НДБ - вопросы и ответы.

Автор: Дом (21.03.2011)
Добрый день.
Вы будете регистрироваться в нашем доме бракосочетания? Если да, то можно заранее предупредить регистраторов.
Автор: Neblandinka (19.03.2011)
Ой,как здорово,что здесь можно получить ответ из первых уст!
Меня вот интересует вопрос с музыкой,которую играет струнный квартет на торжественной регистрации. Когда мы подавали предварительное заявление,я спросила у администратора можно ли высказать пожелание на счёт мелодии,она ответила очень уклончиво. Вроде бы и нет не сказала,но и намекнула,что это не выездная регистрация,где "любой каприз за ваши деньги". Так вот вопрос: можно ли заказать мелодию,которую будет играть квартет во время регистрации?
Автор: Принцесса (19.03.2011)
+1 Тоже интересует этот вопрос...
Автор: Дом (21.03.2011)
Добрый день.
К сожалению заказать мелодию для квартета не получится, т.к. торжественный обряд - это как маленький спектакль где все отрепетировано и выверенно со словами и действиями всех участников.
Но могу вас порадовать, что с апреля в нашем доме будет звучать еще электронный дуэт (электронная скрипка и синтезатором и минусовками), слушала репетицию за душу берет, мурашки бегут, хотя замуж не выхожу))
Автор: Neblandinka (21.03.2011)
А можно в таком случае хотя бы заранее узнать,что будет исполняться? Я понимаю,что живая музыка всегда волнующе,да ещё в такой день,но всё же...
Автор: Дюймово4ка (21.03.2011)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста - когда я смотрела расписание работы, я прочитала, что неторжественная регистрация брака проводится и в четверг в том числе. Но мне сказали, что регистрация в четверг только с 14 часов. А с 9 утра идет прием граждан. Может быть я неправильно задавала вопрос, но нам нужно просто поставить штампы и получить свидетельство. Возможно ли это сделать с самого утра? И нужны ли для этого свидетели?
Автор: Дом (22.03.2011)
Регистрация брака в четверг только во второй половине дня, единственное что вам могу посоветовать, так это обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства, там возможна регистрация в другое время
Автор: Olg@ (22.03.2011)
Жаль, очень
Автор: Igrikovna (21.03.2011)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие варианты музыкального сопровождения возможны при торжественной регистрации и зависит ли выбор зала регистрации от выбранного варианта музыкального сопровождения?? Заранее спасибо!
Автор: Дом (22.03.2011)
в настоящее время мы предлагаем три вида музыкального сопровождения - квартет. скрипичный дуэт и дуэт (синтезатор и электронная скрипка). Когда большое количество регистраций в день, то выбор зала может накладывать ограничение на выбор музыкального сопровождения.
Автор: Igrikovna (22.03.2011)
А в какой момент выбирается зал, когда заявление приходим подтверждать за месяц и один день?
Автор: Дом (23.03.2011)
да, зал выбираете в день подачи заявления
Автор: Дом (25.03.2011)
Продолжается подача заявления на 30 апреля и 1 мая. (подача заявления 29 марта)
Автор: pljusha (25.03.2011)
Здравствуйте. 11.03.2011 мы оформили на сайте электронную заявку на подачу предварительного заявления на 08.10.11. Нам отправили положительный ответ с информацией о дате официальной подачи заявления (31.08) и дате и времени регистрации (08.10. 12.00) с просьбой подтвердить данную заявку.Заявка была подтверждена нами только 16.03. Подскажите, пожалуйста,учлось ли наше подтверждение и действительно за нами останется дата регистрации 08.10.11 в 12.00? Фамилия жениха Марочкин.
Автор: Дом (25.03.2011)
да, за вами дата и время регистрации закреплено
Автор: pljusha (25.03.2011)
Спасибо
Автор: Smarty (28.03.2011)
Добрый день, мы планируем неторжественную регистрацию в середине-конце мая. Насколько я понимаю, для неторжественной регистрации предварительного заявления не нужно, можно просто прийти за месяц и сразу подать заявление. Скажите, пожалуйста, а как в этом случае быть с оплатой: оплачивать заранее и приходить с уже оплаченной квитанцией? Где брать реквизиты? Они есть в Сбербанке?
Автор: Дом (29.03.2011)
Добрый день. Для подачи заявления пошлину можно оплатить в доме бракосочетания, у нас стоит банкомат комиссия по пошлине 20 руб.
Автор: Perchinka (29.03.2011)
Подскажите пожалуйста, мы решили сделать неторжественную регистацию в НДБ - 4 августа 2011(четверг)!Существует предворительная запись? или можно придти за 1-2 мес.?
