Домашние животные

Автор: Olay (18.03.2013)
Чудо пушистое!!! А гладить дается?
Автор: Анастасия777 (18.03.2013)
Такая у нее окраска на мордочке интересная!
Автор: Мальвинушка (18.03.2013)
У нее мама перс, а папа сибирской породы))) а вообще она у меня еще та вреднючка)) мы с ней 5 лет уже вместе живем)))
Автор: Iren84 (24.03.2013)
Оль-ка писал(а) в 11.12.2010 в 12:52:
"Уютное" место отдыха, в барабане стиральной машины...)))
Котик готовится к полету в космос? Какое чудо!
Автор: iuliana (26.03.2013)
покажу вам нашего монстрика))) Растет на глазах)))
Автор: Мастя (26.03.2013)
Ух,какие вы большие уже
Такая она хорошенькая,Ульян
Автор: Анастасия777 (26.03.2013)
Ваш Вареник просто чудо))
Автор: Мастя (26.03.2013)
Мы тоже уже большие...растем как на дрожжах
Автор: Анастасия777 (26.03.2013)
Настен, красавчики!!Мы тоже так сидеть любим))
Автор: SAYU (26.03.2013)
маяуууу
Автор: Мастя (26.03.2013)
Да, мы такие выбражульки
Автор: AnnetBelovelski (26.03.2013)
Какое чудо!
Автор: Мальвинушка (27.03.2013)
Какая выразительная мордочка))) люблю кошек)))
Автор: Svetlana-vzhik (09.04.2013)
Какое чудо красивое!
Автор: Denek (27.03.2013)
Девочки, а у кого-нибудь есть бурманские кошки?
Автор: Синичка (28.03.2013)
девочки а у кого -нибудь из вас есть черепаха?
Автор: Chucha (28.03.2013)
Свет, у меня есть черепаха
Автор: Синичка (28.03.2013)
а какая ? сухопутная или в воде которая? у меня брат черепаху хочет, вот решаем..вообще интересное она существо?
Автор: Chucha (28.03.2013)
у меня дома сухопутная, уже лет 18 живет, а на работе водные есть красноухие, желтоухие и свинорылые.
Ну как интересное...на любителя))) ползает себе и ползает, зимой в спячку впадает до весны. Летом в сад увозим, только следить за ней там нужно, а то быстро уползает или в землю зарывается. Питается фруктами, овощами, весной одуванчики пойдут, тоже очень любит их.
С водными на мой взгляд посложнее, в плане того, что аквариум надо или террариум с водой, обязательно оборудовать островок, чтобы выползала , освещение нужно ультрофиолет+обычная лампа для тепла. Хищник, питается рыбой, морепродуктами, есть специализированные сухие корма в виде гранул(гаммарусом лучше не кормить, т.к. пустой бесполезный корм). Вырастают красноухая, желтоухая, трионикс крупные, в одном аквариуме с рыбой держать нельзя. Из-за своей низкой стоимости 250-300р., самые популярные, но также часто их возвращают обратно, когда они вырастают и нужно увеличивать объемы аквариума, людям они становятся не нужны.
Свинорылые, интересные водные черепашки, но довольно таки дорогие (10000-12000 т.р.) живут практически с любой рыбой, кроме сомов (птеригоплихтов, стуриасом и анциструсов). Питаются пока маленькие 30% рациона фрукты, 70% рыба, очень хорошо едят гранулы. Когда вырастают, большая часть рациона составляют фрукты (бананы, виноград). Островок не требуется, всегда находятся в воде.

Автор: Синичка (28.03.2013)
ой как позновательно написала. мы хотим сухопутную. какая же она у тебя долгожитель, просто член семьи. а где она у тебя живет?
Автор: Chucha (28.03.2013)
работа обязывает вникать во все тонкости животного мира)))
да, действительно она у нас член семьи)))
у меня она не живет в террариуме, она просто ползает по квартире, ближе к осени выбирает себе местечко потеплее(за холодильником, под батареей) и впадает в спячку, иногда выползает, поползает поползает и опять на место. Если будете определять для нее какое-нибудь одно место, то на мой взгляд лучше брать емкость из селикатного стекла, а не из органики т.к. черепаха постоянно скрябать будет и оно быстро исцарапается.
Автор: Nadushka (05.04.2013)
У нас была черепаха, по началу было очень интересно, кормили ее, купали, она ползала по суше, а кушала и в туалет ходила в воде. Тоже впадала в спячку. Через какое-то время ее отдали, ну мы и рады были, потом привыкаешь и с ней скучно становится, не потискаешь ее и не погладишь
Автор: Liatre (02.04.2013)
Девочки, подскажите хорошую ветклинику, знакомым кота надо свозить.
Автор: Анастасия777 (02.04.2013)
Мы ходим в городскую ветеринаку, которая на Ветеринарной, 4 находится, хоть я и предпочитаю частные клиники. Но меня там пока все устраивает, и по качеству и по ценам. Подружка еще советовала клинику Фауна, которая на Семашко. Правда вот недавно обмолвилась почему-то, что больше туда не пойдет и тоже теперь в городскую собирается!
Автор: Nadushka (05.04.2013)
Я работаю как раз на территории Ветеринарной 4, много раз обращались сюда, нас всегда все устраивало
Автор: iuliana (02.04.2013)
Нам понравилась на Батумской, вет клиника приокского района. А вот частные меня что-то не устраивают.
Автор: Liatre (02.04.2013)
спасибо, девочки! Все передам!)
Автор: Svetlana-vzhik (09.04.2013)
Я бы Вам посоветовала вызвать врача на дом! У меня тоже есть рыжий котик! Когда он болел, я вызывала ему ветврача на дом из "Артемон". Я осталась довольна и кот быстро на поправку пошел, врач всё доступно рассказал и объяснил. Я считаю, что лучше больное животное не транспортировать, он и так болеет да ещё стресс получит во время транспортировки. Вот мой совет!!!
Автор: Babuta (03.04.2013)
Девочки, сделаю перепост. Заранее прошу мне не писать (тем более слов "как можно усыплять, и т.д.), т.к. решение это не мое, и я наобарот хочу пристроить это чудо..

