Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Lena (09.02.2015)
Цвета очень приятные
Автор: мутёна (09.02.2015)
План зала, который нам прислала Катарина
Как видно, первоначально планировалось, что мы будем сидеть вместе со свидетелями, но потом Катарина и Лёша озвучили нам несколько аргументов и было решено все-таки, что сидеть на банкете мы будем только вдвоем
Автор: Анюточка (11.02.2015)
ух ты, вот это магазинчик!! возьму на заметку
Автор: мутёна (11.02.2015)
Автор: мутёна (09.02.2015)
23 апреля я начала одно дельце, которое в итоге так и не было завершено. Еще в 2013 году я обратила внимание на очень красивые бумажные композиции, которые в простонародье зовутся квиллингом. И тогда я заказала в интернете все, что нужно для этого занятия - набор бумажных полосок, пробковый мат, пинцет с заостренными концами и инструмент для закручивания бумаги. Из всего этого я хотела сделать подобие того, что вы видите на картинках. Только на моем произведении искусства должна была красоваться наша дата свадьбы
Автор: мутёна (09.02.2015)
То, что для создания подобной красоты понадобится опыт и умение я почему-то не учла, я думала, что смогу сделать что-то такое же симпатичное без особого труда.
Автор: Dashutka (11.02.2015)
действительно, очень красиво!!!!!
Автор: Kalvine (09.02.2015)
оооо, мне так нравится!!!! но это настоооолько кропотливая работа....
Автор: мутёна (10.02.2015)
да уж..
Автор: мутёна (09.02.2015)
Извиняюсь, что выкладываю так много примеров, но они все настолько шикарные, что не могу их не выложить
Автор: мутёна (09.02.2015)
Вот мои жалкие попытки начать делать свой шедевр)
Автор: мутёна (09.02.2015)
Собственно на этой пробе все и остановилось на ближайшие пару недель
Автор: Kalvine (09.02.2015)
вот это ничего себе!!! тут, оказывается, надо сначала чертеж сделать....
Автор: Тыща_Позитива (09.02.2015)
Пооомню твои заготовочки ))))
Автор: Анюточка (11.02.2015)
квиллинг это ооочень красиво! и сложно! наверное не рискну даже начать!)
Автор: мутёна (17.02.2015)
Ну можно попробовать, только надо быть готовым к тому, что первое время придется делать элементарные вещи, чтобы просто набить руку, и постепенно переходить к чему-то более сложному и впечатляющему
Кольца относятся к посту ниже
Автор: мутёна (09.02.2015)
А тем временем я, размышляя о кольцах мечты, вспомнила, как в университетские года я увидела в каком-то журнале фотографии колец с отпечатками пальцев второй половинки, и меня как током ударило - вот что нам нужно!!!
24 апреля я написала ювелиру, сможет ли он сделать нам такие кольца. Он ответил, что сможет, но нужно хорошее фото с отпечатками наших пальцев. И вот мы занялись искусством дактилоскопии.
Если б мы только знали, сколько мучений нас ждет впереди.
Первая проба - раскрасить маркером палец и приложить его к бумаге. С таким пробником мы пришли к ювелиру.
Автор: мутёна (09.02.2015)
Кроме колец еще с конца марта я вплотную занималась приглашениями, а именно ваяла макет в Фотошопе. Мне хотелось сделать приглашение-карту для тех гостей, кто будет с нами весь день и просто приглашение для тех, кто придет только на банкет. Но к конечным вариантам я пришла далеко не сразу. Вот некоторые из моих набросков.
Что не нравилось в первом - текст. Я никак не могла написать что-то нескучное, интересное, необычное. Поэтому ко мне и пришла идея карты - там текст не нужен.
Автор: мутёна (09.02.2015)
Еще варианты
Последний - итоговый
Автор: мутёна (09.02.2015)
Варианты приглашения на банкет, последний - итоговый
Макеты были полностью готовы к концу апреля, но вот к респечатке я перешла намного позднее.
Автор: Margo (09.02.2015)
Карта классная! С удовольствием все детали рассмотрела
Автор: мутёна (09.02.2015)
Кстати, точки маршрута в свадебный день очень сильно не совпадали с этой картой, но это мелочи, нас это не смущает)
Автор: мутёна (09.02.2015)
Только попробовала напечатать на домашнем принтере и обожгла края, т.к. хотелось, чтобы получился эффект состаренной бумаги. Помню еще донимала Венерианку - как сделать состаренную бумагу? Она советовала положить листы бумаги в чай или кофе, но я так и не попробовала это сделать.
