Для поднятия настроения!!

Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"rfund:
Настоящий старый питерский интеллигент никогда не скажет: "Ёб вашу мать!", он скажет: "Да я вам в отцы гожусь!

loy_yver:
Еще как скажет. Причем я давно заметила, что чем настоящей и петербурженней, тем изысканней владение ненормативной лексикой. Полный разрыв шаблона у меня был лет пятнадцать назад, когда в трамвае интеллигентнейшего вида старушка "божий одуванчик" с сиреневыми волосами, в шляпке с вуалеткой, в перчатках и с ридикюлем на объявление вагоновожатого: "Трамвай пойдет направо, прямо асфальт ложут!" прокуренным — "Беломором", не иначе — таким баском выдала на весь 14-й трамвай: "Ёб вашу мать, ну ведь не "ложут", а "кладут"!!!" :-D"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"xxx: была у меня парочка знакомая, встречались уже несколько лет
xxx: она уже на свадьбу настроилась, а он как-то энтузиазма по этому поводу не испытывал
xxx: ну и сидят они как-то раз в компании, и разговор зашел о том, как у кого жизнь складывается
xxx: она ему с намеком, мол "Мои подружки-то все уже замуж повыходили!"
xxx: а он посмотрел на нее так пристально и грит:
- А ты-то что же, дура, не замужем?"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"Солнышко: А то! Мой интеллект растёт на глазах!
Я: Радость моя, это ячмень."
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"xxx: если она такая же в реале, как и в интернетах, да ещё и няшкой окажется, да ещё если и вправду я ей понравился
xxx: боюсь
yyy: Эээ
yyy: Чего бояцца-то?
xxx: БОЮСЬ ЖЕНЮСЬ!"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"xxx: Мобильным операторам наряду с ответом "абонент не доступен, попробуйте позвонить позднее" пора ввести ещё и "Абонент находится в отпуске и НЕХЕР СЮДА НАЗВАНИВАТЬ!"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"vera: а меня вчера Вася, ну тот, страшненький, на свидание пригласил...
динь-динь: и почему ты отказалась?
vera:с чего ты взял, что я отказалась?
динь-динь: ты согласилась???!!!
vera: нет, я отказалась)))"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"Вчера был с любовницей. Внезапно на два часа раньше пришел её муж. Естественно, застукал нас, как говорится, "на самом интересном месте". Зашел в комнату, посмотрел на неё, потом на меня, 5 секунд помолчал... Потом заржал, взял на кухне из холодильника бутылку пива и ушел! Теперь у меня комплексы из за него появятся. Лучше бы мне морду набил,"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
"XXX: Я хочу грамотного, качественного и долгого шоппинга.
До онемения рук и ног. До красноты глаз. До смертельной усталости. До изнеможения.
Чтобы прийти домой, снять туфли, налить холодного сока, сделать глоток и смотреть на эту гору пакетов и блаженно улыбаться...

YYY: У меня было такое. грамотное чувство! 40 листов гипсокартона, 30 мешков цемента, буры, саморезы... столько всего!"
Автор: Скоро свадьба (19.07.2011)
все с баша
Автор: Юлия Лазарева (20.07.2011)
Автор: HolySoul (20.07.2011)
Автор: happylyuba (20.07.2011)
На свадьбе принца Уильяма существовал план службы безопасности на случай, если невеста сбежит. ППЦ!!!
Автор: Скоро свадьба (22.07.2011)
"Из ЖЖ
den_stranger: Девять часов утра! Выхожу по делам из дома и едва открываю дверь подъезда как по ушам бьет резкий рев, вперемешку с матами и невнятными криками. Судя по звукам кого-то убивают причем очень долго и мучительно. В шоке обдумываю как бы обойти опасное место но все же заглядываю за угол а там... свадьба. Выкуп невесты млин..."
