Свадьба по-американски

Автор: STar (18.06.2009)
Мне не понравились варианты белых подружек и чёрных подружек Цветные всё-таки лучше))
Кстати, если бы мне как подружке невесты пришлось бы одевать то, что не очень нравится, думаю стерпела бы)) Главное, чтоб размер был подходящий Тем более немаловажную роль в образе кроме платься играют обувь, причёска...
Сразу вспоминается фильм Шопоголик...
-
Автор: Катюнчик (18.06.2009)
Когда мы были на свадьбе у моей подружки, то очень много девочек пришли в черных платьях (так получилось случайно ), мне очень фотки понравились, получилось как подружки невесты в стиле американской свадьбы!!!
-
Автор: Гермиона (18.06.2009)
Я бы тоже стерпела.
Про черный - мне показалось, что стильно, хотя кое-кто у меня за плечом сразу начал вопить - "они что все, в трауре?!"
Но с тобой согласна по поводу того, что цветные лучше. Вот красные, например, картинкой ниже! Вообще вынос мозга!
-
Автор: Гермиона (18.06.2009)
Ну, у меня начальная стадия дальтонизма, видимо че-та я его салатовым обозвала

Оль, я просто твои слова про торт запомнила, он сам был ничего такой (если абстрагироваться от того, что он розовый, я к этому цвету спокойно отношусь). вот.
-
Автор: Iris (18.06.2009)
STar, да нет, не пытаешься из штанов выпрыгнуть))) Мы вот тоже без выкупа, столики не общие, а отдельные (человек на 8), может даже и без хлеба-соли. И в кафе такой ситуации можно избежать. В том году была на свадьбе, молодожены встречали гостей в кафе за отдельным столиком при входе, гости сразу дарили им подарки, говорили пожелания и рассаживались за столы. Очень хорошо получилось. А те, кто хотел поздравить публично, так сказать, при всех, то ведущая им давала слово во время вечера. Таким образом, и те, кто стесняются при всех поздравлять, смогли спокойно поздравить молодых, и те, кто любит говорить речи, их сказали. Мне очень понравился такой вариант!
-
Автор: oldpupil (19.06.2009)
Согласна с Vixen - одинаковые подружки невесты на мой взгляд не лучшая идея. Особенно (как это обычно бывает) когда девушки все очень разной комплекции, и в одинаковых платьях это просто бросается в глаза. Видела такое на свадьбе подруги - не хотела бы я быть "большей" из подружек
-
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Итак, девочки, я начинаю свою большую американскую эпопею. Ибо я уже неделю, как пребываю в официальном статусе подружки невесты. Ух, как это волнительно, мечты побывать на настоящей американской свадьбе в роди подружки невесты прочно поселились в моей голове 10 лет назад. Нет, до этого они тоже были, кто ж не смотрел голливудские фильмы с сюжетом вокруг свадебной тематики? Но до знакомства с Кристен это все было совсем уж из области фантастики... Но в 2001 году к нам в институт по обмену приехала девочка из Бостона, мы как-то сразу подружились и пообещали друг другу быть на свадьбах каждой. Кристен прилетала на мою свадьбу 4 года назад, а в апреле этого года ей сделали предложение! Свадьба назначена на апрель 2012. Американцы к этому событию готовятся очень основательно, поэтому все уже закрутилось. Кристен приезжала к нам на выходные (она сейчас в командировке в Москве) и привезла мне каталог с платьями для подружек невесты. Вот оно - предвкушение Большого Праздника, Американской мечты!!!! И повод вновь вернуться на свадебный форум!!!

