Семейный очаг

Автор: Av-smile (20.11.2014)
вкусняшка такая
Автор: Prosto_Maria (26.11.2014)
Красивенькооо как!!
Автор: Lena (20.11.2014)
А вот наш семейный очаг
Автор: Kalvine (20.11.2014)
красиво! это ведь подсвечник такой?))
Автор: Lena (20.11.2014)
Да)
Автор: Av-smile (20.11.2014)
Очень оригинально
Автор: Lena (20.11.2014)
Спасибо
Автор: Prosto_Maria (26.11.2014)
Замечательно!Волшебно просто!!!
Автор: Lena (26.11.2014)
Спасибо
Автор: Loralice (26.01.2015)
Подниму темку, как считаете можно ли обойтись на свадьбе без этой традиции?
Автор: Тыща_Позитива (26.01.2015)
Конечно можно!
Автор: Kalvine (26.01.2015)
почему бы и нет))) мы, например, обошлись))))
Автор: Loralice (26.01.2015)
)))просто стало интересно , не возникнет ли недоумение у старшего поколения))
Я решила , что вполне целес0образно, заменить на песочную церемонию.
И современно , модно и необычно))
Автор: Kalvine (26.01.2015)
моя мама в первый раз от меня услышала про такую церемонию))) так что не все про нее знают)))
песочную церемонию мы тоже не устраивали)))
делайте так, как хотите вы)))
Автор: Венерианка (26.01.2015)
Семейный очаг - мне кажется, это как раз не та традиция, которая у старшего поколения ассоциируется со свадьбой, и которую они бы сильно просили)) У нас о ней тоже никто не знал, но все были очень тронуты, так это было нежно и проникновенно
Но решать только вам - если вы не хотите, вы не делает, ведь свадьба должна быть для вас в радость
Автор: Dashutka (26.01.2015)
мы тоже обошлись))) хотя я делала семейный очаг!) он просто стоял у нас для красоты в ресторане и теперь стоит дома на полочке
Автор: Анюточка (26.01.2015)
и у нас так же, семейный очаг просто стоял на нашем столе, а проводили мы песочную церемонию)
Автор: Dashutka (26.01.2015)
Ань, он у вас тоже до сих пор стоит дома на самом видном месте?)
Автор: Анюточка (27.01.2015)
неа))он сначала естесссно, стоял на комоде, а потом я случайно сломала одну из свечей когда убиралась, и решила что лучше всё таки убрать реликвию)))
п.с. зато на видном месте у меня стоят свадебные бутылки (решили их не пить), сосуд с песком после песочной церемонии и коробочка для денег (в моём случае уже коробочка для всяких моих мелочей))
Автор: мутёна (27.01.2015)
А я посматриваю на наши свадебные бутылки и почему-то все время опасаюсь, что от времени шампанское взбудоражится, и бутылка лопнет или пробка вылетит
Автор: Dashutka (27.01.2015)
Ну бутылки у меня рядом с очагом стоят
Автор: Loralice (27.01.2015)
Точно!
так и сделаем)))
Уж очень мне хочется смастерить семейный очаг, столько красивых фото в интернете))
Автор: Alstromeria (27.01.2015)
У нас и очаг был и песочная церемония)
Автор: mari2005 (30.01.2015)
Я тоже смастерила семейный очаг,но.....мальчики которые сели на наши места (что бы мы выкупили места),зажгли все 3 свечки Вот так
Автор: JulSteen (30.01.2015)
"По голове" мальчикам, за испорченную идею с "очагом"
Автор: mari2005 (30.01.2015)
Хотелось на поддавать им,но удержалась
Автор: Nimia (30.01.2015)
А я в очередной расскажу пр наш)) у ас был фундамент. Родители по очереди сыпали в вазу разные крупы, ко орые ведущая озвучивала и говорилаих значение. и уже наверху зажгли свечку. ТеПерь эта вазочка красуется и ждет место на нашей кухне)))
Автор: Женечка87 (18.06.2015)
Заказала семейный очаг. Когда сделали, не могла нарадоваться. Вот он, красавец)
Автор: Женечка87 (18.06.2015)
Украшен росписью, бисером и полимерной глиной.
Автор: vergusenok (18.06.2015)
нежненький какой! очень красивый
Автор: Kalvine (18.06.2015)
очень красиво!
