Свадьба с ароматом сирени, 25 мая 2013 года, Оксана и Денис

Автор: Lena (12.11.2013)
Так мило
Автор: Margo (12.11.2013)
очень милая невеста - молодая, хрупкая, нежная как букетик сирени!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Продолжая отчет, мы подошли к моменту фуршета у родителей и поездки в ЗАГС.
При планировании дня, предполагалось, что мы будет у родителей примерно минут 40, и за пол часа до назначеного времени отправимся в ЗАГС.
Прикидывая количество еды на фуршет, мы с мамой решили, что, конечно, особо есть никто хотеть не будет, но закусить пожелают Поэтому решили делать канапешки, корзиночки с запеченой бужениной и бутеры с икрой.
А отдельно на прогулку уже были припасены мини-пирожки.
Однако, мало кто польстился на еду утром, поэтоум мы сложили все в заранее приготовленные контенеры и забрали с собой на прогулку, где все было уничтожено подчистую
Оговаривалось, что все гости, которые едут с нами на прогулку, подойдут к моим родителям, что бы оттуда всем вместе ехать дальше. Но как обычно бывает, кто-то задержался в парикмахерской, кто-то судорожно оббегал район в поисках запасных колготок, кого-то задержали не сданые бабушкам дети...в общем, часть гостей приехало напрямую к загсу.
Я заранее распределила обязанности между свидетелями и родителями по контролю сборов продуктов, посуды, алкоголя, фотоатрибутики и кончено, колец-паспортов. А свидетели у нас были люди ответсвенные, поэтому, к счастью, мы ничего не забыли и не потеряли второпях.
Про то, не забыли ли мы кольца и паспорта нас в то утро не спросил только ленивый
Автор: Olay (13.11.2013)
Сама_наивность писал(a) 13.11.2013 в 12:29:
Про то, не забыли ли мы кольца и паспорта нас в то утро не спросил только ленивый


Ага, по-моему, это самый популярный вопрос в свадебное утро!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Когда мы с женихом заранее обсуждали, ко скольки и каким составом они с друзьями приедут меня забирать, я ему неоднократно напоминала, чтоб при подъезде к родителькому дому сигналили сильнее - а то бабушки-соседки меня забодали вопросами о сроках свадьбы
И, что приятно, цель была достигнута - когда мы вышли из подъезда, целевая аудиторяи бабушек уже заняла места в партнере и наблюдали нашу веселую компанию
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
В то утро мы совершенно никуда не спешили - погуляли во дворе моих родителей, пофотографировались
Благо, погода к этому распологала - было по-весеннему свежо, светло, но не слишком солнечно
Автор: Extra (13.11.2013)
какая ты красивая:)
Автор: SOFOchKA (13.11.2013)
красавица)))))))
Автор: Telia (13.11.2013)
Все таки букет из сирени, это очень круто! Настолько не обычно смотрится =)
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
спасибо большое)))!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
По дороге в ЗАГС мы строили предположения, стоят ли у него гаишники, можно ли будет припарковаться у пенсионного фонда и т.д. А приехав - обалдели) мало того, что была свободна парковка вдоль улицы, так мы во внутренний двор НДБ заехали и были там, только представте!!! одни!
Заранее приготовившись к толкучке и очереди на регистрацию, мы, честно говоря, выдохнули.
Тут-то я и возблагодарила свою интуицию, народные приметы и все, что привело нас к желанию жениться в мае
В итоге на входе не было встречено ни одной свадьбы
Мы зашли в здание по приглашению распорядителя, сходили быстренько заполнили документы и, благо приехали даже на 15 минут раньше, устроили фотосессю
Автор: Анюточка (13.11.2013)
вы так похожи на этой фотографии!!!!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Аня, 9 лет отношений не прошли бесследно
Автор: SOFOchKA (13.11.2013)
вот вот... и я хотела сказать, как брат с сестрой)
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Да, нам многие именно так и говорят
Наверное, действительно, близкие люди со временем становятся похожи.