Автор: Юлия Лазарева (23.07.2011)
Остановки для транспорта, специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения
Автор: HolySoul (23.07.2011)
И не сплошные соединения стенок остановки на случай дождя..
Автор: ольга-ольга (29.07.2011)
Автор: Irisk@ (25.07.2011)
улыбнуло - места для фотосьемки в день свадьбы в москве
Автор: Сеня (25.07.2011)
воооот) на мою свадьбу такж будет
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2011)
А у нас у кремля и в фантастике точно так же
Автор: Nadya Doro (25.07.2011)
вот это да снова убеждаюсь - хорошо что мы уехали за город в день свадьбы
Автор: Скоро свадьба (25.07.2011)
А у нас в четверг будет на сайте три человека включая меня, так что думаю за место у зеркала в комнате невесты "драться" не придется.

ЗЫ: Смотрела прогноз на 11 августа на гисметео. Всю неделю солнце и только в наш четверг дождь...и смех и грех
Автор: Nadya Doro (25.07.2011)
не верь прогнозам - может быть что угодно
Автор: Azazel (25.07.2011)
+1 - это точно!
Автор: elenka-88 (29.07.2011)
Охохо! В комнате невесты в загсе так же! У нас 22 июля была регистрация. Так вот..захожу я в комнату невесты,а там 6 невест уже!!! У меня был ступор
Автор: Альфа Центавра (29.07.2011)
ой да..нафиг....
как было приятно расписываться в Заволжье и в среду!!!!
Автор: Legally_Blond (29.07.2011)
http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm забавная фигня но блин как это работает?!?!?!
Автор: Венерианка (29.07.2011)
Прикольно.... Но действительно - КАК????
Автор: Розовое счастье (29.07.2011)
Ой, я помню такое, даже поняли в чем фишка там...
Автор: elenka-88 (29.07.2011)
Путем напряга мозга до меня дошло КАК ЭТО ТАК Всё просто! одинаковые знаки стоят на нужных числах! какое бы число вы не выбрали и вычли из него его же цифры, вы обязательно попадаете на числа с одинаковым знаком! Математика... Но штука клёвая!
Автор: Nino (29.07.2011)
Да да точно....))) Блин но все равно прикольно!!!
Автор: elenka-88 (29.07.2011)
- Он: "Алло, привет, какие планы на вечер?"
- Она: "Пока никаких, а что?"
- Он: "Приглашают на шашлык, недалеко тут, поедешь?"
- Она: "Супер! Поеду, а во сколько?"
- Он: "21.00 надо быть на месте"
- Она: "ОК, я после восьми буду на набережной, созвонимся"
20.25 (Центр)
- Он: "Ты на набережной?"
- Она: "Да! Немножко занята!"
- Он: "В смысле?!"
- Она: "Подружку встретила, зашли в кафе поболтать, перезвони минут через десять!
20.41 (Центр)
- Он: "Алло, ну что?"
- Она: "Все, сейчас едем, мы тут с Викой кофе пьем, заезжай за нами!"
- Он: "В смысле "за нами"?"
- Она: "Ну, подбросим ее до дома, а то она в Чертаново живет... Ой, мы
тут еще десерт заказали: Ты минут через пятнадцать подъезжай лучше,ОК?!"
- Он: "ОК" (едет домой)
21.22 (Он ставит машину на стоянку, пересаживается в машину друга,едет за город)
- Она: "Алло, ты нас ждешь?"
- Он: "Конечно"
- Она: "Мы еще немного посидим, ликер заказали: Мы же с Викой неделю не виделись!"
- Он: "Да без проблем"
22.05 (Подмосковье, Он уже порядком выпил, собирается делать шашлык)
- Она: "Привет! А тут классно! Мы еще ликерчика заказали... ик... Только дорогой он тут..."
- Он: "Не беспокойся, я за вас заплачу, не стесняйтесь"
- Она: "Ну, мы тогда еще и десерт повторим?"
- Он: "Ну, конечно, я пока в машине подожду..."
