Вышивка крестиком

Автор: Sestranevesty (10.09.2010)
Ничё,Натусь, все, кто меня знает, не верят, что я вышиваю крестиком и вяжу, потмоу что моя тайная фамилия - Шилопопова))))) Но как-то вот нравится мне и всё)))
Автор: Naty (10.09.2010)
Я вот часто думаю о том,чтоб купить какой-нибудь маленький набор с небольшой картинкой и заняться рукоделием...пассивно правда как-то думаю а где они продаются?и как лучше для чайников,взять просто канвовую ткань и по каким-нибудь схемам из Нета вышить или сразу канву размеченную цветную купить (я вроде такие где-то видела)?!?
Автор: Pchelka (10.09.2010)
Наташ, если ты говоришь о наборе, то там уже все есть: и канва, и нитки)
Автор: Sestranevesty (10.09.2010)
и даже иголка))))
Автор: Naty (10.09.2010)
Я не про то немножко спрашивала:помню,в школе мы вышивали по белой канве,считая количество крестиков в схеме,нарисованной в тетрадке.А где-то я вроде видела,что на канву уже нанесен рисунок цветной.Мне,наверное,со второго варианта лучше начать?
Автор: Sestranevesty (10.09.2010)
ааа))) да не знаю, я начинала с обычной канвы, просто с обычных напечатанных схем. Хот,конечно, кому как проще и удобнее. Но и мне и так нравится, чтобы канва беленькая была. Ну или чёрненькая...в зависимости от картинки)
Автор: Janka (10.09.2010)
а мне больше нравится по ткани шить, а не по канве. Мне что то не очень нравится как рисунки на канве смотрятся.
Автор: Елена 7535 (28.09.2010)
я тоже хочу начать!!!
мне так нравиться как все это выглядит!!!а сама не могу начать!!!!!
хотя вечерами так хочеться от всего отвлечься))от стирок,глажек,варки и т.д.(((
все надо бежать в магаз)))и покупать что то начальное)))
Автор: Машенька (28.09.2010)
только вчера думала может мне что нибудь вышить...а тут тема такая...все надо идти и покупать и начинать

Уменя кстати брат с его женой вышивают, при том у брата такие картинки, это что-то...
Автор: Janka (28.09.2010)
а вот и моя дама с букетом, шов за лентами спрятать не получилось, так что оставлю пока так-))
Автор: Еленочка (29.09.2010)
здорово как
а на чем вышито? это не канва вроде!или я окосела
Автор: Denek (26.11.2010)
Яна,такая рукодельница!!!!!!!!!!!!!!молодец
Автор: Janka (29.09.2010)
спасибо-)) это не канва, это я кусок ткани нашла в бабушкином сундуке, на нем и вышила-))) канву я подкладываю что бы легче было вышивать, а потом распускаю
Автор: Земляни4ко (29.09.2010)
последняя моя работа
Автор: Rubi (30.09.2010)
Я обожаю вышивать крестиком.Могу сидеть ночами напролет,пока нитки не кончатся)
Автор: Заюша (30.09.2010)
И я тоже люблю это дело))) Земляни4ко, очень красиво получилось.
Автор: Елена 7535 (30.09.2010)
Девчоночки какие все молодчинки!!!!
у всех просто суперские работы!!!
всем огромный
Автор: Lelya (01.10.2010)
Девочки, просто супер-работы!!!! Глаз радуется!!!
А скажите, примерно сколько времени уходит? на вышивание той или иной работы..??? Понимаю, что всё зависит от размера картинки, но примеерно...?
Автор: Земляни4ко (05.10.2010)
У меня по разному - бывает неделя, бывает месяц, бывает и полгода )))
Автор: Sestranevesty (05.10.2010)
а бывает и 2 недели))))) Смотря, что вышиваешь и сколько на это времени главное. Я вот сейчас на больничном с дочкой, времени больше, работа быстрее идёт. А когда работа/садик/танцы/ужин/стирка и т.д....тут уж не до вышивки бывает.К сожалению...
Автор: S_yma_soiti (06.10.2010)
Блин, мне тоже так нравится вышивать крестиком))) Только последнее время, и в связи с замужеством в том числе, вообще не удается отвлечься от каждодневной суеты!!! А вышивание так успокаивает!!!
Автор: Naty (26.11.2010)
Я-таки купила себе набор для вышивания бродила-бродила по магазину,то,за чем ехала,не нашла случайно увидела "рукодельный" отдел и решила хотя бы там себе настроение поднять.Сразу мне приглянулись 2 веселых медведЯ,продавщица уверила,что все должно получиться,ну и я поверила
В схеме вроде разобралась...хотя там невозможно не разобраться-как для детсада написано...что ж,может и вымучаю что-нибудь
Автор: K@t (26.11.2010)
Надо просто с небольших начинать, а потом приноровишься
Автор: Denek (26.11.2010)
а я вот тоже начиталась-захотелось опять вышевать,раньше очень любила!

