мой муж принимает наркотики, help!

Автор: Кри (24.03.2011)
Надь,не боись....
мы все свои здесь...пока...
Автор: Рыжуличка (24.03.2011)
ПОка?
Автор: Кри (24.03.2011)
Надюш,ну все под контролем....
Автор: Нака (24.03.2011)
++++ Много к Rox и Legally_Blond.
у меня был двоюродный брат - наркоман. Чего только не было, каких только выкрутасов он не делал - от этого страдали все родственники!!!!!!!!. Его лечили насильно. Упекали в больницы, кодировали... Через 12 лет мытарств вроде бы вылечили (как мы тогда думали). У него появилась жена, потом родился ребенок. НО! От одной зависимости он перешел к другой - к азартным играм. Итог - в 28 лет умер от передоза в подъезде какого-то дома. Осталась жена и 8-ми месячный сынишка. Общий его стаж наркомана - 15 лет!!!!!!!!!!
Если человек зависим, то он будет искать то, от чего он будет зависеть пока жив - наркотики, алкоголь, карты. Они без этого НЕ МОГУТ просто!!!!!!!!!! и таких людей не вытащить уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я по жизни придерживаюсь мнения, что каждый имеет право ошибиться - "Кобыла о 4 ногах, и та спотыкается!" НО в случае с зависимостью - когда не раз, не два, а постоянно - это уже не ошибка!!!!!
Автор: Rox (24.03.2011)
хотя я вот щас вспомнила,что у меня же тоже есть брат-бывший наркоман, сейчас семья,работа,ребенок. ему за 40. но я все-равно категорична
Автор: Лельчик (24.03.2011)
Насть, 15 лет Это он с 13 наркоманить начал
Автор: Нака (25.03.2011)
да. В 13 лет об этом узнали родственники. Вполне возможно что и раньше начал....
Автор: Машенька (24.03.2011)
Девочки, хочу вот еще что добавить, положили одного молодого человека с нарк.зависимостью в диспансер а нам, а заведующий сегодня пришел и говорит, что нашли у него дозу.Человек пришел лечиться, а сам то же самое продолжает делать.Ну о чем это говорит?!
Автор: Lelya (25.03.2011)
какой ужас..((
ну почему людям спокойно то не живется????????!!!!!!!!!! ну сколько надо трубить на каждом углу, чтобы никто не вляпывался в это г???!!! не понимаю..
Автор: Кри (25.03.2011)
Оль,вот и пойми,что изначально может двигать человеком.
Ладно в малолетнем возрасте,ума нет плюс дурная компания,а вот во взрослом?
все-таки я склоняюсь,что муж у нашей героини был завязан ранее.
Автор: Jully (19.04.2011)
Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 19:42:
Ух ты, прямо по пунктам разобрала