Буду делиться здесь своими эмоциями, переживаниями и спрашивать совета!
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Что есть на данный момент:

1. Дата, ну, почти, предварительно - 21 апреля, просто не успели забронировать точно до поездки Кристен в Россию, как только вернется домой, хотят эту дату занять окончательно.
2. Место - поместье под Вашингтоном, построенное в 1787 году. По фотографиям - очень красиво, классическая американская свадьба, как в кино.
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Это поместье постоянно выигрывает победу в номинации "Выбор невест"
Автор: Ольхен (21.06.2011)
3. Платье невеста почти выбрала, говорит, вернется, точно его купит. Честно, мне не понравилось. Много мишуры какой-то, и просто не идет к ее типу фигуры, что ли... Она показывала нам фото с фотоаппарата, то, которое точно купит, а потом то, которое не понравилось, мы все так вздохнули грустно, потому что второе платье просто идеально... Но никто ничего не сказал, потому что человеку точно нравится первое, и она намерена его купить.
4. С подружками невесты тоже все понятно, нас - 6. Платья все выбрали уже. Только с цветом - неясность пока, Кристен думает, выбирает между лиловым и синим. До ужаса не хочу лиловое, боюсь, что сама лиловая буду. Тем более, то платье, что я выбрала, в лиловом варианте начинает смахивать на ночнушку. Если невеста все-таки остановится на лиловом, буду выбирать другой фасон. Хорошо, что на сайте можно посмотреть выбранное платье в любом цвете...
Вот мое платьице.
Автор: Ольхен (21.06.2011)
А остальные девочки выбрали вот этот фасон. Интересно, все так на нем и остановятся? Будет пять одинаковых девочек и я?
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Меня шокировали цены, в приятном смысле... Платья подружек стоят от 50 до 150 долларов. То, что выбрала я - 99 долларов, например. Есть абсолютно все аксессуары, все цены тоже очень приятные, например, обувь в среднем стоит 60 долларов, но сейчас много скидок, можно спокойно купить прелестные туфельки за 20 баксов. Да, видела свадебные шлепки, если церемония на пляже будет, это забавно, конечно.

Больше пока нет ничего определенного, конечно, наняли свадебного распорядителя, времени у жениха с невестой нет самим всем заниматься. Пока нет фотографа и не знают, будут ли приглашать видеографа.
Автор: Nadya Doro (21.06.2011)
Интересная темка а интерьер зала на наш Ильдорф немного похож, точнее наоборот наверное)))
Автор: Алеся Давыдова (21.06.2011)
А похож наоборот - это как?
Автор: Дюймово4ка (21.06.2011)
Наоборот - это когда не их зал на наш похож, а наш Ильдорф похож на их. Как-то так)
Автор: Nadya Doro (21.06.2011)
верно))
Автор: No_Ballerina (21.06.2011)
Очень интересно читать)
Автор: grafinya (21.06.2011)
Поддерживаю, очень интересно читать! Я буду следить за этой темкой)))
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Да, забыла еще написать, что сейчас в Америке дико модно, чтобы подружки невесты были в черное одеты или в серое. Но Кристен не хочет эти цвета, я поддерживаю. Черное, это, все-таки, странно для свадьбы, а серый цвет я очень люблю и постоянно ношу в реальной жизни, на праздник хочется чего-то другого. Все фасоны платьев для подружек невесты доступны в 42 цветах И размеры - от 2 до 26, я не представляю себе подружку невесты 26 р-ра, если честно
Автор: Princess (21.06.2011)
Ну, все, это теперь моя любимая тема до апреля следующего года. Так интересно!
Автор: Дюймово4ка (21.06.2011)
мне тоже очень интересно, как все будет.
Автор: Ольхен (21.06.2011)
Девочки, мне самой - ооооочень интересно Я ни разу не была в Америке, ни разу не участвовала в чем-то подобном, много всего будет впервые. Только бы все срослось!!!! Сейчас надо менять паспорт, мой до мая 2012 действителен, лучше бы скорее уже заняться, и сразу билеты купить, как паспорт получу, потому что чем раньше, тем дешевле. Сейчас мы смотрим с мужем - в районе 20 тыс. на человека туда-обратно получается.

