Море тепла в бабью зиму или свадьба Поли и Славы, 27.09.

Автор: Поля (05.10.2008)
Всем привет! Меня зовут Поля, и хоть я не часто бываю на св-нн, именно ему я обязана многими хорошими находками. В первом своём отчёте я описывала свадьбу своей близняшки (см. Свадьба для близняшки или как я сделала ЭТО), теперь опишу свою, которая произошла месяцем и четырьмя днями позже.
Как получилось, что наши свадьбы прошли почти одновременно – история короткая – просто был закончен дорогой ИНЯЗ и жить за много км от любвей надоело страшно.
Любви у нас жили в разных местах, у Насти дальше, но мне от этого было не легче...Познакомились мы с мальчиками в одном и том же месте, в тот же день, но с разницей в год. Так уж получилось, что конференция «Харитоновские чтения» в Сарове начинается 27 февраля, так что день встречи мы празднуем вчетвером...даже впятером – у брата Генрика (сестриного хазбэнда и, теперь, моего любимого бразэра), Вилле, в этот день День Рождения.
Ну, не буду налегать на схожести, их не так уж и много. Главное – мы с Наськой прожили всю жизнь вместе и наши две жизни неразрывно связаны. Вот и с моим Славой мы познакомились из-за Генри...При том, всё могло закончиться грустно, то есть не свадьбой, а дракой.... если Слава стал бы драться с девчонкой – то есть со мной.
Дело в том, что Славу тогда назначили переводчиков для иностранных гостей конференции, на которую мы пробрались специально для встречи с Генриком. Настины встречи с ним в то время были редкими, возможностей было мало, и я готова была защищать каждую лишнюю секунду, которую она могла с ним провести. А тут пришли какие-то мальчишки занудного вида и Генри стал уплывать из под нашей юрисдикции прямо на глазах... Что и говорить, бедные парни удостоились моих самых презрительных взглядов, и самого пренебрежительного отношения
Конечно, Славка был среди них. К счастью для него, Генрика они сильно не занимали, а значит, всё меньше меня бесили. Однажды во время общего разговора он меня поразил - я услышала, что молодой человек связывает больше чем два слова, говорит умные вещи...и слушает БИТЛЗ. Я думала, таких уже нет в живых:))) а ещё он говорил по-испански. В общем, я была сражена уровнем интеллекта, которого у мужчин моего возраста (18 лет) не наблюдала раньше никогда... Ну и конечно, он был очень милый, этот смешной мальчишка. Короче, девочки, первый поцелуй имел место в тот же вечер под аккомпанемент...ах мои старые мозги....по-моему это были Роксетт. Поймите меня правильно, у меня было только 4 дня.
В общем, началось непоправимое и невиданное – мы встречались три дня в месяц в течение 4 лет. Это, конечно, сложно психологически – Юю не даст соврать. Было много всего – кризисы, метания, лазанья на стенку, слёзы у обеих сторон... но я никогда в нём не сомневалась – это главное.
Потом надоело, и мы поженились:)))))))))))))))))))))))
Ну и что вы думаете? Он опять в Москве, я в Нижнем....жду паспорт.
Вот, спасибо Генри за его своевременный приезд в Саров!
-
Автор: Ольхен (05.10.2008)
Очень хорошее начало, Поля. Битлз - это оно, я б тоже в такого парня сразу влюбилась!
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Спасибо, Ольхен
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Продолжим?
Если вы читали отчёт о свадьбе моей сестры , то можете догадаться, что при подготовке к собственной я обладала внушительным опытом организации.
Проблема была в одном. Как бы хорошо и весело ни прошла Настина свадьба, второй такой получиться не могло – Настя уезжала в Финляндию и не могла хорошо подготовиться и провести свадьбу. Самое печальное, что я это осознала только в конце её торжества – увидела сколько сил и времени это отнимает. И вот, сидя на табуретке около собирающегося уходить диджея (Виталий Деньгин, конечно) и мерно покачиваясь, я поняла, что остался месяц, и утопию с Настей лучше не пробовать. Поэтому я задала ему жалобный, но исторический вопрос: «Ты кого-нибудь знаешь?». А сама подумала, «да, щас он мне так список и представит, это за месяц до свадьбы!». На удивление, ответ был положительным, был взят телефон, набран номер и спрошено что надо. А у меня были кандидаты в ведущие! У них уже тогда появилась положительная черта – они нравились Виталику. А Виталик нравился мне. А это очень важно!
