Наша послесвадебная Испания. Медовый месяц Ирины и Сергея!

Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
На работе в 6:00 Мне охрана еще никогда таким удивленным голосом "доброе утро" не говорила
Заняться тут абсолютно нечем, поэтому с вашего позволения я начну отчет о нашем медовом месяце в Испании. Я знаю, что меня тут никто особо не знает... Как то не хватало меня во время свадебной подготовки еще и писать) Я заходила сюда каждый день, читала отчеты и форум, а вот на то чтобы нормально пообщаться времени абсолютно не было...) Поэтому в качестве "пишущего гостя" я пришла сюда уже после свадьбы. И все же надеюсь кому-то захочется почитать мою темку
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
То что мы поедем отдыхать сразу после свадьбы, мы решили давно. Вопросом было, где взять деньги.. Понятно что на свадьбе надарят, но путевки то надо выкупать. Я уже заказала себе кредитку и практически вознамерилась ее забрать, но дедушка нас спас))
Направление путешествия тоже выбралось само собой) Мы хотели, чтобы и море было и на экскурсии было куда съездить, и чтобы семейный бюджет не сильно пошатнуло. По последней причине отпала Ницца, туры туда имеет смысл покупать месяца за два, а лучше три, потому что цены растут ежедневно, практически. В Италии, как нам сказали с пляжами не очень то хорошо дела обстоят (сами не проверили пока).. и вот она - горячая и страстная Испания!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Ллорет де мар!
Этот город сам нашел нас Мы просматривали туристический каталог и наткнулись на потрясающие фотографии. Изрезанный бухтами берег, скалы на которых растут сосны и море! Такого сиииинего моря, я никогда еще не видела. Оно казалось просто нереальным
На этой страничке мы оба и застряли, все было понятно без слов!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Совет для тех кто еще только собирается в свадебное путешествие - выбирайте безвизовую страну, если ехать хотите сразу после торжества.. Сколько нервов я потратила Это просто невозможно представить. Мы ехали в Европу впервые и нам повезло, что это была Испания. Требования к документам не такие строгие и все же нам пришлось их переделывать. Любимка тогда еще был ИП и справку о доходах визировал себе сам, что было совершенно естественно.. Он же там один за всех) Сам себе начальник, сам себе подчиненный) Отдали мы документы за полтора месяца и через 2 недели нам их вернули. Пришлось опять делать заново все справки, и мои в том числе, поскольку те уже оказались не актуальными( мы бегали в банк клали деньги, делали выписку и снимали обратно чтобы у Любимки были подтверждения его финансовой состоятельности... И то за месяц до свадьбы!!! Дел было невпроворот
Но хуже то что к тому времени окончательно наступил сезон отпусков и визы перестали делать заранее( Наша была готова в четверг 26.07, а 28.07 свадьба.. Бедная Катя (девочка из турагенства) я ее так затыркала.. я звонила и писала практически каждый день, потому что очень хотелось быть уверенной, что хоть отдыхать то мы поедем.
За два дня до свадьбы нас все-таки успоколили - визу дали Счастью просто не было передела
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Далее наступили сборы.. Они наступили именно "далее", потому что во всей предсвадебной суматохе мы совсем забыли, что из одежды в отпуск нет даже купальника и плавок
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
И вот Понедельник, после двух дней свадебных гуляний, подъем 7:00 и 8:30 выдвигаемся по магазинам!)
А кто-то еще рассчитывал, что мы сами заберем украшения из ресторана, и отдадим подставку из-под торта Да.. непременно...
К счастью, мои родители люди понимающие и даже не звонили нам в понедельник по таким вопросам!
В 11 утра позвонила Катя и сказала, что наш рейс перенесли(( на 12 часов! Вылетали мы кстати из Москвы и очень у нас удачно получалось до этого.. вылет в 5 утра, и весь день наш Но не тут то было.. Вылет в 16:00... Время выезда в Москву переносить не было смысла, нас отвозили на машине и в пробках мы простояли бы очень долго... Но хотя бы мы успевали нормально собраться И даже чуток поспать перед дорогой.. Точнее Сережка поспать, а я дособрать чемодан))
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Выезжать мы все-таки решили на пару часиков позже) Из дома выдвинулись в 22:00... Так было радостно и грустно одновременно...
Вы знаете самым большим огорчением в жизни оказывается бывают моменты, когда не с кем разделить свою радость...
Свадьба прошла восхитительно, все к чему мы так долго готовились воплотилось в жизнь.. и так хотелось обсудить... узнать как украшали зал, узнать что творилось в остальных машинах кортежа... Мы поговорили буквально чуточку на второй день, когда наша "организационная группа" осталась одна... Но это было уже в 11 вечера.. и после получаса обсуждений уже пора было расходиться(
А через полторы недели, когда мы вернулись уже не было тех свежих впечатлений и эмоций(( Вот это меня очень огорчило((
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Итак мы собрались и наконец двинулись в путь) Про дорогу до Москвы рассказывать ничего не буду.. я засыпала, и при этом старалась не дать заснуть Сережке за рулем...