22.45 (Подмосковье, Он кушает шашлык и флиртует с девушками)
- Она: "Алло! Мы тут Наташку повстречали, она со своим парнем, мы их в Митино отвезем?"
- Он: "Конечно отвезем... Угости, их, кстати тоже ликером..." (Сдавленно ржет)
23.25 (Подмосковье, все уже в курсе, Его телефон включен на "громкую связь")
- Она: "Ну, мы уже готовы ехать... Ждем тебя"
- Он: "Да, сейчас подъеду... На сколько там счет?"
- Она: "Пять восемьсот"
- Он: "Без проблем, ждите" (Дает отбой, так как народ ржет вповалку)
23.50 (Подмосковье, люди пьют и танцуют)
- Она: "Алло! Ну ты где?!"
- Он: "Да, друга тут встретил, надо поговорить.. Перезвони минут через десять" (Успокаивает бьющуюся в истерике компанию).
00.01 (Подмосковье, все внимательно смотрят на Его телефон)
- Она: "Ну и где ты, тут уже все официанты собрались!!"
- Он: "Ой, извини, я уже сегодня не подъеду, нам с приятелем нужно
срочно выгулять его собачку... А она аж в Измайлово... Пока! Спокойной ночи,
чмоки!"
(Телефон отключается, Он тщетно пытается ловить падающих от смеха друзей)
Автор: elenka-88 (29.07.2011)
" Товарищ министр обороны РФ!
Мне 22 года, я женат на вдове 44 года,
которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким
образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом,
моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с
женой родился сын.
Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом
моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей
мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже
родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын
моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как
муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей
жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным
дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять
необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону
нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на
ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа -
Василий Израилевич Бергман " ©
Автор: elenka-88 (29.07.2011)
"Купил жене машину...
Купил жене машину и понял, все, что я знал об автомобилях и в чем был раньше уверен – требует серьезного переосмысления и переоценки. Речь не идет о том, хорошие женщины водители или плохие. Они просто другие. Это как параллельная реальность, другой мир, космос! Его можно только принять, смириться с его существованием, а если попробовать понять, то и стать счастливым. Так вот, машина почти новая, автомат (не робот), в минимальной комплектации, все только самое необходимое. Я убрал бы еще тахометр и повесил отдельный замок на капот, а так садись и вперед! В качестве напутствия дал несколько советов, а именно: не уверена – не делай, а если делаешь, то делай медленно, если что не понятно – припаркуйся и звони мужу. До устранения «непонядки» ничего не предпринимай самостоятельно, не двигайся, не открывай дверь, капот, окно, бардачок, замри! В противном случае рискуешь усугубить проблему в плоть до превращения её в неразрешимую. Как оказалось супруга моя водит неплохо, аккуратно и не спеша. Указания мои в целом усвоила, но пользуется ими вот как то избирательно, что ли. Ну и конечно любой её экспромт – игра с непредсказуемым финалом.
Первая самостоятельная поездка на работу и обратно. Вечером слезы, сопли, невнятное бормотание. Я – кто? что? В ответ (сквозь слезы), - «Я - то выехала, а он откуда взялся!» Кто взялся? За что взялся? «Гараж!», - и в слезы. Я в недоумении. «Ну, - говорю, - это гараж твоей сестры, она маши…». Меня перебивает вой на гране истерики «Неееет! Я – то выехала!». Пытаюсь выстроить логическую цепочку размышлений исходя из данных: 1-е «Я – выехала». 2-е «Откуда взялся гараж». Данных явно мало. Спрашиваю - машина цела? Вой переходит в ультразвук. Значит, не цела. Иду в гараж – точно, чуть затёрто правое крыло. Зато теперь мы четко усвоили разницу между «я - выехала» и «машина- выехала», и помним, что машина не заканчивается лобовым стеклом.
