Свадебный бюджет

Автор: Dashutka (17.01.2014)
просто цен не знали видимо)
я тоже была слегка шокирована ценами, так как нигде с этим не сталкивалась до этого. а сейчас всё нормуль, морально подготовлена и уже ничто меня не удивит
Автор: Ego Centr (17.01.2014)
Арин, у нас тоже когда-то были такие мечты...
Автор: Nicedoll (17.01.2014)
И мы сначала в 150 хотели уложиться)) скромненько и уютно, правда на 30 человек)) сейчас же бьем все рекорды))
Автор: Ego Centr (17.01.2014)
да, походу, у всех в начале подготовки 150 было магическим числом
Автор: Dashutka (17.01.2014)
моим магическим числом было 300 т.р, причем я думала,что на эти деньги можно такуууууууую свадьбу забабахать,ну просто как у принца уильяма и кейт миддлтон
Автор: Ego Centr (17.01.2014)
ага, я вот помню, как моя одна знакомая в начале подготовки к свадьбе говорила: "ой, ну у меня столько идей, свадьбы будет шикарная, мы полетаем на воздушном шаре, еще что-то и и еще что, нет, ну а что вы удивляетесь, у нас бюджет 300 тысяч, мы можем себе это позволить"
Автор: SAYU (18.01.2014)
у нас тоже был бюджет 300 тыщ, я тоже мечтала о к/л эксклюзивах: танцорах, номерах и пр...
Но это пришлось исключить, от этого свадьба не стала менее веселым.
Иногда нужно чем то жертвовать, раз так карта судьбы легла, имея ввиду ограниченный бюджет.
Автор: Av-smile (17.01.2014)
Да уж! Мечты глупеньких девочек рушатся о суровую реальность
Автор: Тыща_Позитива (18.01.2014)
и мы изначально надеялись в 180 уложиться ))
Автор: Кэтти Кэт (17.01.2014)
Девчат,ну может и можно в 150 уложиться на 45 человек...смотря что где и как Вы хотите.
Я к примеру не хотела дорогое платье,и необычные обручальные кольца, видео...мне важнее были фото воспоминания и цветочное оформление зала! Да ,может у меня и был,как ту написали выше-золотой букет,но был такой- какой я хотела! И цветочные деревья на столах гостей...увидела-влюбилась! И не жалею что потратились на них!
Опять же-регистрация в европейском зале НДБ,недешево,он еще и маленький,но самый красивый и оно того стоило!
Автор: aliska (23.01.2014)
И нам было дело дарили по 1000 с человека, я была крайне удивлена . Понимаю своих гостей, кто ехал из далека и много средств ушло на саму дорогу, но вот друзей мужа не могу понять, а особенно того, кто вообще ни материально, ни устно не поздравил - вот даже что на словах не было - обиднее.
И все мои иногородние друзья, кто был впервые в НН и не все на машинах, в день свадьбы умудрились купить букеты цветов и подарить на регистрации, что было очень приятно! Но на следующий день они мне сказали, как были удивлены, что никто из Нижнего не подарил цветы. Да вот такая компания и так типо не принято, но для них это был шок))).
Автор: aliska (23.01.2014)
Позже когда соберусь с мыслями выложу наш бюджет) Просто муж решил до свадьбы, когда было понятно хватает или нет, перестать вести учет). А вся инфа у него)))
Но мы сколько-то сэкономили на том, что с большинством профи заключили договора раньше, чем до пика сезона, с фото еще зимой 12г., с ведущим до апреля на 2т.р. дешевле получилось, с визажистом тоже по ценам прошлого сезона. По мелочи, но опять же набирается!)))
С платьем у меня только так не получилось, потому что искала его до опупения) А нет, я определилась в течении недели после его примерки и тоже получила скидку.

Так что не тормозить тоже очень важно!)
Автор: excellentlady (23.01.2014)
Алис,у вас и такие были гости,кто ничего не подарил???????
офигеть...
Автор: aliska (23.01.2014)
ну был один дружок, муж расстроился, но предпочитает не комментировать)
Автор: excellentlady (23.01.2014)
ну,может,он на торт или мальчика-девочку всё же скинулся?(неприятно,конечно
Автор: aliska (23.01.2014)
супруг также говорит) но так вроде с миру по нитке было)
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Блин, вообще не красиво конечно... Оправдался бы что-ли...
У нас с БМ по поводу свадьбы разные мнения: он считает, что это все для гостей, и он будет весь день в напряжении, и удовольствие получит вряд-ли, потому что все будут на него смотреть, есть и пить не давать . Соответственно надо делать шоу для гостей. И звать тех, кто больше денег даст. Ну, последнее, конечно, ирония...
А я противоположного мнения! Я как раз и буду получать удовольствие от того, что на меня смотрят. И главное, чтобы мне все понравилось. И деньги тратим на себя, а не на гостей.
Хотя как представишь. 300...400 тыщ за день это же половина хорошей машинки
Автор: Тыща_Позитива (24.01.2014)
девочки, я дико извиняюсь, но мне кажется, что не красиво считать чужие деньги!!!
человек пришел на свадьбу, чтобы вас не обидеть, ну может он вообще не хотел идти из-за денег, но пришел, чтобы вы не расстроились!
как можно прикидывать кто сколько подарит?
если вам это важно, так пригласите абрамовича и собчак!
нам некоторые и 500 рублей подарили, а мне плевать, главное, что люди пришли! и я бы больше расстроилась, если бы они отказали!

