ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Kotia-ir (10.09.2011)
Ну, что я могу сказать девочки. Делайте выводы сами, как можно доверять таким людям! Они все технично пытаются "съехать с темы". Мы им про Фому,они нам про Ерему! И никаких извинений за свои ложные гарантии,только сожаления!!! А я то как сожалею, что обратилась к таким людям. Одно радует, что могу на своих ошибках предупредить других девочек,чтобы не было ложных надежд)))
Автор: Plasebo (10.09.2011)
Ирина,а вы заключали договор с ГА?
Я просто тоже там платье покупала,договор мы не заключали.
Автор: Sashuly (12.09.2011)
...молчала молчала,все таки напишу здесь...
нужно из всех,даже если не очень приятные моменты возникают брать только позитивное!!!и в сложившейся ситуации,да-может и было обидно,но это был Ваш День,которого вы ждали всю жизнь,и ничто и ни кто в этот день не могли вам помешать быть счастливыми и любимыми,и тем более,как говорит одна невеста,платье у нее все таки чуть чуть отличалось от оригинальной модели,которая была на другой девочке.И,мне кажется,девочки только лишь от обиды ищут крайних
А что касается договора-я там покупала свое платье,подруга моя покупала,никаких гарантий салон не давал,такое ощущение,что эксклюзивный договор только с вами заключали,странно...Думаю в таком совпадении никто не виноват
Автор: Гретта (09.09.2011)
Вот, Катюша, какое разное у всех отношение. Я бы спокойно отнеслась встретив невесту в моём платье, мне бы было смешно.
А если бы мне не продали понравившееся платье я бы тихо лезла на стенку. Потому что найти платье для меня была бооооооольшая проблема. Все мы разные:-)
Автор: rabbit (09.09.2011)
Хотела бы оставить отзыв о цветочном салоне "Флора дизайн" в автозаводском районе. Когда я увидела свой долгожданный букет в день свадьбы, я была в шоке. Он оказался в 2 раза меньше и кардинально отличался от заказанного. Мне было даже стыдно с ним ходить. Цветы в букете были не первой свежести, любой мог заметить что они старые и вот вот развалятся. Бутоньерка у мужа не дожила даже до загса (роспись была в 10 утра).
На самом деле мне говорили только хорошие отзывы об этом салоне, но вот только у меня остались только негативные. Хотелось приехать туда в день свадьбы и бросить этот уродливый букет им в лицо. Да только не хотелось портить праздник себе и другим.
Автор: Рыжая Бестия (09.09.2011)
А можно фотку того, что хотели и что вышло в реальности?
Автор: rabbit (16.09.2011)
У меня пока нет фотографий где хорошо видно букет, ждем пока нам отдаст фотки фотографф. А какой заказывали - фото нет, т.к. заказывали через каталок этого салона.
Автор: mama-Юльчик (09.09.2011)
mama-Юльчик писал(а) в 25.08.2011 09:35:
А я хотела бы в чёрный список занести компанию "Мишель"
В компания "Мишель" заказывали торт с определённым оформлением и одну красивую подставку для него, а привезли совсем другой торт, сосем другое оформление и подставку привезли именно ту от которой мы сразу же отказались со словами "Только не такую!" да ещё и грязную, липкую (старалась хоть цветами своими прикрыть)... За всё это "счастье" мы отдали 10.000р! Недовольны жутко, меня это так обидело аж до слёз...
А вот и фото подставки (это ото сделано к сожалению уже после того как я её намыла)
Автор: mama-Юльчик (09.09.2011)
+
Автор: mama-Юльчик (09.09.2011)
+
Автор: mama-Юльчик (09.09.2011)
Заказывали что-то такого плана (3 фото в верхней строке) и надеялись что будет она а не грязное нечто...
http://www.sv-nn.ru/page/564?id_catalog=2821&p=4#
Автор: Neblandinka (10.09.2011)
5 копеек от меня,если позволите...
Давно прочла пост про одинаковые платья...сложно сказать,кто здесь больше виноват и кому как себя нужно вести. Наверное,если отбросить эмоции,то салону сложно выполнить такого рода гарантии,так как выше девочки хорошо описали возможные ситуации,которые могут обернуться ещё большим негативом. Но с другой стороны,сотрудниц салона действительно никто за язык не тянул и если уж "взялся за гуж - не говори,что не дюж". В принципе есть схемы,которыми пользуются салоны для того чтобы более менее обеспечить эксклюзивность платья. Например,есть коллекции,которые продаются только в определённом салоне и больше нигде и платье одной модели за свадебный сезон привозят по одному каждого цвета. Например,так в "Версале" с коллекцией Визави и Иры Коваль. Что касается Иры Коваль,то моя нежно любимая 120 моделька как раз у меня в айвори,у Mary-Mary - белое и ни я ни она больше таких платьев не видели. Есть шанс,что Версаль в этом плане честнее. А быть может просто повезло.
Невестины же эмоции понять можно. С девочкой действительно поступили не красиво и она написала об этом. Те,кому это важно,примут во внимание. Те,кому это не понятно,обратят внимание на множество положительных отзывов об этом салоне. Эмоции со временем всё равно отсеятся!
Автор: HolySoul (10.09.2011)
Надо же, из-за платья столько тут понаписано.
Помню, моя сестра обиделась на меня за то, что я купила себе такую же зубную щетку, как у нее. А я ведь купила-то ее потому что оценила ее вкус и оценила, что щетка-то классная.
Согласна с Лешей насчет того, как на одинаковые костюмы посмотрят мужчины. Я наверно отчасти мужик тогда, но мне было бы приятно увидеть невесту в таком же платье, как у меня. Со стороны-то виднее, что платье прекрасно. Значит и на мне оно прекрасно. А каждый человек по-своему уникален, даже если он находится в комнате одинаково одетых людей. Девчонки, не засоряйте память печальными воспоминаниями. Главное ведь свершилось - вы Жены!
Автор: Заяссс (13.09.2011)
Дорогие девочки!!!К истории с одинаковыми платьями.Вы вот тут целую тргедию развели,чуть ли не конец света,на самом то деле ничего страшного не случилась.Посмотрите вокруг себя,столько зла и трагедий случается,вот пример гибель молодых ребят,это действительно жестого,а у вас просто мелочи жизни.Живите и радуйтесь,как говориться.И давайте будем честными,вы тут пишите:"Мол,хочу предостеречь девочек,чтоб не связывались с этим здым и гадким салоном!!!"Да не говорите ерунды,вам глубоко наплевать и на других невест и на ту что вы в ЗАГСе встретили,уверена что еще пол дня обсуждали какая же она страшная и толстая в этом платье.Я просто была в ЗАГСе и знаю как ведут себя невесты.А написали вы чтоб отомстить продавцам-консультантам,и чтоб вас таких обманутых пожалели.И жалеют ведь,что самое то странное.А представте,что этих продавцов лишили части зарплаты из за вас,как им было обидно,что девочки которым они уделяли столько времени и сил так их отблагодарили.Вы думаете легко целыми днями дарить людям праздник,когда нужно улыбаться в любой ситуации??????Вы ведь когда приходите выбирать платье,кто то с улыбкой и позитивои,кто то в истериках и притензиях,и весь этот негатив они пропускают через себя.Вы так все разрисовали,что девочки специально выбрали именно Вас,чтоб так сделать.Глупости и бред,Человеческий фактор есть в любой профессии,только в одной это приводит к гибели людей,а в другой(как в вашем случае)к курьезному случаю.Надеюсь,что Вам щас хорошо ночью спиться,после "Благороднй миссии".Я тоже продавец,благо не в свадебном салоне,в мужском салоне работеть легче,там больше благодарных клиентов.За правду прошу никого не обижаться,прото это мнение как со стороны бывшей невесты,так и со стороны продавца.
Автор: Припевочка (13.09.2011)
Девочки, предлагаю закончить дебаты по поводу одинаковых платьев! Ну правда, сколько можно об одном и том же, да и тему засорили Итак ясно: все разделились на 2 фронта, кому-то показалось это критичным, кому-то нет. Ирина правильно сделала, что написала: тем невестам, кому все равно, у кого еще будет такое же, просто прочтут пост и забудут. А тем же, кому не все равно, эта инфа может пригодиться. Думаю, они будут осторожнее при выборе. Мы же в этой теме пишем не для того, чтобы открыть глаза другим на то, как правильно надо к свадьбе относится (тем более для каждого свое "правильно" ), а для того чтобы собрать информацию о недобросовестных услугах. В данном случае косяк салона налицо: не надо было обещать того, чего исполнить не могут. Выводы пусть каждая невеста делает сама!
Автор: Ангело4ек (13.09.2011)
Кать, абсолютно с тобой согласна!
Но вот это:
Заяссс писал(а) в 13.09.2011 16:24:
И давайте будем честными,вы тут пишите:Мол,хочу предостеречь девочек,чтоб не связывались с этим здым и гадким салоном!!!Да не говорите ерунды,вам глубоко наплевать и на других невест и на ту что вы в ЗАГСе встретили,уверена что еще пол дня обсуждали какая же она страшная и толстая в этом платье.Я просто была в ЗАГСе и знаю как ведут себя невесты.

