Как пережить смерть мужа...

Автор: Ka10k (22.02.2012)
Мария, Вы видимо еще никого не теряли....
Ирина, примите собалезнования...
Автор: Markissa (22.02.2012)
Извините, не вам судить, теряла я кого или нет! Сначала думайте, а потом пишите!
Или вы считаете, что для того, чтобы утешить человека нужно советовать ему реветь до изнеможения, замкнуться в себе, поставить крест на своей жизни и потерять всякую надежду на лучшее? В любом случае, не та тема, чтобы вступать в полемику, все, что хотела, я уже написала...
Автор: Nadi (22.02.2012)
Ирина, прими наши соболезнования...Ты главное держись, мы все тебя поддержим
Автор: k7v7k7 (23.02.2012)
От всего сердца наша семья саболезнует тебе.всегда можешь обратиться за помощью или советом к нам.чем можем тем поможем. Дай Бог тебе всё это пережить.Боженька поможет.
Автор: Крошка (24.02.2012)
Ира, доброго дня!! Долго думала прежде чем написать. У меня прошлый год обернулся 3 смертями, сначала был выкидыш на 12 неделях, потом умер мной очень сильно любимый отец, через полгода мама, причем мама покончила с собой, не смогла пережить смерть отца. Всю свою жизнь я считала, что я сильный человек и меня ничто не сломает, причем потерю близких людей прорабатывала много много раз, так как работаю психологом. Но тут что то надломилось и даже зная все этапы этой непереносимой боли от знания того, что ты бессильна вернуть этих людей я впала в депрессию, сидела в этом, взращивала свою боль, лелеяла ее, не замечая, как страдает мой муж и сын... А потом ко мне пришла подруга, тоже психолог и вытащила меня , таким образом прошла личную терапию. Я знаю, что человек не должен находиться с этой болью один на один, поэтому предлагаю тебе свою помощь, очень хочу тебе помочь, когда будешь готова, позвони, телефон сброшу в личку
Автор: Pawy (26.02.2012)
Да я задумывалась над этим буду рада вашей помощи но скорее после 40 дней
Автор: Кри (28.02.2012)
Иринк,прими самые искренние соболезнования...
слов больше нет почему-то...
присоединяюсь ко всем словам...
Автор: НаталькаЩасливая (24.02.2012)
Ирина!! крепись!!! Соболезную....хочу тебе пожелать не терпения! А СИЛЫ! Пережить это, и понять что жизнь не стоит на месте....что тебе надо будет собраться с силами и шагнуть дальше, перешагнув и оставив всю боль и слезы во вчерашнем дне...оставить только светлую память о человеке.....Дай Бог тебе Силы!
Автор: Pawy (26.02.2012)
Девочки спасибо вам большое за поддержку она мне немного но помагает!!!! особенно интересны реальные примеры из жизни, хочется узнать как вы справились с этим и сколько времени ушло на то чтобы это принять, потому что я до сих пор нахожусь в шоке и не могу поверить в это. Я хожу в церковь я молюсь о нем это единственное, что я могу сейчас для него сделать. Но легче мне пока не становиться.
Даша мне передала сегодня денежку Спасибо большое за нее!
У меня еще вопрос девочки кто юристы есть ?
У меня на муже было 2 кредита и мне бы с кем посоветоваться по этому вопросу?
Автор: Рыжуличка (26.02.2012)
По поводу кредитов, сходи лучше в банк, они ответят на все вопросы. Если хочешь, напиши мне в личку ,я ц себя в кр.отделе поинтересуюсь.

Читаю на НН.РУ про эту аварию до сих пор пишут, машина-лачетти? Ужас просто, как-будто её жевали.
Дай Бог тебе терпения!!!
Автор: Neblandinka (26.02.2012)
Ириш,очень рада,что ты ответила,опять зашла сюда к нам! Очень сложно ответить тебе на вопрос сколько нужно времени...я понимаю тебя,тебе сейчас кажется вот если бы знать конкретные сроки:месяц,полгода,год,то можно было бы отметить эту дату в календаре и терпеть. Терпеть и ждать. А потом,как только пройдёт это время,то отпустит,пройдёт это ощущение пустоты,страха. Но к сожалению,Ирочка,никто не сможет тебе сейчас это сказать. Из опыта своих знакомых могу сказать,что мама моей подруги,которая потеряла мужа, за полтора года пришла в довольно гармоничное состояние с собой,хотя у меня до сих пор сердце сжимается когда я вижу её,даже улыбающуюся и весело разговаривающую. Как бы не хотелось тебя утешить,но это время сможешь определить только ты сама. Дай Бог чтобы это случилось побыстрее. Я тоже молюсь за тебя,очень запала в душу ваша история! Держись,дорогая!
