Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Светлана2012 (20.07.2012)
Отданы в добрые руки)))
Автор: girlfriend (23.05.2012)
Всем привет:)я тут новенькая:)просмотрела все идеи,очень интересно и позитивно:)скоро у нас свадьба,я-подружка невесты...хотим с невестой выкуп в стиле белоснежка и семь гномов:)но вместо гномов,у нас семь пазлов (хотим что-то необычное просто) много идей крутятся в голове насчет конкурсов,но не можем прийти к определенности по поводу самого сценария...подскажите пожалуйста,как вообще можно это разыграть?какое начало?
Автор: Legally_Blond (24.05.2012)
Выше в теме конкретно гномов обсудили, все 7этапов, а вы на каждом пазл собирать хотите? не однообразно получится? Или у каждого гнома по кусочку?
Автор: girlfriend (24.05.2012)
мы вообще не хотим гномов...просто 7 этапов и 7 кусочков пазла)
Автор: Legally_Blond (28.05.2012)
Я наверное не так выразилась: было 7 этапов, каждый из которых был посвящен особенностям каждого из 7 гномов (потеряшка, соня, ворчун и т.д.) а не то что было 7 человек в колпаках и с бородой))))
Автор: iuliana (24.05.2012)
помогите мне плиз))) скоро свадьба...встал вопрос о выкупе (е его стороны все хотят выкуп, с моей все согласны что и без выкупа можно обойтись)
если делать, то чтоб без денег, и хочется (если уж делать), понравился военный выкуп, только вот у меня БМ совсем не военный и в армии не служил, зато я всю жизнь в военных городках...отец настоящий полковник) может кто что подскажет?
Автор: ПисЮлька (25.05.2012)
Девочки, вчера весь день посвятила ВЫКУПу, сделала все для себя, он будет типо "БЮРО ПО ПОДБОРУ НЕВЕСТ"
кому интересно или надо, могу выложить или скинуть в личку)
там в принципе прям несколько конкурсов, минут на 10, не больше, и такой как и хотела, только на улице и у входной двери в квартиру) а потом романтическая встреча
Автор: olla-la (25.05.2012)
я хочу)
Автор: Виолетта (06.06.2012)
и мне
Автор: ПисЮлька (25.05.2012)
«БЮРО по подбору невест»
Перед подъездом стоит накрытый стол, стулья. Подружки невесты сидят за столом, пьют чай, болтают. На столе, либо за земле, стоит большая надпись:
«Бюро по подбору невест»
Время работы с 9 до 15, обед с 10 до 14.
Подъезжает жених с друзьями, подходят к столу. Одна из подружек выходит к ним и говорит:
У нас обед, никого не ждали, но если жених и друзья дадут взяточку, то, может быть, Вами и займутся.
Жених кладет деньги в заранее приготовленную тару, проходит, садится к столу.
Подружки им нехотя, лениво так, говорят:
«Ну, ПРЕВЕД КРОСАВЧЕГИ! Кому из вас надо невесту-то подбирать?».
«Вот этому с животиком?» (показывают на одного из друзей жениха)
«Или вот этому с шевелюркой?» (показывают на другого друга)
«Нет, наверное, вот этому самому красивому и замечательному и доброму и ласковому и ваще самому крутому?» (показывают на жениха, естественно).
Подружки общаются с женихом: «У нас достаточно большой выбор невест, опишите нам какая именно вам нужна, мы попробуем подобрать. Вот, пожалуйста, 3 каталога (3 категории невест), есть по 500 рэ, есть по 1000, есть и подороже».
Выкладывают каталоги (если это можно так назвать) — папочки, на листы А4 наклеены фигуры из журналов с лицами девочек. 1-й с невестами подешевле — вырезать страшилок из журнала, 2-й по 1000 рэ — вырезать моделей известных всяких, 3-й самые дорогие — как раз фотки девочек. На последней странице фотка невесты.
Потом они обращаются к друзьям, спрашивают: «Насколько хорош жених?» те же должны назвать как можно больше хороших качеств (как-то обыграть надо, например, сказать: «Из каталога выбрал самую-самую, но мы не уверены что ты именно тот кто ей подойдет, друзья должны назвать как можно больше положительных качеств жениха на каждую из букв имени невесты»
Подружки: «Ну, ты вроде неплох, но выбрал самую лучшую невесту из всех невест, поэтому прежде, чем отдать ее тебе, мы все-таки должны проверить тебя на прочность, выносливость и оценить силу твоей любви к красотке-невесте».
Проходят дальше на улице.
Один из конкурсов (например, на площадке на 1-м этаже):
Проводят две или одна подружка. Необходимо: ватман (вырезать сердечки, на них писать), ножницы, маркеры.
Обещание красивой жизни
выкладываются буквосочетания, которые жених обещает делать в будущей семейной жизни, например:
ВДР — всегда дарить розы/ромашки
ПУ — постоянно удивлять
Н н Р — носить на руках
МП — мыть посуду
ПК — пылесосить квартиру
ВМ — выносить мусор
Х в М — ходить в магазин
ВД — воспитывать детей
ЗП — заправлять постель
ЗД — зарабатывать деньги
Крикни-ка на целый свет, Что любишь невесту больше всех.
(За шум в общественном месте Плати штраф в 100 рублей)
Жених с гостями поднимается на этаж невесты. Там его встречают еще одна или две подружки. Надо обыграть конкурс для друзей жениха.
Например: на стене прикреплены сердечки, на которых написаны ответы на вопросы. Подружки задают вопросы. А друзья по очереди кидают что то, например, лизун и стараются попасть в сердечки.
Подружки оглашают ответы. За непопадание берется штраф.
Вопросы-ответы типа:
— почему они должны жить долго и счастливо? — потому что они идеальная пара
— почему вы считаете что они любят друг друга/уважают/подходят друг другу и т. д.? — потому что это видно по их влюбленным глазам
Последний конкурс должен быть романтическим, для жениха.
Например, на шарике сердечком жених должен написать что-то романтическое невесте и только потом, оценив данную надпись, подружки его пропускают к ней.