как и любая несправедливость меня задело. За собой такого не замечала и на форуме тоже. Обидно за любимый форум как-то.. здесь есть дружба, а друзья так относиться друг к дугу не могут!
Эх.. по себе других не судят!
Автор: Princess (13.09.2011)
Мне вот тоже за девочек обидно. Зачем же им такие слова говорить? Мне кажется они никого не оскорбляли. Наташа даже как можно скромнее описала свои чувства (как мне показалось).
Автор: natusia8989 (14.09.2011)
Плюсуюсь к Яне. По - мойму дебаты тут развели уже все остальные. Наташа отписалась скромненьким сообщением.
ИМХО. Если у них есть такой пункт в договоре, то наверное он должен испоняться.

А после сообщения Заяссс стало даже как-то неприятно.
У меня тоже напрашивается фраза: " По себе людей не судят".
Автор: Рыжая Бестия (14.09.2011)
А я плюсуюсь к Наташе)))
Полностью согласна с тем, что дебаты развели остальные, сами напридумывали, а потом обсудили.
Автор: City of Angels (14.09.2011)
Девочки, я наверное напишу еще раз позицию нашего салона,возможно она будет понята вами
1.Наш салон не дает и никогда не будет давать ни устных ни письменных гарантий того что невесты не встретятся в одинаковых платьях где либо и когда либо. Это действительно невозможно.
2.Мы понимаем насколько важно невестам важно чувствовать себя индивидуальными, поэтому, как и другие салоны, предпринимаем множество мер для того чтобы таких моментов избежать — регулируем поставки, фиксируем даты свадеб у тех невест, которые знают даты при покупке, рекомендуем невестам выбирать более редкие модели при их сомнениях и многое другое, но это всего лишь снижает вероятность — но не исключает ее на 100% (один случай из нескольких тысяч все таки произошел).

Чтобы показать в чем разница, давайте посмотрим на примере GISMETEO. Они предпринимают много усилий, чтобы сформировать прогноз погоды (о чем мы знаем или догадываемся), но ГАРАНТИЙ они не могут дать и не дают, хотя возможно кто то и решит что им ее дали. И это не означает, что не увидев обещанного солнца надо писать претензии, обижать, унижать, вымогать за молчание деньги и очернять на форумах.

3. Мы не будем поддаваться на провокации, вступать в неравный бой на форуме потребителей и выяснять, почему одна из невест была записана на одну дату свадьбы — а в загсе оказалась в другой. Не будем, потому что во первых — читай пункт 1, а во вторых — из всех возможных причин (перенос клиенткой свадьбы, сообщение заведомо ложной даты, обычная оговорка или просто незнание даты) — форум потребителей найдет только одну причину — конечно это салон плохо осуществлял свои меры, НЕВЕСТЫ НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ и всегда говорят правду. Да будет так! Именно поэтому мы с девочками объяснились, извинились и подарили подарки. А вы хоть на минуту представили, а если мы сделали добросовестно и внимательно свою работу - все что могли, что мы ни в чем невиновны и заложники чьей то обиды или умысла? Но уже вылита куча грязи и многими прочитано, сделаны выводы про то что мы «недобросовестные», однозначный «косяк». За что это все нам? А мы даже обидеться не имеем права :), мы же не клиенты

