Платье моей мечты

Автор: Denek (28.12.2010)
Свет,шикарное платье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Pasadena (28.12.2010)
ООООООО Свееет, чье это чудо?
Автор: Альфа Центавра (28.12.2010)
не знаю..в инете фото нашла....
когда-нибудь обязательно на него решусь!
Автор: Алеся Давыдова (29.12.2010)
Все уже посмотрели новую коллекцию Оксаны Мухи? Я вот сейчас сижу слюни пускаю... Вот у нее точно платья моей мечты (хоть и а-ля торт), но мне даже представить страшно, сколько это великолепие может стоить...
Автор: Леся-Kissa (29.12.2010)
заинтриговала пошла смотреть
Автор: Леся-Kissa (29.12.2010)
На годовщину платишко присмотрела , узнать бы её стоимость еще
Платье Джули из коллекции Pret-a-Porte , жаль не могу картинку прикрепить
Автор: Алеся Давыдова (29.12.2010)
Мне из прет-а-порте все нравятся Кроме Джаза. Оно, мне кажется, полнить может Мечты, мечты...
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
А у Татьяны Каплун коллекция 2011 вышла или Кураж и Соблазн и есть новые коллекции?
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
Сама жду... Кураж и Соблазн мне в салоне сказали что это предыдущие, а новая ожидается в феврале
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
Скорей бы февраль... Хотя, мне и эти сегодня нравятся)))))
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
А какие именно? Интересно... мне очень нравятся платья Каплун.
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
Ой, да даже не знаю, как назвать... Сегодня смотрела каталоги - чуть ли не каждое второе нравится)) а в салоне почему-то ничего особо не нравилось в журнале. Вот жалею теперь, что не померила тогда все)))) В живую мне Яэль понравилось из того, что я мерила.
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
Я еще не мерила, только в инете любуюсь и с нетерпением жду новую коллекцию. А где мерили? Меня кстати Наташа зовут :)
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
Ну, а я, собственно, Алеся :) (как ни странно)))
В "Свадебном доме" мерила. Там так здорово!!! Мне очень понравилось :) Теперь пытаемся спланировать следующий заход туда, более основательный))))
Автор: Рогуля (09.01.2011)
Девчонки так здорово платье выбирать! Прям пошла бы опять!!!!!)))))
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
так, а почему бы и нет?)))) у меня тетя периодически ходит в салоны платья померить просто для души)))))))
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
Можем взять с собой! Годовщина ведь у Вас скоро :)
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
Будем знакомы. И мне туда, раз они теперь эксклюзивно представляют эту марку :)
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
разве только они? по-моему, еще где-то есть
Автор: Капля апсента (09.01.2011)
как я поняла остальные остатками доторговывают (как то даже не хорошо звучит в контексте свадебного платья), а новая коллекция будет только в Свадебном Доме
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
тогда точно туда))
Автор: Fin_ka (09.01.2011)
Да-да. Каплуп будет эксклюзивно представлена в Свадебном Доме!!! Все туда!!!
Автор: darenka18 (09.01.2011)
Ну уж не все туда)))Что ж все невесты будут одинаковые???)))
я думаю.что не все невесты этого хотят))))хахах)
Автор: Fin_ka (09.01.2011)
Ну,конечно...я уж не в этом смысле))))))
Автор: Princess (10.01.2011)
У Каплун большой выбор, там можно найти платье только свое Я выбрала не самую популярную модель, мне сказали что я вторая невеста которая его приобрела, поэтому я совсем не боялась в ЗАГСе встретиться со своим клоном
Автор: Алеся Давыдова (10.01.2011)
У тебя платье действительно интересное, не каждой девушке такая модель пойдет
Автор: Legally_Blond (10.01.2011)
Я вот вообще не понимаю паники из-за возможности встретить невесту в таком же платье Неужели есть риск, что ваш жених вас в комнате невесты перепутает и поведет к алтарю не ту? Он чай не за платье на вас женится. Или, может, ваши гости решат, что другая невеста выглядит лучше/краше? Главное знать, что это твое платье и ты в нем королевишна а все остальные так... корова седло померила.
Автор: Princess (10.01.2011)
Алеся, спасибо

