Дурацкие конкурсы на свадьбе или NO PASSARAN!

Автор: ка5ризка (17.04.2009)
Ну всё в зависимости от гостей.если есть опасения что нажраться кто-то может как свинья то лучше не затягивать с праздничком.сама за это переживаю!а так если даже хавчик распробовать не успели это уже другой разговор.
А как вам свадьба где поесть то даже нечего?в том году на такой гуляли.съэкономили на всём кроме нарядов для себя.решили дома делать 20человек однокомнатная квартира,я предложила свою помощь в приготовление закусок мне сказали что сами справятся.в результате практически все были голодные.салаты в рот не вломить.совместили несовместимые продукты до сих пор как вспомню тошнить тянет,из алкоголя самогон хоть и хорошего качества но я его не пью и в начале было шампанское.вот здесь то у нас и создалось впечатление что как побор сделали и всё.ощущения свадьбы не было.тамады не было эту роль приняла на себя сестра вела хреново читая по бумажке чуть ли не по слогам.пришли после прогулки приборов нет их покупали.мы им предлагали оптимальный вариант и кафешку нашли и цены приемлемые.спрашивали на сколько банкет расчитывают?сказали на 15000р а на самом деле и 5000р наверно не будет.
-
Автор: Pamella (18.04.2009)
Можно не скромныц вопрос, а сколько денег вы им дарили?( можно в личку)
-
Автор: ка5ризка (19.04.2009)
ну 2000р
-
Автор: Эльфа (26.06.2009)
Трындец какой-то, когда не свадьбу, а поборы устраивают Не понимаю, когда молодожены экономят на всем, даже элементарном.. а потом, что ж типа мало как то денег подарили Не хотите заботиться о гостях- расписались и вдвоем куда-нибудь а так...
-
Автор: julia 333 (19.04.2009)
я свою свадьбу тоже затягивать не хочу, у нас в основном друзья БМ, они точно не будут себя ограничивать в выпивке (ставить меньше бутылок не получится - буд. свекровь "поставила все точки"...), поэтому боюсь представить, что будет в последний час... тем более, что я вообще кафе не хотела... но мы своих гостей сразу предупредим о времени и продолжительности, что бы без обид. Все-таки это наш день и должно быть так, как мы хотим, но предупредить, конечно, нужно обязательно!
-
Автор: Рыжая Бестия (17.04.2009)
А как вы относитесь к традиции, на второй день, спрашивать у молодых отчета, что они ночью делали? У жениха спрашивают, что-то вроде: "ночью лед колол или в прорубь глядел? И стаканом просят в торте отверстие сделать, в доказательство того, насколько качественно он супружеские обязанности выполнил
-
Автор: STar (17.04.2009)
Какой кошмар!!! Слов даже нет, насколько это пошло и неприятно
надеюсь, такого не услышать...
-
Автор: Эка (17.04.2009)
ААААААААА! Боже мой!!!!! Девочки, такое разве есть????? У меня прям рвотный рефлекс! Фу! А про пушку и морковь я вообще молчу! Главное, что некоторым это действительно нравится(((((
-
Автор: nusya (18.04.2009)
ой, я абсолютно отрицательно, ещё бы простынь попросили вывесить
-
Автор: julia 333 (19.04.2009)
Бе-е-ееее... какая гадость!!! и невеста и её родители спокойно на это смотрели?!
-
Автор: nusya (18.04.2009)
я однажды была на свадьбе в деревне, с подобающими деревенскими ведущими , ну они вообще отвратительно свадьбу вели-спасло то, что у всех гостей было суперское настроение. Значит они провели конкурс такой-попросили выйти 2 мол. людей, те вышли на них надели какие то безобразные колпаки и штаны с подтяжками, поставили на табуреты и из бутылок с соской пить заставили. кто быстрее выпьет тот герой те пили(сосали) и зеленели на глазах. На вопрос что вы там пили то-те пожали плечами и после этого не пили и не ели со стола некоторое время Жуть
-
Автор: ка5ризка (19.04.2009)
отворотное зелье наверно.в том плане что к вину тяги наверно не было потом
-
Автор: Надюня (22.04.2009)
Хи-хи, Лен, сначала не обратила, что это сообщение от тебя, хотела еще добавить, что тоже такое видела на свадьбе с Ритой и Геннадием!
