Рейд по кафе-2

Автор: Нэнси (13.04.2016)
Обращались в студию "мёд", но Маргарита сама в тупик встала с этим вопросом
Автор: Тыща_Позитива (13.04.2016)
Европейскую рассадку не хотите?
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Смотря сколько столов вылет и по сколько человек. На 3 стола выходит уже свыше запланированного бюджета
Автор: мутёна (13.04.2016)
А почему от количества столов бюджет вырастает?
Автор: Стесняшка (14.04.2016)
ну скорее всего из-за общих блюд,которые стоят уже на столе
Автор: мутёна (14.04.2016)
в любом случае на длинном столе тоже повторяются общие блюда и нарезки
Автор: Стесняшка (14.04.2016)
Может быть так столов меньше выходит..
Автор: Нэнси (14.04.2016)
Ну да,в европейской у на около шести столов выходит,на человека получается 3тр,это слишком дорого,если учесть что свадьбу мы делаем по своим средствам.
А если брать стандартную,так сказать,типа П,то количество блюд уменьшается общих,в расчёте 2300на человека
Автор: мутёна (14.04.2016)
Мы тоже на свои средства делали свадьбу. Просто перед самой свадьбой, когда наши средства устремились к нулю, а оставалось внести еще вторую часть за банкет, мы попросили моих родителей подарить нам деньги до свадьбы, и всё) А на свадьбе они просто сказали речь)
Тут ведь можно придумать любой выход, лишь бы все получилось, как хочется
Автор: Нэнси (14.04.2016)
Понимаешь,с моей стороны будет 11 человек,а за некоторых с его я платить не хочу. Изначально свадьба делалась для самых близких,но его мама начала приглашать всех "мостов от *опы“. Если мои родители и готовы оплатить банкет,то с той стороны предложения денег не поступает. Я не могу со своих родителей брать деньги за кого-то,кого ни разу не видела и вряд ли потом ещё увижу. Причём Антон на свадьбе этих людей тоже видеть не хочетно мама сказала,что надо.
Я не понимаю что значит надо. В первую очередь свадьба для нас, и мне кажется,все должно быть как мы хотим.
Может я и ошибаюсь,но ИМХО
Автор: tytlik (14.04.2016)
ни капли не ошибаешься!я аж удивилась..у кого было такое,что мама-папа хотят каких то родственников дальних видеть,или же друзей.все за их счет..и везде так..яб настаивала на том,если вы не хотите.значит нет,если они хотят,пусть сами и платят..и точка..в шоке,что и такое бывает..
Автор: Нэнси (14.04.2016)
С той стороны очень много сейчас всего поступает.
Мы вот брали торт попробовать у девочки,несколько видов,чтобы решить какой на свадьбу делать,моя семья и мы с БМ сошлись на супершоколаде. А его мама с сестрой сказали,что мы ошибаемся и наш жирный торт никто даже есть не станет и вообще,что за страшный чёрный торт!?
Я тогда чуть не расплакалась после этих слов.
Автор: Коллайдер (14.04.2016)
Я считаю, что раз вы на свои деньги делаете свадьбу.вам решать кто будет и сколько....но дабы не ругаться с будущей свекровью, можно просто выслушать и сделать, так как хотите вы😊
Автор: Нэнси (14.04.2016)
Ну,собственно,я так и делаю)))
Автор: Коллайдер (14.04.2016)
Свадьба- это некое испытание...у всех какие то неурядицы...не сегодня, так завтра.нужно быть готовым ко всему, а если кому то, что то не нравится, могут не приходить, не есть, не смотреть и т.п.я так считаю...одна подруга сказала...такие то гости наверно не смогут приехать, я сказала, ` они будут приглашены` а смогут или нет, это их право...
Автор: tytlik (14.04.2016)
действительно,если платите вы,так и говорите прямо свекрови,что это ваш выбор,что то не нравится,не наши проблемы..свадьба ваша,кого приглашать сами решаете,а т очто то она хорошо хочет устроиться за ваш счет и сделать свою свадьбу..оооо.мне это так знакомо)у меня свекровь такая же..любое наше решение обсирает и говорит надо делать только так.но,мне то палец не клади,яж всех и вся пошлю))она со мной не разговаривает больше))и вроде пока не лезет,но,банкет у нас родители оплачивают,тут она уже пыталась надавить,говорю,окей,тогда мы оплачиваем банкет сами и его тупо отменяем))после загса заедем поздравиться,и уезжаем с друзьями на дачу))после таких слов не лезут))
мой совет-не плакать,а отстаивать свою тз)свекрови-они такие,они почти все уверены что невестка это зло и они знают и умеют лучше))
Автор: мутёна (14.04.2016)
слава Богу, в плане свадьбы нам ни с той, ни с другой стороны условий не ставили. мы всё решали сами от начала до конца.
