Свадебный макияж и прическа

Автор: Irish (25.02.2010)
Катюша, speshial for you! Очень постараюсь, по крупнее..прикрепить
Автор: Iris (24.02.2010)
Irish, а фату обязательно "примастрячивать" хочешь? Если так нравятся прически без фаты, то зачем она
Автор: Irish (25.02.2010)
По крйней мере я ее постараюсь приделать, потому что все таки она мне очень нравиться( и я ее уже купила). Но уж если совсем оляписто будет тогда не одену, посмотрим по факту)))
Автор: Анютик (02.03.2010)
Девочки, у меня вопрос!
У меня волосы по попу, хочется просто интересных причесок и укладок на каждый день...
Скажите вот такое реально сделать с моими волосами самостоятельно и ежедневно???
Автор: Анютик (02.03.2010)
и типа такого...
Автор: Rox (02.03.2010)
ты хочешь такое носить каждый день?
это будет сложновато-каждый день крутить такое)))
первую прическу можно сделать так,сократив твою длину- завить волосы и закрутить их жгутами (не знаю,понятно,нет...),оставив кончики,подколоть
но что-то мне кажется,сложновато это...
или снова же завить,скрутить один большой жгкт и закрепить его крабом и прикрыть кончиками волос-такое мы все периодически делали когда-то давно в школе))))

у меня мечта-отрастить волосы по попу пока только чуть выше талии,посмотрим дальше))))
Автор: Foxy (02.03.2010)
Rox, а как вообще можно отрастить волосы? Я уже давно пытаюсь: восстанавливаю их хной, шампуни для роста покупаю - а они как были по грудь - так и остались
Автор: Олень-ка (02.03.2010)
по-моему, зимой волосы хуже растут у всех. в спячке
Автор: sweetlanka (02.03.2010)
У меня тоже их спячка - не только зимой. Они в принципе медленно растут, и уже года 3 примерно на одном уровне.
Автор: Rox (02.03.2010)
у некоторых волос свой лимит-как ни расти,не вырастут больше того,что положено Писали уже много о том,что нужно не давать им сечься-пользоваться термозащитой перед использованием фена,щипцов,утюжка, пользоваться сывороткой для кончиков волос. кучу рецептов писали в теме про волосы http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=15&id_theme=5409&p=5. И периодически подравнивать кончики-у кого-то это каждые 3 месяца, я месяцев через 7-8-мне хватает этого срока,чтоб волосы не успели начать сечься (сейчас вот зимой волосы суше,уже месяцев через 5 начинают)
Автор: Legally_Blond (03.03.2010)
Оль, а если налысо забриться, обратно до прежней длины есть шанс что отрастут?
Автор: Млинка (03.03.2010)
Кать ,а что за желание странное-налысо??
Автор: Legally_Blond (03.03.2010)
Я давно хотела, с 10 класса. Мне мама обещала если школу закончу на "отлично" разрешить, но т.к. не смотря на все пятерки медаль была серебряная- не разрешила. Потом были 7 лет медакадемии, где мы ходили на занятия в халатах и шапочках и все равно никто бы не оценил, потом 4 года работы в Турции, где не принято, потом перед свадьбой оч фату хотелось длинную а на клей и гвозди надежды не было.... вот щас идея вернулась...
Автор: Млинка (03.03.2010)
" перед свадьбой оч фату хотелось длинную а на клей и гвозди надежды не было.... "
