Можно ли вернуть свадебное платье???

Автор: Ната- (23.05.2011)
Да потому что фотографировать не разрешают сразу. Там и зеркало стройнит и освещение. Последний раз разрешили. Посмотрела дома фото и другими глазами увидела себя в нем. Сегодня побегу к открытию прям.
Автор: Ната- (23.05.2011)
Все, вернула. 2ого июня деньги вернут. Урррааа. Не успели его отрезать. Как камень с души.
Автор: Markissa (23.05.2011)
Хорошо, что успели))) А то если бы коррекцию начали, так и пришлось бы в "нелюбимом" платье замуж выходить, или новое покупать...Теперь осторожнее выбирайте и то, от которого действительно в восторге
Автор: Натусик_н (26.06.2011)
Девочки у меня похожая ситуация...взяла платье на прокат за 14000, через некоторое время мне понравилось другое платье, именно "мое"...но прошло уже три недели..как поступить не знаю..в договоре прописана дата свадьбы..примут ли они его..посоветуйте))
Автор: Markissa (26.06.2011)
Так а что там в договоре по поводу возврата написано? Если есть пункт, что вернуть можно, но вычитается определенная сумма от залога - тогда либо есть вариант договориться, либо готовьтесь, что привозврате платья вам придется расстаться с неким процентом от внесенной суммы...Думаю, как то так
Автор: Натусик_н (28.06.2011)
Автор: Светлана10388 (28.06.2011)
Привет всем. я купила платье в марте,свадьба в июле.сейчас меряя платье я обнаружила что в зоне подмышек висят складки типа жирка,но я очень худенькая. и смотрится все это ужасно. как думаете возможно что мне поменяют платье или нет? чек сохранился
Автор: OlgaS (28.06.2011)
Скорее всего не поменяют. Меняют в течение 2-х недель после покупки.
Автор: Витаминка (29.12.2011)
Девочки, всем привет! У меня такая проблема. Вчера купила свадебное платье под влиянем продавцов, все его так нахваливали и быстренько там же в салоне скорректировали его под меня(длину, корсет и т.д.)
Но когда я примерила его дома-посмотрла на него другими глазами, реву второй день не знаю что делать. Деньги возвращают вроде только за не переделанные платья. Что делать?? Примут у меня его или даже пытаться не стоит??
Автор: YanaY88 (29.12.2011)
а покажи фотографию платья? почему тебе оно разонравилось?
Автор: Smarty (29.12.2011)
Если уже подогнали под тебя, не примут на 99,99%. Можно, конечно, в салон позвонить, чтобы узнать, но, скорее всего, бесполезно. Если совсем разонравилось, попробуй с рук продать, но без потери в цене вряд ли получится.
Автор: Sashuly (29.12.2011)
я вообще не понимаю,как это, под влиянием продавцов???вы же не апельсины на рынке берете...вот вы сами проблемы себе находите!!!если сомнения были изначально,то можно было подумать или совет спросить у близких но скорее всего,если уже скорректировали,то деньги не вернут...а оно вам совсем не нравится???
Автор: Витаминка (29.12.2011)
У меня к нему не лежит душа ,не хочу в нем быть и всё. А купить под влиянием продавцов совсем не сложно, у них и освещение какое-то специальное, цвет совершенно другим в салоне казался. Все нахваливали его наперебой, тут же как-то быстренько всё перешили, очень поторапливали, вот и поспешила
Наверное все таки в нем буду, сейчас поедем жениху другие костюм,рубашку и галстук покупать, потому что те что были соверенно к нему не подходят
Автор: Chucha (29.12.2011)
Оль,а может действительно лучше тогда это платье продать,и купить себе другое,которое ТВОЕ будет,чем жениху опять все новое покупать?я бы так сделала
Автор: Мороженка (29.12.2011)
Оль,а может покажешь фотку? Мнение со стороны абсолютно незаинтересованных людей может поможет
Автор: свадебный салон (02.04.2012)
Девочки! моему возмущению нет предела!!! Куда же вы все смотрите когда платье покупаете? "Мне разонравилось", "я вся в слезах", "под давлением продавцов". Я открыла месяц назад свой свадебный салон, цены у меня одни из самых низких в городе, качество достойное, и у меня каждая вторая невеста приходит после покупки и начинается "мы передумали", "мне не нравится", "поменяли стиль свадьбы", моя двоюродная бабушка сказала, что я в нем толстая"!!! Да как же вам не стыдно самим? Я никого под гипнозом не заставляю покупать, разрешаю фотографировать, приводить сколько угодно советчиков и деньги ни с кого не выбиваю, это ваш осознанный выбор. Продаю платье, потом заказываю у поставщика аналогичную модель, а вы приходите, все со своими "проблемами", подставляете меня и я в свою очередь своих поставщиков. А "проблема" ваша заключается только в том, что вы неуверенные в своем выборе и непонятно как вы собираетесь вступать во взрослую жизнь если даже платье свадебное выбрать нормально не можете?