К сожалению-это лишь общие предположения...а не факты.
Пытаетесь склонить меня к своему мнению, нет..не выйдет! На моей памяти были удачные излечения от этого недуга, и я буду верить в лучшее!
да гнать в шею такого мужа нужно, который при любом стрессе борется подобными методами!!!!!
что же тогда остается от мужчины???? Девочки, зачем же мы тогда замуж выходим????? для чегооо???? с древних времен считалось, что девушка выходит замуж чтобы быть за МУЖЕМ, т.е. чувствовать себя защищенной, и в психологическим и в материальном плане, чтобы родить ребенка!!!!!!!!
полностью согласна с мнением Legally Blond, и еще со многими девочками!
Уважаемая, Рыжулечка, иногда можно всю жизнь прожить с человеком и даже не догадаться кто он на самом деле!!!!!! а Вы говорите, что как же она сразу не разглядела??? не все люди как рубаха-парень, всю правду-матку вложат на блюдечке!!! и как Вы говорите, что он же меняется, как это можно не заметить??? по-моему, автор, ясно дала понять как она это обнаружила: вовсе не муж ей об этом доложил, а методом наблюдений!!!!
как это не прискорбно, но многим представительницам женского пола пора бы уже снять розовые очки и смотреть на вещи реально! верить в лучшее, конечно нужно, как же без этого, но не безоглядно!!! абсолютно любой человек может спиться, стать наркоманом, бросить семью, уйти к любовнице, поднять руку!!!! и как правлило это не разглядеть в начале отношений!!!!!!!!!! и слава Богу, если все это всплывает в начале жизни, когда еще больше шансов начать все заново!!!!!
Автор: PtichKa (08.07.2011)
давно здесь никого не было...надеюсь на совет.
через 2 недели свадьба, а он так не бросил, как обещал, курить/жевать коноплю/гашиш не знаю, субстанция серого цвета немного спресована эт точно не просто "травка" как он говорит. при чем принимает когда всё ХОРОШО! отдыхали в деревне, выпил кучу пива, а потомм вижу сидит в машине и нюхает, что было слов не описать! я всегда категорически против и чуть что собираю вещи. вот и сегодня собрала, ушла. я столько раз ему верила! столько раз давала шанс. думаю что его хватило недели на две, и вот вчера - кровавые глаза, и приход в 2 ч. ночи. хоть и говорит что я всё придумываю, но это любимая отговорка. я предупреждала его, хоть малейший повод даст - всё!
я считаю что все эти смеси это ворота к более серьезным и тяжелым наркотикам. точно знаю что пиво его уже не вставляет, а пьет литрами. а год назад когда мы сошлись- всю его переписку в контакте прочитала... "это его не вставляет", "то ещё не отпустило". где че достать проблем, все его дружки принимают тоже......
а подготовка к свадьбе полным ходом, авансы отданы, если отмена- всю стоимость заплати.... и. .т.д.. хотя точно знаю что все меня поддержат.
ну и что делать?! мы 10 лет шли к этому дню. и сотни раз рассатвались и сходились...
Автор: девочкодруг (08.07.2011)
У меня нет слов... Раз вы к этому шли 10 лет (к свадьбе), видимо это ваш выбор! чего уж тут скажешь....
Автор: Елька (08.07.2011)
Ужас!Ужас!Ужас! Не губите свою жизнь!Откажитесь от свадьбы,все-равно потом может все закончиться разводом,когда совсем терпение лопнет! Найдете еще свое НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!
Да ,а родители его и ваши про его такие пристрастия знают?
Вообщем,гоните его!!!
Автор: Anyut (08.07.2011)
Мой бывший молодой человек употреблял сначала траву,потом амфитамины,при этом говорил: да это просто развлечение! Я поставила ультиматум и мы расстались...я вышла давно уже замуж за другого,а недавно узнала,что мой бывший постоянно под спидами и т.д.,что ничего не изменилось!пока человек не захочет,никогда вы не сможете его запугать/попросить/ и т.д.!Просто решите для себя,надо вам это или нет?хотите вы такой жизни или нет?
