Свадьба по-европейски

Автор: Lilyanne (15.11.2010)
Вот именно! разница в несколько минут, все равно это главнео событие просиходит в этот праздничный и радостный день. Для меня это важно.
Автор: кнедлик (15.11.2010)
да-да, стопицот раз да. сколько "выездных" мы этим летом не смотрели - наиграно, ненатурально. красиво - да. вива американские фильмы;)
Автор: Naty (15.11.2010)
Вот тут вообще не согласна-все зависит от того,как день распланировать
И при выездной регистрации пара часто сначала по городу гуляет,а потом едет на место для выездной регистрации и последующего банкета-в дороге и пробках проводит не меньше,чем молодожены,у которых "традиционная" свадьба.

Это я отвечала на сообщение,которое находится много-много выше
Автор: Лерик (15.11.2010)
Так торжественная регистрация в ЗАГСе тоже получается наигранной!!! печати в паспорт,документ подписывается в комнатке-ДО процедуры торжества ! просто тут разница 30минут... а выездная-день например... Мы, правда, тоже до сих пор не решили... ЗАГс или выездная )))
Автор: Nadya Doro (15.11.2010)
Думаю в обоих случаях торжественная регистрация и делается для красоты и чтоб прочувствовать момент))) ведь когда именно поставить штапм это остается на втором плане
Автор: Iris (15.11.2010)
Да, это весомый аргумент. Если никому не говорить, что вы уже женаты к моменту самой свадьбы, то у всех будет торжественное настроение. Но, желательно, чтобы и у вас оно было таким же.
Я вот не была уверена, что если мы заранее поженимся, а потом сделаем свадьбу с выездной регистрации, то у меня будет нужный праздничный, волнительно-торжественный настрой
Автор: Венерианка (15.11.2010)
Девочки, помидорами не кидайте Я ни в коем случае не хочу никого агитировать, просто скажу, как все происходит документально - моя ж профессия
В ЗАГСе печати в паспортах ставят до регистрации, вы расписываетесь в той комнатке тоже заранее. НО печать на документ и ваши подписи в самом зале регистрации - это не формальность. Это заверение записи акта гражданского состояния. Не свидетельства, а Записи, это другой документ, который будет храниться в органах ЗАГС. То есть формально эти документы о заключении брака вступают в силу именно в тот момент, когда на них ставится печать и ваши подписи
Да, я дотошная Работа у меня такая

Хотя ух, тема-то как ушла
Автор: Nadya Doro (15.11.2010)
Формальности все это милый мне вообще говорит хоть завтра пойдем распишимся, но ведь хочется всю красоту, всю проникновенность ощутить, хочется с гостями это разделить - поэтому и делают свадьбы, а не просто ходят в административное здание для штампа)))) а вот кто, где, как, в чем... это уже на вкус каждого - благо сейчас возможностей для творчества очень много))))))) хоть в воздухе, хоть под водой)))
ничего не имею против ЗАГСа, но мне там почему то весело, это только мои ощущения, а в момент "обмена кольцами, поцелуя, речи..." хочется романтики, пусть шаги по дорожке выездной или ковру ЗАГСа не совпадут с официальной минутой штампа - это по сути такие мелочи
Автор: Iris (15.11.2010)
Вер, мы не закидаем Наоборот, открыла нам глаза, что в загсе даже в момент торжественной регистрации есть официальный момент
Автор: Лерик (15.11.2010)
у заранее... это как? если накануне зайти в ЗАГС и расписаться... просто нарядными... и настрой держать. что свадьба -- завтра будет! то настроение будет именно в день празднования !обстановка, гости, платье и рядом Любимый !! ( а кто там знает, что у вас в свидетельстве стоит вчерашняя-позавчерашняя дата!) Конечно, если расписаться....а свадьбу делать через .... месяц...вот тут уже сложнее... для меня было бы тяжело..мы для себя отказались от варианта росписи в октябре...а свадьбы весной :) поэтому...... я полноценная еще невеста пока )))
Автор: Nadya Doro (15.11.2010)
а у моих родителей роспись и торжество тоже в разные дни были и кажется это частое явление среди старшего поколения, там даже не дни а пара месяцев между событиями и ничего все отлично гуляли поздрявляли и настроение было
у нас кажется спор "что лучше ЗАГС или выездная" начинается предлагаю сразу решить что каждый выбирает для себя
Автор: Feda (15.11.2010)
Ну я хотела это попозже в отчете написать, но ладно, кратко тут напишу.

