Помогите выбрать платье! Срочно!

Автор: SVetok (30.10.2008)
А мне кажется. если девушка понимает, что это ее платье, то ее никакое общественное мнение не переубедит.
Складывается ощущение, что Катяшка просто не нашла свое платье, а гонится просто за ценой.
Это не выход. Когда чуствуешь, что платье именно ОНО, то никакие вопросы не возникают.
-
Автор: Катяшка (30.10.2008)
ну, цена для меня тоже определяющая) И это нормально)

Если это прям "моё", то куплю его и за 30 и за 35... за 50 я его уже просто НЕ СМОГУ купить! (да и покупка выше 25 тоже заставит очень поднапрячься...)
-
Автор: Milana (30.10.2008)
Катяшка, рекомендую салон Ассоль (по-моему сейчас уже по другому должен называться, вроде Барселона) на Б.Печёрской
-
Автор: homecat (30.10.2008)
Советую съездить в салон "НЕжность" там хорошие платья по приемлемым ценам:)))а по поводу невесты из Питера, дейстаительно, ну., очень на клоуна похожа, может она в цирке и правда работает???тогда бы и мужа приодела:)))
-
Автор: Катяшка (30.10.2008)
Девочки! Спасибо большое пребольшое!

Почти окончательно решила, что сегодня не еду за платьем...
не хочу пороть горячку, как говориться)

посмотрю ещё))

ПС А Нежность - это на пр. Ленина?
-
Автор: Nancy (30.10.2008)
А может тебе постараться найти те платья, которые ты выкладываешь(короткие). Примерить, узнать, может это и есть твое. Или наоборот разочароваться и уже с чистым сердцем искать другой образ
-
Автор: Катяшка (30.10.2008)
Наверное ты права!))

Всё!!! Срочность отменяется!!!

Ищу пока спокойно
-
Автор: Катяшка (30.10.2008)
А совсем в идеале хочу, чтоб у этих коротких ещё отдельная юбка длинная была (типа из фатина - шифона... пышная..)... так сначала платье длинное, а потом - бабац - короткое!)
-
Автор: Nancy (31.10.2008)
Было такое платье-трансформер в коллекции papilio 2007-ого года. Действительно очень оригинально - как два платья получается.
-
Автор: Визажист (30.10.2008)
Катяшка, это же ТВОЯ свадьба! И ТЕБЕ выбирать, какое платье надеть. Ведь здесь девочки высказывались, ориентируясь только на СВОЙ вкус, а нравиться ТЕБЕ может все, что угодно, и это необязательно должно нравиться другим! Я уверена, что из того, что ты выложила на форуме есть то, что ТЕБЕ очень нравится, а значит, это уже 50% залог твоего хорошего настроения! Удачи тебе в выборе!
-
Автор: Катяшка (30.10.2008)
Спасибо
-
Автор: Помпушка (10.11.2008)
Катюш я бы посоветовала тебе именно то чего ты с самого начала хотела!!! Вот это платье!!! Мне оно тоже безумно нравится!!! Эх если бы мой любимый против не был, я бы обязательно выбрала бы именно это платье!!!
-
Автор: Катяшка (10.11.2008)
Мой юбимый будет не против))

Но сейчас видела только б/у вариант этого платья (просто по поиску в тырнете... цены на б/б от 20-ти до 40ка )..про 40к я немного в шоке, так сказать...да и б/у не хочется... мож его сшить у кого-нить...но я очень и очень боюсь шить..((
-
Автор: Ксения (20.12.2008)
Если тебе нравятся платья с открытыми ножками, есть еще такой вариант:
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Спасибо, Ксения, очень красиво платье!)

Только я уже купила) И несмотря на свою любовь к платьям с открытыми ножками, купила я длинное платье) Не нашла на себя подходящее короткое.. )

А купила самое первое, какое мерила)
-
Автор: Кисюня (22.12.2008)
Какое платье шикарное!!!!
Сошью пожалуй я себе такое...
-
Автор: Полинка (22.12.2008)
мне тоже это платье очень понравилось! Ксения, а где ты такое нашла?
-
Автор: Ксения (22.12.2008)
Девчонки, я знаю, что такое платье можно будет купить в новом салоне на Ульянова, 12. Он открывается 1 февраля. Так что если терпит до этого времени, можно будет купить его с хорошей скидкой.
-
Автор: Полинка (22.12.2008)
Спасибо, Ксения! Такой информации цены нет! А где ты фото нашла? Если можно скинь мне в личку ссылку
-
Автор: Катяшка (23.12.2008)
Эх, во-первых ,платье у меня уже куплено, а во-вторых, свадьба всё равно раньше 1 февраля...
-
Автор: Катяшка (23.12.2008)
Кисюня, так у тебя уже свадьба вроде была?))
-
Автор: Кисюня (24.12.2008)
Так у меня еще венчание впереди
-
Автор: Катяшка (25.12.2008)
Кисюнь, а на венчание можно другое платье?