Ну и нас конечно же делает похожими наш астраханский загар
Автор: excellentlady (14.11.2013)
а вы до свадьбы съездили позагорать?)))) или вы оттуда родом? )не поняла чуток()
Автор: Сама_наивность (15.11.2013)
мы на майские праздники ездила на рыбалку туда, вот и привезли вместе с рыбой, загар
Автор: excellentlady (13.11.2013)
ого 9 лет!!!!!! вот это срок)
классно, что вы были совсем одни в ЗАГСе))) по мне тоже май-прекрасная пора)))
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Мы вошли во вкус с девочками в комнате невесты и фотки становились все смешнее и смешнее
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Но Оля нас опять вовремя тормознула, так что кроме трэша, из комнаты невесты есть и приличные фото
Автор: SOFOchKA (13.11.2013)
красота-а-а-а!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Всего мы прождали, наверное, минут 15. После чего нас пригласили сначала в Карный зал, где я очень испугалась, что нас тут и поженят
Но нам в нем лишь обьяснили порядок церемонии, кто за кем заходит и куда встает.
И именно там моя дорогая подружка, уже бывшая замужем, передала мне "опыт поколений"
Она мне посоветовала в процессе речи регистратора, если буду чувствовать, что слезы подступают, делить в уме 768 на 4 Мне! Делить в УМЕ!) Я, к слову, таблицу умножения то уже не помню, гуманитарий я полный
В общем, окрыленная тайным оружием против слезовыжимательных речей дам-регистраторов, я уже нчиего не боялась
Чего нельзя сказать о наших гостях - им моя подруга секрет, видимо, решила не выдавать, и у девченок глаза были на мокром месте от торжественности момента.

Кстати, до сих пор не могу понять, почему музыкантам в НДБ не объяснят разницу между музыкой грустной и лирической
Когда они заиграли тему из Титаника, я даже с делением в уме была близка к истерике
Автор: excellentlady (13.11.2013)
аххахахах с делением это жёстко)))))
да уж..странно...от титаника кто хошь зарыдает)))
Автор: Telia (13.11.2013)
Отличная методика надо будет запомнить
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Да, метод безотказный
Во время банкета тоже им пользовалась, слушая напутствие от родителей
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Честно говоря, то ли из-за скрости происходящего, то ли из-за настроя в целом, мы не смогли осознать всю торжественность момента и были крайне несерьезными и веселыми
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Но если продолжить тему о слезовыжимании, то мне тогда казалось, что у регистраторов между собой спор, чьи речи все-таки вышибут из нас слезу
Потому что с каждыми новыми напутствиями накал все увеличивался (ну или мне так казалось).
А вот когда уже в самом конце, после обмена кольцами, вторая дама сказала о о том, что пеперь мы идем по жизни рука об руку, и нас сможет только рука нашего будущего ребенка...это был накаут
Автор: Анюточка (13.11.2013)
свидетельницу зовут не Саша случайно!?)
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
Именно так)))
Автор: Ромашечка (13.11.2013)
ой, я тоже именно на этом месте речи расхныкалась))))) но потом вспомнила, что Жанна мне говорила по поводу подводки - это быстро привело меня в чувства
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
а ведь у них вправду это отработанная схема, и я ее слышала уже на свадьбе подруги. но успела забыть
Автор: excellentlady (14.11.2013)
ахахха и нам тоже говорили про ручку ребёнка))))
а свидетельница больше Оксанки даже взгрустнула)
я старалась вспоминать видео,которое мне наш видеограф показывала,где у невесты прям истерика от слёз и красное лицо,что не айс,но всё равно пустила пару слезинок) не удержалась)
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
свидетельница по рассказам очевидцев тряслась как осиновый лист, реально больше нас волновалась
Автор: Telia (13.11.2013)
Оксан, очень приятно читать твой отчет, постоянно улыбаюсь С нетерпением жду продолжения!!!!
