Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Alauda (24.06.2008)
Юнон, а у тебя нет возможности для первого танца переодеться (как Ольхен делала)? Мне кажется, это супер будет!
-
Автор: Юнона (24.06.2008)
честно -не хочется и корсет перешнуровывать, да и платье покупать под танец тоже, да и тогда будет меньше видно, что я молодая жена если только я буду руку не на плечо класть, а поддерживать платье - может это выход?
-
Автор: LunenoK (24.06.2008)
У меня та же проблема - платье без подъюбника. Выход один - красиво придерживать его в танце. Мы сейчас с БМ начали ходить к тренеру - ставим танец. Она посмотрела как мы двигаемся, предложила поставить что-нить простое, не перегруженное, чтобы мы точно смогли это исполнить красиво, без натянутых движений и вымученных лиц.
Если БМ раньше упирался, "нафиг это надо", то теперь он каждый вечер выдергивает меня из кресла и заставляет повторять то, что было на занятии. Он даже не наступает мне на ноги!
-
Автор: Кузнецов Денис (28.06.2008)
Я Вам так скажу, Всё равно в платье сложнее танцевать, чем даже с подъюбником. Главная проблема в том, что на платье очень вероятно наступить самой невесте. Есть простой выход. Снимайте туфли перед танцем. Под платьем этого всё равно видно не будет, а вот если Вы наступите на подол голой ногой, это будет не ущербно. Парочка молодожёнов, которым я недавно ставил танец так и поступили. Танец прошёл на ура. А ведь она постоянно зацеплялась каблуками за подол. Я сам присутствовал на свадьбе и мы нашли это решение непосредственно на перед танцем.))
-
Автор: Elisa (28.06.2008)
тут есть небольшой ньюанс - длина платья. А если при танце босиком юбка будет по полу волочится? У меня вот каблук должен быть где-то сантиметров 8. Я вот боюсь таким образом вообще на полу растянуться
-
Автор: Кузнецов Денис (30.06.2008)
Будет конечно волочится. Но платья всегда до пола. И к моменту танцевания оно скорее всего у Вас уже испачкается. (Если Вы о чистоте беспокоитесь).
Хотя каждый сам волен выбирать. Я всего-лишь предложил.))) Просто непосредственно в платье во время всеобщего перекура стоит попробовать как Вам удобнее, пока никто не видит.))
-
Автор: Alauda (24.06.2008)
А мы сегодня на первое занятье идем. Мааамочки !!!
-
Автор: Ulka! (24.06.2008)
А мы решили самостоятельно поставить танец с, так сказать, элементами. Чувство ритма вроде у обоих присутствует и думаем так будет проще его потом воспроизвести. Ведь все что будет в танце - мы придумаем сами и не нужно будет вспоминать чужие идеи. Воть
-
Автор: Alauda (24.06.2008)
Молодцы вы! Я своему предлагала самим поставить, но он не решился.
-
Автор: Ulka! (24.06.2008)
Спасибки , у меня БМчик смелый скорпиоша
-
Автор: Alauda (24.06.2008)
Ха-ха, а у меня Весы!
-
Автор: Ulka! (24.06.2008)
, ага зато все взвешено
-
Автор: Ольга_Восток-Запад (24.06.2008)
за постановочный танец однозначно!!!!

вы не представляете какое удовольствие вы подарите на свадьбе себе и гостям!
-
Автор: Alauda (25.06.2008)
Девчонки, мы вчера ходили на первое занятие. Нам так понравилось! даже если не станцуем на празднике идеально, но такой фан на репетициях!!!
-
Автор: Ulka! (25.06.2008)
Поздравляю, главное получить удовольствие от того чтовы вместе делаете
-
Автор: Marianne (25.06.2008)
Alauda, а в какую школу вы ходите если не секрет???
-
Автор: Alauda (25.06.2008)
Мы к частной паре ходим. ИринкаВН скинула контактики, спасибо ей огромное! А ребята, которые у нас занятия ведут, насколько я поняла, из какого-то шоу-балета, а не из бальных танцев.
-
Автор: Merkeeva (25.06.2008)
http://rutube.ru/tracks/616570.html?v=ac7d03245e367245152ea063f7d552c5
мне оч понравилось, главное на самом деле не ожиданно
ананасик придет покажу ему может что-то подобное сляпаем, првда не первым танцем и не последним
-
Автор: Ulka! (25.06.2008)
Класс!!!!
Действительно продолжение неожиданное
-
Автор: Merkeeva (25.06.2008)
если такой момент вставить в середину программы будет супер, всех еще больше зажжет!!!!!!! получится отличная вечеринка, особенно актуально для свадьбы где много молодежи!!!!!!!!
-
Автор: Юнона (25.06.2008)
да, забавно и очень смело
-
Автор: Alauda (25.06.2008)
Смешно :)), но лучше и вправду для последнего танца, когда гости уже готовенькие
-
Автор: Кузнецов Денис (28.06.2008)
Постановка танца, это сейчас очень популярно и часто производит фурор на свадьбе, особенно когда танец подкреплён каким-нибудь перформансом( всечи, конфетии .......). Но есть несколько НО.
