Черный Список (Дзержинск)!

Автор: Марта IS (31.12.2011)
Боже мой...вот это день...я тоже очень переживала...мне за несколько дней до события постоянно было плохо в машинах сильно укачивало и рвало,но слава Богу все обошлось!
а вам желаю выздоровления!!!и крепкой семьи!!!
Автор: Зоська (30.12.2011)
Евгения,вы очень красивые с мужем
Автор: 22zarubina (08.01.2012)
Спасибо вам девочки.
Автор: Пташка (12.01.2012)
Господи, Женечка, надеюсь что с вами и с вашим мужем все просто отлично и замечательно и этот день будет единственным не совсем удавшимся моментом в вашей жизни!!!!!!!!!!! Если бы не прочитала ваш отзыв тут, то никогда бы не поверила что что то пошло не так, так как смотрела на ваше фото и наоборот завидовала вашим большим прекрасным глазам и шикарным волосам!!!!!!!!!!! А по вашим счастливым улыбкам никогда бы не догадалась что вы пережили такие эмоции в тот день!!!!!!!!!!!!!! Большого , большого вам счастья и долго, долгой семейной жизни!!!!!!!!!!!!
Автор: 22zarubina (13.01.2012)
Ой, Мария, спасибо Вам большое за такие хорошие слова!!! Очень приятно! С нами всё в порядке! И вам большого семейного счастья и благополучия!
Автор: irchata (07.02.2012)
вот и прошла моя свадьба, думала что мне некого будет вносить в чёрный список, но я очень синьно ошибалась
Первое место в этом списке заняла свердловская фабрика кухня - началось всё с того что я пришла за неделю определять меню на свадьбу - они заставили меня ждать - ничуть не приверая 1час 30 минут... после этого ко мне подошла женщина и отвела меня в кабинет, кидая мне притензии по поводу того что я пришла одна, хотя её это волновать вообще не должно, потом я узнала что оказывается с человека они берут не 700 как мне обещали у них в секритариате, а 800, не хилая такая разница, а у нас уже всё было копейка в копейку расчитано, из-за этогго пришлось не заплатить за учёбу, сейчас сижу и гадаю отчислили меня из-за задержки оплаты или ещё нет...потом к ней присоеденилас другая жещина с которой они на пару начали обсуждать мою личную жизнь, рано мне замуж или не рно, плохие у меня родители или хорошие, потом я минут 10 им говорила что не хочу чтобы в меню было заливное, они со мной долго спорили после чего согласились - и как вы думаете когда я пришла на банкет там лежало залевное - а рыбной ззакуски которую я заказывала не было...так же они перетырили себе целый киллограм конфет и сумку фруктов...на столах же было оченнь мало всего...
когда я пришла 2-ой раз я опять ждала 45 минут, которая была настолько не компетентна в своей работе что даже на простой вопроос со сколльки до скольки мы снимаем зал ничего не могла ответить. но в секритарите мне ответили что с 16 до 23...
на самом банкете практически всё за исключение парочки закусок было невозможно в рот вламить, в жарком никто из гостей( почти) не нашёл мяса...
В 22 часа какая то женщинна подкатила к свидетелям и потребовала отплату за час до 23 ещё 1000 руб.. я думала заплачу узнаю фамилию и на следущий день пойду разбиратьсся что за хрень у них там творится...но она по ходу это поняла и сразу начала говорить что никаких доплат не нужно...и закончилось всё темчто торт мы запивали водой поскольку они не удасужились меня проо чай предупредить, и продать они тоже не удасужились, стали кричать что у них нет, хотя всоседнем зале было кафе в котором этого чая было хоть жопой жуй( извиняюсь) - сама лично видела...вообщем короче зла на них не хвватает.
далее номер два это дидже - я ему дала флешку в которой по папочкам было расписано какую музыку включать на танци, какую за столом.и тд...так он пол вечера несмотря на многочисленные замечания тамады и моего отца включал свою хрень и тем самым ттрепал мне нервы, я блин его была готова убить...
далее мне не понравилс мастер которы\й мне делал причёску и макияж. глаза накрасила нормально, но губы..это что то на первых фотках, я страшная как смерть пока не нанесла свою помаду бледно розовую, сразу стала няшкой...а она меня накрасиилла каимто - бордово-коричневым, мне это совершенно не шло...с причёской тоже не особо угадала, можно было сделать и лучше...
и салон цветов в меркурии тоже нервов подбавил, во первых сделали не то что я хотела, я им картинку распечатанную оставляла, во вторых обещали позвонить за день,зворнка я не дождалась, и даже в этот же день когда мы задержались на 2 часа они не позвонили, потому что оставила предоплату 95%...а сами цвето вроде ничего...
Автор: Tatiana I (09.02.2012)
Вот это даааа....Я в расстройстве и за вас и за себя - у нас банкет будет в ДК Свердлова, а готовить будут они - фабрика. Может с ними говорить надо пожестче и вообще дать понять, что развод у них не выйдет. Я в шоке.........Нам тоже заливное нафиг не надо. А с кем вы разговаривали? Мы там были 2 раза и с нами говорила полная светловолосая женищина лет 35, зав.производством что ли...Но меню от нас тщательно скрывают до сих пор и говорят, что все за 2 недели до свадьбы. Вот придете составлять меню на стол ваш - все покажем, а сейчас ни ни
Автор: Rox (09.02.2012)
что я могу сказать в очередной раз (насчет диджея и "стилиста")- девчонки,вы знаете,кого выбираете- а экономия потом превращается вот в такие черные списки. на профи экономить чревато,это уже не раз было обговорено
Автор: Козька (10.02.2012)
вот не факт! просто есть люди у которых адекватные цены и наоборот. Если человек берет дорого за работу, то это не значит, что он сделает её качественно! За мою прическу взяли 850 р., а за макияж - 500. Меня всё устроило, даже не то что устроило, а вообще они молодцы! Но правда у нас было все пробное и прическа и макияж.
Автор: Klassik (10.02.2012)
То, что дорого, не всё хорошо!

