Общение в соц.сетях

Автор: Бело4ка (28.09.2011)
Не спорю, Оля виновата, но считаю, что и ее муж тоже...
Сама была в похожей ситуации, правда до свадьбы...Поэтому могу представить как ей стыдно сейчас перед мужем, как сложно вернуть его доверие... Но так же могу точно сказать, что редко какая девушка будет вот так флиртовать, если ее все устраивает в отношениях с любимым человеком, если она чувствует его любовь и заботу.Обычно так бывает, когда человек пытается достучаться до любимого, а тот не слышит или не хочет слышать... А еще, когда девушка чувствует себя одинокой, хотя, казалось бы, есть близкий человек...
Хорошо, если удается все-таки поговорить по душам, понять друг друга.А если нет?А если люди даже не имеют возможности увидеться?Если они далеко друг от друга?Тогда возможно все.Хотя, я не считаю, что это правильно, но все мы порой ошибаемся...
Оль, я тебе могу дать совет, опираясь на свой опыт.Поговорите с мужем, когда он вернется.Попытайтесь обсудить с ним вашу совместную жизнь, что вас обоих в ней не устраивает и что бы хотели изменить.Попытайся объяснить ему мотивацию своего поступка, ну и конечно попроси прощения.Важно, чтобы он понял, что тебе нужен только он, что это было несерьезно и не для развлечения, а скорее этот крик отчаяния, протест(ну если правильно тебя поняла, конечно).

И еще мне кажется, что ситуация не настолько критична и все у вас наладится.И еще согласна с Женей, что со временем все забывается.Мы тоже сейчас не вспоминаем об этом Просто муж понял, что он тоже был виноват, пусть и косвенно.
Автор: Panamo4ka (01.10.2011)
кажись, за многими был такой он-лайн косячок))))
это я к чему? тут этот вопрос по "серебряному дождю" муссировали и я пришла к такому выводу: пришли новые технологии, которые позволяют нам больше узнать о человеке - увидеть фотографии, смотреть комменты "на стене в контакте" и так далее, то есть люди становятся нам ближе, но не физически. поэтому мы и можем себе больше позволить иногда - написать какой-то комментарий фривольный, или влезть в переписку с двойным смыслом, потому что ты же не говоришь это человеку в лицо, а просто пишешь - а в инетет всегда можно взять свои слова обратно или просто больше не заходить на сайт и нажать на крестик в правом верхнем углу экрана - и тогда то, что было вообще не будет настоящим)))) и получаем мы удовольствия от самого процесса и мало задумываясь о последствиях, именно потому что не кажется нам это реальным флиртом - это же все виртуально))) а вот обиды потом вполне реальные(((((
короче, это я к чему - там была интересная мысль, что каждому человеку надо перебеситься и просто наступить на эти грабли, чтобы успокоиться)))) и еще, если влезли, будте осмотрительнее и меняйте пароли, чтобы не просекли
Автор: Pasadena (02.10.2011)
Наташ, я тоже видимо лошадь старая.... Я не ханжа, просто видимо дурное воспитание))))) На себя сложно такую ситуацию не примеришь, но если я с человеком, значит все - другие мужчины есть, но не про мою честь) дружить-да, что то большее никогда.
Оль, мне кажется, если бы мы не были знакомы лично, я бы жестче выразилась, но хоть лаптой назови, а смысл при этом не меняется - флирт это флирт. Т.е ты себе позволяешь взгляды налево.
Не спорю, может и вина мужа есть в этом, что не уделял тебе внимания, но ты же тоже знала, когда замуж выходила, какая у него работа. Ждать-это умение свойственное немногим женщинам и к этому реально нужно быть готовой.
Автор: Зайка1109 (03.10.2011)
Оксан, ну я когда писала сюда, была готова к критике, даже больше ждала её, чем жалости и сочувствия, но я не от хорошей жизни стала общаться с другими. я ни в коем случае себя не оправдываю, просто мне не хочется уж совсем всё рассказывать про наши отношения с мужем. одно дело - просто невнимание, но когда жена и ребёнок приехали за 1000 км к мужу и папе и видели только его спину и затылок, сидящие за компом в игрушке, а в остальное время он спал или работал, в течение почти 2-х месяцев и слышали только "Вы мне спать не даёте" и т.д., то всякому терпению приходит конец...
