ВСЕ о ЕГИПТЕ!

Автор: Леся-Kissa (20.10.2010)
Мы в прошлом году летали в январе в 5* в Хургаду, так за 2х у нас вышло 23000 по-моему, только из Москвы! Конечно же, это прошлый год, и на сегодняшнийдень это уже не показатель
Автор: Nadya Doro (20.10.2010)
Девочки кто интересовался декабрем, я 2 года подряд летала в Египет именно в декабре, сначала в Шарм потом в Хургаду, оба года погода прекрасная 25-30 градусов, ветер был только 2 дня(в это время можно в город за сувенирами сгонять), прохладно к вечеру но взять кофточку или ветровку это не проблема, море прохладней чем летом конечно но не холодное, купались вдоволь, из воды вылезать не хотелось, ну и бассейны с подогревом часто в отелях есть вобщем на мой взгляд зимой в Египте отлично, нет 50градусной жары которую я не переношу, можно и по экскурсиям поездить и позагарать покупаться
Автор: S_yma_soiti (20.10.2010)
У нас в этом году друзья ездили в июле! пипец! и они нас уверяли, что там было не жарко))) ну мы им конечно не поверили. на такой подвиг я наверное никогда не решусь)
Автор: Самсоня (20.10.2010)
Я 2 года уже в июле летаю, тоже уверяю ЖАРЫ нет , но понятия Жары у всех разное. Вот в НН в это время у нас реальная жара была . А на счет 23000 в январе прошлого года охотно верю. Во первых в январе , а еще точнее во второй его половине очень мало кто едит в отпуск , очень много горящих, тем более с мск. И в этом году нереальные цены на Египет 80-90 тыс за средний отель - норма .
Автор: Svetlana (02.11.2010)
80-90??? за средний отель? за такую цену сразу пропадает всё желание ехать... нам путёвка в сентябре обошлась в 50.
Автор: Самсоня (02.11.2010)
Откуда и за какои отель? и за сколько дней?
Автор: Рыжая Бестия (02.11.2010)
мы в августе за 62 ездили на двоих почти две недели в хорошие 4 звезды. но это август, в другие месяцы подешевле было
Автор: Самсоня (02.11.2010)
Я ездила в прошлом месяце в домина сорал бей аквамарин (шарм) , на 12 ночей, путевка сейчас стоит 80 000. . Мы летели по горящей (вечером после работы купили, утром вылет в 7-00) по цене 50 000. Мы считаем , что это даром. Познакомились там с людьми, которые из питера за 94 000 летели, и за 80 000 с москвы.
Автор: K@t (02.11.2010)
Мы летали с мужем 24.11.10 на неделю, из Москвы. Получилось полных 6 дней и семь ночей. За 44600, все включено в 4* Club Golden Five. Там территория из пяти отелей, питаться и гулять можно во всех отелях, даже если живешь в 4-х звездочном. Но скажу честно, сам отель староват. Когда-то там наверное шикарно было, щас все потертое. Египет действительно подорожал! И не стоит таких денег!
Автор: Legally_Blond (03.11.2010)
K@t писал(а) в 02.11.2010 20:06:
Мы летали с мужем 24.11.10


О! У вас машина времени!
Автор: K@t (03.11.2010)
Блиин, аклимотизация - зараза! в октябре конечно!
Автор: Svetlana (03.11.2010)
мы летали из Москвы, путёвку покупали дня за три до вылета. Мы вылетели 5 сентября на 10 дней, а сначала смотрели на первые числа и на 30-31 августа путевки были тысяч на 5-6 дешевле точно не помню на сколько, но помню что дешевле, мы тогда ещё немного расстроились, но потом забыли. и получали от отдыха удовольствие. Отель мы выбрали как и многие форумчанки Golden Five - отель All mas он считается пятизвёздочным, но остановились на нём только потому, что он всех ближе находится к морю (как уже выше было сказано инфраструктурой можно было пользоваться всей, в том числе и ресторанами), буквально в двух минутах ходьбы. Конечно на пятизвёздочный он не тянет,но кондиционер работал на отлично - это для нас было главное.