Поход налево - чреват вирусом.
Предохраняйтесь!
Автор: Марта IS (24.02.2012)
вот и я смею не согласиться так как моя прическа тоже вышла около 800руб.и макияж 500 пробный делали только макияж,прическу вообще 1раз.Я осталась довольна и всем понравилось,хотя очень переживала!
Автор: Марта IS (24.02.2012)
да...вот ведь свадебка получилась..а сколько денег вбухаешь что бы потом какие то некомпетентные люди все испортили...
Автор: irchata (09.02.2012)
не все могут позволить себе макияж и причёску за 7000 и дороже...с меня взяли за всё 1250 ..разницу видно?????и я не скажу что работа была ужасна, да она немного не угадала. но в основном макияж держался до конца и причёска тоже, я конечно понимаю что у вас там типо косметика дорогая и тд...ну если бы ставили цены реальные хотябы 3000-4000 к вам глядишь и больше народу пошло, кстати эта девушка берёт достаточно много , я знаю хороших девчёнок которые делают всё по 1000 - не дороже, просто у них в тот день занято было, а сделают из тебя такую няшку, на примере десятки знакомых и подруг..просто люди не наглеют с ценами ...это ну очень дорого, тем более с ограниченным бюджетом на свадьбу!ИМХО и на диджее мы не экономили, а наоборот он утверждал что у него опыт 15 лет, и достаточно много взял, я бы и по дешевля взяла будь у меня выбоор, там всего лишь нужо было нажать на плей, а он даже этого сделать не смог...профессионал блин..=(
Автор: grafinya (09.02.2012)
Ирина, вы не правы... Дело не в "позволить - не позволить", а на чём сэкономить. И каждый решает этот вопрос для себя по своему. Видно ли разницу? Да, разницу видно. Я ходила к девочкам по 1000 - 2000. Ну не тот уровень, имхо. У нас тоже был ограниченный бюджет на свадьбу, мы экономили на свадебном кортеже, количестве гостей и видео. Здесь каждый выбирает сам. И, кстати, я не знаю кто, кроме Оли Рокс у нас в Дзержинске работает на проф косметике. Вот и вся разница. А просто хорошо сделать макияж могу и я сама. И делаю (правда подружкам только). Бесплатно . Давайте жить дружно и учиться не допускать ошибок друг друга
Автор: Rox (09.02.2012)
у нас есть еще визажисты,работающие на профкосметике-как минимум-один) а я вот не знаю,кто у нас за 7000 работает и выше)))и откуда вы такие цены взяли)
Ну так действительно-раз все понравилось вам,зачем же тогда людей напрасно в черный список заносить???
А на количество народа мы не жалуемся) с чего вы взяли,что к нам народу мало идет по этим ценам? за 1250 мы с нашей косметикой и затратами на повышение квалификации голодать будем и работать в минус)
Автор: grafinya (09.02.2012)
Оль, эт по-моему я кого-то сориентировала по цене Но речь шла (я в том сообщении так и написала) и о причёске, и о макияже, причём вместе с пробниками. Возможно, меня превратно поняли
Автор: Rox (09.02.2012)
Лен,в том и дело,что даже с пробниками у нас таких цен нет. ты же про Нижний,наверное,говорила. у нас и стилистов с именем-то-нет)) так что Ирина скорей всего преувеличила немного)
Автор: grafinya (10.02.2012)
Ну я про вас с Жанной, да) Я и имена ваши называла в сообщении. А то, что в Дзержинске 7500 просят (это я в сообщении ниже прочитала) это, по-моему, что-то из области фантастики. Либо у нас в городе завёлся безымянный супер-пупер-мегапрофессионал))
Автор: Neblandinka (09.02.2012)
Ирин,ну а если сделали всетаки нормально,да еще и соизмеримо цене,то может быть не заносить людей в черный список? Я понимаю,что бюджет у всех разный и каждый экономит на своих статьях этого бюджета,но поверьте не все профи,назначающие по вашим меркам высокие цены,наглеют или зазнались. Это далеко не так! Здесь играет роль все:и косметика, и опыт, и имя мастера. И разница в случае визажа и прически,что называется на лицо. И этот результат лучшая реклама. Например,увидев мой макияж от Жанны,все мои подружки хотят на свою свадьбу только ее,спрашивают цену и ...мне еще никто не сказал,что мой макияж этого не стоил.
Автор: V.Plaksin (09.02.2012)
Я не углублён в основы Make-up, но скажу с позиции видеографа... На визажисте экономить НЕЛЬЗЯ!
Автор: irchata (09.02.2012)
а я помоему не назвала здесь не имя мастера , ни контактов , так что клиентов у неё в любом случае не убавится, но если она сюда зайдёт увидет свои ошибки и в след раз будет более осмотрительной....
вот в том то и дело что в основном берут за имя и репутацию...я не говорю что кто то плохой мастер, и что нужно брать 1000, я же написала что 3000-4000 в самый раз было, я узнавала, и мне сказали цену 7500...
мы экономили на всём на чём только было возможно сэкономить, и свадьба у нас даже не окупилась на 100%...но как бы то ни было была клиентом и яь плтида деньги которые их устраивали. следовательно должна была получить качественную услугу...чего к сожалению не произошло..
Автор: Rox (09.02.2012)
Ирин,нет в Дзержинске таких цен за свадебную прическу и макияж. просто нет. в Нижнем есть,у нас-нет