теперь у супруга "Кляньчу" набор!!!

надеюсь скоро будет чем поделиться!
Автор: Naty (26.11.2010)
Они у меня вроде не очень большие
Сижу вот,мучаюсь
Сделала уже для себя не очень приятное открытие-ниток на все не хватит пойду закупаться
а так у меня даже крестики ровные получаются
Автор: Asik (27.11.2010)
Странно, обычно ниток с хорошим запасом кладут. Я однажды из 2 наборчиков третий еще сваяла
Автор: K@t (27.11.2010)
Так, Натали!!! Ты щас повторяешь мою же ошибку, когда я первый раз начала вышивать, тоже решила, что ниток не хватает! Там каждая нитка мулине состоит из 6-ти ниточек!!!! Их надо вытаскивать из этой толстой нитки мулине! В Инструкции должно быть написано, в две нитки вышивать или в одну. Но имеется ввиду нитка, из которых состоит нитка мулине! Пастма что ли она называется, не знаю
Автор: Naty (27.11.2010)
Я знаю,со школы еще помню,что делить надо.И в инструкции написано,чего и сколько там нужно
Я может преувеличиваю,конечно,но мне кажется,что ниток мало будет (некоторых цветов).Все равно решила до конца использовать все,что имеется,а там уж посмотрю,хватит или нет.
Может еще у меня набор не совсем удачный-в магазине он самый дешевый был,мне просто рисунок (из простых) больше всего понравился.Продавец объяснила,что такая разница в цене из-за канвы-в моем наборе она отечественная (не такая плотная),хотя по мне,так нормальная обычная канва может и с нитками недочеты какие-то есть
Автор: Janka (27.11.2010)
а что входит в такой набор? что то в журналах мне ничего особо не нравится, а руки чешутся-)))) Наташ за сколько ты набор купила?я тоже думаю какой нито дешевенький купить-)))
Автор: Naty (27.11.2010)
Канва,схема и нитки
Я купила за 85 рублей,написано,что размер у вышивки будет 12 на 16 см.
Автор: Janka (27.11.2010)
спасибо-)) а эту канву можно потом распустить? или она прямо капитальная, толстая? меня что то стукнуло волков вышить-))) надо будет поискать недорогие наборчики-))
Автор: Naty (27.11.2010)
Эту вообще нет.Когда я училась в школе,нам говорили,что то,что сейчас продается в наборах,называется канвовая ткань,то есть вышивать надо непосредственно на ней,а канва как раз нашивается на основную ткань,а потом,когда рисунок готов,ее по ниточкам распускать надо.
я вчера такие шедевры видела-и по тысячи,и по две...но там такие картины тяжелая,наверное,работа
Автор: Asik (27.11.2010)
Было у меня несколько вышивок 40x40. Я по полгода могла вышивать. А одну подушку начала вышивать как только с мужем познакомилась, закончила только через 8 месяцев после свадьбы а вообще, я фанат риолиса. У них такие наборчики
Автор: K@t (27.11.2010)
Ну тогда должно ниток хватить, еще останется! Просто еще надо экономней вышивать, не делать длинных переходов сзади, а лучше обрезать нитку, и на другом месте начинать
Автор: Naty (27.11.2010)
Ага,я с первым цветом прогадала уже насчет длинных переходов.С другим исправилась уже.Думаю,что трудностей с подбором ниток не возникнет,раз производитель русский...да и вдруг затянет меня это занятие,пригодятся нитки
Автор: Janka (27.11.2010)
у меня эта дама которая чуть выше размером 70*45 см-))) я не очень люблю канвовую ткань, мне нравится когда на обычной вышито, поэтому всегда покупаю канву и пришиваю ее к ткани, а потом выдергиваю-))) если по тысяче и по две, то мне денег жалко-)) проще поискать еще в журналах-)))
Автор: Naty (27.11.2010)
ЯН,ну они бааашие были а так я вчера видела очень большое разнообразие размеров и цен
Насть,а вот то,что ты написала,это производитель наборов вышивательных?
Автор: Asik (27.11.2010)
Ага. Можно на сайте у них посмотреть наборки, но там оооочень много
Автор: Warmnight (30.11.2010)
Девочки, кто знает где можно приобрести подстаканники, такие чтобы туда вышивку можно было вставить?
Автор: Naty (29.12.2010)
Ууууф...сегодня,думаю,все-таки закончу своих многострадальных медведей в связи с этим у меня вопрос к опытным вышивальщицам:есть ли какие-то хитрости в стирке вышивки и засовывании ее в рамку?!?
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
Я стираю руками детским мылом, встряхиваю, сушу прищепляя прищепками, чтобы висела вышивка, не на батарее! Потом отпариваю (сильно утюгом не прижимай, а то объём потеряется!!!!!). По поводу рамок - предпочитаю багетную мастерскую на Покре. Но это дорого. Но красиво. Они делают с паспарту и цвет рамки выбирают - всё получается шедеврально! Если сама оформляю в рамку, то тут главное получше натянуть вышивку, а то будет некрасиво.
Попробуй - пока сама не попробуешь не поймёшь как и что надо делать)
Удачи!
Автор: Naty (29.12.2010)
Спасибо,Натуль буду пробовать
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
ага! потом обязательно выкладывай!!!! Мои, ктстаи, "шедевры" можно в моём интервью увидеть. Не все, но уж что есть))))
Автор: Naty (17.01.2011)
Вот и медведИ мои
закончила я их вышивать еще до НГ,а в рамку только на днях определила
Качество,правда,не очень

