Прогулка. Советы видеооператора

Автор: Зубарев (19.11.2008)
я где-то написал про деньги?!
за поговорить я деньги не беру, если только сильно попросят
-
Автор: Ma Cherie (19.11.2008)
Развейте, плиз, мои сомнения. Мне прям снится идея съёмки прогулки в цветочном весеннем саду или хотя-бы среди небольшого скопления белоснежно-цветущих деревьев. Можно даже, что б лепесточки летели по ветру (или имитировать это бумажными кружочками). Подскажите пожалуйста, стоит ли эта идея того, что б свадьбу в мае устраивать(я не суеверная и заявление ещё не подано) и есть ли в нижнем такое место?
-
Автор: Татьяна Кожокина (19.11.2008)
Стоит это того, чтоб свадьбу в мае устраивать, поверьте!
-
Автор: Nancy (20.11.2008)
Подтверждаю!
-
Автор: Svedka (20.11.2008)
Девушка-весна
-
Автор: SVetok (20.11.2008)
Я ради этого белоснежного кружения свадьбу в мае и устроила.
Но... весна в этом году ранняя была, и до 23 мая уже все лепесточки облетели.
Самое то, это в середине месяца. Еще все цветет, и погода тоже боле-менее теплая.
А суеверия - это чушь! Не думай об этом!
-
Автор: Ma Cherie (20.11.2008)
Спасибо, девченки, буду ориентироваться на середину мая теперь. Это ж так красиво и необычно! Теперь буду думать над местом для съёмок.
-
Автор: barometr (20.11.2008)
в мае цветочно-зеленое любое место для съемок хорошо!
Кстати, помимо природы, в мае как правило свет не очень контрастный, даже если яркое солнце. Тона мягкие, приятные. Так что майским свадьбам - РЕСПЕКТИЩЕ!!!
-
Автор: Ma Cherie (21.11.2008)
А Ваш ответ меня окончательно убедил, я ещё ролики ваши майских свадеб Nancy и LeskaRu посмотрела. Красотища! А девчёнкам искренне завидую, что у них так всё необыкновенно красиво получилось!
-
Автор: Lucky (21.11.2008)
Это все конечно хорошо: Кремль, набережная, вечный огонь, НО ТАК БОНАЛЬНО!!! Вот я очень хочу вместо этого Минина, который постоянно видишь, прогулку организовать в музее деревянного зодчества под открытым небом на Щелковском хуторе)))) В пятницу там экскурсии не проводятся, а на счет свадьбы и договориться можно. Хочу чтоб съемка была незабываемая и в старинном стиле.
-
Автор: RK (21.11.2008)
почему Кремль банально? все зависит от того как снять! можно и в старинном стиле снять банально, а можно и на обычной лужайке у дома снять обалденно!
-
Автор: barometr (21.11.2008)
Щелчок тоже уже года 2 как банально.
Все кому не лень туда ездят ))))))))))
-
Автор: Ma Cherie (21.11.2008)
Если Кремль банально, то белое платье тоже.
-
Автор: barometr (21.11.2008)
Нет, белое платье - вечно!!! А Кремль именно банально ))))))
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Зато красиво! Я бы вот хотела посниматься на фоне старого красного камня
-
Автор: barometr (21.11.2008)
баян!
-
Автор: RK (22.11.2008)
кому не нравится Кремль, может сниматься на старом заводе
-
Автор: barometr (22.11.2008)
-
Автор: Ma Cherie (22.11.2008)
Есть и такие любители
-
Автор: Зубарев (23.11.2008)
В нашем городе масса неизведанных красивых мест. Надо пройтись по городу за ручку с любимым человеком и выбрать себе место, а лучше несколько, которые хотелось бы запечатлить в своём свадебном фильме. Может быть посетить то место, где познакомились. Надо просто включить фантазию и представить свой свадебный день. Обязательно обсудите прогулку с фотографом и оператором. Я уверен, что тот кто хочет чтобы свадебный день был оригинальным, обязательно сделает это. Подойдите творчески к своему празднику, не бойтесь безумных идей. Всё у вас получится.
-
Автор: Вероника (23.11.2008)
Зубарев, очень печально, но места нашего знакомства теперь не существует
-
Автор: Вероника (23.11.2008)
Ой, Сергей, извините, пожалуйста, как-то обращение не очень получилось По привычке, ник скопировала...
-
Автор: barometr (23.11.2008)


