Контактные линзы.

Автор: Линда (12.05.2007)
У меня близорукость - минус 3. Постоянно очки не ношу, но при случаях одеваю: телевизор смотреть, в магазине, на остановке. Невеста в очках, как то не очень. Приглашенных много, всех видеть хочется как следует. Вот думаю по поводу контактных линз. Глаза у меня очень чувствительные, хотя до октября привыкнуть можно. Девочки, кто с этим сталкивался - дайте совет. И еще вопрос: А на фото контактные линзы видны при съемке классным фотоаппаратом?
-
Автор: Brunhild (12.05.2007)
Линзы достаточно трудно заметить на глазу. так что они видны не будут
Тебе нужно сходить в оптику и проконсультироваться с тамошним врачом. есть противопоказания для ношения линз.
А насчет чуствительности - есть линзы с различной степенью влажности, так что подобрать можно будет.
-
Автор: Amber (12.05.2007)
в теории можно, хотя я уже не надеюсь, что существуют удобные линзы... как свадьбу пережить - страшный сон...
-
Автор: MiLena (13.05.2007)
Проконсультируйся с врачем - сейчас есть даже линзы на 1 день- если с глазами проблема (сухость и чувствительность).
На глазах их конечно не видно .
Если никогда не пробовала носить- попробуй заранее,чтобы привыкнуть

Вынуждена была отказаться от ношения линз из-за проблем с глазами на год.
Перед свадьбой и путешествием планирую вернуться окончательно к их ношению . Правда мне на соответствующие линзы прийдется тратить 1 500-2500 руб. в месяц.
-
Автор: Линда (13.05.2007)
Всем спасибки! А какой фирмы лучше покупать линзы и все необходимые средства по уходу за ними? И самый животрепечущий вопрос: А это очень неприятно?
-
Автор: Ivanova (13.05.2007)
Это дело привычки. Моя сестра по началу с линзами возилась по часу кждое утро, сечас - 5 минут максимум. Тоже планирую летом заняться подбором линз,отпуск возьму. К ним пручают глаза постепенно: по часу в день увеличивают. Как снимать-надевать их на работе во время приучивания,я не знаю, поэтому подгадаю на отпуск это дело.
Название оптики,забыла только. Вспомню-напишу попозже)
-
Автор: Brunhild (13.05.2007)
Я покупаю линзы в Кроносе, фирму не помню, они на месяц (есть на 3 месяца, на пол года и год и всякие другие)
Глаза достаточно быстро привыкли, только если ногти длинные - трудно снимать. (по началу я долго их снимала)
-
Автор: Линда (13.05.2007)
А в чем разница - линзы на месяц или пол года? Они бывают разных фирм? А какие лучше?
-
Автор: Brunhild (13.05.2007)
Во влажности. Которые на меньший срок у них влажность больше, и глазам лучше.
На колько я знаю есть линзы наши, есть импортные. Я пользуюсь импортными на месяц. (покупала и однодневные, но разницы особой не заметила)
По ценам примерно - 240 линзы (пара на месяц) плюс раствор для линз (около 300р. - Баш & Ломб, есть дешевле) можно также использовать спец. капли, от сухости глаз. (около 150р.)
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
Я пользовалась разными, но лучше всего подошли совместного производства что-то около 400 пара. Срок мошения год. Но год никогда не ношу меняю чуть раньше месяцев через 6-8. Раствор renu multiplus
Линзы покупаю на гордеевке, сам самый старый центр по подбору линз у меня мама там уже около 10 лет линзы покупает
Адрес
603116, ул. Тонкинская, д. 1.
телефоны
49-79-55 , 49-77-78
Проезд
Проезд до Московского вокзала, Гордеевская сторона,
слева от Гордеевского универмага, новый бело-желтый 10-этажный дом.
-
Автор: MiLena (14.05.2007)
Все от глаз зависит и их чувствительности.
Носила линзы 6 лет. Первые четыре года - годовые, но тоже меняла их чуть раньше. Потом перешла на полугодовые-еще год
Потом глаза стали краснеть и появились сосудики(раньше яблоко идеально было белое)-перешла на Бош и Ломб месячные.
Закончилось ношение линз больничным на 2.5 недели и отказом от их ношения на год.
Сейчас хочу вернуться опять к ношению линз. Но боюсь прийдется покупать ежедневные-а это в очень хорошую копеечку выйдет.
Бош и Ломб месячные- в день мои глаза выносят только на 2-3 часа
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
А никто не слышал про ночные линзы. У меня у подруги начальница купила и вроде бы ночью в них спишь, а днем идеальное зрение. Курс на 2 год, а через 2 года зрение становится нормальным,е сли минут не очень большой и все ок. Но у нее только начались эти 2 года
-
Автор: MiLena (14.05.2007)
Я слышала про них.У знакомой девочки они есть.Но мне говорили, что они только в Москве. Может уже и в Нижнем появились? Знать бы где?
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
Вот эта женщина в Москву за ними ездила, на 2 года полный комплект стоит 13000
-
Автор: Линда (14.05.2007)
Девочки, неужели это стоит таких мучений? А вот те, которые ночью одеваешь, действительно такой эффект имеют? Не знаете, очень неприятно в них спать? Неужели и правда зрение улучшают?
-
Автор: MiLena (14.05.2007)
В принципе с линзами мучений вообще нет никаких. Они очень удобны и ты в глазу их вообще не очущаешь. Я так 5 лет проходила. Все ок было. Многие и десятилетиями ходят и все в порядке.
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
Другой парень вроде бы по слухам той же девушки себе зрение улучшил и сейчас все ок. Но это по слухам
-
Автор: Жанетка (14.05.2007)
Линзы, в которых можно спать, называются органическими. Они мягкие и безвредные, но за ними нужен очень чуткий уход.
А линзы, улучшающие зрение через 2 года, врятли бывают. Мы не в сказке живем.
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
А верить-то хочется.
-
Автор: Катеныш (14.05.2007)
У меня такое же зрение, но я абсолютно не заморачиваюсь. Очки не ношу (тоже только для телевизора и компа) и на свадьбу, ессно, не собираюсь надевать.
-
Автор: Ольхен (14.05.2007)
Я ношу линзы со второго курса, проблем было много, у меня тоже оч чувствительные глаза и очень много белка - линзы им как бы забиваются. Могу пользоваться раствором только Boush and Lomb, остальные линзы не очищают, начинается жуткая аллергия. Раньше носила годовые линзы, но это мне не очень подходит. Сейчас часто хожу в очках, мне нравится - это для меня такой дополнительный аксессуар! На свадьбу хочу подобрать линзы, расчитанные на 2-4 недели. Если глаза чувствительные - лучше покупать такие.
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Отмечусь в этой темке как тоже "глазастая" )
Линзы ношу лет 8 уже. Сначала это были наши, русские, но , когда глаза запротестовали, пришлось перейти на что-то более стоящее (во всех смыслах [ )