Конечно ты для своего любимого одна единственная, но хотелось бы быть единственной во всем, в том числе и в выборе платья. Но это лично мое мнение.
Автор: Smarty (10.01.2011)
Legally_Blond писал(а) в 10.01.2011 13:58:
Я вот вообще не понимаю паники из-за возможности встретить невесту в таком же платье Неужели есть риск, что ваш жених вас в комнате невесты перепутает и поведет к алтарю не ту? Он чай не за платье на вас женится. Или, может, ваши гости решат, что другая невеста выглядит лучше/краше? Главное знать, что это твое платье и ты в нем королевишна


Вот, ровно досюда полностью согласна с Катей

А а то, что остальные, как корова в седле... или под седлом (задумалась, написала "в седле" и в воображении нарисовалась буренка, восседающая на лошади ) - это тоже от лукавого. Главное знать, что ты прекрасна и отлично выглядишь в своем платье, а другая невеста... она тоже отлично выглядит, но это ничуть не умаляет твоей красоты и очарования

Вообще если вдруг в день своей свадьбы встречу еще кого-то в таком же платье, как у меня, думаю, это будет забавно. Хотя у меня платье достаточно необычное(из тех, на которые обычно смотрят и думают: вот если бы можно было устроить свадьбу второй, третий ... раз, тогда может быть), поэтому вряд ли это случится. А так я не против

Автор: Алеся Давыдова (10.01.2011)
Тань, а у тебя какое?
Автор: Janka (10.01.2011)
Мураками, если я не ошибаюсь
Автор: Smarty (10.01.2011)
Ага, оно :))
Автор: Алеся Давыдова (10.01.2011)
Оно только для очень смелых невест, мне кажется) Поздравляю
Автор: Smarty (10.01.2011)
Спасибо

Значит, меня записали в "смелые", теперь придется соответствовать
Автор: Рыжая Бестия (10.01.2011)
Тань, тебе умудриться надо встретить еще одно такое же
Да в любом случае, каждая девушка выглядит особенно, хотя бы потому что она такая одна, да и образ другой будет
Автор: Капля апсента (10.01.2011)
интересное платье, очень. А почему выбор пал именно на Мураками? Стиль свадьбы мне кажется должен соответствовать, такая знаете тематическая свадьба должна быть. А платье очень необычное
Автор: Smarty (10.01.2011)
Почему выбор пал именно на это платье? Все вполне обычно: сначала увидела его фото на сайте "Города ангелов", мне понравилось, причем, я бы сказала, очень понравилось. Потом, когда наконец-то собралась в салон, померила, конечно, в первую очередь его и оно меня не разочаровало. В день первой примерки, правда, не купила, но, покидая салон была процентов на 80-90 уверена, что куплю именно его, что и произошло через некоторое время. Наверное, платье с самого начала привлекло внимание, потому что соответствует моему характеру и типу внешности.

Насчет стиля свадьбы - вопрос сложный. Могу точно сказать, что тематической свадьбы в полном смысле этого слова, когда выбирается конкретная тема (стиляги, Голливуд, диско и т.д.) и все под нее подгоняется, не будет. Не будет, потому что общей темы, которая была бы до мозга костей нашей, у нас нет. А высасывать какую-то тему из пальца и пытаться натянуть ее на себя, как плохо сидящий костюм, мы не хотим. В то же время соблюдения всех народных и псевдонародных традиций (выкуп, каравай, сбор денег на мальчика и девочку и т.п.) не будет тоже. Это не из-за платья, конечно, а просто потому что я этого не люблю. По настроению хочется свадьбу интеллигентную, но не пафосную, веселую, но не балаганную (ой, что-то я уже, кажется, цитирую страницу Алексея Константинова на sv-nn.ru), хочется создать уютную, где-то даже семейную, атмосферу для себя и гостей, надеюсь получится. С платьем это все напрямую не связано, но, думаю, платье этому не противоречит.