На данный момент есть большой выбор из отремонтированных и красивых дворов наверху. Кремль однозначно фтопку!
Особенно меня поражает традиция возложения цветов к вечному огню: вы же смешивать смерть с праздником собираетесь!!!
И потом, неужели там важно где гулять??? Важно что любимый рядом, что люди вами очарованы, наслаждаются красотой!
-
Автор: Ma Cherie (23.11.2008)
А что Вы думаете о Сормовском парке? Он тоже банальный?
-
Автор: RK (23.11.2008)
Ma Cherie, у каждого свои критерии Вы должны выбирать по себе, а не ориентироваться на чужую моду! Сормовский парк красивый и в нем есть живой символ любви - белые лебеди
-
Автор: Татьяна Кожокина (23.11.2008)
поддерживаю. Что вам предпочтительнее: выбрать какое-то абстрактное место, которое вам ни о чем не говорит, только потому что для кого-то это "модно", или пойти гулять просто туда, куда хочется пойти, потому что там нравится, там вам комфортно т д...?
-
Автор: Ma Cherie (23.11.2008)
Вы меня не поняли. ИХМО Свадьба это индивидуальное событие, как и отношения каждой влюблённой пары. И слово мода здесь не уместно.
Вот и прогула для меня должна быть индивидуальной (не банальной), но всё-таки чтоб окружение и последующие фото и видео радовали глаз и душу.
-
Автор: RK (23.11.2008)
Ma Cherie, еще следует внести в потенциальный список, место, где вы живете, где будет банкет и маршрут следования. А также,учесть время года предполагаемой прогулки.
-
Автор: Татьяна Кожокина (23.11.2008)
Маша, Вы очень правильно сказали, ведь все, что профи делают для молодоженов в день свадьбы, должно радовать глаз и душу. Поэтому то, как и где вы будете гулять, определять вы должны исходя из велений души
-
Автор: Pasadena (18.05.2009)
Такой вопрос. Есть мнение, что камера "полнит". Я конечно не слон, но мадемуазель не худенькая, буду ли я выглядеть как колобок? В реале фигура пропорциональная, но легенда гласит, что камера увеличивает процентов на 20. Правда или врут негодяи?
-
Автор: Любовь (18.05.2009)
Ой, меня этот вопрос тоже волнует. Худенькой меня не назовешь - 100%. Но я вроде когда при выборе видео оператора смотрела некоторые кары - не скажу, что как слоники молодые выглядели, вроде все естественно было. И вернемся к вопросу о прогулке - сколько по времени она примерно займет? Если за основу, например, брать Кремль, Чкаловскую лестницу, катер Герой? Понятно, что можно и за 30 минут оббежать все, и 5 часов может не хватить, но если в среднем.
-
Автор: barometr (18.05.2009)
На самом деле не камера полнит, а ракурс и ширина угла охвата объектива. Поэтому здесь универсального совета нет. Но на самом деле "они врут".
-
Автор: V.Plaksin (18.05.2009)

Такой вопрос. Есть мнение, что камера "полнит". Я конечно не слон, но мадемуазель не худенькая, буду ли я выглядеть как колобок? В реале фигура пропорциональная, но легенда гласит, что камера увеличивает процентов на 20. Правда или врут негодяи?