Я сначала тоже была против регистрации и свадьбы в разные дни (кстати, возможен вариант расписаться в день свадьбы в каком-нибудь районом ЗАГСе)
Так вот, а потом поняла - что это 2 разных дня, 2 совершенно разных настроения и эмоции там тоже разные. Так получилось, что свадьба у нас была по мне не маленькая, родители приглашали людей, которых я видеть не оч хотела. И мы решили сделать свадьбу - день регистрации, и свадьбищу. И знаете, просто день не торжественной регистрации оказался для меня более эмоциональным в плане каких-то личностных глубоких переживаний. А сама свадьба была просто как праздник, я там ни о чем серьезном уже не думала Но было приятно и символично, что папа ведет по дорожке, что на выездной присутствовали все-все гости, да и просто красиво это=)

Не знаю, понятно ли объяснила))На фото - день не торжественной регистрации
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Юль, а почему вы именно Березку выбрали? Не знаешь, кстати, в Экстримлэнде можно регистрацию устроить? Там бы весело, наверное, было - провели церемонию и пошли в зверобол игать
Автор: Feda (16.11.2010)
Ну Экстримлэнд это все-таки экстримлэнд. Название само за себя говорит. Да и по ценам там как-то не оправдано. А березка...ну Лукойл, есть лукойл)) Он родной. Да и лес там красивый и озеро с беседкой (до которой мы на свадьбе не дошли о чем я оч жалею) Думали в Нижний сначала куда-нить типа Ильдорфа, но ехать далеко не хотелось.
Автор: Лерик (15.11.2010)
а я вот все никак выбрать и не могу как раз ))))))))))))
Автор: Foxy (15.11.2010)
А мы, чтобы сделать день выездной регистрации особенным, решили одеть кольца именно в этот день, а еще написали друг другу клятвы и произнесли их во время церемонии. Если честно, это для значинало намного больше, чем сходить в загс и поставить печать.
А вообще, выездная регистрация безумно красива! Ни за что не лишайте себя такой сказки!
Автор: Гретта (15.11.2010)
Да, выездная или ЗАГС спорный и острый вопрос. На Московском форуме давно уже дебаты ведутся на эту тему.
На самом деле всё зависит от отношения.
Я переживала по поводу выездной, очень сильно.
У нас регистрация в ЗАГСе и выездная была в один день. Много времени это не заняло. В ЗАГСе были минут 5 и восприняли это как чисто бюракратический акт, все эмоции испытали на выездной. И потом мне важнее был обмен кольками и присутствие родных.
Так что всё дело в настрое и только в нём!
Автор: City of Angels (15.11.2010)
Я всегда была за один вариант - официальная выездная регистрация. Мне как то не хочется делать "мнимую" церемонию... как то нечестно, я плохо буду себя чувствовать :).
Но к сожалению в НН вариантов официальной выездной нет - вот и выкручиваемся все как можем...