Очень сложно было решить, в каком составе ехать. Пока перспектива свадьбы была отдаленной, я все думала, главное, чтобы сыну годик исполнился, уж можно будет его в этом возрасте отставить на недельку. Как только все стало реальным, я испугалась, хотя в апреле 2012 Вите будет почти 3. Но я его еще ни разу на ночь никому не оставляла. Я поняла, что поездка без него будет пыткой, а не праздником, о котором я мечтала. Но вместе с этим надо понимать, что поездка всей семьей тоже влечет много сложностей. От финансовых, понятно, что затраты сразу возрастут, до моральных и физических. Ну, я думаю, не каждому человеку, не имеющему детей, понравится присутствие малышей на свадьбе. С этим, к счастью, проблем нет, так как у Кристен - полно племянников, и ее подруга из Австралии рожает в сентябре второго, и на свадьбу собирается с двумя детками. Конечно, сложно будет лететь в самолете 9 часов с ребятенком, а еще пересадки, если будут, и рейс на 99% - из Москвы, вряд ли мы поймаем дешевые билеты на Люфтганзу из НН. И на мужа ляжет нагрузка в свадебный день, я ж буду на передовой, помочь не смогу. То есть, он один будет весь день с малышом, возможно, придется куда-то приехать позднее, откуда-то уехать раньше. Но он говорит, что лучше так провести один свадебный день там, чем целую неделю, пока меня не будет, здесь
Автор: Nadya Doro (21.06.2011)
Не знаю как в Америке, но в Европе детишки на свадьбе это чем больше тем лучше, всем семейством празднуют, моя подружка в этом году играли свадьбу в Латвии (хотя жить потом будут в Голландии, он оттуда) и вся родня его приехали из Голландии с детьми, вобщем за один день моя подружка стала сразу 18раз тетей но согласна, что даже до москвы у нас спокойно не доедешь, в Европе и расстояния меньше и все на вокзалах/аэропортах предусмотрено для путешествий с детишками, даже маленькими, а уж перелет в штаты и взрослых утомляет
Автор: Businka (21.06.2011)
Олечка, если нужна будет консультация по билетам или по визе - обращайся. 2 года назад я летом(!!!) летала туда-обратно за 1200 долларов, американ эйрлайнз. В этом году, дай Бог брат прилетит с семьей на свадьбу - могу узнать как они билеты ищут. Документы на визу я все сама собирала-заполняла, у меня даже образец приглашения остался=))
А черные платья подружек невест - это видимо хит прошлого сезона=))))
Автор: Ольхен (22.06.2011)
Лена, спасибо большое, обязательно обращусь, как только будет на руках паспорт...
Автор: Дюймово4ка (22.06.2011)
Оль, не думаю, что присутствие малыша может не понравится. Наоборот, гости обычно умиляются, глядя на маленьких джентельменов и принцесс (а именно так детки выглядят на торжествах). Но исходя из личного опыта, скорее предположу, что малыш устанет от мероприятия. В любом случае, кому-то из взрослых придется быть постоянно с ним, и поскольку ты - "подружка невесты", то это будет папа. Но боюсь, что самой тебе не получится полностью абстрагироваться от присутствия сына - все-равно будешь постоянно поглядывать как он там и что? все ли у них хорошо? справляются ли)))

А по поводу того, что никогда еще не оставляла никому на ночь ребенка - когда-то же надо начинать). Но конечно, только при условии, что ты абсолютно доверяешь тому, с кем оставляешь ребенка. Я первый раз оставляла сына, когда ему было чуть больше 7ми месяцев. Оставляла на 3 ночи со своей сестрой. Он пережил это абсолютно спокойно. Второй раз оставить ребенка с бабушкой-дедушкой пришлось, когда ему было почти 2. Даже день рождения его пришлось пропустить. Я очень переживала по этому поводу, а он, как и в первый раз, ничего не заметил)))

Автор: Dextra (12.01.2015)
Интересно что-то изменилось за 6 лет? )) смотрю в 2009 писали обо всем как о чем -то диком))) а помоему сейчас многое и до нас дошло))
Автор: Extra (13.01.2015)
мне кажется многое изменилось) конечно "по-американски" это громковато сказано, но в 80% преобладает европейский формат свадеб, несущий свою культуру и определенные свадебные традиции) что, лично меня, с эстетической точки зрения, радует)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.