Мода, стиль, одежда, аксессуары.

Автор: Wife (14.10.2007)
Мода, стиль, fashion, атрибуты стильной девушки. Здесь можно пообщаться о всех направлениях моды. Рассказать о том, какой стиль вам ближе.
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
ой, чувствую эта ветка будет моей самой любимой! Очень люблю ездить за покупками,одежда это моя слабость .
-
Автор: Ольхен (15.10.2007)
Нам с Natly тоже сюда!!!
-
Автор: Natly (16.10.2007)
Это точно:)
-
Автор: Ля (17.10.2007)
Я с вами, хоть эта слабость и посещала меня последний раз очень давно. Но по магазинам я гулять люблю.
-
Автор: Счастливая невеста (25.10.2007)
2-а часа вчера бродила по Меге в поисках пуховика! Для меня эта целая проблема, т.к. пуховики и иже с ними не очень люблю, предпочитаю зимой носить шубу и дублёнку. Ну вот захотелось мне пуховик, ну что б допустим в лес сходить погулять, на каток, с собачкой гулять и т.д. Купила таки в Savage, такой как на картинке, только чёрный.
-
Автор: Natly (25.10.2007)
Счастливая невеста, красивый конечно, но ты не боишься зимой в таком коротком?
-
Автор: Счастливая невеста (25.10.2007)
так я ж нём не намерен долгие пешие прогулки совершать , так с собачкой погулять да на каток
-
Автор: Natly (25.10.2007)
Ну тогда ладно:) Красивишная
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
Обновлю темку!
Что-то давно мы не говорили и моде и прочих радостях!


Кризис, пожалуй, коснулся сейчас каждого. Но ведь так хочется оставаться стильной и быть на пике модных тенденций, несмотря ни на что! Попробуем одеться модно, не потратив много денег
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
1. Чтобы стильно выглядеть, необязательно покупать много вещей. Важнее другое: каждая покупка должна быть попаданием «в десятку». Тогда, имея минимум вещей, вы будете выглядеть стильно и привлекательно.

Прежде всего, настройтесь на выявление главных изюминок сезона. Для этого пройдитесь по лучшим бутикам.
Обращайте внимание на новинки, подмечайте новые цвета, орнаменты, детали. Когда будете рассматривать обувь, сумки, головные уборы, также отмечайте детали, которых не было в прошлых сезонах.

Если вам некогда ходить по бутикам, купите глянцевый журнал и внимательно изучите новинки.
Не просто бездумно листайте страницы, любуясь красивыми картинками, а задавайте себе конкретные вопросы: «Какие цвета и узоры встречаются чаще всего?», «Что нового в фасонах, деталях, аксессуарах?» и т. д.

Если вы будете внимательны, то, закрыв последнюю страницу журнала, вы будете четко представлять себе главные хиты сезона. Теперь вы сможете найти стильные вещи не только в бутиках, но и в магазинах с более демократичными ценами
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
2. Цвета и орнаменты

Одним из хитов сезона является серый цвет - благородный, тонкий, изысканный.

Первое место на «пьедестале почета» делит с ним цикламеновый цвет и все его оттенки: ярко-фиолетовый, лиловый, фуксия.
Кстати, оба эти цвета прекрасно сочетаются между собой. Например, серые брюки будут великолепно смотреться с лиловым джемпером, серый костюм - с фиолетовой блузкой и пр.

Теперь об орнаментах. Сейчас популярны крупные броские геометрические орнаменты: большие овалы, квадраты, круги. В одном ряду с ними стоят черно-белые принты. И, наконец, яркая шотландская клетка - чаще всего на красном фоне (хотя встречается также на зеленом, синем, фиолетовом).

Отличительная черта стильных орнаментов - эффектность и броскость. А вот мелкие узоры сейчас не в моде.
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
3. Базовые вещи

Какие вещи стоит купить для этого сезона, чтобы они были стильными и элегантными и в то же время практичными?