Так получилось, что в течении полутора лет машину заправлял я. Утром выгоняю из гаража, на заправку, затем к подъезду, пересаживаюсь в служебную и на работу. Вечером, дорогая, ставит машину в гараж сама. Тут возникла необходимость заправиться супруге самостоятельно, точнее не необходимость, а желание, типа, что ж я не водитель что ли! Рассказывает:
-Подъезжаю к заправке, а с какой стороны лючок не помню. Напрягаю память – кажется справа. Становлюсь правым боком, подходит заправщик, снимает заправочный пистолет. И тут я вспоминаю, нет! Слева! Сдаю назад, становлюсь левым боком. Заправщик вешает пистолет, обходит колонку, снимает пистолет с другой стороны, и тут я думаю, а ведь он все-таки справа, точно! Сдаю назад снова. Становлюсь вновь правым боком. Смотрю, а заправщик пистолет не вешает, в руках держит, и из-за колонки с любопытством выглядывает. И так мне стыдно стало, что ж думаю, он обо мне сейчас думает, что я дура конченная, вот хрен тебе, не увидишь ты, гад, моего лица, до гаража бензина хватит, а утром муж нальет и как дам по газам!
Не думаю, что заправщик, все эти маневры сразу объяснил приездом «дуры конченной», вероятно он рассматривал и другие варианты, ну там салочки, прятки, может, были и другие версии?
Я конечно и сейчас слежу за уровнем масла, количеством бензина, износом колодок наличием омывающей жидкости. Вот и в тот раз решил поменять масло. Процедура не сложная, но опасная походом в гаражи (к-дружкам-алкаголикам-опять-нажрешься-как-свинья!). Дабы обезопасить мою печень супруга напросилась в помощники. Ладно. Слил масло, стою в яме протираю пробку. Струйка уже со спичку, осталось закрутить, поменять фильтр, залить новое и домой. Туфли жены хаотично кружат вокруг автомобиля. И вот угораздило меня пропустить момент, когда они задержались около открытого капота. Только начинаю сливную пробку пристраивать, из сливного отверстия как хлестанет! Я в недоумении, потом в панике, в общем пулей вылетаю на поверхность и вижу как моя супруга в отверстие для масла фигачит омывайку! На вопрос зачем, не прекращая этого занятия, отвечает, - «Да вот закончилась». «А почему именно сода льешь?». «Так тут леечка нарисована». Вот на мой, грубый, лишенный воображения мужской взгляд – это масленка, а у женщин – леечка. Пригляделся – и в прям похожа…
С покупкой автомобиля, ответ на вопрос где «право», а где «лево» уже не так очевиден как раньше. Появились варианты «чуть-чуть правее», «немного правее», «совсем вправо». Причем это всё совершенно разные «вправо». Объяснить дорогу привычными для мужчин способами женщине не возможно, равно как и понять её объяснения.
Поехали к друзьям на выходные. Едем из Наро-фоминская (наша дача) в Клин (дача друзей). Малое или большое бетонное кольцо – не знаю. Дорога не знакомая. Я за рулем, любимая – штурман. На коленях атлас, пальчиком водит туда – сюда. Инструктирую «проезжаем населенный пункт – ищи на карте». Периодически спрашиваю «Едем правильно?», «Да, правильно!». Часа через два, начали посещать меня сомнения – и дорога стала хуже, и населенных пунктов меньше. Дабы не усугублять, решил остановиться, проверить маршрут. Пустячок, атлас у любимой открыт не на той странице! Вот повезло же кому то, что моя дорогая не штурман стратегического бомбардировщика! И ведь находила одинаково нáзванные населенные пункты, там всякие Ивановки и Тарасовки…
Любое, безобидное с точки зрения мужчины-автолюбителя, действие или предмет в наманикюренных ручках автолюбительницы, таит неведомые угрозы жизни и здоровью.