Я очень рада и благодарна, что одна из невест выслушала нас и поняла наши объяснения, жаль что произошло именно с ней, все таки мысли материальны... Я не вижу ничего страшного в том что девочки высказались - скорее всего от этого им стало легче, а это самое главное!
Я желаю от всего сердца, чтобы эта неприятность была в их жизни единственным расстройством! Мы всех очень любим и переживаем за вас - как за себя. Мне больше нечего добавить.
Автор: Klassik (14.09.2011)
Давайте я попробую подвести итог и на этом закончим.
Хорошо, что мы умеем вступиться за девочек, посочувствовать им.
Некоторым удалось адекватно посмотреть на ситуацию и высказали свою точку зрения.
Я даже отреспектую Заяссс, которая на эмоциях, кстати на таких же на которых написана претензия, негатив девочкой Kotia-ir. Только одна написала со стороны потребителя, а другая со стороны продавца, но тон потребителя нам понравился, а тон продавца НЕТ.

Я не просто так задал вопросы:

1. Кто из вас и когда покупал платье?
2. Называли ли вы и какую дату свадьбы, и ЗАГС?
3.//Они даже не соизволили извиниться!/// Так ли это?
4. Как и сказали выше, интересна и вторая часть балета. Чем закончилось общение с ГА?


И получил ответ:

автор: Наталья1008 (09.09.2011 12:47)
1. Я приобретала платье 1 ноября 2010 года, Ирина в мае 2011
2. При заполнении моих данных я называла дату свадьбу свою 11 июня 2011 года и ЗАГС-НДБ и потом проверила что было записано.
3.Салон Извинился только после написания ему претензии в 2-х экземплярах. Извинения последовали до словно: "У нас это впервые, А у вас (т.е. клиент) это случилось только один раз, не переживайте" . В момент прочтения нашей претензии нам было сказано что мы очень сложные клиенты. И Предложили вариант возврата Платья. Но Нас он не устроил.
4. Закончилось для меня все положительно: я получила ответ на мою претензию, в которой мне была предложена компенсация и я с ней согласилась. Остальные претензии касающиеся коррекции платья и неопытности их портнихи я оставила без дальнейшего развития.


автор: Kotia-ir (10.09.2011 11:08)
1. Я покупала платье в мае 2011 г.
2. Назвала (и они все правильно записали) дату свадьбы 11 июня 2011 г. в НДБ.
3. Извиниться,как и писала выше они не соизволили! По телефону общались грубо,пытаясь убедить, что та невеста брала платье с рук (Это даже после того,как я четко сказала,что спросила у Натальи, и она четко ответила, что платье куплено в Городе Ангелов,с такими же гарантиями).
4. Вторая часть закончилась тем,что их "компенсация" после грубого, крайне недоброжелательного отношения меня не устроила.


И так, выводы ИМХО:
1. В отзыве на странице и в ЧС есть фраза:
Я только тихо спросила у той невесты где она покупала это платье? (У меня была еще надежда на честность сотрудников этого салона,может она с рук его покупала?)Она ответила, что в "Городе Ангелов,тоже в мае и тоже с таками же гарантиями!!!... и разревелась,ее подружки стали ее успокаивать,и говорить что на мне оно смотрится хуже!

Как мы видим по ответам, что время покупки у обеих не май (как написано в отзыве), а май и ноябрь, более того 2010 и 2011 год.
Кто из невест плакал или не плакал вообще непонятно, плакала одна, а слёзная фотосессия у другой, да это и не важно.
Вывод: В отзыве изначально закралась нестыковка, возможно заведомо спланированная, т.к многие пишут негатив и не подозревают, что ответ может поступить, исполнитель теперь не проглатывает, а вправе парировать.
2. Обе говорят, что с их слов записали дату 11.06, но Наталья проверила, а Ирина нет.
Может тут и закралась изначальная ошибочка.
Вывод: Контроль лишним не бывает
3. Та и другая невеста утверждают, что "Извинения были грубые". Предполагаю, что может и так, но часто, особенно у женщин, срабатывает взрыв негатива на негатив.
Вывод: Предъявляя претензии, будьте максимально выдержаны, с продавцами ругаться бесполезно, для разборов есть администратор. Письменная претензия более значима – и нервы целее и бесполезных перепалок меньше.
4.А вот это самое интересное.
Последнее время участились интернет-шантажи, т.е. - «Да, я про вас во всех соц.сетях», «Да, я вам в ЧС и отзыв такой накатаю», «Если вы мне , не…», а дальше варианты: денежная компенсация(и конкретная сумма), возврат платья в салон с денежной компенсацией (т.е комиссия).
Это, кстати касается не только салонов.
Люди, человеки, вы же сами не любите шантажистов, наглецов, склочников,вредных бабулек и базарных баб.

Думайте о своём достоинстве. Есть претензия? Напишите бумагу на имя БОССА и он вам ответит, проведёт разбор, сам предложит урегулировать конфликт, по максимуму войдёт в вашу ситуацию.

P.S.
1. Прописанного договора о продаже подобного платья на определённую дату не было, а значит и претензию предъявить сложно. А значит, что и компенсацию, какую либо, салон не обязан был делать.
Было устное обещание или нет не доказуемо. Ветер слова уносят.
2. Компенсации были предоставлены (и, кстати, не плохие)и обе невесты их приняли, но Наталью она устроила, а Ирину нет (но приняла)(читаем А.С Пушкин «Сказка о золотой рыбке»).
При получении компенсации, было утверждение, что конфликт исчерпан и претензий НЕТ.
Так почему же, мы здесь всё это разбираем и негатив на странице горит пятном?
Т.е и компенсацию получили и всё равно негатив черканули

На этом предлагаю считать ситуацию разобранной, каждый сделал для себя выводы.
Письменным договорам БЫТЬ и расписывать по максимум.

Все посты, муссирующие вновь эту ситуацию, будем убирать.

