Дурацкие конкурсы на свадьбе или NO PASSARAN!

Автор: Pasadena (16.04.2009)
Давайте здесь обозначим то, что никто из нас на свадьбе видеть не хочет , а именно конкурсы аля протри газету, перекати яйцо, выпей больше всех водки, очисть банан без рук и съешь, попади карандашом в бутылку и многое другое!
Жены, что вам не понравилось в вашей конкурсной программе?
Информирован, значит предупрежден !
Решила написвать эту темку после того, как у знакомой прошла свадьба в течении которой она рыдала, т.к. конкурсы были ЖЕСТЬ , хотя на встречах им тамада описывал их абсолютно в другом ракурсе! После того как начался конкурс перекати яйцо, она вообще в аут выпала!
-
Автор: анютик (16.04.2009)
Что же это за конкурсы такие????? Да такой степени чтобы у невесты истерика была
-
Автор: Pasadena (16.04.2009)
Мне кажется, у меня тоже бы истерика была, если б свидетельница и свидетель участвовали в принудительном порядке в таком конкурсе: свидетель, зажимает банан между коленями, свидетельнице завязывают руки, она встает на колени и пытается очистить этот банан. В зале находятся их половинки, которым явно это дело не по душе. Кошмар!
-
Автор: Искорка (16.04.2009)
я бы исключила конкурс,так называемы опрос гостей о молодых.
У меня такогоне было,но я это видела и мне неочень понарвилось.
Скучновато это,а некоторые гости и вообще может ничего про молодых ен знают...конкурс не дурацкий,но скучноват.Но кому то нравится.
Моё мнение.

а еще я видела конкурс про "заваривание чая": молодым людям привязывают чайный пакетик к бляшке ремня и она под музыку должны ОТЖИМАТЬСЯ!!!!кто темнее заварит чай.Вот.При этом и пол грязный, и пбяные уже все....считаю-конкурс не для свадьбы!
-
Автор: Искорка (16.04.2009)
а еще можно же в любой момент сказать тамаде,чтобы она(он) отменила конкурс.
Моя вот всю свадьбу заранее подходила к нам и говрила "сейчас будет тото и тото...ага?"
-
Автор: Galinka (16.04.2009)
Про опрос гостей о молодых, у нас что-то такое было, но если такой делать, надо ответы еще какие нибудь прикольные, у нас вот не особо смешные были, поэтому гостям может и скучновато было )) А на все вопросы обо мне отвечала моя свидетельница, так как лучше всех знает ))))
-
Автор: Искорка (16.04.2009)
а еще потому то она сидела рядом с невестой
-
Автор: makl (16.04.2009)
Приветик!!!
Оч не нравятся конкурсы, когда особо дотошные родственники занимают место жениха и невесты, и вместо того чтобы немного повесилить народ переходят границы(например, требуют денег или оч длительное время не хотят сдавать свои позиции) !!! всем уже не смешно, кроме самих "заводил"!
Конкурсы, которые спивают народ, тоже считаю не оч допустимыми для свадьбы: типа первый наливает, второй выпивает, третий закусывает - особенно если поставили водку, и пока не допьют всю бутылку.
так же часто в конце вечера ведущие вставляют конкурс на переодевание мальчика в минимум женской одежды и его полуголого и пьяного заставляют танцевать, ну например, кан-кан!
-
Автор: Лерочка (16.04.2009)
Согласна с makl по поводу того, когда место жениха с невестой кто-то занимает. Жутко это раздражает и времени много отнимает и не смешно никому
-
Автор: Ириночка (16.04.2009)
Мне кажется, что тем кто занимает места тоже не смешно. Просто они денег содрать хотят!
-
Автор: Eleni (16.04.2009)
а у нас нормально этот момент прошел, девчонки-хохотушки заняли место. Но денег не просили, свидетели танцевали танец маленьких утят, а мы с мужем целовались 50 раз
-
Автор: Usya (16.04.2009)
ой, а мне не нравятся эти конкурсы с пеленаниями, когда кто быстрее жених или невеста, мне прям так всегда жалко молодых!
-
Автор: Эка (17.04.2009)
Мне вот не нравится побор с подносом (я укак раз просила нашего тамаду его убрать, а подарки собрать другим способом), так противно, когда свидетель собирает на поднос, а свидетельница с едой ходит :( Так же не совсем понимаю, когда ОДИН человек (или группа) говорит тост, а ВСЕ при это выпивают. Потом к концу поздравлений - ни одного трезвого. Но здесь, конечно, не от тамады все зависит, а от гостей.