Сама недавно была невестой и прекрасно понимаю, что подготовка к свадьбе - волнительный процесс, но надо не идти на поводу своих эмоций а прежде всего надо взвешивать свои решения, а не людей подставлять. И после покупки платья не бродить по свадебным салонам в поисках "получше" и подешевле"
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
Я понимаю этих невест, ситуации разные бывают и люди тоже разные. Эмоции в этот момент переполняют, некоторые справиться с ними не могут.
Выбор платья-это самый важный момент в подготовке к свадьбе. Для невесты платье-это ВСЁ! И если она пришла домой и успокоившись без эмоций поняла, что это не её платье и что мечтала она совсем о другом, это НОРМАЛЬНО! Есть закон о защите прав потребителей, по которому вернуть деньги продавец обязан без претензий, это его работа продавать и соблюдать закон.
В каждой работе есть свои минусы, в работе продавца есть свои риски. Ну а что поделать.
Если невеста принесла платье без брака, со всеми бирками, в установленный законом срок, не переделанное под нее. Вернули деньги и успокоились, а невеста счастливая пошла и нашла свое платье. Платье своей мечты! Имеет право.
Автор: grafinya (03.04.2012)
Выбор платья-это самый важный момент в подготовке к свадьбе. Для невесты платье-это ВСЁ!