Невестам 2012 удачной подготовки

Автор: Алеся Давыдова (14.09.2011)
Алексей, спасибо за завершение дискуссии! Развели тут уже на самом деле... Из своего опыта работы с салонами я поняла, что все претензии нужно оформлять письменно. Разбирательства на словах безрезультатны
Автор: Версаль (20.09.2011)
Свела вот меня судьба с агенством "Союз"(правлено админ.сайта), наверное благодаря которой свою свадьбу до сих пор вспоминаю с нервной дрожью и холодом по всему телу.
Я как любая девушка ждала сказки и чудес от своей свадьбы, именно по этому за полгода продумывала все до мелочей.
Цветы... я искала свой букет наверное месяца два... и вот чудо НАШЛА!!!! Налюбоваться на него не могла. Послала фотки в несколько агенств. Некоторые сразу дали отказ, так как там редкий для нижнего сорт орхидей. Но вот именно это агенство сказало, что не вопрос,детка, все будет. Что у них необыкновенная цветочница и лучше ее никто мне этот букет не сделает.Ноооо,букет будет дороговат.Муж уступил мне и мы заказали мой букетик))) Естественно продумано было все... и букет и бутоньерка жениха, и браслет свидетельницы, и бутоньерка свидетеля... за пару недель до свадьбы, меня обрадовали, что моей орхидеи Ванды не будет, вместо нее будет обычная орхидея,похожая на ванду... я погрустила,но выхода уже не было. Искать др.агенство уже нет времени,деньги проплачены.Да и сил уже не было. Но... мечта не сбылась.
За день до свадьбы мне сказали, что и браслет свидетельницы видоизменится, потому что что-то там не пришло... ладно,фиг с ними....
Но то что я увидела в день свадьбы... готова была просто рыдать от несправедливости.
Мой букет. абсолютно не той формы, не тот цвет роз, совсем не те орхидеи, не та форма бутона..... спадающие висящие (не помню как они называются...) хреньки с бусинками перевязаны воедино ниткой. Еще не успев доехать до ЗАГСА лента обвязывающая ручку букета слетела...
Бутоньерка жениха, разлетелась еще на выкупе. Потом вместе с мамой занимались хенд-мейдом.
Браслет свидетельницы, разлетелся в самом начале прогулки...
Когда я увидела бутоньерку свидетеля... не знала то ли ржать то ли плакать. 1 розовая герберена. откуда????)))) Где мною заказанная альстромерия????))))) Мне вот честно стало перед ним стыдно... такой хрени он еще не носил((((
Кроме цветов мы у них еще заказывали кортеж и украшения к нему.Заказали у них лимузин, белый мерс и 2 газели.
В эту компанию, мы обратились потому что в ней мой муж заказывал лимузин,когда делал мне предложение.
Кортеж у нас должен был быть полностью белым и розовое украшение.
Вечером перед свадьбой,звонит мне Татьяна из этого агенства и говорит, что вместо белого мерса они пришлют нам черный, потому что белый серьезно сломан. Слезно объясняла, что машины - это техника,которая ломается и т.д. и т.п. Вроде бы мелочь... но блин, зачем тогда мы за 4 месяца заказывали машины,декор к ним, чтоб в посл. момент нам все испортили???? Я сказала,что нас это не устраивает, и чтобы прямо сейчас они вернули нам про плаченные деньги,мы будем искать другую машину. И вот чудо, он буквально за 10 минут отремантировался, при том рассказать об этом она звонила не мне, а мужу.
Когда мы уже ехали в этом мерсе в день свадьбы, мы у водителя спросили, что вчера было с нашим мерсом. На что получили ответ: да водитель этой машины в отпуске,и не кого было сажать за руль. Поэтому и решили его заменить на черный. Нормально да?)))
Но это мелочи на самом деле.дальше было веселее. Банкет у нас был в с.Сокольском, 140 км от НиНо. когда мы ездили по городу, одна газель сломалась. Но через 10 минут, нам сказали, что все хорошо, ее отремонтировали и нам беспокоиться не о чем, она доедит до Сокольского без проблем. и вот мы едем.... в борском районе муж мне сообщает, что газель со всеми моими друзьями опять сломалась на том конце моста... ремонтируется. Через минут 10 сказали, что она дальше не поедет. Потом вроде бы как за ней выехала другая газель... я звоню Татьяне, из этого чудестного агенства, она мне сообщает, что вообще не в курсе, и сейчас перезвонит. Естественно не перезвонила, трубку больше не брала. Когда эта газель приехала, мост перекрыли. В результате мы приехали на банкет вместо 18.00 в 20.00. При этом мои ребятки, мне сказали, что водитель сломанной газели, чуть ли не послав их смылся из газели и куда-то ушел, до тех пор пока не приехала др.газель.
Честно скажу... мой прадник был испорчен. провести пол дня в свой свадебный день у обочины дороги, по соседству с продавцами арбузов, и глядя на убитые лица друзей из 2 газели - это конечно мечта любой девушки...
Агенство Союз мне так и не перезвонило и не извинилось за испорченное настроение. А когда я сама у них спросила не хотят ли они извиниться, получила очень интересное письмо, о том, что это мы должны говорить им спасибо,за то что они бесплатно заменили нам газель,хотя сломавшаяся машина считается форс-мажором,за который они ответственности не несут. И что мы им еще должны доплатить за 2 часа на которые задержались машины. Нормально?
Так что, девушки, делайте выводы. и не портите себе день,как это получилось у меня.
Машины в агенстве ломаются просто чуть ли не каждые пять минут, по очереди XDDD
Автор: Припевочка (20.09.2011)
Ужас какой!! Я бы в суд подала....
Автор: Мороженка (20.09.2011)
правда очень ужасно( ладно бы сломались и поехали потом сразу же.но опаздать на столько??!!! никому бы не пожелала в столь важный и радостный день!(
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2011)
Однозначно в суд что еще за безобразие такое!
Автор: Версаль (20.09.2011)
Да я хотела с начала....пусть даже не в суд, а хотя бы через отдел по правам потребителя хоть как то их наказать. А сейчас подумала, что у меня просто не сил,не желания, не времени заниматься этим нет. Знаете, когда роешься в чем то противном и грязном, хочется побыстрее забыть и отмыться. тут так же.
Сейчас я хочу, только предупредить других невест. чтобы не связывались с этой отвратительным агенством.
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2011)
Алена, я тебя понимаю прекрасно, хоть у нас и не такие крупные неприятности были. И сейчас вот думаю, что многие проблемы из-за того, что мы, как потребители, не можем отстоять свои права. Если условия договора не соблюдены, это нужно решать. ЗПП -тоже хорошая идея. Если не помогут там, то в суд нужно идти обязательно. Пусть неприятно, но за себя нужно уметь постоять.
Автор: Припевочка (20.09.2011)
Полностью согласна с Алесей! Так мы никаких улучшений в сфере услуг не добьемся, если не научимся свои права отстаивать! Да и неужто Вам своих денег не жалко?? Пусть вернут за некачественную работу!! К тому же, суд - это не так уж и страшно. У меня подруга судилась с турфирмой, так самое главное оказалось решиться на это)) А потом закон полностью на вашей стороне!