Зима, поехали в магазин. Вдруг встали. «Незамерзайка» закончилась. Я – сиди дорогая, я мигом. Машина у нас хэчбек, в общем - обрубок. На задней двери дворник и сосок для омывания, «псикающий» на стекло сверху. Открываю багажник, беру канистру, затем открываю капот и т.д. Чувствуете, где опасность затаилась? Нет? То-то. Наливаю «незамерзайку», закрываю капот, улыбаюсь через стекло и иду к багажнику. Открываю багажник, кладу канистру. Еще не догадались? Как только я стал закрывать багажник и моя голова оказалась вровень с дверью оного, мощная струя «незамерзайки» ударила мне прямо в глаз, а перед носом суетливо забегал дворник. Я аж загордился супругой, она и спиной к цели не промахивается. Нет, ну такая точность! Сажусь в салон. Трогаемся. Жена, мельком глянув на меня в зеркало заднего вида, думая о чем то своем, спрашивает (попробуйте прочитать в одно слово) – «Там что дождь у тебя что то с глазом к Ивановым зайдем?». «Да, - отвечаю, - к Ивановым зайдем. Да, у меня, что-то с глазом. Это потому что туда дождь из «незамерзайки» накапал». «А вот еще полку в душевую надо купить», - отвечает мне моя дорогая. Ну, нет слов.
Очень плохо, когда женщина начинает стараться ездить как мужчина. От этого её поступки на дороге, и без того не очевидные, становятся и вовсе не предсказуемыми.
Зима, темно, где то после недели самостоятельной езды на работу и обратно, родная возвращается с работы и с порога начинает треп бывалого автомобилиста про то, как не пропускают, подрезают и т.д. «Вот поворачиваю налево, и ни один гад не пропустит, - щебечет она,- только один джентльмен нашелся, видит дама за рулем (темно, тонированная машина(!)) и пропустил. Я его за это поблагодарила, как ты учил (?!)». Робко интересуюсь, каким именно образом отблагодарила. «А я вправо приняла, его пропустила, (я же медленно еду, как ты учил) и ему пару раз дальним светом мигнула!». Думаю, после того, как в ответ на добрый жест, джентльмен получил дальним светом по глазам, его понятия о добродетели претерпят некоторые изменения. Дорогой друг, если ты читаешь эти строки, прости мою жену, так нелепо ослепившую тебя в ответ на любезность. Просто она решила сыграть по мужским правилам, но только так, как она их поняла. Не озлобляйся.
Попадаются, конечно, хамы и в женском облике. Но большинство их дурацких поступков выглядят нелепо и у меня, например, вызывают чаще жалость, чем агрессию (хотя, признаюсь, бывает и такое). Да и количество хамоватых женщин за рулем, несоизмеримо меньше чем хамов мужчин. Никогда не забуду, как после совершенно пустяковой ситуации, догнавшая меня на светофоре, симпатичная девушка, перечисляла из своего джипа, варианты сексуальной связи со мной. Я даже возбудился от такого разнообразия. Телефон, хоть бы оставила.
Машину покупали поздней осенью, одно время ездили вдвоем (я как инструктор) и вот начались самостоятельные поездки. Я, дабы моя благоверная не опаздывала на работу, по утрам стал пригонять машину из гаража к подъезду и уезжать на служебной. И вот замечаю, что как «за бортом» «минус», так у меня утром кондиционер включен. Я выключаю, на следующий день – опять. И в сервис ездил, и на форумах копался, ничего понять не могу. Потом поехали куда-то вдвоем. Смотрю на бортовой компьютер, отображается температура воздуха, ну там два градуса, и рядом снежинка, мол «минус». Моя, снежинку увидела, нашла похожий знак на панели приборов и включила кондиционер. Сижу и думаю, а ведь логично. Загорелся знак «снежинка» нажми «снежинку». Правда, как подумал, сколько вариантов с другими условными обозначениями аж страшно стало. Слава богу, кнопок не так много.