Автор: Еленочка и Кирюха (27.02.2012)
по кредитам обязательно почитай в договорах была ли страховка и на что распространялась и там же должно быть написано кто и что должен платить в случае... потому что банки могут много лишнего наговорить чтобы вернуть деньги
Автор: Ka10k (27.02.2012)
Если кредит он брал до брака , то ты ничего банку не должна
Автор: Princess (27.02.2012)
Ир, в каком банке брали? У меня муж в Сбере, если надо можем созвониться или списаться, расскажет что как.
Автор: 6yceHka (27.02.2012)
Ириш у меня мама умерла три года назад, как бы мне не говорили, что со временем боль утихнет, но вот уже прошло достаточно времени и все равно сердце щемит когда о ней вспоминаю, тоже очень много плакала, это надо пережить, займи себя чем нибудь, я вот тогда очень в работу ушла с головой, целыми днями напролет там околачивалась и мне было легче! Так что сил тебе
Автор: Марта IS (27.02.2012)
не знаю сколько времени нужно...для меня однажды просто расстование с мч с которым была около 3лет...было очень мучительным и потребовалось 1,5года до полного восстановления.Хотя чувства были полностью убиты и их могут заменить только новые не такие совершенно...надеюсь у тебя тоже появятся такие чувства пусть и спусть3-5лет...Но храни всегда его в памяти...это важно!вы же не расставались!
Автор: Denek (27.02.2012)
нет, боль не утихнет и ты не перестанешь думать о нем и это чудесно!!!!просто, Ириша, ты научишься жить без него,но любимый всегда будет в твоем сердце
Автор: Пташка (27.02.2012)
Примите мои соболезнования ..... и будьте сильной, но не запирайтесь в себе. Лучше выплакаться, выговорится, но не держите все в себе. Это ужасная трагедия, настоящий кошмар. ..
Автор: Svetik-Solnыshko (27.02.2012)
Примерно представляю, что пережил Ирина... Знаю, что в такие моменты ты думаешь, что жизнь несправедлива, опускаются руки и мысли о нем... и нет сил... А время... время, конечно лечит, но "щрамы" остаются... Вот уже прошло 6 лет как убили моего брата. И не просто убили в какой-то пьяной драке... нет, на работе, он работал таксистом, знали и знают его многие. Парню было 29 лет, была девушка, с которой хотели пожениться в сентябре 2006г., хотел пойти дальше учиться, новую работу, ... да много чего хотел... Много о чем мечтал, и все его мечты разрушили три, простите не могу назвать их людьми,... трое граждан РФ. А знаете, что самое обидное, наши бравые сотрудники, которые типа раскрыли преступление. Естественно во всех СМИ писали и говорили, что сотрудники милиции г.Дзержинска раскрыли зверское убийство таксиста. А на самом деле раскрытием преступления занималисмь мы - родственники. В первый же день "пропажи" мы стали его искать, установили, что последний раз отец и его коллеги видели его на пл.Минина в 2 часа ночи, потом он поехал в сторону Зеленского съезда. Установили по СИМ-карте где последний раз был сигнал - промзона Дзержинска, нашли следы протектора, шаг за шагом обходили трассу Н.Новгород - Дзержинск, искали его во всех оврагах и надеялись найти его живым, надеялись его обнять, надеялись... И именно надежды привели нас... Во время поисков нами было установлены подозреваемые - с помощью карты банка. Представляете, у этиг "граждан" хватило ума снять деньги три раза с карты брата?! А как известно все банкоматы имеют видео....вот и были нами найдеты на тот момент двое поджозреваемых... В один из дней нами была найдена сгоревшая полностью машина брата, конечно, мир не без добрых людей, мы давали объявление по СМИ, нам перезвонили и сказали, что похожую машину видели на кладбище г.Дзержинска. На 4 день поисков тело братишки было найдено на кладбище закопанным в снегу.... его забили битами... картинка порой до сих пор в глазах, как следственные органы раскапывают... Хоронили в закрытом гробу, эти трое "граждан" забили так, что он был весь переломан, а головы половины и не было... А на похоронах было более 300 машин, колонна была в несколько км... Простите, возможно и не к чему я сюда написала, просто данную тему читаю с первого дня, как только она появилась, сегодня что-то нашло....