Автор: Kiti-Tasya (20.09.2011)
Григорова писал(а) в 23.08.2011 22:25:
Ctacia90 писал(а) в 12.06.2011 13:03:
Девченки, хочу всем рассказать о нашем случае....будьте ОЧЕНЬ внимательны при выборе ведущего...наш праздник был омрачен безответственной женщиной - ГРИГОРОВОЙ СВЕТЛАНОЙ...Эта женщина слишком зазналась (зазвездилась), она позволяет себе договариваться с несколькими парами на проведение их свадеб, а едет к тому кто больше заплатит!!!!! Особенной наглостью было то, что она взяла две свадьбы из одного маленького города - г. Кстово, и выбрала наших знакомых, которые больше заплатили. Что касательно ее поведения - мало того, что она видимо не осознала свою вину, она позволяла себе хамить, оскорблять не только нас молодоженов, но и наших родителей...
Если кто то подумает что это всего лишь недоразумение, то поправлю, эта женщина накануне с разницей в 15 минут позвонила обеим невестам, для уточнения даты, места и времени проведения торжества!!!!!
Уважаемые Сергей и Анастасия Курнаевы!
Обращается к Вам и ко всем участникам форума Светлана Григорова - ведущая.
10 июня 2011года произошла катастрофа, этот день я запомню надолго. Почему отвечаю только сейчас, потому что до сих пор пребывала в состоянии шока... У меня в Кстово есть
старинная приятельница, она и посоветовала Вам меня, я проводила свадьбу ее сыну Антону. Даже если работа приходит ко мне по рекламе, я с большой серьезностью к ней отношусь. Неужели бы я решилась подвести человека, рекомендовавшего Вам меня и подставить Вас?
Поверьте, я дорожу своими клиентами, потому что с каждого банкета появляется достаточно заказов в последующий период.
В рабочем блокноте Ваша свадьба у меня стояла 11 июня (расписка была в единственном варианте, только у вас). Все мы люди, и на тот момент у меня была сложная жизненная ситуация. Из-за человеческого фактора даже самолеты падают... Я не в коем случае не оправдываю себя! Но скажите, пожалуйста, неужели я хоть что-что грубое сказала ваш адрес или тем более в адрес Ваших родителей? Хамить - не в моем характере. Все что я могла сделать в той ситуации, я сделала. Сколько вы сказали Вам отдать денег в этот день, я безоговорочно Вам сразу отдала. На следующий день я оплатила работу ведущего и звукорежиссера, которых предоставила вместо себя на свадьбу. Вы написали расписку, в том, что претензий ко мне не имеете.
Поверьте, глупо осознанно создавать подобную ситуацию, тем более в одном небольшом городе... Кстати, тот банкет оплачивался дешевле Вашего.
Но... как говорится, сделай 100 дел хороших и одно плохое, и будут помнить только плохое.
И все равно, я работала, работаю и буду работать в сфере культуры. Это моя любимая профессия, моя специальность, моя жизнь, я здесь человек не случайный!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (обращаюсь к участникам форума).
В который раз приношу свои глубочайшие извинения за случившееся паре Курнаевых.
Прошу принять, простить и отпустить... Ведь главное, что вы вместе.
Здраствуйте, мне конечно очень жаль что так получилось у Светланы Григоровой. Я когда прочитала еще до своей свадьбы этот черный список, я нервничала, а вдруг она ко мне тоже не приедет. Я уверенна на 100% что она это сделала не специально, на счет того что ей денег дали больше, тоже не верю, потому что мои знакомые тоже ей звонили и спрашивали какая стоимость, всем она отвечала одну и ту же цену. Конечно не дай бог оказаться в такой ситуации. 17 сентября у меня была свадьба с ней, гости были в таком восторге, что подходили и говорили, что еще не были никогда на такой веселой свадьбе, на счет грубых слов, то мне кажется она их даже не знает, она женственная и интеллигентная дама. Конкурсы не избитые были, поет прекрасно, нагло себя не ведет. Так что я считаю что нельзя вот так из-за одного поступка хаить человека.Светлана, большое вам спасибо!Любовь и Денис!!!
Автор: маRUся (21.09.2011)
Дорогие девочки, очень хочется немного вас предостеречь в выборе кафе. У нас свадьба еще только подготавливается, а уже дело чуть ли не до судебных тяжб доходит... Дело все в том, что летом мы, как полагается, обходили кафе в поисках того самого, которое бы нас устраивало, рассчитывая на определенные расходы и нашли замечательное кафе "У озера", которое находится в Сормовском р-не. Нас вроде бы все устроило, приехали туда с родителями, составили с кафе договор и оставили предоплату в размере 5000 руб. Но случилось непредвиденное и нам сейчас приходится отказываться от данного кафе, т.к. возникли серьезные финансовые трудности, и переносить всю свадьбу в местный поселковый ДК. Гости приглашены, количество людей почти утряслось и отказывать родным людям очень не хочется (многие собираются приезжать из довольно таки далеких городов нашей великой родины), поэтому и решено было перенести торжество именно туда. Мы как полагается пришли в кафе с договором, в котором четко черным по белому написано, что сумма внесенного аванса не возвращается в случае, если договор расторгается менее, чем за месяц до свадьбы. У нас еще целых (на данный момент) 53 календарных дня и аванс они нам возвращать отказываются ни смотря ни на какие договора...
В общем вернулась вчера домой с крокодильими слезами!!! Целых 5000 рублей - для нас на данный момент это очень много и я просто не в состоянии их просто так подарить каким-то людям...
Так что, девочки, если вдруг, конечно не приведи господь, в вашей жизни случится такая беда как у меня, не надейтесь особо на договор, особенно с данным кафе. Никого, конечно, задеть не хотела, может быть у кого-то есть очень положительный опыт работы с данным заведением, но что касается возврата денег - на это они не пойдут....
Автор: AnastasiaS (21.09.2011)
.
Автор: МарияСМС (21.09.2011)
А по моему мало какие кафе предоплату возвращают(обычно эти 5000 руб. берут как гарантию), они же то же наверное многим отказали на этот день, а тут оказывается свободен день! здесь любую сторону можно понять!
Но конечно в любом случае не приятно!
Автор: ALENCHIK2011 (21.09.2011)
Если в договоре прописано, что сумма внесенного аванса не возвращается в случае, если договор расторгается менее, чем за месяц до свадьбы, то они обязаны вернуть деньги!
Очень неприятно.конечно,что за 2 месяца до свадьбы такая нервотрепка
Автор: Klassik (21.09.2011)
Если в договоре, что они возвращают при условии ...., то они обязаны отдавать.
Этот договор предоставлен ими и разработан ими.
Мне, что либо советовать сложно, но чтобы сделал я.
Я бы пришёл к ним с их договором(предварительно сделав ксерокопию, т.к кавказ вспыльчив) и попросил, чтобы они письменно на нём написали, что отказывают возвращать сумму, роспись и число.