Сейчас моя супруга за рулем третий год. Это вполне состоявшийся водитель, со своими заморочками, привычками, со своей манерой езды. Не всегда мне нравиться её стиль вождения, иногда ворчу на неё, но всегда волнуюсь, когда она одна там, на дороге, в окружении всяких гадов вроде меня. Уважаемые мужчины, если вы профессионал за рулем, пропустите и не судите строго девушку в маленьком синем опеле (пежо, рено, тойоте…). Она хороший водитель. Я её сам учил. Просто у неё в голове все устроено иначе. "
Автор: Алеся Давыдова (29.07.2011)
Так трогательно написано Наверное, папа про меня что-то похожее написал бы Утащу к себе
Автор: Nadya Doro (29.07.2011)
ой я почти плакала читая со своим 8 летним стажем я поняла точно одно - пока мужчины так "оберегающе" относятся к своим женщинам за рулем - ей научится будет гораздо сложнее, пока она сама не зарабатывала денег на ремонт - она не научится объезжать ямы или аккуратно парковаться, пока не перестать её опекать она не научится самостоятельности на дороге - а дорога и машина это ведь не игрушки для милых жен - надо объяснять и относиться на равных - тогда и косяков не будет
p.s. что-то я прям серьезно как-то написала, заметка жизненная правда
Автор: AnastasiaS (29.07.2011)
Надя, ты всё правильно написала!
Да и вообще, мне почему-то кажется, что ну не бывает такого... чтобы было НАСТОЛЬКО запущено всё! И ведь автор даже как-то оправдывает свою жену, странно!
Когда я училась на ГАЗ-24 , у меня просто не было возможности перепутать кондиционер в печкой
Автор: Алеся Давыдова (29.07.2011)
Да ладно вам, оправдывает, потому что любит - чего странного
Я вот всего год за рулем (и то из него 4 месяца права на удмуртской лежали)), поэтому девушку в чем-то понимаю))) правда, надо мной так трясется не муж, а папа. Но и то... он надо мной только угорает в основном Последний раз он плакал от смеха, когда я ему рассказала, как поцарапала правое крыло, пытаясь объехать автобус №45 Еще месяца два назад был случай: я тогда тоже еще не все индикаторы в машине изучила, хотя она у меня тоже не вот уж прям какая навороченая - чего там в нексии воротить) Отвезла подружку к Авроре, стала заворачивать в их тоннельчик на парковку, и у меня что-то замигало на приборной панели Какая-то открытая книжечка с фонтанчиком посередине (это я так папе потом лампочку описывала). Я торможу - она мигает, я трогаюсь - она мигает!!! У меня паника, я еле-еле до Кстова доехала... Прибегаю домой: "Папа!!!! Там у меня такоооооое!!!!!!" Он спокойно выслушал, помолчал и как заржет "Дура," говорит, "стеклоомыватель купи! " "Эээээ.... ну, я это... эээээ.... ". Сама съездила в оби, сама купила, сама залила (почти), почитала инструкцию к машине про все лампочки-кнопочки)))) довольная
Автор: Nadya Doro (29.07.2011)
Мая то я уж тебя никогда не забуду с перестроением с Лядова на Тимирязева у всех во время учебы были казусы и я когда впервые сама заправлялась уехала без бензина с заправки, потом заглохла и у ужасом, что сломала машину, вызывала подмогу - главное чтоб такие мелочи никому не навредили, лампочки это все фигня, главнее всего безопасность наша и окружающих - как нам всегда говорит моя свекровь: автомобиль это объект повышенной опасности и ответственности реальные навыки придут только после приобретения самостоятельности за рулем
Автор: Irisk@ (01.08.2011)
Из школьных сочинений!!! Очень мило :)

-Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
-Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
-Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
-Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина
-Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
-Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
-У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
-Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
-Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.
-Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
-Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
-Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
-Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
-Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
-Отец Чацкого умер в детстве.
-У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
-Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
-Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
-"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
-Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
-Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
-Шел полк французов и кутузов.
-Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
-Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
-Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
-Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
-Анна бросилась под поезд и он долго влачил ее жалкое существование.
-Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
-Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
-Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
-С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
-Герасим ел за четверых, а работал один.
-Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем.
-Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
-На поле брани были слышны стоны и крики мертвецов.
-Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.
-Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
-Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
-Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
-Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
-Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
-Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
-Во второй половине дня Печорин любил пить кофе со сливками общества.
-Толстой и Марью Волконскую сделал матерью, и в этом его заслуга.
-Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
-Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
-Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
-Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
-Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.
-Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
-В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
-Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
-Чацкий и Софья росли вместе, но выросли в разные стороны.
-Увидев Бориса, в Катерине всё порвалось.
-Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
-Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
-У Наташи Ростовой с Андреем Болконским был роман - "Война и мир".
-Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Костёр замёрз и угли закоченели.
-Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
-На крыше было много голубей : человек сорок.
-Доярка сошла с трибуны и на нее тотчас же влез председатель.
-У собаки были голубые глаза и розовые щеки.
-В своей картине художник воспевает красоту русского лета.
-Конь подбежал к хозяину, обнял его и стал что-то шептать ему в ухо.
-Герасим ел за четверых, а работал один.
-Вася приобрел себе собаку, когда он был еще щенком.
-Гагарин был первым проходимцем в космосе.
-Маяковский шел, куда пошлют.
-Вдруг я услышал лай собаки. Это были охотники.
-Достоевский сделал героиню своего романа матерью.
-В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
-Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
-Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность.
-Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.
-Медведь спал в берлоге и сосал ногу.
-На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
-Собака бежала вприпрыжку, обгоняя зайца с севера и с юга.
-Рядом с библиотекарем стояло кресло и пальто.
-Уезжая они впопыхах забыли теленка. Потом вспомнили и стали вытаскивать теленка из попыхов.
-Недалеко от нашей деревни был помят овес, потому что там загорали кабаны.
-Дед вылечил зайца и стал жить у него.
-Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.
-Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.
-Hекрасов был прикован к постели раком.
-Из распахнутой нараспашку рубашки выглядывали ярко-голубые глаза.
Автор: Скоро свадьба (01.08.2011)
не знаю, может уже кто выкладывал.
Автор: Юлия Лазарева (01.08.2011)
Для вдохновения и поиска идей красивых бальных/свадебных платьев: много фотографий из коллекции Дома Диор

Фантастически красивые платья. После просмотра понимаешь, что это настоящее искусство в ткани.
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2011)
У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Ольгин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Настин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Светкин - помнится, храпит,
Жанкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Ленкин - ходит в казино,
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,
Катин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг -
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА
БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Автор: Nino (05.08.2011)
Автор: Kapelьka (05.08.2011)
забавненько. Строчка с моим именем совпадает)))
Автор: Юлия Лазарева (07.08.2011)
Кстати, Бабья доля - это сумма, денег причитающаяся женщине работающей в хозяйстве от его продажи (от кур, от яиц, молока и прочего).
А не тяжкая судьба, как принято считать.

Во 80-90-е годы 19 столетия, это были деньги, причем их отнять у женщины не мог никто.
Было такая штука : Бабья коробья, где она все хранила - так вот, мужчинам они даже опосля смерти не доставались, дочках, сестрам, матерям и на худой конец Церкви.
Автор: Юлия Лазарева (07.08.2011)
Семинар по философии. Преподаватель объясняет разницу между материей и
сознанием:
- Сознание не обладает протяжённостью. Нам не может прийти мысль на 15
сантиметров. И мы не можем подумать на 2 килограмма!
Студент:
- А сообразить на поллитра - запросто!)))
Автор: Юлия Лазарева (09.08.2011)
Автор: Kapelьka (10.08.2011)
Автор: elenka-88 (10.08.2011)
Люблю кошек!
Автор: elenka-88 (10.08.2011)
+1
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.