ДКХ, ЗАГС, дворец в другом городе или кто где замуж выходил?

Автор: Alenchik.87 (22.05.2009)
А мне нравится ДКХ, конечно после 3 свадеб, на которых я присутствовала там, церемония уже приелась... Но все равно! Приятно что там сделано все красиво, всю жизнь мечтала о регистрации там, но БМ категоричен! Не нравится есму видите ли Дзержинск! Так что остались только мои мечты как я спускаюсь по этой лестнице, в комнате ожидания девушка поет о любви... Ох... и по сравнению с Нижегородскими Дворцами там еще не такая текучесть!
Ксати, в Володарске тоже новый ЗАГС сделали, конечно интерьер не фантан, но говорят церемония очень красивая, там целое шоу с детьми... Голубей, лошадей и все такое по вашим заказам доставят... На счет стоимости не помню, по моему 1700...
-
Автор: Umka (02.06.2009)
Кто регистрировался в ДКХ или был у друзей, подскажите пожалуйста, сильно там задерживают регистрацию.
-
Автор: tossa (02.06.2009)
Кать, все индивидуально, если не опоздаете - емсть шанс простоять в холле не более 10-15 минут
-
Автор: Umka (02.06.2009)
Значит лучше приехать по раньше. Просто мы были у друзей не в ДКХ, а в ЗАГСе, так ждали регистрацию полтора часа, я очень надеюсь, что в ДКХ такого не будет. У нас регистрация в 13.00,если сильно задержится, то вся прогулка будет в торопях.
-
Автор: Eleni (02.06.2009)
У нас была садьба 23 августа, регистрация в 13.00
мы правда опоздали, минут на 20, сами виноваты, но мне кажется в два часа с небольшим мы уже фоткались на улице
-
Автор: nk-ks2003 (04.06.2009)
Вчера с БМ ездили в Решетихинский ЗАГС (почему-то он оказался на сейме....).Там ЗАГС-о УЖАС!По всем вопросам в один кабинет!Заявление подавать,получать свидетельства-жди в общей очереди в фойе 2Х2.Зашли,там работница ЗАГСа особо и не церемонится:"Рано пришли,приходите в августе!"....я что-то не поняла....как так?А предварительная запись и все такое?....
Как же так?А вдруг мы не успеем на 12 сентября?
В итоге,после еще одного вопроса,она(работница ЗАГСа) говорит:"Вы на машине?-Да.-Едите в Дзержинск?Захватите меня....А я вам все по дороге расскажу"В итоге она подобрела,и в пути разложила все по полочкам,что ДК им. Луначарского(что на повороте в Решетихе,где в основном и расписывают пары)это не единственное месо,где можно устроить церемонию,есть еще дродец...по-моему "Юбилейный",что там лучше помешение и уютнее,чем в ДК.
Вот в июле направимся смотреть апартаменты "Юбилейного".
Заехали на "разведку" в ДК им.Луначарского: 1 эт.вроде ничего...даже очень ничего-красиво!Пошли смотреть где непосредственно расписывают....Поднялись на 2-й этаж:меня охватил легкий шок....в фойе!Стоят там кресла из красного бархата,и действительно,интерьер годов Nцатых....Я знала,что там никакого ремонта 100 лет не делали,но там это очень бросается в глаза(в ДКХ на этот счет намного лучше....может из-за колонн)Вот как рассписывались родственники моего БМ 20 лет назад-так все и осталось!!!!!Зато действительно лестница и живой уголок...смотрятся хорошо!
Работница ЗАГСа сказала,что у них в Решетихе никакой предварительной записи нет,придете за 1 месяц и подадите заявление-после регистрации спокойно пофотографируетель,никуда не торопясь-дают 30 минут на пару!!!!!!!!!!!
Рекомендовала съездить в Дворец "Юбилейный"....так что скоро поедим!
И по цене в Дзержинске-4000-церемония в ДКХ + 200 пошлина,а в Решетихе....максимум 1000 + 200 пошлина.
И никаких очередей!!!!!!!!
P.S. А так мы уже записаны на 12 сентября в нашем ЗАГСе (в ДКХ),регистрация в 15-40!
Так что мы пока выбираем!
-
Автор: Alenchik.87 (05.06.2009)
В "юбилейный" не советую!!! Не навижу это помещение! Поверь мне. я там 18 лет своей жизни провела... ДК чрез 2 дома от меня! Я выше писала. что теперь на Сейме новый загс появился... Он в клубе "Карла маркса"... Всем нравится церемония... Говорят очень приятно и искренне происходит... Интерьер мне правда не очень понравился, ярко розовый зал... Пофоткаться рядом можно, там деревьев много, полисадник... еще недалеко есть прикольное место на природе... И мостик для замка, и речка... все в радиусе 500 метров...
-
Автор: nk-ks2003 (05.06.2009)
А чем так плох "Юбилейный"?
И где находится новый ЗАГС?
-
Автор: Alenchik.87 (06.06.2009)
В "Юбилейном" огромный зал, в голубом фоне, полуоблупленная штукатурка! И рисунок 50 годов... ужас!
-
Автор: nk-ks2003 (06.06.2009)
Ну,вот,а что же тогда рекомендуют его работники ЗАГСа?Странно.Значит посмотрим "Карла Маркса".
-
Автор: Лен4ис (07.06.2009)
Девочки, я в ужасе!!! Вчера были на свадьбе у подруги. Свадьба проходила в ДКХ. Конечно же пришлось подождать своей очереди...Но это ничего...Меня потрясли две вещи, которых я не ожидала увидеть. Во-первых, скрипач, который так красиво играет на скрипке, играет на самом деле под фонограмму. Это я могу сказать абсолютно точно, потому что вчера у него, видимо, ослаб смычок...Скрипач поставил скрипку на колено и подкручивал смычок, в то время как "игра на скрипке" продолжалась. Все гости были в шоке!!!