Воспользуйтесь фразой "бронь зала на ___________2011год снята. Сумма залога, брони, аванса (точно как в договоре) не возвращается.
роспись, число.
Тем самым они подтверждают факт отказа возврата финансов и вашего оповещения их об снятии брони более, чем за 30 дней.
Вам главное засвидетельствовать число оповещения.
А уж будете вы использовать видео или диктофон допом. это ваши фантазии и возможности.

А дальше либо защита прав, либо суд, это уже ваши похождения.
Удачи!
Автор: маRUся (21.09.2011)
Да, договор был с их стороны. Приходили к ним, ознакамливали с договором, их ответ - ну и что, мы не можем вернуть предоплату и все наши доводы, что здесь вот есть пункт...., договор подписан вами, есть печать, в счет не беруться...
В итоге всего мы услышали отговорку - денег в кассе нет, приходите завтра и вот такие завтраки уж третий день едим...
Автор: Klassik (21.09.2011)
Та вот об этом пусть вам и напишут, что такого-то числа бронь снята предоплата не возвращена.
После этого любой суд на вашей стороне.
Дальше ваши действия.
Автор: маRUся (21.09.2011)
попробуем, они и расписываться о получении то данного письма отказываются...
одного не понимаю - неужели эти 5000 для них настолько решающие, что они вот на такие разборки идут...
Автор: маRUся (21.09.2011)
оно конечно ясно, что многие кафе не возвращают, однако, они сразу об этом предупреждают, а здесь есть договор, в котором четко написано кто кому и чем обязан... В конце концов не включали бы этот пункт в договор вообще! и надежд никаких и эмоций никаких с нашей стороны не было бы!
Автор: Mushu (21.09.2011)
Марусь, у меня вопрос. У вас есть какой-то документ подтверждающий, что вы передали эти деньги кафе (может в договоре сумма прописана)? У нас была похожая ситуация, так как свадьба была в будний день, сначала решили, что торжество само будем делать в субботу. выбрали кафе, забронировали дату и внесли предоплату (это было за пол года до свадьбы). За три месяца узнали, что некоторые гости которые в начале не могли в будни придти, вообще не идут на свадьбу. После чего волевым решением все торжество перенесли на четверг, когда и была свадьба. Муж (я вся в эмоциях тогда была, мне такие вещи здраво решить не под силу в то время было) позвонил в кафе (в области, где и заказывали первоначально), все объяснил (аргумент веский, ехать из города смысла нет, так как потраченное время на дорогу сокращает соответственно банкет!). Да и народу меньше, чем изначально планировалось. Сначала нам сказали, что денег не вернут и баста (я думаю они боялись, что никого не найдут, хотя когда вначале обговаривали все (с хозяином кафе), он нас уверил, что все нормально предоплата так фигня, вернем))).
В итоге муж мой просто сказал, ребята либо возвращаем, либо роспотребнадзор. Дело в том, что услуга не оказана и они обязаны вернуть деньги (мне так объяснили). Но это как-то там мудрено, я не юрист, поэтому просто описываю события.
Я могу понять и владельцев кафе. Но почему кто-то честно говорит об этом, например что предоплату не возвращаем если откажетесь ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до свадьбы. По мне так это резонно, но не за три же месяца, да в свадебный сезон.
В общем как-то так, желаю вам удачи.
PS: у нас не было договора с тем кафе, была только квитанция об оплате.
Деньги вернули наличкой в течении недели переговоров.
Тогда еще не знала, что есть такой замечательный сайт как sv-nn.
Автор: маRUся (21.09.2011)
Да, есть и договор и квитанция об оплате, все зафиксировано и подписями и печатями, а толку оказывается это мало дает...
Я сегодня сама лично звонила в комитет по защите прав потребителя на что мне сказали писать заявление о намерении расторгнуть данный договор с ссылкой на ст. 22 Закона о защите прав потребителя, которая устанавливает десятидневный срок возврата денег. Все так и сделала, если сегодня они отказываются нам отдавать наши деньги да еще и не расписываются в получении данного заявления, оно высылается им по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Я думаю, что мы прорвемся!!!
Автор: Julia40585 (22.09.2011)
Kotia-ir писал(а) в 08.09.2011 10:26:
Хочу Вам "разрекламировать" свадебный салон "Город Ангелов" В мае 2011 г. приобрела там свое очень красивое свадебное платье (Очень долго к этому шла,посетила все свадебные магазины Нижнего,этот салон оставила напоследок,так как считала его очень хорошим)с гарантией "ОДНО И ТОЖЕ ПЛАТЬЕ НА ОДНУ ДАТУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ",- это наше конкурентное преимущество! 11 июня 2011 г. в 11 часов 40 минут в ЗАГС ул. Воробъевка я смогла встретить невесту (в комнате невест и на регистрации она была передо мной)в АБСОЛЮТНО ТАКОМ ЖЕ ПЛАТЬЕ! Сказать,что я была расстроена и рассержена -не сказать ничего!!! Вся съемка в комнате невест была смазанной,с тоскливым лицом. Я только тихо спросила у той невесты где она покупала это платье? (У меня была еще надежда на честность сотрудников этого салона,может она с рук его покупала?)Она ответила, что в "Городе Ангелов,тоже в мае и тоже с таками же гарантиями!!!... и разревелась,ее подружки стали ее успокаивать,и говорить что на мне оно смотрится хуже! Я просто столько пережила за эти несколько минут "СПАСИБО" "Городу ангелов""На следующий день мой муж позвонил в салон попросил объясниться перед девушками ... Никакой реакции.... Еще через день, сам набрав номер магазина на Варварке, получил внятный ответ "НУ ВЫ ЖЕ НЕ ЗА 60 000 т.р (К слову приобретено платье за 27 000 руб.) платье приобретали, что мы вам можем сказать". Они даже не соизволили извиниться! Невесты будьте бдительны, в этом салоне после получения от вас денег про вас ЗАБУДУТ 100 % гарантия. (После посещения в первый раз этого салона,у меня было самое лучистое впечатление, но как только я внесла всю сумму за платье, на дальнейших коррекциях и при получении платья с отпаривания со мной уже не были так милы,складывалось впечатление,что им просто на все плевать!)Спасибо. Написано сразу после разговора с менеджером магазина на эмоциях.P.S. Хотела предупредить всех девушек на их официальном сайте,[...удалено модератором, как несоответсвующее действительности...], но к сожалению там модераторы пропускают только положительные отзывы!!!)
Согласна! Пока не пришло мое платье все было шикарно. Дальше понеслось... Но я решила просто не обращать на это внимание... Хотя осадок остался. За платье спасибо, но хотелось бы чтобы все было на уровне. Хочется всем ГА советовать, но уже как то боязно... Незнаешь какая реакция будет при повторном обращении(((
Автор: City of Angels (22.09.2011)
Юлия, советуйте, все будет хорошо , мы ж не просто так тут все читаем, выводы то делаются , значит еще больше будем стараться!
Автор: Julia40585 (22.09.2011)
Хочется, чтобы отношение ваше отношение к невесте было как при первой встрече))) Но того же мы требуем и от жениха))) Женщины, да еще и невесты- капризничаем! Я даже не про клиентоориентированность, всеми так горячо обсуждаемую пишу, а про теплоту и дружественный настрой на все время сотрудничества. Чувствуется холодок... По мне - пусть даже что то не так будет сделано и не в те сроки и еще одна такая же невеста в загсе, главное чтобы как подружку встречали и провожали. Хочу сказать спасибо, за то что все мои вопросы решались очень оперативно и даже раньше указанных сроков. Но это я напишу уже в белом списке)
Автор: HolySoul (22.09.2011)
Julia40585 писал(а) в 22.09.2011 01:13:
По мне - пусть даже что то не так будет сделано и не в те сроки и еще одна такая же невеста в загсе, главное чтобы как подружку встречали и провожали.