В общем правильно мне продавщица сказала в отделе рукоделия,когда я первый набор покупала, "Так понравится,что еще не за одним придете".Ну и я,несмотря на то,что зареклась покупать наборы готовые,приобрела еще 2
Автор: Janka (17.01.2011)
красиво получилось-))) а на других 2 наборах какие картинки?
Автор: Naty (17.01.2011)
Спасибо)
Они оба меньше гораздо и на них прикольные зверьки-ёжик и медведь (не помню,как эти медведи называются,у них еще головы овальные такие ).
То,что в этом отделе было побольше форматом,меня не впечатлило совсем
Автор: Sestranevesty (17.01.2011)
Натуля, молодец!!!! Очень здорово! А я вот из трёх наборов, которые ждали своего часа, почему-то взялась за лабрадоров)))))) Уже вышила почти чёрного (как наш Буч), скоро за белого примусь))0Авось успею к 14 февраля - любимого мужа порадую)
Автор: Naty (17.01.2011)
Эээх...лабрадорчики посмотреть-то как хочется

Спасибо,Натуль тоже планирую мужу на 14 февраля какой-нибудь сюрприз вышить
Автор: Sestranevesty (19.01.2011)
Я выложу обязательно!!!! Как только закончу. Вот уже 3 дня не вышиваю, нет времени и всё, вечером прям с ног валюсь((((
Автор: Denek (19.01.2011)
ох,Наташа,как я тебя понимаю....тоже уже который день не вышиваю!!!!!столько работы....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.