Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: ALENCHIK2011 (10.03.2012)
Колясочки просто супер!!

Ух тыы букетик классный,такой нежный!!здорово,молодец,а это из чего??
Автор: маленькая дюймовочка (13.03.2012)
этот букет из атласных лент)
Автор: Denek (10.03.2012)
вместо сундука для сбора денег
Автор: Машутка (10.03.2012)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как приклеить ленточку на восковую свечу?
Автор: Буняшка (10.03.2012)
Машуль, тут наверно смотря какая свеча, и какая ленточка!
Автор: kuhtenok (14.03.2012)
прозрачный двухсторонний скотч тебе в помощь!
Держит намертво))
уже проверено)
Автор: AnnetBelovelski (10.03.2012)
Думаю надо натянуть плотно ленту и склеить концы ее. Просто на воск никак не приклеишь,если только расплавлять воск...
Автор: Буняшка (10.03.2012)
ааа, я неправильно поняла вопрос! Нужно наверно ленточка к ленточки, просто концы склеивать!
Автор: Amaranthh (10.03.2012)
а обязательно клеить? я вот на такие булавочки (или иголочки хз) сажала украшение и на тонкие свечки родителям и на наш очаг

ЗЫ: лучше фотки не нашла...у меня такие как под номером 2,3,4,7 булавки-гвоздички типа))) оч классно смотрятся. не видно их почти и держат хорошо)))
Автор: Катеринушка (11.03.2012)
Девочки, а подскажите пожалуйста какую-нибудь интересную идейку, как можно замочек украсить? вообще в голову ничего не приходит
Автор: Denek (11.03.2012)
можно такие варианты рассмотреть
Автор: Denek (11.03.2012)
или так)
Автор: Катеринушка (11.03.2012)
Спасибо,Оль!!! Мне первый самый очень понравился. Да и замочек у меня лежит как раз такой формы)
Автор: Denek (11.03.2012)
Катя,на здоровье!можно вообще особо не "заморачиваться" и остановиться на ваших именах или просто инициалах)
Автор: П-о-л-и-н-к-а (11.03.2012)
Девочки,решилась выложить на ваш суд свои первые свадебные мелочи:) Строго не судите я старалась:) На очаге хочу еще выложить бисеринками инициалы наши, но пока не придумала как
Автор: Babuta (11.03.2012)
Полин, такая ты молодец! Просто рукодельница!
Автор: happylyuba (13.03.2012)
Какая красота, умничка просто! Обажаю этот цвет!
Автор: Denek (11.03.2012)
очень мило!!!!а очаг вообще супер!!!!
Автор: П-о-л-и-н-к-а (13.03.2012)
Спасибо, девочки, что-нибудь еще сделаю обязательно выложу показать. А подскажите, пожалуйста, как лучше бисеринки к свечке приделать?
Автор: Amaranthh (13.03.2012)
на счёт бисеринок в голову приходит тока посадить их на тонкую леску в том виде, в котором ты хочешь чтобы они были на свечке...и концы этой лески утапливать в свечке))) либо аналогично сделать на прозрачную тонкую леску бисеринки и прибить этот узорчик на свечку булавками, которые я выкладывала на страничке выше))) типа мини гвоздичков...эт первое, что в голову пришло...
Автор: П-о-л-и-н-к-а (13.03.2012)
спасибо, мне еще сказали, что можно бисер нагреть и "утопить" в свечку, но боюсь бисер потемнеет или будет отваливаться
Автор: Amaranthh (13.03.2012)
я тоже подумала сначала о нагревании...про бисер также подумала, что он же плавится...и соответственно темнеет немного...а если его топить расплавленный в свечке, то он же сам по себе маленький, а тут ещё утопишь, совсем ничего не останется от него...а если свечку подплавлять спичкой и в получившуюся точку жидкости вставлять бисеринку, то может эстетический вид у самой свечки потеряться((( поэтому и предложила вариант с леской)))
Автор: Amaranthh (13.03.2012)
есть ещё подороже вариант))) продаются булавочки-гвоздички с бисерными набалдашниками)))))) фик знает как объяснить))) вобщем как те, которые на фотке выше я выкладывала, тока на шляпке бисеринка))) можно такие поискать))) с такими вообще жизнь прекрасна, вставил иголочку в свечку и не переживаешь что чёт отвалится)))
Автор: П-о-л-и-н-к-а (13.03.2012)
Смастерила сегодня: нагревала бисеринку 1,5 сек и на свечку, держатся очень плотно! На мое удивление!!! На фото видно, что некоторые чуть подпалились, но в живую это совсем не заметно, еще блестит красиво, фото это не передает
Автор: Венерианка (14.03.2012)
Такая интересная подставочка под очаг Очень красиво! А как такую сделали?:)
И вообще рукодельности понравились - так мило
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.03.2012)
Свечку и подставку покупала в ИКЕА, они просто белые были, подставку обмотала ленточкой и сшила "юбочку" :) Все просто
Автор: 6yceHka (11.03.2012)
мммм здорово, девочки какие молодцы
Автор: zaichenok (11.03.2012)
добавила бусинок..
думаю еще бы чего добавить.. очно надо что-нибудь по низу, чтобы не убавлять юбку
Автор: Babuta (11.03.2012)
Оль, не в обиду будет сказано, но мне кажется бусины выглядят грубовато.. Сразу резанул взгляд черные шпильки, на которых бусины держаться.. И их словно очень много..
Автор: zaichenok (12.03.2012)
буду думать дальше:)
Автор: Amaranthh (14.03.2012)
а мне почему-то хочется в таком случае бусины хотябы на леску посадить))) они хоть и будут из стороны в сторону шевелиться, но хотябы держателя бусины видно не будет почти)))
Автор: zaichenok (14.03.2012)
только как бусины на леске закрепить?
Автор: Lothlorien (12.03.2012)
А я думаю, что бусины внутри цветка надо больше делать (например, как на картинке). И юбочка у букетика ну очень большая
Автор: Ромашка (12.03.2012)
Оль, в данном случае не хватает цвета, т.к вы не хотите убавлять юбку, тем самым надо убрать белый объем внизу, визуально сделать букет гармоничным,как и у настоящего букета здесь не хватает зелени, этот насыщенный контраст сделает букет более реалистичным.