Вот именно... Так почему же невеста (абстрактная в моем посте) покупает это ВСЕ по принципу "надела-понравилось-МОЁ!!!-схватила, убежала-дома разглядела-НЕ МОЕ...". Головой кто мешает подумать? Подождать, в конце концов? Оно что, убежит куда-то, это платье? А потом с уверенностью придти и купить, а не мотаться с узлами туда-сюда (времени, что ли, не жалко людям ). Платье все чуть ли не за полгода выбирать начинают, так что даже если и купит его после примерки уже кто-то другой - всегда можно под заказ привезти. Неужели нельзя более вдумчиво подойти к выбору? Я могу понять, когда это одна-две невесты, но когда их десяток... В общем, я очень даже понимаю свадебный салон
Автор: Ангело4ек (03.04.2012)
Я ни на стороне невест, ни на стороне салона - у каждого своя правда. Хочу лишь отметить, что есть неотъемлемая черта поведения любого продавца (бывают, конечно, исключения): расхвалить и уговорить купить (это вполне понятно и логично). Так вот если на кого-то это не особо действует, то кто-то в эйфории может и купить, а потом, придя домой, "на трезвую голову" изменить свое решение. Особенно это заметно в небольших магазинах-салонах (проверено на себе).
Кроме того, все это может дополняться присказками: "это платье в этом размере только одно, заказать вы его уже не успеете..", "если покупаете прям сегодня, то мы вам скидку хорошую сделаем.." и т.д. т.п.
А как же мамы, подруги, которых невеста привела для советования?.. Ну, вообще-то вполне вероятно, что они так же как и невеста могут поддасться хвалебно-уговорным речам продавца..
Лично я терпеть не могу когда меня начинают уговаривать, неискренне расхваливать.. рынок вообще вызывает рвотный рефлекс (извиняюсь, конечно). Очень радует, что иногда все же встречаются "неадекватные продавцы", которые ничего не навязывают, а если что-то и советуют, то делают это профессионально и без этого "все что угодно скажу вы только купите".
Автор: grafinya (03.04.2012)
Оль, я полностью согласна, и мне понятны метания и первых, и вторых (сиречь и покупателей, и продавцов). Но своим-то глазам люди верят или нет?))))))) Я ВИЖУ в зеркало, хорошо мне это или нет. И также я ОЩУЩАЮ комфортно или не комфортно себя в этом. Мне мама тоже одно советовала, я хотела другое, а сошлись на третьем. Да, я (и не только я, к слову) несколько месяцев потратила на примерки, рассматривание картинок и прочие мечтания. Именно потому, что мне не хотелось быть посетителем этой темы... И не повелась ни на какие "скидки" и "в единственном экземпляре". Если моё, то никуда не денется Оно и не делось
Автор: Ангело4ек (03.04.2012)
А если хорошо и в первом, и во втором, и в третьем, и т.д.? Не всегда выбор "упрощается" тем, что что-то не подходит.. Если идут все модели и нет ощущения "вот оно - МОЕ".. Не всегда осознание правильности выбора к нам приходит сразу. И если кто-то как ты, Лен, уйдет подумать с мыслью "если моё, то никуда не денется", то кто-то не устоит, купит, а когда эйфория спадет начнет сомневаться...
Я тоже безумно боялась оказаться в этой теме и, честно признаюсь, после покупки у меня были некоторые сомнения до самого дня свадьбы.. Моя любовь к свадебному платью явно не с первого взгляда, но сейчас я бы его не променяла ни на какое другое.. Иногда захожу в темы свадебных салонов, смотрю на новые коллекции и снова и снова убеждаюсь, что мое свадебное платье действительно МОЕ. Видимо, я тугодум раз это осознание ко мне пришло уже после свадьбы
Выбор свадебного платья не только приятный, но и сложный, поэтому всем, кто в поиске, только один совет: СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ в первую очередь!!! А чтобы не сомневаться потом и уж тем более, чтобы не оказаться в этой темке, если есть хоть какие-то сомнения, колебания в процессе выбирания - лучше продолжить поиски.
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
Согласна с вами что платье надо выбирать тщательнее, хорошо обдумав, просмотрев все возможные варианты. Я так же как и Оля сомневалась в покупке платья и были мысли его вернуть, хотя я оооочень много всего посмотрела, кучу платьев померила, объездила множество салонов, но натура у меня такая сомневающаяся, и тут закон на стороне покупателей. Еще раз повторюсь, что все люди разные, кому-то сразу приходит осознание правильности выбора или его неправильности) кому-то в спокойной обстановке-дома) И ничего страшного нет в том платье вернули. Терпимее надо быть, доля продавца-нелегкая, тут уйма нюансов. А невестушкам совет: Ищите и вы обязательно найдете свое платье, не торопитесь с выбором!
Уважайте права друг друга!
Автор: Nouveau (03.04.2012)
я долго не могла выбрать между двумя платьями, совершенно разными, всю ночь мучилась, а на утро до сих пор не решила..в итоге выбрала, купила, но другое мне до сих пор все равно нравится, но и это тоже нравится, они мне оба идут, вот так бывает) подругу бедную уже достала, правда оно мне хорошо или нет, да все говорят что хорошо, а я немного сомневаюсь..уверена, если бы выбрала другое, также бы сомневалась, уж такой я человек))
Автор: Sid (03.04.2012)
Юля,я тебя очень хорошо понимаю. Сейчас у меня такое же состояние. 2 платья - совершенно разные - купила 1 - теперь думаю,а правильно ли я сделала)) Разные люди бываю, разные ситуации...