-
Автор: alenchik.87 (19.04.2009)
ой. девченки, у меня мурашки по коже от такой пошлости1 Пушка, бабан между ног! Фу! на счет переодеваний мне тоже конкурсы не нраятся... А вот сказки дело веселое! если конечно гостей не заставляют в них учавствовать, а все по собственной воле! Мы сами с БМ в такой сказке учавствовали! На следующий день только все и вспоминали медведя в роли которого был БМ!
-
Автор: Crystal (19.04.2009)
Недавно встречалась с нашей тамадой,так она меня в первый же день спросила нужны ли конкурсы "с изюминкой" и предложила вариант:мужчины становяца на стулья,а женщины суют им руки в карманы и таким манером им нужно держать огурец!!! И этот самый огурец нужно передавать по цепочке...я отказалась сразу!!! Пусть у нас свадьба и в деревне будет проходить,но пошлостей всяких мне не нать!
-
Автор: Кареглазка (19.04.2009)
А я терпеть не могу переодевание,типа, "ВерикСердючки" и танцевание,открывание рта под фанеру! Глупо как-то!
А еще была на одной свадьбе,там был конкурс "Принцесса на горошине",это когда три девушки садились на колени мальчикам и, ерзая,пытались учувствовать их "горошины"!!!! Так противно и неприятно!! УЖАС!
Но! Я выбрала ведущего и знаю,что у нас на свадьбе таких конкурсов не будет!
-
Автор: Ленушка (22.04.2009)
Crystal, у тебя правда свадьба в деревне будет?
А где именно? И какие ты там особенности проведения торжества знаешь?
Просто у нас тоже стоял вопрос где отмечать, в деревне или НН! Решили в деревне отмечать 2-й день!
-
Автор: Crystal (22.04.2009)
Да в деревне,точнее село Бармино Лысковского района. По поводу особенностей ничего сказать не могу,вроде не придвидица Наверна если тока некоторым гостям придеца спать на полу...или в бане
-
Автор: Альфа Центавра (22.04.2009)
А у нас в сердючку переодели такого серьезного дяденьку, что я от самого этого факта так смеялась!!И он тааак отжег!!было супер!!!!
Так что от гостей как раз успех этого конкурса очень зависит...
-
Автор: Svetkiss (22.04.2009)
По поводу второго дня. Мы были на даче с моими родителями, и моя мама сделала сюрприз (она мне сказала, что все сама придумает)! Наши гости разделились на 2 команды, сначала были конкурсы такие, например, угадать, из какого нашего комедийного советского фильма фразы... А потом команды тянули листочки, с названием сказки, которую надо изобразить, но без слов, чтоб другая команда, так сказать "соперников" угадала ее! Все получили огромное удовольствие!
Чего там только не было, и Репка, и Семеро козлят
-
Автор: Надюня (22.04.2009)
Я думаю, все конкурсы нужно сразу обговаривать с тамадой, чтобы не было никаких сюрпризов во время банкета, и вообще обговаривать всю программу от и до
-
Автор: Aurora (23.04.2009)
Самый отвратительный конкурс которй мне пришлось наблюдать на свадьбе это катание яиц по штанам мужчин . т.е. вставали 2 мужчины на стулья, а девушки брали яйцо (варенное) и должны были прокатить его из одной штанины в другую, Я считаю что такие конкурсы на свадьбах проводить НЕЛЬЗЯ!!!!
-
Автор: Любовь (23.04.2009)
Согласна, что конкурс с яйцами - жуткий, но все познается в сравнении. У моей двоюродной сестры на свадьбе был этот же конкурс с перекатыванием яиц, в нем участвовали свидетели (надо заметить, что в основном конкурсы проводились с участием свидетелей и изредка - молодых, гостям отводилась роль наблюдателей ). Так вот, вернемся к известному конкурсу - дело в том, что яйцо было сырым!!! Это продемонстрировала свидетельница, удачно (!) перекатив яйцо и потом разбив его о бордюр! Ну и что сказать можно тамаде? - мне больше ничего в голову не приходит, как и ей, видимо.
-
Автор: Ленушка (23.04.2009)
Crystal, супер! Мы тоже в том же направлении!
Мы вот в деревне Васильсурск будем, Воротынского р-на, следом за Лысково он! )))))
Эх, 2-й день..... народу много и все знакомые, вся деревня ! Представить даже не могу что будет! Тем более, что из города даже гости-иностранцы будут! )))) Представьте себе, парень из Швейцарии в русской деревне, с русскми пацанами!