Автор: Мара (08.07.2011)
Даже не вздумаете замуж за него выходить!!!! Пусть авансы отданы, деньги потрачены, по сравнению с тем что вас ждет впереди - это все мелочи!!!!!!! Бегите от него, родственники поддержат, конечно жаль 10 лет, единственное о чем стоит сожалеть, но зато у вас вся жизнь впереди, все обязательно будет!
Тем более если он опять так поступил, не закрывайте на это глаза, человек уже не изменится, сами говорите сколько раз уже прощали и обещал... Только дальше будет сложнее его удерживать - он будет чувствовать, что жена, что уйти и разойтись вам сложнее, да и сам он уже бедет по другому воспринимать вас и поверьте врят ли будет стараться бросать!
Конечно это ваше решение и в любом случае, каким бвы оно не было оно будет единственным и правильным, но совет бежать как можно дальше и не задумываться о деньгах в данном случае - деньги это лишь бумажки (понимаю что накопленные с трудом), но они не стоят вашей загубленной жизни и измотанных нервов. Удачи вам и счастья!
Автор: Zifir (16.07.2011)
не губи еще 10 лет жизни. А то и всю жизнь..не связывай с ним судьбу!!!
Автор: kanema (08.07.2011)
Бежать надо от такого, бежаааатььь!!!!!!!!!
Автор: Elya (08.07.2011)
+1 !БЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!! 10лет и те уже безумно жалко!!! НО!!!! БЕГИТЕ!!!! НЕ ПОЗДНО ЕЩЕ!!!! не губите жизнь, начинайте ее снова !!!!! тяжело..надо переболеть....и вперед!
Автор: Natalia-nnov (08.07.2011)
Да, без вариантов. Между Вами и "удовольствием" он выберет "удовольствие", так что даже не сомневайтесь, и уходите пока не поздно... Таких людей не исправить, они лишь сами могут себе помочь, но проблема в том, что их все устраивает.
Автор: Кри (08.07.2011)
Ой,прям беда(((((
повторюсь снова и снова,ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!!!!
Увы и ах((((
выбор,конечно же,за Вами,милая девушка,но только на минуту представьте вашу совместную жизнь....
представили?
Вы хоть видите в ней минуты счастья и полной гармонии?
думаю,нет....
свадьбе,возможно,и быть,но перспектива не радужная,это развод,в первую очередь,и не дай Бог....вдова,ттттт
извините
Автор: PtichKa (08.07.2011)
как вы правы Natalia-nnov
минуты счастья есть и даже дни, такого понимания я уже ни где не встречу. ведь когда мы расходились я была с другим молодым человеком 2 (!) года, и там было тоже самое (!) эта ненавистная трава! но он отказался, действительно бросил и я это видела, надеюсь что до сих пор он не употребляет.
так вот "там" было хуже, в плане денег, я его тащила буквально на себе, я..я..яя.. он так лип ко мне что аж бесило, я всегда думала и строила свои планы и обязательно надо было его тоже в этот план впихнуть)))) прилипала короче.
а тут ... сейчас... я предоставлена сама себе. всё сама! и это тоже плохо. уборка, готовка, какие то дела где нужна его помощь - я САМА! ну и на фиг он мне такой?
а он мне родной... когда все хорошо я счаслива, и в разлуке всегда его вспоминаю, и всегда к нему возвращалась.
я уже склоняюсь к тому что надо уйти, и сестра отговаривала.... но как только представлю что приглашения розданы... все предупреждены, почти всё готово! готов мой идеальный образ! взят кредит! свадебное путешествие в Турцию оплачено сестрой!
и пришла мысль... ну и пусть... пусть я прочувствую что такое свадьба, я правда хочу этого праздника))) свадьбу как я мечтала)) вдруг мне уже не пережить такое. еще 5 лет и можно будет просто расписаться в загсе в среду)) я такого не хочу.... ну так вот. отпразднуем а там посмотрим))
у него есть все таки мозг, и он понимает что нужно очиститься чтобы родить ребенка.... родим... посмотрим кто))) а там увидим, продолжит "баловаться" прям не раздумывая развод.
мм??
я хочу праздника. вот такая я глупенькая.

