мой муж принимает наркотики, help!

Автор: Maria-Maria (24.07.2011)
Lauren писал(а) в 15.03.2011 04:47:
Наконец то я решила написать,просто не знаю у кого еще спросить, на днях я обнаружила, что мой муж наркоман. Моя жизнь остановилась........слезы,раздумья и опять слезы. Не знаю когда это началось,где я пропустила. Он начал врать,сначала по мелочи,затем появились долги,то каждую неделю у них на работе д.р и надо сдавать на подарок. Потом я увидела,что у него нет кольца обручального, в ответ я на работе снял и забыл,стала стирать нашла бумажку,что он заложил золото в ломбарде.Ночью его стало трясти,я спрашиваю его, а он мне опять врет,говорит температура.Все это сложно, ув меня маленький ребенок 1,6г,к родителям не могу уйти они живут далеко.Вот сижу и думаю,что мне делать:бросить его,начать жить заново или как-то бороться с этим?Когда смотрю на ребенка сердце кровью изливается,почему такая крошка страдать должна из за него. Иногда я задаю вопрос,ну что еще не хватает людям,все есть и машина и квартира и семья,видимо человек решил что ему нужно другое. Мне очень тяжело писать об этом,потому что я не знаю что делать мне, куда бежать.
Конечно, без разговора по душам с мужем тут не обойтись. И вам нужно все как следует взвесить, решить для себя-хотите ли вы за него бороться, тратить очень много денег на лечение... И результат все равно не известен. К тому же без его согласия все равно ничего не получится. Я бы на вашем местк, скорее всего, уехала бы к родителям... все-таки дело непростое-вытягивать человека из такого болота, учитывая, что у вас на руках ещё и ребеночек... вот так :(
Автор: mariyal (23.08.2011)
Lauren писал(а) в 15.03.2011 04:47:
Наконец то я решила написать,просто не знаю у кого еще спросить, на днях я обнаружила, что мой муж наркоман. Моя жизнь остановилась........слезы,раздумья и опять слезы. Не знаю когда это началось,где я пропустила. Он начал врать,сначала по мелочи,затем появились долги,то каждую неделю у них на работе д.р и надо сдавать на подарок. Потом я увидела,что у него нет кольца обручального, в ответ я на работе снял и забыл,стала стирать нашла бумажку,что он заложил золото в ломбарде.Ночью его стало трясти,я спрашиваю его, а он мне опять врет,говорит температура.Все это сложно, ув меня маленький ребенок 1,6г,к родителям не могу уйти они живут далеко.Вот сижу и думаю,что мне делать:бросить его,начать жить заново или как-то бороться с этим?Когда смотрю на ребенка сердце кровью изливается,почему такая крошка страдать должна из за него. Иногда я задаю вопрос,ну что еще не хватает людям,все есть и машина и квартира и семья,видимо человек решил что ему нужно другое. Мне очень тяжело писать об этом,потому что я не знаю что делать мне, куда бежать.
как у вас с мужем????поговорили ли вы????
Автор: Ля (23.08.2011)
Lauren, Если действительно ищете помощь, то при Сергиевской церкви (улица Сергиевская, 25 а. Телефон 433-10-43.Проезд до остановки «Улица Нижегородская») проходят беседы с людьми, которые живут в семьях, где близкий им человек зависим от наркотиков или спиртного. Беседы бесплатные, точнее за пожертвование, кто сколько сможет, как говорится. Информации точнее не могу сказать, но то, что вы сможете услышать ответ на многие вопросы, поддержку и понимание 100%. Беседы начнутся с сентября, точнее инфу можете узнать по тел. кот написала. Всего вам хорошего!
Автор: KseniaNaz (30.08.2011)
