Ну, и мы, наконец!!! Настя Гермиона и Леша, 24 июля 2009 года

Автор: Гермиона (09.08.2009)
Вот она, началась, тихая семейная жисть :)
Стиральная машинка крутит белье, на кухне поставлен чайничек, муж рядом (чем-то занят) - а я тут пишу отчет о свадьбе, которая таки состоялась 24 июля :)
Обо всём по порядку, пожалуй - и очень обстоятельно, вы уж извините меня за многабукав, мы, филологи, по-другому не можем :))))
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Для меня по-настоящему свадебные дни начались во вторник, 21 июля — за трое суток до События. Я развезла по гостям последние четыре приглашения, оплатила регистрацию в загсе, докупила мелочи типа шпилек и свидетельских лент.
Весь день то принимался, то стихал дождь. А пока я была на Воробьевке, так и вообще ливануло. Всё, думаю, Яндекс и Гисметео не обманули, в пятницу погода будет просто швах (как оказалось впоследствии, было ровно наоборот — солнечно и тепло, но не жарко. В общем, как нельзя лучше для свадьбы). Не верьте «погодным» сайтам!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Еще я тогда впервые расписалась новой фамилией. Квитанции на оплату торжества были выписаны на Лешку, а требовалось еще заполнить адрес (вписала свой) и поставить подпись. Вот тут я на мгновение задумалась: надо ведь, чтобы росчерк на фамилию был похож! — и разом подмахнула оба квиточка новой подписью, со своими инициалами и будущей фамилией. Думала, перед получением паспорта точно пару вечеров над ней просижу, буду варианты разные изобретать, а она хопа! — и сама придумалась
Вечером к нам приехала из Москвы наша свидетельница, и ко мне пришло вдруг осознание — вот ОНО, уже начинается.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Следующие два дня пролетели быстро и незаметно. Собирались гости: в среду заехали москвичи и питерцы, разместились, перезнакомились. Свидетельница и систер придумали концепцию выкупа (вначале я была настроена против таких вещей, но потом решила — надо оставить девушкам возможность поиздеваться над Лехой, один раз в жизни можно). Приготовила пакеты для разных «точек» свадебного дня — в загс, в гостиницу, на прогулку, на венчание, на работы.

В ночь на четверг я жила у родителей, на другой квартире, и там меня накрыло: ааааааа, последний вечер с папой-мамой, скоро стану совсем взрослая, уже нельзя будет запросто прийти и пожаловаться, просто так приехать заночевать… Меня всячески утешали, а мама сказала: «Ты ведь останешься нашей дочерью. Наш дом для тебя всегда открыт – приезжай в гости и даже с ночевкой в любое время. Только я тебя очень прошу — не приезжай одна. Вы всегда должны быть вдвоем».
А потом и папа произнес фразу, после которой я спокойно отправилась спать: «И чего ты грустишь? Ведь всё будет хорошо. Он же тебя очень любит…»
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Вечером в четверг сходили на «девичник» – в кино на «Гарри Поттера», конечно. День прошел быстро и без явных волнений, только левый глаз весь вечер дергался. И несмотря на то, что я планировала перед свадьбой лечь хотя бы часов в одиннадцать — конечно же, не получилось, и в половине второго ночи девушки еще надували шарики, а фотограф Аленка щипала мне брови (абсолютно безболезненно) Так и улеглись, посреди свадебного бедлама.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
В пятницу, в день свадьбы, я проснулась в 5.45. В половине седьмого папа должен бы привезти моего парикмахера Свету, в половине восьмого ждали визажиста. В половине девятого Леха должен был встретить машины, забрать букет и ехать ко мне. Регистрация была назначена на 10.10 — ехать до загса всего минуты три. За два с половиной часа мне предстояло сделать прическу, накраситься и одеться. Надеялись, что успеем.
Жених в это время безрезультатно пытался разбудить свидетеля, который накануне, видимо, в одиночку решил состряпать мальчишник и утром спал как убитый… Уехали (из области!) в конце концов без него.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
…Света на удивление быстро справилась с прической. Пробный вариант мы не делали. Не в моих принципах поступать столь опрометчиво, но я до последнего не знала, что хочу видеть у себя на голове. Так, были на ноуте кое-какие варианты, но полностью ни один из них по разным причинам не подходил. Условие было лишь одно — «никаких вавилонов» и «побольше цемента, шоб не развалилось». Результат меня устроил на все сто.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Когда со «свадебным шухером» было покончено, а мама кормила меня курицей (с рук, чтобы времени не терять), примчался кто-то из девушек с криками: «Жених уже на подходе, а вы тут не одеты — не накрашены!!!». Большая часть гостей, слонявшихся на этот момент по квартире, свалила на выкуп и там приняла оборону: «процесс покраски» обещал быть небыстрым, а до квартиры всего-то четыре этажа.
Теперь я знаю, зачем нужен выкуп — чтобы чем-то занять жениха и его друзей, если невеста опаздывает со сборами!!!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Когда жених приехал, его действительно никто не видел, потому что все были у меня!
Въезжая во двор, Сонец ожидал увидеть у подъезда толпу жаждущих крови и алчущих денег, но никого не обнаружил, кроме моей тети, которая не успела зайти в квартиру и жалобно просилась хотя бы в подъезд. Тщетно – девушки уже задраили все люки, и её не пускали.
После этого тетя Лена поняла, что делать нечего, и объявила, что переходит на сторону жениха.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
На звонки в домофон и стук в дверь никто не реагировал. Ребята искренне не понимали, будет ваще выкуп или нет. Из дверей периодически вылезали только папарацци с камерами и фотоаппаратами. Лёха пытался прорваться, но дверь снова забаррикадировали.