Что касается образа жениха, будет классический костюм (скорее всего, серый) и вероятно яркий галстук, перекликающийся с поясом моего платья. Думаю (и надеюсь), что смотреться будет вполне гармонично.

Дресс-кода для гостей не будет, но в оформление кафе хотелось бы привнести какие-нибудь красные элементы (цветочные композиции на столах, например, возможно, торт), чтобы их было немного (т.к. цвет активный и если переборщить, то будет рябить в глазах), но они чувствовались

Что-то я увлеклась и совсем отошла от темы "платье мечты", ну да ладно, флуд в любом случае неизбежен
Автор: Гретта (10.01.2011)
Танюша, я просто млею и от твоего платье и от твоих рассуждений!
Ты права мне кажется, что не надо в твоём случае перебарщивать с красным. Твоё платье очень минималистично и одновременно очень акцентно. Мне кажется тебя на свадьбе должен окружать строгий и тонкий минимализм.

А прогулку где и как планируете?
Автор: Smarty (10.01.2011)
Таня, спасибо, рада, что ты меня понимаешь и поддерживаешь!

Прогулка пока еще не продумана, но знаю, что с утра будем гулять вдвоем по городу, ну то есть вдвоем + фотограф и оператор, без друзей (где-то часа 2-2,5), а потом хочется еще и с друзьями погулять, правда еще не решила, как и где, есть идея покататься с друзьями на кораблике, но пока не знаю, сколько это стоит, и не знаю, какая будет погода 28 мая. После прогулки с друзьями - выездная регистрация на площадке у кафе, а потом - собственно банкет
Автор: Гретта (10.01.2011)
Очень правильное распределение дня!
А где в городе прогулка? Правильно, что не на природе. Тоже это платье больше в городских зарисовках вижу! Хотя... какой-нибудь цветущий сад почему-то вижу тоже.
А где выездная будет?

Что с друзьями отдельно потом это тоже правильно. Скоро покажу нашу прогулку с друзьями.
Ещё мне кажется вам интерьер подойдёт. Тиффини, к примеру!
Автор: Капля апсента (10.01.2011)
вставлю свои пять копеек - я почему то тоже Тиффани представила в сочетании с платьем Муракками, или Бельканто (только правда маленькое оно)
Автор: Smarty (11.01.2011)
Девочки, спасибо за советы по поводу интерьерной съемки, мне тоже этого хочется. Маршрут прогулки пока подробно не продуман. Выездная будет на Гребном канале, на площадке у кафе "Кают-компания", т.е. у воды, думаю, что там должно быть красиво
Автор: Капля апсента (10.01.2011)
+1000 меня так же напрягают все эти шутки-прибаутки, выкупы, закупы.... и т.д
Хочется цивилизованной европейской свадьбы. Но мы еще в самом начале пути, а путь по ходу дела будет тернист
Автор: Smarty (10.01.2011)
Ну, мы-то ведь тоже в начале...

А, кстати, раз уж тема называется "Платье мечты", у тебя мечта какая?
Автор: Капля апсента (10.01.2011)
Мне очень-очень коллекции Каплун нравятся. Есть в них изысканность и загадка, мне нравится стиль лаконичный но со вкусом, чтобы не было "тортиков" и "богато-богато"
С мечтой еще не определилась, очень жду новую коллекцию, а она появится не раньше февраля
Автор: Smarty (11.01.2011)
Мне тоже такой стиль близок (без "тортиков"), но почему-то Каплун подробно не рассматривала, видимо, просто не дошла до нее.

А до февраля уже совсем немного осталось, так что очень скоро ты сможешь померить платья из той самой коллекции и выбрать свою мечту, которая станет реальностью. Удачи!
Автор: Denek (16.01.2011)
пусть уже свадьба и прошла,но мечты то остались!!!!Вот
Автор: Алеся Давыдова (16.01.2011)
О, эти платьишки такие забавные
Автор: darenka18 (16.01.2011)
Очень милые))Вот у сестры или у подруги будет свадьба,я бы что-то такое себе купила)
Автор: Denek (16.01.2011)
точно,Даша!!!!так и сделаю!!!!(спасибо за идейку )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.