-
Автор: Гермиона (23.04.2009)
А что, руссский колорит! Зато узнает, что такое "будить молодоженов"!
Во, кстати, отпадная традиция. Я как-то наблюдала из окна, как топла народу с танцами, песнями и БАЯНОМ шла куда-то с утра пораньше, мне мама объяснила, что эти дикие люди у нас в пристрое рядом гуляли свадьбу и теперь идут будить молодоженов (которые живут в соседнем доме)...
ЖЕСТЬ!
Дело было в городе при этом.
-
Автор: Ясмин (23.04.2009)
Да уж, отпадная традиция! Слышала про такое в деревне, но чтоб в городе, думала такого нет.
Прочитала про конкурсы в этой теме, жуть просто!!!
-
Автор: Julia 333 (24.04.2009)
Мне девочка одна из Дагестана рассказывала, что у них древние традиции никуда не делись и практикуются повсеместно. Например, в день свадьбы, после основных празднеств жених приглашает своих друзей в дом к новобрачным и невеста должна всех кормить какими-то пирожками (из нац. кухни, не помню как называются). Вот бедная невеста после дна гуляний, перед БН, со всеми своими подружками парятся на кухне, только испекут одну партию, отдадут есть, через 5 мин. приходят - все съели и так целую ночь (продолжительность зависит только от жениха, сколько он скажет своим друзьям тут сидеть - столько девочки будут их кормить). Потом друзья все таки ушли (почти утром), а когда уже-жена проснулась, то обнаружила целую гору не доеденных пирожков под диваном! Оказывается жених над ней просто издевался, они друзьями сидели и хихикали!
А у некоторых народностей в том же Дагестане принято всей толпой стоять под дверью, пока происходит БН, а тпотом уже муж выносит простынь, её надевают на саблю, что бы всем было видно, что она испачкана и ходят с песнями и этим трофеем - продолжают праздновать... Вот такие вот традиции...
-
Автор: sweetlanka (24.04.2009)
С простынёй - это ещё у цыган практикуется такое средневековье Её потом выносят, с ней танцуют, и т.д.
Ну что можно сказать... если всем нравится - пусть продолжают в том же роде
-
Автор: Julia 333 (24.04.2009)
всем, кроме невесты... девченок жалко...
-
Автор: sweetlanka (24.04.2009)
Это точно
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.04.2009)
А если втихушку пирожков кучу заранее напечь)))) А потом только разогревать, не пуская жениха на кухню?
Не прокатывает?
-
Автор: Svedka (24.04.2009)
А чо - хорошая идея!
-
Автор: Julia 333 (24.04.2009)
неа, не прокатит, она должна показать себя хорошей хозяйкой, и приготовить все что попросят, и не факт, что это будут пирожки (лепешки), просто они чаще всего заказываются. А представляете если плов какой попросят... вместо БН у плиты с подружками стоять... УЖОС!
-
Автор: elka (24.04.2009)
Немножко не в тему, но к вопросу о южных традциях, были в отпуске в Головинке, это Адыгея, там есть экскурсовод Алик (дудушка Али ) рассказывал, что у него женится племянник. Пока вез нас на 33 водопада, рассказал про адыгейскую свадьбу. Зовут всех-всех, - всю деревню, гостей жителей деревни, случайных прохожих, гуляют два дня, всех поят домашним вином и кормят до отвала. Оба дня одинаково важны, даже больше второй. Когда мы спросили, а когда ездят в ЗАГС - ибо далеко, только в Сочи, наверное, ближайший, Алик ответил - а зачем? никто у нас в ЗАГС не ездит. Они перед людьми муж и жена после первого дня свадьбы, и дети их в браке, и фамилия общая считается, а документов никто не меняет. А если расходятся, то по справедливости все жена гулящая - выгоняют ее к родителям, муж - его из дома вон, а жене дом остается - кто виноват тоже вся деревня знает... На наш вопрос - а если никто не виноват? был ответ - так не бывает)))
первый день невеста сидит накрытая фатой и молчит, на второй день без фаты, наоборот надо вести себя активно, всех(!) лично угостить и исплнять по заказам гостей национальные танцы
-
Автор: Искорка (24.04.2009)
у меня маленький вопрос-а ведь бывает так,что она несильно пачкается...что в этом случае делать????