Автор: Женечка87 (18.06.2015)
Спасибо) Я когда получила, от радости чуть не прыгала
Автор: julia_m (18.06.2015)
Девочки подскажите какой длины должна быть свеча для очага, если кто знает?
Автор: ГСДБ (18.06.2015)
Если говорить о резном семейном очаге, то стандарт длинных 25см, а средней толстой - 20см)как на фото
Автор: Женечка87 (18.06.2015)
У меня тоже такой размер.
Автор: tytlik (10.05.2016)
подниму эту тему))до недавнего времени я негативно была настроена к этой церемонии,а теперь не знаю..ситуация:у меня не полная семья,у бм полная..потому и не думала про очаг,вроде как должны полные семьи зажигать то,желая счастья и тд,а тут подруга поселила сомнение в моей голове.у ней подобная ситуация была(у ней мама и папа,у мужа только мама) и там папа держал обеих женщин со свечами и зажигали всё под слова и тд,и подруга без ума была..и я тут призадумалась..кто что думает по этому поводу?
Автор: julia_m (10.05.2016)
мне кажется надо прежде всего спросить у родителей а хотят ли они церемонию и комфортно им будет, особенно тот кто один,
у меня нет папы, церемония у нас была, очаг держат мамы, как хранительницы очага
а вообще надо делать все так как хочется, ведь нет никаких запретов и предписаний)
Автор: tytlik (10.05.2016)
та и не знаю.хочу или нет..подруга уж больно красиво всё описала..да и лишний хэндмэйд мне))и пылесборник,а то мне бм в песочной церемонии отказал((
Автор: Нэнси (10.05.2016)
У меня у БМ родители в разводе,но на свадьбе сестры делали эту церемонию и у нас не против. Мне кажется,тут суть в том,что загорается наш собственный очаг. И не стоит смотреть,кто его зажигает. В первую очередь его зажигают наши мамы-самые дорогие нашему сердцу люди,а разведены они или нет дело уже второе
Автор: Nimia (10.05.2016)
У женщины на работе дочка на днях выходит замуж, так она вся изпереживалась что ее семейная жизнь не слодилась и очагозажигатель из нее никакой... а я считаю что родители вместе с этим огоньеом перндают вам тепло своего дома и своей семьи независимо полной или нет.
Автор: Тыща_Позитива (10.05.2016)
Я считаю что все церемонии нужно делать не потому что так надо или у кого то было, а если у вас есть желание))
Если ты называешь пылесборником свечи, вряд ли тебе хочется эту церемонию)))
Автор: tytlik (10.05.2016)
у меня дома свечи стоят,мне нравится с них пыль стирать)))сама церемония милая до безумия..и полочку хочу дома свадебную с фужерами-шампанским,шкатулкой,книгой пожеланий и тд,свечи тоже красиво+сама оформлю же))но вот не знаю,я ведь против была очень,а тут не знаю..и очется и не знаю..
Автор: Тыща_Позитива (10.05.2016)
Тогда посоветуйтесь с родителями)
Автор: tytlik (10.05.2016)
я просто теперь даже не знаю как к маме подойти,яж говорила что не будет,не хочу и она соглашалась,а тут теперь хочу,подавай
Автор: agaeva (10.05.2016)
Да ладно)ну и что, что поменяла мнение,мне кажется ей будет очень приятно "поучаствовать" скажем так в данной традиции,ведь момент очень трогательный и запоминающийся,как мне кажется)
Автор: Стесняшка (12.05.2016)
А что такого, скажи, что еще раз подумала и решила все таки сделать))
Автор: tytlik (12.05.2016)
Я таки удивлена что мама не против,просила только чтоб слов ей не надо было говорить,ну или прям 2 слова))осталось со свекровью это обсудить,да ведущем сказать)
Автор: Natalina (10.05.2016)
Добрый день. А у меня вопрос, подскажите, пожалуйста, у меня только мама, у БМ нет родителей. А семейный очаг зажечь хочется, как выходят из данной ситуации?!
Автор: Нэнси (10.05.2016)
Каждый из гостей может зажечь свечу(греющие свечки) или крестная/тётя/сестра
Автор: Тыща_Позитива (10.05.2016)
Может у БМ есть тот, кому он может это доверить, кто помогал ему...бабушка, тётя, крестная.
Ведь по сути я понимаю, что это передача тепла и взаимоуважения из окрепших семей в новую)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.