Не люблю следующие так называемые "традиции": называть мамой-папой (иногда видно, что этот вопрос не обговорен с тамадой заранее, и молодые чувствую себя неловко, когда все им кричат, а они вынуждены сказать), подметать деньги (пьяные гости при этом обычно трясут жениха и может случится ЧП), затянутую кражу невесты да еще и с деньгами. По последнему моменту: всегда хочется спросить таких людей, куда они пришли. На свадьбе платят МОЛОДЫМ, исключая выкуп, а не гостям! Если нет оригинальных идей, чтобы отдать место молодым - сиди на своем месте и жуй салат!
Когда на наряженных (читай:красиво одетых и сприческами) гостей одевают идиотские костюмы, причем иногда эти костюмы нужно надеть на голое тело (например, танцы наложниц и пр.) Мужчина, переодетый в женщину, это практически всегда вызывает смех, особенно у "поддатых" гостей, но когда ты видишь это на свадьбах-корпоративах-новогодних вечеринках-днях рождениях, то просто тошнит уже. Есть еще масса вещей, которыми нужно удивить, накладные груди, по-моему, -это когда удивить больше нечем
И еще терпеть не могу, когда тамада просто лезет со своими песнями. Ну, одну-две спел - это нормально, особенно, когда голос хороший, но превращать свадьбу в посиделки не нужно.
На некоторых свадьбах видела конкурс "накорми друга". Это когда стоят двое с завязанными глазами, и одному нужно чем-то неизвестным из тарелки покормить партнера. Он вроде как не для свадьбы?! Испачкать тут недолго.
Но все это реально видишь только в качестве гостя, причем трезвого (я не пью), но когда ты невеста или жених, или (в моем случае в прошлом году) - свидетельница, или же "развеселый" гость - таких вещей практически не замечаешь и не придираешься
Желаю, чтоб на ВАШЕЙ свадьбе все было ОТЛИЧНО!
-
Автор: Svedka (17.04.2009)
И я тоже подносы не люблю. Ведущей сразу сказала, что свидетели болтаться за деньгами и с подслащиванием не будут. Наверное, сказалась одна свадьба, на которой я почти час с тяжеленным подносом простояла... я конечно понимаю, что работа у свидетелей не легкая... но блин... я тогда реально очень устала стоять... еще и голодная была, т.к. поздравительная часть сразу же началась.
-
Автор: Рыжая Бестия (17.04.2009)
Как показывает практика, почистить банан без рук - это еще цветочки, я вот в конкурсе учавствовала, где надо было морковку не терке потереть, без рук.... только представьте: трете вы морковку зубами, а перед глазами (в сантиметрах 5)крупная терка маячит, и расстояние с каждым движением уменьшается! Потом мы с МЧ поменялись местами и он губу об терку поранил и кровью рубашку испачкал
-
Автор: Катюнчик (17.04.2009)
Я тоже видела этот идиотский конкурс. Еще терка лежала между ног у мужчин/парней , а девчонки/женщины стоят на коленях и трут на этой терке, взяв в рот морковь!!! Зрелище вообще ужас, мерзость, а некоторым нравится!!!
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
а я один раз была на свадьбе,где молодые соревновались.
ОН6пеленал куклу,чтото там завязывал и чистил картошину огромную.
Она: забивала ОГРОМНЫЙ гвоздь,вкручивала лампочку и тоже чистила картошку.
Это пипец,скажу я вам.А как же платье,ногти?!?!?!?!?
а подметание денег-это ваще прошлый век.Кому надо,тот сам отдаст.

а еще помню (правда из детства)как вместе с деньками на пол бросали типа пшено,бумажки,и енвеста должна вычленить от туда только деньги,а жених в это время снимает бум.купюры с потолка Но наверно,такого сейчас не бывает.
-
Автор: Зайка1109 (17.04.2009)
У моей свидетельницы на свадьбе было и подметание денег и снимание бумажных купюр с потолка.
-
Автор: Fbunny (17.04.2009)
Тоже есть чудесный конкурс, который раздражает жутко. Выстраиваются гости, и дают по очереди игрушку и ее надо целовать, но чтобы места поцелуя не повторялись, когда все изыски закончатся, тамада предлагает поцеловать соседа в то место куда целовал игрушку... Жуть...(((
А ещё просто вымораживает когда делают два круга, один внутри другого и они начинают под музыку в разные стороны крутиться, и когда музыка замолкает нужно обниматься и целоваться и знакомиться с тем кто оказалася напротив тебя... бееее... Люди себя обычно неловко чувствуют и ждут чтоб это быстрее кончилось!
