Свадьба с ароматом сирени, 25 мая 2013 года, Оксана и Денис

Автор: Сама_наивность (07.11.2013)
Автор: excellentlady (07.11.2013)
фига какие люди))))
Автор: Сама_наивность (07.11.2013)
Девочки, не ругайтесь, я не специально пропала) Просто ждала фотки долго)
В общем, в продолжение отчета, я расскажу о своих "феях", тех, кто помог мне быть уверенной в себе на протяжении всего Торжества)
С выбором парикмахера у меня вопрос в принципе не стоял - я могу беззаботно доверить свою голову только одному профессионалу, той, что делала мне прическу на выпускной 9 и 11 класса, красила в ярко-медный, выстригала первую в жизни челку и т.д. В ообщем, я сразу договорилась со своим постоянным парикмахером о том, что она будет меня причесывать в день Икс) Хотя свадебные прически - не ее основной профиль и она, по ее собственным словам невест не любит из-за их нервозности и ранних сборов, никому другому я бы так не доверилась, как ей.
Мы с парикмахером были на постоянной связи за месяц примерно до свадьбы, я скидывала ей то, что мне нравится, она мне то, как видит она меня. И в итоге мы пришли к общему знаменателю, не делая саму пробнуую прическу, но подробно оговорив все детали.
Хочу сказать, что относительно прически у меня вообще не было никаких волнений именно благодаря тому, что я на 100% доверяла своему мастеру
Ну и как бонус, в свадебное утро она успела еще и моей маме красоту навести))) Что тоже немаловажно!
Ну а результат можете оценить сами, наконец то есть фотографии
Автор: Сама_наивность (07.11.2013)
Когда начала искать визажиста, тоже решила, что хочу кого-то знакомого или хотя бы по рекомендации. В итоге так и вышло - подруга подруги)
Так же вели с ней диалог, обмениваясь разными вариантами макияжа, договорились о пробном макияже после майских праздников, когда я уже приобрету нужную степень загара
Оговорюсь, что я изначально хотела макияж в том же стиле и цвете, как я крашусь в обычной жизни. Но естественно, ярче, профессиональнее, стойче. Как здесь уже неоднократно писали, свадьба это не время для экспериметов.
В итоге пробник сделали очень быстро, почти сразу так, как мне хотелось - чуть чуть только убрала яркость.
Я долго думала, где же мне территориально собираться - для макияжа нужен естественный свет. В итоге, красили меня на балконе - очень удобно, учитывая, что в квартире в это вреям была суета с постоянно прибывающими гостями и закусками)
Автор: Сама_наивность (07.11.2013)
Чтобы увеличить практическую пользу от моего отчета, я хочу подробно рассказать о том, как планировался и из чего состоял наш свадебный день. Надеюсь, это сможет помочь тем. кто находится в состоянии планирования и подготовки
Все знают, что свадебный день условно делится на несколкьо основных частей, которые могу быть в разном порядке и пропорциях, исходя их формата торжества.
У нас основополагающей отправной точкой стало время регистрации, точнее время прибытия в НДБ - 11.30. Именно от этого времени мы решили отталкиваться при планировании дня. Так же для понимания было важнот определиться с маршрутом фотосессии.
Это было сравнимо с задачей "объять необъятное" Хотелось и на природе фотки, и на фоне городских улиц, и что бы свет и погода не подвели, а еще возложить традиционные цветы к Вечному огню...Слава богу, наш фотограф нашла правильные слова и остановила наш поток фантазии, предложив несколько оптимальных вариантов. Оптимальных с точки зрения логистики, времени, пейзажей и трудозатрат.
Таким образом, мы остановились на таком маршруте: НДБ-пл.Маркина-фотостудия на Кожевенной-Гребной канал-Ботанический сад-кафе в Щербинках.

Очень советую всем самостоятельно планирующим свои свадьбы, составлять подробный план дня - с временем и протяженностью каждого этапа, ответственными за каждый этап, необходимым реквизитом и суммами оплаты. Если нужно, могу прислать свои пример плана - я распечатала его и раздала всем ответственным, в нем же были указаны телефоны.