Автор: Pasadena (03.10.2011)
Можно общаться например с девочками)
Оль, а по характеру муж не флегматик толстокожий? От таких людей сложно ждать проявления ярких эмоций. Вы приехали к нему на работу, а работа на теплоходе, подозреваю, не сахар и ему тоже хотелось отдохнуть, а отдых у каждого свой, может просто ты ждала другого и ваши понятия об отдыхе не сошлись?
Есть в психологии такое понятие-замещение. Причем эмоциональные вещи можно заменить материальными. Ну вышивать там,вязать, найти себе занятие. Тем более Макс уже не младенец.
Если ты готова сохранить семью, выход найдется, если есть чувства. Если все умерло, то ... зачем? Просто задай себе этот вопрос и ответь честно.
Автор: Зайка1109 (03.10.2011)
Оксан, насчёт характера ты угадала
А по поводу чувств - да, мне было важно всё-таки понять, есть они или нет, и в какой-то момент я поняла, что есть и надо пытаться сохранить семью. Если бы я сделала обратный вывод, то и стараться бы не стала, пустила бы всё на самотёк
Автор: Марта IS (01.10.2011)
месяц назад мы вместе почти что в одну минуту удалились из "вконтакте"и очень рады!!!теперь его не мучает ревность...а я даже забыла про этот сайт=)
Автор: Panamo4ka (01.10.2011)
Марта - респект)))) я начала с одноклассников, из контакта пока не могу - для работы мне нужен этот сайт периодически - ну это, конечно, отговорки))))
Автор: Марта IS (01.10.2011)
да были у меня таки отговорки...он спокойно соглашался удалить себя отовсюду лишь бы я удалилась...мне было это очень тяжело...то игра,то свадьбу у друзей посмотреть надо...вообщем затягивало меня...и после удаления...было немного грустно...т.к. я там провела около 6лет...вконтакте...но сейчас рада!не тянет,правда до некоторых людей тяжело дозвониться легче в инете найти...но теперь вот так..зато нам спокойно не кто не беспокоит!
Автор: Legally_Blond (03.10.2011)
Читаю я читаю.... вспоминаю какие скандалы своим мужчинам закатывала из-за переписки подобной.... Вот права сестра, меньше знаешь- крепче спишь. Ведь когда мы лезем читать чужую переписку, мы уже лезем для чего-то, желая найти что-то, и уже "заряженные" трактуем все находки как "ага! я так и знал(а)!" А все от неуверенности в себе. Вот поверьте нет ничего реального, есть только наше восприятие.
Пример: я работала аниматором в турции. Причем детским аниматором. И по дресс-коду я имела право только на довольно закрытые купальники, от чего очень страдала, ибо загар за 6-7 месяцев палящего солнца получался хороший и с незагоревшими местами очень контрастный. Словом, загорали так, что когда раздеваешься все равно кажется что на тебе белый купальник.
В общим, о девичьих страданиях и попытках выровнять "шортики" знали все, все друг над другом прикалывались. Так вот, когда спустя лет 5 после работы меня в сети нашел коллега, русский парень из москвы, он, увидев пляжное фото уже теперешнего периода, откомментил это как: "А тебе и впрямь идут стринги. Вспоминаю твою незагорелую попку ;)"
А теперь представьте эту фразу в отрыве от контекста.
Объяснение- на мой взгляд очевидное и элементарное. Для человека, который меня "поймал" на этой переписке- все это неубедительные отмазки.
Очень важно это понимать. И важно дать понимание этого партнеру. Иначе как бы вы не оправдывались толку не будет. Человек, вставший на путь ревности, как поезд. Остановиться может только сам.
Автор: Лапцова (03.10.2011)
Катя, мне кажется ты не совсем о том.... У них то ведь была переписка любовного характера.
А можете мне сказать: зачем девочки общаются с замужьими мужчинами, при этом зная о его положении!!! А когда их муж начинает бщаться с другими девушками устраивают истерики и скандалы?