Что касается девушки брата - она долго не могла пережить потерю... Тем более это первая любовь.... Одно могу сказать, мы все друг друга поддерживали, конечно, и девушку брата, с дней до сих пор дружим.... Сейчас у нее все хорошо, семья, ребенок, спустя пять с половиной лет после трагедии она вышла замуж, родила.
Ирине хотелось бы сказать, говорят, умерших нельзя оплакивать, так как им от этого хуже, хотя прекрасно понимаю, что в первые месяца, первый год, ... - это просто невозможно. Да я и сейчас, когда прихожу на кладбище не могу сдержать слез, хоть он и был двоюродным братом, но мы с ним с детства, она мне родной человек... Нужно найти силы жить дальше, заняться любимым делом, хобби, да чем угодно. Отвлечься. Я не говорю забыть, нет, конечно. В данной ситуации вообще необходима взаимоподдержка родственников. Дай Вам Бог сил на все....
P.S.: я убеждена, что мой брат жив, ведь пока он в моем сердце - он живет вечно...
простите за свою невписываемую сюда историю...
Автор: Машенька (28.02.2012)
Ирочка, соболезную, надеюсь, что со временем ты смиришься с этим, будешь вновь счастливой. Моя свекровь потеряла 1 мужа, когда моему мужу был всего месяц, а другому сыну 13 лет, именно дети вытянули ее, забота о них. С мужем они прожили 12 лет душа в душу, ни разу не ссорились. А через 7 лет после этого она вновь вышла замуж, но того первого мужа она до сих пор вспоминает с тоской, горечью, и видно, что любила она его гораздо больше. Ирочка, держись. Тебе здесь все готовы помочь, обращайся.
Автор: Pawy (29.02.2012)
Спасибо вам девочки за поддержку!!!
Сегодня я снова плачу так как моя последняя надежда угасла. Я надеялась что может я забеременею, но увы сегодня пришли мес (((((((((((((((( мне хотелось надеяться что хоть малыш бы был смыслом для жизни его родителей и меня, но увы ...
Моя бабушка говорит что так лучше что мне легче будет начать новую жизнь, но я так хотела ребеночка от моего любимого муженьки Сережи.
Мне сейчас больно и страшно за будущее. Я не знаю что мне делать. после смерти сережки я уволилась с работы потому что без его поддержки я и дня бы не выдержала в этом дурдоме. Теперь ищу работу, правда руки не на что не поднимаются.
Когда я закончила институт мы с Сержкой уже были женаты.Я долго не могла найти работу, чувствовала свою ненужность обществу . Но меня всегда поддерживал Сережа.А теперь нет ни работы ни Сережи.(((((((((((((((((((
Автор: Plasebo (29.02.2012)
Иринка,маленькая...только не падай духом,очень прошу тебя!Думаю,тебя все мы,весь форум об этом просим!Знаю,что мои слова может и нелепо звучат...но так надо.
Сережа будет радоваться за тебя,оттуда,с небес.
Скажи,а кем ты работала?Устроиться хочешь в той же области?
Автор: Svetik-Solnыshko (01.03.2012)
Ира, твоя бабушка права! Ты держись! И обществу ты нужна! Не знала, что твоего мужа Сережей звали, моего бара тоже.... Но суть не в этом, мною было написано одно стихотворение, в котором строчка есть такая: "Любимый никогда не умирает, он просто с нами жить перестает, любимый нас не покидает, он в сердце с нами каждый день живет..."
Я уверенна, что твой муж с тобой, он будет стараться, чтобы у тебя все получалось! И еще раз по поводу слез... Не заливай его, прости за такую фразу, сама знаю, как это тяжело не плакать, но ему так будет лучше...
Не опускай руки! А мы тебя будем поддерживать!
