Делимся опытом кто как расчитывает алкоголь!!!

Автор: Prosto_Maria (11.03.2014)
У нас 5 ящиков шампанского на прогулку и на фуршет после регистрации!!На столы решили не ставить))Достаточно будет вина и водки))
Автор: Solnechn@ya (11.03.2014)
У нас прогулка будет максимум ещё с 4я друзьями, потому на прогулку мы возьмем бутылки 4. ну 5 максимум.
Рассчитываю по полбутылки на человека ( это на 3-4 часовую прогулку).
Ещё воды и сока обязательно надо взять.
Автор: Prosto_Maria (11.03.2014)
У нас на прогулке 30 человек планируется!!!По бутылки на человека точно надо(пусть лучше останется)!Плюс на регистрацию бутылок 10 надо наверное(гостей 100 человек)
Автор: Анюточка (11.03.2014)
мы тоже думали что пол бутылки хватит. А оказалось, что и бутылки на человека мало было)
Автор: Olay (11.03.2014)
Насть, советую все-таки побольше шампанского на прогулку взять - вы его не только пить, но и лить будете... Куда ж без эффектного открытия бутылки?))) Нам бы вот на прогулку бутылки на две побольше - как раз которые разлили...)))
Автор: Solnechn@ya (11.03.2014)
Olay писал(a) 11.03.2014 в 13:10:
вы его не только пить, но и лить будете

Вот об этом я как-то не подумала)
Автор: мутёна (11.03.2014)
Итак, гостей примерно 45 человек.
В ЗАГСе будут присутствовать 14 человек.
На прогулку отправятся 11 человек, из них: мы с Антоном много не выпьем, младший брат Антона, надеюсь, тоже. Ему 16 лет. Остальные думаю активно будут поглощать шампанское, вино, а кто-то может и водку.
На банкете гости будут будут много сто пудов))
Вот что у нас получается:
водка: 36 бутылок
коньяк: 12 бутылок
белое вино: 24 бутылки
красное вино: 24 бутылки
шампанское: 60 бутылок

Подскажите мне, чего мало?..
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Жень на мой взгляд ничего не мало, всего достаточно, у нас такое количество было на 60 человек, единственное шампанского было больше, но в итоге все равно по-моему 2 ящика осталось! с учетом лета вам как раз, и даже 100% еще останется!)
Автор: мутёна (11.03.2014)
И еще, сколько брать в ЗАГС и на прогулку?
В ЗАГС допустим ящик шампанского. Ну или часть ящика уйдет. На прогулку еще ящик. Плюс ящик вина. Плюс пару бутылок водки.
Остальное на банкет. Хватит ли?
Получается на банкет останется 3 ящика шампанского, 3 ящика вина, почти 3 ящика водки ну и весь коньяк.
Такое ощущение, что вина и шампанского мало(
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Ну в ЗАГСе ящик у Вас точно не уйдет, туда вы принесете несколько бутылок, Вам разольют по бокалам и все... нас было 20 человек в ЗАГСе в итоге относили 4-5 бутылок...
Вино на прогулке опять же уйдет мало-меньше чем пол ящика , имхо. Будут пить в основном шампанское и водку ( как раз те самые пару бутылок).
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Нам тоже казалось это маленьким количеством, на самом деле оказалось всего предостаточно
Автор: мутёна (11.03.2014)
Я очень надеюсь, но паникую(
А если получится так, что я привезу в ресторан за день до свадьбы определенное кол-во алкоголя. А остальное возьму на прогулку. И потом с прогулки останется, а банкетного не хватит. Не будем же мы из пакетов доставать алко, оставшееся с прогулки и ставить на столы?..Или так делают?
Автор: Janka (11.03.2014)
на свадьбе друзей оставшееся с прогулки вино отдали в кафе, но там целые не открытые бутылки были
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Мы так же перед банкетом выгрузили остатки алкоголя в кафе...а уже все что не понадбилось потом из кафе и забирали..
Автор: мутёна (11.03.2014)
Ой, если так можно, то это круто!
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Жень, в этот день тебе никто не в силах что-то запретить!
Автор: Extra (11.03.2014)
Жень, я бы не советовала мешать на прогулку вино с водкой и шампанским. У меня ребята, хоть и пьющие водку, но все пили шампанское, точнее как: я изначально сказала - никакой мешанины. Да, пили шампанское,да много пили, но все приехали веселые и без курьезов и не ползком)

ну это мое мнение)
Автор: мутёна (11.03.2014)
Просто есть один товарищ, который пьет только водку, понимашь)
А по кол-ву как тебе?..
Автор: Extra (11.03.2014)
мда( это ужасть) лучше б минералку так пил))

по кол-ву, у нас было человек 16, в общем и целом выпито около 40 бутылок шампанского)))))))))))


Автор: мутёна (11.03.2014)
40 бутылок за прогулку??? А вы с Димкой пили?
Автор: Extra (11.03.2014)
ну как...брали изначально бутылок 20! гуляли мы с 12 до 17. Остальные 20 друзья сами докупали в процессе, пока мы снимались)