Больше всего я хотела видеть на свадьбе не просто профессионалов, а приятных людей. Конечно, этого все хотят, но приятные люди для всех разные.
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Торжество должно было проводиться в том же зале, что и у Насти. Поэтому я очень старалась, чтобы дежа вю у людей не приключилось. Честно обегала несколько залов, но на наше количество гостей – 70 – их было не так уж и много, все были то плохие, то маленькие (хотя типа на 80), то без окон - без дверей, а у меня клаустрофобия! :))))
Когда я зашла в наш местный ресторан, я обомлела - столько метаний, а он вот, около дома – красивый, с ремонтом, большой, с огромными окнами! Название у него, правда, звучное – «Кабан». Конечно, «Малинка» или «Снежинка» было бы лучше...но что делать, всё остальное подходило:)
Диджея я нашла себе ещё в мае, когда всё началось – это был Виталий. Вести, как я тогда думала, должна была сестра. Парикмахер был без вопросов – Ирина, та же, что у Насти. Визажист тоже – Жанна, это не обсуждалось...В общем, начала подготовку я со всего готовенького.
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Главная задача была - купить платье (оригинально, да?). В преддверии Настиной свадьбы нужно было это сделать пораньше – в июле. Началась Санта-Барбара. Я никогда так часто не влюблялась и не разлюбливала вещи – но все они были пышные платья – такая уж у меня фигурка... Зато ограниченность нашего свадебного рынка была налицо. Всё одно и то же, хотя говорят обратное. Салонов я прошла массу, было много милого, примерять свадебные платья стало моим хобби....но, как у нас водится, найти своё я не могла. Пока не нашла маленький, но классный салон Белла Вита, где наконец отыскалось платье не с открытыми плечами, не с тяжеловесной юбкой, а всё такое, чтобы...вскочила на лошадь - и в галоп, правда, только в дамском седле... Единственное, что смущало – крупные цветы по всему периметру юбки, но я их оставила – добавляли симметрии...бедные цветочки
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Туфли – это вообще отдельно. Приметы меня достали – открытые нельзя....а закрытых почти нет! Наконец нашла бежевых красавиц (платье у меня айвори), с открытым носом! Решила, что у меня будут красивые туфли – это самая лучшая примета.
Вообще, я столкнулась с кучей преград, связанных с приметами или традициями. Выкуп я не хотела – вот беда:))) просто не видела, что оригинального могу в него привнести, а вот в свадьбу вложиться знала как. Но люди, почему-то, хотели меня продавать...Но должна сказать к их чести, меня быстро оставили в покое. Праздник всё-таки мой, приятно, что они это понимали.
Ну и конечно, свадьба должна была быть «бесплатной» - это тоже накладывало отпечаток. Ещё очень не хотелось зажигать семейный очаг, обвязываться чем-то... да и традиции далеко не русские. Оставили только каравай, после долгих раздумий (ведь это всё-таки было не дома).
В общем, стоило немного подумать, и я прослыла страшной оригиналкой...хотя слышала о многих, куда более необычных свадьбах. Наша, в принципе, была обыкновенной...но потрясающей! Ещё бы...
-
Автор: Поля (05.10.2008)
С самого начала подготовки (Слава был далеко) я знала, что не одна. Много помогала мама. И главное – друзья. На Настиной свадьбе они выложились по полной, и я была уверена, что что-то припасли и для меня....
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Что касается ведущих – это был больной вопрос. Побывав на куче свадеб, я часто была просто разочарована их работой. Но я говорила себе, что это была старая школа, что сейчас всё должно быть по-другому. И так я взяла в охапку маму и пошла на встречу с таинственной парочкой (от Виталия), на которую была вся моя измученная надежда – с Татьяной и Иваном. На поверку это оказались Татьяна Ермушкина и Иван Сироткин . Потом ещё оказалось, что они весёлые и молодые, что вселяло в меня отчаянную надежду на неформальный, но корректный подход. Всё это оказалось на месте, но я с замиранием сердца ждала праздника, ведь именно тогда выясняется, слушали тебя или нет...