Уходим от темы.....скоро вернемся
-
Автор: elka (24.04.2009)
Предположу, что жених должен нанести себе не опасную для жизни рану и спасти честь невесты, качественно залив кровью простыню
-
Автор: sweetlanka (24.04.2009)
Уж гулять так гулять, режем барана - и спокойны за честь невесты и простыни

А про Адыгею... Крууууууто! Все невесты, наверное, наедаются и напиваются за первый день- знай себе, молчи, от тебя и слова никто ждёт, не заметят ничего. Может, и выспаться умудряются под своей фатой.
И без документов живут... А я ещё переживаю, что ИНН не переделала на новую фамилию...
Смех смехом, конечно, но ведь традициям-то не одна сотня лет, где их корни?
-
Автор: Julia 333 (24.04.2009)
не дай бог, кто-то не увидит этих пятен!!! позор на всю жизнь, и родителям вернуть могут запросто (это решает муж)! думаю когда "припрет" - начинает работать женская смекалка (режут себе чего-нибудь ножом или бритвой). Муж может и поможет чем-то если любит, а если нет... его в первую очередь и боятся. А что им бедьненьким еще остаеться......
-
Автор: Ленушка (24.04.2009)
Вообще по-поводу простыней достаточно всё абсурдно!!!
У каждой женщины организм индивидуелен! И сами знаете как бывает, бывает есть, бывает -нет!
И еще слышала, что раньше и может быть и сейчас сами молодые на простыни льют что-то! Вино там или бычью кровь! все это бред!
-
Автор: Гермиона (24.04.2009)
Это тоже такой дурацкий конкурс на свадьбе, - кто круче извазякает простынь

*уходим от темы!!*
-
Автор: Искорка (25.04.2009)
Гермиона, ржу нимагу
-
Автор: Ленушка (27.04.2009)
Ржачь!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: STar (27.04.2009)
Девочки... В минувшие выходные была на деревенской свадьбе у знакомых! Так вот чего только там не насмотрелась В том числе видела и вышеупомянутый конкурс с пушкой Я представляла, насколько это ужасно... Но оказалось ещё хуже Много чего ещё занимательного там было... И жениха пьяные друзья вниз головой трясли, и бедная невеста (которая ещё и в положении) собирала мелочь с земли на улице (!), и водку гостей в конкурсах пить заставляли (не минула эта участь меня тоже...). Вобщем, впечатлений масса!
Ни один из конкурсов с этой свадьбы я не хотела бы видеть на своей... Думаю, что и не увижу :)

Но, несмотря на всё это, у меня осталось положительное впечатление обо всей свадьбе вцелом... Как-то в деревне всё по-простому, от души и с добротой!!! Я там из всех гостей знала только жениха и свидетеля... Несмотря на это меня там встретили как родную)) А родственники, играющие застольные песни в два бояна просто покорили моё сердце
-
Автор: RK (27.04.2009)
Да, в деревне народ пока еще не утратил способность веселиться!

У меня в субботу был конкурс Вызвали 6-х мужчин, после чего тамада объявила, что 4-х из них (любых) должны забрать девушки...двух оставили и им пришлось танцевать по-очереди с куклой...после танца народ ждал развязки конкурса(наверное, чтобы посмеяться), но почему-то началась опять дискотека...
-
Автор: Ленушка (27.04.2009)
Ндя... ужас все это!
Девчонки а кто был еще на деревенских свадьбах??? Расскажите побольше пожалуйста! Так интересно!
-
Автор: Надюня (27.04.2009)
Я была на деревенской свадьбе, мне очень понравилось, гуляли мы аж 2,5 дня! Если бы не тамада, то все было бы еже лучше! А про наших южных соседей, да уж, девочке, как хорошо, что мы живем в НиНо, а не в Дагестане или Адыгее!!!
-
Автор: Ленушка (27.04.2009)
Эх, уже наслушалась и начиталась, надеюсь мой 2-й день свадьбы в деревне не так ужасен будет!
-
Автор: Pasadena (06.05.2009)
Еще в жестяную коробочку. Подруга вчерась рассказала. Делятся команды мальчики и девочки (состоящие в парах) и мальчики должны своих по общупыванию груди найти. И тамада говорит при этом: ну что уж ты свою бабу то найти не можешь! никогда не трогал что ли?
-
Автор: Анютик (06.05.2009)
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... КАКАЯ ГАДОСТЬ !!!
-
Автор: Юнона (06.05.2009)
я бы ведущему по лицу врезала
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.