Автор: Svetlana (03.11.2010)
Если размышлять о том поехать ли туда ещё - то одназначно да! Но уже хочется побывать в Шарме. и посмотреть то, что мы не успели увидеть. Есть к чему стремиться
Автор: кнедлик (03.11.2010)
прилетели неделю назад. 40 тыс на двоих из НН в четверку на 10 дней. отель прям в Нааме, шикарный - Falcon Naama Star (там очень мало русских, имейте в виду, поэтому персонал говорит в основном на английском). питание HB (нам all не нужен). за снорклингом на такси ездили в Хадабу (соседняя бухта) на дикий пляж, там лучший риф из ближайших. туристов на 35 баксов туды возят)) а мы дикарями почти за бесплатно. тем, кто ездит в Египет, советую побывать в Александрии. побережье Средиземного моря, рядом с крепостью, которая на месте Форосского маяка стоИт, - необыкновенно. бывала там (в Алекс) дважды и еще поеду, если будет возможность. кроме того, в Александрии обязательно нужно покушать свежевыловленную рыбу. fish restaurant там много.
если будете дикарями в Каире, советую побывать на площади возле мечети El-Hussein, это рядом с Khana-El-Halili. мое любимое место в Каире. в эту поездку открыли для себя Cairo Tower, 62-этажную смотровую башню, с нее почти весь Каир на ладони) ну и, безусловно, ночи на Ниле прекрасные.
Тем, кто в Шарме любит погулять в Нааме, очень советую Peking restaurant. это офигительный ресторан "китайской" (на деле же весьма европеизированной) кухни. это оказалось чуть ли не самым дешевым местом в Нааме и уж наверняка практически самым приличным:) он рядом с Pasha. вышколенные официанты, отменная кухня, нормальный средний чек. для руссотуристо, не обладающих познаниями в английском, имеется меню на русском.
О Египте могу говорить долго. В целом, от него (как и от любой другой страны) нужно брать то, что хочется самим, а не то, что навязывает попсовая туриндустрия.
Автор: Ольхен (24.03.2011)
Все немного замерло... Интресно, когда уже нас снова будут пускать в Египет? Изначально мы планировали туда в середине апреля, потом напугались, и решили, что не поедем, а теперь уже как-то думается, а, может, рвануть? Нас, как всегда, волнует больше всего территория, конечно, я понимаю, что такой красоты, как в Кемере, в Египте не будет по определению, но все же хочется что-то более-менее зеленого. Из всего отсмотренного глаз порадовался только Grand Plaza Resot 4+ (Хургада). Но такие противоречивые отзывы - либо, все просто великолепно, либо хуже не бывает... Кто-то знает что-нибудь об этом отеле?
Автор: lily_syrok (24.03.2011)
Ольхен, для начала дождитесь официального разрешения МИДа на поездки в эту страну, ходят слухи что в лучшем случае запрет снимут в апреле, в худшем к майским праздникам. Гранд плаза обычная четверка по египетским меркам, хорошая территория, питание тоже нормальное, номера как повезет (обычно за "хороший" номер попросят 20$, могут больше потребовать), моя личная оценка в отеле есть свои плюсы и минусы, сотношение цена/качество.
Как вариант посмотрите отель LE PACHA RESORT 4* и рядом с ним SEAGULL RESORT 4*, туристы хвалят.
Автор: Ольхен (24.03.2011)
Конечно, мы пока ничего не покупаем, ждем разрешения... Спасибо за советы, сейчас посмотрю эти отели
Автор: tossa (24.03.2011)
задалась тем же вопросом
планировали отпуск с 16 апреля и в Египет...а теперь...до первого апреля он для въезда закрыт, а потом тоже трусливо как-то...