Уже долгое время ношу годовые линзы, американские (Versa Scribe). Беру всегда в Zeiss. Линзы , обе, где-то на 800-900 р выходят. Также летом и особенно в путешествия беру капельки Ликонтин Комфорт. Пропадает ощущение сухости в глазах.

Также пробовала и линзы на пару месяцев - порвались оба раза очень быстро - сама не знаю, почему. Врач сказала, что прифиной может быть прием гармональных таблеток (но это не мой случай), поэтому я снова вернулась к годовым.

Линзы ношу почти все светлое время суток, хотя дома есть очки (привычка, видно ), но, если у линз относительно небольшой процент возможности пропускать кислород, то лучше их долго не носить, а, действительно, придя домой, одевать очки.
-
Автор: Ленусик (28.05.2007)
У линз, чем меньше срок ношения, тем они более комфортны для глаз... На них остается меньше белковых отложений... А если много белка и раствор не справляется, надо дополнительную чистку делать специальными таблетками-для энзимной очистки... Все это продается в оптиках!:)Еще продаются однодневные линзы, они самые комфортные и удобные, тем более для свадьбы или для путешествия! Одел утром, вечером снял, выкинул... Особенно удобно летом и тем, кто не носит линзы постоянно... Одна коробка с 15-ю парами линз стоит где-то 1500 руб. Если разные диоптрии, то надо две коробки...
Все это знаю, потому что работала в оптике... Поэтому, если есть вопросы, обращайтесь, помогу, чем смогу
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Решила прописаться в этой темке, как человек, который носил линзы лет 6 (линзы были оч.хорошие и дорогие - Люннель, что ли). Когда надела линзы после очков (а минус был страшнейший, даже не по Цельсию - по Фаренгейту ), думала - это панацея.
После того, как случайно попала в клинику к очень хорошему врачу (просто глаз заболел), он сказал прямо в кабинете снять линзы и никогда больше не надевать, так как они препятствуют доступу кислорода и много чего еще (чего - не помню: много времени прошло). В результате мне сделали лазерную операцию LASIK.
-
Автор: Ленусик (28.05.2007)
и как результат после операции? удачно? без последствий?
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Классно! А как сейчас себя ощущаешь? Есть ли к этой операции противопаказания?
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Девчонки, очень хотелось бы сказать, что все прошло удачно. Да все так и было поначалу. Операция очень легко переносится, быстро и безболезненно. Однако мой жуткий минус не прошел даром, мышцы там что-ли слабые, в общем, зрение начало сейчас ухудшаться (но у меня и нагрузка на глаза не слабая, учеба и работа - все за компом). Но я все равно очень рада, что отважилась.
У подружек (мы втроем делали операцию вместе в один день) все ОК, а прошло уже года 4,5, по-моему.
Главное - найти хорошего врача. Если нужно - скину в личку ФИО и место работы моего.
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Противопоказания там самые минимальные, по-моему: нужно свертываемость крови иметь хорошую (но это редко, когда у кого проблемы). Больше не помню, обязательно нужно посоветоваться с врачом (а лучше и с парой )!!!
-
Автор: Stella (28.05.2007)
Здесь почти все невесты с плохим зрением собрались