Автор: Дом (30.03.2011)
Добрый день. Чтобы выбрать удобное время вам лучше прийти предварительно или подать заявку по интернету, если время не принципиально, то можно прийти за один месяц и один день
Автор: Simkat (30.03.2011)
Мы в день подачи заявления не успели выбрать зал (регистрация на 29 апреля). Можно ли к вам подъехать в рабочие дни с 12 до 13 чтобы выбрать зал, вид торжественной регистрации и взять квитанцию для оплаты?
Автор: Дом (31.03.2011)
Добрый день. Приезжайте), выбирайте зал, вам администратор даст квитанцию, главное до 13 часов успеть или уже после 14, т.к. с 13 до 13.48 обед
Автор: Pups (30.03.2011)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,я что то запуталась....Разве в НДБ несколько залов для регистрации?
И еще вопросик: нам назначили дату подачи заявления на 11 мая, если вдруг БМ уедет в командировку и не сможет приехать именно в этот день, возможно ли придти раньше на неделю (например 2,3,4 мая) подать заявление? И нужно сразу оплачивать за все услуги (регистрация,зал для шампанскогои т.д.) или можно недели за 2 оплатить?
Автор: Дом (31.03.2011)
Добрый день.
4 мая возможно подать заявление, при подаче оплачивается обязательно пошлина 200 руб, остальное нужно оплатить не позднее чем за 3 дня до регистрации
Автор: Pups (31.03.2011)
А нужно справку с работы , что уезжает в командировку? И что за 2 зала у вас? Вроде всегда один был
Автор: Фифа (30.03.2011)
Добрый день,

у меня следующий вопрос: не планируете ли вы ввести в перечень услуг по торжественной регистрации наряду с голубями, лепестками, такую услугу как выбор свадебной мелодии? Для меня, например, очень важно чтобы играла своя мелодия, по темпу и ритму от Мендельсона она не сильно отличается, а заказывать торжественную регистрацию только ради мелодии не хочется. Есть ли какие-то помехи для проведения торжественной регистрации под музыку молодоженов? В Кстово предлагают мелодию на выбор, наши друзья женились в НДБ под свою музыку, а нам отказали даже не прослушав мелодию. Если проблема только в формате, то мы сделаем ее в таком, каком нужно.
Автор: Дом (31.03.2011)
Добрый день.
Постараюсь решить ваш вопрос в индивидуальном порядке, вопрос в том что у нас на регистрациях звучит живая музыка, а репетиции квартета с разучиванием мелодии занимает определенное время и еще во время регистрации звучит не одна мелодии, а подборка, которая хорошо ложится на текст регистратора и соответствует моменту
Автор: Neblandinka (31.03.2011)
Однако я уверена,что данное предложение нашло бы широкий отклик у молодожёнов и многие очень многие пары были бы Вам благодарны! Надеюсь,что когда-нибудь такая услуга появится!
Автор: Фифа (31.03.2011)
Большое спасибо за ответ. Было бы просто замечательно, если получится. У нас регистрация не с живым квартетом, а под синтезатор. Прикладываю нашу мелодию, возможно она понравится многим :)
Автор: кнедлик (31.03.2011)
Вам не кажется, что она минорновата?
Автор: Фифа (10.04.2011)
Очень жаль что не удалось выполнить наше пожелание насчет музыки. Не подскажете, почему некоторым людям все же удается регистрироваться под свою музыку в Вашем Доме Бракосочетания?
Автор: Екатерина-444444 (30.03.2011)
Скажите, пожалйуста, можно ли не заказывать в ЗАГСе лепестки роз, а прийти со своими? Т.к. все равно мы будем заказывать лепестки роз в салоне, где будут делать букет, чтобы нас осыпали еще и перед кафе.
Автор: Дом (31.03.2011)
Добрый день.
Лепестки можно не заказывать, можно со своими
Автор: Perlovka_Nat (31.03.2011)
Здравствуйте, скажите, а на балкончик пропускают фотографироваться? Просто мне тут сказали, что пускают только голубей пускать.
Автор: Дом (01.04.2011)
Здравствуйте, пускают. просто еще не сезон)
Автор: кнедлик (01.04.2011)
Уважаемый НДБ, я тут можт немножко не в тему, но позвольте Вам выразить свой за грамотные ответы на все вопросы, открытый диалог и уважение к невестам-женихам. честно говоря, я считала Вас монополистами и очень удивилась, когда эта тема была открыта. не могла понять, в чем ее смысл, у Вас всегда будут клиенты - с темой или без. дело в том, что я не люблю госучреждения за отсутствие уважения к людям, поэтому стараюсь их избегать. мне поход в ЗАГС представлялся чем-то сродни посещению паспортного стола или районной поликлиники, где бахилы, нельзя трогать шторки, нужно строго соблюдать очередь и чувствовать себя букашкой. но поймала себя на том, что теперь мне совершенно не боязно сталкиваться с Вашим учреждением в важный для меня день. спасибо за работу и удачи!