Выкладка из практического опыта телевизионщиков: "камера полнит модель на 7-8 кг" (сколько это в процентах считайте сами) - оценка суммированная, т.е. оценивали сами модели и сторонние зрители...
Но во многом barometr прав. Если правильно снять, то в весе можно и убавить
-
Автор: Pasadena (20.07.2009)
Все, жизнь кончена. Если меня камера прибавит на 8 кг это ужОс
-
Автор: kanema (20.07.2009)
Ой, я теперь с ужасом жду фильм. что-то даже боюсь смотреть на себя с +8 кг......
-
Автор: RK (20.07.2009)
кстати, многим мужчинам нравятся "аппетитные" женщины
-
Автор: kanema (20.07.2009)
Да мне своего "аппетита" хватает, лишнего то не надо
-
Автор: Pasadena (20.07.2009)
Кать такая же фигня. Это потеря потерь!
-
Автор: Pasadena (20.07.2009)
Один из них собсна БМ
-
Автор: Legally_Blond (20.07.2009)
А мы красивое место для прогулки нашли: набережная Федоровского, ее облагородили и вид на стрелку отпадный...
-
Автор: Elenka (20.07.2009)
А я не знаю куда ехать на прогулку, регистрация в 14.50, а нам видеооператор сказал, что в ЗАГСе мы задержимся, т.к. регистрацию задерживают, пар оч много, поэтому у нас остается времени на прогулку 1-1,5 часа максимум, куда на такое короткое время ехать - ума не приложу, успеем только на автозаводский вечный огонь, а так жаль. А до регистрации никак не получиться, т.к. уезжаем мы из области. (((
-
Автор: RK (20.07.2009)
выехать на час пораньше и минут на 40 в ЗАГС опоздать
-
Автор: Elenka (20.07.2009)
Прикольно ... это вариант, но только в том случае, если регистрацию все таки задержат, но я все еще надеюсь, что все будет как положено ... или может я зря надеюсь и это бесполезно?
-
Автор: RK (20.07.2009)
почему, только в том случае, если задержат? если вы сами приедете поздно- без вас не начнут . Можете смело опаздывать, в ЗАГСе, все только будут рады
-
Автор: V.Plaksin (20.07.2009)
Смех смехом, а сильно опаздывать 25-го июля я б не порекомендовал. Популярная дата, следовательно плотная запись и утомленные к 14:50 работники загса...продолжение понятно...
Не нагнетайте обстановку!
-
Автор: Asta (21.07.2009)
точно! во-первых - нехорошо заставлять ждать другие пары - у них тоже праздник. Во-вторых, конфликты с сотрудниками ЗАГСа чреваты - говорят, был случай, когда сильно опоздавшую пару не стали женить, а заставили ждать до самого конца рабочего дня...
так что есть повод задуматься)))
-
Автор: RK (21.07.2009)
Asta писал(а) в 09:45 21.07.2009:
во-первых - нехорошо заставлять ждать другие пары - у них тоже праздник.

Asta, вы думаете другие пары будут ждать опоздавших и не будут регистрироваться?

Asta писал(а) в 09:45 21.07.2009:
Во-вторых, конфликты с сотрудниками ЗАГСа чреваты - говорят, был случай, когда сильно опоздавшую пару не стали женить, а заставили ждать до самого конца рабочего дня...

Да не могло такого быть, если только опоздавшие не приехали предпоследними
-
Автор: V.Plaksin (21.07.2009)
Думайте сами - решайте сами...
Когда я был в роли жениха, решил приехать вовремя, хотя все нюансы ЗАГСов давно изучил, будучи видеографом!
-
Автор: Asta (21.07.2009)
RK писал(а) в 11:06 21.07.2009:
Asta, вы думаете другие пары будут ждать опоздавших и не будут регистрироваться?
какое-то время действительно ждут, как ни странно, пусть немного совсем, но ждут! и сотрудники ЗАГСа становятся злыми как черт! Была однажды на свадьбе, где тетеньки загсовские бегали в поисках молодых, которые должны были приехать перед парой моих друзей, не очень приятно выражались в присутствии других.. настроение портили :(

RK писал(а) в 11:06 21.07.2009:
Да не могло такого быть, если только опоздавшие не приехали предпоследними

слышала эту историю от знакомой, которая работает в загсе. Уж не знаю, байка или правда.. она много историй рассказывала - в т. ч.ч и про то, что фотограф молодых очень много фоткал тетеньку, ведущую церемонию, та разозлилась от этих вспышек, прервала регистрацию и ушла. а регистрировали молодых через какое-то время в тот-же день, когда тетенька успокоилась. Может, это и легенды для устрашения новобрачных, но зная наш совок, берет сомнение - а вдруг??
-
Автор: RK (21.07.2009)
Asta, вы мне пытаетесь рассказать то, что я вижу каждую неделю? Спасибо Не слушайте байки Не было такого отродясь И ни кто ни когда ни кого не ждет. В загсе куча народу, которые занимаются тем, что готовят очередь
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.