Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Mary@ (14.03.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на машину кольца на крышу, но не пойму как собрать цветы в букет и как их потом закрепить к кольцам???? объясните мне пожалуйста! и еще, их потом к машине лентами крепить или как?
Автор: Ромашка (14.03.2012)
Маш, композиции на машину лучше готовыми купить (что-то типа искусственнных цветов - композиций, которые продаются для украшения помещений), т.к они уже скреплены между собою плотно и добавить кольца, прикрутив проволкой или жидкими гвоздями приклеить, предваритель лентой привязать для прочности. Если хочешь сама сделать, то это надо найти основу желательно какую-то тканевую плотную и на неё методом подбора цветов составить ту композицию, которая тебе нужна. Цветы лучше прикрепить проволокой друг к другу или же залить основание клеем.

Я думаю лучше крепить лентами, это самый щадящий вариант для машины !
Автор: Mary@ (14.03.2012)
Спасибо))
Автор: Ромашка (14.03.2012)
Не за что, но если честно, искусственные цветы, стоят сейчас дорого, тебе же нужны будут кольца+клей+ткань+ленты и выйдет это дороже, чем взять например в прокат уже готовые композиции, но если хочется самой, я всегда за творчество!!!
Автор: Mary@ (14.03.2012)
а в прокат где можно взять и сколько примерно стоят?
Автор: Babuta (14.03.2012)
Ответила в личку!
Автор: euphoria5 (14.03.2012)
вот такие композиции сдаю в прокат.цена у вас в личке.
Автор: euphoria5 (14.03.2012)
+2. "Лилии и подснежники".можно сделать с кольцами-по вашему желанию
Автор: euphoria5 (14.03.2012)
+3.Белые лилии.также можно с кольцами и без.
Автор: euphoria5 (14.03.2012)
вот так розовые смотрятся на машине
Автор: Elenk@ (14.03.2012)
девчонки, может нужна кому-нибудь подушечка для колец? в идеальном состоянии
Автор: Линочка (14.03.2012)
мне нужна, сколько стоит?
Автор: Котенок-Лапочка (14.03.2012)
вот какую идею для приглашения нашла!мне очень понравилось
Автор: Ромашка (14.03.2012)
Идея интересная и делать просто. Супер!
Автор: zaichenok (14.03.2012)
я ее обераза :) кружево не буду обратно пришивать. по-моему оно не очень тут подходит
леску тоже вроде не обзательно.. уже лучше стоит
Автор: Babuta (14.03.2012)
Вот сейчас мне нравится!
Автор: Amaranthh (15.03.2012)
и мне
Автор: zaichenok (15.03.2012)
всё равно надо еще чего-то добавить.. незаконченно смотриться
Автор: Ёжик (15.03.2012)
Мне тоже очень нравится)Смотрится красиво, И юбочка в самый раз по размеру)
Автор: AnnetBelovelski (15.03.2012)
И мне сейчас нравится!
Автор: Tata22 (15.03.2012)
Попробуй для наглядности бусины добывать, но не много и не крупные.
Автор: Irish@Blond (15.03.2012)
Мне тоже сейчас нравиться!!! Я тоже думаю может небольших бусинок попробовать добавить....
Автор: ПисЮлька (16.03.2012)
и мне щас нравится, аккуратненько сразу смотрится)))
Автор: Машутка (15.03.2012)
Девочки, подскажите, плиз, где можно купить вот такой шарик?
Автор: Буняшка (15.03.2012)
Это пенопласт? Если да, то есть в магазине умная игрушка!
Автор: Машутка (15.03.2012)
Ага,пенопласт....А где такой магазин??
Автор: Буняшка (15.03.2012)
Знаю что точно есть на Дворце Спорта, и на Белинке вроде.
Автор: Ромашка (16.03.2012)
Девочки, скажите как правильно спросить об этом шаре, а то я из любопытства позвонила туда, и на гагарина и на белинку, мне сказали у них таких шаров нет!
Автор: Машутка (16.03.2012)
НУ наверно он называется шар из пенопласта
Автор: Ромашка (16.03.2012)
Нет, я так и сказала, они ответили, что есть только пластмассовые для бассейна
Автор: Sid (16.03.2012)
Это НЕ ПЕНОПЛАСТ,а флористическая пена. Купить можно во флористических магазинах...в нижнем их много) Стоит рублей 200 не больше
Автор: Машутка (16.03.2012)
Ого, значит надо в магазинах цветочниках искать, да???
Автор: Sid (16.03.2012)
да, ты наверное хочешь туда что-то вставить? В пенопласт вставить труднее, он крошится и сам по себе более жесткий, а пена мягкая и принимает такую форму, которую хочет флорист, а ещё её можно напитать водой и если туда вставить цветы они долго не завянут. Но с ней надо аккуратнее работать)
Автор: Машутка (16.03.2012)
блин, мне надо приклеить на шарик бумажные цветочки, вот кроме такого шарика я что-то ничего не придумаю
Автор: Буняшка (16.03.2012)
А! Я поняла что ты хочешь делать! Я тоже об этом задумывалась, и искала такой шарик по интернету, и говорю, что было в каталоге Умной игрушки. Фиг знает, может заказывать надо, но просто даже для себя записала это...
Автор: Машутка (16.03.2012)
Видимо придется мять газету, из нее формировать как-то что-то похожее на шар, обтягивать нитками и приклеивать цветочки....иначе никак не придумаю....
Автор: Буняшка (16.03.2012)
а почему не хочешь губку флористическую?
Автор: Машутка (16.03.2012)
мне шариков 10 надо, минимум и диаметр см 20 или 15
Автор: Венерианка (16.03.2012)
А если как раньше в детстве делали - надуть шарик, обмотать его ниткой с клеем, подождать, когда засохнет, лопнуть шарик - и в итоге и сам шар очень красивишный, и приклеивать на него можно что угодно:)
Автор: Машутка (16.03.2012)
а разве резиновые шарики не в форме груши???Или у меня уже крыша поехала?
Автор: Буняшка (16.03.2012)
ну если не много надувать, то как раз круглый будет!
посмотри мастер классы в интернете!
А, кстати, как ты делала сами цветочки?
Автор: Машутка (16.03.2012)
Ок, попробую надуть сегодня вечером дома...А цветочки делаю из салфетки,вырезаю 8 кружочков, скрепляю их степлером в серединке, и начинаю мять их, получается типо помпончика
Автор: Венерианка (16.03.2012)
Если надувать не до предела, то он сначала кругленький надувается)) правда, вот с размером в 20 см, это надо попробовать, я как-то думала, что не очень большие шарики))
Автор: Amaranthh (16.03.2012)
Sid писал(a) 16.03.2012 в 11:14:
а пена мягкая и принимает такую форму, которую хочет флорист, а ещё её можно напитать водой и если туда вставить цветы они долго не завянут