Ага, таким красавцам в нашу обитель добродетели (с) вход заказан.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Жених долго и безуспешно пытался докричаться на четвертый этаж и уговорить невесту спуститься по веревке из простыней, а выкупавших – сдаться без боя. Но «террористки» таки собрались с духом и начали выкуп. По легенде, Леха должен был взять башню в четыре этажа, где томилась прекрасная Брунгильда, то бишь я. И началось…

Мои сестренко и свидетельницо
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Тем временем мне начали делать макияж — покраской руководила замечательная женщина и по совместительству моя бывшая учительница по трудам Ирина Михайловна. Здорово, когда спец, который работает с невестой свадебным утром, еще и хороший психотерапевт! И поговорит, и успокоит, и интересную историю между делом расскажет, и главное — подробно объяснит, что и как творится у невесты на лице.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
…По словам Лехи, это был не выкуп, а «Форт Байяр» какой-то, ибо за победу в каждом конкурсе ему полагался ключ от входной двери в обитель (с).

За ключ от подъезда Леха пел серенаду. Мне довелось лишь услышать ее, а не увидеть, потому что я сидела совсем в другой комнате, окна которой не выходят на подъезд.
Леха заранее знал, что ему понадобится аккомпанемент (и откуда только?...), поэтому в кустах у ребят была спрятана гитара. Сонец позвонил мне на мобильник, велел включить громкую связь — и ребята вдарили «Луч солнца золотого»… Я как тот слон, который «при звуках флейты теряет волю», прибалдела и начала подпевать, отчаянно мешая визажисту, отчего время покраски неумолимо увеличивалось…
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Дверь в подъезд открылась, а за ней Леху встретила коварная соседка Тетя Люся. Вот она-то и срубила с жениха бабло за просто так — «Не пущу, и всё тут». Но ей сунули стопийсят рублей, и она ретировалась.
На первом этаже девчонки развешали шарики с датами, связанными с жизнью невесты. Лёха угадал почти всё, лажанул чисто случайно — оговорился и спутал даты поступления и окончания вуза. Тут с него взяли первые денежки…
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Одна растрата потянула за собой другую. Мои губы он угадал только с четвертого раза. Как же, меня намазали коричневой помадой, такого цвета, которым я в жизни не красилась! По словам девушек, деньги мой БМ выдавал не глядя, целыми пачками Отрадно!!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
На третьем этаже Лехе впарили сказку про дракона, который сожрал ключ от двери в квартиру. Чтобы помочь жениху его победить, девушки приготовили волшебные ножницы (но их истинные намерения относительно ножниц, конечно же, были самыми что ни на есть корыстными).
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Но, как говорится, сила есть — ума не надо, и Леха порвал дракона голыми руками, как Тузик грелку. Для начала он оторвал ему лапки, потом крылышки, потом вспорол пузо и выпустил внутренности, поковырялся в голове — «Ключ у него в мозгах!!!» — и только после всего этого увидел, что ключик-то уже давно упал на пол.

