Каким должно быть обручальное кольцо?

Автор: Eleni (11.08.2008)
Марин,привет!
слушай а вы зачем с родителями такой, казалось бы , уж точно личный вопрос обсуждали?
Ну не знаю.. почему родители так ВО ВСЕ влезают...
мы вот купили и показали
только и все
конечно сложно, раз все так серьезно у вас
может попытаться найти в одном стиле но например БМ без камней а тебе с камушками как тебе хочется
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Привет,Наташа!
Да ,понимаешь, дело в том , что они как раз ни во что не вмешиваются, и все предоставлено нам - все как мы хотим.
Но просто им вчера было интересно как у нас идет подготовка , и его мама спросила так твердо "а что вы решили с кольцами? купили?" БМ ответил,что пока не купили - только ходим смотрим - но пока ничего не понравилось и все такое и сказал что типа разные будут колечки,потому что он хочет ТАКОЕ,а я ТАКОЕ..
вот тут и началось ...
вот так все и было, Наташ...
-
Автор: Svedka (11.08.2008)
Lisi4ka, наберись терпения! Свадьба - такая серьезная вещь. Я тоже столкнулась с подобными "категоричностями" от родителей. А уж свою маму в процессе подготовки узнала совсем с новой стороны!! У нас и у них немножко разный взгляд на все это - главное не ссорьтесь.
-
Автор: victoria (11.08.2008)
Привет Lisi4ka,
Да....... Проблема конечно из ничего!!
Да какая разница какие колечки, главное, чтобы носили вы с душой!!!
у нас вот колечки совсем разные: у меня полоска белого золота, желтого и опять белого, один бриллиантик снаружи, один внутри ("Линии любви" серия) а у БМ совсем не из этой серии: полоска желтого, полоска белого и опять желтого золота и пять(!!!) брилиатиков))) Вроде по описанию похожи, но на самом деле совсем разные!!

Совет: покупайте такие, какие хочется ВАМ!!! пусть разные но Ваши)) а аргументировать можно тем, что не было размеров на одинаковые кольца!!!
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Пасиба за поддержку ,девочки
Просто у нее аргумент такой - что типа вы и так разные люди ( ну сами по себе когда, и хар-р ,и т.д.) и кольца- это символ вашего союза- единства !!! что хоть это должно у нас быть одним и одинаковым , ну и конечно это традиция!!!
-
Автор: Ольк@ (11.08.2008)
Я тоже из-за этой свадьбы с мамой поругалась.Хотя живет она за 3000 км.,по телефону и то умудрилась мне настроение портить и натации читать!!!Начала указывать мне кого приглашать,и даже что писать в пригласительном!!Как будто это ее свадьба!!
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
У меня с моей мамой пока слава богу ( как бы не сглазить)нет конфликтов из-за нашей свадьбы , моего платья,колец и всего что к этому имеет отношение( просто мы с ней лет 6 назад все выяснили относительно друг друга - не поймите неправильно меня,просто мы обе с ней сильные и волевые личности, самодостаточные, и самостоятельные.Ну вообщем сейчас мы больше понимаем друг друга и пока она во всем со мной солидарна- и я знаю,что это искренне))))))
А вот с мамой БМ пока не знаю как ...до сего момента разногласий не было....но вот вчера я слышала , что она уже и цвет костюма, рубашку и галстук советует жениху...
-
Автор: Тоня (03.06.2009)
Так пусть советует, жалко что ли??? Главное вовремя подкинуть ему свой совет (желательно прям перед покупкой костюма), тогда её совет он уже забудет
А я стараюсь просто не обращать внимания на все эти советы. Вообще правильно говорят: советы нужно давать, когда тебя о них просят!!!
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Мой БМчик , как мне кажется .увидел что я так сникла сразу после этого разговора , но ничего не противоречила там...
Так он сегодня утром подошел ко мне и сказал - что колечки у нас будут такие какие мы сами захотим!!!! чтобы я не переживала , он купит мне то колечко - какое я только захочу а с мамой он сам поговорит
Как я рада,девочки
-
Автор: Ольк@ (11.08.2008)
А он и не мог по другому он же ТВОЙ БМчик
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Я так рада
так что мы будем продолжать поиски))
-
Автор: Eleni (11.08.2008)
Вот видишь как все хорошо, а ты переживать сразу ))) (правда мы тут все такие чуть что - паника!)