Второй непонятный момент был в организации церемонии...Ничего, что мы подождали в коридоре второго этажа минут 10 перед тем, как попасть на лестницу круглого зала...Это обычный рабочий момент. Но когда нас пригласили войти, продолжалась брачная церемония пары, которая была перед нами...Вопрос: зачем нам надо было на ней присутствовать и слушать то же самое, что мы потом услышали для своих молодоженов. Кстати, следующую пару, которая была после нас, тоже пригласили тогда, когда шла наша церемония...
-
Автор: antre (07.06.2009)
Плюсовка у скрипача????? - это беспредел! Стыд-то какой!
Докатились! Осталась только регистратору плюс сделать и тогда полная халтура!
-
Автор: nk-ks2003 (07.06.2009)
Зато когда приходишь в ДКХ спрашивать сколько регистрация стоит,они отвечают 3600-сама регистрация и 400-фуршет,а когда спрашиваешь а 3600 за что?Ответ-ну,вы что?У нас молодожен встречают в ретро-стиле и звучит красивая живая музыка(скрипка).....а тут выясняется,что живая-это мертвая?За что же тогда деньги берут?????Очень-преочень странно!
-
Автор: Eleni (07.06.2009)
Ну девочки, зря вы так.
То что там фанера это давно известно во-первых
НО, во- вторых хочу сказать, скрипач этот был у нас на свадьбе сам играет великолепно! У него есть фонограмма сопровождения, но сольная партия была его. У нас на свадьбе фонограммой шла, по умному не знаю как сказать, ну так сказать фон,оркестр там на заднем плане, но вот скрипка его исполнение
Оправдывать его участие в ДКХ не буду, могу только предположить, что возможно он подыгрывает сам этой фонограмме.
Когда мы были там, он играл, но я видела до нашей свадьбы, что иногда они уходят и играет фонера, странно, но у меня такого ужаса это не вызвало. Ему там стоять с 9 утра и до 17.00 тоже не айс, я думаю
-
Автор: nk-ks2003 (07.06.2009)
Так могли бы так и информировать работники ЗАГСа,что так и так,а то вот такие казусы происходят....А то,что ему с 9-00 и до 17-00 стоять....уж извините он за это деньги получает и знал,на что он шел....так что ему играть весь день это не отговорка.
И по-моему девочка писала,что он подкручивал смычок,а на фонограмме играла скрипка!
Цитата:<Скрипач поставил скрипку на колено и подкручивал смычок, в то время как "игра на скрипке" продолжалась.>
-
Автор: Eleni (07.06.2009)
я ж не спорю!
я и написала выше что возможно была фонограмма мелодии, а он там как сольно, вторым голосом
вообще я его не оправдываю
просто говорю что играя персонально для нас, это было классно! он еще и подарил мне музыку! которую я люблю безумно! сыграл как подарок. и гостям потом играл как подарок, платили мы ему за меньшие выходы