Последнее испытание перед моей дверью — придумать ласковые слова на каждую букву моего имени. Все буквы дались Лехе легко, кроме «А» — таких в слове АнАстАсия целых три. «Жалко, что «обворожительная» и «офигенная» начинаются на о», сокрушался жених. Общими усилиями родили «алмазную» и «актуальную», третье слово выкупили. И лишь после того, как отдали деньги, придумали слово «Ангелоподобная».
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Окончили покраску, жених уже почти в квартире, но надо же сделать пару кадров.
Этого медведа я купила накануне свадьбы. Мама настояла на том, что невеста должна дарить подарки каждому члену семьи жениха, и мне пришлось в последний день срочно идти в магазин. Взяла в «Максидоме» традиционный дарительный набор — три комплекта полотенец, маме, папе и сестре (ей досталось самое крутое – оранжевое с котами). А потом зашла в «Карусель» и увидела мишку.
Решили, что это будет суперподарок для сестренки жениха — такой вот «Лёшкозаменитель», которого можно потискать и чмокнуть в носик на ночь, раз уж брата теперь рядом нет. Поэтому медвед был подарен Ане со словами: «Я забираю у тебя брата, так уж получилось. Тебе его никто не заменит, я знаю, но пусть с тобой теперь живет Мишка Лёшка».
Лёхе этот подарок не понравился: «У меня сердце сжимается, как подумаю, что у Анютки был брат – а теперь какой-то медвед», сказал мне он.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
В довершение образа меня обрызгали туалетной водой с запахом шоколада (фата до сих пор пахнет, ммм). Я благоухала как парфюмерная лавка и чувствовала себя королевишной. Однако Лёха был уже под дверью комнаты, а я всё сидела в рубашке и домашних штанах.
Зная, что мы не успеваем одеться, защитники «крепости» держали жениха и его свиту, как могли. Уже в квартире подключилась тетя Лена — с банальными, но полезными в плане убивания времени конкурсами типа «Завяжи и развяжи полотенце» и «Положи в тазик самое дорогое для невесты»… Но Лёха все эти забавы знал заранее — его натаскала мама
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Чтобы продержаться еще немножко, мои дорогие девчонки не придумали ничего лучше, чем заставить ребят снова петь серенаду. Те сбацали на бис «Луч солнца золотого», а потом арефьевскую «В стакане двадцать граней».
Пока за дверью пели, девушки шнуровали меня, в дикой спешке и с писками-визгами. Мне даже посидеть одной в комнате в ожидании жениха не пришлось…

У меня отобрали туфлю, а к пальцу привязали белую нитку, которую вытянули за дверь. Еще две такие же нитки были привязаны к маме, сестре и свидетельнице. Лёха сразу же «вытащил» меня, и за это его запустили в комнату.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
*смайлик, бьющийся головой об стенку*

Я НЕ ЗАПОМНИЛА, как и с каким видом он вошел!!! В мозгу крутилось только «Успели, успели, успели», «Блин, я что-то забыла надеть!!!» и «Интересно, я ему понравлюсь?». Судя по количеству комплиментов, полученных за этот день, — дааа, долгие сборы не прошли даром…

Туфлю Сонец тоже угадал с первого раза. По запаху, что ли?..

Времени на целоватушки-обниматушки было в обрез — мы уже опаздывали в загс. Вот они, «прелести» ранней регистрации… На бегу пригубили шампанского (исключительно на камеру, нам перед венчанием было нельзя), и мой суженый понес меня вниз…
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
А перед подъездом нас поджидали соседки! *вырезано цензурой*
Девчонки до последнего боялись, что они будут вклиниваться и испортят весь выкуп, но приезд жениха наши бабушки, видимо, проспали (кроме одной). Зато две тетеньки выползли нас встречать и *вырезано цензурой* начали читать стихи.
Поэтому на всех фотографиях мы как рыжий и белый клоуны — я улыбаюсь тетенькам и помогаю им декламировать (всё-таки мне было приятно, они ж меня с рождения знают), а Лёха стоит сурьезный и с натянутой улыбкой думает: «Ну, короче, *вырезано цензурой* блин!!!!! Опаздываем же!!!!!»
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Ну и когда нас наконец отпустили, началось самое интересное — запихивание меня в машину.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Жених у меня всё утро был немного не в себе, у него была куча проблем (главная из которых, напомню, отсутствие свидетеля), поэтому мне пришлось решать свои проблемы самостоятельно.
Я попыталась свернуть подъюбник «по-правильному», как мне давали советы на форуме, но с первого раза не вышло, и нижнее кольцо кринолина постоянно предательски наезжало на нос. Зато у Аленки появилась возможность сделать несколько пикантных кадров с резиночкой чулок. Правда, мне их так и не отдали — типа, слишком неприлично получилось.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Но главное — Сонец ЗАБЫЛ МНЕ ОТДАТЬ БУКЕТ!!! И я всю дорогу до загса ехала с бутоньеркой Ромы (которого, я напомню, с нами всё еще не было).
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Получилось, в принципе, очень даже мило!
-
Автор: ВикTORYя (09.08.2009)
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
В загс мы таки опоздали. Но нас всё равно держали какое-то время перед входом, и мы использовали эти минуты, чтобы пофотографироваться со всеми и со всем. Наши "Волги" куда-то свалили, около загса им было не приткнуться; пришлось крутиться возле чужого лимузина.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Свидетель чудом успел на регистрацию. Нас пригласили войти. Подъем по зеленой лестнице (меня глючит, или раньше она была другого цвета?...). Легкий мандраж. Наступаю на платье…
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Комната невесты… Я не пробыла там и минуты! Чуть-чуть поправила макияж, покрутилась перед зеркалом, и мы сбежали на балкон, где фотографировались вдвоем.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Мне кажется, эта традиция – чтобы невеста и жених ждали регистрации отдельно – какая-то неправильная и даже бессмысленная, что ли. Гораздо интереснее держать друг друга за руку и вместе волноваться, переживать последние минуты «неженатой» жизни, думать – «Вот сейчас… Вот уже через пару минут… Зовут!!!»
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
— Жених Головенко!!
— Мы идем! Бежим!! Летим!!!
-
Автор: nk-ks2003 (09.08.2009)
О!!!как интересненько!!!
-
Автор: Spring (09.08.2009)
Такое красивое фото!
Платье сидит идеально, пальчики оближешь...
-
Автор: Vixen (09.08.2009)
Да, платье очень идёт!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Спасибо