Дорогая, Lauren!я, как человек коснувшийся этой проблемы,хоть и косвенно могу сказать только одно: БЕГИТЕ!бывших наркоманов не бывает!не тратьте жизнь на это существо (это уже не человек)!женщине нужна опора и поддержка в жизни,а не тряпка (только тряпка опустится до наркотиков)!обещания и вранье будут продолжаться вечно!ребенок не должен воспитываться наркоманом,он такого не заслужил и ни в чем не виноват!и то,что родители далеко не проблема,некоторые на улице с детьми остаются и выживают!так что волю в кулак и уходите от него!
Автор: Припевочка (30.08.2011)
Да... Я присоединюсь, пожалуй, к девочкам: ВЫ ЧТО, ОЧУМЕЛИ ОТ НАРКОМАНОВ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ??? Нет, ну правда, что ж у нас в стране за беда-то такая с самооценкой у девочек?? Неужто вы настолько не уверены в себе, что не верите в то, что есть НОРМАЛЬНЫЙ человек, способный подарить вам этот праздник, достойную жизнь, здоровых детей????? Очень прошу - разберитесь пожалуйста в себе!! Если вы хотите выйти замуж за него и родить детей, потому что БЛИН, ЭТО У ВСЕХ УЖЕ ЕСТЬ, А У ВАС НЕТ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА, этого НЕ ДЕЛАЙТЕ!! Я не могу, когда хожу по московскому вокзалу и вижу этих детей - брошенных, грязных и клей нюхающих, мне прям жить не хочется!! Зачем такое плодить?? Или вы думаете, с наркоманом у вас что-то другое вырастет??
ДЕВОЧКИ! Если вам ну уж до жути хочется семью-детей, то ну что угодно, но не наркоманы!! Посмотрите, есть еще итальянцы - нация, прямо скажем помешанная на русских женах (вот не знаю почему...). Ну начните лучше себе активно заморского жениха искать что ли! Смените работу - может ваша судьба ждет вас там!Не можете самостоятельно определиться - сходите к психологу! Ну начните хоть что-нибудь делать!! А не просто строить из себя жертву и еще и новому человечку такую жизнь уготовить!!! Почему вы не даете себе труда изменить свою жизнь, а просто как жертва, идете покорно на казнь????
Автор: elenamahles (22.05.2012)
На самом деле пока муж сам не решит хочет он с этим завязать или нет, ничего не получится. С принятием наркотиков стираются все моральные нормы и т.д Мой муж нюхал кокс, потом были ужасные отходняки, уходил в депресиию. Любите, не оставляйте, постарайтесь помочье ему приодолеть это все, только чтобы он знал, что может вас потерять. Терпения вам. Все будет хорошо.Ценные вещи пока бы я на вашем месте спрятала, это лишь соблазн для него.
Автор: Livia (20.10.2012)
Lesya_s писал(а) в 15.03.2011 в 15:40:
У меня был молодой человек с аналогичной проблемой...крепитесь...сказать, что это тяжело - не сказать ничего...
Если он не примет САМОСТОЯТЕЛЬНО решение - лечиться, НИКТО и НИЧТО не сможет его остановить. Вы можете помочь ему, если только он САМ захочет себе помогать.
Если не захочет - уходите, уходите как можно быстрее. Иначе Вы измучаете и себя...
Привет,у меня та же проблема,подозреваю ,что муж наркоман,у меня ребенок маленький,а муж вечно пропадает,ночует у друзей,что делать незнаю,как вы справились с этим?
Автор: Faina (26.10.2012)
А никак ВЫ с этим не справитесь. А маленьких детей от наркоманов надо ограждать. Уходите ради ребенка! А если он все-таки одумается, то поедет, пролечится и вернется к Вам нормальным человеком. Такие случаи бывают...Хоть редко, но бывают...
Автор: SashaRomar (22.06.2013)
Не в коем случае нельзя наблюдатель со стороны. Нужно участвовать в жизни больного человека и вытаскивать его из сложившейся ситуации. Я вовремя взялась за брата и вернула его к полноценной жизни.
Автор: ASel (09.11.2013)
Бегите от него, пока не поздно!