Автор: Nouveau (03.04.2012)
у меня еще 14 дней не истекло, пойду завтра к подруге мерить, оно у нее лежит))) ну я иногда прямо думаю уж не вернуть ли мне его, звоню подруге, она говорит тебе оба хорошо, в любом случае я не прогадала))она у меня всегда правду-матку говорит, если стремно смотрится, значит это правда, но я все равно сомневаюсь, капец)))
Автор: Jenesse (03.04.2012)
И я отпишусь...Полностью согласна с grafinya! Я понимаю, что есть такие продавцы, которым лишь бы продать, но у себя-то тоже должно быть свое мнение! У меня вообще было так: купила свое платье без мамы, без подружек и т.д. Просто увидела и влюбилась. К слову до этого померила только 3 платья, которые тоже были красивые и отлично сели по фигуре, да и продавцы говорили, что мне идет и то платье и то. Но, увидев свое, я 3 ночи не спала, боялась, что его продадут! Поехала и купила, и до сих пор восхищаюсь им! Надо слушать себя!!! А не всех подряд! Даже подружка, посоветует, подскажет, но у нее будет СВОЕ платье, а у вас СВОЕ! И винить продавцов, я считаю, бессмысленно!
Автор: Mango (03.04.2012)
Присоединяюсь к Елене и Анне,ну не могу я купить что то если не уверена что это мое. Да сомнения могут быть потом дома, но чтобы побежать в магазин и менять не представляю, т.к. в магазинах есть зеркало, есть время и есть твои ощущения. Если уж решила, так решила, сама без продавцов. Я понимаю что может быть брак, который не заметила, но вот что не понравилось дома не понимаю. Как то так.
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
почему сразу побежать, приехать и вернуть деньги, поехать в другой салон, найти платье своей мечты и учась на своих ошибках, тщательнее все обдумав, купить ЕГО и быть самой прекрасной! ) Я не оправдываю всех невест, которые возвращают платья, но они имеют право на это и слава Богу) Представьте себя на месте невесты, которая приехав домой, понимает, что платье не ее, что нужно было еще поискать, а тут все, деньги уплачены. Повторюсь, платье это чуть ли не самый важный атрибут свадьбы, ОДИН раз и на всю жизнь. Все совершают ошибки, но что теперь плакать в подушку, и мириться с тем, что платье не совсем то, что хотелось)
Автор: grafinya (03.04.2012)
Абсолютно нет) Просто не исходить из принципа "А ладно, куплю, потом обратно сдам, если что"))
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
Не, ну это крайности, я такой взгляд на вещи не одобряю категорически, но всякое бывает, и войти в положение нужно, если невестушка совершила ошибку и очень расстраивается.
Автор: Klassik (03.04.2012)
"Клиент всегда прав", "Клиент имеет право" - девиз потребителя и к сожалению закон в 99% на их стороне.
Но если клиент не включил мозг, не совладал с эмоциями, то почему должны страдать те, кто идеально предоставил услугу и выполнил работу качественно?

Я уже два месяца ломаю голову о том, где приобрести дачный участок. В разных районах свои плюсы и минусы, но пока не внёс деньги и не подписал договор я ДУМАЮ. Когда оплачу буду довольствоваться тем, что выбрал.

Я очень понимаю и поддерживаю в крике души свадебный салон.

Клиент имеет право ДУМАТЬ и ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
Я не думаю, что продавец страдает, они продадут его, платье-то, его вернули в срок в том же виде) А вот невеста страдает, потому, что в самый главный день в жизни ошиблась с выбором платья! Но соглашусь с Графиней в том, что надо серьезно подходить, а не так: "все равно они мне обязаны деньги вернуть" Тут уже просто не по-человечески.
Автор: Klassik (03.04.2012)
Anastasia Loginova
Я не думаю, что продавец страдает,

Свадебный салон:
Продаю платье, потом заказываю у поставщика аналогичную модель,
Это расход, финансовые вложения...

Anastasia Loginova
А вот невеста страдает, потому, что в самый главный день в жизни ошиблась с выбором платья!


Свадебный салон
Сама недавно была невестой и прекрасно понимаю, что подготовка к свадьбе - волнительный процесс, но надо не идти на поводу своих эмоций а прежде всего надо взвешивать свои решения, а не людей подставлять. И после покупки платья не бродить по свадебным салонам в поисках "получше" и подешевле"


Девушка (недавно невеста) столкнулась с проблемой, о которой опытные салоны уже молчат.
Устали и бесполезно, что либо говорить и докричаться
А она обратилась с просьбой её понять - наивная и молодая!

Если она перешла на сторону свадебного работника, то она сразу не права.
Клеймо?

Статус "невеста" - не означает "пожалейте", "Голова не соображает", "мне всё можно".