Да,креативная ты девушка... А как муж на это смотрит?
Автор: Legally_Blond (03.03.2010)
Муж сказал "Давай. Только из дома не выходи. Со мной во всяком случае."
Автор: Млинка (03.03.2010)
мой бы низачто неодобрил....Или с условием ,что я сделаю татуху на голом черепе...
Автор: oldpupil (03.03.2010)
Кать, у меня тоже было жлание в школе - наысо побриться. Меня вдохновила одна преподаватеьница в иньязе -она наполовину обрита, а сзади у нее длинные локоны - вот мне хотелось так же. но потом я ка-то переболела :)
Кстати, в одной книжке чтала - так девушка, у которой были очень плохие волосы, обрила их и делала себе компрессы с хной на голову, и якобы потом все расло гуто и быстро. Но пробовать как-то не хочется
Автор: Sestranevesty (03.03.2010)
АААА, я её знаю.... Меня она никогда не вдохновляла, причёска просто ацЦЦкая! ))) Но смелая,ага)
Автор: oldpupil (03.03.2010)
Ну она вообще выглядит специфично...
Автор: Анютик (03.03.2010)
, Оль,примерно поняла..... жаль что с моими волосами на это уйдет часа 2, даже если крабом заделать....
Да чесно говоря и краб, да и вообще заколки мне сложно подобрать, краб съезжает вечно, а заколки расстегиваются... может я просто их выбирать не умею
Автор: elka (03.03.2010)
А я в последнее время пристрастилась к пучку самому простецкому - волосы скрутить и завернуть рядами, три шпильки. Чем длиннее волосы, тем больше и красивее пучок. А день проходишь, муж вечером шпильки вынимает, головой встряхнула - и такие кудри обалденные
ну типа вот такого.
Автор: elka (03.03.2010)
А еще вот такой очень люблю пучок, но у меня плохо у самой получается его делать... но красиво, нравится...
Автор: Sestranevesty (05.03.2010)
Это по-моему "ракушка2 называется)
Автор: elka (03.03.2010)
и вот
Автор: LAV (04.03.2010)
девочки, а как Вы считаете, лечше найти 2в1 прическа+мейк или лучше все же отдельных специалистов? Просто я и так буду волноваться, и не хочу, чтобы вокруг столько народу было( или это неправильный подход?
и еще, у кого-то есть координаты специалистов не с сайта, но проверенных? можно в личку?
Автор: Naty (04.03.2010)
Я лично остановилась на варианте 2-в-1 хотя изначально у меня свой парикмахер был.Мне кажется,что человек,который сам все делает образ воплотит наиболее цельно,хотя,еще раз повторюсь,это только мое мнение
Автор: Олень-ка (04.03.2010)
мне тоже удобнее 2 в 1 профи найти, чтоб с одним человеком все сразу гармонично решить =) но тут если подумать, есть хорошая сторона в варианте 1+1, если вдруг (никому не желаю) парикмахер или визажист опаздывает, то хоть макияж или прическу начнут делать. а так будешь сидеть и ждать =))
Автор: Lapoчka (04.03.2010)
Видимо эта тема сейчас для многих актуальна, тут нашла на страничке нашей любимой Milanы сатью, цитирую (Леночка надеюсь ты не против этого ):
Некоторые невесты предпочитают найти стилиста, который бы делал и прическу, и макияж. Однако мало кто задумывается, что существует множество преимуществ, если парикмахер и визажист - это два разных человека.