но пока мои вещи в багажнике авто, и возвращаться я не собираюсь, поживу у родителей.
Автор: Elya (08.07.2011)
скзать правду?? не разведеесь уже...будет праздник,свадьба,как мечтали...а дальше - проблемы все те же..нет, хуже!! а с ребенком - вообще кошмар будет... он не изменится...неужели, за 10 лет его мозг,который,якобы присутствует!!! (да,он есть...но работает на удовлетворение своих потребностей)! вы огласны быть несчастной зареванной женщиной, стоящей перед выбором - бросить его ..а ведь родной-15лет вместе уже будете например..с ребенком на руках.......?! такого будущего хотите???? БЕГИТЕ!!!!!!! Искренне за вас переживаю!!! думайте о себе, о детях будущих !!!
Автор: PtichKa (08.07.2011)
ну как??
как???
Автор: Самсоня (08.07.2011)
Я б тоже свадьбу сыграла. Ну тоже не смогла б отказаться. Знаете , можете сказать что человека не изменишь, но я думаю наоборт, все меняются и в худшую и в лучшую сторону. Все в ваших руках
Автор: Elya (08.07.2011)
Правда---сейчас будет шагом сильной, мудрой,умной женщины - отменить свадьбу и повернуть СВОЮ СУДЬБУ (а так же судьбу ваших детей) - и выплыть из 10летнего заточения... понимаю,представляю,как это тяжело.... как хочется свадьбы,праздника и тд... заручитесь поддержкой близких-вам обязательно помогут!!!!! близкие , друзья, подруги.... а свадьба обязательно у вас будет! шикарная,как и мечтали..а не в среду поход за штампом!..только с достойным мужчиной и отцом ваших будущих детей!!! счастья вам!!!!!!!! и при любом решении....будьте в нем уверены точно, реально и трезво представляя, что вы хотите...и к этому ли вы идете! из ваших слов ясно,что вы хотите - шикарного праздника, крепкой семьи, Мужчину рядом !!! и здоровых детей! К сожалению..этот мальчик (не мужчина...а мальчик,если за 10лет он так и не смог перебороть эту глупость).... - сможет дать вам только 1й пункт желаний- торжество,свадьбу... но не семью!
Автор: PtichKa (08.07.2011)
когда мы снова сошлись, я четко была уверена что НИ ЧТО теперь нас не разлучит, и что бы ни было мы всё пройдем, теперь нет дороги назад, и я очень хотела чтобы в моей памяти эта уверенность сохранилась. ведь я столько раз бросала его, злоупотребила, и особенно тот случай с лимузином кольцом и цветами, и моё НЕТ его сломал в конец, вот именно тогда может быть он нашел утешение в траве.....
я по гороскопу весы... вся моя жизнь это выбор, все время выбирала его, потому что не могу без него(((
и опять я уже на пределе... меня просто рвет начасти...
Автор: Elya (08.07.2011)
понятно.....вы в розовых очках.... и никто и ничто вас не переубедит ни в чем.... вы видите перед собой сейчас только СВАДЬБУ...ТОРЖЕСТВО.... Я МОГУ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ИСКРЕННЕ СЧАСТЬЯ И КРЕПКОЙ СЕМЬИ !!!!
Автор: PtichKa (08.07.2011)
спасибо, спасибо всем, я думаю, рыдаю, хоть как то дать выход этому....
Автор: Perchinka (08.07.2011)
Конечно, ситуация очень сложная...и разорвать отношения накануне свадьбы-это непросто. Многие девочки правы, что надо бежать, действительно, таких людей уже не исправишь. И надеятся на его разум - бесполезно, самое страшное еще впереди, когда в след пойдут тяжелые наркотики . Я знаю многих девушек, которые в 23-24 года остались вдовами и с ребенком на руках, из-за своих мужей. Это страшно!!! Вы 10 лет принимали его таким такой он есть и знали про его слабости, и решили выйти замуж?!! Выходите замуж - терпите, сколько хватит сил. Только бороться уже бесполезно...
Автор: Lilaby (08.07.2011)
А вы не боитесь от такого человека ребенка рожать? У него стаж то ого-го какой наркоманский, насколько я понимаю... И будет у вас, в самом худшем варианте, на руках муж-наркоман (а они здровыми недолго бывают) и ребенок - инвалид (спасибо папочке и наркотикам)... И будете вы ОДНА это ярмо всю жизнь тащить... И я не преувеличиваю ни грамма!

