Подготовка свадебного платья!

Автор: lapochka (04.05.2007)
У меня такая проблема появилась: я купила платье и его необходимо разгладить, а в салоне этого не делают, я обратилась в несколько химчисток, но они отпаривают и отглаживают только если предварительно чистят. подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает где можно это сделать?

Администратор:
Как не ошибиться в выборе свадебного платья
читайте в статьях нашего свадебного сайта
-
Автор: Brunhild (04.05.2007)
Мне мама гладила платье дома
-
Автор: Ля (04.05.2007)
Куплю хороший утюг с вертикальным отпариванием и сделаю это САМА.
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
За 2 недели до свадьбы оно должно в расправленном виде повисеть, а потом берешь и аккуратненько гладишь, но утюг не больше 2 ставь.
-
Автор: Ля (04.05.2007)
Конечно, а то мало ли, что в химчистке с ним сделают (перед свадьбой то). Я бы не решилась, да и никому не доверю, мне вот еще фату надо гладить, она у меня как жованая.
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
В каком это салоне тебе её так пожевали?
-
Автор: Ля (04.05.2007)
Да это я сама её так жевала, просто лежит сложенная в 4е раза, вот и пожевалась. а в салоне её не жевали. И вобще, ты меня насмешила
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
Ну ниче разгладится. Я свою также сложила, наверно тоже скомкалась.
-
Автор: кошечка (04.05.2007)
А мне все гладить надо и платье и фату и даже подъюбник,так как покупала давно и все лежало в свернутом виде,в эти выходные буду гладить.
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
Кошечка сначала расправь на несколько дней, а потом погладишь.
Так рано то зачем, пока висит опять складки появятся.
-
Автор: lapochka (04.05.2007)
я боюсь сама гладить, я почему то была уверена, что мне это в свадебном салоне сделают, а меня расстроили . мне кажется, что я сама его хорошо разгладить не смогу.кстати, хорошая идея насчет нового утюга с вертикальным отпариванием!
-
Автор: Amber (17.05.2007)
Есть совершенно абсурдная примета, что ни невесте, ни ее маме платье гладить нельзя. Получается, это следует доверить постороннему человеку типа свидетельницы! Одна знакомая вот послушала, а свидетельница с неопытности, да с нервов, да чужим утюгом сожгла фату(!!!). Обрезать не получилось, и утром в день свадьбы посылали кого-то в первый открывшийся салон за фатой. А если бы платье?!
К приезду жениха не успели, в итоге прикалывали фату в машине по дороге в загс на уже сделанную прическу тяп-ляп... короче, кошмар...
-
Автор: Amber (17.05.2007)
Есть совершенно абсурдная примета, что ни невесте, ни ее маме платье гладить нельзя. Получается, это следует доверить постороннему человеку типа свидетельницы! Одна знакомая вот послушала, а свидетельница с неопытности, да с нервов, да чужим утюгом сожгла фату(!!!). Обрезать не получилось, и утром в день свадьбы посылали кого-то в первый открывшийся салон за фатой. А если бы платье?!
К приезду жениха не успели, в итоге прикалывали фату в машине по дороге в загс на уже сделанную прическу тяп-ляп... короче, кошмар...
-
Автор: Ольхен (17.05.2007)
Ой, ужас... Вот-вот, ну их - эти приметы. А платье у меня с февраля висит Нам в салоне сказали, что ему лучше висеть.
-
Автор: Amber (18.05.2007)
Да?.. у меня лежит в чехле, в пакет уложенное. Мне повезло, проблем с глажкой нет, только нижние юбки слегка пройтись, верхняя - из шелка, он слегка сжат))
-
Автор: кошечка (18.05.2007)
А мы гладили с мамой и начхать мне на всякие там приметы,я никому не доверю свое платье и фату,верхние юбки очень тонькие,как паутинка,сожгли бы еще,а так все погладили,повесили.