Это точно. Меня так тепло встретили в одном салоне, что мне до сих пор хочется у них что-нибудь купить. Только вот повода никак не придумаю.
Автор: Kiti-Tasya (26.09.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 05.09.2011 14:02:
Я долго собиралась с мыслями, думала, стоит писать негативные отзывы открыто или просто закрыть глаза на весь тот негатив со стороны некоторых компаний, с которым нам пришлось столкнуться буквально накануне свадьбы, и все-таки решила не молчать.

Многие знают, как долго и мучительно мы не могли заказать себе на свадьбу транспорт. Изучив предложения и отзывы об автокомпаниях у нас на сайте, я решила заказывать кортеж в Автопрайме. Посоветовались с мужем, взвесили все плюсы и минусы, поехали к ним в офис оформлять заказ. Дело было где-то в конце июля - начале августа, насколько я помню. Особых требований к кортежу у нас не было. Нам не нужны были шикарные лимузины или редкие ретро-автомобили. Мы хотели просто два легковых автомобиля для нас и микроавтобус для гостей на прогулку (развозом занимались родители, я даже не знаю, где он заказывался, но где-то в Кстово вроде). Так вот, когда мы пришли в Автопрайм, нам сказали, что все нормальные микроавтобусы на нашу дату уже заняты, есть только Газель. Ну, вздохнули и заказали газельку и три легковых форда (чтобы все поместились). Спросили, можно ли поискать микро в других компаниях. Девушка не возражала. На следующий день я судорожно стала обзванивать тупо все транспортные компании Нижнего в поисках Форда Транзит, нашла, сорвалась к ним в офис, оформила договор, внесла предоплату 50%... Вечером позвонила в Автопрайм сказать, что нам нужно подкорректировать заявку (замечу, такая возможность обговаривалась во время нашего визита). И тут началось... "И в какой фирме вы заказали? Да у них своего парка нет, все машины с маршрутов! У вас маршрутка пятерка будет! Не могли что ли у нас заказать Транзит? У нас вообще-то 4 микро на вашу дату свободны, и есть люксовый Транзит с кондеем и ТВ!" На мой удивленный вопрос, почему же накануне нам сказали, что остались только Газельки, мне ответили: "Ну так правильно, вы же пришли за час до конца рабочего дня, мы устали уже, не посмотрели нормально". А мне, пардон, какая разница, что вы устали? У меня муж тоже с работы и ничего. А вы видите ли устали... Ладно, забыли (хотя долго думали, а не заказать ли весь кортеж там же, где и Транзит заказали). За две недели до свадьбы вернулись к ним снова, четко прописать заявку, отдать остатки денег и выбрать украшения. Встретили, конечно, очень приветливо: "А что вы как рано приперлись? У вас же свадьба через две недели только, мы вас еще не ждем". Мы так слегка в шоке... Пытаемся сказать, что не хотим просто ничего на последний момент оставлять (но вообще странно, почему мы еще и оправдываться должны за желание отдать им деньги ), а им некогда сейчас особо, ближайшими свадьбами надо заниматься... Ну да ладно. Все-таки приняли у нас заявку, деньги взяли, даже украшения показали. Правда, выезд в Кстово как-то вообще непонятно посчитали, но про это мы и не вспоминаем даже. Денежный вопрос уже роли не играет.
Я ничего не хочу сказать, машины приехали чистые, удобные, НО была договоренность, что к жениху кортеж приедет без украшений и наряжаться машины будут уже ближе к моему дому, чтобы можно было ехать с нормальной скоростью. В результате, машины приехали к жениху уже наряженые, снимать украшения отказались и ехали до меня, по словам жениха, от силы 40 км/ч, аргументируя тем, что быстрее ехать с украшениями нельзя. И в итоге жених с друзьями опоздали на выкуп почти на 40 минут. Можете представить, что со мной было в эти минуты? Жених должен быть уже здесь, но еще не подъехал, трубку не берет (не хотел меня расстраивать рассказами о скорости их передвижения, оказывается)... Я чуть не поседела. На прогулку по загородной трассе мы тоже, кстати, ехали со скоростью 35 км/ч (специально на спидометр смотрела), в результате на Волге пробыли 40 минут вместо полутора часов и на полчаса опоздали в Экстрим-ленд. Может, конечно, Автопрайм и хорошая транспортная компания, но сервис и отношение к клиентам у вас отвратительные. То ли нам просто так не повезло, то ли вы зазнались, но будущих невест от услуг данной компании буду отговаривать

