Контактные линзы.

Автор: Brunhild (29.05.2007)
его помоему и при -4 делают. А может зависит от состоянии сетчатки?
-
Автор: Ivanova (29.05.2007)
Ленусик, а к однодневным линзам глаз тоже надо приучать постепенно? Вроде обычные линзы начинают носить с нескольких часов в день,потом увеличивают на час - с ежедневными тоже так?
У меня минус небольшой,очки ношу не постоянно,но на свадьбу решила линзами запастись - за сколько лучше начать к ним привыкать? Думаю,остановлюсь именно на однодневных. А они 16-17 часов ношения выдержат? У меня раб.смена 13 часов длится,потом еще на дорогу куча времени...
Я,конечно, к врачу схожу на подбор,но хотелось бы морально подготовиться.
-
Автор: Ленусик (29.05.2007)
Если ты никогда не носила линзы, то конечно надо приучаться и привыкать.... В оптиках часто дают при подборе таких линз пять пар бесплатно, как бы пробные... Поэтому советую сходить заранее, чтобы понять, как тебе в них, комфортно или нет... Чтобы на свадьбе конфуз не случился
-
Автор: Axidy (29.05.2007)
Ivanova, ещё, конечно, заранее нужно начинать тренироваться в ношении линз. К хорошим линзам привыкаешь быстро - как сейчас помню это ощущение, когда увидела мир без стекла и "слепых зон". ТО есть так.. за недельку или 1,5 нужно начинать пробовать )
-
Автор: Ольхен (29.05.2007)
Стандартные линзы расчитаны на 12 часов ношения, но есть разные, даже такие, которые можно на ночь не снимать, но при высокой чувствительности глаз этого все равно не рекомендуют. В любом случае, не рекомендуют в линзах сидеть за компьютером больше 1,5 часов без перерыва. Назначить кесарево могут при любом минусовом зрении, Brunhild права, всё зависит от состояния сетчатки, если есть намеки на отслоение необходимо исключить потуги, соответственно, остаётся только кесарево.
-
Автор: aprilmoon (03.04.2008)
ой....
начиталась...
испугалась...
не знаю как и быть...

хотела к свадьбе сделать лазерную коррекцию (у меня -6,5)
слышала, что надо делать после родов, но вроде как это ерунда
а оказывается и правда, может быть отслоение сетчатки
это первое, что меня напугало

второе - неужели и правда при минус 4 и хуже делают кесарево сечение при родах???
я в шоке

третье - про линзы начиталась...
у меня с ними проблемы были, устаю быстро
и не хочется на свадьбе быть с красными глазами

ну, и в результате:
как быть?
линзы - отпадают
очки - ни за что
операция - сомнительно

остаются разные упражнения, которые я никак не могу заставить себя делать, и которые помогут неизвестно когда...

-
Автор: Ivanova (03.04.2008)
а я купила линзы перед свадьбой, тренировалась 1,5месяца, чтоб в день свадьбы глазам было комфортно, глазки долго привыкали, было не комфортно,хотя линзы выбрала дорогие, из последнего поколения, в результате в день свадьбы линзы я проносила даже большего положеного времени на час или два, и отлично себя чувствовала. У меня были линзы одноразовые, на один день. Слышала,что сейчас появились линзы, которые можно не снимать несколько дней даже, а потом выкидывать,как и однодневные. В день свадьбы хочется видеть каждую мелочь, а не щуриться или угадывать, что там в далеке,но на операцию я бы не решилась никогда.

