НДБ - вопросы и ответы.

Автор: Fin_ka (27.04.2011)
Здравствуйте.У меня опять к Вам вопрос.
Жених уезжает в командировку.Свою сторону заявления он заполняет и заверяет у нотариуса. Далее я прихожу в положенное время и заполняю свою сторону. Знаю,что некоторые переписывают заявление по несколько раз,то здесь не то напишут,то тут букву пропустят. А если я так перенервничаю и ошибусь,переписать нельзя уже будет???
Автор: Дом (29.04.2011)
Уточню у работников ЗАГС и напишу
Автор: Fin_ka (05.05.2011)
Что-то стало известно по моему вопросу?
Автор: HolySoul (10.05.2011)
Женя, нам в ЗАГСе сказали, что невеста свою сторону заполняет уже на другом заявлении. И таким образом заявлений подается 2! На заявлении жениха ты ничего так не испортишь ;)

P.S. у нас такая же ситуация с командировкой
Автор: Fin_ka (10.05.2011)
Спасибо большое!!! А то я уж перенервничала)))))Что запортачу заявление и КОНЕЦ!
Автор: HolySoul (10.05.2011)
;)
Мы сегодня сходили к нотариусу, заверили подпись
Автор: Fin_ka (11.05.2011)
Мы неделю назад сходили! Жених уже умотал...в командировку!
Автор: Юля24 (09.05.2011)
У нас регистрация 8 июля в 15.00. Возможно ли будет вместо зала шампанского посетить сквер? Если да, то выхода из загса с посыпанием лепестками уже не получается или же в сквере это тоже возможно? И еще вопрос: оплата за лепестки подразумевает сами лепестки или право их бросать?
Автор: Airy (09.05.2011)
Это плата за сами лепестки. Можно взять свои и бросать
Автор: Дом (10.05.2011)
Добрый день. Вместо зала шампанского можно посетить сквер, если там будет свободное время, там можно и лепестками молодых осыпать и голубей выпустить
Автор: HolySoul (10.05.2011)
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу заполнения заявления.
Если ранее в браке не состояла, что писать в графе о свидетельстве о расторжении брака? В примерах, которые я нашла в Интернете, пишется "В браке не состояла". Но те примеры, видимо, со старой формой, т.к. в ней эта графа либо пуста, либо просто со строками, а в той форме, которую нам дали в ЗАГСе, все строки подписаны (дата расторжения брака, документ и т.д.)
Нужно ли там вообще что-то писать, если ранее в браке не состоял? Если нужно, что укажите пожалуйста, в каком месте.
Спасибо.
Автор: HolySoul (10.05.2011)
И еще вопрос про графу "Национальность". Слышала, что если в паспорте национальность не указана, эту графу в заявлении заполнять тоже не надо. Так ли это?
Вообще, было бы здорово, если бы Вы прикрепили тут фото шаблона заполнения завяления (конкретно в НДБ) Невесты, которые сталкиваются с проблемой заполнения заявления дома были бы Вам очень благодарны.
Автор: Alenka-al (10.05.2011)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Мы хотим торжественную регистрацию 08.10.2011. Можно еще на это число подать предварительное заявление? И что нужно для того, чтобы предварительное подать? Спасибо.
Автор: Neblandinka (10.05.2011)
На счёт не поздно ли точно сказать сложмо...мы на 03.09.11 подавали в марте и нам осталась регистрация в 15.25 и позднее. А вот из того,что нужно только оба ваших паспорта и хотябы 1 человек из пары:-)
Автор: askorida (10.05.2011)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, квитанцию можно оплатить прямо в день подачи заяления? или обязательно заранее у вас ее взять и только оплачивать в сбербанке?
Автор: HolySoul (10.05.2011)
Света, в НДБ много пар оплачивали пошлину через терминал, который стоит прямо там, прямо в день подачи заявления, пока в очереди стояли. ;)
Автор: askorida (10.05.2011)
Спасибо!) а то нам завтра надо заявление идти подавать))) а квитанцию не брали еще)
А может еще подскажешь в какое время лучше идти?)
Автор: HolySoul (10.05.2011)
Я не знаю, как там обстоят дела с народом во второй половине дня. Но утром туда лучше идти заранее. Может даже лучше к 9 прям подойти. Потому что пока мы стояли в очереди (пришли где-то в 9:30), туда еще больше народу набежало.
Автор: askorida (10.05.2011)
Понятно, спасибо!)
Автор: lanusik (10.05.2011)
нам завтра тоже заявление подавать, сегодня пытаюсь туда дозвониться, никто трубку не берет:( НДБ работают или нет? А то завтра придем, а там закрыто. Может подскажете когда платить за церемонию?
Автор: lanusik (10.05.2011)
нам завтра тоже заявление подавать, сегодня пытаюсь туда дозвониться, никто трубку не берет:( НДБ работают или нет? А то завтра придем, а там закрыто. Может подскажете когда платить за церемонию?
Автор: Дом (11.05.2011)
Добрый день. Вчера у ЗАГС был выходной, сегодня работают)) Оплатить церемонию нужно не позднее 3-х дней до торжества, можно и в день подачи заявления.