-
Автор: Pamella (17.04.2009)
Какая темка хорошая!!!! Девчонки я просто в ужасе что вы пишите неужели такие конкурсы и вправду делают ведущие- просто отвратительно((( Мы тут как то смотрели ведущего, он на видео показал конкурс из туалетной бумаги( кто быстрее обмотается) и тоже, так гордо говорит, мол на каждой свадьбе есть самый пьяный, нужно его взять и с какими то хохмами над ним заставить выпить. Во прикол Бежали от него куда подальше. Кстати брал он 15 т.р.
-
Автор: славная (17.04.2009)
мне очень не нравится когда на свадьбе гостей наряжают в дурацкие костюмы, это из серии вот, ребята, посмейтесь сами над собой!!! Брррр, аж противно стало как вспомнила!!!
А по поводу подметания денег, так это вообще ужас какой-то...у меня у подружки на свадьбе был такой момент, так все руки пообступали!!! а ещё гости, который уже подвипили без конца трясли жениха, так боялись, что они его уронят головой вниз (тем более слышала о таком случае с печальным исходом)...и все это затянулось ну ООООчень надолго!!!
-
Автор: _анна_ (17.04.2009)
Я ненавижу (я редко использую это слово), просто видеть не могу мужчин, переодетых в женщин (если это не проф. актеры в красивых костюмах).
-
Автор: Pamella (17.04.2009)
Да, с другой стороны, если есть ведущие, которые проводят такие конкурсы, значит есть и заказчики, которым это нравится... У меня тут девчонка замуж выходила на работе, сама родом из области(никого не хочу обидеть) так вот самое ее большое впечатление о котором она с нами делилась после был конкурс: свидетельницу ставят раком(простите) свидетель подходит сзади, и типа они пушка, он ей залп, а она должна крикнуть громко ПУХ. Вот эта девчонка говорит, что ну оочень это здорово Вот насколько разные представления у людей.
-
Автор: Катюнчик (17.04.2009)
Мне кажется, что селы-деревни всегда такими конкурсами богаты... и проходят на УРА!!!
-
Автор: Ириночка (17.04.2009)
Фу, какая пошлость!
-
Автор: umo4ka (17.04.2009)
Девочки,читаю,и в ужас прихожу,все конкурсы какие-то корявые...я вот надеюсь, что тамада нам такие конкурсы не подсунет,хотя вроде обговорили все...
-
Автор: Pasadena (17.04.2009)
ААА, я на одной такой свадьбе была, где хороводы водили! Эта свадьба вообще отдельная история, такой тамады врагу не пожелаешь. Там был послный набор отвратных конкурсов. Мы водили хоровод минут 20! Все уже так заколебались!
Плюс когда все набросились на еду и основательно поели и выпили, включая молодых, тамада вызвала наиболее крепких парней, они подняли жениха на руки под потолок и он там изображал космонавта, потом они начали его крутить (типа невесомость) в разнвые стороны. Он аж натурально так позеленел. Думали как сейчас случиться казус! Тоже в копилку жести.
-
Автор: Pamella (17.04.2009)
Да уж..
-
Автор: Svedka (17.04.2009)
Да уж... конкурс с игрушкой... - это нечто...
Поцелуй-ка незнакомого бухого мужика в пупок... или блин в пятку... или простите в попу
-
Автор: Бьянка (25.06.2009)
Еще где-то видела альтернативу: место которое понравилось надо поцеловать, а которое не понравилось укусить. Ужас!
-
Автор: Svedka (17.04.2009)
Была свидетельницей у подружки... Свидетель с завязанными глазами должен был с меня конфетки без рук (РТОМ) собирать
Такой ужас... мне еще на стульях лежать пришлось во время этого. И муж блин на это все глядел
ОТКАЗАТЬ ТАКИМ КОНКУРСАМ
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
да,Пушка

каждому своё!!!!!
Там,где я писала про картошку и гвоздь-невеста тоже осталась довольна.