Может, стоит попробовать линзы еще разок? Подороже и помягче, медицина не стоит на месте
-
Автор: Ольхен (03.04.2008)
aprilmoon, у меня тоже глаза очень чувствительные, краснели быстро, на свадьбу я купила Джонсон и Джонсон двухнедельные. Вернее, если снимать их на ночь, то они носятся 2 недели, если не снимать - 6 дней. Очень хорошие!!!!! Никакого раздражения, там очень высокое содержание воды и глаза не устают совершенно, на свадьбе не было никаких красных глаз. Если будешь покупать в линзмастере, то там каждая 11-я упаковка - бесплатно. Про кесарево - здесь уже много писали, есть случаи, что и при минус 7 женщины сами рожают, а иногда при минус двух уже рекомендуют кесарево. Тебя окулист проверит во время беременности и всё скажет.
-
Автор: К@тенок (03.04.2008)
aprilmoon, если от линз устают глаза - значит плохо подобраны. Я первые линзы купила на год носки - больше 2-х часов в день не могла носить, сейчас у меня 3-х месячные - прекрасно себя чувствую. Так что стоит попробовать что-то на меньший срок, может даже однодневные.
-
Автор: MiLena (03.04.2008)
у меня сейчас линзы месячной носки air optix (пропускающие воздух -т.е. breathable) тоже из "линзмастера". ими я довольна-дискомфорта при носке больше нет.
-
Автор: Natala (04.04.2008)
Ношу линзы уже 8 лет, сначала долго привыкала. Основная проблема встала, когда ногти перед свадьбой сделала, пришлось новый метод срочно придумывать, чтобы извлекать их из глаза Раньше всегда покупала там же где Lanarinia, но думаю попробовать что-то другое, потому прошу рассказать , где находится тот самый Линзмастер?
Axidy, ты писала про Zeiss... Где это?
Когда-то тоже обращалась в клинику , хотела операцию, но все же передумала, потому как действительно врачи говорят, что после родов есть вероятность , что зрение упадет, независимо от операции, а в принципе
-
Автор: MiLena (04.04.2008)
"ЛИНЗМАСТЕР" есть в "Республике" на 1-м этаже.
-
Автор: aprilmoon (04.04.2008)
спасибо всем за советы
буду пробовать однодневные
ничего не остается..

последние линзы у меня были на месяц
проблем с ними куча
носить могу только часов 6, потом и белка много, и чешутся, и что-нибудь попадает в глаз
и еще они такие тоненькие, что я просто никак не могу их снять
пытаюсь снять по пол часа
глаза краснющие, нервы на пределе
беру всегда и линзы и очки в кроносе
-
Автор: К@тенок (04.04.2008)
aprilmoon, там же дорого Хотя я всегда в Кронос хожу для подбора, а когда нашла свое - заказываю через Инет. Дешевле в несколько раз получается.
-
Автор: Юю (04.04.2008)
aprilmoon, я тоже в Кроносе покупаю, но это от лени... Раньше ездила в центр коррекции зрения, это 2 остановки на трамвае от гордеевского пятачка... там и подбирают бесплатно, и первый раз надевать учат, а в Кроносе еще и плати за каждую консультацию офтальмолога А вообще давно думаю, что надо что-то другое подбирать. Ношу sofLens, они на месяц, комфортнее чем на 3 месяца или тем более год, но все равно тяжело. У меня глаза не очень чувствительные, потому терплю, но белка тоже много и глаза уставшие постоянно, прямо с утра, как только надеваю.
Думаю, раз девчонки многие носят с комфортом, есть альтернативы, надо заняться и поискать. А выбор у тебя невелик, только линзы и остаются...
-
Автор: aprilmoon (04.04.2008)
на гордеевке я тоже "закупалась"
еще когда на год линзы брала

Юю, а у тебя на свадьбе линзы были? как пережила?

я вот подумала, у меня линзы хорошо держаться когда на улице мороз, и когда глаза слезятся.
ну, значит на свадьбе должно быть все нормально, главное - пореветь!!!
-
Автор: Юю (04.04.2008)
Я линзы каждый день ношу, с утра до ночи, может поэтому и дискомфорт... очки вообще не надеваю. на свадьбе была в линзах с 9 утра до 2 ночи, да еще раствор дома забыла, раззява... тяжело, конечно, но было не до этого... спала накануне плохо, поэтому глаза были красные, на многих фотках крупным планом видно огромный лопнувший сосуд на одном глазу... придется шопить.... так что глазки с вечера стоит расслабить, ватные тампончики с чаем приложить. А вот слезы и правда помогают :)
-
Автор: Amber (04.04.2008)
aprilmoon
Для меня линзы - мучение, особенно в сухую жаркую погоду, но отходила всю свадьбу ни разу не вспомнив. Там не до этого, поверь...
-
Автор: redlobster (15.09.2008)
Девочки, я ношу линзы более 10 лет, (зрение_ -8 на левый глаз и - 6 на правый). За это время перепробовала много всяких фирм, и бывала во многих ситуациях.