Это "Августа" от ЛеРины.
Отдельная история, как я ее выбирала
Мне сайт лериновский насоветовали на форуме - дело рук _анны_, кажется я запала на несколько платьев, и на это - сразу же, в первую очередь. Послала Лёшке ссылку: чтобы посмотрел и выбрал то, что нравится (чтобы я знала вкусы).
Он написал несколько вариантов, и рядом с Августой было написано "Это - особенно"

Я на следующий же день поехала в "Нежность". Там ее в наличии не оказалось, и с меня сняли мерки, чтобы привезти на заказ. Я все три недели, что платье ехало, дергалась и думала - сядет ли, подойдет ли???
Но по-моему, всё оказалось очень даже здорово :)
-
Автор: miss O (09.08.2009)
Гермиона классный отчет , с нетерпением жду продолжения .Все так красиво, вы такие милашки
-
Автор: City of Angels (09.08.2009)
:))). Давай филолог, жги!!! Ждем с нетерпением всех подробностей :)
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Фотографий будет МНОГО!!! Я предупредила!!
-
Автор: Spring (09.08.2009)
Поздравляю самую счастливую и романтичную пару.
Очень интересный, а главное подробный отчет. Ждем продолжения
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Спасибо за отзывы! Продолжаю по мере сил.

Итак, собственно Регистрация.

...Я думала, перед дверьми зала регистрации буду дрожать, как осиновый лист. Но никакого волнения, никаких нервов и в помине не было. Спокойные, как два удава, мы прошли в розовый зал.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Регистрация прошла на одном дыхании. Очень понравилась тетенька, которая вела церемонию: никакого пафоса в речи, только душевные и трогательные слова (хотя я не запомнила ничего из того, что она сказала, ощущения помню точно — слушать ее было жутко приятно).
-
Автор: Pawy (09.08.2009)
Потрясающий отчет!! продолжай, очень интересно!!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Щас пойдут несколько одинаковых фоток, чтобы все оценили прикол

Я улыбалась во все зубы, всю церемонию, и только Лёха вдруг впал в какой-то ступор. Стоял молча, с одним и тем же выражением лица, с еле заметной рассеянной улыбкой. И всё смотрел, смотрел, смотрел на теток! А не на меня!!!
Видимо, на него вдруг нашло осознание серьезности момента, а я еще не успела понять, что с нами происходит, поэтому вела себя исключительно несерьезно, почти эйфорически. Мне хотелось радоваться и шилопопить. Это было очень сложно — сохранять солидность, когда на самом деле всё ТАК весело!
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
А муж был как скала. Я заглядывала ему в лицо, строила глазки, дергала за руку, смеялась, переминалась с ноги на ногу, будто у меня и правда шило в мягком месте — всё тщетно, он не реагировал.
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
Это чуть ли не единственная фотография, где он скорчил довольную рожицу: «Всё, подпись поставила, теперь никуда не денется!»
-
Автор: Гермиона (09.08.2009)
С этого момента я жОна и ношу фамилию Головенко.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.