Автор: 6yceHka (29.02.2012)
Ириша не падай духом!!! Ты должна жить дальше, поверь в себя сама, займись активно поиском работы именно той которую ты хочешь и ты ее обязательно найдешь! Сережа тебе обязательно в этом поможет, только от туда... Знай он тебя видит и хочет чтоб ты была счастлива
Автор: Markissa (29.02.2012)
Иришка, девочка тебе выше писала, про помощь психологическую. Сходи к ней, или к любому другому специалисту в этой области. Иногда родным и близким людям не можешь до конца излить все свое горе и переживания, а постороннему человеку, тем более психологу, который умеет людям помогать, раскрываешь все, что тебя мучает. И становится легче, правда-правда.
Когда у знакомых погиб сын, в автокатастрофе разбился и никто не знал, как это случилось и почему, там вообще история очень непонятная была, они и к экстрасенсам ходили, чтобы им рассказали, что случилось. Но никто до сих пор не знает. Так они и не могли никак успокоиться, а потом начали общаться с психологом, и с батюшкой в церкви. И им наааамного легче стало понять и принять то, что произошло с их ребенком единственным, смириться, что его больше нет. Стало легче начать новый этап в своей жизни, заняться любимым делом, которое их отвлекает от потери. А сначала тоже хотелось все и всех бросить...
Автор: Denek (29.02.2012)
Ириша, согласна с девочками на все 100!!!!не падай духом!все обязательно войдет в русло, пусть уже немного другое,но ты справишься!!!!ты сильная личность и все сможешь!!!!я уверена в этом!ты должна доказать Сереже,что все преодолеешь,чтобы он гордился тобой и не винил себя,что оставил тебя!
Автор: Neblandinka (29.02.2012)
Ириша,дорогая,очень тебя прошу не опускай руки!!! Твоё состояние более чем понятно,тебе хочется уцепиться за любую ниточку,вот ты и мечтала о малыше от любимого мужа...но,Ириш,прости меня пожалуйста за то,что я скажу,но мне кажется твоя бабушка права.Может быть время действительно не лечит,пусть оно только учит жить с болью,но в любом случае жизнь продолжется и ты не должна ставить на ней крест.
Печально,что тебе сейчас нечем заняться и что роль мужа была так зачима,что сейчас ты чувствуешь себя ненужной обществу. Но это ведь не так! Ты всё сможешь!!! Устроишься на такую работу,что Серёжа будет гордиться тобой и говорить там "Это моя жена!" Пожалуйста стремись к этому и не падай духом.
И может быть опять лишнее скажу,но ты смотрела фильм "P.S.Я тебя люблю!"? Если нет,посмотри...может быть это немного тебе поможет понять как Серёже сейчас хочется чтобы ты поскорее перестала плакать.
Держись,Ириш!!!
Автор: Анютик (01.03.2012)
Давно не была на форуме, а тут зашла и такое горе........
Иришь, слова трудно очень подобрать....... дай Бог тебе сил
Автор: Denek (11.03.2012)
Ирина,как ты?не пропадай,понимаю,что не до форума,но мы тебя все поддерживаем и очень переживаем
Автор: Юлия Артемьева (12.03.2012)
Мои соболезнования.... это ен понять никому, кто через это не прошел сам... У меня мой муж 11 лет назад потеря свою первую жену. Она умерла во время родов... была трагедия жуткая в семье... Казалось бы двое людей счастливы, ждут ребеночка... и тут такое!!!! Осталась девочка, которую растили вместе мой муж и моя свекровь. Мы познакомились через 5 лет после его трагедии. Я спрашивала, как он это пережил... что он делал, чтобы войти снова в нормальную жизнь. Он мне сказал, что прошел год, и ему хоть капельку стало легче, он стал куда-то ходить, общаться... Год он жил в тумане. Знаю, что ему хотелось через год посетить те места, где они были вместе. Он думал, что он этого не переживет, когда приедет в Сочи один, шде они отдыхали вместе 6 лет каждый год. Он приехал в те места, гулял и понял, что боли нет.. есть воспоминания, которые он никогда не предаст, которые останутся только с ним. Но ему стало легче ,что он побывал там, где они были достаточно часто.