Так же хотелось бы заострить внимание на последних приготовлениях, когда уже включен обратный отсчет и до долгожданного события остается 3-2-1 день
Имея большой опыт в проведении разных мероприятий, я уже знала, что на последний день оставлять принципиально ничего не нужно, кроме самого необходимого - маникюр, сборы - того, что раньше просто не имеет смысла делать. Это оправдано еще и тем, чтов последнйи день вероятнее всего, вылезут какие-то косяки, именно поэтоум он должен быть максимально свободен. Ну и отдых и настрйо на позитив конечно никто не отменял
Итак, как это было у нас:
Поскольку утро невесты должно было проходить дома у моих родителей, я за 2 дня собрала все необходимые вещи - для фотосессии, очаг, вещи на 2й день, косметику и т.д. Собирала по подсмотренной здесь техники - в жесткие пакеты, которые сразу же подписывала по принципу "куда?" и "содержимое".
За 2 дня так же забрала платье с отпарки, отвезла сразу к родителям.
На последний незамужний день я себе оставила только маникюр, поиск сирени для букетов в доме родителей, заготовка закусок для утреннего фуршета, а вечером сама отпарила себе фату. Жених тоже в последний день уже не бегал загнаным савраской, а только отвез все напитки и фрукты в кафе, а так же побаловался маникюром

Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Следующую часть своего отчета я хочу посвятить деталям - тем милым мелочам, которые в день нашей свадьбы составляли его атмосферу.
Накануне свадьбы мы с БМ прокатись по всему району в поисках красивой сирени - что бы уже утром была атмосфера, запах и цвет)
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Мой обожаемый букет из сирени - я чуть не стала биологом, высчитывая, будет ли еще цвести сирень к 25 мая
Надо сказать, что в фотосессии букет играет третью роль, после жениха и невесты) так что следить за ним нужно не меньше, чем за своим макияжем и ботинками жениха
Я брала с собой бутылочку с водой с широким горлом, в машине пока ехали, давала букету попить.
Автор: SOFOchKA (11.11.2013)
Какая прелесть
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Из маленьких и на первый взгляд разобщенных деталей наш фотограф смогла сделать очень симпатичную подборку, радующую глаз)
Автор: SOFOchKA (11.11.2013)
смотрю на фото и почувствовала аромат сирени..... м-м-м-м-м.
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
ой, меня от сирени и этого цвета так и не отпустило))) продолжаю коллекционировать сиреневые штучки для интерьера и шмотки
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Ну и, продолжая тему, фотосессия букета) Параллель с свадебными фотографиями моих родителей. Помоему, очень трогательно
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Еще наш букетик был в фото-студии, на этой лесенке я его чуть и не забыла Так увлеклась съемками
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
еще одна красивая фотка букета, тоже из фотостудии. я даже ему завидую, он везде очень хорошо получился)))
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
И конечно же, наш букет путешествовал с нами по Ботаническому саду! Там ему стало жарковато, как и нам, но он держался молодцом
Автор: akim (11.11.2013)
очень интересно,продолжай)
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Если продолжать тему оформления, нельзя еще раз не вспомнить о немало известной "Альме Декор". Выше я уже выкладывала первые впечатления о их работе, теперь хочу педелиться фотографиями нашего фотографа.

Девочки из Альмы разделили мои переживания относительно дат цветеняи сирени. Можно сказать, что мы вместе с замиранием ждали когда распустится первая сирень и как долго она будет цвести
Автор: excellentlady (11.11.2013)
но у вас мне нравится как они всё сделали и украсили)и ткани не мятые))) красиво!
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
+1
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
У нас изначально были запланированы на столе объемные буквы LOVE, но их украли у оформителей на предыдущей свадьбе, и их заменили замечательной "коробочкой" с сиренью в дачном стиле
очень понравилась оперативность девочек и творческйи подход)
кулечки для лепестков и подвесной "помпон" нам дабавили от души, что тоже невероятно приятно
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
А вот сами кулечки с лепестками, нежные, как и остальное оформление)
Автор: Сама_наивность (11.11.2013)
Закончу это сиреневое безобразие одной так же немаловажной и вероятно вкусной деталью - свадебным тортом!)

