Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Anastasia Loginova (03.07.2012)
Лель, слюнки потекли))))))))))) Аппетитноооо!!!!
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Пасиб, Настен! По почте может тебе выслать кусочек?
Автор: Anastasia Loginova (03.07.2012)
Не трави душу!!!))))) Я собираюсь в магазин за продуктами для пиццы по твоему рецепту))))))
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Эк я тебя сагитировала
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
спасибочки попробую))
Автор: Ангело4ек (04.07.2012)
Да не за что!
Автор: Наталья1008 (27.08.2012)
У меня достижение я наконецто освоила новую духовку и ипекла Тигровый тортик, получилось даже очень ничего_)))))))))))))))
Автор: Андреевна (27.08.2012)
Наташа, давай сразу рецептик и фото
Автор: Ангело4ек (27.08.2012)
Натусик, а где же рецептик с фотоиллюстрацией???

А я сегодня опять буду делать пирог с сайрой
Автор: Наталья1008 (27.08.2012)
Все очень просто, записываем кто не знал
яйца – 5 шт;
сахар – 2 стакана;
масло или маргарин – 200 гр;
сметана – 1 стакана;
сода, гашенная уксусом – 1 ч. ложка;(я госила в сметане ибо уксус не люблю)
мука – 2 стакана.
(1 стакана = 200 мл.)
Рецепт приготовления новогоднего тигрового торта-пирога:

1. Взбиваем яйца с сахаром до образования густой белой пены. Добавляем в полученную смесь просеянную муку, соду, растопленное и остывшее масло или маргарин, сметану и все хорошенько перемешиваем.

2. Делим готовое тесто на 2 равные части. Добавляем в одну из частей 2 столовые ложки какао, а в другую – 2 столовые ложки муки. Еще раз все хорошенько перемешиваем, чтобы не осталось комочков. По консистенции готовое тесто напоминает густую сметану.
3. Смазываем маслом широкую форму (около 26-28 см) и начинаем в центр вливать поочередно по одной столовой ложке разного теста. Ни в коем случае не перемешиваем!
Примечание: можно использовать и не широкую форму, но в таком случае у вас получится не один корж, а два.
Выпекаем тигровый торт-пирог при температуре 200 градусов в предварительно разогретой духовке в течении 30 минут. Необходимо постоянно следить за пирогом: если середина еще не пропечется, а верх уже готов, то следует уменьшить температуру выпекания до 180 градусов, накрыть пирог фольгой и выпекать до готовности.
ВОТ Своими словами писать не стала ибо проще загрузить с кулинарии))))))))))
Автор: Ангело4ек (27.08.2012)
Аппетитненько Что-то подобное делала когда-то, но не уверена, что именно по этому рецепту...
Автор: Наталья1008 (27.08.2012)
Красот, я правильно поняла: сайра это ведь рыба? да? ТОГДА это безумно вкусно должно быть
Автор: Ангело4ек (27.08.2012)
Ага, ОООЧЕНЬ вкусно!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6938&p=13&hl=622292#highlight
Автор: happylyuba (28.08.2012)
Оляяяяяяяяяяя...... Не трави душу!
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Какие ароматы вчера по квартире витали... Муж взял сегодня на работу 4 куска!
Люб, пасибочки еще раз за рецептик!!!
Автор: happylyuba (28.08.2012)
Да, не за что! А я еще в Интернете нашла один рецептик, испеку если понравиться поделюсь!
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Ок Я тоже периодически нахожу что-то интересное, но никак не соберусь воплотить...
Автор: happylyuba (31.08.2012)
Девченки, у меня новый рецептик! Вычитала в Инете.

Пирог с рыбой

Ингредиенты:

Семга или Форель слабосоленые
Тесто дрожжевое слоеное
Яйца
Лук (можно зеленый)
Рис (стакан)

Приготовление:

1. Форму я посыпаю мукой, некоторые маслом ростительным смазывают! Кому как нравиться!
2. Раскатываем два листа теста. На один все покладем, а другим все и прихлопнем.
3. Лучок шинкуем. Яйца отвариваем до крутых.
4. Рис мы сварили заранее и он уже успел остыть. Выкладываем слоями: слой риса, затем лук и яйца.