ну вот что-то такого у меня получилось)
Автор: Валерия444 (25.05.2012)
Тигра писал(а) в 06.03.2007 в 08:43:
Свадьба не за горами. Мы с девченками хотим придумать что-нибудь оригинальное для выкупа, а то в том году была на трех свадьбах и все одно и тоже. Поделитесь вашими задумками. Плиз!!! А я потом поделюсь своими.


Администратор: сопутствующие темы:
Чем заменить выкуп?
Здравствуйте, я подруге делала выкуп в греческом стиле, конкурсы многие мы брали из интернета, но их и самим придумать недолго,подруга живет на 2ом этаже потому много конкурсов и не надо было,а добавить все равно не сложно. Возможно чем то помогу,вдруг понравится, сценарий писала сама)

Выкуп «Восхождение на Олимп»

Вступление.

О, герои Олимпа, мы приветствуем вас. Зачем пожаловали в столь далекие края, на сам Олимп? (жених-за невестой)
За невестой? На Олимпе множество невест и жен, они все богини, красоты которой вы еще не видели. Какая из них вам приглянулась? (жених отвечает)
Так вы остановились на одной из самых красивых богинь, это вам дорого будет стоить, мы своих подруг и сестер просто так не отдаем, как истинным героям, вам нужно будет пройти ряд испытаний, согласны ли вы на такие условия? (да)
Для начала вам надо будет заплатить нам дань и мы вам выдадим тоги и венки, так как на Олимп в таком виде, как у вас нельзя. (выдается простыни и венки на голову)

1. Персефона – богиня царства тьмы – улица до подъезда.

