Путешествие в страну троллей или Швеция и Норвегия глазами kanemы

Автор: kanema (29.10.2011)
Спалось хорошо и наступило утро 3-го дня
Я проснулась с чувством,что я в деревне,только экзотической воздух здесь свежий-свежий, дышится так легко....
Автор: kanema (29.10.2011)
В этот день мы спали долго (обычно я всех будила очень рано )
Позавтракали и пора в путь! Прощаемся с местечком и вперед, нас ждет день водопадов!
Автор: kanema (30.10.2011)
В этот день дорога нам предстояла длинная, но путешествовать на машине по Норвегии- СКАЗКА! По дороге мы останавливались,чтобы полюбоваться красотами природы!
Автор: kanema (30.10.2011)
Вот некоторые зарисовки
Автор: kanema (30.10.2011)
+
Автор: kanema (30.10.2011)
Пасмурная погода пока не мешала, а даже привлекала какой-то таинственностью...
Автор: kanema (30.10.2011)
Удивительное спокойствие...
Автор: kanema (30.10.2011)
Еще проезжали мимо озер и деревушек на берегу...
Автор: Korlenochka (31.10.2011)
такая красота...
Автор: kanema (31.10.2011)
О! Лена на отчет наткнулась!
Автор: kanema (30.10.2011)
Мы останавливались и на перекусы, вообще места с красивыми видами и со столиками для созерцания обозначены знаками (елочка со скамейкой), все для людей.