Даже в крепкой семье, здоровым и любящим родителям порой нелегко приходится с рождением ребенка - жизнь то меняется кардинально! А парень ваш за свою то жизнь не способен видимо отвечать, а вы о ребенке думаете...

Извините, что резко, но детей вообще то рожают не для того, чтобы посмотреть на кого похожим будет... Это вам не котенка завести... Их надо кормить, одевать, воспитывать... А пока вы будете глубоко беременная и только что родившая - кто будет вам на все зарабатывать? убираться? готовить есть? ЧЕМУ может научить такой вот отец ребенка?

Если вам так хочется свадьбы, праздника и все такое - то это ваш выбор, но не ломайте жизнь своим будущим детям... не надо...
Автор: Elya (08.07.2011)
да...именно..согласна на все 100%...если уж на себя забили...думайте о детях.......
Автор: Umo4ka (08.07.2011)
Согласна с Машей. Вы сейчас пишите просто обескураживающие вещи. О ребенке и говорить не буду, у меня бы даже мысли не возникло рожать от больного человека, у которого организм уже загублен. Который кроме ужасной наследственности ребенку ничего не сможет дать.
У меня другой вопрос:зачем вы вообще свадьбу затеяли? Неужели за 10 лет вы не выучили человека, неужели вы до сих пор не поняли его сущность и натуру, что ему глубоко наплевать уйдете вы или нет, наплевать на все ваши ультиматумы. Зачем сознательно рыть себе могилу? Неужели мужиков нормальных нет? Я встречалась с молодыми людьми, много друзей мужчин. Нет ни оного наркомана, более того, из 13-15 человек курят только трое. У меня муж бросил курить, сразу после свадьбы, что бы очистить организм перед зачатием малышни. Стаж 7 лет был.
Ваш мужчина слабое, безвольное существо, простите, что грубо. Но я бы даже связываться с таким не стала. Вы поймите, у него трава на первом месте, не семья!
А про любовь...Я уверена на 100%, что почти у каждой из нас была безумная любовь и казалось, что все, лучше уже не будет. Но лучше есть, на много лучше!
Автор: PtichKa (09.07.2011)
я постоянно надеюсь на лучшее. три года назад такого его увлечения еще не было, за эти два года он пристрастился, и вот за 9 месяцев я всё увидела как его это захватило.
вы все правы! безусловно. знаю что может быть и лучше. но как выкунуть его из головы ,из сердца. устала я уже уходить от него)) всегда тянет к нему.
к рождению ребенка будем готовится, при чем основательно! я понимаю на что иду.
меня бесит что ВСЕ его друзья, это и мои друзья со школы, ВСЕ курят/жуют эту дурь. это на столько распространено... не перестаю удивляться.
буду вытаскивать его из этого дерьма. по крайней мере пока он идет на это, поддается.

Автор: Юлия Лазарева (09.07.2011)
Уже второй день читаю эту тему. Очень задело за живое, больно. Всё пытаюсь помягче сформулировать чтобы донести суть.

PtichKa, попробуйте детально представить вашу жизнь после регистрации:
* его друзья, увы, теперь друзья вашей семьи. И видеть вы теперь их будете гораздо чаще, поскольку они с полным правом будут приходить в его дом. И он им будет искренне рад.
* с понедельника он не бросит. Люди даже зарядку с понедельника не начинают делать. В крайнем случае со вторника или пятницы. Ответьте реально: через сколько времени после регистрации ваш муж бросит принимать наркотики по настоящему? Сколько денег и на каких специалистов вам придётся потратить? (вариант "нисколько" и "он сам" не проходят, это ложь и глубоко в душе вы это осознаёте) Где вы возьмёте эти деньги, как будете расплачиваться? Сколько это составит от вашего семейного бюджета? Как вы будете с ним общаться в момент лечения, с синдромом отмены (появятся злость, агрессия и прочие прелести)?
* через сколько времени после регистрации брака вы планируете завести ребёнка? Как будете предохраняться? Что сделаешь, если внепланово забеременеешь? Что будете делать, если ребёнок окажется неполноценным (психически и физически)?