Сама только-что похоронила любимого мужа (ему было всего 34года). Умер у "друга" от передозировки. Там и узнала, что он уже больше семи лет, оказывается, наркотики принимал... Скажете, хорошая жена не могла не заметить - у меня подозрения были, что что-то не так, но Я ЕМУ ВЕРИЛА как НИКОМУ другому. В его клятвенные рассказы, что он НИКОГДА НАРКОМАНОМ не был, не является и НЕ БУДЕТ, что наркоманов он презирает и тд и тп. Через две недели после свадьбы случайно нашла использованный шприц - у меня тогда было ощущение, что вся жизнь оборвалась и сломалась в один миг. Я собрала вещи, но решила не ломать сгоряча, а сначала поговорить, попытаться понять. Он меня убеждал так, что я сдалась. Вы думаете, человек это оценил? Как оказалось (выяснилось уже после смерти), он просто начал очень тщательно маскироваться. Я на работу - он по "своим делам". Что у нас в квартире творилось, пока меня не было, сейчас даже боюсь представить. Узнала потом, что он приводил к нам своих друзей. Причем для других это все выглядело как идеальная семья! Только я одна знаю, чего мне эта "идеальная семья" стоила.
К сожалению, если человек решил, что ему нужны наркотики, это его решение НИКТО не сможет ИЗМЕНИТЬ. Он будет жить своей жизнью, пока вы вкалываете за двоих, а то и за троих.
Самое страшное здесь то, что мы действительно до последнего надеемся, что можем им чем-то помочь.
А получается, что просто тратим свое время и свою жизнь...
Я догадывалась по его глазам иногда, что он что-то принял, но он всегда убеждал, что это всего-лишь пиво и чуть-чуть водки (ведь пиво без водки - деньги на ветер). А я ему верила. Как не верить человеку, если это любимый муж?
Мне повезло еще, что он не был буйным, просто становился разговорчивым и веселым после таких "приходов". Но потом мог неделями разговаривать только да-да - нет-нет, всем видом своим демонстрируя, что ему со мной не интересно или что я плохая((
Спрашивала, в чем дело - в ответ истории типа "ручку колпачком не закрыла".