Бусины маленькие, может бы и смотрелись, но они не должны быть разбросанными, они должны смотреться объемом как на картике с белыми розами. Обратите внимание там тоже большая юбка и мало роз, но за счет белых мелких цветов и зеленых листьев букет не смотрится незавершенным!

Чтобы букет был интереснее можно добавить скеклянных бусин и задекорировать низ перьями, как на фото.

Если добавить бусины в серединку цветка, был бы выход, но у вас роза, а не ромашка, поэтому - не вариант.

Удачи!!!

Автор: zaichenok (12.03.2012)
красиво, уже переделываю

может на ты?
Автор: Ромашка (12.03.2012)
да, конечно, давай на ты.
Автор: Marishka2012 (12.03.2012)
всем добрый вечер, тоже захотелось поделиться с вами своими первыми работами )
попробовала оформить бокалы
Автор: Marishka2012 (12.03.2012)
также украсила книгу пожеланий, очаг
только кажется, что чего то не хватает на книге..
Автор: Marishka2012 (12.03.2012)
свечи для мам, на них я решила запечатлеть наши фамилии, так грустно со своей расставаться..
Автор: Marishka2012 (12.03.2012)
вазы для букетиков на столы гостей
из цветов хочу тюльпаны и себе в букет и для украшения зала, они такие нежные, весенние и аромат.. да и стоят хорошо.
приглашения получились разноцветные, веселенькие ))
Автор: Neblandinka (12.03.2012)
Очень интересная идея с фамилиями!
Автор: Ёжик (13.03.2012)
Мне кажется было бы не плохо книжечку еще украсить. Бантиком например или еще чем нибудь. Пустовато смотрится
Автор: Tata22 (13.03.2012)
Я за то чтобы добавить бантик, а ещё лучше розочку из ткани(может даже несколько)
Автор: LenoKor (13.03.2012)
Да на книжке что то не хватает... я бы вдоль углов какой нибудь узор сделала...
Автор: Amaranthh (13.03.2012)
вот я б тоже чёнить добавила на книгу...может тесьму какуюнить по краям, чтобы не было видно той прозрачности, которую например видно на нижнем краю...и ещё либо кольца посередине сделала (или вышила)...либо сделать какуюнить рамочку из полимерной глины например или в технике скрапбукинг...и вставила бы туда фотку вашу общую (на данном этапе обычную повседневную, а уже после свадьбы можно и на свадебную поменять) и бокальчики я б немного доделала...теми же полимерными розочками к примеру...и на свечку тоже чегонить хочется...как минимум пустить вдоль (по) зелёной леночке тонкую белую и завязать из неё мини бантик посередине с той же розочкой вцентре...ну или какуюнить брошку из камушков поместить в центр зелёной ленты (в любом швейном магазине продаются толпы таких брошек)... ну или чёнить в этом духе
Автор: Marishka2012 (14.03.2012)
спасибо, буду думать.. потом выложу результат..
Автор: zaichenok (13.03.2012)
и еще 1 вариант..
Автор: Amaranthh (14.03.2012)
всё равно в основе цветка, у юбки объёма не хватает( может из органзы сделать цветочки ещё какиенить белые полупрозрачные)))или просто ткани добавить задрапировав её какнить загагулисто?
Автор: Tata22 (14.03.2012)
Оль, попробуй подогнуть. Ткань набориться и я думаю будет смотреться неплохо.
Автор: Klassik (14.03.2012)
А по канту, вставить леску.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.