и вообще мы не в ту степь ушли, мы должны бюджет обсуждать

всех люблю
Автор: Анюточка (24.01.2014)
Верунь, ну есть же такие люди, которые на свадьбу приходят не чтоб "нас поздравить". Ибо такие люди просто ушлые, непорядочные, и никак к вам не относятся, на самом деле. Думаю этот "товарищ" как раз из этой категории
Автор: Тыща_Позитива (24.01.2014)
Нютя, такие люди не должны быть на свадьбе
Автор: Анюточка (24.01.2014)
конечно не должны. ТТТ, у нас не было таких экземпляров. но не все ж такие ,у всех свои ситуации, они вот пригласили этого коллегу, думали нормальный мужик, а он вон какой
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Вера, я тоже с тобой согласна, что этот день для нас и считать не хорошо. Но есть люди (даже целые национальности), которые конвертики с денюжкой подписывают. И все прагматично рассчитывают и предусматривают! Что нашей широкой славянской душе не свойственно .
Автор: excellentlady (24.01.2014)
да,Верунь, я согласна с тобой, лучше ,чтоб близкий человек пришёл,пусть с 500 рублями,но пришёл!
речь о людях,которые неуважительно относятся к факту свадьбы, как коллега мужа Алисы.
а еще по-моему это очень некрасиво и неприятно,когда дарят тупо пустой конверт!!!!! это верх цинизма....((( подойди и честно скажи,что так и так...ну нет возможности....
Автор: мутёна (24.01.2014)
Solnechn@ya писал(a) 24.01.2014 в 09:30:
все будут на него смотреть, есть и пить не давать



Ну неужели гости и правда не дают молодоженам покушать на банкете?((
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Да Жень И так бывает) Мы когда свидетелями были, 65 гостей поздравляли молодых почти через каждые 10 минут. А что это означает для молодых? Встань, сглотни салат и улыбайся . Для свидетелей тоже самое. Мы конвертики и цветы собирали. И поздравляли молодых (понять не могу почему) ПОСЛЕДНИМИ! часов в 10 вечера. Т.е. тоже не попить и не поесть, а мы с 6 утра на ногах. В общем после этого опыта мы против поздравлений во время банкета. ЗА европейское поздравление. Когда перед банкетом все по очереди подходят, поздравляют и подарки дарят, а потом просто отдыхают.
Автор: Ксеня (24.01.2014)
Могу сказать, что банкет и поздравления - полностью зависят от ведущего и от того как вы с ним строили программу вечера)))
Мы сразу сказали, что не вытерпим поздравлений от каждого и "Горько" на протяжении всего вечера через каждые 5-10 минут, огромное спасибо Лёшечке Константинову и Наталичке Шуваловой за самое идеальное построение вечера для нас
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Согласна) Видимо тот ведущий не был в курсе, что так можно . Мы при встрече в первую же минуту это сказали и прочитали его мысли)
Автор: Ксеня (24.01.2014)
Умняши, что сразу говорите то, чего хотелось бы избежать и как хотелось бы видеть свою свадьбу
Автор: мутёна (24.01.2014)
Ксюх, так вы успели покушать нормально на своей свадьбе?
Автор: Ксеня (24.01.2014)
ну тносительно - из-за переживаний и нервного напряжения есть не особо хотелось, но что-то мы ели))))
Автор: aliska (24.01.2014)
ух как тему развели, я вроде не и говорила, что это коллега, а друг детства . ни к кому к кому в карман ни лезу, считать деньги тоже не хочу, но для меня есть свои собственные рамки, с которыми я приду к каждому на свадьбу. и если не дай бог будет такая ситуация, что ни копейки нет, подойду и тихонько объясню и поздравлю, и хоть символически фотку пары крестиком вышлю, к примеру . хотя безусловно, если зовут, лучше прийти, чем не прийти, вне зависимости от ситуации, но не опозориться)
Автор: Kapelka_m2 (23.01.2014)
А мы бюджет свадьбы ограничивали так!я мечтала потратить МААААКсимум 350-400т.р. и тоже почему то мечтала что будет всё супер-мега)))муж как то реалистичнее подошел к этому...поставил планку в 500т.р....но не мне вам рассказывать,как быстро растут эти воображаемые "планки"
Автор: Анюточка (23.01.2014)
сколько же вы по факту потратили?
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
Мы решили,что сможем позволить себе раз в жизни устроить праздник что называется "от души!" и вместе с вторым днём и путёвками в свадебное около 650-700
Автор: excellentlady (24.01.2014)
Маш,а распиши,плиз,сколько человек и куда деньги ушли) чтоб польза осталась )))
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
Д пожалуйста пожалуйста))))сейчас пороюсь в калькуляторе....
Автор: Kinder Surprise (23.01.2014)
Мы на 60 человек (а по факту в итоге 50) рассчитывали уложиться в 380, но получилось в итоге в районе 430 с копейками (это без путешествия). Когда перевалило за 420, я просто перестала считать, дабы не травмировать себе психику, а уж тем более мужу. Как-нибудь доберусь до сметы и постараюсь выложить более подробный расклад.
Автор: Ollelukoee (24.01.2014)
У нас на 50 человек получилось 300+. (точно не знаю, в последние дни расходы шли уже бесконтрольно ) Изначально планировали вообще 200, так как не знали цен. Довольно быстро планка выросла до 250, потом до 300, и в принципе можно сказать, что примерно мы уложились. Профи были не самые дешевые, но вот кафе в принципе очень бюджетно получилось, потому что очень многое можно было принести с собой (все нарезки, фрукты,... , весь алкоголь, соки-воды)