Прекрасной покупкой станут хорошо сидящие серые брючки - узкие, прямые или широкие, сшитые из шерстяной фланели, крепа, замши.
Еще одно удачное приобретение - серая юбка-карандаш длиной до колен (можно чуть выше или ниже).
Не проходите мимо юбки в мягкую складку с кокеткой на бедрах длиной до колен - это еще один хит сезона.
Вам также пригодится тонкий бадлон серого, лилового, фиолетового или цикламенового цвета.
Хорошо впишется в гардероб блузка-рубашка с мужским воротничком и патами на рукавах, позволяющими регулировать их длину - эта деталь тоже является одной из изюминок сезона.

Очень женственно и сексуально выглядят трикотажные блузки с глубоким запахом и крупным геометрическим принтом - их можно носить с жакетом или без него.
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
4. Сумки

Самыми модными цветами сумок сейчас являются ярко-красный, бордовый, золотой и серебряный. Самая популярная фактура кожи - "под крокодила".

Обратите внимание на модный тренд - сумки гигантских размеров. Я сейчас имею в виду не спортивные или хозяйственные модели, а обычные дамские сумки, в которых мы носим все необходимое. А поскольку необходимого накапливается много, то огромная сумка придется очень кстати.
И если вы решили остановиться на черном цвете (спору нет, он очень практичен и подходит ко всему!), то выбирайте модель большого размера.

Хитовая деталь сумки - цепочка с крупными звеньями.
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
5. Обувь

Характерная черта модных сапог, полусапожек и ботильонов - это мужской фасон: шнуровка снизу доверху, поперечные ремешки с пряжками, перфорация по краям, лакированные мыски и пятки. При этом обязателен высокий каблук.

Вторая тенденция: полусапожки и ботинки, стилизованные под кеды (не кроссовки, а именно кеды). Для этого стиля характерны широкие шнурки и полоски контрастного цвета (для зимы лучше всего подойдет сочетание черного и белого).

Такая обувь должна быть без каблука (в крайнем случае она может быть на танкетке).
-
Автор: Lelya (04.03.2009)
6. Детали

Даже если вы предпочитаете спокойные, классические вещи, то одна-две остромодных детали моментально сделают ваш облик интересным и созвучным духу времени.

Например, классическое пальто серого или черного цвета можно оживить, купив кепку и шарф в шотландскую клетку. Другой вариант: то же пальто можно носить с беретом и шарфом лилового, фиолетового, цикламенового оттенков.

Стильным акцентом может стать сумка из текстиля в шотландскую клетку. А также трикотажный жилет, ремень, заколка для волос, чехол для мобильного телефона той же расцветки.

Ну и, наконец, свое знакомство с модными тенденциями можно обозначить, купив лак для ногтей и помаду цвета фуксии. Это будет прекрасно сочетаться с серыми вещами и выглядеть очень сексуально.
-
Автор: ИринКа08 (05.03.2009)
Lelya
благодаря тебе, мы не будем отставать от моды
очень интересная и полезная информация!!!!!
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Рада стараться!
-
Автор: yusti (24.03.2009)
Девочки,как интересно на вашем форуме!
спасибо за общение!
Хотела узнать как вы относитесь к вязаным вещичкам? есть ли им место в вашем гардеробе?
-
Автор: tossa (24.03.2009)
все зависит от того, какая именно вещь...

лично я не люблю вязаные свитера и ношу их только когда на лыжах катаюсь, а тонкий вязаный трикотаж люблю.
Люблю вязаные сумки и летние вещи (юбки, топы и пр)
-
Автор: yusti (24.03.2009)
спасибо за ответ!
как вам понравится такой летний вариант?
-
Автор: tossa (24.03.2009)
комплект симпатишшшшшшшшный,
но я их довольно много видела/вязала
(P.S. вяжу крючком лет с пяти)
-
Автор: yusti (24.03.2009)
и ты тоже вяжешь???здорово!
но такого не видела,это эксклюзив!
-
Автор: Ma Cherie (24.03.2009)
Интересный комплект, любопытно посмотреть вид спереди.
-
Автор: yusti (24.03.2009)
вот ...
-
Автор: tossa (24.03.2009)
yusti (а как тебя зовут?)
да, извини, абсолютно согласна.
крючковая работа -очень часто - эксклюзив
ведь в каждую работу мастерица вкладывает свою душу, фантазию

я в основном работаю в технике "нерегулярное вязание", очень люблю вещи, связанные мотивами (сейчас осваиваю способы безотрывного вязания). Много идей заимствую из "Журнала мод", но себе вяжу редко. В основном - знакомым и иногда - Заказчицам (уж больно трудоемкий это процесс).
Но последние несколько лет на заказ не вяжу, времени нет.