То что прочла в этой теме - классический пример синдрома "жены алкоголика". Ей больно, плохо, но она всё равно рвётся быть Спасателем, ставя под удар здоровье и психику свою и своих детей.
Автор: Umo4ka (09.07.2011)
PtichKa , О КАКОМ РЕБЕНКЕ ТЫ ГОВОРИШЬ!? Если тебе свою жизнь не жалко, зачем ты сознательно губишь жизнь своих детей!Неужели твой мозг настолько в отключке из-за любви, что ты не смотришь реально на вещи!? Ты знаешь, что такое вообще воспитывать детей!? Тут вроде все хорошо, и муж нормальный и средства есть и то, постоянно какие-то волнения за ребенка, а как, а что, к какому специалисту пойти, где прививку сделать. А в первый месяц у тебя порой даже времени на поесть не будет хватать. Ты уверена, что твой БМ все это выдержит??? Я нет, и я даже знаю, как примерно будет. Он тупо забьет на вас и пойдет с друзьями курить свою траву, бросит вас, чтоб не слышать плач малыша при коликах, от памперсов и пеленок убежит. А ты будешь одна! И готовить, и стирать, и убираться и с малышом заниматься. И хорошо, если малыш здоровым родится, а если проблемы будут?
Господи, и мы потом удивляемся, откуда у нас столько больных и брошенных детей. Потому что кто-то здоровье и счастье своего малыша менят на любовь к наркоману и считает это нормальным! Не верю я, что невозможно от него уйти, вот не верю. Значит не старались и не пытались его забыть.Если ты сама все давно решила и решила остаться с ним, зачем тогда здесь пишешь? Что ты от нас хочешь услышать, одобрение своих действий?Я не одобряю и как видишь, большинство тоже!
Пардон, что резко, но у меня чесслово, кипит все внутри!
Автор: Лельчик (09.07.2011)
Да че, уговаривать и распинаться, человек все уже решил для себя. Ей жаль уже оплаченных авансов и договоренностей, и очень хочется побыть в белом платье. Это, вот ей Богу - дура! Нет, вы конечно можете мусолить, и называть это другими словами, но каждая из вас, читая ее посты, так про себя и подумала.
Eходить боится, все окружение такое - так меняй нафик свое окружение, если не хочешь видеть их, меняй свою жизнь - и первый шаг к этому - уйти от своего БМа. Он не наркотиками баловатся будет, так бухать безбожно - сама писала, что пиво литрами пьет. Потом не о 10 годах жалеть будешь, а о 20, о загубленной молодости, и, не дай Бог, о несчастных детях. Но это все лирика - у нее все оплачено ж!
И даже не собираюсь извиняться за грубость - по другому никак.
Автор: HolySoul (30.08.2011)
Я думаю, девушка в такой же зависимости от этого парня, как и он от наркотиков. И как наркомана не излечить, так и ее.
Автор: Legally_Blond (11.07.2011)
PtichKa писал(а) в 09.07.2011 10:10:
я постоянно надеюсь на лучшее. три года назад такого его увлечения еще не было, за эти два года он пристрастился, и вот за 9 месяцев я всё увидела как его это захватило.
вы все правы! безусловно. знаю что может быть и лучше. но как выкунуть его из головы ,из сердца. устала я уже уходить от него)) всегда тянет к нему.
к рождению ребенка будем готовится, при чем основательно! я понимаю на что иду.
меня бесит что ВСЕ его друзья, это и мои друзья со школы, ВСЕ курят/жуют эту дурь. это на столько распространено... не перестаю удивляться.
буду вытаскивать его из этого дерьма. по крайней мере пока он идет на это, поддается.


Выделила жирным корень зла: понимаешь все только ты одна, но почему-то надеешься что участвовать во всем будете вы оба.