Ирин,и берут в основном не за имя и не за репутацию,а за качество работы. На пустом месте имя сделать очень сложно.

Я на свадьбе сэкономила на платье,купила за 7 тыр. Но профи выбрали одних из самых дорогих на тот момент в Нижнем. Для кого-то приоритетней платье. И оценивайте качество услуг на ту цену,за которую их купили,чтоб потом не было разочарований
Автор: Голышев С.В. (09.02.2012)
Вы меня простите, но Ваш отзыв не совсем корректен.

Сначала у Вас "все плохо", вы безоговорочно заносите людей в черный список.
Далее оказывается, что все не так уж и плохо, а просто дело в том, что за оговоренную цену Вы желали получить услугу, которая стоит дороже. Но ведь так бывает очень редко? Гораздо чаще наоборот.

>вот в том то и дело что в основном берут за имя и репутацию
И так и не так. Имя и репутация - это не пустые слова. Это как более/менее гарантия того, что Вам окажут качественную услугу. Либо риск. Вы рискнули, но по видимому, не угадали.

> свадьба у нас даже не окупилась на 100%
А Вы свадьбу делали чтобы ее окупить?

>но как бы то ни было была клиентом и яь плтида деньги которые их устраивали.
Цена то устраивала их. И, видимо, отработали они как умели за ту цену, которую запросили. И это нормально. А вот Вас устраивало качество когда Вы договаривались? Если да, то какие могут претензии? Все мы надеемся на чудо (мне повезет). Чудеса, конечно, бывают, но редко.
Если нет, то зачем согласились. Если же совсем не интересовались качеством - то это уже только Ваша вина.

>должна была получить качественную услугу
Понятия качества в таких услугах слишком субъективны. Можно верить только своим глазам и интуиции. Но не в коем случае не делать выбор на основании "меня устроила цена". Если же Вы сделали такой выбор, то он должен быть осознанным.

В черном списке у Вас "Меркурий", но при этом пишите, что
а сами цвето вроде ничего..

В черном списке Визажист, но далее Ваши слова
и я не скажу что работа была ужасна, да она немного не угадала. но в основном макияж держался до конца и причёска тоже

В черном списке DJ лишь за то, что он не поставил Вашу флешку (а том как прошла дискотека - ничего не написано).
Что-то мне кажется мало кто из настоящих DJ тупо ставят Flash-ку от клиента. Либо это нужно было обсудить с ним особо, либо просто принести и включить свой плейер (кстати, вот и экономия была бы).

PS: Подведя итого: Вы, конечно, имеет право оставить отзыв. Но для темы черный список он, все же не подходит и, по правилам, его можно будет удалить.
Автор: Klassik (09.02.2012)
Сергей как всегда разложил по полочкам, но я добавлю коротенько в этот раз.

не все могут позволить себе макияж и причёску за 7000 и дороже...с меня взяли за всё 1250 ..разницу видно?????
Мужская стрижка в Н.Н стоит 500р, с укладкой 600. И это в рядовом салоне.
Вам удалось сделать полный образ невесты за 1250 - заманчивая цена и волос, наверное не короткий.

я знаю хороших девчёнок которые делают всё по 1000 - не дороже, просто у них в тот день занято было, а сделают из тебя такую няшку,
Кто-то работает потоково, а кто-то индивидуально.