это "оазис" называется))) мне он тоже нужен будет для украшения квартиры...а пенопластовый шар, чтобы чёнить наклеить можно попробовать самому сделать, в инете МК есть)))
Автор: Ромашка (16.03.2012)
Есть оазис для живых цветов зеленый такой,уже готовый в виде шара, стоимость его порядка 400р. за штуку среднего размера, есть ещё флористическая губка для сухоцветов, она бывает в виде кирпича, из нее можно попробывать вырезать шар
Автор: Машутка (16.03.2012)
Девчат, 400р для нас дорогова-то, так как количество шаров нужных немаленькое
Автор: Ромашка (16.03.2012)
Есть конечно альтернатива тем шарам шары из воздушных шаров и ниток. Они лёгкие, имеют четкую форму шара (если купить воздушный шарик побольше размером и надуть не полностью, то получится форма - шар. Тем более тебе не нужно вешать что-то тяжелое. Твои цветочки он выдержит и в тоже время будет легким и воздушным!
Автор: Машутка (16.03.2012)
Тоже думаю так же выйти из ситуации
Автор: Ромашка (16.03.2012)
Кроме того, это на столько увлекательный процесс, когда шары высохнут, ты их лопнешь, я имею в виду воздушые шары и пространство заполниться лёгкими паутинчатыми пузырьками, это такое чудо, можно сделать их сразу из цветных ниток в тон цветочкам если они яркие у тебя
Автор: Юлия Лазарева (16.03.2012)
Если вы будете обклеивать шарик очень плотно, так что закроете всю основу, то можно действительно купить детские платиковые. Какая разница что там внутри декора?

А вот если какой-то ажурный дизайн делать, то шарик из верёвочки - самое что надо.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.