Автор: Naty (15.11.2010)
Оля при отказе от выездной регистрации это было для меня решающим аргументом
Может когда-нибудь официальная выездная регистрация станет реальностью в Нижнем
Автор: Гретта (15.11.2010)
Оля, да я по сути тоже за это. Но ты сама уже сказала- выкручиваемся, как можем. Как-то прямо грустно!
Автор: Naty (15.11.2010)
Надо сказать,Оля неплохой способ выкрутиться нашла
Автор: Гретта (15.11.2010)
Оля- полностью согласна.
У меня бы такой вариант не вышел и даже не толькео по материальным причинам!
Но вариант классный! Это точно мечта!
Автор: City of Angels (15.11.2010)
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Я вот сама впервые загорелась идеей выездной регистрации, когда мне одна англичанка рассказывала, что у них свадьбы вообще никогда не проходят в муниципалитете. Они там пишут какую-то заявку на свадьбу, с указанием желаемого места регистрации, и чиновник приходит регистрировать уже туда. Единственное условие - чтобы у этого места была специальная лицензия на регистрацию браков. Если все в порядке, вас распишут хоть посреди стадиона Челси, хоть в метро
Автор: Julen.ka (15.11.2010)
Вот это дебаты
девочки, каждый же для себя выбирает:))
Я считаю, что свадьба - это СКАЗКА и выездная в нее очень вписывается, а вот "конвеер" и очереди и толкотня в загсе совсем не вписываются
И настрой о котором мы говорим каждый создает для себя сам.
Для меня главная эмоция - что начиная с этого дня я каждое утро буду с ним просыпаться и каждый день буду с ним, а когда нам поставили печать - какое это имеет значение
но это личный выбор каждого:))
А тема про европейскую свадьбу с русским уклоном
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
А по-моему, так лихо все завернулось я даже не ожидала такого)))) столько интересного узнаю
Автор: Julen.ka (15.11.2010)
Суть в том, что русский человек не может ничего перенять не адаптировав это под себя, но это ж не плохо, зато получаются свадьбы в которых соблюдаются и какие то любимые русские традиции и берется что-то новое, красивое с запада. Я за разнообразие
Главное сделать свою свадьбу такой, чтоб она вам двоим нравилась
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Не, ну чисто европейский фуршет - это не вариант. У меня муж голодным останется, не то, что гости Хотим только стилизацию сделать) хотя... до свадьбы еще столько времени, столько всяких идей может еще прийти... кто знает, чем обернется)))
Автор: Julen.ka (15.11.2010)
Это точно, причем я сама заметила так все быстро в голове меняется, вчера хотела одно, потом узнала о чем то другом - захотела это уже
ох мы девченки, такие переменчивые
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Да и мальчики такие же)) у БМ то "а давай просто небольшим кругом посидим где-нибудь", то "нет, давай пир на весь мир - со всеми традициями", то "нееее, я не хочу все эти конкурсы"... но сегодня сказал, что "мы же свадьбу один раз только делаем, больше ее не будет - пусть все будет красиво" весь в меня
Автор: Daisy (15.11.2010)
толкотни в загсе давно уже нет, по крайней мере в НДБ точно. Нам вообще показалось, что кроме нас там никого и не было больше. И это в рекордное по количеству регистраций 17 июля
Автор: Гретта (15.11.2010)
Интересно было бы услышать мнение профи (фото/видео) они чаще всего видят свадьбы от и до. Интересно мнение как про выездные регистрации, так и вообще про такой вот европейский вариант свадьбы.
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Поддерживаю
Автор: Гретта (15.11.2010)
Как бы их сюда зазвать!!
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Я пока еще не знаю как
Автор: barometr (15.11.2010)
Мои аргументы по поводу выездной - быть:
1. это красиво
2. это эмоционально
3. лично ваша регистрация и никаких других пар в очереди перед вами и за вами, ваш регистратор (например, я не видел, что бы в загсах вели церемонию мужчины).
4. выбираете место вы.
5. время тоже выбираете вы (за счет этого можно и сэкономить на количестве часов работы профи, например, либо делать свадьбу в одном месте, например сборы в чайке, там же прогулка, там же рега, там же банкет, ну или другой загородный клуб).
6. экономите нервы в день свадьбы (даже если вы опоздаете на церемонию, вас не отругают).
7. у вас два повода отметить годовщину свадьбы.
8. по фото и видео - идеальный вариант и для профи и для вас. Смотрится лучше, дороже, ближе.
9. Можно стилизовать регистрацию не обязательно по-европейски. Я видел регистрации в стиле рыцарского поединка, вел её король, или в русском стиле - вел царь-батюшка, шуба, русские народные песнопения, танцы...
Автор: Гретта (15.11.2010)
Спасибо, Илья!
Автор: Feda (16.11.2010)
Семейство Корчагиных плюсуется к Илье Бардову
Автор: Гретта (15.11.2010)
Ещё по поводу выездных. Что меня откровенно смешит, так это когда "регистратор" наряжается царём, капитаном и т.д., чтобы поддержать тематику свадьбы. Это уже точно театр на мой вгляд. К тому же зачастую выглядит очень безвкусно.