Хотелось бы особо послушать мнения таких девушек, потому что я ни как не пойму: если есть свой муж,зачем еще и чужой то нужен?
Автор: Legally_Blond (03.10.2011)
Эт я больше о вреде контроля чужой переписки как таковом. Опять же Ольга отрицает амурность общения, мол так по дружески, на все руки от скуки...
А причин общения с женатиками множество можно назвать...
1)Я его жену не знаю почему о какой-то посторонней тетке я должна думать больше, чем о себе
2)Мне мужик в постоянное пользование не нужен, а так его жена кормит, поит, обстирывает, проблемы его выслушивает, а мне он только радостным и свежим достается
3)Тварь ли я дрожащая либо хороша настолько что и от жены смогу увести
4)Все мужики козлы, спорим, ща этого поманю и он тоже козлом окажется?
5)Не все мужики козлы, вот этот какой благородный и понимающий, а с женой он просто ошибся....
6)любая другая

Почему если его попалишь-скандал? Так тут все просто: я белая и пушистая, реально изменять не собиралась, а он наверняка собирался....
Автор: Зайка1109 (03.10.2011)
Катя,
А вообще, мы вчера помирились, 3 часа болтали по телефону и скайпу, и кажется, всё выяснили... Муж признал, что у него было временное помутнение рассудка Он даже не отрицал возможность, что я и правда могла понравиться Сергею (во что я сама ни на грамм не верю ) и отнёсся к этому совершенно спокойно
Автор: Pasadena (03.10.2011)
От души поздравляю! Если есть за что бороться, надо бороться!
Автор: Зайка1109 (03.10.2011)
Лапцова писал(а) в 03.10.2011 09:35:
У них то ведь была переписка любовного характера.


Маш, ну я бы так не сказала
Автор: Лапцова (03.10.2011)
Получается правильно в песне поется? Все мы бабы стервы
Автор: Бело4ка (04.10.2011)
Любовная переписка и флирт - совершенно разные вещи!!!Оля, поздравляю!!!
Автор: Juli_bunny (09.11.2011)
Можете сколько угодно рассуждать о флирте, любовной переписке, а я не готова закрывать глаза на предательство, жить по принципу "Хоть какой, но свой". Я не флиртую с другими мужчинами ни в реале ни в сети, их просто не существует, потому, что есть любимый муж и его отношение ко мне и поведение должны быть взаимными. Собираюсь уходить от него, решу только кое какие вопросы по переезду и адью :) Пусть сидит сетях флиртует, дро...т, что хочет делает ))) А закрыть глаза и типа не знать не получится, себя не обманешь, всё равно будешь подозревать, беситься, портить свои нервы, зачем? Зачем такая жизнь? Незаменимых нету, найдем другого )))
У них даже не хватает ума скрывать как следует свою переписку, дибилы.
Автор: Лапцова (09.11.2011)
Ну ты герой!!!! Просто видимо ты себя больше любишь чем его.... Поэтому про какую взаимность речь идет?
Автор: Juli_bunny (09.11.2011)
Себя я люблю не меньше, а любить того, кто тебя не любит, не уважает - это что-то ненормальное, из мазохизма
Автор: Скоро свадьба (09.11.2011)
Juli_bunny, а вы давно вместе/женаты?
Автор: Juli_bunny (09.11.2011)
знакомы 4 года, живем вместе год, слава богу детей не завела, вот недавно совсем "уличила" и акуела.
Какая тут любовь, меня трясет от ненависти ))
Автор: Maybell (09.11.2011)
Извините, но не любовь это была видимо, не любовь...
Автор: Дюймово4ка (09.11.2011)
Ну почему нет? Просто любовь к себе, на мой взгляд...
Автор: Juli_bunny (09.11.2011)
По вашей логике, тогда, у тех, кто закрывает глаза на предательство, любви этой к себе нету?
Может Вы и правы, только непонятно, почему нельзя любить, а потом разлюбить за предательство? Вас обманывают, а Вы всё любите, Вас предают, а Вы всё любите, убого как-то, не находите?