А то что он деньги получает..
Тетечки регистраторши тоже деньги получают, а говорят таким тоном, что извините! На меня вообще на церемонии рявкнула
но я как то на это не заморачивалась, возможно в качестве гостя это все безумно видно и неприятно, а в качестве невесты, пары, реально это такая мелочь, не стоящая наших "нервов"
-
Автор: Umka (07.06.2009)
Лично для меня это не очень важно, не хочу о таких мелочах заморачиваться. Регистрацию не в Дзержинске, мы сразу отмели, жалко тратить время на дорогу, а у нас в городе выбор не большой, мы не задумываясь выбрали ДКХ, тем более, я считаю, для свадьбы 4000 это не деньги. И меня даже не "пугает" увидеть другие пары или услышать "фанеру". А кому не нравится можно сделать выездную регистрацию и нанять хоть целый оркестр, хоть кардебалет в павлиньих перьях. ИМХО
-
Автор: Eleni (08.06.2009)
Umka, + много!!!!!!
-
Автор: tossa (08.06.2009)
Ну, если бы этио была фанера - не думаю, чтобы он стал подкручивать смычок!!! Зачем это тогда?
Солидарна с Eleni скорее всего это звучал фон, а сольной партии не было.

nk-ks2003
не обижайся, но очень прикололо пожелание
Цитата:Так могли бы так и информировать работники ЗАГСа,что так и так
а когда о том, что выступление под фанеру где-то предупреждали? Видела хоть раз объявление: Концерт такого-то и такого-то. Поет под фанеру.?

Насчет того, что видели регистрацию предыдущей пары-да, это не очень хорошо. Но желающихся зарегистрироваться много, времени мало. Если ждать ухода каждой пары в холле...то больше 10 пар за день не зарегистрируют.
Когда я была гостем на свадьбе - на амфиладе ждала своей очереди не одна, а 3 или 4 пары. Ну, вот это было совсем....
Будучи невестой перед нами тоже регистрировали пару. Но мы этого даже не заметили. Гости - да, они заметили. А нам было все равно. У нас сердце стучало от того, что вот-вот...и вообще ничего не слышно было.
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
в день свадьбы наших друзей там регистрировалось 34 пары, нам так сказали!
-
Автор: my_tender (08.06.2009)
Лично мне абсолютно все равно, фонограмма это была или живое исполнение. Я не заморачивалась на своей свадьбе над мелочами. Главное, что со мной рядом был любимый человек и близкие люди! Кому-то не нравился хоровод вокруг жениха и невесты. А нашим гостям понравилось очень! Мы также присутствовали на регистрации других молодоженов, но я не обращала на это внимания. Мы были заняты фотосессией.))) И платила я 3600 не с мыслями, что мы придем и грубо говоря нас там «вылижут» с ног до головы, а потому что так надо. А те, кто не хочет слышать фанеру, присутствовать на чужой регистрации и т.п. , можно заказать выездную регистрацию либо расписаться в ЗАГСе.
-
Автор: Rox (08.06.2009)
Присоединяюсь к последним высказавшимся девочкам- во-первых, действительно, вряд ли он стал смычок подкручивать,если бы играла 100%-ная фанера-наверняка там был фон, оркестр, вторая, может, скрипка, а он играл сольную партию.
Во-вторых, он же тоже был у нас на свадьбе и юбилее и играл шикарно-вживую с музыкальным сопровождением на электрической скрипке.
В-третьих, правильно сказали-если кого-то что-то в церемонии не устраивает-находит другие выходы-ЗАГС, другие города, выездная. Нас самих мутило об одной мысли о ДКХ, мы и не регистрировались там, а сделали выездную. Но кому-то наплевать на все эти вещи и они наслаждаются этой церемонией и своей свадьбой