достаточно много взял, я бы и по дешевля взяла будь у меня выбоор,
Если не секрет, сколько "достаточно много" и примерно сколько "я бы и по дешевля взяла"


там всего лишь нужо было нажать на плей, а он даже этого сделать не смог...профессионал блин..=(


Любимое рассуждение про работу ДиДжеев.
А также высказывания поставь "чё нибудь хорошее","тоже самое только побыстрее", "чё нибудь русское, например 7.40 или дозгинку."

Позволю себе спросить, а флешку вы в какой момент дали?
В течении банкета или в начале вечера?
Автор: irchata (10.02.2012)
Голышев С.В.
В черном списке DJ лишь за то, что он не поставил Вашу флешку (а том как прошла дискотека - ничего не написано)
Как могла пройти дискотека по вашему если я и все гости были на нервах из за того что он не вуключал того что от него требовалось..ему уже навалять хотели в конце вечера все...
PS: Подведя итого: Вы, конечно, имеет право оставить отзыв. Но для темы черный список он, все же не подходит и, по правилам, его можно будет удалить.
Пордон как это не подходит, извеняйте конечно но тут выражено огроомное недовольство работой именно фабрики кухни, и многим кто собирается праздновать там что то или заказывать будет очень интересно почитать и подумать , а стоит ли, если бы мне рассказали что то подобное, я бы пошла в другое место,так что удалить конентарий будет безотвественно, и неуважительно к форумчанам..ну дело конечно не моё, просто я совершила ошибку выбрав фабрику куню, хотелось бы чтобы люди не совершали подобного, ибо потом пожалеют о сделанном выборе...,Вообще этот коментарий был оставлен в основном с жалобой на фабрику кухню, а уж всё остольное это просто эмоции которые захотеллось выразить,
Меркурий внесла не изза качества цветов, а из-за обслуживания, не позвонили как обещали, даже в день свадьбы, и сделали не то что я заказывала!!!при чём здесь качество цветов если я говорю об обслуживании????
Ещё раз для слепых пишу что дополненние про парихмахера было всего лишь эмоцией к основному недовольству кафе... я НЕ!!!! называла имени и фамилии парихмахера, и контактов не оставляла, следовательно не нужно меня обвенять что я "безоговорочно заносите людей в черный список" - я НИКОГО!!! не занесла!!!!!у меня была знакомая которая у неё делала то же самое,и она была красавицей и смотря на неё ,Ю изночально я была уверена что всё будет "по высшему разряду" но по ходу в тот день у неё ко мне рука не лежала...я повторюсь что ранее ходила к девушкам оказывающим услиги парекмахера на дому дешевле раза в 3, чем с меня взя\ли на свадьбе и всё было прекрасно, меня всегда устраивал результат.
Klassik
у нас же в дзержинске женская стрижка с укладкой и тд, на длинные волосы стоит в нормальном солоне 300 руб. ток недавно ходила...
"Если не секрет, сколько "достаточно много" и примерно сколько "я бы и по дешевля взяла""
у моей подруги на свадьбу был диджей за 1500, у дрогой подароже за 2000, и отработали норм, отсидели целый банкет 7 часов, - работали отдельно без тамады, к сожалению оба были заняты на день моей свадьбы, я заплатила раза в 4 дороже, да ещё и нервы себе вытрепала...но взять музыкальный центр конечно не вариант был поскольку зал достаточно большой, а так бы с удовольствием...ессли бы был зал маленкий было бы здорово, никаких нервов...
В начале вечера ещё до того как мы пришли ему передали флешку., заранее за день сказала ставить только мою музыку, но до него это очень туго доходило..что к ему раз 5 подходили , а то и больше, он всё равно занимался самодеетельностью...я заранее всё прорабоотала, сделала всё по папочкам и если бы он нажал плей и всё всё было бы ок...так всё было по секторам сначала быстрая муззыка потом медляк, и тд.. а он ещё и в разнобой всё включать начал, и в итоге половина песен вообще не прозвучо, я ещё потом и недовольные каментарии выслушивала...вообще супер..кто его вообще просил лезть...
Rox
Платье я купила за 2000... и вобще мы на всём экономили, я ни в коем случае не говорю что у вас плохое качество..я более чем уверена что оно отличное и даже боольше..но к сожалению не всем по карману...а про цену 7500,я точно не знаю откуда эта девушка у которой я узнавала, вполне возможно что это цена нижнего новгорода...но если честно мне от такой цены страшно стало..кстати эта цена была ещё и со скидкой , а так там 9000 с чем то помоему если я не ошибаюсь....
Автор: Klassik (10.02.2012)
Ну я лично ответ получил на всё.


у моей подруги на свадьбу был диджей за 1500, у дрогой подароже за 2000, и отработали норм, отсидели целый банкет 7 часов,
Минимальная транспортировка аппаратуры=500р.
Значит, первый Диджей отработал, пардон ОТСИДЕЛ 7 часов за 1000р.
Отсидка в ущерб.

я заплатила раза в 4 дороже,
Раза в 4 или в 4 раза? т.е 6т.р или 8т.р?