Автор: Анюточка (11.02.2015)
я в восторге от твоих приглашалок, Жек, ты знаешь!!))) самые оригинальные, наверное, из всех, что я видела!
Автор: мутёна (11.02.2015)
мути, спасииибо
Автор: Lena (09.02.2015)
Оригинально Помню все макеты и твои раздумья
Автор: Kalvine (09.02.2015)
я тоже как приклеенная рассматривала!!! класс!!!
Автор: мутёна (09.02.2015)
Автор: Тыща_Позитива (09.02.2015)
Жееень, ты - кладезь идей!!! Как здорово все сделала!!
Автор: мутёна (10.02.2015)
Спасибо, малыш)
Автор: мутёна (11.02.2015)
В двадцатых числах апреля я снова совершила набег на алиэкспресс. Заказала по своему обыкновению часть непригодившихся вещей, но некоторые очень даже пригодились.
Во-первых, мне уж больно, прям до одури захотелось, чтобы у нас на прогулке были большущие надувные шары. И я их заказала, разных размеров и цветов. Плюс к ним еще заказала насос. Зачем, неясно, ведь шары нужно было накачивать гелием, чтобы они не стелились по земле. Вообще, для начала я, конечно, пошерстила нижегородские фирмы, где могли бы предоставить уже заполненные гелием большие шары. Но стоимость одного шарика меня просто убила. В зависимости от размера она варьировалась от 450 до 1000 рублей. За один шар!!!! Я не знаю, кто и сколько шаров покупает за такие деньги, но то, что это мягко говоря дороговато, факт. Еще я думала о покупке балона с гелием, но меня почему-то пугал процесс надувания шаров. В общем, в итоге, али снова пришел на выручку. Оставалось только найти, где по адекватной цене заполнить гелием этих посланцев из Китая
Автор: Dashutka (11.02.2015)
Блин, шары крутые!!!))) и почем они на сайте? просто для с сравнения с нижегородскими ценами)))
и кстати, не помню, шарики вам пригодились?)
Автор: мутёна (11.02.2015)
А это я дальше расскажу) ишь какая торопыжка))))
Автор: Lena (11.02.2015)
История с шарами, помню
Автор: мутёна (11.02.2015)
общая история
Автор: мутёна (11.02.2015)
Еще я заказала морские фигурки (которые в итоге не пригодились), игрули Губку Боба и Патрикея и еще одну штучку, о которой я расскажу почти в самом конце отчета.
Ииииии-таки я заказала платье. С надеждой, что переоденусь в него на банкете. По фото оно мне очень понравилось, по цене стоило в районе 3,5 т.р. Была-не была, подумала я.
Автор: мутёна (11.02.2015)
И еще я решилась заказать большие штурвал и якорь для оформления банкетного зала. Решиться было не просто, т.к. стоили они немалых денег. Плюс я еще потратила кучу нервов, чтобы выбрать один из двух вариантов исполнения штурвала, т.к. нравились мне оба В итоге по настоянию Антона выбрала первый
Когда штурвал и якорь пришли, кстати, у штурвала половина ручек были отломаны, мы потом приклеивали их на клей Момент с Антоном. Думаю, в почтовых пунктах как Китая, так и России с посылками не церемонятся, может даже пляшут на них
Кстати еще пару слов о почте. Именно в то время, когда мне начали приходить посылки с али, почта как с катушек слетела. Они поменяли свой адекватный график работы и в том числе выдачи посылок с 8-20 на какой-то одному Богу понятный бешеный неудобный абсурдный график - один день выдают посылки с 9 до 14, в другой день с 13 до 18, а в половину дней недели вообще не выдают!!! Перед работой забирать с тамошними очередищами я не успевала, после работы уже всё, закрыто. Приходилось ездить в обед с работы и только в очень удачных случаях у меня получалось не встрясть в огроменную очередь и не продлить тем самым себе обед еще на час К концу апреля слава Богу почта соизволила вернуться к своему законному графику работы.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
сколько всяких мелочей!!! с ума сойти!!!
Автор: Анюточка (11.02.2015)
потрясающие мелочи, потрясающая подготовка, -продуманная, чёткая, с кучей идей!!! молодец, Жека!!! всем примерам -пример!!!