"Отдам кота. Пол мужской, возраст 6 лет с хвостиком, вес 6кг, кличка Бендер, толст и пушист! Всю жизнь жил в квартире, на улице не был. К туалету приучен, не метит, кастрирован, мебель и провода ему грызть уже надоело. Предпочитает речную рыбу, коей буду обеспечивать. Кот с характером. Может быть ленив и игрив одновременно. Находчив, если для него не придумывать новую развлекуху, то он будет её придумывать для хозяина))) Отдаю по причине не совместимости с маленькими детьми. Очень жалко усыплять((( Поиски нового хозяина веду до конца недели."
Контактное лицо Олег http://vk.com/odintsovoleg
Автор: Chucha (03.04.2013)
шикарный котик, читала про него, его сейчас на временную передержку определяют, надеюсь в последствии найдется достойный хозяин для красавчика
Автор: Babuta (03.04.2013)
Да Анют, Олег хотя бы временно готов его отдать, лишь бы не усыплять.. У меня свекровь даже на крайний случай готова его на время взять. Было бы лето, и мы бы взяли, на даче бы как барин жил.. Но.. Трое котячих в однушке уже перебор, своих двоих за глаза..
Автор: knopk@ (04.04.2013)
Боже какой он красивый!!! Как бы я хотела его взять!!! Он так похож на моего Шобона!! Но как он уживется с нашей маленькой проказницей Машей
Автор: Babuta (04.04.2013)
Девочки, Бендер пристроен! Теперь у этого замечательного кота есть новый дом и любящий хозяин!
Автор: Chucha (04.04.2013)
отличная новость, пускай ему повезет
Автор: knopk@ (05.04.2013)
как я рада что это чудо дома
Пусть ему живется сладко
Автор: AnnetBelovelski (05.04.2013)
Котэ шикарен!!!! Очень рада,что он нашел свой дом
Автор: SAYU (04.04.2013)
а мне даже стыдно свою морду показывать вся облезла сильная сезонная линька. Так ещё никогда не линяла. Одно маховое перо крыла выпало и теперь одно крыло на 1/4 меньше другого. Выпал хвост, наполовину, конечно вырос, вся чешиться. Хочеться летать, но сил и равновесия не хватает,при очередной попытке полетать- падает. Из клетки только на руку-перебирается на плечо и хожу с ней по квартире. Так жалостно на нее глядеть, скорее бы все прошло
Автор: AnnetBelovelski (05.04.2013)
Девочки,а у меня с котом что-то непонятное творится Сегодня ночью накатил прям мне на кровать Одеяло насквозь и моя пижама тоже С чего это такое с ним? Никогда не метил, всегда ходил в лоток
Автор: Chucha (05.04.2013)
Ань, он кастрированный?
Автор: AnnetBelovelski (06.04.2013)
Нет.
Автор: Chucha (06.04.2013)
если не кастрированный, то возможно на него так весна действует))) моя кошь до стерилизации тоже так чудила, когда кота просила, хотя до этого строго в лоток
Автор: Olay (06.04.2013)
Анют, а вы случайно котика обидеть чем-нибудь не могли? Они обычно за какую-то обиду так мстят...
Автор: AnnetBelovelski (06.04.2013)
Не знаю. Может по случайности только. Мы его очень любим, балуем. Он живет как царь С чем это связано не знаю.
Автор: Анастасия777 (06.04.2013)
А у него лоток был доступен???
У нас просто тоже кошка так начудила недавно, но потом оказалось, что муж в ванной мылся, а лоток там как раз стоит
Автор: AnnetBelovelski (07.04.2013)
Да,дверь в ванную для него всегда открыта Наш тоже так чудит иногда, потому что я моюсь,а ему приспичило,и он сразу нашел для этого место - горшок с цветком
Автор: Olenka Max (08.04.2013)
Анют, а он у вас не чем не заболел? У меня так было с котиком, он заболел и от этого обмочился на кровать(((
Автор: Lil-pop (08.04.2013)
Девочки начиталась темку, тоже захотелось своим похвалиться))) Мы его уже годовалым брали в мае 2012))) За год уже стока нафоткали У него скоро портфолио будет больше чем у нас с БМ)))

Зовут нас Шерри) Он чистокровный британец, только прошлые хозяева не сделали на него документы.

А еще мы недавно начали в коробке спать))) тока сфотать еще не успела...
Автор: Svetlana-vzhik (09.04.2013)
Такой хорошенький! Так и хочется его потискать!
Автор: SAYU (08.04.2013)
должна признать, что я не особый любитель кошек, но фото атас!!!
Автор: Lil-pop (09.04.2013)
это еще цветочки))) мы еще не так могЁм
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.