Скорее это означает "Я счастлива!","подскажите как?", "Я самостоятельная личность, но скоро буду и с сильным плечом", "Я выхожу замуж и это осознано"

ИМХО. К помидорам готов всегда
Автор: grafinya (03.04.2012)
А я изначально и поддержала свадебный салон, хоть и далека от свадебного бизнеса, да и от бизнеса вообще. Я могу понять невест. Да эмоции, да, всякое бывает. Но если это единичные случаи, а, судя по посту свадебного салона, это уже стало чуть ли не нормой. Вот это мне не понятно Многие сами работают в сфере продаж и, если к ним придет клиент, купивший товар, и скажет "заберите его назад, он мне разонравился" или "мы нашли другого поставщика" - вряд ли это вызовет кучу восторгов.
Автор: Mango (03.04.2012)
+10000. Я тоже была невестой и понимаю какой это важный шаг, тогда тем более прежде чем купить нужно все взвесить. Уехало. Присоединяюсь к Алексею.
Автор: Ангело4ек (03.04.2012)
В поиске свадебного платья я старалась прислушиваться только к своим внутренним ощущениям, к "группе поддержки" и старалась вообще не слушать дифирамбы продавцов-консультантов для которых каждое платье на мне было просто великолепно (и это не универмаг, а салоны, представленные на сайте!).
Мне кажется, что именно стремление продать, а не помочь найти то самое некоторых продавцов чаще всего и заканчиваются возвратом платьев. В этом случае, в некоторой степени, есть вина продавца. Никто под дулом пистолета покупать не заставлял? А психологическое воздействие не в счет? Хотя и невеста, купившая платье с мыслями "если что верну", тоже не заслуживает оправдания.
Не уговаривать и не уговариваться!!! Задумываться о возможных последствиях и не витать в облаках в момент принятия решения!!!
Автор: Алеся Давыдова (03.04.2012)
Оффтопом:

Klassik писал(a) 03.04.2012 в 15:41:
Я уже два месяца ломаю голову о том, где приобрести дачный участок.


Как раз сейчас статью на эту тему готовлю! а потом вообще у нас рубрика будет про это... жалко только, что мы в Нижнем не распространяемся
Автор: Klassik (03.04.2012)
Рассмотрю предложения в личке
Автор: Алеся Давыдова (03.04.2012)
Только с риэлтером меня не спутай!
Автор: Markissa (03.04.2012)
А я в этой ситуации целиком и полностью на стороне свадебного салона! Вообще бы занесла свадебные платья в категорию товаров, которые можно обменивать только в случае производственного брака А то в некоторых салонах платье в перчатках только мерять разрешают и без макияжа, а тут дамочка купит себе, потуртыжит недельку дома, миллион раз померяет-перемеряет его у себя и обратно несет - вот, мол, берите обратно, не мое это...Да покупку делает девушка-невеста, да это самая главная свадебная покупка. Но голову на плечах никто не отменял, и даже в предсвадебной эйфорие лучше 10 раз подумать, то ли это платье, о котором невестушка и мечтала. Вот я сколько платьев не мерила, и мне говорили, что все на мне классно сидят, в двух случаях консультанты уверяли, что вот это прям МОЕ платье и никакое другое мне не нужно. В итоге я сама выбрала для себя две других модели и неделю дома фотки листала и думала, какое же мне все-таки приобрести, чтобы потом не было мучительно больно. У меня даже в голове мысли не возникало, что вот можно взять купить платье, а потом в нем разочароваться и нести менять. В итоге за это время, что я решалась оба платья выросли в цене на 15%, но даже это не остановило мой задумчивый мозг и платье я пришла покупать уже по более дорогой цене и без всяких бонусов, но зато с полной уверенностью в том, что это именно ОНО!
И я еще могу понять, если платье было заказано на пошив, но готовый вариант пришел не тот, который ожидался - тогда да, смело несите его в салон и меняйте. Но если человек осознанно купил себе платье, значит и нефиг его менять, а если "это не МОЕ" и не надо было его покупать, возможно именно в это время его нашла бы девочка, для которой оно и стало бы тем самым платьем мечты
Автор: Anastasia Loginova (03.04.2012)
В общем у каждого своя правда,меня поймут лишь те невесты, которые оказались в такой ситуации. Я сама купив платье, сомневаться начала лишь дома, просто покупка важная, не дешевая, в голове были мысли "а вдруг есть еще лучше платье, а вдруг это мне не очень идет". Померив дома еще раз, поняла, что мое оно) а если бы поняла что не мое-обязательно вернула бы, и искала бы свое, уже научившись на своих ошибках) Некоторые салоны располагают к неторопливой, осознанной покупке своим отношением и обстановкой, но УВЫ не все салоны Нижнего такие) Свое платье я нашла именно в таком салоне, который не располагает обстановкой, ну что ж поделать, платье эксклюзивное, в других такой коллекции просто не было( Так что всех под одну гребенку не нужно, ситуации разные в жизни случаются.
Автор: Sid (03.04.2012)
Маш)) я думаю,что не нужно делать платья "невозвратным" товаром))) Можно сделать всё проще)) Я, заключая договор с салоном, подписывала его. Там есть пункт, что "при отказе от изделия удерживается 35% от стоимости". Это, насколько я понимаю, не противоречит законодательству РФ и страхует салоны