Немного об общих ситуациях:
красные глаза - во первых, значит надо подбирать другиее линзы, желательно меньшего срока ношения, в этом случае они пропускают больше воздуха и глаза "дышат".Не стоит останавливаться на одной фирме, а пробуйте разные, у каждой поведение глаза сове: если слишком изношена сетчатка, то глаза будут краснеть быстрей. Еще могу посоветовать капельки (про которые тутписали уже) - Ликонтин Комфорт, они действительно увляжняют глаза, но...подходят не под все линзы.

Жидкость: Рекомендую жидкость с функицей "очищение", я понимаю, что сейчас практически на всех написано, но самые проверенные фирмы_ бауш энд Ломб и Софт...НО...опять ж все индивидуально. Наденете линзы другой фирмы и можетдать опять ракwb.^ покраснение, сухость и пр.

Страшня история: где то года два назад у меня вдруг стали очень сильно краснеть глаза, слезиться, опухать, я была похожа на быка. Не помогало ничего: ни смена раствора, ни линз, ни вспомогательных жидкостей, просто ничего.....Ходила в больницу, мне делали уколы в глаз (не дай Бог Вам такого ипытать!Это очень больно, неприятно и просто очччень сташно! ). Оказалось - просто состояние здоровья и какая то залежалая простуда вылилась через глаза, так как на тот момент это было самое слабое место в органищме, то есть ослабленные постояным ношение линз глаза просто не устояли...

Вывод: все завист от очень многих факторов, зрение - этовообще непредсказуемая вещь, которая зависит от усталости, аллергии, погоды, курения, и прочего. Поэтому надо просто выбрать для себя определенные догматы! Например:я постоянно ем чернику и морковь (в любом виде), закапываю Вижион, пью рыбий жир,т.е. стараюсь исполнять все правила ношения линз хотя и в нетрезвом состоянии и грязными руками порою их снимаю), но в основном все таки стала более ответственно отниситься к своему зрению, потому что понимаю, что если потеряю зреие, то уже никогда не найду его снова.

По поводу операции: это очень большой соблазн, но могие знакомы врачи (папины знакомые) отговорили всего одной фразой "Второй опреацию не сделают!". То есть: можно сейчас сделать операцию, но если что то пойдет не так, или зрение снова начнет ухудшаться, то второй раз операцию уже сделать не могут! Да и родить сначала надо (совет: перед родами рекомендуют сделать операцию по укреплению сетчатки, не по исправлению зрения, а именно по укреплению сетчатки, стоит такая операция копейки - 5000 тысяч рублей).

Я никого не пугаю, просто говорю об ответственности. )))
Зрение - это очень серьезно и рисковать тут опасно, это как с каскадерами! ))

Но и советую всем просто подобрать для себя индивидуальный подход, советы можно выслушать, но слепо им действовать - глупо, таким образом Вы перекладываете ответственность на других! ))

Поэтому, девочки, удачи Вам в этом нелегком деле, например у меня процесс подбора идеального подхода к моим глазам занял около 6 лет и огромную кучу денег, но зато я за свое зрение теперь спокойна!
-
Автор: Ledenec (15.09.2008)
Я для себя до сих пор не могу решить - делать операцию или нет... у меня оба глаза -5. Линзы ношу уже 8 лет....
С одной стороны, хочется улучшить зрение...
с другой, не хочу делатьоперацию до родов, а вот по поводу укрепление сетчатки я подумываю...
мне только интересно, сможет ли укрепление сетчатки помочь избежать кесарева сечения и за какой период времени необходимо сделать операцию перед беременностью ?
-
Автор: Victoria (15.09.2008)
Ledenec,
моей подруге сделали операцию на глаза, было -7, стало единица, в течении года после операции рекомендовали не беременить
-
Автор: Ledenec (15.09.2008)
Спасибо за информацию
-
Автор: Ledenec (15.09.2008)
Я еще хотела уточнить про операцию не исправления зрения, а укрепления сетчатки..
-
Автор: Ольхен (15.09.2008)
Моей подруге делали такую операцию, но потом всё равно кесарили
-
Автор: aprilmoon (16.09.2008)
Подписалась на рассылку "Зоркость глаз – гигиена мозга"
и первая же статья меня потрясла
Пожалуй, надо серьезно задуматься о зрении..
вот и сама статья

