Не ходите в Мери-Сервис

Автор: Axidy (27.02.2008)
Ну вот, мне из М-С две недели не звонили, пришла я к ним вчера своими ногами в 20 ч (итак, по истории, я отдала платье им на восстановление, которое за мой счет и мне возвращают 50 проц от первоначальной стоимости платья) - мне пришлось прождать 20 мин - всего-то нужно было заглянуть в книжку с записями и посмотреть, когда будет готово мое платье и сколько стоит восстановление (а мне обещали 2 недели назад позвонить и сказать это)

Одним словом - платье мое сейчас висит в шкафу и якобы продается, так что если кому интересно платеь в принципе (возможно, чтобы себе заказать или мало ли) - оно там есть, спрашивайте, я то я и не знаю, показывают ли его.
-
Автор: aprilmoon (27.02.2008)
а у меня хорошее впечатление сложилось после посещения Мери-сервис
мы правда сидели там около часа, смотрели как девушка меряет платье, подбирает диадему...
потом начали сами примерять
женщина-консультант понравилась (вместе с ней дочка работает, если я правильно поняла), как зовут ее я не запомнила, память дырявая! мне же надо было названия платьев в голове удержать!!!

еще мне понравилось в "БеллаВита"
в "Тандем" женщина-консультант ни названий, ни фасонов не знает...
пока больше ничего не могу сказать, больше ни где не была
я еще в начале пути!!!
-
Автор: Natala (27.02.2008)
Сколько людей - столько и мнений
-
Автор: Sueta (27.02.2008)
А в "Тандеме" по выбору платьев как? А то я нашла на их сайте платье, хочу очень съездить...
-
Автор: Natala (27.02.2008)
Мне лично там (в Тандеме) понравилось, если только не сменился продавец-консультант.
-
Автор: aprilmoon (27.02.2008)
в живую нам в Тандеме почти ничего не показали, что на сайте, тоже и в каталогах у них (а вообще, платья там в районе 10 т. фасоны не плохие, но ткани дешевые)
для примерки не было размеров наших, 46-самого ходового
а вообще, в марте свадебная выставка-ярмарка в Москве и ассортимент всех наших салонов должен пополниться как раз после этого
по крайней мере аксессуары и бижутерия точно
платья, правда, тоже обещали новые (в Тандеме и в М-С)
будем ждать!!!
-
Автор: Т and M (27.02.2008)
Добрый вечер aprilmoon!
Объективную критику и предложения мы всегда готовы выслушать и принять во внимание.
Но в данной ситуации Вашу информацию сложно назвать объективной т.к.:
1. В наличии в данный момент более 70 моделей платьев, разного размера в т.ч. и 46 размер, кроме этого любое платье можно сшить по индивидуальному заказу, т.к. мы являемся официальными и единственными представителями торговой марки «FIORA» в Нижнем Новгороде.
2. Ценовая категория платьев от 7 000 до 26 000 рублей
3. Вся продукция сертифицирована (хотя обязательной сертификации не требует) – используется материал только прошедший сертификацию высокого качества, французское кружево и др. + ручная отделка.
4. обновление коллекции идет регулярно – модели 2008 года уже в наличии, также дополнительно пополнение модельного ряда произойдет в течение ближайшей недели.
5.более полную информацию Вы можете получить у нас в салоне и на нашем сайте www.tim-nn.ru.

По нику, к сожалению, сложно определить кто Вы, но вероятнее всего Вы та девушка, которая посетила наш салон 25.02.08 и все заинтересовавшие модели платьев были Вам продемонстрированы, а от предложения примерять Вы отказались, мотивируя это тем, что времени у Вас много и Вы пока просто знакомитесь с ассортиментом, мы с уважением относимся к Вам и к Вашему решению, как и ко всем клиентам.

Всегда рады Вас видеть в нашем салоне.

