Нужна ли накидка или что-то подобное на свадьбу 5/09/08?

Автор: Катерина! (18.07.2008)
Девочки, у кого свадьба в сентябре, хотелось бы возобновить обсуждение этой темы.
У меня свадьба 12 сентября. Не могу определиться нужна накидка или нет, а если нужна, то насколько теплая.
Может уже кто-нибудь что-то придумал?
-
Автор: Natalya (18.07.2008)
я собираюсь топать в Visson и смотреть там пиджачок типа как у Nancy и Ольчи был
я в принципе не мерзлявая, но думаю мне хватит, но ближе к делу, то есть к 05/09/08 если будет плохая погода, то схожу в магазин и что-нибудь куплю потеплее
тут еще вопрос: будет ночная прогулка или нет?
ведь если да, то ночью прохладнее
-
Автор: Ivanova Natalia (18.07.2008)
Накидка нужна на случай плохой погоды и для фотографий. Смотрите какая у меня была. Могу и Вам оргaнизовать такую. За 3.000 руб за штуку пойдет?
-
Автор: Ivanova Natalia (18.07.2008)
Вот вид сзади накидки
правлено модератором
-
Автор: Ivanova Natalia (18.07.2008)
Накидка нужна на случай плохой погоды и для фотографий. Смотрите какая у меня была. Правлено модератором. Сообщение носит рекламный характер. Все контакты в личную переписку
-
Автор: tossa (18.07.2008)
у меня 13 сентября свадьба.
Я пока не планирую покупать накидку. В крайнем случае сошью из кружева...как эо называется...шраг по-моему
рукава, соединенные сзади.
Очень красиво и эффектно смотрится, особенно с корсетными платьями (проверяла на вечерних нарядах)

а синтетическое кружево (что в любом приличном магазине продается) вообще ОЧЕНЬ теплое. Только именно синтетическое. В +10 в нем как в бане. А меньше я надеюсь что всяко не будет.