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Да,главное чтобы у нас с БМ желания и вкусы совпадали
-
Автор: elennka (11.08.2008)
Мы уже решили, что колечки будут классические...только у меня вот мысль появилась на внутренней строне выгравировать что-то вроде даты свадьбы или имен Вот только не знаю пока как мой БМ на данное предложение отреагирует....
-
Автор: Ольк@ (12.08.2008)
У меня тоже кстати такое желание,и БМ согласен.Только пока не знаю куда юбратиться,может кто подскажет...
-
Автор: Lisi4ka (12.08.2008)
а в этой темке мне девочки писали адреса юв. мастерских...Полистай..
Наверняка там делают гравировки
-
Автор: Катька-чукча (12.08.2008)
В Цуме на 2-м этаже гравировку делают на колечках любой ширины... правда там дорого: то ли 12, то ли 14 руб символ
-
Автор: elennka (12.08.2008)
Хорошо делают?????
-
Автор: Катька-Чукча (13.08.2008)
Пока не делали... Но дяденька воодушевил: сказал, что он всю жизнь этим занимается и ничего невозможного для него нет... А в других мастерских говорили типа: "Лучше бы Вы кольца на заказ делали, а то неудобно гравировать.." Разве так может отвечать профессионал?!
-
Автор: elennka (13.08.2008)
Профессионал-вряд ли.......а если не профессионал, а так-рядом постоять думаю именно так и ответит...такие слова говорят о компетентности Спасибо, теперь буду знать куда и к кому идти!!! Кстати, где поконкретнее этого дядечку найти???
-
Автор: Катька-Чукча (13.08.2008)
Если подниматься по главной лестнице... на второй этаж и сразу НАЛЕВО и ещё раз НАЛЕВО (я так понимаю там переход в новое здание). Там увидишь маленький такой киоск стоит(не знаю, как ещё назвать) между обувью и сумками. Тот дядя, к которому я подходила, работает только в воскресенье и понедельник, он седой и худощавый. Но он сказал, что тот, кто в остальные дни работает, тоже может всё сделать (того, другого, я не видела). Делают прямо при заказчике, в течение часа. Качество, к сожалению, не лицезрела. Но мы с БМ, если всё-таки надумаем делать гравировку - будем делать там.
-
Автор: elennka (13.08.2008)
Если сделаете обязательно поделись впечатлением, буду ждать Я вот со своим БМ разговаривала насчет гравировки, он сначала ради приличия повыкобенивался, но в итоге согласился, только пока не решили точно, что будем выгравировывать...Как только колечки купим сразу пойдем
-
Автор: Гулек (12.08.2008)
понимаю выбор сложный, но попробуй подумать рационально, тебе его всю жизнь носить, готовить стирать, детей няньчить.... если оно в этом плане удобно БЕРИ НЕ ДУМАЙ!!!
НО я из практичности выбрала классику, поцарапаешь не беда -поправить можно, ничего не вылетит, можно увеличить если нужно будет, и никого точно не поцарапаешь....
-
Автор: Юлянка (13.08.2008)
а моя мама говорила, что лучше золотое с маленьким бриллиантиком, если захочу. Но ни я, ни Олег желтое золото не любим. Поэтому Олегу купили "полосатенькое" - желтое золото, на котором полоска белого, очень изящное и красивое. А мне - чисто из белого золота с небольшим бриллиантиком. Мне очень нравится и маме в результате тоже оно понравилось. Так что покупайте, что нравится, а потом уже показывайте - выкидывать вас точно не заставят:)
-
Автор: Юнона (13.08.2008)
А я сегодня поняла прелесть классики, ну или просто колец без камней... просыпаюсь сегодня, а в моём любимом помолвном колечке нет камушка а я не люблю доделывать что-то... Сразу подумала об обручальных
-
Автор: Lisi4ka (13.08.2008)
У меня есть несколько колечек (года по 3 им точно) с камушками - так вот,они прошли , можно сказать , и огонь и воду, и медные трубы- и ничего с ними не случилось!!! И камушки все на месте))))))))
-
Автор: Юнона (13.08.2008)
возможно, дело в том, что его растягивали... лапуля вместо моего 17 купил 15 размер... а при покупке ему сказали, что кольцо сложной формы и его нельзя будет растянуть... можно... только итог...