С уважением, салон Т&M
-
Автор: aprilmoon (27.02.2008)
уверена, что все так и есть, как вы пишете, но то, что нам показали не соответствовало ожиданиям.
О пополнении сообщили, и я обязательно зайду еще!
Спасибо за информацию!
-
Автор: slavievna (27.02.2008)
НАДИН а у меня регистрация в 11:40,здорово увидимся!!
-
Автор: Катенок (07.03.2008)
Мерри-Сервис опять порадовал.
Сегодня Женька с его сестрой поехали мне зонтик кружевной на 8 марта покупать, а так как в Бельфасо больше их не продают, пришлось поехать в М.С.
Первое, что не понравилось - это то, что в 10:50 салон был еще закрыт (открытие 10:00).
А убили, как всегда хорошим отношением к клиентам(хозяйка на тот момент была в салоне): когда спросили их про наличие кружевного свадебного зонтика, они в очень грубой форме ответили, что они продают "верхнюю свадебную одежду". Вика пыталась объяснить, что зонтик - это аксессуар, не помогло, только настроение испортили
-
Автор: Eleni (07.03.2008)
Я вот столько всего прочитала про Мерри-Сервис... одного не понимаю, зачем туда все едут
А еще хозяйку не понимаю...
Неужели это так выгодно, вести себя как озлобленный бультерьер...
Про Бельфасо тоже пишут и плохого и хорошего. Но столько негатива от Мерри-Сервис, я больше ни о ком не слышала.
Надо просто этому салону устроить бойкот!
Ну не приемлемо в свадебном бизнесе такое отношение с клиентами. Да и не в каком другом!
-
Автор: Nancy (07.03.2008)
Ну как сказать, хозяйка там женщина импульсивная. Она может и восхищаться и сюсюкаться, а может и по бультерьерски себя вести. Раз на раз не приходится. Когда я туда первый раз пришла, мне все очень понравилось: хозяйка показалась дружелюбной, а в платье я влюбилась. Потом почитала отзывы на форуме, но тогда их было раза в два меньше. Я все же напряглась, но платье от papilio уж больно полюбилось, поэтому и решила рискнуть, в тайне надеясь, что они научились на прошлых ошибках и исправились. Вот так, я думаю, многие и приходят в Мерри-Сервис. Не умеем мы учится на чужих ошибках. Так что, я думаю, байкотировать их удастся только когда в городе появится салон с аналогичным выбором + хорошим сервисом.
-
Автор: Natly (07.03.2008)
Катенок, зонтики в "Тандеме" были, симпатичные
-
Автор: Катенок (07.03.2008)
Natly, спасибо большое, Женька уж передумал мне зонтик покупать, но я сама туда обязательно схожу и сама себе прикуплю.Еще раз спасибо
-
Автор: К@тенок (07.03.2008)
Видимо Золотая Луна прямо перед вами за деньгами приезжала
-
Автор: Ольхен (07.03.2008)
Да, моя студентка из иняза у меня все консультировалась по свадебным вопросам (она подругу лучшую замуж выдает), я ее про Мерри-Сервис предупреждала, но платье понравилось именно там, решили на свой страх и риск заказать. Так что, даже учитывая все самые плохие отзывы, пока там будет хороший ассортимент, народная тропа не зарастет
-
Автор: Натс (07.03.2008)
хех))))
когда туда ходила понравилось моделей 10,но ни одна из них не была в наличии,только по каталогам...этов результате,оказалось мне на руку,так как с заказом связываться не решили,а потом нашли платье на много лучше)))))...в др салоне
но,думаю,еще очень многим там нервы потреплют
-
Автор: LeskaRu (17.03.2008)
Ольхен, там, действительно, отличный ассортимент. Мне там тоже платичьки очень понравились. А вот, когда решила уже заказать одно, решила уточнить про подгонку (платно/безплатно, стоимость) - промямлили, а внятного мне так ничего не сказали. Поэтому попыталась звонить хозяйке (мне ее телефон в салоне дали) - три дня безрезультатно. Трубку не брала. В итоге я просто не стала там ничего заказывать. М.б. это, конечно, глупо вот так брать и отказываться, но меня насторожила их неосведомленность о таких, достаточно распространненых вещах, как подгонка платья по фигуре и невозможность дозвониться до главного "знатока" :))
-
Автор: Nancy (17.03.2008)
Я думаю, эта темка доказывает правильность твоего решения! Удачных поисков!
-
Автор: Ольхен (17.03.2008)
Я тоже считаю, что ты правильно поступила... А то после подписания договора и внесения предоплаты эта ситуация выглядела бы намного хуже Мне вот, хоть и нравятся вечерние плать коллекции "Феерия" от Papilio, в Мерри-Сервис я их заказывать не буду, зачем мне такие нервы?
-
Автор: _анна_ (17.03.2008)
я тоже отказалась от идеи заказывать в Мерри-Сервисе платье. И правильно сделала - купила в 2 раза дешевле в соседнем здании) ни чуть не хуже)
-
