Куда ехать на прогулку, если на улице дождь и холодно?

Автор: умка (14.04.2009)
Мой фотограф мне сказал, что в музей бабочек лучше не ходить!!!! Это риск остаться совсем без фотографий! там влажность очень высокая!
-
Автор: Гермиона (14.04.2009)
Ээ... А вроде бы многие там уже фотографировались, и ничего?..
-
Автор: волченок (15.04.2009)
у меня тоже свадьба 6 июня и я тоже боюсь что будет дождь, т.к. всегда в начале июня дождь
всю голову сломала куда ехать в этом случае. В кафе не хочется, т.к. успеем еще в кафе побыть вечером.
-
Автор: Renu (20.04.2009)
Вообще в плане прогулки-это обязанность фотографа продумать место прогулки с расчетом и на дождь тоже! это за такие деньги!!! Ну,конечно, с нами вместе можно думать, но это они профессионалы, пусть делают свою работу на 100%.
-
Автор: SVetok (20.04.2009)
Какая-то неправильная позиция с вашей стороны.
Это ВАШ день и ВЫ должны его планировать. Вы только можете спросить у них совета, где им приходилось снимать в плохую погоду, но не в коем случае не они должны продумывать вашу прогулку
-
Автор: Renu (20.04.2009)
Меня ни так поняли...Фото, за которые мы платим, да еще и такие денежки, должны получится хорошими. И от места проведения фотосессии зависти многое. И потом,у многих профи есть свои места в закрытых помещениях ( театр,кафе,).От этого класс профи тоже, я считаю, зависит! Сервис ведь как-то включен в стоимость.
-
Автор: Renu (20.04.2009)
я же хочу сказать, что такие вещи нужно продумывать с профи, от которого должна исходить инициатива и масса предложений по месту. А мы уже будем выбирать и добавлять свои пожелания.У нас вот с нашим фотографом именно так! По этому мы его и выбрали. Наши взгляды совпали.
-
Автор: liza (20.04.2009)
и все же! куда бежать! мы рассчитывали на хорошую погоду, которая обычно в конце апреля бывает! а тут дождь и +5 обещают. кто куда 25.04???
-
Автор: умка (21.04.2009)
Девочки! Не переживайте! Сейчас снег за окном, но к ВЫХОДНЫМ ПОТЕПЛЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
СИЛЬНО ПОТЕПЛЕЕТ!
-
Автор: умка (21.04.2009)
В мае температура может превысить норму на территории Западной Сибири и Урала, а также на юге Дальневосточного федерального округа, продолжил глава Росгидромета Бедрицкий. Остальные территории страны находятся в "зоне нормальных пределов среднеклиматических значений". Дефицит осадков ожидается в сельхозрайонах Сибири, а избыток - на европейских территориях России.

В июне и июле температурный фон будет, в основном, в пределах нормы, однако зоны с дефицитом осадков расширятся. "Достаточно сухой июль ожидается в большей части Центрального федерального округа - в Приволжском и Красноярском краях, Иркутской области и на юге Западной Сибири. Подобная ситуация повышает вероятность пожаров, подчеркнул эксперт.

Август на европейской территории России, юге Красноярского края и в Юго-Западной Сибири будет достаточно сухим. Что касается сентября, то, по словам Бедрицкого, он будет похож на август, с осадками - в пределах нормы.

Написали, что вероятность 70%
Я бы хотела верить в жаркую погоду!


__________________
-
Автор: Гермиона (21.04.2009)
И я тоже!!!
А вообще, вы знаете, я замечала: даже если дня за три до какого-то ответственного мероприятия погода - швах, накануне вечером или с утра, как правило, разгуляется. Так было в мой выпускной, например.

_анна_ когда замуж выходила 08-08-08, накануне написала вконтакте - "завтра будет тепло и сухо. завтра будет тепло и сухо", как установку на хорошую погоду :) не помню, было ли тепло, но сухо - точно было :)
Погода - такая вещь... Ее можно упросить, зашаманить и т.д. Мне очень хочется надеяться, что она не подведет. Я ее об этом попрошу. :)