Причём для венчания, вроде, достаточно строгие ограничения при выборе платья... плечи закрыты, ноги, думаю, тоже...и фата вроде обязательна..хотя, могу и ошибаться))

Просто венчатся тоже хотим после свадьбы уже, чтоб в один день всё не мешать)

Ты считаешь, другое платье можно?
-
Автор: Кисюня (26.12.2008)
А почему нельзя-то?
Я тут для тебя статью нашла, там подробно написано. Думаю и другим будет интересно почитать...

Венчальные платья

Венчальные платья всегда будут несколько отличаться от свадебных. Дело в том, что православная церковь придерживается определенных правил относительно той одежды, в которой мы входим в храм, и венчальные платья – не исключение.
Основные требования к венчальному платью невесты во всех храмах одинаковы – в целом наряд должен быть достаточно скромным, без претензий на гламурность.
Кто-то называет свадьбу днем регистрации и отмечает это событие в узком семейном кругу, предпочитая всю пышность приурочить к венчанию, а венчальное платье чтобы было самое-самое. А кто-то, наоборот, решает для себя, что освящение в церкви таинства брака – слишком серьезный и ответственный шаг, и тут нет места пафосу и излишнему блеску венчального платья.

Цвета, которые однозначно подойдут для венчального платья – это, конечно же, белый и всевозможные светлые оттенки теплых или холодных тонов, от жемчужно-серого до цвета топленого молока. Бледно розовый, голубой, кремовый, цвет ванили, бежевый, айвори (от ivory - цвет слоновой кости), цвет каппучино и цвет шампанского – выбрав один из этих оттенков для венчального платья, Вы будете соответствовать духу светлого праздника браковенчания.

Все незначительные отступления от этого правила лучше всего заранее обсудить с батюшкой. Не редки случаи, когда невеста венчается в чем-то более ярком, нежели цвет слоновой кости или жемчуга.

В конце концов, цвет платья для венчания не так важен, как длина и степень открытости верха. Священники строго следят за соблюдением правила, согласно которому, венчальное платье должно быть ниже колена, плечи ируки до локтя должны быть закрыты, голова - покрыта накидкой. При этом лицо лучше не прятать за вуалью: считается, что открытое лицо невесты символизирует и ее открытость по отношению к Богу и своему мужу.

На самом деле все просто – одежда для венчания не должна выходить за рамки правила о том, в чем вообще можно ходить в церковь. Отсюда вывод: даже черное платье для невесты более допустимы, чем брючный костюм, декольте или короткая юбка.

Строгие правила – это не повод отказаться от платья своей мечты. Если Вы не сторонница скромного венчального платья в стиле Наташи Ростовой, то просто заранее приготовьте шифоновую накидку, палантин или болеро на открытые плечи и руки.

Длинный шлейф или пышная юбка венчального платья будут мешать при быстром шествии по узкому пространству вокруг аналоя.

В православной традиции венчания не принято, чтобы шлейф за невестой в церкви несли мальчик и девочка, как это происходит в католическом венчании. Поэтому, если Вы не можете расстаться с мыслью о прекрасном шлейфе, как на венчальном платье леди Дианы, то нужно заранее позаботиться о платье с отстегивающимся шлейфом, или подобрать такое венчальное платье, шлейф которого можно легко задрапировать при помощи специальных крючков.

Помните, что перед венчанием нельзя использовать помаду, чтобы не оставить следов на иконах, которые нужно будет целовать.

Нет никаких запретов насчет дальнейшей судьбы платья для венчания. Венчальное платье можно носить и в повседневной жизни. Поверье о том, что венчальное платье нужно обязательно хранить всю жизнь – сегодня не более чем предрассудок.

В XIX веке в крестьянском обществе это имело смысл, поскольку только два события выделялись на фоне повседневности – это свадьба и похороны. Обычно, в чем венчали – в том и хоронили. Дело в том, что больше никак нельзя было применить венчальное платье – даже в церковь в воскресенье в подвенечном платье не сходишь. Возможен был еще вариант – передавать венчальное платье по наследству. Кстати, многие из тех, кто оставляет записи на свадебных форумах, находят привлекательной идею оставить свое венчальное платье в наследство. Такое вот рождение традиции в отдельно взятой православной ячейке общества.
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
[текст удален по требованию авторов статьи]
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Жанн, молодчина!)) Читаю тебя - и как всегда куча полезных рекомендаций!))

А может тогда прокомментируешь моё платье?))

Фота под него будет обрезная (без обработки, мне с обработкой не понравилось, как с платьем смотриться) длина - чуть ниже талии нижний слой. всего слоя три...))