-
Автор: Галчонок (13.08.2008)
ой, надеюсь мои бриллиантики не отвалятся...
-
Автор: Юнона (13.08.2008)
надеюсь, и в наших тоже, их, благо, не раскатывали
-
Автор: Nevesta2009 (11.05.2009)
ЭТо есчо чего! Мне мой БМ купил кольцо, правда без меня, но я довольна в принципе, если бы не одно но......у меня нестандартный палец!!!! 15,5 мне как раз в холод, в жару не лезет, 16,00 мне велико всегда! И что делать ума не приложу, мне то купили 16...боюсь потерять
А по поводу формы и вида кольца, так это точно все бред! Главное то, как ты сама к кольцу и семейной жизни относишься!
-
Автор: Nevesta2009 (03.06.2009)
Ну так что посоветуете???
-
Автор: Тоня (03.06.2009)
Тебе в любом ювелирной мастерской уменьшат его на сколько тебе нужно.
-
Автор: Nevesta2009 (03.06.2009)
ТОНЯ, еще беда в том, что оно не стандартное, боюсь в ювелирке просто испортят....и камень утащат
-
Автор: Тоня (04.06.2009)
Как утащят то??? Всё при тебе будут дулать ведь. Сходи - покажи, думаю для настоящего мастера - это не проблема:)))
-
Автор: elka (03.06.2009)
Ань, у меня тоже кольцо свободно, 16,5 размер, кажется, а впритирку бы было 16. Купаться в море - снимала, иначе потеряла бы, а так все время ношу, не сваливается, даже если оно свободно у основания пальчика, оно застрянет на сгибе - суставе между фалангами.
Очень тугие кольца не люблю - психовать начинаю, если знаю, что не смогу быстро снять)) Так что я думаю, все в порядке.
Попроси померить - может все ок, и ты успокоишься. А покажется великовато -подожди свадьбы, попробуй сначала поносить, а уж будет спадать - уменьшишь. а вообще, полразмера - это не критично.
-
Автор: Nevesta2009 (03.06.2009)
Леночка, прото понимаешь в чем еще казус-я его меряла, и у меня в месте где косточка, оно достаточно спокойно одевается и снимается! Мне мой БМ обещал купить силиконовую накладку на случай, если совсем спадать будет.....но все-равно меня терзают очень смутные сомнения....вдруг прямо на свадьбе потеряю...у меня просто волосы дыбом встают от одной только мысли
Так мало того, БМ не желает его уменьшать в салоне, так как боится, что у меня от нервов пальчик отечет и он не сможет колечк одеть, согласись будет не айс.....
-
Автор: Напротив (03.06.2009)
Вот кстати вопрос.. Лето пальчик распухает,зимой сужается... Как размер-то выбрать,чтобы и не потерять и не отекло ничего..... Я вот сейчас помолвочное ношу,не знаю какого размера кстати,так оно иногда слетает у меня (не совсем,но свободно так,прокручивается прям на пальчике,боюсь)...
-
Автор: elka (03.06.2009)
Аня, если косточку свободно пролетает кольцо, лучше, конечно уменьшить немного в ювелирной мастерской. А уж до или после свадьбы - обсудите. Все будет отлично, не переживай . Я еще не слышала, чтобы в день свадьбы кто-то кольцо терял, а если не налезет до конца, то обычно жених или невеста надевают до куда налезает, а сам(а) потом натягиваешь до упора. Так делают иногда, если кольцо впритык, а пальчики на жаре отекли.
-
Автор: Satta (04.06.2009)
Девочки, пусть лучше колечко будет чуток побольше, чем впритирку. На свадьбе точно не потеряете, да и потом будете постоянно на него смотреть - вспоминать моменты
Надо помнить о том, что вы это кольцо будете носить очень много лет практически не снимая. А впереди у вас и жаркие дни, и беременность.