но взять музыкальный центр конечно не вариант был поскольку зал достаточно большой, а так бы с удовольствием...

Наличие мощной аппаратуры - одна из составляющих, для образования цены за услуги ДиДжея.
Аренда наислабейшей аппаратуры в Н.Н = 2т.р+транспортные расходы= 6 часов. - это без работы на ней.


В начале вечера ещё до того как мы пришли ему передали флешку., заранее за день сказала ставить только мою музыку,
Мы принимаем плейлист не поздене, чем за сутки, до мероприятия. ДиДжей должен ознакомится с плейлистом.
Примерный плейлист, например первого блока, боюсь спросить.
Был случай, когда поставили флешку невесты (первый танец), так её вирусный набор завалил нам пол аудиобазы.
С тех пор берём печатный список и на мыло, не поздее, чем за 24 часа.
Исполнитель-композиция.

Спасибо за ответы. У меня вопросов нет.
Автор: Eleni (10.02.2012)
Хочу сказать на счет Фабрики Кухни.
на сколько я знаю, раньше готовили в ДК Свердлова несколько разных столовых завода, сейчас осталась то ли две, то ли одна, не могу с точностью сказать. и я тоже слышала не очень хорошие отзывы. к сожалению
моя свадьба в ДК проходила в 2008 году. нареканий на счет цены-качество, количества еды нет вообще!
Всего было много и вкусно!
но вот, то что работники там тащили - имело место быть.
но Алкоголь например, мы сразу поставили в зале в углу и был ответственным назначен один из близких родственников.
Но тащили сумками, мы это видели самолично, с моим мужем, когда выходили погулять. Но, тем не менее, за ту сумму, что была тогда у нас, что -то в районе 600 руб на человека, и столы ломились, и всех "накормили"работников)))

а вот на счет всего остального..
вы меня извините, конечно сумма 7,5-9 это что-то слишком уж... но и то, что вы говорите 1000-1500, ну это...как бы по мягче. Почему в нашем городе, считают, что визажисты-стилисты, должны работать за копейки?!!!
мне так обидно за девчонок, которые действительно классные специалисты!
Все считают, что это так легко, два часа поработала и получила 2 тысячи! Вот, как много. лучше конечно, что бы за это 500 руб отдать! куда уж больше то?!
Никто даже представить себе не может, какой это труд, и какая колоссальная нагрузка на ноги, на позвоночник, когда над невестой два часа не разгибая спины стоит визажист, стилист!
РРРР! злюсь!
Автор: irchata (10.02.2012)
Eleni
Вот и я примерно в эти годы была на свадьбе у своего брата двоюрдного там, так на самом дела всё было вкусно и дёшего...а сейчась они обнаглели просто ,знала бы не пошла=(
да ладно не злись, это нормально люди за целый рабочий день в тяжолых условия на улице и на холоде, дыша всякими вредными веществами получают по 600 руб... и это с красным дипломом...и опытом работы.. а тут за 2 часа в теплом уютном помещении особо не напрягаясь получить за всё 1000 это разве плохо?? ну это если конечно стоимость косметики окупается...если нет то конечно цену можно увеличить...а я вот на старой работе за неделю по 8 часов в день пооллучала прибблизительно 2000 не больше, а то и меньше...кстати у меня тоже красный диплом и опыт работы имелся..
дипломы НЕ купленные..а своим умом и трудом полученные и в том и в другом случае...
Klassik
Отсидка в ущерб.
ничего не в ущерб. я бы и сама ему транспорттировку оплатила, а люди учатся опыта набираются, как и на любой работе всем нужны специалисты, а без опыта особо не берут...
Раза в 4 или в 4 раза? т.е 6т.р или 8т.р?
скажем не 8 но больше 6...
вот я бы с удовольствием арендавала за 2000, было бы вообще шикарнго..
Мы принимаем плейлист не поздене, чем за сутки, до мероприятия
ну это вы , а это совершенно другой человек который изначально на всё согласился без колебаний, а потом начал выкрутасничать...и что тут вообще диджея защищать тут на личо полное отсутствие головы у человека..по поводу треков, я точно не помню, то трек лист составлялся мной и согласовывался со всеми гостями, работа была проделана колосальная,и все ждали тех песен которые я составляла, поэтому неоднакоратно и подходили к нему...а на флешке у меня глюков нет, и вирусов тоже, поскольку родственник хорошей програмист,
Автор: Rox (10.02.2012)
Ирин,а вообще не очень хорошо считать чужие деньги. Почему-то очень многим всегда хочется посчитать,кто сколько получает и пожаловаться на свою судьбу Рантье вон вообще лежат на диване,а им капают немаленькие деньги за сдачу недвижимости. Их доходы посчитаем? Кто как умеет,тот так и зарабатывает. И снова же звучит в тексте про людей с высшим образованием и дипломом и т.д. в сравнении с какими-то визажистами. А что у каких-то визажистов тоже есть высшее образование, опыт удачной работы по профессии,а у кого-то и высшее художественное образование-об этом как-то даже мыслей не возникает. Или что выучиться на визажиста изначально может стоить и 100000 и более,если это хорошая школа-об этом тоже умалчивается. И стоимость косметики 50-100тыр и плюс регулярное повышение квалификации-десятки тысяч. И это как-то надо окупить. И я тоже работала за 10 тыс со своим образованием архитектора-и по ночам работала,и круглыми сутками- и не жаловалась на тех,кто больше или якобы "легче" зарабатывает. Не нравилось мне так работать-пошла и занялась тем,что люблю. Вот и все. А люди с красным дипломом не тратят ни копейки на свое саморазвитие и сидят жалуются на свою судьбу-что,в общем-то,неудивительно в нашей стране-у нас любят пожаловаться,при этом не стукнув палец о палец,чтоб как-то исправить ситуацию,а ждут откуда-то какого-то чуда.
Тема эта всплывает каждый-каждый год,только обычно жалуются,что фото-видео обнаглели и дерут бешеные бабки. А вы посмотрите на уровень жизни тех же фото-видео-они олигархи? они точно такие же обычные люди со средними потребностями и без чемоданов денег,т.к.огромная часть этих денег идет на саморазвитие. Так что давайте уж перестанем смотреть в чужие кошельки,ок? чтоб было равенство в заработках-нужно вернуть советский союз,да и то его не было и не будет-этого равенства, это утопия