а так не хочется откладывать на август-сентябрь...там такая жара летом
Автор: Ольхен (24.03.2011)
Вроде, нормально все там сейчас, они же живут туристами. Главный страх - откроют или нет У мужа тоже отпуск с 16-го числа, надеемся, что проведем его в Египте
Автор: lily_syrok (24.03.2011)
в плане всяких восстаний и акул - сейчас в Египте спокойно. Снятие запрета на отправку туристов в эту страну вопрос политический. Так что особо переживать не стоит, снимут запрет и выбирайтесь к теплому морю!
Автор: Рыжая Бестия (25.03.2011)
Седня по России говорили, что должны открыть буквально на днях
Автор: Ольхен (29.03.2011)
Мы звонили сегодня нашему агенту, сказали, не раньше 11, хоть бы 11 открыли, мы 19, если что, улетать планируем, как-то не очень сидеть на чемоданах с ребятенком, и думать, состоится все или нет
Автор: lily_syrok (29.03.2011)
Ох девочки, боюсь и 11 апреля не откроют это направление. Очень уж слухи нехорошие в турбизнесе бродят. Скорее все к майским праздникам разрешат полеты в Египет.
Автор: Ольхен (29.03.2011)
Хнык-хнык Ну, что им стоит открыть с 11-го? Что изменится о майских? Чьи там интересы замешаны?
Автор: lily_syrok (29.03.2011)
Увы, это все политика. С позиции турбизнеса особых проблем нет. Обстановка в стране нормализовалась (из сообщений СМИ), да и Египет представил гарантии о безопасности на курортах. И вроде бы продажи открыты на туры в Египет в апреле... да вот на днях, к примеру, TEZ tour снял все запланированные рейсы до 16 апреля... стоит задуматься о покупке тура только когда МИД снимет запрет, а то потом денюжку за аннулированный тур получить сложно будет
Автор: Ольхен (29.03.2011)
Да, пока запрет не снимут, покупать ничего нельзя, это точно.
Автор: Лапцова (29.03.2011)
Хочу написать отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort в Хургаде. Провели там свадебное путешествие-медовые 10 дней! отель отличный! Молодежный, дискотеки до утра, есть детские диско (кто детишек везет отдохнуть), номера красивые, территория отеля очень красивая, матрасики для лежаков новые, отлично работают аниматоры! вообщем отдохнули здорово, эмоции на всю жизнь.Еда вкуснейшая.Все было супер! Ездили от Интуриста. По цене не знаю, тк это был нам подарок. Советую!
Автор: Яся (29.03.2011)
Советую: "Hilton Sharm Waterfalls Resort"(5 звезд, Шарм-Эль-Шэйх, Египет).
Отдыхали там всей семьёй, отель просто супер!!!
Автор: Елька (30.03.2011)
Я тоже здесь отдыхала.Не спорю-красиво,но скучновато.
Автор: Markissa (30.03.2011)
А нам весело было, классный отель И территория с пляжем супер, оригинально так все ,фотки классные такие вышли
Автор: Яся (30.03.2011)
Значит компания была не та.
Автор: Елька (30.03.2011)
Вот только и выручало то ,что веселая компания была!!!А аннимаций почти никаких,только,как помню, по четвергам одно и то же -и все....
Правда я давненько там была,может,что и изменилось?А так отдых для взрослых пар,которые хотят без суеты и спокойненько отдохнуть!
Автор: Лельчик (30.03.2011)
Подписываемся!
http://www.onlinepetition.ru/egypt/petition.html
Автор: Ольхен (31.03.2011)
Открыли!
Автор: lily_syrok (31.03.2011)
Ура! Это случилось, вопреки всем негативным прогнозам. Девочки, все кто хотел в Египет - дорога открыта! Правда есть пара ограничений, да и советую подождать пару дней пока туроператоры устаканят перевозку.