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
В зал шампанского мы спустились нервно хихикая))
Внутреннее напряжение, помноженное на чувство выполненного долга перед обществом, нашло выход в диком ржаче, по другому не назовешь
Ну и пузырьки шампанского сделали свое дело - ржали на весь НДБ
Потом уже выяснилось, что наши не менее веселые гости по инерции унесли из зала шампанского 2 фужера, ибо допить не допили, а оставлять было жалко Теперь стоят у нас дома, как трофеи
Автор: SOFOchKA (13.11.2013)
ОГо... вот это трофеи.
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
да пипец, так неудобно))
Как в Девчатах "...ходят тут всякие, а у нас потом ложки пропадают"
Автор: excellentlady (14.11.2013)
ахахах всё в дом,всё в дом)
Оксан, у вас колечки из белого золота или так кажется?)
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
Да, кольца из белого золота)
Автор: Сама_наивность (13.11.2013)
А ради момента на этой фотографии я готова была хоть каждый день слушать жалостливую музыку и речи регистраторов!
Сколько раз на свадьбе друзей, знакомых или просто проезжая мимо НДБ, я думала что вот, когда-то и меня так же...вынесут!
Это была минута абсолютного счастья, пусть и четко спланированного, но такого долгожданного!
После неизменной церемонии с лепестками нам хотелось петь, плясать, кричать и веселиться, ведь мы это сделали - стали мужем и женой!
Автор: SOFOchKA (13.11.2013)
УРААААААА!!!
Автор: БелKate (13.11.2013)
Оксана, какие вы красивые и нежные!!!! никогда бы не подумала, что сирень может ТАК украсить свадьбу!
Автор: excellentlady (14.11.2013)
эмоции на лицо)))))ураааааааа))
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
Продолжу отчет рассказом о прогулке
При планировании маршрута прогулки мы пытались сочетать интересные места для съемки и их местоположение.
В составлении итогового списка мест для фотопрогулки нам очень помогла фотограф - Оля очень тактично, но твердо отмела варианты с Кремлем, наб. Федоровского, Покровкой и остальными "свадебными" местами, мотивировав это тем, что фотографии по итогам прогулки должны быть оригинальными и разными (по типу город-природа-вода-интерьеры).
В итоге мы остановились на маршруте НДБ-Рождественская-фотостудия-Нептун-Ботанический сад.
В фотостудии мы договориоись на определенное время, поэтому нужен был жеский тайминг, что бы нигде не опаздать, но и не ломиться галопом по европам.
В итоге, из НДБ мы вышли на 30 минут раньше запланированного времени и в итоге, с заложенным временем на переезды-сборы у нас получился ооочень большой запас времени, поэтому мы ни то что никуда не торопились, а даже растягивали время, что бы не приехать в кафе раньше всех гостей
К прогулке мы подготовились основательно - заказали кучу мини-пирожков для закуски, взяли много шампанского, сока и воды. Но и гуляло с нами в итоге около 20 человек
В итоге шампанское по дороге в Ботаническйи сад пришлось докупать
Автор: excellentlady (14.11.2013)
такая фотка милая все парочки целуются)
ахаха,значит,прогулка удалась,раз даже всё шампанское в ход пошло)))))
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
Наконец-то я спою благодарственную дифирамбу нашему фотографу
Оля очень сильно помогла нам в создании качественного фотоотчета нашего дня. Мы с мужем далеко не модели, как и большиство обычных людей) Но Оля очень четко руководила нами - "руку сюда, взгляд туда, губы не тянем"
И, честно говоря, я очень довольна результатом!
Автор: SOFOchKA (14.11.2013)
м-м-м-м-м-м какие глазки )))
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
Даааа, взгляд дикий!) Подруга, которая делала макияж мне, когда я эту фотку скинула ей для портфолио, была в полном восторге
Автор: excellentlady (14.11.2013)
это классно,так и должно быть по идее
мне тоже ваши фотки оч нравятся)
Автор: Сама_наивность (14.11.2013)
А с этой аркой на Рождественской, где сделано фото, был пипец - мы пришли туда целенаправленно, а все зеркала в арке грязные, заляпаны грязью в буквальном смысле
А на фото - они идеальные. Боюсь даже представить, сколкьо времени Оля потратила, их "очищая"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.