Автор: Юля24 (10.05.2011)
А когда нужно оплачивать торжественную регистрацию и записаться в сквер? до подачи официального заявления или после? Что-то я совсем запуталась
Автор: Дом (11.05.2011)
Добрый день. Записаться на сквер можно и до подачи заявления. При записи на сквер принимается предоплата. Если торжественная церемония в стенах здания НДБ, то оплата возможна и в день подачи заявления, но не позднее чем за 3 дня до торжества
Автор: Принцесса (10.05.2011)
Здравствуйте, мы записались по предворительной записи на 22 июля на 10.10.
Можно нас записать в сквер после регистрации (я по времени не зню, наверное, в 11.20-11.30)? Мы хотим там выпустить голубей и выпить шампанского.
Заранее спасибо)))
Автор: Дом (11.05.2011)
Добрый день. Позвоните пожалуйста по тел 230-28-28, вам подскажут свободно ли это время
Автор: Neblandinka (11.05.2011)
А нет ли у кого фото сквера? Я понимаю,что за лето он приобразится,но просто хотябы увидеть общую задумку. А то съездить не получается,а 26 июля,когда нам оф.заявление подавать сентябрь уже наверное будет расписан.
Автор: Юля24 (11.05.2011)
и будет ли сквер оделен от улицы или так и останется прозрачный заборчик?
Автор: Дом (12.05.2011)
Добрый день. Фото сквера еще не существует, т.к. там ведутся работы. Есть компьютерный проект дизайнера, по его проекту выполняется благоустройство.
Автор: Neblandinka (12.05.2011)
Доброе уторо! Какая красотища!
Цена,кая я понимаю,указана за торжественную регистрацию.А Сколько будет стоить скверик если его заказать как зал шампанского,а регистрация будет в зале НДБ? И сколько по времени в таком случае мы сможем там находиться?
Автор: Дом (13.05.2011)
Стоимость аренды сквера не для обряда 500 руб за 15 мин.
Автор: Принцесса (13.05.2011)
Жалко, что сначала проводят запись в сквер на регистрацию, а уж потом за 2 недели до свадьбы, чтобы как "зал" шампанского
Автор: Дом (16.05.2011)
Это пока начало, как сквер заработает, возможно все изменится
Автор: Маргоша (16.05.2011)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в четверг есть торжественная регистрация?
Не подскажите, есть ли свободное время на 7 июля?
Автор: Дом (17.05.2011)
В четверг во второй половине дня торжественные регистрации проводятся, по времени надо прийти и записаться, или через предварительную заявку на портале ГУ ЗАГС
Автор: Анна-86 (16.05.2011)
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,мы хотим торжественную регистрацию в сквере...,а в случае дождя регистрация,роспись будет проходить в крытой беседке?А гости под зонтиками рядом?
Автор: Svetulik (16.05.2011)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июле какой зал будет с фонограммой и дуэтом(скрипка, синтезатор)? Можно выбирать фонограмма или дуэт?
Автор: Дом (17.05.2011)
Добрый день. Фонограмма у нас только на полуторжественной регистрации, которая проходит в четверг в комнате оформления документов. По планам в зеленом зале - квартет, в красном - электронный дуэт
Автор: Svetulik (17.05.2011)
Спасибо! А есть ли какое-нибудь ограничение по количеству человек в красном зале?
Автор: Дом (19.05.2011)
Добрый день. Желательно чтобы было не более 10-15 гостей
Автор: Анна-86 (17.05.2011)
Эээээххх...записались сегодня на ригистрацию в скверик!Надеюсь,что не пожалеем!:)))
Автор: JSWEET (17.05.2011)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы бы хотели торжественную регистрацию в сквере:
- в случае дождя она где будет проходить?
- во время регистрации используется фонограмма или живая музыка?
- поздравительная обложка для свидетельства о заключении брака включена в стоимость торжественной регистрации в сквере или она оплачивается дополнительно?
- будут ли фужеры для шампанского или они только в зале "шампанского"?
- стоимость предварительной оплаты (можно в личку)?
Автор: Дом (19.05.2011)
Добрый день.
Если будет дождь, то предусмотрена беседка в сквере.
Во время регистрации фонограмма, в остальное время (на регистрацию и фотосессию от водиться 45 мин, сама регистрация около 15 мин) можно заказать саксофон.
Фужеров не будет, в целях безопасности.
Стоимость регистрации в сквере - 6000 руб., предварительная оплата 3000 руб.
Автор: Nastunchik (19.05.2011)
А можно еще вопрос, в сквере будет именноо выездная регистрация??? То есть расписываться в ЗАГСе нужно в другой день??? Или все проходит так же как и в зеленом зале?
Автор: Дом (20.05.2011)
Добрый день. В сквере будет торжественный обряд. Распишитесь вы в это же время в комнате оформления документов и вас проводят в сквер, где и будет вся торжественная церемония
Автор: Nastunchik (24.05.2011)
Спасибо большое
Автор: JSWEET (19.05.2011)
Большое спасибо!!!
Автор: natusia8989 (24.05.2011)
Добрый день! Скажите пожалуйста, а есть ли такая возможность, чтобы нам колечки вынесла моя племяница на подушечки?
Автор: Дом (24.05.2011)
Добрый день. Да. возможно. Надо предупредить распорядителя
Автор: HolySoul (24.05.2011)
Кстати, а как вообще колечки выносят? На подушечке?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.