1) Помните, что Ваши гости смотрят не на то, что Вы делаете, а на то КАК Вы делаете. Главное не техника танца, а Ваши эмоции! Конечно я не призываю Вас топтаться на месте, красивын фигуры придают шик. Каждый отрезок Вашего танца должен что-то означать и не стесняйтесь спрашивать Вашего преподавателя, что он обозначает. Если Вы будете это знать, то нужные эиоции сами найдутся))) Если Ваш препод затрудняется ответить, то Вы зря к нему ходите)
2) Постановка танца на дому. Этим занимаются только те, у кого нет своего зала (это не очень хорошо и значит что для препода это просто калым, а не работа, которой он занимается постоянно и серьёзно, и на него нет спроса). Я допускаю вариант, когда в исключительных случаях я (например) могу поехать на дом к молодожёнам, но это будет ДВОЙНАЯ оплата. Потому что время, которое я потрачу на проезд, я могу посвятить ещё одному занятию. И вообще любому преподавателю всегда комфортнее работать в своём зале.
3) Время постановки зависит от сложности и от Вас. Не верьте, что у Вас будет качественный танец за 4-5 часов. Это возможно, но не всегда. Если Вы уж берётесь за танец, то отнеситесь к этому основательно, чтобы Ваш номер действительно понравился Вашим гостям. И обязательно спросите в школе, где вам гарантируют срок постановки в 5 часов, что если вы не успеете? И сколько это будет стоить.
4) У людей, которые занимаются постановкой танцев всегда должна быть музыка, которая подойдёт для свадебного танца. И Вам совершенно не обязательно искать её самим. Хотя конечно это Ваше право, если Вам нужно нечто уникальное. Хотя в прошлом году много танцев прошло од Moon river и музыки из Ромео и Джульетты( музыка оч. классная, но грустная), в этом году выбирают Gracia- Don`t close your eyes (обалденная песня))) ещё may each Day, вальсовая обработка Sarah Connor-From Sarah With Love, для венского вальса Senza fine(тоже очень люблю её, правда есть ассоциации с фильмом "Корабль-призрак", там под неё в начале вальс танцевали) и конечно ласковый и нежный зверь, но эта музыка сложная, потому что в ней ритм меняется.
-
Автор: Elisa (28.06.2008)
А как Вы считаете, уместно ли танцевать танго? И если да, какую музыку можно поискать?
-
Автор: Merkeeva (29.06.2008)
уместен любой танец, который вы сами захотите! а музыку можно какую-то из известных выбрать, либо же просто красивую мелодию, что для данного случая считаю более подходящим вариантом
-
Автор: Кузнецов Денис (30.06.2008)
Лично моё глубокое ИМХО, что для свадьбы подходят в свадебном платье вальс, фокстрот (только его учить посложнее)
Если вы переодеваетесь, то тогда румба, медленный свинг, как раз танго.
Танцевать можно в принципе всё что угодно, но этот танец должен подходить именно Вам, а также должен соответсвовать стилистике Вашей свадьбы.
Например, ко мне совсем недавно приходили и спрашивали про постановку танго. Кошда я узнал, что свадьба будет в ретро стиле, я с радостью согласился. Вообще, идея мне очень понравилась))) Правда к самой постановке ещё не приступили, рано ещё.)))))
И вообще ведь была у нас свадьба в гавайском стиле. Понятно, что на ней вальс танцевать никто не станет.)))
-
Автор: Кисюня (29.06.2008)
Катюш, а у нас была такая идея!
Мы в каком-то фильме видели. Так здорово!
-
Автор: Marianne (30.06.2008)
Мы поняли, что очень хотим постановочный танец, но не знаеи в какую школу обратиться, нам нужно именно в верхней части города
-
Автор: Wife (30.06.2008)
Marianne, обратитесь к Артему. Он как раз в верхней части занимается на ул. Минина.
http://www.sv-nn.ru/page/981
Автор: Marianne (30.06.2008)
Спасибо, а то уже не знала что и делать!
-
Автор: Eleni (24.07.2008)
Вчера было первое занятие танцев!
это было чтото!!!
на самом деле я ожидала худшего
но.. довольно быстро смогла выучить шаги вальса...
и даже получались некоторые элементы
главное их запомнить и отрепетировать
а потом связать в танец!
Вообщем я настроена очень позитивно и уверена что даже если мы где налажаем на свадьбе, это будет все равно эффектно и очень красиво
БМ не много расстроен
пока танцевали - ржали до коликов в животе
но после он высказался что вся задумка - просто ужасна, что все стремно и он не когда не научится это делать!
Хотя я была уверена что именно он сможет все запомнить и сделать лучше чем я!
ВОобщем вчера весь вечер внушала - что все у нас будет супер! что это только первое занятие, не прошло стеснение да и вообще
дальше будет гораздо лучше!
вообще решили - танцу быть! пусть не идеальному не четко выверенными движениями, но это будет супер! при любом раскладе!
-
Автор: Масявка (24.07.2008)
А за сколько нужно ставить танец, у нас свадьба 22 августа, а мы об эьом только подумали!Скажите, достаточно ли времени, к кому можно обратиться и сколько примерно это будет стоить?