Автор: Ольча (17.03.2008)
-
Автор: Nancy (09.04.2008)
Ну все! Сегодня я наконец-то получила свое платье, надеюсь с этим салоном больше никогда дело не иметь, поэтому пишу все как было.
Так получилось, что Мери-Сервис был одним из первых салонов, куда я пришла и от качества и красоты платьев, которые я там увидела, была я в полном восторге. В мой первый приход общались со мной вполне приятно, да и не до сервиса мне было, на платья любовалась. Второй раз я пришла в салон уже с мамой. Было это после обхода почти всех салонов Нижнего и на тот момент я уже убедилась, что больше мне просто не из чего выбирать. Все остальные платья на меня отказывались садится и по стилю мне не подходили. Поэтому некую недружелюбность от работников салона я уже готова была терпеть. Было это все перед новым годом. Девушка в салоне нам сказала, что если мы закажем платье сразу, то оно придет в конце января, а если подождем до января, то будут и скидки на прошлогодние платья и новая коллекция и все равно платье за две недели, максимум за месяц привезут. Сразу скажу, новая коллекция у них, кажется, до сих пор не появилась, прошлогодние платья подорожали, а про сроки выполнения заказа отдельный разговор.
В итоге к концу января, даже начитавшись всего хорошего на этом форуме, я все же решила платье у них заказать. Мне сказали, что по каим-то особым причинам ближайшая доставка будет только 18 марта(заказ я делала 22 января). Ну что ж, стала я ждать 18 марта. Тем временем золотая луна написала здесь о своих передрягах и я тоже решила позвонить в papilio(производитель моего платья). В papilio очень приятные и отзывчивые женщины стали разбираться в моей ситуации. Выяснилось, что в Нижний Новгород платье "Горный Хрусталь" моего размера не заказано Когда я позвонила в Мери-Сервис выяснить, что это значит, со мной говорили уже совсем неприветливо. Сказали, что я вообще не должна была ни в коем случае звонить на фабрику(очень интересно, почему я не могу обратиться непосредственно к производителю полностью оплаченного мной товара, тем более в papilio к моему звонку отнеслись гораздо спокойней). Потом хозяйка салона начала вешать мне лапшу на уши(вот это у них получается гораздо лучше, чем платья продавать). Сказала, что они какими-то там внутренними путями будут добывать платье через какой-то другой город. В papilio мне соответственно ответили, что платье моей модели и моего размера на данный момен вообще в Россию не заказано Выражаю огромную благодарность, которая боюсь не дойдет до адресата, работникам papilio. Они взяли ситуацию в свои руки, сами позвонили в Мери-Сервис, дали хозяйке, как она выразилась, "пенделя" и ей пришлось-таки заказать по-нормальному мое платье!
Дальше стала тянуться история с доставкой. 18 марта мне заявили, что они имели ввиду, что к этому числу платье будет отшито, а доставят его в течении ближайших недели-двух, скорее всего все же уже через неделю. Через неделю, сказали "девушка, я же говорила, что оно будет через две недели!" Еще через неделю, сказали, что дошивается какое-то срочное платье и когда его дошьют, тогда все вместе и отправят(меня это как касается??? Почему мое платье должно быть увязано с каким-то другим платьем???? Я ориентировалась на 18 марта, тянула с выбором фаты, накидки наверх...Да какая собственно разница! Сказали 18 марта, должно быть 18 марта!) Короче, за все это время мне никто не звонил, в салон я звонила сама, девушки в салоне ничего не знали, приходилось выискивать хозяйку, которая разговаривала со мной каждый раз очень даже неприятно. Ничего близкого к извинениям за отставание от обещанного срока я не услышала. Сразу скажу, в договоре у меня было прописано число за 10 дней до свадьбы, а не 18 марта, когда мне платье на словах обещали. Это я понять могу, возможны непредвиденные ситуации, но при их возникновении надо вести себя достойно и профессионально, а не так по-базарному. Мне кажется, это элементарно, что при задержке платья из салона должны звонить, объяснять по человечески ситуацию, называть реальные сроки и если уж не извиняться за это, то хотя бы не наезжать!!!!! В общем,я уже морально говилась к тому, что платье не получу вовсе. Золотая Луна решила такого "Сервиса" не терпеть и забрала деньги и я считаю это решение правильным. Так бы и сделала, если бы до свадьбы было больше времени. А кто-то вообще поберег нервы и не стал с этим салоном связываться, с чем их и поздравляю. Мне повезло, к платью у меня претензий нет(очередной papilio как производителю), но общение с Мери-Сервис стало самым неприятным моментом в подготовке к свадьбе. И еще неизвестно, как бы все сложилось, если бы я не мутыжила их по каждому поводу. Короче, я однозначно подписываюсь под названием этой темки. Девушки, подумайте как следует, посмотрите в других салонах, а если уж совсем припрет и западет в душу какое-то конкретное платье, ну попробйуте найти его в Москве(даже дешевле может выйти), но с Мери-Сервисом связываться не советую, а если уже связались, готовьте нервы, упорство и, в крайнем случае, адвоката.