Автор: happylyuba (31.08.2012)
+
5. укладываем рыбу.
6. Накрываем сверху второй половинкой теста. Делаем красявые защипы, так сказать для гламурности. Намазываем сверху пирог маслом и посыпаем сахаром. Для выхода пара, делаем несколько дырочек ножом.
7. В духовку на 180 и на 40 минут забыли. Достаем и оставляем отдохнуть его еще на 10 минут.

Ммммммммммм, вкуснятина!
Автор: Ангело4ек (31.08.2012)
Хочу!!!!!!!!! Обязательно сделаю как-нибудь!
Любаш
Автор: Sid (02.09.2012)
Я похожий хочу сделать в мультиварке...там с моцареллой ещё только))

У мужа завтра юбилей, сегодня пекла торт... Я сейчас вообще все пеку в мульте, мне ужасно нравится...
Торт морковно-апельсиновый... Очень вкусный. Сама не ожидала, что могу такой сделать)
Вот рецепт http://oxy-d.ru/morkovnyiy-tort-v-multivarke/
Надя - Белка-шмелка с мужем оценили, сказали, что вкусный)))
Автор: happylyuba (03.09.2012)
Выглядит очень вкусно, тоже хочу мультиварку! Говорят очень хорошая вещь!!!!
Автор: Neblandinka (03.09.2012)
Аааа! Прикольно как! Тоже хочу мультик!
Автор: Ежулька (03.09.2012)
Девочки я к Вам с вкусняшкой, муж уже второй вечер подряд просит приготовить. Быстрые сырные печенья:
Ингредиенты:
2 ст.ложки муки
2 яйца
100 гр тертого сыра (я положила 150 гр., по моему вкуснее получается)
Приготовление:
1. Белки взбить хорошо, желтки перемешать.
2. Тертый сыр и муку перемешать. Все постепенно добавить во взбитые белки. Тесто ложкой выкладывать на смазанный маслом противень.
3. Выпекать 10-15 мин при 200-220(смотреть по духовке).
Фото взяла из рецепта, свои слишком быстро съели!
Автор: Ангело4ек (03.09.2012)
Как раз есть кусочек сыра, который нужно куда-то использовать.. Сделаю обязательно!
Автор: Андреевна (07.09.2012)
Как просто и быстро, надо попробовать!
А на вкус они какие получаются и из этого количества сколько печенек получилось?
Автор: Ангело4ек (07.09.2012)
Вот что у меня получилось из двойной дозы ингредиентов
Нам понравились
Автор: Ежулька (07.09.2012)
Я делала не в таких красивых формочках как Оля , а просто выкладывала ложкой в виде кружочков, овальчиков, сердечек и т.д. - получилось примерно штук 10-15 печенюшек (точно не считала), из 1 "дозы".
Вкус сырный, больше там нечему Такая легкая несладкая выпечка
Если время будет сделаю еще и выложу, не дам мужу все сразу съесть!!!
Автор: Андреевна (07.09.2012)
Я все-таки сделала! Но сфоткать тоже не успела, съели еще горячими, уговоры не подействовали, чтобы оставить и попробовать холодные
Про вкус я спрашивала, т.к. сейчас много в магазинах выпечки, в том числе сырной, но это все больше хлеб, а тут действительно сырные булочки получаются Нам очень понравилось, интересно и просто, спасибо
Автор: Ежулька (08.09.2012)
Приятного аппетита!
Автор: Neblandinka (14.09.2012)
Девочки,в продолжении темы сырной выпечки опробовала новый рецепт.
Адыгейский сырный слоёный пирог
Рецепт очень простой:
400 гр. слоёного бездрожжевого теста;
200 гр. адыгейского сыра;
200 гр. любого твёрдого сыра (я брала Ламбер,но можно добавить по вкусу любой сыр,в зависимости от этого пирожок получится или более пикантным,или более сливочным);
пучок зелени,1 зубчик чеснока,соль,перец по вкусу.
Сыры потереть в крупную тёрку,зелень мелко-мелко порубить,чеснок выдавить через чеснокодавку,посолить по вкусу(сначала попробуйте,так как часто сыры довольно солёные),немного поперчить. Перемешать начинку.
Тесто немного раскатать и нарезать динными полосками. В центр каждой полоски выложить начинку и аккуратно защипнуь края. Получится такая "колбаска". В такие "колбаски" превратить всё тестно и начинку.
Противень смазать маслом и в цент по спирали выложить "колбаски" из теста,выкладывать довольно плотно,чтобы не оставалось зазоров,так пирог будет удобнее разрезат и кушать.
Ну и собственно всё! Теперь сверху спиральку чуть-чуть смазываем маслом,потом желтком и посыпам кунжутом. Я посыпала маком,так как муж не любит кунжут,но получилось отлично!
Противень отправляем в духовку,минут на 30,в зависимости от того какая она у вас. Перед употреблением лучше дать чуть остыть,чтобы сыр немного застыл внутри.