Что ж ваше первое испытание, пройти реку Лето, здесь очень опасно, еще ни одни герой не прошел это испытание один не верный шаг и вы окажетесь в царстве тьмы, конечно, вы всегда можете задобрить богиню, чтобы я вам помогла, мы же все таки женщины. Перед женихом лежат следы надо ответить правильно на вопросы, если не отвечает, он откупается.
- Где возлюбленную встретил? и почему ее приметил?
- Где в первый раз поцеловал?
- В чем была она одета?
- Ее любимые цветы?
- Сколько подруг у твоей невесты?
- Какое самое любимое ее блюдо?
- С каким животным ассоциирует тебя твоя будущая жена?
- Чем похожа она на небо?
- На какой щеке у твоей любимой родинка?
- Что она любит больше: мороженное или пирожные?
- Расскажи, как будешь радовать жену?
Да, несравненно героем тебя не зря назвали, но это только начало, проходи дальше.

2. Афина – богиня войны и великой силы и мудрости. - перед дверью в подъезд

Итак, герой, ты молодец, а теперь проверим твою мощь и силу, что ты умеешь делать, как защищать будешь свою богиню? Для того, чтобы пройти испытание ему надо выкупить инвентарь (доску и гвоздь, гантели, веревку – за все просить 500р, после того как поторгуются за 300-350р отдать инентарь), после этого по порядку:
— попросить его забить гвоздь одним ударом;
— поднять несколько раз гантели или гирю;
— отжаться от пола или жених или свидетель 10 раз;
— поднять на руки свидетеля или свидетельницу;
— порвать тоненькую ниточку или веревочку;
— попрыгать на одной ноге;
— присесть несколько раз на одной ноге;
3. Афродита – богиня любви и красоты – лестница до 1 этажа

Ну что ж, герой, а как насчет чувств ,как сильно ты хочешь забрать свою возлюбленную. Любишь ее? (Жених должен прокричать 3 раза очень сильно, что ее любит). Ты должен купить у меня инвентарь, прежде чем пройдешь испытание. (скотч – 100р, за 50р край надо отдать, не меньше!) Я считаю, что музыка и любовь не разделимы, надеюсь, ты знаешь ноты.
На ступеньках лежат не по порядку ноты. Он должен с помощью друзей сначала спеть названия нот, а потом вместе с целым словом, начинающимся на эту ноту - спеть определение, какая у него невеста, и с помощью скотча приклеить в правильном порядке на нотный стан все ноты.
• до-брая
• ре-шительная
• ми-лая
• фа-нтастическая
• соль-нечная
• ля-сковая
• си-льная
(За мелкие несоответствия или неверно наклеенные ноты стребовать небольшой выкуп)

4. Рея – богиня женского изобилия и материнства– 1 этаж

Как великая мать я должна проверить, серьезны ли твои намерения о ребенке и как легко узнаешь ты его среди множества других. Потому как своего у тебя еще нет, я представлю тебе несколько фотографий, среди которых твоя возлюбленная. Отыщешь, пройдешь, нет – придется откупаться. (100р)

5. Деметра – богиня земли и плодородия - пролет перед 2 этажом - окно

Пред тобой мое самое плодородное дерево, которым питается все живое вокруг. Это дерево не простое, его задобрить надо, а иначе не пройдешь. Под каждым яблочком есть то, что ты должен принести в дар моему дереву и своей возлюбленной. Нам герой с хорошим преданным нужен. Не согласишься не пройдешь.
1. Дай-ка 200 ты рублей за присутствующих друзей
2. За платье невесты нарядное, подавай ты вино виноградное.
3. За ее милые ресницы - газированной водицы.
4. За Анютины глазки ясные подари ты стихи прекрасные
5. За невестин звонкий смех дай конфет ты нам на всех.
6. За невестину мордашку дай зеленую бумажку.
7. Одари нас монетами медными, чтоб никогда не были вы бедными.
8. За невестины ножки стройные подари ты нам танец забойный.