Всем удачи! И желаю, чтобы выбор самого сказочного платья в вашей жизни принес вам только положительные эмоции!
-
Автор: Натс (09.04.2008)
Ох уж этот Мерри-Сервис
Мы с БМ часто заходим в магазин,где находится этот МС,только выше этажом и каждый раз испытываю какой-то негатив,читая их табличку. Хотя сама,к счастью,у них платье не заказывала. Только выбирать приходила.но и этого достаточно оказалось...
-
Автор: mytava (14.04.2008)
Как я тебя понимаю....
может нам всем.... с вмысле обиженным невестам собраться... и зайти к ней на огонек в салон... вот повеселимся...
-
Автор: Nancy (14.04.2008)
Да уж Но благодаря твоему опыту, я обошлась меньшим количеством нервов, за что тебе, mytava, большое спасибо! Может, и мой опыт кому поможет.
-
Автор: Июльская невеста (09.04.2008)
Как хорошо,что я все-таки не стала покупать там платье))))))))))
Спасибо Нэнси за отчет!
-
Автор: Катя-Катерина! (09.04.2008)
Nancy, по твоему отчету еще раз точно убедилась, что я в этот салон ни-ни И вообще очень жаль, что такая фирма Papillio, которая выпускает столь красивые платья, является поставщиком в таком салоне!
-
Автор: Юнона (09.04.2008)
блин, как же так можно? Вчера была у них - это был четвёртый салон и платья там мне понравились больше всего (в Бельфасо идти не хочу). Одна модель так вообще - я в восторге- от любимой марки to be bride. Я такое видела на сайте у них. Сказали, что могут отдать и примерочное,только химчистку сделают. Но я собираюсь в Москву ехать, надеюсь, всё будет там без томительных ожиданий сроком до 60 дней.
А вообще отношение очень понравилось у тех женщин, что там работают. Может просто у них надо сразу покупать и всё? Тогда и ожиданий с негативом не будет???
-
Автор: Asik (09.04.2008)
ой не знаю, писала уже здесь кажется, что пришла в МС, было огромное желание в тот день купить платье, кстати, разу предупредили, что скорее всего не будем шить, а именно покупать готовое. Начали мерять, сразу же мне сказали, что на меня всего 2 платья, размер правда даже не спросили, но не спорю бывают профессионалы, которые размер на глаз определяют, но зачем же тогда было меня запихивать в платье, которые мне было явно мало, так еще и приговаривать при этом моей маме, что я в груди толстая!!!!!!!!!!! (для справки: 42 размер иногда великоват бывает, размер груди 1-й ). Вообщем испорченным настроением они меня обеспечили, хорошо, что не надолго
-
Автор: aprilmoon (09.04.2008)
Насчет Papilio знаю вот что -
фабрика сама в Бресте, но даже белорусские невесты не заказывают там платья, т.к. дорого, а заказывают в городе Береза.
Там есть фабрика, которая видимо просто ворует модели Papilio (или есть у них какой-то договор..) и там платья дешевле, разница до 100$.
Вот видимо Мерри-Сервис у них-то и заказывает...
ну, я не утверждаю, но похоже на то..
-
Автор: Nancy (09.04.2008)
Юнона, ну это стандартная вещь. Все отлично, пока ты денежки не отдала. Я уже не знаю, что от них можно ожидать, они и с химчисткой тебя могут помурыжить. Так что лучше всего или вообще с ними не связываться или хватать платье(которое перед этим внимательно осмотренно) и бегом от них.
-
Автор: Юнона (09.04.2008)
Надеюсь, что куплю без проблем в Москве. Вчера была неприятно удивлена, а точнее расстроена - это платье висело на сайте, а вчера полезла сравнить цену... Нет :(. Модель ещё забыла записать... Надеюсь, что найду... Ведь 3 салона в Москве... Просто то брать без химчистки не хочется (и деньги им заранее отдавать после столь "положительных отзывов"), а если ещё и химчистку делать... Это перебор - платить за то, что ещё и чистить самой... нет...
-
Автор: Purr !! (18.04.2008)
не будет :)
я брала.. и как раз сдала свое на реализацию...
ммм.. может тебе мое платье предложили? оно хорошее.. прям не хотелось расставаться..