Бедные Татьяна и Иван имели мало возможности предложить что-то своё – всё заняли многочисленные поздравления, номера друзей и наши собственные. Да и проблема была не в идеях, хотя они у них били ключом – а в их реализации. Как я поняла по опыту – это самое тяжелое. Я (от безделья) набросала такое количество идей, что конец свадьбы явно отодвигался на утро следующего дня. Сама же от этого впала в панику, но парочка не испугалась, только пошутила на тему. Я тоже тогда решила не бояться, а ждать.
Что меня растрогало в их работе – это потрясающая встреча молодых. Я хотела обойтись без коридора и лепестков – это же будет у ЗАГСа, но разродиться никак не могла. Их предложение погрузило меня в глубокий и долгий
-
Автор: Поля (05.10.2008)
Ну ладно. Если мы уже начали хвалить людей, то нельзя обойти своим вниманием кого? Ну да, Игоря Айвазьяна. Во-первых очаровательные фотки с предварительной съёмки красовались прямо за нашими спинами весь праздник. Во-вторых, меня фоткали в нужном мне стиле, на нужном мне фоне. Вроде просто и очевидно, но не всегда достижимо. В-третьих - по номеру, а не по важности - он очаровашка, что для меня было жизненно важно. Мне нужно было настоящее общение, ведь мы вместе создавали наш общий шедевр!
Вообще, должна сказать, что вся команда, работающая на свадьбе, была на редкость симпатичной, и я, в свойственной мне манере, всех полюбила и привязалась - я без этого не могу существовать!
-
Автор: Фусяка (06.10.2008)
Полечка, жду продолжения!!! переживала за вас 27-го - ну и погодка! хотя была уверена, что никакой дождь, снег и холод вам не помешает!!!
а невеста в шубке и варежках - это так мило и трогательно!
выложи и сюда хоть пару фоток!
-
Автор: Sueta (06.10.2008)
Поля, сижу и зачитываюсь , просто потрясающее начало!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Спасибо вам большое, скоро напишу дальше...:) и фотки выложу, Фусяка, обязательно! вот до прогулки дойду...:))))
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Что же дальше? А дальше как у всех:)
Хотя регистрация была в14 15, я встала в 6, при том меня разбудил звонок в дверь - парикмахера. Причёску мы продумали, она была необычная – готическая. В смысле, средневековая:) никаких локоночков…. Потом, очень быстро, пришла Жанна-визажист…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Я должна пояснить, что в это время в нашей двухкомнатной квартире находилось 12 человек – было множество приезжих Славиных друзей, да и моих тоже, плюс Славина семья…Поэтому когда позвонил фотограф Игорь и сказал, что он приедет пораньше – в 10, и спросил, не помешает ли он, я только хмыкнула и сказала: «тут столько людей, что вы с ассистентом просто затеряетесь». И действительно, народу как будто и не прибавилось…Но зато появился человек, способный нас всех построить! Потому что несмотря на всю браваду, я понятия не имела, сколько времени на что нужно, да и чувствовала, что постепенно впадаю в ступор…
Но куда-куда, а в ступор мне не хотелось. Я видела своих подружек, которые с трудом могли вспомнить этот важный день – волновались! Поэтому а приняла важное решение – медитировать!!!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
И вот, пришла моя дорогая свидетельница Оля, с огромным и очень красивым букетом и вся такая - растакая! Я была ей очень довольна…Так получилось, что у меня-кнопки была высокая статная свидетельница, но и свидетель был выше жениха. Так что в Загсе всё должно было быть симметрично
Перед тем, как начать одевание, мы с девчонками провели релаксацию – вместе глубоко подышали. Ведь на Наськиной свадьбе, мы чуть не забыли подъюбник! (опять же, как водится). Начали потихоньку, всё надели правильно, да так увлеклись, что Игорю на съёмку осталась только фата…
Потом был исторический приход жениха. База у мальчиков была в одной комнате, у девочек – в другой. Вот, из мужской комнаты и вышла праздничная компания, как положено, с цветами и подарками. Перед дверью в мою комнату их встретили мои родители, сестра и свидетельница. Им была сказана речь про меня и про любовь, розданы подарки - всё как прописано было. Моя мама сама так волновалась, что готова была Славку пропустить только так. Славка тоже очень разволновался, я думаю. Я чувствовала себя злыднем, что заставляла его составлять текст (ну чтоб не растеряться в нужный момент), а он его так старательно говорил! В общем, оставшись в комнате одна, я тихонько медитировала, помню всё – пощипывающую прохладу на руках (не было отопления), полумрак комнаты, свет, льющийся из прихожей, раздающиеся голоса, лёгкое волнение…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Вот все вошли, Слава явно разволновался, я ему, естественно, понравилась, он вручил мне букет, а я взяла его за руку – хотела успокоить.