-
Автор: Настюшок (17.04.2009)
А мне почему то еще не нравится когда жених т.е. уже муж должен из туфли водку пить! Мне мама говорила, что в туфлю просто рюмку ставят и уже муж из нее пьет, но везде почему то наливают в туфлю и еще в таком объеме На одной свадьбе вообще одна подружка переоделась в подсадного жениха и весь вечер с ним соревновалась, вот после выпитой такой туфельки она решила с женихом в танцах посоревноваться. Залезла на стул и давай стриптиз танцевать, все может быть и ничего, но она не удержалась и прямо со стула спиной, как вы думаете куда? правильно, на стол!!! потом все разом с нее салаты стирали
-
Автор: Катюнчик (17.04.2009)
Я видела такой конкурс: вызывают 2 девушек и 6 парней, делят на 2 команды. Суть заключается в том, что нужно снять как больше одежды с парней и все это одеть на девушку. Потом идет подсчет этой самой одежды с девушек (все с нее снимают, все пиджаки, рубашки, штаны уже мятые) и если например ничья, т.е. поровну всего сняли с обеих, то тамада просит из 2-х девушек снять что-то свое (не украшений, а именно одежду, как правило на девушках только платье и нижнее белье)
-
Автор: АннаБух (17.04.2009)
Добрый день,всем!
Милые невесты, для меня вы просто клад открыли этими конкурсами, я таких никогда не видела, где живут и работают такие "тамады"?
И почему сами гости или молодожены не могут отказаться от участия в том, что им не нравится? Все ведущие, которых я когда-либо видела и знаю, люди очень приличные, творческие, порядочные и неглупые, позорить
молодых на свадьбе никогда не позволят, ставить в неловкое положение гостей - тоже,наверно причина таких нелепых ситуаций в том, что не надо заказывать обилие конкурсов, на свадьбе есть чем занять гостей и без подобных пошлостей.
-
Автор: Littlehare (17.04.2009)
А я слышала, что некоторые тамады могут обсудить программу с молодоженами, согласовать, а в день свадьбы таки вставить пахабный незапланированный конкурс.
-
Автор: Pasadena (17.04.2009)
Да, да, а потом говорить, ну я же хотел чтоб повеселее!
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
АннаБух,это всё понятно.
Во-первых,тамада должен(на) видеть и чувтсвовать толпу.
Какая разница,что у нее (него) программа?!?!?!?Если во времени сбились сильно-ну пофигу на пару конкурсов,значит надо всех за стол посадить,и вообще,Я ЗА ТО,чтобы тамада согласовывала на свадьбе порядок сценария!Наша делала именно так.Это очень удобно.я заранее знала,что сейчас будет.(Спасибо,тебеОленька )
Это правильно.Мало ли что обсуждалось ДО свадьбы.
Толпа-дело непредсказуемое!И молодые могут сильно ошибаться в "веселости" гостей,обсуждая конкурсы до свадьбы.
Надо чувствовать,чего хочет народ!
Понятно,что мы,будучи гостями,и под натянутой веревкой в платье на шпильках проползём,но это не дело!!!!
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
Мне кажется, важно просто найти хорошего проверенного профессионала. Знаете, из области таких, которых Тамадой не повернётся язык назвать - только Ведущим.
Тогда всё обсудится заранее, и истинный Профи никогда не пойдёт против воли молодожёнов - ну и что, мол, что вы не хотели, мне ж весело.
Просто все мы разные, и если Лёле-Искорке было важно быть в курсе программы ВО время самой свадьбы, то я, наоборот, бесконечно благодарна нашему klassik-у за то, что нас во время банкета не дёргали постоянно, мы могли насладиться обществом друг друга сполна. И целиком доверяли Ведущему.
Всем ищущим желаю найти того человека, про которого с первой встречи поймёте - это НАШ Ведущий
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
Ну или так,как сказала Cветлана - sweetlanka

Всем удачных поисков нужного человека и хорошей свадьбы!!!!