Во-первых, есть возможность делать прическу и макияж одновременно, в 4 руки. Хоть это и не очень удобно для мастеров, тем не менее, хороший вариант при недостатке времени.

Во-вторых, вы вызываете профессионалов, каждый из которых дока в своем деле. Кроме того, у парикмахера и визажиста есть возможность принести с собой большее количество материалов (инструментов, косметики) и подобрать именно те из них, которые подойдут наилучшим образом.

В-третьих, после прически стилист (если он один) должен переключиться на макияж, при этом сохранив темп работы. Если работают два человека, после того, как парикмахер закончил прическу, визажист с новыми силами и свежим взглядом приступает к своему делу.

В-четвертых, есть возможность сделать прически и макияж свидетельнице, маме, другим родственникам и друзьям. Один стилист работает только с невестой и на гостей у него, как правило, времени почти не остается. Парикмахер и визажист за несколько часов могут преобразить помимо невесты еще 3-4 человека: сделать прически, укладки, макияж, дать советы по уходу за кожей и волосами.

В-пятых, ошибочно считается, что и ранний выезд, и такси нужно оплачивать сразу двоим. Если полная готовность невесты после 9-30 (как и предполагается в большинстве случаев), ранний выезд оплачивается только парикмахеру.

Может кому пригодится
Автор: Naty (04.03.2010)
В целом,все эти доводы сводятся к экономии времени.
Я вот совсем не думаю,что парикмахеру-визажисту (а я точно видела состав сумки визажиста)придется с собой везти тонны материала,к тому же после пробных прически-макияжа
Резонно,конечно,договариваться с профи,опираясь на необходимость мэйка/прически/укладки для мам,подружек итд,но я для себя этот вопрос решила мой изначально предполагавшийся парикмахер(она и накрасить сможет)как раз займется мамами,сестрой,свидетельницей в случае необходимости,а мой профи 2-в-1(прости,Оль )будет сосредоточен на мне и не будет думать,что ей надо поторопиться,потому что там на очереди Галина Анатольевна и Светлана Васильевна
Автор: Milana (13.03.2010)
Светик, автор статьи не я, по-этому, пятый довод не актуален в нашем городе
Я бы сюда ещё добавила, что парикмахерское искусство и макияж это разные области, которые требуют постоянного роста профессионала. Хорошо, если мастер успевает совершенствоваться и там, и там А вообще, я сама считаю, что в каждом случае надо отдельно смотреть. У меня была одна свадьба с очень странным парикмахером. Когда я приехала делать макияж, прическа была уже сделана, а невеста сидела в домашней одежде :) А платье свадебное было очень узкое и одевалось через голову... А времени, конечно же, оставалось немного... Так вот, парикмахер на мою невесту накричала!!!
Мне её пришлось ещё успокаивать, проводить с ней психологическую беседу Вот этого я понять не могу((( С другой стороны, у меня, например, есть несколько мастеров по прическам, с которыми я очень хорошо работаю в паре! Вообще, никаких проблем не бывает обычно с этим. Все люди взрослые, культурные и тактичные Есть мастер, с которым вообще видиние практически одинаковое и каждый занимается своим делом на 100%.
Вообщем, и в варианте 2 в 1, и варианте раздельном есть свои плюсы и минусы. И решить для себя, кто будет в самый важный день рядом, должна только королева бала - невеста
Автор: LAV (04.03.2010)
расскажите поподробнее про ранний выезд, я думала, что это сразу заложено в гонорар, так как в большинстве случаев свадебная прическа подразумевает это под собой... или я не права и к гонорару, который озвучивают парикмахеры нужно еще приплюсовывать дополнительную сумму?
Автор: Naty (04.03.2010)
Насколько я знаю,это индивидуально,от профи зависит-кто-то сразу этот пункт в общую сумму включает,кто-то нет-напрямую,наверное,спрашивать надо.
Автор: Рыжая Бестия (04.03.2010)
Ну не знаю... че то не совсем согласна, и наверняка у какого-нибудь профессионала 2 в 1 есть такой же список поясняющий плюсы наличия одного профи вместо двух
Автор: Rox (07.03.2010)
да,есть)) Лапочка правильно написала-большой плюс в отдельных специалистах-скорость работы и возможность сделать как можно больше человек. Я когда занималась только визажем без проблем работала одновременно с парикмахером,научилась приноравливаться так,чтоб не мешать ему
По поводу веса чемоданчика-ну это проблема мастера,невестам от этого ни тепло, ни холодно))
Про такси-ну такси в любом случае оплачивается каждому профи. Этот текст с сайта питерского профи-у них там немного другие правила-оплачивается проезд только при раннем выезде (вроде до 7 часов),у нас,насколько я знаю,такси или бензин оплачивается всем в любое время


И там,и там есть свои плюсы и минусы. Сама я приглашала на свадьбу именно 2в1. Но вполне могла бы взять (просто я не знала на тот момент разных стилистов)) разных мастеров,сработавшихся др.с др.-это очень большой плюс,когда 2 мастера уверены др. в др.,что каждый сделает качественную работу и даст работать другому,не мешая ему и не ограничивая своего времени

Плюс 2в1,что он может создать наиболее гармоничный образ, но точно такой плюс может быть у двоих сработавшихся мастеров-они всегда между собой могут обсудить ваш образ и прийти к общему решению