Если ты старая страшная ущербная жирная кривомохноногая беззубая тусклоглазая корова с абсолютно нулевым навыком общения и он- твой последний шанс на размножение, то да, покупай себе праздник свадьбы уже оплаченными авансами за транспорт/платье/кафе и прочую мишуру. Если что-то из описанного мной портрета невесты не про тебя- я бы воздержалась от свадьбы. Есть много праздников красивых и разных, позволяющих приобрести новое платье и стать центром внимания мужчин в т.ч. достойных.
Автор: Gala (10.07.2011)
PtichKa , у вас самой мозгов еще меньше, чем у вашего БМ!!!

А после слов:
"можно будет просто расписаться в загсе в среду)) я такого не хочу.... ну так вот. отпразднуем а там посмотрим))
у него есть все таки мозг, и он понимает что нужно очиститься чтобы родить ребенка.... родим... посмотрим кто))) а там увидим, продолжит "баловаться" прям не раздумывая развод.
мм??
я хочу праздника. вот такая я глупенькая."


так вобще не хочется вам ничего советовать, дуракам бесполезно что то говорить....
Автор: nightmoon (10.07.2011)
+10000000000000
Автор: HolySoul (30.08.2011)
+100500!
Автор: nightmoon (10.07.2011)
PtichKa,а не дай бог СПИД это же не жизнь для Вашего бедущего ребенка,это смертный приговор для маленького долгожданного чуда да и для Вас тоже не делайте глупостей подумайте о будущем ребеночке
Автор: Самсоня (10.07.2011)
Да, девочки . Оптимистки вы тут! Посмотрите док.фильм "секрет"
Автор: Natalia-nnov (11.07.2011)
Замуж выходят не для того чтобы "погулять", а чтобы быть счастливой с любимым человеком. Если это не так - в чем смысл????? Можно устроить праздник и без него, съездить в путешествие с той же сестрой, получить массу приятных эмоций(которые вытеснят печаль и боль!!) А вообще еще один совет: разделить листок бумаги пополам и с одной стороны написать все плюсы, с другой минусы (только честно), более наглядно обдумать все.
P.S. Мне помогало не раз. Расставалась с мужчинами по меньшим поводам - теперь понимаю, что к лучшему, хоть и было больно тогда... Зато сейчас счастлива, встретила именно СВОЕГО человечка!!! А если бы тянула те бесперспективные отношения, как знать, встретились ли бы мы?? Задумайся..

А еще из песни: Лучше быть одному всю жизнь, Чем найти свой дом, и жить в нем с кем попало!
Автор: Lelya (11.07.2011)
Соглашусь с Олей Лельчиком и Катей Легальной..!!!
Добавить то особо нечего...!
PtichKa, Вы ведете себя как ребенок..!!! Только вот когда начнется взрослая жизнь, многое уже будет не изменить! Я одного понять не могу, вы СЕБЯ вообще любите???? К чему такое самопожертвование??! Вы считаете, ваш МЧ это оценит?! Ценности для него уже, по-моему, давно определены, и увы, выбор не в вашу пользу!!!
Если для вас авансы важнее и белое платье, ну тут, ИМХО, мы не помощники...!!! Удачи...

Хочется сказать словами Мураками... "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем с кем попало"
Автор: блондинка (11.07.2011)
Оль,золотые слова!!!Только принадлежат они Омару Хайяму..
Автор: Lelya (12.07.2011)
да, верно, Анют))) сейчас такое состояние у меня, часто путаюсь))
Автор: grafinya (12.07.2011)
Чтож, барышня уже все для себя решила... Только помните на будущее одну хорошую пословицу: видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте И после свадьбы почаще ее себе повторяйте, ибо пригодится
И еще: если намечается в браке какое-то совместно нажитое имущество (покупка квартиры после свадьбы, машины и т.п.), я б себя на всякий случай как-нибудь юридически обезопасила...
Автор: Кити (22.07.2011)
Согласна со всеми категоричными высказываниями!!!!!!
больше сказать нечего, что правда дуракам говорить...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.