К сожалению, мы с женихом торт попробовать не смогли - на свадьбе не успели, а взять к себе в номер для новобрачных не подумали) Но по заверению гостей торт был вкусный
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
По логике повествования, описав все мыслимые и немыслимые приготовления, я подошла к рассказу о самом свадебном дне. В этот день, благодаря тщательной подготовке и настрою, ушли безвозвратно все волнения и переживания. Утро встретило свежестью, прохладой и предвкушением...Я сама себя удивила своим спокойствием и позитивным настроем - вот что значит хорошо подготовилась)

Из чего же состояло мое утро невесты?! Из болтовни с парикмахером, уютных запахов родительского дома, улыбок и шуток постоянно прибывающих подруг, из нервных комментариев отчима (вот кто волновался больше всех! ), еще из родительского напутствия мамы, милых СМСок с женихом...не было ни спешки, ни нервов - все было именно так, как должно было быть - в предвкушении счастья
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
какие теплые слова....
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Фотограф уличила момент, выхватила меня из конвеера мастеров и сделала несколько очень нежных фотографий, за что ей большое спасибо
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
такая милая, нежная)))
Автор: Margo (12.11.2013)
не перестаю удивляться насколько разные лица на аватарках и потом на свадебных фотографиях. Я бы тебя точно не узнала!
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
просто помимо макияжей-причесок эти фотки еще отличают 6 кг, на которые я похудела перед свадьбой
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Подружки тоже очень старались помочь, особенно уже замужние передать, так сказать, бесценный опыт невест в нелегком деле одеваняи платья
Шнуровала меня подруга от души, как я ее не умоляла смилостивиться Но в итоге, за весь день, корсет не пришло ни поправлять, ни ослаблять - он очень хорошо распределился по ширине.
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
Девочки старались от души
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
это точно)) вечером, когда сняла платье, по мне можно было новую выкройку делать - все детали кроя на мне отпечатались
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Последние штрихи в макияже уже после облачения в платье
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Очень важная деталь образа - фата!)
Мастер крепит ее, стоя на табуретке, попутно лаком для волос доводя до нужной офрмы и состояния
Надо отметить, что фата "стояла" как влитая до победного, а сняла я ее только после первого танца
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Отчим помогает мне обуться, самой согнуться за туфлями мне страшно - боюсь помять платье

А в это время под окнами уже сигналит, подъезжая, кортеж жениха
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
как трогательно)))
Автор: Margo (12.11.2013)
очень трогательно и мило, аж до слез умиления...
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
И фотограф снова профессионально оттормаживает нарастающую от осознания момента всеобщую панику, ловит момент для напутствия и моих последних девичих фотографий с мамой.
Автор: Анюточка (12.11.2013)
а почему снова не называешь имя фотографа!? )) Оле было бы приятно видеть не только свои работы ,но и подпись к ним))
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Да я в начале отчета уже писала нашего профи, боюсь, что частое упоминание сочтут за рекламу
На самом деле я очень довольна ольгиной работой - она смогла нас понять, наши желания от съемки и настрой а где то и обуздать
Автор: Margo (12.11.2013)
Оксана, маме выглядит превосходно, как твоя подружка - нисколько не старше!
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Оля, спасибо!))) Мама у меня молодая во всех смыслах, очень ей горжусь
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
...а в это время в дверь уже настойчиво звонит жених
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
радушная встреча!
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Как такового выкупа у нас не было.
Просто я ждала появления жениха в самом дальнем углу квартиры, прикрытая надежными, хоть и хрупкими спинами подруг
Автор: excellentlady (12.11.2013)
Оксан,очень понравилось твоё платье и фата ммм оч красивые!!!!!!!!
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Спасибо большущее))) я сама в платье влюблена в свое по уши, абсолютно не находилась в нем в день свадьбы
хочу еще в нем побыть, насладиться им
Автор: excellentlady (12.11.2013)
утройте фотосет на годовщину))) на море можно платьице взять....)))
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
мы когда были на Крите в свадебном путешествии, я пожалела о том, что не взяла с собой платье
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
И вот наступил апогей утра - мы встретились.
Не буду врать, что не переживала в тот момент! Во мне бушевало столько чувств одновременно, что страшно вспомнить - страх не понравится, любопытство к тому, как это все со стороны выглядит, восхищение тем, какой у меня красивущий жених и жгучее желание запомнить этот момент и весь каскад чувств на всю жизнь!
Как я не взорвалась от таких эмоций, не знаю
Автор: SOFOchKA (12.11.2013)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.