А если что, купим разноцветный радужный зонтик и пойдем ходить по городу...
-
Автор: Ириночка (21.04.2009)
Сухой июль-это хорошо!!!
-
Автор: barometr (22.04.2009)
попробуйте предварительно договориться с рестораном, кафе, где хороший интерьер (вам по душе). Вчера была ужасная погода (метель, ветер, холод) и мы в 2 ресторана успели съездить и для фотосессии и для видеопостановок, но нужна предварительная договоренность с управляющим ресторана. Вышло классно!
-
Автор: kanema (22.04.2009)
Илья, а вы в этих ресторанах только снимались или еще что-нибудь там заказывали?
-
Автор: barometr (22.04.2009)
в разных ресторанах, по опыту, по-разному:
1. просят деньги за съемку (типа почасовая аренда)
2. просят заказать что-то (хотя бы кофе с пирожным)
3. ничего не просят.
В любом случае, нужна предварительная договоренность.
-
Автор: Катюнчик (22.04.2009)
а какие рестораны у нас пользуются популярностью в качестве "фотостудии"?
-
Автор: barometr (22.04.2009)
список большой! :)
я думаю вам сможет помочь в этом деле ваш профессионал (фотограф, оператор). Ну или сами потратьте день и выберите что вам по душе! Много красивых интерьеров ресторанов именно в центре
-
Автор: Julia 333 (21.04.2009)
график с сайта хмн.
Обновленный прогноз
-
Автор: Катюнчик (21.04.2009)
Мне кажется, что в один из самых ярких дней в жизни не стоит заморачиваться по поводу погоды!!! Какая бы ни была, все равно все будет супер!!!
-
Автор: Usya (21.04.2009)
Катюнчик! отличные слова!
-
Автор: Ириночка (21.04.2009)
25.04 дожди не передают, но зато передают +10!
-
Автор: Usya (24.04.2009)
я слышала, что днем температура поднимется выше 15!!! так что девочки, все будет ок, не переживайте
-
Автор: Маркиза (02.05.2009)
А где погоду на месяц вперед посмотреть? я множество сайтов посмотрела, но на месяц вперед даже предварительных прогнозов нет.
-
Автор: barometr (02.05.2009)
гисметео. Но там сразу оговорки, что мол это ооооочень приблизительно
-
Автор: Маркиза (02.05.2009)
Была я на гисметео, но только на 2 недели вперед там. Может, я ищу неправильно? Я же искренне верю в прогресс современного мира! И вообще уже на олимпиаду 2014 могли бы прогноз сделать
-
Автор: barometr (03.05.2009)
гисметео-месяц
http://month.gismeteo.ru/
Автор: Надюня (03.05.2009)
Есть одно утешение, на тот случай, если во время свадьбы будет дождь: это хорошая приметы, значит супружеская жизнь будет счастливой!
-
Автор: Маркиза (03.05.2009)
СПАСИБО!!!
На мою свадьбу будет ДОЖДЬ!!!
Ой, а "возможен дождь" это скорее будет, или скорее не будет?
-
Автор: Маркиза (03.05.2009)
СПАСИБО!!!
На мою свадьбу будет ДОЖДЬ!!!
Ой, а "возможен дождь" это скорее будет, или скорее не будет?
-
Автор: Умка (04.05.2009)
Скорее все просто будет очень хорошо!
-
Автор: kanema (04.05.2009)
Точно, умка! я вот не помню ни ветра, ни холода. Такая эйфория- и так согревает!
-
Автор: Маркиза (05.05.2009)
Умка, ну тебе ничего не страшно! В такой фате!
Шикарная фата! Ты в ней будешь? я вот без фаты...
-
Автор: Надюня (09.05.2009)
Маркиза, зато самые счастливые будете!!!
-
Автор: Умка (16.05.2009)
Нет я буду не в ней! На фото не настоящая свадьба!
-
Автор: Умка (18.07.2009)
Эту темку я завела 25.02.09. Т.к. решила предусмотреть вариант дождя на свадьбе! Серьезно об этом я не думала, надеялась, будет солнце и жарко! А сейчас на всех сайтах.... ДОЖДЬ !!!! ВЕСЬ ДЕНЬ БУДЕТ ДОЖДЬ!!!!!
-
Автор: Даренка (18.07.2009)
Нам тоже обещают дождь, но мне оч. хочется, чтоб его не было! Главное настрой! Настраиваемся - У нас будет солнце!У нас дождя не будет!
-
Автор: Фусяка (18.07.2009)
Девочки, не переживайте вы так!
погоду за неделю, а тем более за две точно предсказать невозможно. У моей сестрёнки свадьба была 11.07.09 - в прошлую субботу - за день (!!!) все сайты предсказывали на весь день дождь и грозу. В итоге день был замечательный - ни капли дождя, днём солнышко. а гроза была ночью и на след день снова солнце.