ЗЫ:насчет "особо не напрягаясь"-Ирин,могу дать в аренду свои инструменты и попробуйте поненапрягаться,ок? без нервов, без больной спины,без раннего поднимания в 4-5 утра с грудным ребенком на руках, настроение невесты и ее нервы тоже очень сильно отражаются на мастерах-мы еще и психологами бываем. у меня в 28 лет абсолютно сорванная спина, в сезон бывают срывы и переутомления,когда я лежу по трое суток-и не только я,а многие из нас,у нашего очень известного стилиста-волшебницы в НН бывает так скачет давление,что доходит чуть ли не до скорой-давление от переутомления от работы в свадебный сезон. Но лично я не жалуюсь,т.к.безумно люблю свою работу даже со всеми минусами! идеально нигде не бывает и надо принимать то,что имеешь. Все у вас легко так звучит!
Автор: Eleni (10.02.2012)
Ирина, вы действительно думаете, что все визажисты, хорошие, лучшие даже, вот просто так посидели дома, без какого либо образования и от скуки пошли этим заниматься, тут же от балды назвав, как вы говорите, заоблочную стоимость?! и главное у них стало ВОТ так получаться, просто потому что они захотели это делать?!
Rox написала вам все, это годы обучения, повышения квалификаций. Им тоже не просто так это дано, так же имеются и дипломы, и высшее образование!