Но это при том, что часть расходов была подарками от близких (украшения, машины). И бесплатно был номер в Волне (спасибо SV-NN ).

Для свадебного путешествия заранее только купили билеты на самолет и оформили визы (порядка 30 вроде вышло, в Италию), а уже проживание-питание-развлечение оплачивали из свадебных подарочных.

Копили на все это дело ровно год
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
Итаааак....очень вкратце в нескольких предложениях и только фактические цифры. А то мы тоже так планировали "ну +/-" так и получалось убраться в 400!ан нет...
1. Собрать нашу невестушку (учитывая и прическу,и макияж и т.п.) нам обошлось в 65500руб)
2. Жених немного бюджетнее конечно, хотя его одевали ооочень долго и не экономили, но так уж вышло ....26000руб.
3. Кольца с нашим золотом нам стоили 13500руб.
4. По какой то акции 7000руб нам стоило "мероприятие" в ЗАГСе
5. Из раздела "полиграфия" мы только на приглашения потратились - 6000руб.
6. Т.к. руки не из нужного места растут, поэтому раздел "аксессуары" нам встал в 6000!
7. Банкет (+алкоголь) 189000руб + услуги декораторов 35000руб
8. Флористики немного - только мой букет и 2 бутоньерки для жениха и свидетеля всё вышло на 4000руб
9. Ведущий - 40000р, артисты (в общей сложности)-32000руб
10. Фото - 31000р; видео 22000р
11. за отель+на прогулке потратили = 44000руб
12. Транспорт вышел на 33500руб (2 машинки для нас-мы брали мерседесы, и PartyBus для друзей!)
13. на танец и "подарки" (мужу и родителям!) потратили 5500руб
14.второй день нам встал в 60000руб в ЭкстримЛэнде на 16 человек!
ИТОГО:620т.р.+свадебное!
как то так
Автор: Lena (24.01.2014)
А где был банкет и сколько человек?
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
Ресторан "У Александра" на 60чел
Автор: Lena (24.01.2014)
Спасибо
Автор: Dashutka (24.01.2014)
второй день не хило так у вас вышел
и 11 пункт меня заинтересовал : за отель+на прогулке потратили = 44000руб - это что сюда входит?))))
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
АГА!!)))но мы правда не экономили на муже)))так получилось...нашли костюм, а он оказался 12500...в Сударе кажется...а им много ли нужно?Сорочку и галстук купили случайно, когда поехали платье с коррекции забирать, это вообще был какой то "церемониальный" комплект))взяли на всякий случай, оказалось потом,что лучше найти не смогли)))
Пункт с прогулкой!!!
У нас были упряжки из 6 хасок, на которых мы катались!(это уже в отчёте раскажу!;) они так не дёшево вышли 10000руб!(ну по мне тк-не дёшево,не знаю кому как!)
За фото/видео в усадьбе Рукавишниковых отдали 4000руб;
Отель с ранним заездом ну и ПБН;) 6500р
На 3500накупили еды в отель (ну и плюс на прогулку!) и глинтвейна!!
+20000руб потратили НЕ ИЗВЕСТНО КУДА)))- это алкоголь,который дополнительно докупали для прогулки, и плюс наши прожорливые гости куда то поесть заезжали,человек 20)))
Автор: Lena (24.01.2014)
Kapelka_m2 писал(a) 24.01.2014 в 14:59:
У нас были упряжки из 6 хасок, на которых мы катались!(это уже в отчёте раскажу!

Жду отчет А как вам эти собачки?
Автор: Dashutka (24.01.2014)
Упряжка с хаски?? вот вы вообще крутыыыыыышки)))если мой Серега узнает о такой возможности - поржете над нами: он и летом меня заставит по асфальту на упряжке из хаски прокатиться,сто пудов!
Автор: Lena (24.01.2014)
У вас есть вариант и летом, вот так например
Автор: Dashutka (24.01.2014)

Автор: excellentlady (24.01.2014)
ого...ну тогда ясно)оо..хаски это круто!!!!!будем фоток ждать!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
отель дорогой очень...44 тысячи???
и второй день вас подставил ахаха)ну и ведущий нехило так взял...а так в целом всё в адекватных пределах)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.