Но глубокоуважаемый пользователь "свадебный салон" ошибается,особенно, что невесты, купив платья бегают по другим салон в надежде найти что-нибудь ещё, потому как люди бывают разные) Кто-то вечно мечущийся без возможности определиться на 100%, а кто-то уверенный и непоколебимый с своём решении. Не думаю, что невестам весело и приятно идти сдавать платье в салон.

Мне безумно нравятся 2 платья: моё (то, которое я купила) и второе, координально отличающееся от первого. Выбрала первое, но второе не перестало нравится и я долго ещё буду думать "а что бы было бы если бы я бы купила бы второе платье бы". Купив второе, я бы так же думала про первое))) Но безусловно за принятые решения надо отвечать и я никуда и ничего не сдаю, но прекрасно понимаю невест... Мы все делаем ошибки,совершаем не правильный выбор, разве нет ?
Автор: Ангело4ек (03.04.2012)
Anastasia Loginova писал(a) 03.04.2012 в 20:08:
Некоторые салоны располагают к неторопливой, осознанной покупке своим отношением и обстановкой, но УВЫ не все салоны Нижнего такие

Настя
Sid писал(a) 03.04.2012 в 20:10:
Мне безумно нравятся 2 платья: моё (то, которое я купила) и второе, координально отличающееся от первого. Выбрала первое, но второе не перестало нравится и я долго ещё буду думать "а что бы было бы если бы я бы купила бы второе платье бы". Купив второе, я бы так же думала про первое))) Но безусловно за принятые решения надо отвечать и я никуда и ничего не сдаю, но прекрасно понимаю невест... Мы все делаем ошибки,совершаем не правильный выбор, разве нет ?

У меня была абсолютно такая же ситуация Человеку свойственно сомневаться!!! Замечательно когда после покупки 100% уверенность в правильности сделанного выбора никуда не девается или осознание наоборот приходит позже, но я не считаю, что если уж случилось иначе, то нужно, например, запретить возврат. Извините уж за сравнение, но может и разводы запретить??? Ведь в ЗАГС тоже никто никого силом не тащит, выбор делают все осознанно и т.д.
Автор: Markissa (03.04.2012)
Ну про невозвратный товар это я утрированно А вот процент от стоимости - это идея Вот выбирая профи - они берут аванс, дабы подстраховаться от таких вот вечно сомневающихся невест, вот и при покупке платья надо прописывать пункт, что сдать его вы можете, только н-ная сумма останется за нами, дабы покрыть издержки. По сути справедливо
Автор: Ангело4ек (03.04.2012)
Маш, не могу не согласиться! Справедливо!!! % - в разумных пределах, конечно.
Автор: Smarty (03.04.2012)
Лен, а ты какое платье все-таки выбрала? Короткое, которое как-то выкладывала или все-таки длинное?
Автор: Sid (04.04.2012)
Тань,всё-таки длинное) Наверное, сыграл не последнюю роль аргумент "когда, если не на свадьбу, я ещё смогу одеть такое платье". Короткое приберегу для годовщины)
Автор: Smarty (04.04.2012)
Понятно;) Поздравляю с покупкой
Автор: Denek (03.04.2012)
Что-то тема немного не в то русло ушла...
Автор: Виталина (13.06.2012)
Девочки!!!Помогите пожалуйста...купила платье свадебное,23 дня назад...теперь не знаю что делать,извела уже сама себя просто напросто...мне кажется что оно мне не идет и все тут...а назад как я понимаю его уже не возьмут,т.к. много времени прошло уже..((((вот фото платья
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.