Действительно тема всплывает из года в год...Некорректно это считать чужие деньги и сравнивать совершенно разные вещи!
Автор: Ninulka (10.02.2012)
А можно спросить, а ведущий у Вас был? Если да, то насколько я знаю, ведущие стараются работать со своими диджеями. А про то что, кто сколько получает Ольга права, не надо считать чужие деньги, и говорить как они им достаются, одним словом "хорошо там, где нас нет". На самом деле взяли да попробовали сами этим заняться думаю быстро отказались бы вставать и ехать по выходным, да и не только в 4 утра.
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2012)
irchata, мне вашего диджея прям жалко... накинулись на бедолагу... представила себя на его месте, если бы мне вот сказали, мол, на вот тебе флешку, включать только с нее, и не вздумай ничего другого делать... вопрос: а зачем его на работу брали тогда?.. я бы просто вам аппаратуру оставила и в бар пошла, ждать, когда можно будет ее увезти обратно. обидно бы мне было на его месте
Автор: V.Plaksin (10.02.2012)
Эх, жаль я колонки с усилителем продал... можно было бы второстепернный заработок иметь, если бы знал что на подобное спрос будет!
..я бы просто вам аппаратуру оставила и в бар пошла, ждать, когда можно будет ее увезти обратно.
Привез бы, подключил, флешечку загрузил в винампе открыл и ЖДИТЕ МЕНЯ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ, чтоб выдать зарплату
А за эти 6 часов я ещё бы и половину свадьбы отснять мог
Автор: grafinya (10.02.2012)
Хм... а это идея... У меня и колонки с усилителем есть
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2012)
Да зарплата-то ладно, там скорее аренда оборудования))) которое надо было бы после праздника в целости и сохранности забрать!
(извиняюсь за оффтоп)
Автор: Любовь (10.02.2012)
Ну, вы напали прямо на девушку. Да, может, она поторопилась вносить своих профи в черный список, написала эмоционально. Просто, может, девушка хотела высказаться про свою свадьбу, что ей не понравилось (при ближайшем рассмотрении, правда оказалось "что нормально, всроде ниче так"), зато другие невесты, прочитав, будут внимательнее относится к своим профи и определяться в своих желаниях и чаяниях.
Автор: Eleni (10.02.2012)
Да, ладно, где тут нападки?
просто если вносите в черный список, то надо конструктивно писать
по фабрике кухне, же нет нареканий, что, девушка что-то ни то написала
а дальше уже конечно эмоции. но на ЧС никак не тянут они...
Автор: MariDen (10.02.2012)
А я вот с Вами не согласна!!! "просто если вносите в черный список, то надо конструктивно писать
по фабрике кухне"- однажды тоже имела неосторожность внести одну дамочку в ЧС, как дура сидела, пыталась на каждое сообщение ответить, начала фотки скидывать - причем подчеркиваю не те которые мне не понравились, а именно все, что бы так сказать народ мог оценить работу "мастера". В результате столько грязи о себе прочитала- что я и страшная как атомная бомба ( хотя я и жаловалась на фотографа- на то что именно лицо мое исказили и не под тем углом сняли), еще надпись была о том, что так как я старалась ответить на все вопросы- "дамочка взбесилась и сейчас от нервного припадка умрет" как-то так вроде про меня администраторам написали. И самое смешное- писал вроде Классик (не утверждаю это) суть такая - "девочка недавно зарегистрировалась-значит нечего ей верить" Вот и пиши после этого конструктивно!!! Вообще не понимаю - для чего тогда создавать ЧС если Вы даже не читаете то что человек написал? Мне суть проблемы irchata на 100% понятна, на все вопросы она ответила и не один раз. Читайте более внимательно дорогие "профессионалы", а уж потом в дискуссию вступайте! Про визажиста- так она на самом деле не писала не имен, не фамилий-не вижу повода так набрасываться.
И немного о том, что необязательно сразу в ЧС вносить: сама перед тем как занести дамочку в ЧС новую тему создала, совета спрашивала, имя дамочки тоже не писала, тему сразу закрыли с ответом "Пиши в ЧС!!!" Написала в ЧС- говорите: " не обязательно сразу в ЧС писать".В чем логика???
Человек просто написала свои эмоции- имеет полное право!!!
Автор: Rox (10.02.2012)
МариДен, вы вообще там писали очень грубые и неадекватные вещи и,по-моему,были немножко не в себе,раз уже начали открыто хамить этого фотографа и форумчан чуть ли не матом! так что себя уж вы в пример не приводите. Предупреждаю-начнется та же история-удалю ваши сообщения сразу! И не надо врать,пожалуйста,вы там были более чем неадекватная Администрация сайта и форумчанки знать не знают ваших профи и смотрели на все объективно,в отличии от вас
Автор: MariDen (10.02.2012)
Дорогая Rox, а не могли бы Вы мне ну хотя бы в личку скинуть сообщения где я неадекватная такая хамлю кому-то на адекватные и добрые сообщения? За свои слова как-то отвечать надо...Вот не помню я такого-что бы я хамила фотографа!!!
Автор: Rox (10.02.2012)
вам скопировать вашу переписку из темы????

Вы знаете,сейчас рчь идет не о вас,вы сюда пришли,чтоб лишний раз напомнить о своей обиде и привлечь внимание к себе или что?? для чего вы снова начинаете разбор полетов вашей старой истории,в которой уже стописят раз все разобрались? флуд будет удален от агрессоров,так может не стоит тратить время на пустые разговоры?
Автор: MariDen (10.02.2012)
Можно и скопировать- только копировать нечего, так как нет привычки на адекватные замечания матом ругаться и реагировать агрессивно. Но и в обиду себя тоже не дам- только это называется не "неадекватностью", а по другому. А агрессором в данной ситуации выступаете именно Вы Rox. Заметьте- я Вам слова дурного не написала, а Вы меня уже и агрессором и неадекватной назвали- только до сих пор не обосновали свою точку зрения. Не слишком-ли Вы громоглассны? Конечно- Вы же профессионал, модератор- все что не угодно быстренько можете подчистить и всех кроме себя неадекватными выставить. Подленько как-то и низковато- не кажется? Уж простите, что я- со своим "свиным" рылом мнение тут свое высказала. Выводы каждый сам делает- и если я и оскорбляю кого-то, то делаю это обоснованно, в отличии от некоторых.
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2012)
Здравствуйте, MariDen, давно вас не было Я думаю, вашу историю все помнят хорошо. Сейчас ее удалили из той темы, поэтому у тех, кто не читал тогда, нет возможности сейчас все посмотреть и сделать вывод, чье поведение в какую сторону отклонялось. Но это не дает вам права оскорблять Ольгу. Чисто с человеческой точки зрения. Давайте уже будем вести себя достойно и не провоцировать других. Модераторов, не модераторов - неважно. Может, забудем уже о вашем фотографе?
Автор: MariDen (10.02.2012)
Алесь, вот Вы все говорите что я оскорбляю все кого-то...Сейчас уже Ольгу- покажите пожите пожалуйста в каком месте-может я реально тупая и не понимаю чего-то.
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2012)
Никто не говорит, что вы тупая. Просто не нужно сразу на людей нападать. Примеры? Перечитайте, пожалуйста, сообщение, на которое я отвечала. Не считаю нужным тыкать вас носом, как котенка. Вы же взрослый человек, можете сами увидеть свои ошибки, если захотите.
Агрессия вызывает ответную агрессию. Всегда. Вы вот вернулись, и накинулись, что здесь людей обижают. Что вы ожидали услышать в ответ от администрации? "Да, это наше любимое занятие, оскорблять всех и каждого"? Как вы к людям, так и они к вам.