Автор: Prichodko (08.04.2011)
занимательная история. Приходит в турагенство девица, и говорит: "Хочу в Египет!!!" Туроператор начинает ей объяснять что в Египте волнения, демонстрации, вооруженные люди и есть даже жертвы т.д. и т.п. Девица молча слушает, внимательно смотрит на туроператора и говорит: "Это че из-за одной акулы?"
Автор: Markissa (07.04.2011)

БлондинкО
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2011)
А ссылка, простите, на что дана?
Автор: lily_syrok (08.04.2011)
а ссылка судя по всему рекламная, хотя это больше на накрутку посещяемости указанного сайта похоже. аккаунт зарегистрирован недавно, одно сообщение и телефон московский указан
Автор: Milana (29.05.2011)
Девочки, посоветуйте куда лучше поехать в Египет, можно конкретно с примерами отеля. Ни разу там не была, ничего не знаю. В конце июня как там погода? Как сейчас обстановка в стране?
Автор: Самсоня (29.05.2011)
Мне кажется тут на 7 страницах много отелей рекомендовали , посмотри обязательно найдешь море отзывов. Все зависит от предпочтений к морю, к сервису и конечно от суммы которую планируешь потратить на путевку Температура в июне жаркая, но для меня комфортная, там не душно. Я тебе завидую, тоже хочу в Египет. Но сама в этом году уже ездила в Тай, поэтому летом поеду покорять курорты краснодарского края.
Автор: Milana (30.05.2011)
Почитаю) я там не была ни разу. Пока выбираю между Турцией и Египтом. Турция надоела.
А что с обстановкой в Египте сейчас?
Автор: Любинька (30.05.2011)
коллега прилетела несколько дней назад, говорит обстановка в принципе нормальная, но за пределами отеля, в городе, сувенирных лавках, на рынках арабы как она сказала "напряженные", т.е. чувствуется нервная атмосфера все равно
Погода ОЧЕНЬ жаркая, я сама была в марте в конце, по мне так сейчас там вообще жарища , из воды не вылезать только если, поездки по стране или городу очень тяжело перенесутся
Автор: Анютик (30.05.2011)
Девочки, вот не знаю почему, но у меня от Египта постоянно что-то отталкивает.
Боюсь и все тут! Кругом арабы, пустыня, гарем, рабство и т.д. Может это и стереотип какой-то и супер красавицей себя не считаю (чтобы красть меня), но.......
У подруги был случай в Египте - ее предложили купить у ее папы, с этого момента она провела весь свой отпуск в отеле, дальше его ни ногой.
Автор: Самсоня (30.05.2011)
Думаю это стереотип. А про случай про подругу скажу, что если б ее папа согласился и начал "торговаться " то местные б в шутку все перевернули. Это у них манера общения такая, как бы "комплемент", что она красивая и все жениться на ней хотят.
Автор: Анютик (30.05.2011)
Может и так, но впечатлений ей хватило
Автор: Самсоня (30.05.2011)
Слабенькая она у тебя какая то, трусишка
Автор: Ольхен (30.05.2011)
Нормальная там обстановка, мы были с 29 апреля по 9 мая, все отлично - тишина и спокойствие!!!
Автор: Milana (30.05.2011)
а погода как в конце июня? мне вот сегодня сказали что невыносимая жара. там на самом деле делать совершенно нечего, кроме как в отеле сидеть?
Автор: Самсоня (31.05.2011)
Хорошая погода, я 2 раза ездила в июне -июле. и 2 раза в ноябре-декабре. Так вот по мне в декабре дубак и вообще на пляже можно только под полотенцами "загорать", а в июне , жарко конечно, но терпимо. Например в прошлом году вернувшись в середине июля из Египта в НиНо, я в шоке от жары и смога в 7 часов на работу под кондер побежала. Так что жара жаре рознь, там 40 градусов даже сравнить нельзя с нашими ,даже, 30 градусами
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.