Автор: мутёна (11.02.2015)
это стало делом всей жизни на тот период
Автор: мутёна (11.02.2015)
27 апреля мы поехали к ювелиру в его офис на Алексеевской, а потом у нас была встреча со швеей в магазине тканей на Покре.
У ювелира мы выбрали, какими будут наши кольца - из белого золота, шириной 6 и 7 мм. Оказалось, что белое золото на самом деле не выглядит, как серебро, а выглядит как светло-желтое золото, поэтому было решено, что кольца надо будет родировать, чтобы они приобрели нужный оттенок. На третьем фото первое кольцо - золотое, второе из белого золота, третье из белого золота с родиевым покрытием.
Прямо в кабинете ювелира мы попробовали оставить ему отпечатки пальцев с помощью обычной печати, и вроде даже что-то получилось.
Мы заключили договор, внесли предоплату. Срок отдачи колец был назначен на середину мая и мы, счастливые, понеслись на встречу со швеей, т.к. уже опаздывали.
С Натальей мы встретились в магазине Брависсимо, сразу подобрали отличный материал на жилет и на брюки (до этого мы сами пытались выбрать и купить материал, но ничего не получалось, т.к. нам все время попадались какие-то очень мягкие варианты костюмной ткани), купили нужное количество метров и поехали к ней домой. Там она сняла с Антона мерки, мы внесли предоплату и распрощались до первой примерки.
Автор: julia_m (11.02.2015)
а кольца то все таки такие сделали вам?
Автор: мутёна (11.02.2015)
маленько держу интригу, все постепенно расскажу)
Автор: julia_m (11.02.2015)
тогда ждемс просто очень интересный дизайн, никогда не видела такого)
Автор: мутёна (11.02.2015)
скоро-скоро до этого дойду)
Автор: мутёна (11.02.2015)
Во время подготовки меня, как и любую другую невесту волновала погода в наш свадебный день, а также куда нам поехать в случае дождя. Для этого существует интерьерная съемка. Специально я интерьеры не подыскивала, просто видела на фотографиях других свадеб, которых я пересмотрела несметное количество. Поначалу, еще в 2013 году, когда я только тут зарегистрировалась и читала отчеты свадеб 2010, 2011, 2012 годов, мне очень понравилась усадьба Рукавишниковых и Литературный музей. Всякие пафосные клубы типа Импрессарио мне не приглянулись сразу же. Со временем я поняла, что ни усадьба, ни музей нам не подойдут, да и вообще перестала думать об интерьерной съемке. Я видела, что наш город наполняется все новыми и новыми фотостудиями, и да, там красиво, но как-то нашу свадьбу там представить не могла. Единственные два места, которые мне понравились и произошло это незадолго до свадьбы - La Terrasse в Индиго и Митрич на Варварке. Причем, La Terrasse мне нравился значительно больше, т.к. Митрич вызывал отторжение за счет своей дороговизны и пафоса.
La Terrasse я впервые увидела на фотографиях Ульяны Христачевой 28 апреля и сразу же написала ей вопрос - что за место, как тебе, может, нам туда поехать в день свадьбы на случай дождя. Она ответила, что место крутое и поехать туда очень даже можно. Мне там очень нравились желтые занавески, зеленые диванчики с салатовыми подушками, большие окна с видом на город. И я решила, что позвоню туда за несколько дней до свадьбы и договорюсь обо всем.
Автор: мутёна (11.02.2015)
Митрич мне понравился !внимание! желтыми банками и желтыми столами)) Их я увидела на фотографиях нашей форумчанки EgoCentr, у которой свадьба прошла в мае. И было решено оставить Митрич, как запасной вариант.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
красивые интерьеры!
Автор: julia_m (11.02.2015)
Женечка, не могла не написать тебе, я прям читаю твой отчет и не перестаю удивляться, у тебя столько идей, столько креатива, чувствуется, что вы вложили в свою свадьбу очень много души, любви и вообще частички себя, это очень классно)поражает количество мелочей и деталей, которые продуманы от и до! один вопрос, откуда столько времени на все?
Автор: мутёна (11.02.2015)
Спасибо большое, Юлёчек!!! Мы и правда вложили себя в каждую деталь (нуууу почти) нашей свадьбы.
Готовиться мы начали за полтора года до свадьбы, поэтому все это происходило постепенно. Ну и конечно каждая свободная минутка на работе, каждый вечер дома, практически каждые выходные были посвящены подготовке) И это было ТАК классно!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.