Потом мы 3 часа спали друг на друге в аэропрту)
И вот наконец Москва позади...
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Встретил нас аэропорт Барселоны 15ти минутным ожиданием багажа и толпой людей говорящих на разных языках)) Мы очень оперативненько упихались в автобус Pegas Touristik и я тут же достала фотоаппарат дабы не пропустить все самое интересное
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Дорога до гостиницы заняла где-то около часа, попутно нам провели небольшую обзорную экскурсию и мы счастливые и довольные прибыли в наш отель! Вот он - "Клеопатра"
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Ужины и завтраки нас там очень даже радовали) причем каждый день чем то новым..)) Поэтому я со своей "легкой" руки могла остаться с целой тарелкой абсолютно несъедобного на мой вкус блюда
так бывало не раз, но я отнюдь не говорю что кормили плохо.. был отличный шведский стол! Блюда на любой вкус и цвет) Только я не всегда выбирала, то что нравится мне... И еще гастрономический парадокс Испании: там просто безумно вкусная копченая колбаса , но абсолютно не съедобные соски и ветчина уж не знаю как так у них получилось
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
А еще радовали десерты.. все они были суфлейно-жилейного типа) И когда в середине нашего путешествия вдруг появились на один вечер тортики вся русскоязычная часть отеля была в диком восторге Особенно меня порадовала девушка за соседним столом, которая подошла со словами: "Ну наконец-то нормальные пирожные, сколько уже можно это желе жрать"
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
В первый же вечер мы отправились изучать город и слушать море
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Еще одна отмеченная нами особенность Испании - там просто невозможно заблудиться.. Все домики абсолютно разные и даже если домики похожи, то в них есть магазинчики, которые тоже все разные. Там вообще все дома 2х-3х этажные. И домик такой строится для одной семьи, иногда они бывают сдвоенные... И на верхних этажах они живут, а на первом у каждого или магазинчик, или кафешечка...Поэтому каждый домик там совершенно уникален, если не внешним видом, то уж колоритным владельцем то точно
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Наша прогулка началась с отыскания кратчайшего маршрута к пляжу..
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
И в тот же первый вечер мы отметили, что в городе очень много народа.. Причем в основном это молодежь. Надо заметить, что речь идет об очень юной части Молодежи, лет эдак 14-18. И это пожалуй единственный минус нашего городка( К сожалению, они совершенно невыносимы по вечерам на улице и на дискотеках, коими так славится Ллорет
Но наш романтический настрой им было не под силу убить) И мы наслаждались теплом, морем, луной и друг другом
Автор: Denek (03.10.2012)
Ирина,пиши!Очень инетересно!!!!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Ой, спасибо Приятно, что я тут не одна))
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Наша вечерняя прогулка удалась на славу) Мы посидели на песочке, погуляли по кромочке моря и нафоткали наш любимый ночной Ллорет
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Сразу извинюсь - наш фотик современным зеркалкам совсем не близкая родня, так что ночные фото слегка качает, но они все же достойны внимания, я думаю)
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Denek (03.10.2012)
Тут многие просто читают)))Поэтому точно продолжай!!!!!Красотень!!!!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
непременно!)
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Мы прошли всю набережную от начала и до конца! Какое же это счастье, после всех нервов и передряг очутиться на море... Такое умиротворение на душе, легкость, свобода...не передать словами
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
На набережной в Ллорете установлен памятник Жене Рыбака.. Мои фото получились смазанные, так что приложу из интернета фотку
Скульптура из бронзы изображает женщину, которая смотрит в море, кого-то встречая или провожая.
Существует легенда, в которой говорится о том, что человек, который смотрит в морскую даль как скульптура и рукой касаясь ее ноги, увидит пути достижения своих желаний, о которых он в этот момент думает.

Мы легенду не проверили.. Мы на тот момент были настолько довольны жизнью, что просить чего-то больше просто не было смысла
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
После суток дороги и прогулки у нас просто не осталось сил идти куда-то еще и мы потопали обратно в гостинницу. Очень радует в таких маленьких городках, что все в пятиминутной зоне досягаемости Наш отель был далеко не на первой линии, однако дорого на пляж занимала ровно 5 минут! При этом он не был таким уж дорогим, зато в нем было очень уютно
Здесь же хочу отметить просто потрясающую вежливость испанских водителей!!! Они просто умнички!!! пешеходов там пруд пруди и все пропускают, никому не сигналят, едут тихонечко... Просто чудо
Ну и полицейские там конечно, нашим не чета... Какие они серьезные, подтянутые и неподкупные!) Нашему российскому глазу было крайне не привычно за ними наблюдать
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Второй день начался со встречи с нашим гидом Натальей и с заказа экскурсий по славной Испании)
Мы взяли экскурсию по средневековым городкам Рупит и Бесалу, Барселону конечно же и взяли абонемент в 2 клуба Ллорета...