6. Артемида – богиня охоты и диких животных – 2 этаж

Теперь проверим тебя на меткость, герой, как будешь добывать ты пищу своей возлюбленной, стрельбой из лука. Перед тобой пять шаров, в одном из них есть ключ от золотой двери на Олимпе, там и находится твоя невеста. Не попадешь в правильный, откупаться придется. (за каждый шар от 100р)

7. Гера – богиня женщин и брака - квартира

О, великий герой Олимпа, ты почти добрался до своей богини. Но раньше тебя добрался другой герой, победить тебе его надо. Выдается человек из шаров, надо лопнуть.
И здесь ты победил. Ну что ж выбирай путь к невесте. Которую ленту выберешь, ту невесту и возьмешь в жены. (первый кот, вторая невеста)
Как жаль отдавать нам тебе нашу сестру, подругу и просто красивейшую богиню, но с любовью приходиться только мириться! Забирай ее герой. Иди к ней!
Автор: Legally_Blond (28.05.2012)
Валерия444 писал(a) 25.05.2012 в 19:03:
подруга живет на 2ом этаже потому много конкурсов и не надо было

О боги! 7 конкурсов до 2 этажа это НЕ МНОГО? Ушла нервно курить в сторону
И это... летом отжиматься в свадебном костюме на втором этапе выкупа как-то ммм... напряжно... хотя женихи, конечно, разные бывают.
Автор: PesenkoIrina (29.05.2012)
Привет))) Девчонки помогите!!! У подруги свадьба через 3 месяца, я свидетельница. Помогите с идеями для выкупа. Он строитель, а она хореограф и тренер по аэробике. Хочется чего-нить интересного. Не обязательно по их профессиям.
Придумала конкурс, где свидетелю будут показывать карточки с описанием и качествами невесты, чертами характера или умениями (напр. кокетка, любит танцевать, щедрая и т.д.). Он должен без слов показать эти слова, а жених должен их отгадать. Мне, кажется, будет забавно когда парень девчонку изображать будет.
А вот с остальным как-то туго, может кто чего подскажет?
Автор: Pavlysha (02.06.2012)
Девочки, помогите, пожалуйста!!! У подруги свадьба скоро, я свидетельница!!! Нужен выкуп...оригинальный...тематика нефть, завод нефтеперерабатывающий и т.д.) Оба работают на одном заводе..служебный роман так сказать)) И родители обоих тоже на этом заводе, вобщем слияние двух династий)) Очень, очень рассчитываю на ваши идеи!! Невеста на 4 этаже живет, около подъезда небольшая аллейка есть!
P.S. осебенно рассчитываю на супер-пупер-мега креативщика Legally_Blond !!! В этой теме ей нет равных)))
Зарание спасибо!
Автор: Даря (05.06.2012)
Помогите!Умоляю!Уже нашла чуточку идей на счет электрика!Но все-равно никак не могу придумать начало выкупа!!!!!ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!
Автор: варя (10.06.2012)
Всем привет!!!! ооочень хочу выкуп в стиле "Звездных войнов"! может кто что видел? помогите пожалуйста!!!!
Автор: Гузя (12.06.2012)
Здравствуйте уважаемые!!!Скоро у подруги свадьба.И мне выпало быть свидетельницей в первый раз.Жених моряк и все его друзья практически тоже.Помогите пожалуйста с сценарием выкупа невесты с соответствующей тематикой.Заранее очень благодарна.
Автор: Maykuwa (14.06.2012)
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, были ли тут посты про выкуп на тему советского союза, хочу сделать для подруги, в 4 этапа: октябрята - пионеры - комсомол - партия. Вот ищу идею конкурсов. Дайте, пожалуйста номер поста, если это уже повтор. И было бы супер, если бы кто-нибудь подкинул пару идей) Спасибо!
Автор: Amaranthh (14.06.2012)
вот комсомольский был вроде http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=5850
Автор: Мария Т. (14.06.2012)
Девченки! Выручайте! В сентябре свадьба,начинаю думать над выкупом. Жених - заядлый футболист,хочется что-то в этом же стиле, футбольном. Подскажите какие-нибудь идеи. Спасибо!)