Кстати, я не говорила про "оскорбляю все кого-то". Я говорила только про Олю. Не передергивайте, пожалуйста.
Автор: MariDen (10.02.2012)
Алесь-прочитайте пожалуйста мое первое сообщение. Ну не считаю я , что как-то кого-то оскорбила. И прочитайте пожалуйста как Оля отвечает. На 100% согласна с Вами : " Агрессия вызывает ответную агрессию.Всегда."
P.S. интересно- сейчас я тоже на людей бросаюсь и матом всех крою?
Кстати-обозвать обозвали, а в личку так и не скинули где я всех матом крою)))
Автор: Neblandinka (11.02.2012)
Ух и дискуссия опять здесь развернулась! Девочки,а вам не кажется,что такие разговоры появлятся в ЧС примерно на каждой пятой страничке? Периодически появлятся люди,которые заносят в чёрный список людей или организации,чьи услуги были оказаны не то чтобы не качественно,а так..."на троечку" И понятно,что человеку обидно,что что-то вышло не совсем так,как он хотел и поделиться хочеся,но если тут каждый будет делиться малейшими косяками,то боюсь в белый список занести уже будет почти некого,так как довольно небольшое количество профи работат безупречно. В конце концов "все мы лди,все мы человеки" и на что-то нужно просто не обращать внимания. Другое дело когда услуга не оказана совсем или оказана некачественно,не корректно,не профессионально. Тогда,да,чтобы обезопасить других невест - мы пишем б этих недобросовестных людях в ЧС.
А для эмоций есть "Болтушка","Злилка-бесилка","Работа над ошибками" и прочие темки... И мы всех здесь любим,правда девочки?! С удовольствием выслушаем,поддержим,подскажем,если нужно.
Тогда и получается,как тут писали "конструктивный разговор,а не "тыканье" друг друга в то кто,что написал выше. Давайте жить дружно! А то получается,что в таких разговорах слово за слово действительно можно обидеть разных людей,неважно кого,профи,простых форумчан. Не к чему это...
Автор: Klassik (11.02.2012)
MariDen, Долго общаться не намерен, т.к прекрасно помню все общение и как я понял лучше, чем Вы.
А это говорит о ваших эмоциях.
Поднимать прошлую историю не намерен.
Да Вы и сами в этом не заинтересованы.

И самое смешное- писал вроде Классик (не утверждаю это) суть такая -
"девочка недавно зарегистрировалась-значит нечего ей верить"

Вы ошибаетесь подобные слова и даже мысли мне не принадлежат.
А вот выводы про то, что:
- Вы заказали услуги, через соц.сети начинающего фотолюбителя,
- Вы высоко оценили качество работ, выложенные в интернет-портфолио.
- Вы добровольно подписали договор.
- И что цена для новичка была явно завышена, но Вас это устроило.
- Материал для новичка был избирательно не плох, но Вы ожидали лучшего.

Вот это мысли мои.
А вот, продолжение моих мыслей о том, что и кого вы заказываете.(Это обращение не лично к Вам)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=9397&p=1
Автор: Klassik (10.02.2012)
Отсидка в ущерб.
Это утверждение.
Платить ДиДжею 1000р за 7часов - полное неуважение=изнасилование - так ответит любой ДиДжей города и будет по своему прав.

У вас ведущий был или вы наняли только ДиДжея?

Между 6 и 8 есть цифра 8.
Попробую себе представить, что это именно 7000-цена работы вашего"безголового диджея".
До этого сезона 7000р цена, которую я оплачивал своему ДиДжею с высококлассным оборудованием и идеальным слухом и чувством публики и колоссальным опытом.

В этой ситуации я всё таки спрошу список песен из вашего плейлиста. Он у вас, однозначно остался.

А про Выкрутасы и флешки парировать не буду - эмоции и недоказуемость.
Автор: LiDi (10.02.2012)
Девочки, а я вот хочу написать о салоне "Креатив", он находится "ТЦ Аленка" на Буденного.
Букет мой, в принципе, был неплохим, но цветы совершенно не того цвета, к примеру многие жалуются, что в цветах был не тот оттенок. У меня же вместо заявленных синих цветочков были ярко-фиолетовые. Большое спасибо, нашему фотграфу, который исправил "погрешности" букета в Photoshope
Так же хочется "отметить" работу диджея, у меня тоже заранее была заготовлена флешечка с музыкой, но включил он из нее буквально пару песен(((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.