Получается очень вкусненькая,сытная выпечка,которая вместе с тем довольно лёгкая и может использоваться как закуска !Мы вчера ели с помидорками.
В общем,вот!
Автор: Андреевна (14.09.2012)
Очень похоже на хачапури, которую я делаю, только тут так красиво заворачивается все Я в рулетик скатываю, думаю этот рецепт тоже так можно, попробую обязательно, мы любим сырную выпечку!!!
Автор: Neblandinka (14.09.2012)
Да-да,и по вкусу на хачапури похоже. Меня тоже именно форма сподвигла этот рецепт опробовать.
Автор: Ангело4ек (14.09.2012)
Какая красотень-вкуснотень
Автор: ALENCHIK2011 (01.10.2012)
А я вчера вот такую вкусняшку делала- Творожные пончики

Ингредиенты:

Творог — 250 г
Мука — 300 г
Яйца — 2 шт.
Сахар — 100 г
Сода — 1 ч.л.
Соль

Приготовление:

1. Яйца взбить миксером. Всыпать сахар, взбить всё вместе. Добавить соду (не гасить), соль (по вкусу — чуть-чуть), творог. Всё перемешать. Засыпать муку и ещё раз всё перемешать. Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.

2. Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой — на раскатывание уходит ещё где-то пол стакана.Дальше делим тесто на три части и раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное.

3. Большим стаканом режу на круги, а маленькой крышечкой вырезаю в каждом круге ещё кружок. Получается около 25 шт. бубликов и кружочков.Разогреваю масло. Проверять готовность масла бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают собираться пузырьки, температура масла оптимальная. Обжаривается очень быстро — до золотистого цвета.

4. Выкладываю готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее масло и посыпаю сахарной пудрой.

Вкусняяятина получается муж с мужем в раз всё съели
Автор: Neblandinka (01.10.2012)
Аленчик,ну ты мастерица! Это ведь по рецепту из Вконтакте?:) Я тоже этот рецепт пробовала,но у меня не получилось,горело все за 1 секунду,без приувеличения:((( А у тебя вон какие светленькие,молодца!
Автор: ALENCHIK2011 (02.10.2012)
да0да, из контакта, давно на него смотрела
да лаадно?? может сковорода плохая?? и еще я масла много-много наливала.может от этого что зависит
но прожариваются они,правда, оочень быстро.глаз да глаз за ними завтра еще раз их буду делать, вкуснятина)
Автор: Neblandinka (02.10.2012)
Не знаю,может и сковорода виновата. Я вообще пончики жарила и знаю,что масла нужно много и что они в принципе быстро жарятся. Но эти были просто нереально быстрогорящими. Наверное слишком сильный огонь был,вот чего.
Автор: Сластена (07.10.2012)
Спасибо огромное за рецепт!!! Много перепробовала рецептов по приготовлению пончиков, но этот самый лучший!! Пончики очень очень очень вкусные Готовила на медленном огне, держала подольше
Автор: Sashuly (07.10.2012)
На той неделе делала пирог с сайрой,по тому рецепту,который всем полюбился,оооочень вкусно,ушел в момент Спасибо за рецептик!!!
Автор: Sashuly (07.10.2012)
А на днях были в кафешке,и после ужина с чаем заказали штрудель,очень вкусненько с мороженым,и я подумала что можно сделать и самой,вот рецептик:
-мне хватило одной пачки бездрожжевого теста(там было 2 пласта)именно,бездрожжевого!!!!
-замороденная вишня (в пачке было 900г)
-панировочные сухари
-грецкие орехи(горсть)предварительно измельчить
-крахмал(чтобы вишня не текла
-1 яйцо для смазки
-сахар(на глаз)