Скрепя сердце, заношу в этот список еще и свадебный салон "Свадебный дом". Вот уж от кого не ожидала такого удара в спину, так это от вас. За время подготовки Свадебный дом стал для меня чем-то родным и уютным. Я с нетерпением ждала повода заехать к девочкам снова, так там было хорошо! Тепло вспоминаю Катюшу, которая с нами работала - ты настоящая волшебница, научила нас надевать платье правильно и "укладывать грудь" , за что я тебе несказанно благодарна! Первый взнос за платье мы сделали в марте, в конце мая приехали с мамой с туфлями и привезли оставшуюся сумму. По договору, платье должно было прийти 3го июля. Где-то через неделю я позвонила в салон записаться на прокат кринолина, и мне сказали, что на заводе проблемы с поставкой кружева, и платье будет 15го июля. Ну ладно, не критично. Звоню счастливая 15го числа, собираюсь ехать за своим любимым платьем... "А вы знаете, его у нас еще нет, вам нужно приехать переоформить договор, у него дата истекла" Как нет платья???? А будет-то когда???? "Ну, у вас же 20го августа свадьба, вот в начале августа и придет, наверное". Руки-ноги трясутся, звоню маме, планируем с ней съездить в салон для переоформления договора, но наши мужчины нас остановили, слава богу, потому что переоформлять договор мы не имеем право - если он истек, нам, по идее, уже должны неустойку платить И слава богу, что отец освободил меня от дальнейших разбирательств с директором! От него я узнала, что с ее слов, они мне тысячу раз звонили по поводу задержки, просили приехать переоформить договор (чего не было), а я вот видите ли не приехала ни разу. Оказывается, мне уже предлагали забрать деньги за платье, от чего я тоже, оказывается, отказалась Предложили забрать деньги отцу (за три недели до свадьбы, ага). После его разговоров, через три дня нас пригласили на примерку моего платье, которое быстренько так сшили уже (о, чудо! на фабрику с неба упало кружево для моего платья!). На нашу голову, мы не померили платье вместе с бантом, который надевается на бедра - в свадебный день выяснилось, что его даже не соизволили подрезать по моим меркам, и он на платье просто болтался, пришлось идти без него Кроме того, к концу дня корсет весь погнулся и сморщился, даже после переутяжки заломы были заметны. Никак я не ожидала, что самый приятный момент в подготовке невесты - свадебное платье - обернется для меня таким кошмаром. За что еще раз "спасибо" "Свадебному дому".

Извините за много текста, наболело.
Здраствуйте! Хочу тоже рассказать как у меня было с Автопраймом. Данную компанию выбрала по рекомендациям своего очень близкого знакомого, который сказал что организация очень хорошая следит за своей работой и т.д. и т.п. Ну мы с мужем решили в нее и обратиться, хотя звонили и в другие транспортные компании, у которых цена была ниже на 100р с часа, но думаю здесь же проверенная компания. Ну настал день свадьбы в 9 утра должен приехать за женихом Форд Транзит белого цвета, его нет, время уже 9:25, его не, я попросила свидетельницу им набрать, трубку взяла девушка, она ответила сейчас проверю и перезвоню и бросила трубку, время 9:40, мы опять звоним в Автопрайм, они отвечают машина уже приехала, Жених увидел в итоге не форд транзит, а ИВЕКО с рейса весь разбитый и помятый (позже как фотограф отдаст фотки обязательно размещу). Мы естественно начали звонитть, там нехотя ответили в 11 будет ваш форд, форд приехал, но не белый. Водитель дяденька очень хороший попался, хоть на этом спасибо. Но я всем просто не рекомендую обращаться в эту компанию, посмотрите сколько отрицательных отзывов от них, еще когда я делала репетицию макияжа, пришла еще невеста, которая тоже в автопрайме заказала машины и которой тоже начали звонить и говорить, ой эта машина не сможет приехать, давайте мы вам другую предоставим, и так они ей 2 раза звонили и предлагали разные машины.
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
Девочки, читаю про Автопрайм и ужасаюсь... Когда я искала транспортную компанию мне про них попадались в основном положительные отзывы и у нас слава Богу все обошлось. Но у нас машинки были свои и в Автопрайм мы заказывали только газель и 2 ПАЗика на развоз гостей. Мы остались довольны, гости тоже (специально потом интересовалась как их потом развезли). Кроме того, нам сделали скидку и все удовольствие обошлось примерно в 5 тысяч.
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
А нам посчитали вообще не пойми как цену По нашим подсчетам мы переплатили им порядка трех тысяч, по сравнению с другими фирмами, но уже плевать было на деньги..
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
На их официальном сайте вроде есть расценки.. как так могло получиться?.. и в свадебных журналах вроде скидка есть от Автопрайма.. правда мы про нее забыли совсем, скидку они сами нам сделали, правда этим вопросом у нас занимался мой папа, он с ними и договаривался.
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
У нас жених выезжал из Нижнего, а я в Кстово. И дальше все тоже в Кстово были. Вот нам этот выезд как-то лево посчитали... Обычно выезд за город считается просто как +час, а нам этот час пару раз, наверное, накинули. И купончик не учли, хотя мы его давали
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.