Всем кто туда вдруг собирается не советую брать эти абонементы
Во первых - это практически один клуб, они расположены на разных этажах и перемежаются между собой.. мы сначала не поняли даже, что это разные.. Во вторых народа там столько, что даже рукой пошевелить невозможно, не то что танцевать.. и в третьих, аудитория там та самая о которой я говорила выше - 14-18лет
Они танцуют с пивом, выплескивая его на окружающих...Да и просто их общение между собой, меня раздражает.. когда парень проходя толкает девушку, а потом в качестве извинения начинает ее целовать и лапать неееет.... такая аудитория не для меня(((

Лучше взять ночную экскурсию в Барселону с посещением двух лучших клубов этого города. Мы к сожалению, ее не взяли, но все хвалили

Позже мы еще до заказали экскурсию в Монсеррат, но об этом позже)
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Второй день мы решили начать с изучения пляжей! Их в Ллорете три, мы их называли: центральный, левый и правый На центральный решили идти в последнюю очередь, поскольку в агенстве нас заверили что там не очень Сразу опровергну это заявление - нам там было очень даже очень! Там есть волейбольные площадки, там чисто и народа, по сравнению с нашими пляжами, там можно сказать мало...
Вода кстати в любом месте бухты Ллорета чистейшая!
Автор: Андреевна (03.10.2012)
Какая водичка!!! Очень интересно
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Вот как выглядит Ллорет со спутника. Пляж Ллорет - центральный, пляж Феналс - правый, а левого как такового нет, там скалы, маленькие бухточки и крупные камни при заходе в море.. но там конечно очень красиво! И именно эти бухточки мы и видели, когда выбрали на Ллорет!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Пляж Феналс - практически такой же как центральный, но ничем не особо нас не порадовал, а шли мы к нему минут двадцать причем где-то очень сильно в горку, а где-то с нее) Поэтому дорога обратно, нам доказала на 100%, что ходить сюда купаться абсолютно бессмысленно, потому как уже на средине путь в пору идти купаться снова
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Камушки в море, там привлекают не дюжее количество нырятелей с масками) Сережка мой оказался не исключением
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
А вот на меня маску напялить оказалось делом не реальным( Во-первых я без очков никуда, с линзами в море не особо наплаваешься.. а еще видимо у меня какая-то неподходящая форма головы оказалась, потому что она с завидным упорством и постоянством сползала мне в рот
Зато у меня был фотик, и я отыскала вот таких вот чудных птичек
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Мы видели там даже аистов!!! Правда только с моря( и их не удалось заснять.. Но больше всего нас поразили чайки... таких чистых, упитанных и больших чаек я видела впервые Они прям как домашние
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
А вот песочек. Он достаточно крупный и за счет этого не летит так сильно, когда люди проходят.. Но привыкали мы к нему дня 3)
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Далее была дорога мимо центрального пляжа к левому...
Как наверно и все девочки мимо цветочков я не прошла
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
На левом конце пляжа есть вот такая крепость. Как нам сказали это чья то дача!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Сама "дача" само собой закрыта, но от нее вдоль побережья идет узенькая дорожка с которой открываются неописуемые виды на море. По ней как раз и проходишь к тем волшебным бухточкам в которые мы влюбились. При заходе в каждую есть лесенка по которой можно спуститься к воде и поплавать. В море стоят огромные валуны с которых отчаянные парни еще и прыгать умудряются!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Водичка кстати была не такая теплая как я ожидала, где-то около 20ти градусов... Поэтому я не много плавала, хотя и очень люблю
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
На центральный пляж мы пошли в последнюю очередь, но там мы провели все оставшиеся деньки нашего свадебного путешествия! Вот так он выглядит с моря:
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
+
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
После всех этих путешествий по пляжам мы еле волочили ноги, но направились все же не в гостиницу, а в ближайший Спар закупаться шампуньками и гелями для душа, потому что ничего этого я с собой не потащила, а в гостинице не было( Здесь у меня случился небольшой шок... Почему то из представленного ассортимента не было ни одного пузырька где бы была надпись на английском Различали мы где шампунь, а где гель для душа очень долго и весело, но вроде выбрали правильно
Автор: Розовое счастье (03.10.2012)
Ой, как здорово, новый отчетик!
Автор: Chucha (03.10.2012)
ааа, мы там около "морячки", пару недель назад повесили свой замочек)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.