Потом стало легче... Сейчас я понимаю, что он просто закрыл на замок ту свою прежнюю жизнь, она в памяти навсегда. Но вот он сам недавно сказал, такое ощущение, что это было так давно... как в прошлой жизни. Сейчас Настеньке 10 лет, она живет с нами. Прекрасная девочка, которую я очень люблю, еще есть и сын - наш общий, 2 годика.

Я Вам желаю держаться, насколько хватает сил. Вы - еще молодая девушка, у которой обязательно все впереди будет. Пока это понять не хочется и не представляется. Пока надо просто жить. Близкие люди и друзья - Ваш опора и поддержка.
Автор: Pawy (12.03.2012)
Спасибо большое за поддержку и за реальный пример из жизни. Мне особенно интересно узнать как те кто прошел через это выкарабкались и стали жить дальше! Я стараюсь держаться но иногда находит такая тоска. Я так скучаю по нему!!!! И особенно когда смотрю на его фото не могу поверитьчто ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!И что я больше никогда его не увижу, не услышу, не обниму, не поцелую, не скажу ему как СИЛЬНО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
Он был у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Он был особенный он любил меня больше себя, он все делал чтобы я была счастлива, он баловал меня постоянно. Он был очень простым человеком с которым очень легко общаться, в тоже время он был очень элегантным с выправкой. Он был очень умным не по годам и в тоже время иногда дурачился как ребенок. Он был очень целеустремленным, такой жизненной позиции многие бы позавидовали!!
Он не пил не курил. Он очень красивый. Он всегда был со всеми доброжелателен и никогда никому ни в чем не откажет. Он был очень хорошим, говорят Господь забирает к себе хороших,они там нужнее. Только почему так рано. Мы так мечтали о детях, он бы был очень хорошим отцом, он очень любил детей.
Может вам покажется что я пишу белиберду , извините но мне просто хотелось поделиться с вами. Не хочу никого обидеть, ведь для каждой женщины ее муж самый лучший. Но мне кажется таких людей как мой Сережа мало в наше время.

Это фото с последнего нашего НОВОГО ГОДА!
Автор: Людмилка (12.03.2012)
Иринка, какая же это белиберда?Это ты пишешь о любимом!Пусть он останется для тебя таким в твоей памяти навсегда!Действительно, таких людей сейчас мало, и то, что ты встретила его и была счастлива с таким человеком это огромное счастье!Он живет, просто в другом мире, в другом измерении, как угодно, но мы к сожалению не можем этого видеть и ощущать. Говорят, ушедшим плохо там, когда мы здесь их оплакиваем, ему наверняка будет намного легче видеть тебя здесь счастливой!Думай об этом!Сил тебе!Дай Бог, чтобы у тебя в жизни все сложилось, чтобы он там был спокоен за тебя!
Автор: natalka_k (13.03.2012)
Ирин, таких на самом деле мало((( Это огромное счастье, что он был в твоей жизни и рядом с ним ты прожила пусть мало, но счастливых лет..

Мне вспомниилась история одной моей знакомой.. В 1999 году ее муж погиб в Чечне.. Ей было 18 лет, они прожить-то успели всего 6 месяцев(( Она потеряла ребенка на нервной почве. Мне тогда было всего 13, но я отчетливо помню, как она переживала, жить не хотела, замыкалась, не хотела никого видеть.. Все наладилось, когда она взяла себя в руки, устроилась на работу, начала общаться с друзьями... Сейчас прошло уже 13 лет.. Она вышла замуж, причем снова за военного, она очень счастлива, у нее двое прекрасных детишек.. Но память о первом муже осталась на всю жизнь, она рассказывает новым знакомым о нем, каким он был благородным, красивым, добрым.. Каждый год в день его гибели поминает вместе со своей семьей.. И благодарна ему за то, что он пусть недолго, но был в ее жизни..

Вот такая вот история... может она немного поможет тебе... Ты только, пожалуйста, не переживай свое горе одна, пиши на форуме, общайся с родными и близкими! Боль по-тихоньку пройдет, останется память!
Автор: Merfy (13.03.2012)
Ир, молодец, что написала! действительно, таких молодых людей сейчас очень мало((
вспоминай то время, когда вы были вместе, как вам было хорошо, это светлая память...
а что говорит полиция об аварии? почему машину занесло?