не тратьте нервы зря. даже если в день свадьбы дождь будет, у вас в этот день будет столько позитива, что такая мелочь вам не испортит настроение!
-
Автор: Svedka (20.07.2009)
Согласна... И у меня перед свадьбой ни один сайт реальную погоду правильно не угадал. Ни слезами, ни уговорами погоду, которая все таки будет не исправишь... Девочки, успокойтесь и наслаждайтесь статусом и предстоящим событием!
-
Автор: Spring (20.07.2009)
Хочу поправить немного, в нашу свадьбу(11.07) все-таки был дождь, но в первой половине дня (где-то до 13 часов). А мы в это время были на фотосессии в студии, благо у фотогрофа была возможность. Впечатления незабываемые. Если есть такая возможность, очень всем советую предусмотреть такой вариант
-
Автор: Bella (08.02.2010)
А у моей подруги на свадьбе чего только не было! И солнышко, потом тучки, немного дождика и опять великолепная погодка! И фотки соответственно всякие прикольные получились, особенно в дождик когда все под 2 зонтика прятались очень весело было! Да и сами фотографы могут сделать в дождик великолепные снимки! Так что не расстраивайтесь, уверена что все будет замечательно! А на крайний случай и в фотостудию можно съездить и в кафешку гурьбой зайти на "чашки кофе"
Автор: Sestrsnevesty (10.02.2010)
Девочки, можно в боулинг! Лучший вариант - Александровский сад, там не только простроно, но и операторам разрешают даже с дорожек снимать (и фотографам).Это нам сказала Наташа Кульнева, когда мы обсуждали эту тему с ней. Можно в кафе или в студию какую-нибудь. Как советовал предыдущий оратор. Ну, и в любой клуб, где есть бильярд, на зелёном сукне фотки классные получаются. Можно в музей художественный или краеведческий. Или в Дом-музей какой-нибудь. Только когда решите куда, заранее позвоните или сходите и узнайте, можно ли там фотографироваться, сколько гостей привести и прочие нюансы, чтоб не бегать, как ошпаренные кошки уже в свадебных еврядах и не думать, кудааа бежааать, если дооождь???????
Автор: Panamo4ka (10.02.2010)
Недавно были в Макао. Там очень красиво. Шикарные диваны, столы и зеркала в старинных оправах. а для любителей есть и стена кирпичная красная красивущая.
Еще мне очень Гаврош понравился он тоже такой красно-коричневый. У девочек видела в трамвае фотосессию - прикольно. Главное, чтобы не в час пик)))
Автор: Bella (11.02.2010)
Sestrsnevesty, ты как сказала про музей мне почему то сразу вспомнился на Покровке "Камера пыток" , там наверное можно оторваться по полной, такие фотографии наделать можно!
Автор: Sestranevesty (12.02.2010)
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!ЖЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Bella (18.02.2010)
Да уж! Похлеще трамвая в час пик! Да вообще, столько вокруг нас интереснейших мест! Не обязательно ходить по кремлю и фотографироваться у Чкаловской лестницы! Нужно только включить капельку фантазии и даже самая отвратительная, погода, не сможет испортить вам самый замечательный день!
Автор: Kapelьka (22.04.2010)
Что-то здесь затишье
Я пожалуй возобновлю. Приближается пора богатая на свадьбы. Все хотят хорошую погоду, но "верхнюю канцелярию" не уговоришь.
В случае сильного ливня поедем всей веселой гурьбой играть в боулинг. Может попросимся в ресторан пофоткаться или в театр. Если дождик будет мелкий, то конечно под яркие зонтики и в путь за классными снимками (а если дождик будет "грибной".... мммммммммммммм )
Духоты и пекла тоже не хочется
Автор: Princess (22.04.2010)
Просто так в театр пофоткаться не попросишься... Все теперь денег стоит
Автор: oldpupil (23.04.2010)
В Москве многие пары ездят фотографироваться в ГУМ - в четверг уже полно парочек, а в пятницу просто не протолкнешься. Я если честно не очень это понимаю - фото в торговом центре, но в общем-то, тоже вариант...
Автор: Sestranevesty (23.04.2010)
Ой, у нас море пар в Фантастике фоткаются тоже...
Автор: oldpupil (23.04.2010)
Этого мне вообще не понять.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.