Глаза, это - форпост мозга.

В настоящее время близорукость (миопия) - довольно распространенное заболевание. До 43% выпускников школ страдают близорукостью. Ношение очков еще больше ухудшает зрение. В результате, близорукость может явиться причиной более серьезного заболевания, и стать причиной инвалидности по зрению. Кроме этого, очки препятствуют попаданию солнечной энергии в структуру мозга через глаза, что нарушает энергетический баланс всего организма. Это разрушительным образом влияет на мышление, что отражается на развитии интеллекта, уровень которого напрямую зависит от остроты зрения.

Все возрастающая нагрузка на глаза, использование компьютера при обучении, наплыв видеофильмов, телевидение, а также загрязнение окружающей среды оказывают губительное влияние на органы зрения. Эти факторы способствуют прогрессированию близорукости. Это может привести к образованию злокачественной миопии.В 25% случаев миопия делает людей инвалидами.

Исследования показывают, что дистрофические процессы в глазных тканях: миопия, прессбиопия, катаракта, глаукома, атрофия зрительного нерва и дистрофия сетчатки, это внешние симптомы блокировки дренажных каналов не только в глазах, но и в почках, печени, суставах, кишечнике, коже, бронхах и легких.

Проходя через кровеносные сосуды, различные токсины накапливаются в лимфатических областях. Как известно, внедрение в организм чужеродных веществ ослабляет реакции иммунной системы. Эти реакции призваны останавливать и уничтожать чужеродные элементы. Наиболее стремительно деградация иммунной системы организма отражается на глазах.

Радикальным, и возможно, единственным средством для стабилизации работы имунной системы организма является эффективно функционирующая зрительная система.

Это связано с тем, что от работы зрительного аппарата, как внешней части мозга, зависит выработка в организме различных гормонов, управляющих правильной работой эндокринной системы (системы желез внутренней секреции), от которой зависит эффективная работа всех систем организма.

Поэтому восстановление зрения оказывает не только очищающий эффект на глазные ткани, но и способствует восстановительным процессам внутренних органов, таких как: печень, почки, кожа, предстательная железа у мужчин, яичники у женщин.

Одновременно с восстановлением зрения прекращаются такие психосоматические заболевания, как: депрессия, боли в суставах, астма, различные виды аллергии.
_________________
Иосиф Бекерман

http://www.mnemovision.com
-
Автор: tossa (15.10.2008)
у меня у самой -5,5. Больше 5 лет ношу линзы с 6 утра до ночи.
Врач постоянно ругает, говорит, что глазам нужно отдыхать от линз, и приходя с работы лучше их снимать и надевать очки. Не получается. После линз в очках мне уже не комфортно.