Автор: Legally_Blond (14.06.2012)
В теме выложен готовый футбольный выкуп, может сгодится?
Автор: Натус (24.06.2012)
Ой, а где футбольный выкуп?) Жених - фанат, оценил бы!!!
Автор: Legally_Blond (25.06.2012)
В этой же теме http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5521&p=3
Автор: Nadushka (14.06.2012)
Девчонки, я уже совсем запуталась, где-то на форуме видела предлагали пазлы из фото на заказ... А где ни как не могу найти, подскажите кто-нибудь пожалуйста...
Автор: Princess (14.06.2012)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5254&p=7
Вот здесь можно заказать у мужа нашей форумчанки.
Автор: Nadushka (16.06.2012)
Спасибо))))))))))
Автор: kerky (18.06.2012)
а я пазл из фото делала в алтексе на горького...
Автор: Nadushka (19.06.2012)
Оксан, расскажи пожалуйста поподробнее, какого формата ты делала и сколько с тебя взяли?
Автор: Юленька_Рыжик (16.06.2012)
Девочки, помогите пожалйста придумать выкуп!!!!!Свадьба в стиле ДИСКО 80-х!!!!!!!!есть какие-нибудь идейки???заранее спасибо!!!!!))
Автор: Регина (18.06.2012)
Здравствуйте девочки! Очень нужна помощь, ничего не приходит в голову! У нас подсолнушковая свадьба! Хочется выкуп тоже связать с подсолнухами, пожалуйста подскажите что нибудь! Заранее спасибо!
Автор: Legally_Blond (19.06.2012)
Выложить что-нибудь семечками, станцевать под песню королёвой "подсолнухи", задания на лепестках
Автор: Регина (22.06.2012)
Спасибо, подумаю:)
Автор: alena-10 (19.06.2012)
девочки..подскажите и мне ,пожалуйста, 1-2 конкурса (не хватает). милицейский выкуп и ГАи.
конкурс на милицейскую тематику...смысл - милиция ищет особо опасного преступника и подозревает БМ..в конкурсах он должен доказать, что он совсем не преступник, а жених...(просто банально связать, как он знает свою невесту и доказывает, что жениться едет - уже есть).
п.с. БМ не связан с милицией, законы, кодекс, статьи не пойдут...
Автор: Flysister (28.06.2012)
Привет!!)) Девчонки-креативщицы, подскажите, пожалуйста, пару-тройку конкурсов на выкуп для жениха-фотографа)))
Автор: Knopo4ka (28.06.2012)
Девченки! Нужна помощь!!! У лучшей подруги очень скоро свадьба, я, естественно, дружка. Хочется придумать оригинальный выкуп. Вчера вечером усердно начала искать сценарии, идеи обалденные, но к сожалению нечего не подошло У нее по жизни образ "Снежная королева", и тут нежданно негаданно, когда я начала отходить в мир сновидений, ко мне пришла мысль: а может на основе этого образа и построить выкуп!!! Как-будто ее сердце заморожено, во всем доме наступила зима ( и соответственно украсить подъезд), и отогреть может, естественно, только настоящий рыцарь своими рыцарскими поступками, а после испытаний его встретит прекрасная невеста с горячим (или горящим) сердцем. Но к сожалению, моя фантазия на этом остановилась. Хотелось бы более детально развить эту тему... Очень на вас надеюсь, помогите, пожалуйста!
Автор: Leda (28.06.2012)
Ну можно прямо по сказке, заставить выложить из буковок какое-нибудь слово) Буквы сделать "под льдинки"
Автор: lizetta (30.06.2012)
Привет всем! Столько классных идей пишут. Помогите, пожалуйста - нас интересует свадьба в Милицейском стиле. Многие интересуются. Девчонки, выложите свои идеи или готовый выкуп. Можно на адрес lizetakoles@mail.ru. У сестры свадьба 14 июля. Помогите!
Автор: nastena-kon (02.07.2012)