мы пили, но совсем немного
Автор: мутёна (11.03.2014)
Скажи мне, сколько вы с Димкой примерно готовы выпить за прогулку с 12 до 17, гуляя на нашей свадьбе?))) По две бутылки на человека - мало/много?
Автор: Av-smile (11.03.2014)
Оль,а вы сколько часов гуляли,что у вас столько успели выдуть?! У нас просто прогулка 1.5 часа всего.. 30минут из которых будет не дорогу. Вот я тоже думаю,сколько на прогулку взять
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Арин а человек сколько будет?
Автор: Av-smile (11.03.2014)
Ну данные приблизительные, где-то 25 человек планируем. Все молодежь,родители сразу в кафе уедут
Автор: Lisenok (11.03.2014)
Если 1,5 часа - 30 минут, то за час вы угомоните ящик, максимум 1,5 шампанского)
Автор: Av-smile (11.03.2014)
Ну вот я тоже рассчитывала где то на ящик,потому что хочу,чтобы гости в адеквате были на банкете!хотя бы в начале..
Автор: Extra (11.03.2014)
я уверена что все будут в адеквате и вам хватит ящика! ) у нас весь день до конца все были ок, кроме одного) чьи стадии опьянения можно на всех фото проследить и на видео
Автор: Lisenok (11.03.2014)
у нас таким товарищем был свидетель) итог: пол банкета и домой!
Автор: Extra (11.03.2014)
поэтому мы не стали брать в свидетели такого товарища..этот еще и безалаберный балбес.... а взяли надежного, который со своей позицией справится) хотя тот который был в итоге - нам и в пред свадебный год и сейчас - самый близкий
Автор: Babuta (11.03.2014)
Соглашусь с Олей, я бы тоже водку на прогулку не брала.. просто если один человек пьет только водку, можно им, ну скажем так, пожертвовать, чем рисковать, что к нему присоединятся товарищи.. просто были на свадьбах, где не все доживали до банкета именно из-за водки.
Автор: мутёна (11.03.2014)
Я обсужу это с Антоном, может и правда, ну ее, водку)
Автор: Olli (11.03.2014)
Жень, я вот соглашусь с девочками,водку брать не стоит на прогулку, я была на нескольких свадьбах, все пили шампанское или вообще воду,да, у одних друзей была водка, но это был сентябрь и день достаточно холодный, а у вас (как впрочем и у нас) это будет к середине июля, как правило, это период жарковатых дней, т.ч. я думаю, будет не до водки
Автор: Extra (11.03.2014)
Женёк, а ты налей ему в бутылку из под водки - воду) чтоб повеселее было)
Автор: мутёна (11.03.2014)
Да ну я ж не знаю точно, может он и шампунь попьет. Просто на праздниках всегда пьет водку)
Автор: Extra (11.03.2014)
ты просто поясни что не резон ему квасить одному) пусчай шампанского попьет со всеми ) а то как бы он не стал центром всеобщего внимания вместо вас) ну это я так) в грубой форме выражаюсь)
Автор: мутёна (11.03.2014)
Может и пояснять не придется) Это только мои предположения и примерный расчет, кто что будет пить)
Автор: Extra (11.03.2014)
было бы здорово) я просто привыкла сто пятьсот вариантов продумать
Автор: мутёна (11.03.2014)
Я этим же сейчас занята)
Автор: excellentlady (11.03.2014)
Жень,серьёзно,водку-на фиг!! не дай Бог на жаре плохо кому станет!!!
никто про неё даже не вспомнит, на банкете попьют!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2014)
Жень, как я тебе уже говорила, у Нас было на прогулке 20 человек, из них 2 малопьющих...
и мы с Антоном мало пили.. то есть 16 пьющих.
я расчитывала по бутылке шампанского, но после свадьбы Оли взяла еще 8 бутылок, то есть всего 24...
Лёлё не даст соврать, уже на Рождественской побежали докупать и докупали еще бутылок 10-15...
к банкету почти все были адекватные... ))
вино я бы тоже не стала брать на прогулку )
Автор: Extra (11.03.2014)
по мне так все были адекватные вообще!!! как то легко шампань идет!
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2014)
ну да ))я просто вспомнила спящего в машине, но это скорее от 12 часов за рулем в Нино ))
Автор: мутёна (11.03.2014)
Т.е. на прогулку нужно взять только шампанское. Причем на 11 человек, из которых примерно трое малопьющих, надо примерно два ящика.
А на банкет тогда остается три ящика шампанского и четыре вина. Это норм?
Для ЗАГСа тогда надо будет докупить еще шампунь что ли.

По поводу банкета. Всего будет примерно 6 столов по 6-8 человек. На каждый стол по 6 бутылок водки, 2 бутылки коньяка, 6 бутылок шампанского, 8 бутылок вина. Чего мало?
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2014)
мне кажется, что норм!
Автор: Solnechn@ya (12.03.2014)
Я в шоке. Мне кажется, это упица можно! 6 бутылок на 6 человек! аааааа)))
Нашла пост Ксюши Lisenok после свадьбы свадьба была
06 декабря 2013г.
на 54 человека было:
9 ящиков шампанского по 12 бутылок ( 2 ушло на прогулке,4 в кафе, 3 осталось)
3 ящика красного вина (1,5 ящика осталось)
4 ящика водки 0,5 по 12 бутылок в ящике (осталось почти 2)


Так как у нас количество примерно одинаковое и народ не упийственный
беру за основы её опыт)
Автор: мутёна (12.03.2014)
Ну то, что водка останется, это меня не смущает. А вот вино и шампанское...вдруг не хватит. Их очень много можно выпить, особенно под хорошую закуску.
Автор: Lisenok (12.03.2014)
Шампанского нам на пол года еще после свадьбы хватило, до сих пор допиваем по все праздникам)
на прогулке на удивление я думала пить будут больше, но это зима и жажда не так мучала всех)

вино как то вообще мало кто пьет...

я таким же параноиком была) и даже ящик водки докупали за пару дней до свадьбы, оказалось зря)
мне казалось этого так мало...
алко и фрукты просто холодный расчет
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2014)
учитывайте погоду и время банкета )))
Автор: excellentlady (11.03.2014)
Жень,а может на банкет только вино и водку?а шампанское всё возьмите на прогулку, останется-привезете в кафе!!!
у нас гуляло около 30 человек, выпили 5 ящиков шампанского)все трезвые были...оно почему-то в день свадьбы как вода идёт)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.