насчет родов. Консультировалась с гинекологом и окулистом. Оба сказали, что рожать самой можно при любом зрении (даже очень плохом), если ситуация стабильна и за последние несколько лет зрение не ухудшилось. (это же сказали и моей подруге, которая совсем недавно при -8 замечательно родила сама). Пока все тьфу-тьфу...
-
Автор: Гулек (03.02.2009)
у меня знакомая сделала оперецию, было -7 теперь еденица, спрашивала у доктора про беременность, ей сказали что если сразу рожать не бежать то все нормально будет
-
Автор: Kotya (05.02.2009)
Девчонки, я носила линзы на протяжении 4х лет, причем каждый раз окулист, у которого я покупала линзы и проверяла зрение, говорил, что все хорошо и зрение не падает. а я чувствовала, что вижу не очень хорошо. А потом я пошла в одну клинику известную, где прошла полное обследование и оказалось. что зрение упало до -12!!! (а было - 7)!! я была в полном шоке!! мне объяснили, как "работают" линзы и что они очень сильно вредны и даже опасны, так как глаза к ним привыкают, как к "костылям". Раньше я была против операции. но тут поняла, что зрение сильно ухудшилось и что я вообще могу его потерять...в результате 2,5 года назад сделала операцию по востановлению зрения и нисколько об этом не жалею! мало того, я очень счастлива. что могу обходиться без очков и линз. А на следующий день после операции я была в шоке от того, что можно так хорошо видеть!! помню, что когда утром открыла глаза, удивилась сильно, что все такое яркое и спросила маму: "А вы что. ковер постирали??" !! настолько сильная разница "до" и "после"!
после меня, последовав моему примеру, операцию сделали еще 4 моих знакомых и все безумно счастливы!!
-
Автор: tossa (05.02.2009)
Коть, ну...ты наверное своего окулиста не совсем поняла...

как он может говорить, что "зрение не падает", а оно при этом падать. Линзы меняются раз в пол года. Если зрение падало тебе каждый раз выписывали линзы на большее количество диоптрий, ты не могла этого не видеть.
А если тебе выписывали линзы все время на -7 что ты могла в них видеть при -11, например?
Странно все это как-то.

Насчет того, что глаза к линзам привыкают - это так. НО! При -7 без очков не обойтись. А к очкам глаза привыкают лишь чуть меньше.
Операция - хороший выход. Если в ближайшие пару лет после нее не планируешь беременность. И если зрение стабильно.

Вообще я хотела сделать операцию при -3. Но тогда зрение у меня падало и мне сказали, что сначала нужно сделать что-то типа там "укрепление чего-то", чтобы остановить падение. А потом операцию. Можно прямо друг за другом. Но это было уже лет 5 назад. И еще в результате обследования в "хорошем центре" у меня обнаружили "скрытое косоглазие" , которое тоже нужно было срочно устранить ДО операции.

В итоге вместо 15 тысяч мне насчитали больше 50. Тогда мы это просто финансово не потянули
-
Автор: Svedka (05.02.2009)
Я хожу в линзах уже 9 лет... Про операцию думаю ,что сделаю лет через 7-10...
В 14 лет мне делали операцию в клинике Федорова в Чебоксарах, останавливающее падение зрения, т.к. у меня была прогрессирующая миопия.
За 10 лет зрение (ттт ) не изменилось, думаю ,операция была не зря...
-
Автор: Kotya (05.02.2009)
tossa, дело в том, что она просто мне не говорила о том, что зрение падает (хотя я чувствовала это)..
а насчет беременности, мне кажется, что каждый врач по разному думает..мне вот в Визусе - 1 сказали, что главное, чтобы год прошел после операции ,а потом вперед!
-
Автор: Kotya (05.02.2009)
Svedka , мне тоже делали такую операцию в школе еще! хотя зрение после этого все равно упало... (было -6,5)! но не известно чтобы было, если бы не сделали тогда операцию..
-
Автор: славная (05.02.2009)
Девочки, может кто знает...очень хочется линзы...но не потому что зрение падает или ещё что-то...мне бы без диоптрий....хочется для цвета глаз...безумно.....Никто не может мне сказать, это случайно не опасно для глаз??? И ещё где лучше покупать???
-
Автор: sweetlanka (05.02.2009)
Лиль, про опасность не знаю, напишу о другом. Был у нас такой забавный случай. Пару лет назад знакомая девочка купила себе линзы, очень ей хотелось зелёные глазки. Одела первый день... и сняла. Больше не покупала. Говорит, как бы ни нравился насыщенный цвет, мысль о стеклянных глазах её не покидала весь день
Но это я так, к слову. Может, линзы у неё были такие плохие.
-
Автор: Svedka (05.02.2009)
У меня тоже знакомая покупала, чтобы цвет глаз поменять...
Пару раз одела - и все... Мало того, что их не так то просто одеть (практика нужна :), еще и дискомфорт был (возможно, подобрали ей не так).
У меня цветные линзы - но у меня необходимость в этом...
-
Автор: Зайка1109 (05.02.2009)
Я раньше безумно боялась линз, не представляла, как на глазах может быть что-то инородное. Но перед свадьбой всё-таки решилась, потому что невеста в очках - что-то не очень, а щуриться тоже не хотелось, у меня зрение -4. Пошла в "Кронос", сначала на приём к врачу, мне там посоветовали линзы-однодневки. Для меня дорогие, конечно, но я ими пользуюсь не каждый день, а по каким-то поределённым случаям. Ну иногда, чтобы навык одевания-снимания не потерять. По поводу цветных линз думала, но пока не решилась
-
Автор: tossa (06.02.2009)
у меня были цветные с диоптриями однодневные
а у подруги - без диоптрий - на месяц.
линзы как линзы...не знаю, как объяснить человеку, который их не носит...
но как говорит мой окулист - если вы их ощущаете, покупая не в первый раз - значит их вам либо подобрали неправильно, либо вам их вообще носить противопоказано, что тоже часто случается.