Потеря близкого человека - это всегда очень тяжело. Но лучше пусть ваш ребенок останется без отца, чем останется без матери. А так по-любому получится, даже если мама будет тратить свое время и силы, спасая папу, те самые силы и время, которые так нужны для ребенка.
И подумайте еще, что если он обманывает вас в малом, то возможно, обманывает и в большом.
У меня например, после смерти мужа, такие его "тайны" открылись, что чуть не поседела.
Сижу и реву ночами - с одной стороны, ненавижу, а с другой - продолжаю любить.
Надеюсь, не сойду с ума в ближайшее время...
Автор: Тыща_Позитива (09.11.2013)
очень грустно читать такие истории ((((
сил вам!
Автор: Lisenok (09.11.2013)
Присоединяюсь к Верочке! Вы очень сильная женщина!!!
Автор: Extra (11.11.2013)
Бог мой...

читать такие истории - уже тяжело. Боже упаси от таких ситуаций

Терпенья ВАМ!!!
Автор: Violetta (22.09.2014)
а такое ведь везде и всюду уже...куда катиться мир...вот что не хватает молодым людям...а женщины и дети всегда страдают...это очень тяжело пережить,терпеть,я по себе знаю...но лучше уходить ради ребенка...
Автор: Майя0697 (05.11.2014)
Пожалуйста, поговорите кто-нибудь со мной. Очень тяжело. Была замужем за запойным алкоголиком, с трудом рассталась. Прошел год. Познакомилась летом с парнем, моложе меня на 8 лет, мне 39. Спокойный серьезный, красивый. Почти сразу стали жить вместе. Сделал предложение, хотел ребенка. Познакомил меня с мамой, она меня приняла как родную. У меня мама умерла, и я сразу потянулась к ней. Через месяц в 1 раз увидела его в неадеквате, но не поняла, что с ним, п.ч. никогда не видела нарк.опьянения. Это случилось, когда мы были в гостях у его мамы - поехал на час в автомастерскую, как говорит, и вернулся с полузакрытыми глазами. Мама сразу определила - курнул. Оказ., она в курсе проблемы. Когда он пришел в себя, состоялся разговор. Сказала, что не могу впустить в свою жизнь наркомана, - у меня сын растет. Он сказал, забудь о том, что случилось, я не хочу потерять тебя. Потом было еще и еще. Постепенно интим стал сходить на нет - раз в 2 недели. Параллельно у него начались проблемы с работой, то не вышел от усталости, то ДТП устроил, то его кинули, то найти не может. Жили на мои деньги. Я ни разу не упрекнула, не намекнула, что мне трудно материально, он сам заводил разговор, что стыдно сидеть на моей шее. Благо, у мамы бизнес, она и денег подкидывала, и продуктами здорово помогала. Потом изредка стал пропадать, отключать телефон. Под занавес, когда он приехал ко мне сильно обдолбанный, и это увидел мой сын, я нашла у него в телефоне смс с указанием ориентиров, где, на какой улице, на какой клумбе, в снегу находится "нечто". Потом я совершенно спокойно, ласково разговорила его, мол что употребляешь? Говорит табак. Говорю, дорого ведь, ты и так без денег. Он:я никогда ничего не покупаю. Потом я показала это смс матери, она аж побелела, говорит это что-то пожестче, чем косяки. Мы вдвоем пробовали с ним поговорить на тему лечения, помощи, но он замкнулся, только обещал, что завязал. Я перед иконами клятвенно обещала ему, что еще раз - и расстаемся. Дня через три он пропал снова, мать его нашла, он был обкурен. На след. день он приехал, я спросила: ты за вещами? Он кивнул, я собрала их. Он сказал только одно: извиняться не буду, бессмысленно, виноват перед всеми, я моральный урод. Мое сердце разрывалось от горя, но унижаться и умолять все исправить, остаться я не стала. В моей памяти еще свежа память о запойном муже. Уже перечитала уйму статей на тему конопли, зависимостей и пр.(чтобы подбодрить себя и убедить, что я поступила правильно). Вот и вся история. Я люблю его, но выхода вижу нет. Я мучительно скучаю по его маме, по их дому. Мне не с кем поделиться болью, поговорите кто-нибудь со мной.
Автор: Extra (05.11.2014)
Мое сердце разрывалось от горя, но унижаться и умолять все исправить, остаться я не стала. В моей памяти еще свежа память о запойном муже. Уже перечитала уйму статей на тему конопли, зависимостей и пр.(чтобы подбодрить себя и убедить, что я поступила правильно). Вот и вся история. Я люблю его, но выхода вижу нет. Я мучительно скучаю по его маме, по их дому. Мне не с кем поделиться болью, поговорите кто-нибудь со мной.