Лера, загляни в личку!
-
Автор: Лен4ис (08.06.2009)
Спасибо всем высказавшимся девочкам!!! Действительно, я согласна, что каждая пара выбирает для себя то, что действительно для нее!!! Мы тоже для себя решили уже давно, что у нас будет исключительно выездная регистрация, где будет все так как мы хотим!!! Нам не нравится ДКХ как место проведения регистрации и, наверное, я на подсознательном уровне ищу отрицательные стороны ДКХ.
Скорее всего это моя ошибка!!!

Да здравствует справедливость!!!
-
Автор: nk-ks2003 (30.07.2009)
А мы все таки оставили ДКХ!
Прибыть нужно будет в 14 часов...Времени навалом....надеюсь,что все успеем!
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
Я выходила замуж в АДБ 1 августа, а через неделю у мужа сестра в дзержинске в загсе не площади, не знаю название.
это было чудовищно, такого позорного загса я еще не видела, обшарпанные стены, очередь в коридоре как в час пик в автобусе...все в париках каких то древних, ощущение что парики еще в прощшлом веке делали, т.к. они выглядели изрядно потрепанными)))
саму регистрацию плохо видно, тетенька читающая речь тянулась к микрофону на носочках, как кольцами менялись не видно, все спиной к гостям, вообще гостей забыли пригласить вниз и половину смотрели на балконах выглядывая из колон...кошмар одним словом, как же я счастлива что я не в этом доме творчества юных замуж выходила..
деравня одним словом...
и еще, было довольно хоролодно стоять на улице когда ждали сваоейц очереди войти в этот зхран красоты. 20 минут на улице на входе...а вышли мы из этой красоты только спустя 1,5 часа проведенных в душных коридорах без кондиционера....
я в шоке короче!
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
У меня тоже регистрация в ДКХ.
-
Автор: Лен4ис (11.08.2009)
Согласна, у каждого свое видение нашего ДКХ, мне тоже там не нравится...
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
вот и у меня тоже.....
Я сама ни разу не видела,как там проходит регистрация...
почему-то много отрицательных отзывов,но для нас оказалось это наиболее лучшим из вариантов(НН даже не рассматривали).Да и какая разница где регистрироваться? Главное-чтобы жили потом,после свадьбы!
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
Это точно. Я была у подруги. Никаких задержек с регистрацией не было. Костюмы и парики не очень помню, т.к. была свидетельницей и тоже очень волновалась. Отрицательных эмоций нет. Ну, и не на высоте. Нормально.
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
Lerok,а правда,что В ДКХ танец с БМ сначала танцуешь, до регистрации,а потом еще и уже с мужем?
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
Честно, не помню, как после регистрации, а до точно танцевали. Мы тоже с ними танцевали. Даже хоровод вокруг них водили. Так было 1,5 года назад.
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
танец был, в зале перед регистрацией)
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
Да. Нас провели в комнату с диванами и зеркалами. Там кроме нас никого не было.
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
только в красивых залах ты находишься по 3 минуты, а в коридорах в очереди по 20!
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
Да, там мы были не очень долго. Минут 10. Но мы в очереди не стояли. Мы приехали, молодые пошли с паспортом куда-то, потом нас повели туда. Единственное, нас вывели на балкон, а там еще шла другая регистрация. Т.е. мы там минутки 3 ждали. Смотрели на других. А, вообще, если отрицательное искать, то его везде можно найти. Я не парюсь по этому поводу. Желаю всем, чтобы все прошло как надо.
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
Еще вопрос: корки для свидетельсьва приносить с собой или там уже вместе со свидетельсьвом дадут?У меня у подруги спросили надо корки или нет когда они заявление подавали,а у нас даже не спросили....и мы опустили этот вопрос...
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
У них точно было без корок. Мне ничего про это не говорили. Не знаю.
-
Автор: Eleni (11.08.2009)
Корок у вас точно не будет
свои если хотите