Я размораживала тесто в микре,как разморозиться тесто,нужно эти 2 пласта соединить вместе,я просто их слепила,и разложив на полотенце,немного посыпанным мукой,раскатать тесто в тонкий пласт.
На раскатанное тесто выкладываем панировочные сухари,размороженную вишню,ее посыпаем крахмалом,не очень много,затем посыпаем сахаром и грецкими орехами.
Закручиваем в рулет,по бокам прищепляем края,смазываем яичком и в духовку минут на 20-25 при температуре 180*С
Подавать горячим с шариком мороженного
Автор: happylyuba (16.10.2012)
Мммм, обажаю штурдель! Сама постоянно делала летом с яблоками, уходит за один вечер.
Сейчас стала практиковать косичку.
Автор: Ангело4ек (16.10.2012)
Мммм... как аппетитно Нужно будет обязательно как-нибудь попробовать.
А я сегодня буду мужа радовать шарлоткой!
Автор: Эка (16.10.2012)
Девочки с золотыми руками и бурной фантазией! Подскажите, что бы такого вкусненького сделать, имея в запасе полкило замороженного дрожжевого теста для пиццы, но не желая идти в магазин за продуктами?))))) В холодильнике есть: яйца, яблоки, сметана, морковь, лук, кабачки, баклажаны, капуста, помидорок немного...
Автор: Ангело4ек (16.10.2012)
Кать, по перечисленному мне представляется только пицца овощная
А шпрот нет случайно? Мне пицца с ними очень нравится Но тут без сырка не обойтись, конечно...
Если не брать во внимание тесто, то может просто овощи потушить?
И вот еще сайты есть такие: http://www.procook.ru/fedup.php с подбором рецепта по наличию продуктов
Автор: happylyuba (25.10.2012)
А мы вчера сосками баловались! Перед опуском худеть надо, а мы наоборот жрем как слоны!
делать легко и просто!
1) 10 сосисок
2) тесто слоеное 2 пласта
Раскатать тесто шириной 20 см, длинной 30-35 см. Нарезать тесто на длинные полоски на 5 частей. Очистить сосиску, и обернуть ее по спирали тестом. Так же можно положить вместе с сосиской сыр, соленый огурчик или морковку по-корейски. Я делала только с сосисками.
Поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 20-25 минут. У меня духовка электрическая, и зарумянивалось тесто подольше. Я их оставила еще на 10 минут.
Автор: happylyuba (25.10.2012)
И на это мы не остановились....Слоеная косичка с сыром и ветчиной!
Автор: Рыжая Бестия (25.10.2012)
Люб, а косичку как плести?
Автор: РомаМашка (25.10.2012)
Ого!!!!!!Ты прямо пекарь


Ой,я такой любитель сосисок,для меня эти картинки просто беда,так бы и съела
НО!!!К Новому году нужно сбросить кг несколько......
Хорошо,что муж у меня не видит такой вкуснятины,а то заставит ведь приготовить.....а я не удержусь
Автор: happylyuba (25.10.2012)
Ой, Маша, Маша! У меня отпуск через 3 недели, а я булки ем! Ну ни как я не могу отказаться от этих вкуснючих прелестей!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.