-
Автор: Улыбка (17.04.2009)
Вот именно из-за таких дурацких конкурсов и приставаний к гостям мы решили отказаться от услуг тамады Решили что будет лучше, если не дергать гостей, а просто посидеть, пообщаться, поужинать, потанцевать! Особенно если народу не много, у нас вот 25. Тамада больше подходит для больших свадеб, собирать народ чтобы тот не разбредался
Мне вот ужасно не понравился один конкурс: нужно было 2 команды - команда девочек и команда мальчиков. Первая команда наряжали деда мороза из туалетной бумаги, а вторая команда наряжала снегурочку... может мне было невесело, потому что я была трезвая? (я не пью) вообще против всяких наряжаний и переодеваний кстати деду морозу один пьяный гость украсил лицо практически салатом со стола на нос одел перец, на щеки помидор, на лоб огурец и в род галстук
На свадьбе знакомой было переодевание практически всех гостей. Сначала одели цыган, потом еще что то и завершением были танцорши (переодетые парни причем с женихом) Вобщем получился какой то шумный конкурс и с ужасными костюмами
-
Автор: Pasadena (17.04.2009)
Фу, колхоз! Вообще конкурсы с туалетной бумагой априори кошмарны. А переодевать во всякую жуть нарядных, пусть и не совсем трезвых гостей вообще издевательство ! Причем зачастую гости и сами не хотят участвовать, но не хотят обидеть молодых. Вобщем
-
Автор: LittleHare (23.04.2009)
Еще один кошмарный и очень древний конкурс с туалетной бумагой - мумия. 2 команды по 2 человека. Один обматывает другого туалетной бумагой. У кого быстрее кончилась бумага и качественнее получилась мумия - тот и победитель. Фу
-
Автор: Nevesta2009 (14.05.2009)
А мы вот были на свадьбе у друзей, так там был "забавный" конкурс! Нужно было выделить из толпы 10 девушек и чтобы они бедняжки выстроились в РЯД ПО РАЗМЕРУ ГРУДИ!!!!!! ЭТО ВОТ НОРМАЛЬНО? А ПОТОМ МУЖИКИ СМОТРЕЛИ, ПРАВИЛЬНО ЛИ БАРЫШНИ ВСТАЛИ!!!! ЭТО ВАМ КАК???
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
на нос одел перец, на щеки помидор, на лоб огурец и в род галстук
но звучит весело.....
-
Автор: Pasadena (17.04.2009)
Да и нахрюкались наверное все уже порядочно
-
Автор: Pamella (17.04.2009)
Девочки, может не совсем в эту темку. Была тоже на одной свадьбе: приглашение было на 17.00. Приехали- никого нет, к 17.30 все гости подтянулись, стоим все в малюсеньком коридорчике в зал никто не заходит.
В 18.30!!! приехали молодожены, потом еще минут 20 они сидели в машине(мы также в этом коридорчике и стояли все это время, гостей 60 чел., на улице поздняя осень, за стол как то неприлично) потом нас выстроили,
встреча молодых, поздравления и давай сразу же тамада ( у нее ведь тоже программа наверника была с пяти часов рассчитана)включила первый танец (нужно было хоровод вокруг молодых водить), потом сразу конкурсы-
был сценарий с костюмами и нужно было всей молодежи свадебный фильм делать королевство какое-то, свиту, кто-то лягушкой, кощеем быть. В общем сценарий сказки. Так вот играли играли, никто до этого не поесть не выпить ни пообщаться не успел (не сразу же налетать), дальше просто дискотека.
наконец то сели опять за стол, нужно было всякие приятности про жениха с невестой говорить Продажа торта .И.. объявляют последний танец.
Ну думаем захотели жених с невестой пораньше уехать- мы то еще погуляем. А нет в 22.30 объявляют, что автобус будет в 23.00. Вы бы видели народ Оказывается невеста просто считает, что пить это быдлячья радость(ее слова) таким образом все и спланировали.
Я конечно понимаю, что день свадьбы,это день жениха с невестой, но у меня было очень неприятное ощущение после этой свадьбы ощущение побора, да массовки для их семейного фильма. Ведь гостям тоже хочется на свадьбе погулять, поболтать друг с другом? А вы как считаете?
-
Автор: Ириночка (17.04.2009)
Да уж! Видимо они только и хотели денег собрать и подарков. Я бы, наверно, даже денег подарила меньше, чем хотела. Ведь свадьба и обходится не дешево, потомучто минимум шесть часов гуляют!
-
Автор: Pamella (17.04.2009)
Дело конечно не в деньгах, а в отношении. К тому же деньги ты сразу даришь.....Всегда, когда свои мысли прочитаешь, становится более ясно, что же такое впечатление оставило. Мне сейчас вот кажется ,когда мы вот два часа простояли вот так в коридорчике- это вызвало раздражение. Ведь можно найти выход.. даже при той ситуации ,если вы очень сильно отклоняетесь от плана по каким то причинам, хотя в данной ситуации их не было ( судя по тому, что они даже как приехали не меньше получаса в автомобиле сидели)
-
Автор: STar (17.04.2009)
Pamella! Я с тобой полностью согласна!!! Организовывая свадьбу нужно думать о гостях постоянно...
Я сейчас продумываю и сценарий, и концепцию своей свадьбы... И, как только возникает новая идея, думаю как к этому отнесутся гости, причём учитываю, что гости буду разных возрастов...
Считаю, что свадьба - это праздник не только молодых, но и всех гостей тоже... Ведь приглашаем самых близких и родных, и для них этот день также немаловажен!!!
Я очень хочу, чтоб мои гости остались сыты, пьяны и довольны!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.