По поводу чудовищно..
опять же скажу - кому что и как
кто как хотел видеть тот так и видел, плюс к этому Рокс вот не нравилось это, она и сделала потом свою регистрацию другой!
Нам нравилось мы мечтали, и мы были счастливы
20 минут в коридоре не толкались, все ожидание было на улице и нисколько не утомительно
от гостей спустя почти год мы тоже ничего плохого не слышали. Разве что в адрес хоровода вокруг нас, да и то, я на него глаза закрыла
я видела только мужа перед собой не более!
И вообще я всегда говорила и буду говорить - какой настрой у молодожен, так и у гостей будет!
-
Автор: Adushkina (12.08.2009)
Настрой это конечно хорошо, видимо нашим друзьям просто не повезло, а на улице ждать в +13 холодновато, да еще когда дождь...
а в коридоре сразу 3 свадьбы было, и тех кто после нас вышли из комнаты с хороводом вообще в темную сторону коридора заставили отойти....
может 34 пары в день для дкх круто, не справляются!
и еще говорили что 3 пары на 12,00 назначили, это вообще безобразие. Вот так пробки и образуются!
-
Автор: Eleni (12.08.2009)
В Наш день 45 пар было
нормально прошло
Девчонки, я все понимаю, кому то не понравилось, ктото доволен. Кому то повезло, кому то не очень. Мнений всегда будет много и разных
-
Автор: nk-ks2003 (12.08.2009)
Мы когда на предварительную запись ходиди,нас записали на регистрацию на 15-40,а когда пришли нас записали на 14-00 и даже не помотрели есть какие еще пары или нет.Просто в приглашении написали прибыть к 14-00.Может по этому и "пробки".
-
Автор: Lerok (12.08.2009)
А у нас осталось тоже время, хотя, мы давно записывались (почти 9 месяцев назад).
-
Автор: Лен4ис (13.08.2009)
А нам идти 18-го августа заявление подавать, хе-хе (мы тоже в ДКХ записаны), но будем дату освобождать.
-
Автор: nk-ks2003 (13.08.2009)
Лен,вы все таки решили выездную?
А где будет проходить?
-
Автор: Нежность (13.08.2009)
А у нас тоже регист в дкх 26,09...но хотелось бы выездную,где это можно сделать и как?
-
Автор: nk-ks2003 (13.08.2009)
Нежность,посмотри темки "выездная регистрация"
-
Автор: Лен4ис (14.08.2009)
Нежность, если ты хочешь, я могу тебе скинуть телефоны людей, которые проводят выездную регистрацию у нас в Дзержинске, но будь готова к тому, что эти люди не из ЗАГСа, т.е. в ЗАГСе вам нужно будет появиться заранее.
Есть возможность проведения выездной через ЗАГС, но это ЗАГС Решетихи. У меня дома лежит диск с выездной от этого ЗАГСа (его мне дал наш оператор), но по всем вопросам нужно разговаривать лично с директором, от нее все зависит. Вот сейчас я жду, когда она выйдет из отпуска, чтобы с ней поговорить.

Наташ (nk-ks2003), мне нравится место в сторону Большой медведицы. Но с местом пока не определились. Была идея на теплоходике, но когда я его увидела, сразу отмела эту идею. Вообщем, будем смотреть!!!!
-
Автор: Lerok (15.08.2009)
Вчера у моей подружки родная сестра выходила замуж. Регистрация была в нашем ЗАГСе, так вот они 40 минут прождали своей очереди. Вот так-то.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.