глаза у всех разные и по разному линзы переносит. Кто-то вообще их носить не может (чувствительные глаза), у кого-то глаза чуть ли не опухают, если их забудешь на ночь снять, у кого-то глаза воспаляются, если носить линзы во время простуды и т.п. - тут только опытным путем.

если честно - я бы не стала носить просто цветные линзы. Потому что даже самые качественные линзы все равно ограничивают доступ кислорода к глазу. И это не есть "хорошо"
-
Автор: славная (06.02.2009)
Да мне не на постоянно...я хочу так....по каким-то особым случаям поносить....
Подскажите, пожалуйста, куда можно о братиться...где помогут подобрать ......
-
Автор: Holly (08.02.2009)
Славная, во всех салонах оптики типа - кронос оптика, линзмастер, стиль оптика есть врач который поможет тебе подобрать линзы!
Советую Стиль Оптику - там цены на мой взгляд демократичнее чем где либо!

И еще про цветные линзы - дискомфорт в них чаще всего возникает из-за ограниченного диаметра для зрачка, т е если ваш зрачок увеличиться больше неокрашенной части линзы в центре(ну скажем в помещении), то вы будете видеть уже окрашенную часть линза, что ограничивает зрение.
-
Автор: КатяНаСамокате (26.02.2009)
После Нового года таааак подорожали контактные линзы и средства по уходу за ними!!
Раствор для линз больше, чем на 100 руб.
Надо копить на операцию

А еще хотелось пожаловаться на дисконтную карту оптики "Кронос". После последней покупки скидка стала максимальная - 10%. Когда в следующий раз пошла за линзами и раствором, оказалось, что с покупки не скидывается. Консультант сказала что-то типа "пока не работает". Ну и зачем мне тогда максимальная скидка, если она не действует? Безобразие! Больше покупать пока не пробовала, но неприятно.
Девочки, а еще у кого-нибудь из вас была такая ситуация?
-
Автор: redlobster (26.02.2009)
нет, у меня в короносе все нормально с картой...недавно покупала линзы на Веденяпина, все нормально, скидка действует (тоже 10%) со всего..

А по поводу подорожания- тоже заметила...мойлюбимый раствор подорожал на 75 руб...
-
Автор: Holly (26.02.2009)
да, цены скаканули ой-ей как!!!
В Стиль Оптике теперь только два вида линз - Прима (взяла их первый раз) по 190р и Айр Оптикс теперь стоят больше 300....... подорожали на сотню! Карты и скидки на линзы там отменили. Говорят, сложно держать цены и разные виды линз....
-
Автор: nk-ks2003 (03.04.2009)
я тоже линзы ношу 2-й год,мне нравится,но зрение падает,может на операцию соберусь,но что-то боюсь.
Зрение -2.25 и -2.75,без линз уже не удобно,иногда хожу в очках(но только дома),а так постоянно в линзах.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.