Хотя не исключено что ближе к делу я зашевелюсь относительно накидки........
-
Автор: xelen (18.07.2008)
У меня тоже свадьба 5.09.08, но накидку я не собираюсь покупать. Потому что 4 года подряд жара в сентябре стояла. Да при том еще бабье лето какраз начинается. А в том году у моей подружки свадьба была 1 сентября, так мы еще ночью купались. Так что если вдруг прохладно будет, то думаю что не замерзну.
-
Автор: Катерина! (21.07.2008)
Т.к. фаты у меня не будет, в место нее я купила накидку на плечи из очень тонкой ткани, расшитую бисером и стразами размером где-то 1,5 х 3 м.
Но думаю, что если на улице будет даже +15 гр, я в такой одежде замерзну, т.к. на набережных и в кремле всегда очень ветрено. Еще хуже будет, если на улице будет сыро. Легко можно простудиться и уже вечером в кафе чувствовать себя не очень хорошо.
Знаю кучу примеров, когда в день свадьбы была плохая погода, уже на следующий день молодые место медового месяца валялись с простудой.
А мы после свадьбы собираемся в свадебное путешествие... Так что болеть не очень хочется.
-
Автор: Natalya (21.07.2008)
Катя, а где ты такую приобрела? и какого цвета?
-
Автор: Катерина! (21.07.2008)
Natalya, я сразу решила, что мне в место фаты нужна накидка на плечи.
Мне повезло, я увидела её в ЦУМе в отделе ткани (самый дальний по коридору с лева) всего за 600 руб.. Таких цен вообще нет. Для сравнения ходила по свадебным салонам, там мне сказали, что фаты, которые они продают, они делают из таких палантинов (заготовок, украшенных в лучшем случае блестящей вышивкой или вообще какой-то блестящей наклеенной "клеенкой") просто сшивают их нитками по середине, пришивают гребень...
т.е. из фаты получится как раз такой палантин, а стоимость такой от 2000 руб.
Фото палантина
-
Автор: Natalya (21.07.2008)
Катерина!, отличная палантина!!!
поздравляю!
в свадебных салонах я уже давно поняла, что все дороже, чем в обычных
буду теперь думать, что покупать палантину или пиджачек
будет ли фата или нет я сама до сих пор не решила
-
Автор: Катерина! (21.07.2008)
Да, но вопрос о преобретении чего-нибудь тепленького остается открытым.
Скорее всего я буду шить у своей портнихи утепленный пиджачек с меховыми или из лебяжьего пуха воротником и манжетами.
Только пока не продумала до конца как все это будет выглядеть.
Просто оч. боюсь замерзнуть и заболеть.
-
Автор: Pretty (21.07.2008)
xelen,
Конечно каждый решает для себя. Но погодная статистика прошлых лет - отнюдь не показатель.
У меня была свадьба - 8.09. Было бабье лето, жара. Но накидку я взяла на всякий случай.
Погода испортилась за 1 ночь. Было +15 и ливень. Если бы не накидка не знаю как бы я это перенесла. А уж на ночной прогулке - это было просто бесценно.
Так что если есть возможность - лучше взять, на всякий случай.
-
Автор: Pchelka (21.07.2008)
Поддерживаю,Pretty! У меня свадьба была в середине сентября 2 года назад, так было +12 плюс периодический дождик. В Кремле нас вообще сдувало! А за неделю до этого были отличные выходные +18-20. Поэтому как повезет, но подстраховаться не мешает, я думаю.
-
Автор: Катенок (23.07.2008)
Смотрю прогноз погоды на следующую неделю и начинаю задумываться о том, что было бы неплохо приобрести какую-нибудь накидочку, ладно еще днем чуть более 20, так ночью же вообще заморозки , хотя доверять нашему прогнозу бессмысленно. Не знаю я пока, что делать
-
Автор: Ann (23.07.2008)
Катюш, я вот, наверное, не буду ничего искать... Хоть и мерзлячая, но платье длинное и мне в нем очень тепло тем более утром уже 15 градусов точно будет!
но у нас правда ночной прогулки не будет на машине, пройдемся просто перед отелем погуляем...
-
Автор: Катерина! (23.07.2008)
Наверное, лучше подстраховаться.
Наблюдала один раз картину около Сормовского ЗАГСа: иду на работу к 9.00. На дворе Май, но с утра еще прохладно. ЗАГС еще не открыли, а уже подъехала 1 пара на регистрацию. Около свадебных машин стоит невеста, которую в своих объятиях (с помощью пиджака) отогревает свидетельница, около них дрожит жених в одной рубашке (видимо его пиджак на невесте), и вокруг больше никого, гости сидят в машине и даже носа не высовывают на улицу).
Бедненькие, мне их так жалко было. На своей собственной свадьбе такая "некомфортная ситуация".
-
Автор: Катенок (23.07.2008)
Да уж, лучше перестраховаться, не хочу проболеть половину свадебного путешествия. А где можно купить что-нибудь на плечики не очень дорогое?
-
Автор: xelen (23.07.2008)
А я всетаки не буду никакую накидку брать. Уверена что не замерзну. И погода надеюсь не подведет.
-
Автор: Катенок (24.07.2008)
А я уже совсем испугалась, предварительный прогноз на 2 августа +13 днем и +8 ночью! Красотааааааааа
-
Автор: Irinkavn (24.07.2008)
Я тоже перестраховщица ужасная. Перед свадьбой бегала к знакомой портнихе и сшила у нее болеро из гипюра) Оно только плечи прикрывает, спину, ну и длинные рукава. Но я им так и не воспользовалась. Наверное, к счастью..)
-
Автор: Катенок (24.07.2008)
Иришка, спасибо за идею , пошла искать знакому портниху и гипюр
-
Автор: Eleni (24.07.2008)
а я смотрела предварительный прогноз на август
весь месяц +20... +27
хотя конечно на это обращать внимания...
тут надо сразу и шубой и купальником запасаться )))
-
Автор: Марковка (24.07.2008)
Девчонки, у меня есть накидка из исскуственного меха собственного производства. Если кому понравится - обращайтесь. Выкидывать вроде жалко, а девать все равно некуда
http://www.sv-nn.ru/files/userfoto/735_2007_12_18_224422.jpg
Автор: Марковка (24.07.2008)
Девчонки, у меня есть накидка из исскуственного меха собственного производства. Размер у меня 46. Если кому понравится - обращайтесь. Выкидывать вроде жалко, а девать все равно некуда
http://www.sv-nn.ru/files/userfoto/735_2007_12_18_224422.jpg
Автор: Victoria (28.07.2008)
ДЕВОЧКИ,
ПОМОГИТЕ плиз...
Никак не могу найти болеро цвета молоко, везде как шаль накидки, а мне хочется пиджачком
Где можно посмотреть?? может кто видел похожее???
спасибо)))
-
Автор: Катерина! (28.07.2008)
Можно подобрать ткань, мах подходящую к платью, 1 м будет в полне достаточно (я думаю) и обратиться к портнихе?
-
Автор: Катерина! (29.07.2008)
Девочки, ура!
Нарыла (по другому не скажешь) пиджачок в Burda. Как вы считаете, подойдет на свадьбу?
Его можно и после свадьбы носить.
-
Автор: Natalya (29.07.2008)
мне нравится
носить потом действительно можно, а если ткань поплотнее, то и всю ночь пробегаю
Катерина!, ты меня уже своими идеями озадачиваешь, хочу все, а выбрать нужно что-то одно
-
Автор: Elisa (29.07.2008)
Что-то я в свете сегодняшней погоды все больше озадачиваюсь у самой свадьба 05.09, все считала, что мое кружевное болеро, которое было в комплекте к платью очедь даже подходит, но теперь уже думаю - замерзну!
-
Автор: Катерина! (29.07.2008)
для пошива советуют: габардин, шерстяные ткани.
Я бы сшила из драпа или какой-то подобной ткани, чтобы оч. тепленкая вещичка получилась, а если на улице будет не оч. холодно у меня накидка есть.
Вобщем решила, в выходные поеду ткань смотреть, если куплю в понедельник к портнихе. Надеюсь уложиться в 1000 руб.
-
Автор: Natalya (04.08.2008)
вопрос остается открытым для меня, портниха шить не хочет
может кто знает, где найти обычный пиджак только цвета айвори
собираюсь в Oggi прогуляться, что делать - не знаю
-
Автор: Юнона (04.08.2008)
там ничего нет. Было симпатичное болеро... Уже нет в новой коллекции, а старую разобрали
-
Автор: Катерина! (04.08.2008)
Почему не хочет?
-
Автор: Natalya (04.08.2008)
кто ее знает, может просто лень или деньги мои экономит
-
Автор: tossa (02.09.2008)
вот теперь и я понимаю, что в следующие выходные нужно будет утепляться.