-
Автор: Merkeeva (24.07.2008)
Eleni, конечно, все будет супер!!!!!!!!Нужно лишь только поверить в себя, главное во время выступления не зацикливаться на движениях нужно показать свои чувства, и тогда все будут в шоке от красоты, показанной вами
-
Автор: Via (24.07.2008)
У меня после первого урока было что-то похожее. всю дорогу мой БМ был расстроен тем, что у него ничего не получится. Но........ на втором уроке всё было раз в 10 лучше и уже после занятие мы поняли, что только постановочный танец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Куколка (24.07.2008)
а у нас не будет никакого особенного первого танца.. учиться было некогда, бм работал в другом городе. а свадьба послезавтра
-
Автор: Катенок (24.07.2008)
А у нас первое занятие в понедельник, мы все, как-всегда, оставили на последний момент, поэтому найти танц-школу было о-о-очень сложно, нас никто не брал просто потому, что все уже было занято. Надеюсь, что мы танцевальные гении и выучим наш танец за 3 занятия
-
Автор: SVetok (24.07.2008)
А за 3 занятия все и учат танец. Это реально! Главное этого очень хотеть!!!
-
Автор: Ledenec (24.07.2008)
У нас позавчера было первое занятие, по ощущениям БМ - полностью соглашаюсь с девочками, он был немного расстоен, так как ему кажется, что у него все плохо получается, хотя лично я заметила, что к концу занятия мы стали танцевать лучше и даже оставалось внимания следить не только за своими движениями, но и смотреть друг на друга влюбленными глазами... а когда один раз БМчик ошибся, он сказал, что засмотрелся на меня, было так приятно
-
Автор: Ledenec (24.07.2008)
Прочитала сейчас по поводу того, чтобы танцевать босиком, думаю, это хорошая идея, потому что мои 9см каблуки для нашего постановочного танца и для платья - просто кошмар! думаю, что платье я не сильно испачкаю, зато, когда сниму туфли, буду порхать как бабочка!!!!!
-
Автор: slavievna (25.07.2008)
Девочки милые, помогите свадьба 2 августа, танца еще нет!!! Мне давали координаты одного тренира, но она сейчас в отпуске, что делать вообще не знаю...У кого какие контакты есть??
-
Автор: Irinkavn (25.07.2008)
Уже синкула в личку)
-
Автор: slavievna (25.07.2008)
Спасибо, большое!!
-
Автор: Кисюня (26.07.2008)
Мы начали танец учить...ОООчень красиво.
БМчик подошел к этому очень серьезно.
Мы танцуем, как мишки в цирке.
Но спасибо Катюшке Меркеевой, кажется, она не отчаивается.
-
Автор: Merkeeva (27.07.2008)
Ксюш, все замечательно
А про мишек враки еще немного, и можно на большую сцену
-
Автор: Кисюня (27.07.2008)
Катюшка, солнышко, спасибо.
Мы будем стараться...
-
Автор: Кузнецов Денис (28.07.2008)
Доброго времени суток всем!
Мне звонили с этого форума, к сожалению не знаю имени и просили сообщить когда у меня освободятся часы. Только номер телефона я потерял. Так что, позвоните мне плиз. время есть, будем танцевать)))
Сорри за флуд.
-
Автор: tossa (03.08.2008)
девчонки дзержинские!!!
очень нужна помощь!
наши учителя по танцам 1,5 недели назад уехали на ПМЖ в Германию (долго ждали вызов и дождались)
звонила в проф. "Русь" (спасибо Eleni за наводку - но там танцы, а соответственно и учителя, появятся только в сентябре!!!)

В ДКХ тоже сейчас занятий нет, не могу никого застать!!!
что делать???
может у кого есть контакты преподавателей?

в Нижний ездить после работы нереально, а в выходные в городе дел полно!!!

я из-за танца так расстроилась! :(
-
Автор: Кузнецов Денис (04.08.2008)
В дзержинске я могу с Вами позаниматься, но только по выходным. В будни занимаюсь в нижнем. Сейчас своего зала в Дзержинске нет, но можно что-нибудь придумать. Телефон в личку кинул.
-
Автор: _анна_ (03.08.2008)
У нас сегодня было последнее занятие! Когда несколько недель назад мы пришли к нашему тренеру (как всегда - операция "сто друзей"),я думала, что людей менее способных к танцам еще поискать. Но за 5 занятий мы осилили венский и фигурный вальсы и даже немножко танго (оно еще прихрамывает, но все равно - круто) - все это есть в нашей музыке. Когда мы танцуем, я чувствую просто любовь в чистом концентрированном виде, меня переполняют чувства, когда я смотрю в лицо своего любимого и мы кружимся в вальсе (а мы, действительно, довольно быстро кружимся))
-
Автор: Marianne (12.08.2008)
А мы вот только недавно начали ходить (всего два занятия посетили)! Так здорово, я очень рада что БМ согласился на эту "авантюру"! Только вот еще с музыкой не определились до конца, и еще я переживаю как бы он мне на платье не наступил во время таких "кружений" !
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.