Потом все пили и если. И я ела – даже чуть мандарином не обрызгалась!
Потом мы пошли гулять…Игорь провёл дипломатические переговоры с девчонками, проводящими выкуп совсем для другой свадьбы внизу. Порешили выйти через задний ход…
Когда я вышла, меня обдало страшным ледяным холодом. Я вознесла молитву во здравие Юю, которая несмотря на выпускной невест на следующий день, одолжила мне свою шубку…но её было мало: я обмоталась шарфиком и надела варежки!!! Да, холод для меня – наивысшее физическое страдание после острой боли!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Да ещё накрапывал дождик! Расхождение с прогнозом пока не очень проявлялось. Но всё равно было явно холоднее, чем должно… «ну и бабье лето!», - подумала я. И храбро ринулась фоткаться – всё-таки хотелось оставить память!
Мы очень мило пофоткались, но довольно быстро убежали.
-
Автор: Поля (06.10.2008)
вот ещё...мы нашли осеннее место
-
Автор: Поля (06.10.2008)
позировали мы Игорю, а Славин братик Денис пользовался случаем.
-
Автор: Поля (06.10.2008)
С зонтом расстаться было трудно, но вместе было тепло...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Очень помогла стоящая около дома деревянная церковь
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Дома я застала ещё и моих дорогих подружек. Мы собрались и вышли на улицу – ехать в ЗАГС. Мама отстала, запирая дверь, и, выйдя на улицу, я увидела замёрзших гостей, которые не знали, куда же им садиться...шёл дождик. Я была удивлена пассивностью близких родственников – раздавалось только дружное хлопанье ушей, а мамы всё нет…
Вид задрогшей подружки Ленки вывел меня из расслабленного состояния, и я, цензурно возмущаясь, сама повела гостей к далеко стоящим машинам. К сожалению, это был не последний случай ушехлопанья, но впоследствии с этим справлялась мама.
К моему удовольствию, меня вёз мой брат Димка, я чувствовала себя очень комфортно всю дорогу. Только слегка удивилась, что вдруг повалил снег, а потом вспомнила, что забыла наколоть булавочки в платье – карма всё-таки:)
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Несмотря на погоду, доехали мы тютелька в тютельку. Но из машины вылезать я не хотела ни в какую… и была очень рада, что вскоре нас запустили… мне всё показалось очень красивым, только лестница была высокая (это Дворец Бракосочетания был), и я очень недостойно споткнулась… нас сразу повели в историческую комнату писать наши фамилии на листочках. Меня поразил уровень моей вменяемости – я всё примечала. Было время даже пораздумывать на тему того, что у ЗАГСовских дам был очень торжественный вид, помню детали их макияжа – почти как у меня… Мне всё нравилось, только на выходе я опять споткнулась, было немножко стыдно…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Потом была комната невесты с кучей невест, потом отдельный зальчик, где нас учили, куда кому идти. Помню, мы подышали со Славой, помедитировали так сказать – это помогло. Волновалась только в начале церемонии. А потом начала улыбаться и на всех оглядываться, чтоб и они на меня посмотрели, такой момент! Мне понравились слова, которые говорили те дамы – продуманно, выглядит искренне. Очень в тему была подобрана музыка у оркестра. Меня очень быстро спросили, согласна я или нет, я прямо не ожидала! Сказала «да» каким-то грудным голосом…потом надевали кольца – всё прошло удачно, ничего из рук не выскакивало, хотя обычно так и бывает. Йога, господа, это вам вот что такое!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
улыбалась всю церемонию, это точно...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
-
Автор: Поля (06.10.2008)
-
Автор: Поля (06.10.2008)
но как же сосредоточенно я его надевала
-
Автор: Поля (06.10.2008)
и заключительный аккорд!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Тут надо ещё сердечков...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Потом, когда мы фотографировались, нас очень веселила женщина фотограф – непросто организовать 20 человек! Вскоре у всех головы были повёрнуты как надо, плечи тоже на одном уровне, фотка удалась! Но самое главное – сколько удовольствия!