-
Автор: Сандра (18.05.2007)
У меня тоже висти непонятно как, но у меня верх жатый, поэтоу не сильно глажкой заниматься буду, да и вообще гладить только мама - у меня руки не тем концом вставлены
-
Автор: MiLena (18.05.2007)
Мне пока отдали только корсет. Но тоже сказали обязательно повесить на вешалку
-
Автор: Ля (18.05.2007)
Фату гладить буду сама, никому не доверю.
-
Автор: Amber (19.05.2007)
И правильно! Не доверяйте никому. о том и речь.
-
Автор: Tyaka (19.05.2007)
У меня платье тоже висит, вывернула только наизнанку, благо фасон не отягощенный особо - позволяет. Только что-то не больно расправилось от висения , помятость присутствует
А с фатой вообще не знаю, как быть, она с узором по краю и легким блеском, гладить-то ее как?
-
Автор: Ля (21.05.2007)
У меня такая же, как-нибудь через чистую тряпочку.
-
Автор: Tyaka (21.05.2007)
Ля, мне фата первее пригодится, напишу потом, как и чего получилось
-
Автор: Ля (22.05.2007)
Отлично, буду ждать советов.
-
Автор: Hellen5 (20.06.2007)
у меня утюг отличный в вертикальным отпариванием,на днях кошка уронила,а сегодня юбку стала гладить прижгла видно что то у него там стряслось :(теперь надо для свадебного платья новый утюг покупать, а то мало ли...
-
Автор: ЮЛЯ (20.06.2007)
Мне в "Бельфасо" отдали платье уже отпаренное на вешалке, косет тоже был на отдельной вешалке. Все было упаковано в чехол. Фату я тоже аккуратно повесела на вешалку. Убрали все в шкаф. В день свадьбы все было в идеальном состоянии. Из салона, когда я забирала положила на заднее сиденье авто. Ничего не помялось! Требуйте, чтобы в салонах все отдавали в таком виде, чтобы ничего не помялось и не испортилось и при транспортировке тоже.
-
Автор: Ля (20.06.2007)
Фигу, мне только пообещали, что отпарят, а огтдали какое было при примерке, я не возмущалась т.к. знала, что мне его больно вешать негде все равно помнется, но факт, то, что обещали, а не сделали остается.
-
Автор: Аленчик (20.06.2007)
Мне тоже в салоне скизали, что можно платье дня за три привезти к ним.Там с ним все, что надо, сделают. Только мне везти не на чем, так что буду отпаривать утюгом дома. Кстати, получается очень даже ничего. Видела результат у подруги.
-
Автор: Axidy (20.06.2007)
Девочки, а вы не знаете, можно ли "до последнего" платье в салоне оставить? (Мы с БМ живем, не хочется, чтобы он напоролся на скел.. то есть платье в шкафу)
-
Автор: Ля (20.06.2007)
В прошлом году помню, что в "Персоне" можно было оставлять, в этом мне не разрешили, они даже звонят и говорят, чтобы забирали платья, если оно было отложено на подгибку. Нужно в самих салонах интересоваться.
-
Автор: Axidy (20.06.2007)
пасибки, Ля! ) Поинтересуюсь, когда пойду платье столбить :)
-
Автор: Hellen5 (20.06.2007)
мы тоже вместе живем я платье зашила в простынь и родителям его увезла себя не растраивать и чтоб не затаскала до свдьбы хотя когда приезжаю к родителям хоть одним глазком да взгляну на него :)
-
Автор: Solla (21.06.2007)
Axidy, мужчины настолько не разбираются в платьях...У меня платье перед самым носом жениха висит уже недели 2 (правда, видом сзади). Повесить больше негде. Так что прятать я не стала.
Так вот, когда он поехал покупать себе костюм, его спросили какого цвета у меня платье, так он сказал "синего". К слову, оно у меня белоснежное!)

А вы говорите платье прятать)
И вообще с кринолином оно совершенно по-другому выглядит.