кстати, ты свои работы вот здесь http://www.livemaster.ru/ не выставляешь?
-
Автор: Юнона (24.03.2009)
а мне такое вообще не нра... Как-то уж слишком просто
-
Автор: yusti (24.03.2009)
у всех свои вкусы..
мне кажется, что это все-таки интересно, неповторимо,женственно...
-
Автор: Юнона (24.03.2009)
Ковта - да интересная, но топ с юбкой... Хм... На вкус и цвет - здесь вы правы.
-
Автор: Rox (24.03.2009)
Мне очень нравятся вот такие летние вязаные вещи, но совсем не в таком стиле, как выше. А что-нибудь "секси-леди"-бежевое мини-платье в стиле......Дженифер Лопес представляю почему-то...
-
Автор: yusti (24.03.2009)
а такое?
-
Автор: Юнона (24.03.2009)
если бы было коротким, а не с "висюльками" - то интересно
-
Автор: tossa (24.03.2009)
а я себе вот такой жакет довязываю
-
Автор: Aprilmoon (24.03.2009)
как я завидуююю...
у меня только изредка желание вязать возникает, а как возьмусь учится, не хватает меня и на 5 минут

о таком жакете давно мечтаю!!!
увидела когда-то такой рисунок (как на рукаве) и все, запал он мне..
-
Автор: tossa (24.03.2009)

а я на завязочки запала
-
Автор: tossa (24.03.2009)
и планирую взяться вот за такую кофту свекрови
-
Автор: tossa (24.03.2009)
вот такой красный вязала года 2 назад на заказ

все модели брала с osinka.ru
-
Автор: Rox (24.03.2009)
Девчонки, так завидую тем, кто умеет красиво вязать! Я в школе только шарфики вязала-и прямо-таки тухла Не мое это. А так хочется-такой бы эксклюзив был!

Лер, свекровь у тебя моднявая будет! Я бы и сама такое поносила
-
Автор: tossa (24.03.2009)
Оль, я бы с твоей фигурой тоже такое с удовольствием поносила!!!!
но на моем 48 такое будет ....гы....я прямо как представлю - РЖУНИМАГУ,
а свекровь у меня худенькая, 42 размера, ей пойдет
-
Автор: yusti (24.03.2009)
А я не беру из журналов...
такие оригинальные штучки урасят любую фигурку!
-
Автор: Aprilmoon (24.03.2009)
ооо!
вот эта шаль - просто супер!
обожаю такие вещички!!!
yusti, а у тебя в профиле вместо фото рука в "перчатке"
так здорово связано!
это прям свадебная вязаная перчатка?
-
Автор: yusti (24.03.2009)
да, это свадебная митенка.я в свадебном форме выставила темку свад.эксклюзивные аксессуары..
-
Автор: Юнона (24.03.2009)
Да, Лер, очень красивые вещи. А главное - не "громоздкие". Очень аккуратные и милые
-
Автор: Катяшка (24.03.2009)
как на картинке - цвет ооочень нра%%
-
Автор: Aprilmoon (24.03.2009)
и платьица вязанные мне нравятся
вот такое аж свадебным выглядит
мечтаю себе на гождовщину свадьбы такое приобрести
-
Автор: Aprilmoon (24.03.2009)
-
Автор: yusti (24.03.2009)
а вот такое?
вязала для невесты...
-
Автор: Юнона (24.03.2009)
Вот это здорово! Но надо быть ОЧЕНЬ смелой невестой
-
Автор: Aprilmoon (24.03.2009)
да, ооочень смелой
-
Автор: Гулек (24.03.2009)
здорово!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.