Майя, добрый день, хочу вас поддержать.. Мне кажется, вам надо быть сильной и решительно сказать себе, что такой человек вам не нужен, ведь вы его изменить не сможете, только если он сам это решит. И мне кажется что дальше у него ситуация усугубится((
Вы скучаете по маме - а что мешает вам быть приятельницами, вы можете общаться, дружественно-материнскую заботу никто не отменял!

Вы поступили абсолютно правильно! Лучше вы сейчас разойдетесь, чем потом вы будете до конца жизни пытаться вытянуть его из ямы=(

Тем более всегда мотивируйте себя - у вас есть сын, а ради него вы любую боль стерпите, я уверена! и найдется мужчина - достойный, любящий, здоровый!

Терпения вам и сил!

свежа память о запойном муже.

возможно вам стоит покопаться в себе немного, возможно что-то вас наталкивает на выбор не тех мужчин ? такое часто бывает


не огорчайтесь!
Автор: Брошка (20.04.2015)
Я тоже живу с наркоманом, который живя со мной стал "бывшим", 9 месяцев не употреблял. Он наркоман со стажем. Когда познакомились, я об этом не знала. Жили в разных городах, болтали по телефону, он казался необычным, сначала влюбилась в его голос... Потом он приехал ко мне в Сибирь, мы прожили вместе 3 месяца и я влюбилась окончательно, он был такой ласковый заботливый, дарил цветы))), живя со мной он ничего не употреблял. Но к концу 3-го месяца он становился всё хмурнее и депресивнее, и в один "прекрасный" день резко засобирался домой, к себе в Московскую область, меня он конечно же позвал с собой. И я приехала к нему. Сначала я даже не замечала его необычного поведения, так как раньше дело с наркоманами не имела. И была в шоке найдя пакетик со спайсом. Но я не сбежала от него, скажите, что дура...и будете правы, по своему... За 7 месяцев пережила с ним многое: сначала наивно ему верила, велась на разводы денег, терпела его оскорбления, приступы агрессии и ревности, пыталась бороться с его зависимостью, но это бесполезно пока он сам не захочет это сделать для себя!!! Когда он прокурил все что можно было, нагнал себе огромный дозняк, я уговорила уехать его в мой родной город. Там он на сухую перкумаривался. Он устроился на работу, но там познакомился с местными наркоманами и снова начались поиски. Потом он уехал домой, вернее я купила ему билет, не выдержала...В Москве он устроился на работу, сказал что завязал окончательно, я "дура" опять поверила и приехала, пожила неделю, увидела, что работает, но курит по прежнему, решила для себя что всё-хватит, и вернулась домой. После моего отъезда он начал очень сильно пить в перемешку со спайсом и его ели откачала приехавшая скорая, сердечный приступ. И вот тут он решил для себя!!!захотел завязать!!! Приехал ко мне...Нашел себе занятие по душе, игру на форексе, сам изучил, ездил на семинары, я его всячески поддерживала. А он стал не плохо зарабатывать. Но денег его я практически не видела, так как он стал очень часть выпивать, причем крышу рвало при этом изрядно. А в феврале этого года он закодировался от алкоголя, сам к этому пришел...вроде живи, да радуйся, да не тут то было. У него начались депресняки. И он нашел причину, что ему надо съездить домой, а там я знаю что он употребит сразу как с поезда сойдет...Потому, что перед поездкой собрал все телефоны своих бывших дружков. Там у него всё на мази. Сказал, что едет на неделю, что если и покурит, то только разок (но кому он сказки рассказывает, разок)))))так не бывает!!!). Я вот думаю что решение завязать у него есть, но силы воли не хватает. Хочу поговорить с ним и обратиться в реабилитационный центр [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!]. Подруга там мужа лечила. Почти год у него стойкая ремиссия.
Автор: расмус (15.09.2015)
Lauren писал(а) в 15.03.2011 в 04:47:
Наконец то я решила написать,просто не знаю у кого еще спросить, на днях я обнаружила, что мой муж наркоман. Моя жизнь остановилась........слезы,раздумья и опять слезы. Не знаю когда это началось,где я пропустила. Он начал врать,сначала по мелочи,затем появились долги,то каждую неделю у них на работе д.р и надо сдавать на подарок. Потом я увидела,что...
Как я понимаю всех тех девченок, которые столкнулись с проблемой наркомании!!! Мой теперь уже бывший муж из-за этого и семью потерял-нас с дочкой, и любимую работу, и хороших друзей, одни нарки остались, а теперь и свободу, осталась одна его мама, которая верит что человек который полгода кололся никакой не наркоман, а только попробовал, что я плохая жена бросившая ее мальчика в беде, и судья плохой что ему реальный срок дал.
Автор: расмус (15.09.2015)
Я забила тревогу сразу после свадьбы, когда встречались знала только что меры в алкоголе не знает, но не алкоголиком был, после работы стал все чаще приходить заторможенный, я со временем поняла что там веселый коллективчик, после работы по пивку или по косячку, была уже беременная,показывала родителям его и разрезаные пластиковые бутылки с фольгой, и пакетики с травой, и марли от их манаги с коноплей, они отмахивались мол сами разбирайтесь, побалуется повзрослеет одумается, были вообще недовольны моими призывами, как страусы опустили голову в песок с фразой все у нас нормально здесь не нравиться разводись. Я боролась как могла, уходила с маленькой дочкой не раз, перестал обкуриваться начал пить, закодировала, все вроде успокоилось стали строить планы по поводу ипотеки внесли первый взнос в строящийся дом. Ну что еще надо, нормально зарабатываем, машина есть, ребенок чудо, квартира строится, но нашла спайсы у него, потом больше-уволился с работы сел на мою шею якобы в поиске новой, а сам начал нюхать соли и впоследствии колоться ими, я собрала две сумки ,4-летнюю дочь убежала к родителям, да, не спорю и у родителей не сахар, я здесь не хозяйка, живется мне тяжело и морально, и материально, развелась с ним. Хочу сказать что когда трезвый он милейший человек, примерный отец, добрый и отзывчивый сын, я люблю его больше жизни, но я устала жить во лжи, в клятвах о новой жизни, вот и маюсь и одной тяжело, но и с ним быть никаких нервов нет уже, стала нервная, пытаюсь не срываться на дочери, теперь как уже писала посадили, мама его во всем винит меня, она даже не представляет что такое жить с наркозависимым человеком!!! Как переживу все не знаю, дочка очень скучает по папе, да и я вспоминая те периоды когда все нормально было тоже тоскую... Как жить дальше не знаю.
Автор: Ирyсичка (24.05.2016)
Нужно решить вам, что вам нужно. Если вы действительно любите, то попробуйте ему помочь и вылечится,ну конечно если он сам этого хочет, а если нет, то уходите и начинайте жить заново.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.