Вообще планировалось, что в ЗАГС пойдут все 30 человек, но толпа рассосалась, осталось каких-то 24….Главное, чего я боялась, это что ЗАГС просто уйдёт под землю, но он выдержал, а гостей, казалось, было совсем немного.
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Самое неприятное было после торжественного выхода с лепесточками. Сам он прошёл на ура. Спасибо подружке Лене – лепестки она взяла на себя! Но что началось потом….Во дворе ЗАГСа было месиво из грязи, снега и машин, ну и гостей тоже…будь это солнечный денёк, мы бы ничего и не заметили…Но это была ЗИМА! До машины я добралась с трудом, по лужам, чувствовала себя сырой и грязной с ног до головы несмотря ни на какие зонты …
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Когда я наконец уселась в ненаглядную тёплую машинку, у меня появилась другая, большая забота…приглашая так много людей в ЗАГС я рассчитывала на пасмурное, но всё-таки бабье лето, а на лицо была бабья зима, в самом её вредном настроении! Ответственность сжала меня железными тисками и я обратила вопрошающий взор на Игоря – может он что-нибудь придумал?... Но окружающие ЗАГС кафе все были заполнены или зарезервированы…Мы плюнули и рванули куда планировали – на Верхне-Волжскую набережную, мной так нежно любимую… Гостей было решено оставить в микро-автобусе с едой и питьём. Вроде бы им было там весело, хотя всегда кому-то менее удобно, чем другим…Но тут я уже была бессильна. Свидетельницу я только на пятый раз загнала ко всем, такая она у меня верная была!
Закутавшись в благословенную шубку я фотографировалась на фоне особнячков XIX века, осенних деревьев и прекрасной панорамы Стрелки…ветер дул не очень сильно, что меня немного приободрило…Но, подбираясь к одному красивому особняку, я почувствовала сильный ледяной порыв и издала такой душераздирающий звук, что Игорь не выдержал, и мы начали сворачиваться. Про Славу я молчу, он вёл себя как герой, только слушал мои причитания.
Хочу пояснить, что эти муки – не вина жестокого фотографа, а моя собственная инициатива – хотелось фоток! Ну и ещё, до банкета у нас был час, раньше положенного мы приехать не могли…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Перед тем, как запрыгнуть в машину, мы подошли к микроавтобусу и пообщались с его узниками – оттуда пахнуло теплом и весельем. В общем, мы тронулись в путь. Я не могла дождаться, когда попаду в ненаглядный зал, где тепло, еда и куча любимых людей! А ещё хотелось доставить уже бедных гостей до хаты!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
На Сортировку мы приехали за полчаса до назначенного времени, проблем не было – мы могли посидеть в машине. Меня немного тошнило от езды, волнения и жажды – в отличие от гостей, у меня не было ни капли воды…вот так, не организовалась…Микроавтобусу с гостями было указано ехать в ресторан, но машины не двигались… Оказалось, кто-то побежал в соседний магазин, их ждали…при том довольно долго. Как оказалось потом, мой брат Илья, тоже зашедший за сигаретами, оказался свидетелем неприятной сцены – какого-то мальчика обвиняли в том, что он украл шоколадку, тогда как сам ребёнок это отрицал, просто она лежала у него в кармане. Но все на него набросились и требовали заплатить, ребёнок расплакался, а Илья потребовал, чтобы показали запись с камеры слежения, которая бы подтверждала обвинение. Наконец они согласились, а запись показала, что мальчишка даже не подходил к этим злосчастным шоколадкам… Приятно, чёрт возьми, что всё хорошо закончилось в этот важный день, и всё благодаря Илюшке. Карму (простите за выражение) это только улучшило, хотя гостям пришлось подождать.
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Наконец они двинулись и присоединились к ещё немногочисленным гостям:)
Потом, сидя за тонированными стёклами, я увидела целый эскадрон моих замёрзших одногруппников, несущихся на всех парах к ресторану…какие же они были милые, похожие на воробьёв! Но каких решительных!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Наконец я увидела Ивана, который вышел и подал нам знак! Мы вошли, быстро разделись и приготовились входить…Если быть честной, я знала, что меня там ожидает, всё обговаривалось заранее…Но я знала – это будет так, как будто я этого никогда не знала…так и получилось.