А что много народу толчется в лице всего двух мастеров-ну девчонки,ну разве это много)) главное,чтоб гости не мешали невесте и не создавали толпу в одной комнате,а 2 человека-это совсем немного,от одного человека толпа не сильно вырастет))зато больше шанс,что не только вас в этот день сделают красивыми,а еще и ваших гостей,мам и подружек))
Автор: tessy (04.03.2010)
Эх, а я вот с парикмахером договорилась еще после выпускного)) точнее они с моей мамой скооперировались и застолбили мою прическу на свадьбу именно этой девушке... но что делать с макияжем, ума не приложу ... не знаю никого в Нижнем, кто мог бы с этим помочь или порекомендовать даже...в связи с этим вопрос, за сколько времени нужно договариваться с визажистом?? (свадьба в конце июля) И сколько вообще сейчас стоят услуги визажиста? )) если конечно, это не коммерческая тайна ))
Автор: miss O (04.03.2010)
я вот например,всегда хотела чтобы один человек занимался моей внешностью на свадьбе, так как мне кажется это удобнее прежде всего этому человеку,совершить преобразование в полном объеме,по своему,создать весь образ от и до ...И вот когда моя волшебница сначало была только визажистом,но,скажу вам честно,у меня теплилась надежда,что она все таки станет еще и парикмахером ,вот и дождалась,интуиция не подвела,Оля
Автор: Legally_Blond (05.03.2010)
А я вообще ненормальная невеста: у меня был парикмахер, которая принесла с собой плойку и фен а все шпилечки крабики изаколочки я выгребла из своих стратегических запасов, а лицо я накрасила сама, потом одна подруга стрелочки подравняла, другая дала блеск для губ, а третья приклеила ресницы, таким образом надо мной работало, считая меня5 человек, а по факту профи был один- парикмахер.
Автор: STar (05.03.2010)
tessy,
На свадьбу в конце июля я бы уже быстрее записывалась к визажисту

По цене напишу в личку :)
Автор: oldpupil (05.03.2010)
Мне кажется главное - это на 100% доверять профи, в руки которого ты отдаешься. А вот 1 их, 2 или 10 - это уже второй вопрос.
Автор: Lapoчka (05.03.2010)
согласна с тобой Ань так и есть
у меня самой была профи 2в1, но если бы их было 2, 3, 5.... так это даже веселее -вообщем для меня нет никакой разницы.
Автор: муся (08.03.2010)
ой,девочки,привет!первый раз здесь,не совсем поняла как отвечать мучает вопрос:кто-нибудь обращался к Наталье Мартос?а то про катю хохлову много,а про наталью не разу не слышала
Автор: цветочек Аленький (08.03.2010)
некоторые девочки писали про нее вроде все очень довольны
Автор: муся (08.03.2010)
все,запичалась к ней! перебрала миллионы вариантов,но этот оказался самым оптимальным,надеюсь моя интуиция и ее профессионализм не подведут!!
Автор: missmagic (09.03.2010)
Я тоже у Натальи Мартос.... И тоже надеюсь, что мой выбор был правильным. По крайней мере общение с ней даже по телефону очень к ней расположило...
Автор: Млинка (09.03.2010)
Девочки,а вот у меня вопрос назрел...А сколькобудет стоить свадебный образ (макияж и прическа)...Я просто вообще непредставляю цену... даже примерно...Подскажите,пожалста...
Автор: Legally_Blond (09.03.2010)
Я за прическу платила 1500, макияж сама, но, говорят, того же порядка цифры...
Автор: Млинка (09.03.2010)
Кать ,а ты сама в салон ходила, или парикхмахер домой к тебе приходил ?
Автор: Legally_Blond (09.03.2010)
Домой приходила. Лак, щипцы, фен, расчески, руки- ее, волосы и шпильки-мои.
Автор: zaya (09.03.2010)
У меня макияж и прическа (+ пробники) будут стоить 3000 руб., парикмахер в день свадьбы приедет ко мне домой, на пробную я сама к ней поеду. + за свой счет нужно будет приобрести лак для волос, шпильки, невидимки. Поэтому общая сумма будет ближе к 4000 руб.
Автор: Sunny (09.03.2010)
а у меня тоже будет Наталья Мартос
по общению чувствуется, что она позитивная и клёвая))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.