Я выбрала Торжество лишь потому что они говорят те же речи в ЗАГСе и речь всё-таки под официальную поставлена. Хотя это единственный их плюс.
Вообще нравятся выездные у BQ, хорошо у них отлажено. У Торжества же нет совершенно ничего, а то, что есть совсем не того качества. Не понимаю как они работают и держат клиентов. Видимо клиенты клюют на то же, что и я!

В общем, кандидатуре регистратора или агентства организатора тоже надо уделить немало времени.
Автор: ольга-ольга (15.11.2010)
Гретта, по поводу "Торжества" полностью согласна!!!!
Мы тоже на них "клюнули", так как они в здании НБД сидят!
Автор: Гретта (15.11.2010)
И они у вас были?
Как впечатления?
Автор: ольга-ольга (15.11.2010)
Я их в "Черном списке" отметила!
Речь регистратора у них действительно хорошая, приятно, что называют имя и фамилию, и моё, и мужа, а то на некоторых регистрациях просто спрашивают: "Жених, Вы Согласны? А Вы, невеста??"
Но они забыли нам арку, точнее, не все её детали привезли! Хорошо, что у нас выездная на Чайке была и у них своя Арка есть, и нам её дали в аренду, а то я бы ооочень расстроилась! А в итоге мы и сэкономили(в НБД арка 3000, а в Чайке 1500). Деньги, естественно, нам за неё вернули! И ковер мы тоже на Чайке арендовали, он у них шире и длиннее!
Автор: Гретта (15.11.2010)
ольга-ольга писал(а) в 15.11.2010 21:35:
Я их в Черном списке отметила!


А я в белом. Ну, потому что я представляла что от них ждать, знала, что беру. Примерно то они мне и дали. Правда убили "рыбаком", но мне сказали, что они и в ЗАГСАх его ирают.
Автор: ольга-ольга (15.11.2010)
Я, если честно, не помню что они нам играли!))) Меня арка расстроила, вернее ее отсутствие! Как бы глупо это не звучало...
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
Можно уточню? Выездную можно в самом ндб заказать? это при подаче заявления обговаривается или как?)
Автор: ольга-ольга (15.11.2010)
Агентство "Торжество" находится в том же здании, что НДБ. Когда мы подавали предварительное заявление, они были как заходишь-справа, там типа ширмой отгорожено, стоит диванчик, стол...или они в кабинете, там же рядом...вообщем, при входе спросить у любого-все скажут и проводят!
Автор: Гретта (15.11.2010)
Ну, меня бы тоже огорчило отсутствие арки, факт!!!
Я сразу у них решила ничего не заказывать. В итоге сами украсили сад.
Автор: ольга-ольга (15.11.2010)
Аааа, у Вас на даче была регистрация, да??? Я помню, ты (скорее всего ты ) в какой-то теме фото выкладывала-так красиво!!!!!!
Автор: Гретта (15.11.2010)
Да у нас на даче регистрация была. Было всё уютно по-домашнему. Мало гостей.
Как же я ломала голову над украшениями (арку не хотела), но все замечательно вышло.
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2010)
У меня тоже была мечта - сделать свадьбу в саду но у нас там по все территории или заросли, или морковка не разгуляешься...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.