Двери открылись и зазвенели колокольчики… перед нами взметнулись волны синего и фиолетового, вверх взлетели блестящие серебристые искорки…Вот это была встреча!!!
Я уже приготовилась плакать, но решила, что это будет совсем уж не солидно. Тем более я видела искренний восторг на лицах людей, подбрасывающих кусочки фальги и красиво волнующих огромные полосы гофрированной бумаги – это и были волны с искрами. (Отдельная благодарность выносится ведущим за идею) Люди, я вам говорю, такого эмоционального подъёма я ещё не ощущала! Нас обволокло и обласкало самым нежным и гостеприимным теплом. Каравай был только в тему – мы прошли по положенным на пол волнам – вошли в семейное море – и нас встретила Славина мама - приняла в семью. Я к этому времени уже успокоилась, была готова есть хлеб! Я, конечно, оторвала кусочек поменьше, хозяин – Слава:) Взяв кусочек в рот, я поняла, какая я голодная!
Мы сели за стол – моя мама дала команду. Когда все нашли свои места (маленький косяк – забыли именные карточки), мы со Славой встали, и я произнесла ответное слово – вступили в контакт с гостями, так сказать. И чувствовала – ответить надо, так много любви и тепла мы почувствовали, когда вошли!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
они готовы к встрече
-
Автор: Поля (06.10.2008)
а вот мы едим - вкусно...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Настя сразу бросилась интриговать по поводу номеров с ведущей и друзьями, я её долгое время не видела, и потом поняла почему…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Юю и Матвей вообще приехали одними из первых - все в дожде и в холоде, какие молодцы!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
А, это я говорю ответное слово...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
А потом началось – поздравления и поздравления! Славины родители поздравили нас очень мило – дали паспорта, забыла, как называются…когда покупаешь вещь, у неё есть характеристика…Характеристики, естественно, были хорошими. Мои родители тоже здорово поздравили – Слава растрогался очень, так это было искренне!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Потом свидетельница ушла – участвовала в номере одноклассников. Заиграла музыка из «Бременских музыкантов», и выскочили разбойники в тельняшках, с большими серьгами и в париках, под предводительством лихой и эффектной атаманши… Они спели куплетик, и разбойник, смахивающий капельку на Генрика вывел меня на середину зала, а другой, чуточку похожий на Вилле – Славу. Атаманша, с до боли знакомым лицом приказала нас связать…В общем, только волшебство могло развязать узел! Так сказали Бременским музыкантам разбойники, хотя сначала изъяснялись тока по-фински…мы освободились, пройдя огонь, воду и медные трубы…и нас нарекли Трубадуром и Трубадурочкой –никогда не забуду – и дали короны! Было супер…
-
Автор: Поля (06.10.2008)
-
Автор: Поля (06.10.2008)
корону не хотелось снимать...
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Просидела в ней за столом какое-то время, такая красивая была...:))))
-
Автор: Поля (06.10.2008)
Было много весёлого - мои тёти пели для нас песни, братья смешно поздравляли.
А потом было поздравление одногруппников – их было целых 10! Когда они все вышли для поздравления, я почувствовала, что этот монолит – и правда мои друзья, как их много, как это здорово! Сначала они нас поздравили традиционно, а потом стали рассказывать по четверостишью, как детки в детском саду, старательно выговаривая слова…я просто лежала – сколько игры, сколько энтузиазма! У каждого получилось очень стильно, просто бесподобно! Вот небольшая выдержка…

Мы сегодня встали рано, чтоб скорей сюда прибыть
Мы хотели фортепьяяяно Славе с Полей подарить.

Но решили: фортепьяно им дарить немного рано
Будут дети и жилплощадь – вот тогда подарим лошадь…

И путались в словах они бесподобно – ну настоящий детский сад!!!!
-
Автор: Поля (06.10.2008)
А потом Аня спела песню. Удивительно, это не было для меня сюрпризом, песню я знаю наизусть - очень красивая французская композиция. Но когда Аня запела, я была поражена…«Я хочу его любить». Сильный бархатный голос пел про любовь, теперь я точно увидела – это про мою. И мне вдруг серьёзно захотелось плакать, уже ничего не могло меня остановить! Мне сразу полегчало – позитив тоже нужно выплеснуть. На втором куплете я уже вела себя прилично, да и Аня заметила, что я расклеилась, но я же от умиления…
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.