Автор: grafinya (09.11.2011)
Juli_bunny, кстати, в чем-то права. И дело тут не в "любовь - не любовь". И даже не в болезненном самолюбии и уязвлённой гордости. Нужно быть честным перед самим собой. Кто-то может спокойно воспринимать факт переписки мужа в соцсетях, кто-то закрывает на это глаза, типа не знаю - и мне так комфортнее. А у кого-то ни первое, ни второе не получается. И тогда, я считаю, честнее будет не сношать себе и мужу мозг подозрениями, от которых не избавиться, хоть тресни, в силу характера, а отправиться сразу с вещами на выход, либо отправить его. Ибо такой финал все равно неизбежен, лучше уж разойтись на начальном этапе и с минимальными потерями. Либо менять себя. Глубоко и серьезно. Только это мало у кого получается
Автор: Juli_bunny (09.11.2011)
Потому, что не просто это дается, учитывая, сколько вложено было сил в отношения.
Автор: Smarty (09.11.2011)
Девочки, а любовь к себе это очень плохо, да?

ИМХО, человек должен четко представлять, чего он хочет и чего не хочет, что для него нормально, а чего он не простит ни при каких обстоятельствах. И не забывать об этом. Отовсюду мы слышим о важности компромиссов, уступок и т.д. Это и правда важно, но в заранее определенных для себя рамках, иначе можно оказаться совсем не там, куда стремился, совсем не там...
Автор: Скоро свадьба (09.11.2011)
Smarty писал(а) в 09.11.2011 10:41:
человек должен четко представлять, чего он хочет и чего не хочет, что для него нормально, а чего он не простит ни при каких обстоятельствах.
Согласна, по-моему это можно назвать уважением себя (а в больших количествах - это эгоизм уже будет)
Татьян, главное сразу рассказать об этом партнеру,а то может он и не в курсе
Автор: Akella (09.11.2011)
Моя бы реакция на такое была бы однозначной - развод!
Зачем менять себя? И почему здравая любовь к себе это преступление против настоящей Любви с большой буквы? Бред какой-то, закрывать глаза на переписки только потому, что ты его любишь! Другой вопрос, что причины могут быть разные, недостаток внимания, комплексы мужа, но я бы не стала такое терпеть.
Автор: Дюймово4ка (09.11.2011)
Я не могу сказать, что у меня отсутствует уважение к себе или низкая самооценка, но для меня развод только из-за переписки в социальных сетях - это слишком круто. Причины все-таки, наверное, глубже, а подобная переписка - окончательный повод расстаться.

У нас с мужем в свое время были конфликты из-за социальных сетей, когда еще мы просто встречались, и претензии были именно с моей стороны. Потому что у меня не было уверенности в нем, в его отношении, его чувствах. Но со временем все изменилось. И сейчас я абсолютно счастлива.
Автор: Akella (09.11.2011)
Тут еще от человека зависит, для кого-то из мужчин эта переписка - невинная шалость, попытка развеяться, а для других - уже серьезная заявка на измену(
Автор: natusia8989 (20.11.2011)
Вставлю свои пять копеек.

знакомы 4 года, живем вместе год, слава богу детей не завела, вот недавно совсем "уличила" и акуела.
1) Вы женаты или просто живёте месте?

В какой то степени я согластна с Juli_bunny.
Она пишет, что когда увидела переписку то акуела. Значит врятли там была невинная шалость.
Попробуйте переложить эту ситуацию на себя. Лично я ревнивый человек и я если бы простилпа, то постоянно бы припоминала при любой ссоре эту ситуации. по этому тут два варианта для меня. Либо уходить, либо прощать. А если прощать, то прощать и не вспоминать. Но вот к сожалению я врятли смогу не вспомнить.

P.S. В любом случае нужно разобраться в переписке. Может там дейсвительно ничего особенного.