Автор: Svetik-Solnыshko (14.03.2012)
Вот сейчас про фото заговорили - долгое время фото Сережи (моего брата) стояла на столе... Говорят, такие фотки нельзя ставить на видные места... Сорри, просто вспомнилось!
А писать обязательно надо! Надо выговариться, так легче будет для тебя...
Автор: ИРИС (15.03.2012)
Да, у нас тоже папин портрет на стене висел долго, а потом мама узнала, что нельзя фотографии покойных людей на стены вешать или на виду ставить, лучше в альбомах и смотреть почаще. Потому что квартира это не кладбище, там живые люди.
Автор: Svetik-Solnыshko (15.03.2012)
Вот и мы убрали, мы вообще сделали отдельный альбом, где Сережка с рождения до роковых дней...
Автор: Denek (12.03.2012)
Вот,Ирина,правильно!!!!пиши,разговаривай!!!!разговаривай с нами,с Сережей!!!!только в себе не замыкайся!
Автор: AnnetBelovelski (14.03.2012)
Иришка, умничка! Это вовсе не белиберда! Твой Сережка конечно самый лучший...моя мама после смерти папы тоже говорила о нем только хорошее! Когда вспоминается только хорошее о человеке,значит он и правда был очень хорошим! Извини,что повторяюсь...Мама постоянно мне говорила о папе! Рассказывала истории, как они познакомились,какие у них были планы и мечты..потом ей становилось легче...Тебе это тоже необходимо! Вспоминай счастливые моменты и рассказывай,делись с нами...главное,не замыкайся в себе :-*
Автор: Sestranevesty (21.03.2012)
Ира, рассказала папе своему про трагедию, а он и говорит: "А я его знал. Он в соседнем здании работал у нас на Памирской. Парень был молодец! У начальства на него были виды и большие планы. Очень перспективный! Я не знаю, КАК это можно пережить родителям и жене, оставшейся вдовой так рано". Иришка, это только подтверждает твои слова: Серёжа твой был очень хорошим человеком, умным, деловым, добрым... Его ценили не только близкие, но и коллеги.
Ирочка, держись, девочка, боль проходит, память остаётся. Помни, он видит тебя, а теперь, наверное, защищает тоже...
Автор: Denek (29.03.2012)
Ирина,как ты?
Автор: Pawy (30.03.2012)
Вроде нашла работу стараюсь начинать жить заново . Но иногда так одиноко. Хочется чувствовать себя любимой. Я тут узнала такое. 7 марта на мызинском мосту была авария в которой пострадало 12 машин. Одна машина была в смятку а человек из нее вылез невредимым. И этот человек оказался наш свидетель со свадьбы друг моего мужа. Он на 40 дне мне говорил что это Сережа его спас.
Автор: Neblandinka (30.03.2012)
Ничего себе,вот это совпадение! Да,мне кажется действительно Серёжа сейчас защищает всех своих друзей и любимых.
А ты молодец,что работаешь и учишься жить. Поверь,ты на правильном пути. И любимой ты обязательно себя почувствуешь! Держись!
Автор: ВикTORYя (05.04.2012)
Мурашки пробежали...
Автор: knopk@ (05.04.2012)
Ирочка, ты держись милая....
дай бог тебе сил и терпения!!
пусть все у тебя будет хорошо...
А мужу твоему Сереже царства небесного...Он теперь твой ангел хранитель!
Автор: НаталькаЩасливая (06.04.2012)
у меня тоже мурашки пробежали.....
Автор: AnnetBelovelski (06.04.2012)
У меня прям мурашки по телу побежали...Действительно,твой Сережа оберегает всех твоих родных,тебя и друзей...Молодец что работаешь! Не сдавайся!
Автор: Denek (31.03.2012)
Ирина,ты большая молодец!!!!Старайся, все у тебя получится!Вот видишь,Сережа всегда рядом!!!!
Автор: Alinochka (31.03.2012)
Жизнь очень сложная штука, но надо держаться. У моей знакомой тоже умер муж совсем недавно, они женаты были 5 месяцев, она родила прекрасную дочку и через 3 недели он умер(обширный инфаркт).
Автор: НаталькаЩасливая (06.04.2012)
Ириша! Как ты? Как твои дела?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.