По поводу линз, я тоже раньше носила лизны очень долгое время, никаких проблем не было, привыкла очень быстро. Линда, на фотках линз вообще не видно, каким бы фотоаппаратом не снимали. У меня на фотках даже никогда красных глаз не было (может из-за линз, может еще из-за чего). А потом тоже зашла один раз на обследование в клинику (может быть даже в ту же, что и Tyaka), и также врач сказал выкинуть линзы раз и навсегда, глаза от них очень портятся. Сдела операцию, и сечай живу и радуюсь.
Tyaka, у меня вопрос. какой у тебя был минус? просто у меня тоже зрение было ОЧЕНЬ плохое, но после операции вроде не портится, хотя у меня еще и 2-х лет не прошло.
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Минус 11, по-моему + астигматизм. Но тут еще и состояние глазных мышц влияет, и прочие факторы. Не переживай, мой случай, я надеюсь, редкий. Тем более мне предлагали бесплатную докоррекцию, но я не стала.
-
Автор: Stella (28.05.2007)
Ну я до тебя немного не дотянула, всего 3 диоптрии плюс тотже астегматизм. Но надеюсь, что все будет ок.
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Stella, конечно, все будет ОК! Не волнуйся и не примеряй на себя эту ситуацию - она индивидуальна.
-
Автор: Stella (28.05.2007)
Спасибо, успокоила А то я уж прямо волноваться начала
-
Автор: Lanarinia (28.05.2007)
Тоже думаю не сделать ли операцию, а координаты врача кинь в личку плиз
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Девочки, а можно и мне врачей от Stellы и Tyakи
-
Автор: Счастливая невеста (28.05.2007)
я тоже делала лазерную корекцию зрения. В Москве, в клинике "Новый взгляд"! Уже четыре года у меня стопроцентное зрение! Чему я очень рада. Был минус 5
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Счастливая невеста, а в Москве тебе такая операция во сколько обошлась?
-
Автор: Счастливая невеста (28.05.2007)
в долларах 2800 на оба глаза. в рублях на тот момент(4-е гда назад) вместе с разными каплями, где-то 85.000
-
Автор: Stella (28.05.2007)
Девченки, скинула вам на почту инфу по врачу
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Спасибки , я получила!
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Можно и мне, Stella, )
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
Я тоже всем все скинула, Axidy, и тебе тоже, вдруг понадобится.
-
Автор: Lanarinia (29.05.2007)
Спасибо все получила
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Девочки, а в Нижнем скока стоит такая операция?
-
Автор: Tyaka (28.05.2007)
4,5 года назад мне обошлось в 20 тысяч рублей, если память не подводит. Но цены выросли - это точно, насколько, к сожалению не знаю.
-
Автор: Stella (28.05.2007)
Axidy, я тебе тоже отправила
Мне операция в августе 2005 обошлась в 22000, плюс первоначальное обследование 300р. и еще анализы крови на ВИЧ (и еще на что-то, не помню) - 540р. Но анализы крови я делала в платной клинике, т.к. надо было срочно.
-
Автор: Ольхен (28.05.2007)
Девчонки, я когда консультировалась по поводу операции, мне врач сказал, что делать ее лучше после родов. т.к. от сильного напряжения все может вернуться.
-
Автор: Tyaka (29.05.2007)
Не знаю, как после родов (не помню, что мне там уже говорили), но точно 1 год после операции рожать нельзя
-
Автор: Lanarinia (29.05.2007)
Во-во и мне говорили что лучше после родов. А если минус не очень большой (у меня -3), то может и не стоит делать. Вот раздумываю, линзы это конечно выход, но все-таки не тоже само, что когда просто 1.
-
Автор: MiLena (29.05.2007)
А я слышала от нескольких людей, что с плохим зрением -6 рожать естественным путем не дают. Сразу кесарево делают.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.