но я бы все-таки сказала в таком случае свекрови, что свадьба наша, и нам решать, кого на нее звать. тем более оплачиваем ее полностью мы сами.
ты не говорила так, Надь? думаешь, обидится?
а, нет, я бы не сама сказала. я бы Антону поручила так сказать
Автор: tytlik (14.04.2016)
хы,у нас была такая ситуация,он говорит маме,она истерит и орет и не слушает,сказала я,она услышала,а одно и тоже говорили,так что ут не знаю))надо вдвоем,танком))
Автор: мутёна (14.04.2016)
я обычно сама ничего не говорю. боюсь отношения испортить. у Антона успех наступает в 50% случаев. и то хорошо))
Автор: tytlik (14.04.2016)
да знаешь,пока молчишь она(свекровь) так и будет думать что тобой можно помыкать,я свою отучила быстренько от этого)мне мама то поперек редко говорит,а тут чужая женщина))она оч сильно поражалась,как я ей спокойно говорю нет,сына то она заставляет делать как мама хочет))там авторитарная женщина довольно таки))нууу..про себя могу скзаать тоже так,видно потому и выбрал меня
Автор: Коллайдер (14.04.2016)
Смайл меня прям повеселил в конце речи
Автор: Нэнси (14.04.2016)
Жень,Антон высказал ей про гостей,что ему не надо,но там довод-это же родственники,тебя же приглашали на свадьбу,ну и что,что мы не поехали и они вообще не стали отмечать,но нас же пригласили.
Он же тоже понимает,что пока я трачу свои деньги,заработанные не ковырянием в носу,организовывают всё.
Значит моё мнение одного из важных.
И,Жень,ты должна понимать,что второй раз на грани свадьбы ссориться с будущей свекровью я не хочу-прошлых ошибок не хочу совершать-опыт...
Кстати,ты спрашиваешь,не говорила ли я,а то обидится.
Когда речь зашла,что свадебный банкет больше 100тр выйдет,нам с Антоном заявили:"Никто вас эту свадьбу делать не просил-никому это не нужно".
Хорошо хоть Антон сказал,что это надо моим родителям и в первую очередь нам самим.
Но было неприятно. Очень.
Каждый раз что-то новое.
Она изменилась так перед свадьбой.
На днях сказала,что никому про свадьбу не говорила,потому что может мы вообще раздумаем жениться и не пойдём заявление подавать
Автор: мутёна (14.04.2016)
Ничего себе, Надь(((
Неприятно такое отношение конечно...
Автор: Нэнси (14.04.2016)
Я тебе говорю-не узнаю её
Автор: julia_m (15.04.2016)
Ох, какая непростая ситуация. А у вас не было варианта позвать например только молодежь ну и родителей естественно, сделать молодежную свадьбу, будет повод сказать, что родственников не приглашаем ибо свадьба токо для друзей и делаем свадьбу для себя и денег меньше потратить придется
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Изначально хотелось только с родителями и братьями/сестрами отмечать. А с друзьями на второй день на природу.
Потом в ходе обсуждений этот вариант улетучился и остался такой,какой есть...
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Кстати,если кому нужно,из личного рейда:
Солнечная сортировка-10000предоплата,1000/1500р на человека, алко/безалко,фрукты свои
Никола даймонд-40000аренда зала,2000на человека,алко/без свои
Князь-10000предоплата,1500на человека
Колизей-30% предоплата,1000на человека,алко/без алко свои
Мираж-1500на человека,алко/безалко/фрукты свои
Манчестер паб-5000бронь,30%предоплата,1500начеловека,торт и алко свои
Легенда-1500 на человека,алко/безалко/фрукты свои
Везде обслуживание 10%
Автор: мутёна (13.04.2016)
спасибо за актуальную инфу
Автор: Коллайдер (13.04.2016)
Расскажу свою ситуацию , забронировали коралловый риф ещё в январе.хотели на 30июля, а итоге уже было занято.обидно.взяли дату 29июля.внесли предоплату.я была счастлива.о цвете я конечно не о таком мечтала.но взяли это кафе так как на протяжении 2лет я его смотрела и писала невестам у которых состоялась там свадьба.все в восторге.и довольны от кухни.чисто случайно я узнаю, что они открывают второй этаж.в июле.он чуть больше, колоны меньше, в бежевом цвете.по моему просто шикарно. И теперь у меня ни настроения ни желания свадьбы никакого нет.обидно, что не предупредили, что мы теперь не одни в кафе будем.боюсь, будет слышно.обычно первый этаж слышит второй, а второй не слышит первый.площадка на улице вообще одна.очень всё неудобно.плак плак
Автор: мутёна (13.04.2016)
А поменять на новый зал бронь нельзя?