Здравствуйте, может что то подскажите, пожалуйстааааа! свадьба 4 августа. С женихом живем в соседних домах. Выкуп долгий и мучительный с хождением по подъезду решили не делать, хотим сделать короткий из трех этапов, первый - возле подъезда, второй этап - возле входа в лифт и третий возле входа в квартиру или в коридоре - "общем кармане". Так что нужно всего 3-4 конкурса, но интересных! Чтоб создали приятное настроение! И так как почти все гости приедут сразу к загсу, выкуп могут провести всего три подружки. тему придумать не можем. но мы с женихом любим путешествия,он занимался брейк-дансом и футболом и пишет песни в стиле рэп, еще они любят играть в игру доту, но я про эту игру мало знаю, сама в нее не играю, и врядли в ней разберусь. А на съем машин, чтоб ездить по городу и играть в квест нет лишних средств и времени. Заранее все большое спасибо если появятся хоть какие нить идеи)
Автор: Darina (03.07.2012)
Здравствуйте, девочки! Не знаю что делать с выкупом, в подъезде хочу минимально, или вообще ничего не делать! Рассматривала вариант ГАИ на улице. Но потом захотела, чтоб выкуп был связан с темой свадьбы, а свадьба у нас будет "Ромашковая"!!! Подскажите какие нибудь идеи пожалуйста!!!!!
Автор: alena-10 (03.07.2012)
ну тогда присутствие ромашки просто необходимо!можно сделать ромашку (либо в одном конкурсе что-то придумать с вытягиванием), либо давать лепестки (можно это как-то обыграть) за каждый конкурс...
Автор: Amaranthh (03.07.2012)
видела на просторах инет ромашковый выкуп))) поищи, может найдёшь)))
Автор: Darina (04.07.2012)
Ой, спасибо большое, пойду искать, надеюсь он меня там ждет родимый!
Автор: angel87 (04.07.2012)
Привет, девочки)))) Может у кого-нибудь есть идеи для короткого выкупа, просто чтобы соблюсти традицию, но и чтобы жених хоть что-то сделал? подскажите поЖалуйста)))))
Автор: Alena_m (05.07.2012)
Девчонки подскажите, кто что может)выкуп хочу сказочный, сделать как "сказочное королевство". что на входе будет встречать жениха баба яга( типо как вахтерша)будет не пусть принца(жениха), а невесту украл кощей там или змей горыныч какой нибудь, и запер в башне, вот принц должен пройти все испытания чтоб забрать невесту!но я хочу чтоб на этажах были абсолютно разные персонажи из сказок , и чтоб они прикольные какие нибудь были)чтоб обыграть их, и весело смешно было) ВОТ А КАКИЕ ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУ(((ПОМОГИТЕ))) и какие нить не конкурсы надо, что нить новенькое)
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
http://www.sv-nn.ru/page/403
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5521&p=&hl=8434#highlight
Ничего не подходит???

Девочки, советую почитать эту темку! Здесь можно найти ОЧЕНЬ много интересных идей!!!
Автор: Alena_m (06.07.2012)
да, спасибо, уже смотрела эти выкупы, что нибудь обязательно возьму из них, но там нет персонажей, Василиса да баба яга, а мне бы хотелось чтоб прям много разных персонажей было, поэтому и обратилась за помощью, чтоб подобрать веселых и прикольных)
Автор: Legally_Blond (10.07.2012)
Есть готовый сказочный выкуп там и кот баюн и яга и кикимора есть...
Есть сказка "вечера на хуторе близь диканьки" там солоха, черт, пацюк
Есть "руслан и людмила" там наина, живая голова, черномор
Автор: Alena_m (12.07.2012)
а сказочным можете поделиться??)а может еще каких ни будь прикольных веселых персонажей подскажете?)очень благодарна буду)
Автор: Legally_Blond (12.07.2012)
Они у меня авторские, а сказочный свежий, еще не использованный заказчиком, так что смогу обнародовать не раньше 10 августа.
Персонажи : баюн, яга, кикимора, леший, горыныч, кощей
Автор: Alena_m (12.07.2012)
эх жалко, у меня свадьба через 2 недельки((((((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.