девчонки, где можно накидку найти?
и какие есть, кроме меховых?

я все лелеяла надежду палантином белым обойтись...
-
Автор: lampa (02.09.2008)
У меня та же проблема.. свадьба в сл. пятницу.. В городе если и есть палантины, только легкие..а передают не больше 10 градусов.. Я в Икеи купила плед.. он маленький, очень мягкий .. смотрится очень хорошо, как палантин утепленный.. А вообще. я еще думала, купить в магазине тканей материал, какой понравится.. там просто края обметать и готово...
-
Автор: _анна_ (02.09.2008)
Мы накануне свадьбы купили у бабушек на московском белую пуховую шаль - было очень красиво, стильно и тепло-тепло.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2453&page=3&p=2
-
Автор: Holly (02.09.2008)
я тоже думаю, надо что то теплее кружевного балеро покупать....
-
Автор: Holly (02.09.2008)
Аня, а на 20 сентября как думаешь подойдет, или надо что то теплее?!
про погоду могу только догадываться
-
Автор: Юнона (02.09.2008)
тоже думала о куске ткани - белых хороших палантинов (да ещё и тёплых) что-то не встречала
-
Автор: Marianne (02.09.2008)
Девочки!!! Где взять красивую накидку цвета шампанского и не дорого! боюсь 19го будет прохладно!
-
Автор: Svetik 888 (02.09.2008)
Я брала напрокат в Бельфасо накидку,она из лебяжего пуха,очень теплая и не выглядит позимнему
-
Автор: tossa (02.09.2008)
мое состояние выражается словом РЖУНИМАГУ.
это видимо нервное.
Утром не 13 сентября прогнозировали +11, а сейчас +21. Ну и как тут что-то планировать?
-
Автор: SVetok (02.09.2008)
А никак не планировать. Я за 2 недели до свадьбы каждый день новую погоду узнавала. Даже записывать стала, ради интереса.
Просто накануне поняла, что тепла точно не дождусь, да и лучше перестраховаться и взяла напрокат меховую накидку. Смотриться очень мило. И не выглядит шубой.
Лучше одеться потеплее, чем с красным носом и синими руками выглядить на фото и видео!
-
Автор: Rox (02.09.2008)
Девчонки, в наш день был дождь и прохладно. Я даже не упела утеплиться! т.к. прогноз скакал непредсказуемо Вечером перед свадьбой позвонила бабушке, попросила, чтобы принесла на регистрацию свой белый пуховый платок (спасибо Меркеевой и Анне за идею ). Но он мне не понадобился совсем. Весь день мне было жарко!!!! Какое там мерзнуть, меня чуть ли не пот прошибал!

Кстати, померила платок с платьем-очень и очень симпатично! Но если платье не очень пышное. Так что не бойтесь-дешево и сердито
-
Автор: Milana (02.09.2008)
Я в воскресение купила себе болеро с лебединным пухом.
-
Автор: tossa (03.09.2008)
молодчинка, я в субботу поеду присматривать что-нить такое...
а может и платком обойдусь, очень люблю платки и шали
правда к свадебному платью платок мне не подойдет совершенно по стилю
ну да ладно.
-
Автор: Олюшка (03.09.2008)
Девочки, помогите!!! нигде нет приличной накидки, все, что было разобрали уже. в бельфасо накидка из лебяжьего пуха стоит в прокате 4т.р (сейчас чуть со стула не упала) . В каких салонах большой выбор? кто-нибудь знает?
-
Автор: VERSAL (03.09.2008)
У нас в салоне есть красивая накидка из лебяжьего пуха, причем вязаная не из полос, а целиковым полотном. В прокат стоит 2200руб.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.