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Свои колечки мы покупали где-то в ноябре. Наверное, у меня какие-то стандартные пальцы, я выбрала его без проблем - кольцо село как влитое. Я даже подумала тогда, а не взять ли чуть больше - зимой же пальчики будто меньше. Хорошо, что не взяла! Отлично ношу, и нет никаких нареканий. Медовый месяц провели в Египте, в жаре, и никаких проблем!
-
Автор: Nevesta2009 (03.06.2009)
Какие вы девочки все счастливые!!!Спасибо большое за советы
Я вот подумываю после свадьбы все-таки пойти в ювелирку...только вот интересно, много ли все это дело займет времени??? КТО_НИБУДЬ УЖЕ УМЕНЬШАЛ КОЛЕЧКО???
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Думаю, это сделают при тебе
-
Автор: Nevesta2009 (04.06.2009)
Очень на это надеюсь)))
-
Автор: Honey (04.06.2009)
Мы купили самые, что не наесть обычные кольца.

(Сразу оговорюсь «на вкус и цвет товарища нет»)

Я всегда считала, что обручальные кольца у жениха и невесты должны быть одинаковыми
Просто сейчас на безыменном пальце правой руки девушки и молодые люди одевают кольца, совсем не задумываясь, что этот палец предназначен именно для обручального кольца и когда видишь на этом пальце кольцо с камнями или какими другими наворотами не понятно, то ли человек женат (за мужем), то ли просто украсил палец, а по классическому кольцу сразу видно, что оно обручальное и можно безошибочно определить статус человека.
Есть еще и «+» в бытовом плане, с ним точно ничего не случится (не выпадут камни например) и не надо снимать каждый раз перед выполнением домашней работы.
Девочки, не с кем не хочу спорить, просто высказала свою мнение, кому нравится кольца с камнями и украшениями, это дело Вашего вкуса и я его уважаю.
-
Автор: Ленушка (04.06.2009)
Honey, согласна с тобой полностью!
Я просто тоже... в последнее время, стала часто обращать внимание на руки людей, будь то мужчина или женщина! (видимо смотрю и представляю как на моей руке будет скоро надето обручальное колечко ) и действительно, пришла к такому выводу, что видя кольца с камнями и др. выполнений (не классические), не понимаешь.... женат (замужем) человек или нет! ИМХО
-
Автор: Вовина Кошка (04.06.2009)
а мы заказывали колечки по моему эскизу.они совсем не стандартные)но нам нравятся)и то-что мой муж носит кольцо с моим именем вырезанным-мне очень нравится)))
-
Автор: Felisity27 (06.06.2009)
а у на кстати так получилось, что обручальные кольца - это самое первое что мы купили при подготовке к свадьбе, как то зашли в ювелирный магазин - мне одно колечко понравилось вот и решили купить. колечки у нас совершенно разные - у БМ классическое широкое кольцо, просто гладкое, а у меня кольцо с бриллиантами и сапфирами! и я так рада, что купила именно такое колечко! благодаря ему у меня такая шикарная идейка для оформления свадьбы родилась, до сих пор нарадоваться не могу, а уж как это моему БМ понравилось!!!
И хочу заметить для каждого выбор кольца, как впрочем и всего остального - это индивидуальность, кому то нравится классика, а для кого то важна неординарность!
Главное, чтобы кольцо нравилось вам!! Поэтому девочки - вперед! Выбор только за вами!!!
-
Автор: Настюшок (06.06.2009)
Honey мы за гладкие колечки!!!!!
-
Автор: Honey (06.06.2009)
-
Автор: Ангел (09.06.2009)
По поводу колец на безымянном пальце!!! Я например ношу сейчас на нем помолвочное кольцо и совсем не считаю что это не правильно!!! Кстати жара и холод почти никак не влияют размер пальца, конечно иногда отекают руки, но проблем со снятием нет да и в холод ничего не слетает, хотя косточки у меня на пальцах совсем такого же размера как и то место где колечко сидит!!! Так что не парьтесь по этому поводу!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.