-
Автор: Ля (21.06.2007)
-
Автор: Axidy (21.06.2007)
Solla, хехе, точно, они такие )
у меня просто шкаф мой одежный махонький - 37 см в глубину и 53 в ширину. Там одна юбка займет все место )
Но.. буду иметь ввиду )
-
Автор: Ольхен (21.06.2007)
Не, у меня внимательный, запоминает всё. Хочу полного сюрприза. Да и просто есть возможность у родителей платье хранить!!!
-
Автор: Solla (21.06.2007)
Axidy , у меня вообще со шкафом проблемы.Поэтому мое платье висит на гвоздике под потолком))))Иначе будет доставать до пола (оно с полушлейфом)
-
Автор: Axidy (21.06.2007)
Solla, здорово ) мечта принцесс )
я так и вижу - в рядок висят гитара, эспандер и.. свадебное платье )
Это как бы у нас было бы
-
Автор: Solla (21.06.2007)
Axidy, представь мы снимаем однокомнатную квартиру. Комната, соответственно, одна. Но в ней есть такая ниша, достаточно большая. Если бы двери сделать (она аркой), то сошла бы под комнату. Так вот у нас там в этой нише стоит диван с заходом в основную часть комнаты. Т.е. получается, что диван - в арке. С одной стороны арки висит мое св. платье. Когда жених купил себе костюм, он его повесил с другой стороны арки))))
Было смешно). Потом он его перевесит на дверцу шкафа.
-
Автор: Axidy (21.06.2007)
Solla, весело живете ))
-
Автор: Ольхен (21.06.2007)
Здорово!!!! У нас на комоде копятся всякие финтифлюшки: бокалы стоят в коробке, коробочка для колец, приглашения в пакетике, а у родителей - склад по "боеприпасам" невесты. Платье висит, а рядом на вешалке: фата и пакетик с перчатками, сумочкой, бижутерией и шпильками.
-
Автор: Lanarinia (28.06.2007)
А у нас подарок маме БМ под подставкой под системный блок лежит, приглашения в файле в тумбочке, а фужеры отдельно на кухне, украшения для фужеров отдельно в тумбочке, все вместе соберу ближе к свадьбе.
Ну и у моих родителей туфли в коробке рядом с диваном, чтобы мне их не забывать каждый раз по приходу к ним разнашивать, незнаю пока куда платье мама повесила.
-
Автор: Ольга Анатольевна (27.06.2007)
За то что они тебе упакуют платье и т.д. за это нужно платить, а то я сегодня заказала платье на пошив
-
Автор: nevesta (28.06.2007)
подскажите пожалуйста, кто нибудь знает про салон " невеста"! какой там выбор платьев и качество?
-
Автор: Solla (11.07.2007)
Девочки, кто гладил платье, откликнитесь! Я вчера его 2 раза погладила и все равно оно не в идеальном состоянии. Зато я его вчера обновила: поцарапала ткань в одном месте о ножку гладил.доски. Была бы ткань потоньше, точно бы подвала.
Знала бы, что такие будут проблемы с глажкой, купила бы платье попроще)
-
Автор: киса (11.07.2007)
Я гладила,но у меня проблем не возникло,надевала его н6е гдадильную доску,клин проглажу,поверну,потом верхнюю,тонкую юбку гладила.а у тебя оно какое,жатое,со складками?
-
Автор: Solla (11.07.2007)
Нин, оно у меня не жатое), обычный плотный атлас, ткани достаточно много+полушлейф. Я по тому же принципу его гладила, что и ты, но было не особо удобно. Одну часть глажу, другая мнется, хоть и не сильно. Надеюсь, что отвисится. Прикладываю фотку.
-
Автор: Natly (11.07.2007)
Solla, красивое какое! А полушлейф не мешает?
-
Автор: Solla (12.07.2007)
Natly, спасибо) Мешает, конечно, но он драппируется в очень красивые складки. В салоне сказали, что задраппировывать его можно после загса. Только я не знаю, где мы это будем делать, в туалете что ли?))))
-
Автор: киса (12.07.2007)
Классное платье,такие как мне нравится,гладкие,без наворотов.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.