Автор: Катюшка Крылова (17.03.2012)
Подскажите,девочки,дайте совет.Я вся уже извелась. Залезла к мужу в периписку.Еще до женитьбы переписывался со всякими.Устроила скандал.Ответ один:мы ж тогда ещё женаты не были.И всё меня это в покое не оставляло.Создала страничку левую,фотку поставила девушки-модели,друзьями обзавелась.Ну и ему дружбу предложила.Ну и пошло-поехало.Вопросов сам особо не задавал,но на мои отвечал.Предложила обменяться телефонами,ответил чтобы оставила свой и он позвонит.На этом моё терпение лопнуло.Только нервы себе создала,ещё на восьмом месяце тогда была.Ответил,что телефон взял чтобы послать и сказать чтобы больше не писала.Ну это смешно!До сих пор меня трясет как вспомню.Ушла от него тогда,но в итоге живем вместе...Не знаю как ему доверять теперь.И чего ему не хватает?Или просто я дурочка и вся эта переписка фигня полная?Но ведь он позвонил бы
Автор: grafinya (17.03.2012)
Кать, заешь что мне джигит сказал в один из первых месяцев отношений: НЕ ПРОВОЦИРУЙ МЕНЯ НИКОГДА! Нужно было на задницу приключений? Ну вот, нашла и что? А вообще, если уж затеяла провокацию, то доиграла бы до конца, оставила бы левый номер и послушала, зачем звонил. Тогда, глядишь и прояснилось бы все. А в вашей ситуации выхода только два: либо простить и снова научиться доверять, либо разойтись и не трепать друг другу нервы, имхо. Жить и донимать его подозрениями - да он первый сбежит. Если важна семья - работайте над ней вместе, восстанавливайте доверие (в том числе и не лазьте по личной переписке, мало ли когда она была). Если важнее подозрения и собственное "ах, меня обидели", смысл? Может и жестко, но таких историй не одна. Может, иногда стоит подумать, прежде чем наживать геморрой на известное место?
Автор: Катюшка Крылова (01.04.2012)
Спасибо,тебе,Лен.Только то,что я сама нашла себе приключений,поняла только получения "желаемого" результата.И про то,что номер левый оставить я думала,но когда дело дошло - сил терпеть уже не было.Спрашивала зачем номер брал,если с его слов просто отвечал на ее вопросы,ответил что послал бы.Ну не глупый ли ответ? А как мне с ним разойтись,если я его люблю и потерять боюсь,вот и устроила,дура набитая,проверку.И не в первый раз...И каждый раз он вёлся.Ну неужели мне смириться и просто не обращать внимания?
Автор: Ирин@ (12.10.2012)
История один в один как у меня...(просмотр его переписки,подставной аккаунт,провакация) Просил номерочек,уже надумывала отправить ему подставной и знакомую попросить ,чтоб "полялякала",вывела на чистую воду, так сказать.Но до этого дело не дошло,зная чем все это закончится,испугалась.Любила очень,боялась потерять. Дело было за месяц до свадьбы,на 7 месяце беременности, все нервы себе измотала((( Итог:в браке уже полгода,малейший пустяковый раздор переходит в скандал,т.к. я сразу начинаю "припоминать" старые обиды. Ну не получается мне простить эту "маленькую шалость". И доверять я ему уже не могу,как ни пыталась.Думаю,что скоро брак рухнет((
Автор: Лапцова (12.10.2012)
Рухнет от того,что больше ему не доверяешь?
Автор: Ирин@ (20.10.2012)
Да,считаю,что доверие-основа крепкого брака,это очень важно.После такого откровенного флирта (измены в мыслях) у меня уже не получается ему доверять и оставаться спокойной.
Автор: Denek (18.03.2012)
вот у Лены Алан прям в точку сказал!!!!!!!по поводу НЕ ПРОВОЦИРУЙ!!!!!!!!
Автор: Azure (19.03.2012)
С моей точки зрения, одно дело провоцировать/не провоцировать, и совершенно другое - заигрывать с девушками, даже пусть в соц. сетях. Мне не понятно мнение тех, кто считает нормальным флиртовать с какими-то левыми девушками при наличии любимой (тоже самое касается девушек). ИМХО разницы особой нет, интернет это или реальная жизнь.
По крайней мере в наших отношениях, что с моей стороны, что со стороны мужа это расцениваться практически как измена. Я имею ввиду писать кому-то "Спокойной ночи", "целую", оставлять свои телефоны....