Вот и здесь мы остановились.....как-будто облака на воде плавают....красивый туман....
Автор: kanema (31.10.2011)
И вот доехали мы до первого водопада. На самом деле мы не планировали осмотр водопадов, просто их так много было по дороге и все такие красивые,что не остановиться и не полюбоваться мы просто не могли....
Автор: kanema (31.10.2011)
Красавец!
Автор: kanema (31.10.2011)
Ну, а дальше мы поднимаемся чуть выше по серпантину и уже кое-где нам встречается снег...
Автор: kanema (31.10.2011)
Здесь ужне немного другой пейзаж. Слева тоже виден водопад, а справа тоннель, их очень много в Норвегии (надо же как-то скалы проехать)
Автор: kanema (31.10.2011)
Расскажу здесь про троллей, собственно почему я так назвала отчет: ходят легенды,что в скалах (в тоннелях) живут местные жители,тролли, в Норвегии много памятников,им посвященных (позже покажу фотографии), а также известный композитор Григ писал музыку на эту тему (по его произведениям сняты мультфильмы про троллей). Только находясь в Норвегии, понимаешь, как музыка Грига подходит этой стране, насколько он чувствовал Норвегию....
Кто соберется в эту удивительную страну, обязательно возьмите с собой композиции Грига!
Автор: Упсалка (31.10.2011)
Крутая цветопередача!
Автор: kanema (31.10.2011)
В Норвегии больше 1000 тоннелей, по длине абсолютно разных! Самый длинный тоннель,по которому мы ехали, протяженностью целых 25 км!
Автор: kanema (02.11.2011)
На пути встречалось много водопадов и горных речек, а мы веселились как дети, бегая под брызгами! Ну и плевать, что холодно, а мы сырые, зато счастливыеееееее!
Автор: kanema (02.11.2011)
А дальше был ОГРОМНЫЙ водопад, где уже мащина была вся мокрая (проезжая по дороге)
Автор: kanema (02.11.2011)
Он ОЧЕНЬ мощный! С 2 сторон!
Автор: kanema (02.11.2011)
Можно еще одну фоточку?
Просто очень красивый и шум от него! Такая стихия чувствуется.....
Автор: Beleshka (02.11.2011)
Катя, мммммммммммммм, очень красиво!
Автор: kanema (02.11.2011)
И вот мы добрались до цели! Хардангер-фьорд! В это время года, он не так красив, так как он знаменит своими садами! И безумно красиво,когда все цветет или плодоносит!
Автор: kanema (02.11.2011)
Поэтому надолго мы там не задержались: пофотографировались с фруктовыми деревьями и вперед!
Автор: kanema (02.11.2011)
И в этот день мы снова боялись остаться без жилья, поэтому начали его искать достаточно рано (могли бы гораздо больше еще проехать), но получилось так, как получилось!
Зато жили мы в этот раз в уютном сказочном,почти кукольном домике
Автор: Упсалка (03.11.2011)
В сырых джинсах после водопадов!!! Клево было и бегали мы, как дети! Каждый день в Норвегии был насыщенным и непохожим на предыдущий! Каких-то два часа, а то и меньше, и вот мы любуемся совершенно новым пейзажем!
Пысы Я здесь выгляжу, как девушка, собравшаяся станцевать танец с шестом. Решила "подразнить" сама не знаю кого.... Видимо, не получилось, тк потом мы на кладбище пошли гулять
Автор: kanema (02.11.2011)
НЕ пугайтесь размера, внутри все очень уютно, кухонка и спальня. И как всегда все деревянное!
Автор: kanema (02.11.2011)
Сначала мы решили осмотреть территорию вокруг!
Автор: kanema (02.11.2011)
Встретили местных жителей
Автор: Упсалка (03.11.2011)
Хороши!
Автор: kanema (02.11.2011)
Даже хорошо,что у нас было достаточно времени, чтобы все рассмотреть и прогуляться на свежем норвежском воздухе)))
Автор: kanema (02.11.2011)
Набрели мы на старое кладбище, есть даже могилы 1800 года....
Автор: kanema (02.11.2011)
Старинная церковь! При такой погоде даже мурашки по коже бегали в этом месте....
Автор: Merfy (03.11.2011)
как из фильма страшилок у нас старые кладбища так не выглядят((
Автор: Ленусик22 (03.11.2011)
Ага и туман на заднем плане...
Автор: kanema (03.11.2011)
Да, точно, как фильм ужасов и ладошки потеют
Автор: kanema (03.11.2011)
А дальше мы поужинали (готовили сами)и думали,чем заняться дальше, так как время до сна еще было! И тут пришел Фло,который успел пообщаться с хозяином лагеря, и сказал, садитесь в машину, повезу вас кой-куда!
Вот,что мы увидели: табличка с надписью,что по этой дороге ехать опасно и поездка под нашу ответственность!
Автор: kanema (03.11.2011)
Первое,что мы увидели - горная речка, ОЧЕНЬ быстрая и удивительного молочного цвета
Автор: kanema (03.11.2011)
Вот здесь лучше виден удивительный цвет
Поток такой мощи,что не дай Бог, кому-нибудь попасть в такую свирепую речушку...
Автор: Упсалка (03.11.2011)
Канем, глаголишь истину!
Фло-каякер прямо влюбился в эти молочные горные реки! Частенько вспоминает эти места и некоторые другие, о которых, я уверена, ты дальше напишешь. Ему они оказались ближе фьордов. Вывод: каждый в Норвегии находит свои любимые местечки.
Автор: kanema (03.11.2011)
А дальше мы доехали до водопада и как раз выглянуло закатное солнышко и радуга...ммм...
Автор: kanema (03.11.2011)
Погуляв у водопада, мы вернулись к бурлящему потоку под мостом!
Автор: kanema (03.11.2011)
ПРи лучах солнца горная речка светилась совсем по-другому...
Автор: kanema (03.11.2011)
Солнышку обрадовались безумно, так как последние 2 дня было пасмурно, эти почасика не упустили возможность погреться))))
Автор: kanema (03.11.2011)
Вот такой солнечный лес
Автор: kanema (03.11.2011)
Возвращаемся в лагерь....
Не обращайте внимание на мою голую спину, мне хорошо..........
Автор: Ангело4ек (03.11.2011)
Кать, читаю твой отчетик и все больше завидую людям, которые живут в этой красоте.. Меня всегда интересовало как воспринимают окружающие пейзажи люди, для которых это повседневность? Увидев один раз в жизни я умираю от восторга, а они то это видят каждый день!..
Отчет безумно интересный! А фото с пейзажами достойны рамочки и на стену!
Кать, а какой там темп жизни? Мне почему-то кажется спокойный и размеренный? Это так?
Автор: Panamo4ka (03.11.2011)
а что это за здание рядом с водопадиком?
Автор: kanema (03.11.2011)
Оль, да, живут ОЧЕНЬ размеренно (как это нас однажды напрягло, я еще чуть позже расскажу). Спокойствие ощущаешь и от природы, и от людей!
А еще они всегда готовы помочь, видно,что гордятся красотой своей страны!

Жень, мы, к сожалению, сами только гадали,что это за сооружение.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.