Автор: Дом (04.04.2011)
Спасибо)))
Автор: FrosA (01.04.2011)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько максимум идет регистрация? нам говорили где-то час со всеми оформлениями, то есть если у нас регистрация в 11.20, то в 12.20 мы уже будем свободны? просто у нас венчание будет, пытаемся высчитать время для него, но очень переживаю, что возникнут какие-то накладки по времени в ЗАГСе и мы не успеем. если вдруг какая-то пара перед нами опоздает, нам придется ждать пока их распишут?
Автор: Дом (04.04.2011)
Добрый день.
В течении часа обычно пара всё успевает и зарегистрироваться и шампанского выпить, но всё зависит от сезона, если на этот день очень много желающих, то могут возникнуть накладки, если пара опаздывает то не её ждут, а она ждет потом
Автор: FrosA (04.04.2011)
вот я и переживаю по поводу того, что наша дата достаточно популярная, но радует одно, опаздывать мы не планируем, поэтому, надеюсь мы успеем к венчанию! спасибо за ответ!
Автор: Искра (01.04.2011)
Добрый день!!! Как же хорошо, что открыли эту тему!!!
У меня тоже есть вопросы:
1. наша регистрация в 14-30, за сколько нам нужно приезжать и что мы будем делать все это время в ЗАГСе (если не затруднит поэтапно )
2. уточняющий вопрос, БМ постоянно в командировках, и как я поняла мы можем приехать подавать заявление не 6 июля, а за неделю?
3. по поводу новой площадки? Как это будет выглядеть? Сколько стоит? И когда нужно записываться? (звоню на тел. 430-28-28 указанный Вами, а попадаю в квартиру )
4. уточняющий вопрос, т.е мы можем приехать в любое рабочее время НБД и посмотреть залы?
5. Можем ли мы приехать на подачу заявления и в сначала взять квитанцию и оплатить? или нужно заранее?
Автор: Дом (04.04.2011)
Добрый день.
У вас в приглашении указано время к которому надо приехать, т.е. в 14.30 вам нужно приехать в НДБ.
Приехать подать заявление вы можете чуть раньше чем указано в приглашении на подачу заявления.
Площадка будет только в конце июня, записаться можно по тел 230-28-28 или 433-85-65
При подаче заявления госпошлину вы можете оплатить в здании НДБ, у нас стоит терминал
Экскурсию по НДБ мы не проводим, посмотреть залы можно на фото в журнале и на фото в холле НДБ
Автор: Pups (04.04.2011)
Добрый день, меня интересует вопрос по поводу смены фамилии: Может ли невеста взять двойную фамилию, а жених просто оставляет свою, или же жениху тоже надо будет брать двойную фамилию?
Спасибо)
Автор: Perchinka (04.04.2011)
Скиньте пожалуйста ссылку на сайт НДБ
Автор: кнедлик (04.04.2011)
если Вы об электронной заявке думаете, то это делается на портале госуслуг вот по этой ссылке: http://82.208.120.84/sp_org.jsp
либо основная страница портала http://www.gu.nnov.ru/online/
Автор: Perchinka (04.04.2011)
Спасибо большое
Автор: Fin_ka (04.04.2011)
Здравствуйте! Хотела уточнить один вопросик! Дата подачи официального заявления у нас 15 июня. Жених вернется из командировки только в начале июля. Как быть в этой ситуации. Знаю,что можно заранее заполнить анкету и заверить ее у нотариуса. Не подскажите конкретную последовательность действий. Куда приходить и что за чем???
Автор: Дом (05.04.2011)
Приходит жених в отдел ЗАГС, берет заявление, заполняет свою сторону и заверяет у нотариуса. Передает заявление вам и вы приходите 15 июня
Автор: Fin_ka (05.04.2011)
1)Сейчас уже можно прийти за заявлением???
2) От жениха больше ничего не требуется?(например копия паспорта)
Автор: Оле4ка (05.04.2011)
Подскажите,у вас несколько залов?
У нас регистрация 29 апреля в 11:30 ,не получится так, из-за большого количества желающих распишут в другом каком-нибудь зале,не в зеленом?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.