Наверное, самое главное, чтобы ваши мысли по этому поводу сходились. Просто как в этой теме некоторые советуют девушке не обращать на флирт мужа, если для нее это Измена, вот и все
P.S. нельзя относится к жизни в интернете как к нереальной, ведь с реальной она слишком сильно пересекается
Автор: grafinya (20.03.2012)
А я в сообщениях Кати рассказа о флирте не увидела. Первая переписка, в которую она залезла, была вообще ДО НЕЕ. А на вторую она его спровоцировала сама, причём тоже пишет, что он, в основном, отвечал на ее вопросы. "Спокойной ночи" и "целую" - это повод крепко задуматься, согласна, но если речь идёт о нейтральной интернет-переписке (или даже немного фривольной, в допустимых пределах) с девушкой - не вижу ничего особенного. На измену, даже мысленную, партнер идет от нехватки чего-то в отношениях. Может, задуматься, что ему не хватает, а? Или просто сесть и обсудить этот момент вдвоем, как правило, выясняется много нового и интересного)))
Автор: Azure (20.03.2012)
Я писала не о сообщениях Кати, а в общем по теме, о всех предыдущих постах в общем
Автор: Катюшка Крылова (01.04.2012)
П
Автор: Катюшка Крылова (01.04.2012)
Первая переписка была на тот момент,когда мы 3 года провстречались.Всем направо и налево он писал,что никакой девушки у него нет.Одной предлагал встретиться (на тот момент мы уже готовились к свадьбе).Объяснил это тем,что старая знакомая,пива попить.А обсуждать он ничего не хочет.И просто все отрицает
Автор: Лапцова (02.04.2012)
Вот так хр***во все это знать про него. Лучше бы такую лапшу вешал, что бы не подкапалась. Вот я убеждена- меньше знаешь, крепче спишь!
Автор: SAYU (18.03.2012)
Лапцова писал(а) в 01.07.2011 в 13:38:
А он мне не показывает переписку, говорит: нечего там смотреть! Значит есть че скрывать.
И еще девочки,скажите,может мы сами виноваты? Может если бы девочки не общались с женатыми парнями не было бы так много разводов и скандалов?
А еще просто у нас на работе парень всю жизнь изменяет своей жене,я вот на него смотрю и мне страшно,вдруг у всех мужиков...
Маш, закидайте меня помидорами, а ты начни тож просто общаться в открытую с парнями в соц сетях при присутствии мужа. Скажем с бывшими однокласниками, одногрупнгиками по ВУЗу и посмотри на его реакцию
Автор: Лапцова (19.03.2012)
Не хочу сглазить,но у меня вроде эта проблема в прошлом..тьфу тьфу тьфу....
Тема эта очень больная, как вспомню прям чувство,что на болячку жму.
Пережила я это, видимо действительно люблю я мужа своего, сейчас он вроде не дает поводов в нем усомниться, даже были моменты когда я сама себе надумала что то прозлилась, а он оказался не причем,мне стыдно было за свои мыслишки...
так что мой совет: если прощаешь, то только время вылечит...
Автор: Lubimka (19.03.2012)
У меня знакомые есть, они вышли из положения следующим образом: из ВСЕХ соц. сетей удалили свои странички. ОБА! Чтоб не провоцировать друг другу. Уж не знаю чего у них там не было: доверия или еще чего. Может ревность просто.
Но вот один из способов такой. Считаю его вполне приемлимым, раз не хватает доверия, не хватает уверенности и, простите, ума не лезть в переписки.
Автор: Mango (20.03.2012)
Я может не правильно скажу, но девушки лично я никогда не позволю своему мужу читать мои переписки даже с подругами ни в сотовом ни в соц.сетях, также как и я не буду лазить по его страничкам и телефонам. Зачем? Я ему доверяю, и он мне тоже, мы любимым и любимы. У каждого должно оставаться немного личной жизни, нельзя друг в друге растворятся полностью. Знаете и немного флирта никому ещё не мешало, только мера не должна переходить границы.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.