платье...сейчас покажу)
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
вот)
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
и со спины
-
Автор: Rox (22.12.2008)
Спина у тебя красивая! Я бы на твоем месте не закрывала ее фатой ))) Я тоже была без фаты преимущественно по этой причине (хотя на всякий купила ее)-спину хотела показать красивую ))) Жалко закрывать ее... Тем более такие волосы еще у тебя роскошные, тоже жалко их закрывать
-
Автор: Svedka (22.12.2008)
Платье
Спина и волосы действительно красивущие - жалко под фату прятать
Либо вообще от фаты отказаться, либо купить очень-очень легкую, как паутинка.
У меня легкая фата была, а на банкете я ее вообще сняла...
-
Автор: Катенок (22.12.2008)
Катяшка, классное платье, мне очень понравилось! Такое легкое, воздушное, ветерку послушное
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Катёнок, спасибо!)

У тебя прямо стихи сложились)
-
Автор: Юльча (22.12.2008)
Жанна! Спасибо огромное за столь интереснейшую информацию!
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Так у меня фата вроде лёгкая)).. надо будет сфотать и показать))

Волосы мне и вправду жаль прятать..но их всё равно придётся лаком..в причёску...
Есть, конечно, желание, идти без причёски..просто гладкие волосы!.. как каждый день!..)) Но всё же думаю, мастер придумает чего-нить..)

Насчёт спины...кхм...честно - всегда считала её своим большим недостатком и фату обязательно хотела, чтоб ВСЮ спину закрывала-прятала))

И вообще мне нравится, как фата выгядит)
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Кать, ну что тут комментировать, ей-богу! Спинка у тебя действительно очень красивая, прямая...Прятать или нет - однозначно нет! Только если какие-то нюансы кожи, которые тебе неприятны, а так - все очень даже! По поводу платья - подобрано хорошо, силуэт подчеркивает, все что надо показывает, а скрывать-то и нечего! Так что все у тебя нормально и грамотно!
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Спасибо, Жанночка!))

Нюансы кожи...обычно нет, тем более, сейчас в солярий хожу..но иногда всё равно что-нибудь да вылезет!(( И угадать это невозможно!

А насчёт ровной..у меня правое плечо вроде сильно выше?..

ну да ладно, со стороны, может, виднее)) Просто я больше всего стесняюсь широких плеч...именно поэтому просила всегда фотографировать себя в том числе и сзади... ))
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Широких плеч я у тебя не вижу. А поскольку сама всю жизнь страдаю этим, то могу тебе с уверенностью сказать, что "широкие" как ты говоришь плечи, может скрыть например, болеро примерно как на фотке
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
На фото классно смотрится!

Плечи закрыты, а спинка при этом открыта! СУУУПЕР!

ПС А вот когда увидишь меня вживую, я покажу тебе свои широкие плечи))))))) *пугаит*))
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Этой девочке болеро и платье шили на заказ . Причем, болеро привезли прям на свадьбу, когда я ей уже заканчивала макияж. Вот где экстрим!
ПЫ.СЫ. Напугала, ой, боюсь
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Да уж! не то слово - экстрим!)

ну, хорошо хоть, что это было лишь болеро, а не само платье))
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
платье закончили накануне
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
У меня бы, наверное, был инфаркт!
-
Автор: Rox (22.12.2008)
В который раз убеждаюсь, как люди поддвержены своим комплексам (и я в том числе). Мы видим себя совсем другими, не как со стороны Красивая у тебя спина и нормальные плечи, красивые. Не думаю, что фото так разительно отличается. У меня тоже плечи не особо узенькие-6 лет качалки, так я горжусь этой красотой )))) Зря ты
-
Автор: Катяшка (22.12.2008)
Rox, ты кого хочешь убедишь!))

просто у меня из спорта были только бальные танцы (ну, ещу год качалки где-то раз в месяц и три месяца аэробики - но это, думаю, не в счёт)) )

Но каждый второй человек при первой встрече со мной (если я не в верхней одежде) интересуется, каким спортом я занимаюсь И многие думают, что я пловец хотя плавать вообще не умею
-
Автор: Rox (22.12.2008)
Ну по-крайней мере, это горааааздо лучше, чем узкие плечи! Я, например, целенаправленно увеличивала свои плечи-они раньше у меня не особо широкие были, мне казались узкими. Так что руки я себе полностью сделала
-
Автор: ВикTORYя (22.12.2008)
Так,так...кто там против узких плеч?!!Ммм??
-
Автор: Rox (23.12.2008)
Вик, а у тебя совсем они не узкие! Они у тебя нормальные! Мы, наверное, по-разному понимаем, что такое узкие плечи Для меня узкие-это меньше бедер и покатые
-
Автор: ВикTORYя (24.12.2008)
Ну уж уже моих бедер плечи быть просто не могут...
-
Автор: Катяшка (23.12.2008)
>Ну по-крайней мере, это горааааздо лучше, чем узкие плечи!

Очень спорный вопрос!))

Мне вот узкие плечи у девушек ну очень нравятся! Девушка такой хрупкой выглядит!... Нежной...
-
Автор: Ma Cherie (23.12.2008)
Ой так и хочется написать..
Ноги - крылья...главное хвост!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.