У нас в Нептуне на летней площадке тоже другая свадьба гуляла. Я не помню вообще никого и ничего, хотя вроде народ с той свадьбы захаживал к нам на палубу
Автор: tytlik (13.04.2016)
я вот тоже проблемы такой не увидела))но мы все разные же))понимаю ее чувства..рассчитывала и мечтала об одном,да с января,а тут другое((
у нас так же в рифе,так же уже будут на 2м этаже люди))мне главное чтоб наш приход не испортили,это подчеркну,ибо мы вторые приезжаем,а так,думаю проблем не будет,а если там и жених с невестой нормальные.так можно и зажечь))в моей жизни уже было подобное:на выпускной я и девчонка из параллельного класса пришли в одном и том же платье!!только цвета различались))так мы над этим смеялись,шутили и фотографировались))
Автор: Коллайдер (13.04.2016)
Спрашивала.нельзя.ещё и материал купила для такого интерьера.мятного.кафе довольно таки маленькое...вместить 100 человек.я боюсь всё будет плохо. Ну представляете у меня был настрой, что мы абсолютно одни в этом кафе будем.из за них пришлось другую дату брать и на тебе.а справятся ли.ведь никогда не было двух залов
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Мы хотели в Колизее в классическом зале делать,но зал до 75 человек,а у нас столько нет. Нам сказали,аренду не берём,просто ещё с кем-то вас объединяем. Ну это что такое? Нет. Нас такой вариант не устроил
Автор: Коллайдер (13.04.2016)
Ого.даже такое бывает?ну эры вообще ужас какой то.
Автор: Нэнси (13.04.2016)
Бывает.
Я на тот момент вообще в шоке была
Автор: Тыща_Позитива (14.04.2016)
Удачи вам, сил, поговорить с будущей свекровью, не дело это(
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Спасибо! Но думаю ни о чем говорить не будем) БМ уже напарекор маме купил чёрный костюм
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2016)
Жаль, что некоторые взрослые не понимают, что праздник их детей, а не их(
Автор: мутёна (15.04.2016)
Жаль, что мы сами уже давно взрослые
Надь, чувствую, ты смирилась, ну и не нервничай) Наслаждайся статусом невесты
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Я!?
Все равно сделаю,как мы с моей мамой решим и как я захочу.
Поэтому я практически спокойна.
Но с кафе вот никак не решу...
Автор: мутёна (15.04.2016)
Т.е. не будете приглашать нежеланных гостей?)
Автор: Нэнси (16.04.2016)
Думаю,нет.
Вчера уже состоялся разговор с Антоном по этому поводу,он всеми руками за
Автор: мутёна (16.04.2016)
Ураааа!
Всё правильно решили
Автор: Нэнси (16.04.2016)
Решить решили,осталось ему донести новость до мамы и выбрать кафе.
Сейчас вот взвешиваю все за и против.
Никак перевеса не найду
Автор: мутёна (16.04.2016)
Дак между чем и чем выбираешь в итоге?
Автор: Нэнси (16.04.2016)
Между пркмьерами на новой и республиканской.
Но раз такое дело пошло,я уже даже новые варианты рассматриваются. Но в классике ничего особо про городу нет
Автор: мутёна (16.04.2016)
Слушай-ка, а Браун Холл на Кожевенной, 18 не рассматривали?
Автор: Нэнси (16.04.2016)
Неа,не рассматривали,мы посмотрели,мне не понравились коричневые стены,хотя стулья были самое то.
Он мне Дэ Кас на Горького напомнил
Автор: мутёна (16.04.2016)
+
Автор: Тыща_Позитива (16.04.2016)
Большеват БХ то будет)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.