по заказам у меня есть подозрение, что заказывают они через какой-нибудь салон в Белоруссии, может быть для собратов цены ниже.. в результате сроки больше ( ибо доставить нужно.. да и те салоны могут не предупреждая у себя продать) и скидки можно спокойно делать не боясь потерять свою прибыль... может по этому и звонить на фабрику нельзя... махинации махинации..

не знаю..
но с готовыми платьями проблем нет.. да и настроение хорошее у хозяйки бывает..

что вы прям нежные какие.. как будто до этого в другой стране жили.. у нас везде так.. в-е-з-д-е-е-е...

нужно с чувством выдохнуть и быть хитрее ;)
-
Автор: Ольхен (18.04.2008)
Purr !!, я думаю, что так не везде, это первое... Второе, даже если везде - это не значит, что мы должны с этим мириться, тем более, платья в Мерри-Сервис стоят на пять рублей, и сталкиваться в пафосном салоне с отвратным обслуживанием - это еще хуже, чем на рынке. Я, конечно, понимаю, что от того, что я и еще форумчане не придут в этот салон, хозяйке ни жарко, ни холодно не станет, но я, как бы мне не нравилась коллекция вечерних платьев, туда точно не пойду после всего, что было мною здесь прочитано. Не хочу сталкиваться с хамством лишний раз, зачем?!
-
Автор: Purr !! (20.04.2008)
эмм.. ну в ЦУМе мне тоже умудрились нахамить.. так что :)
я чуть ниже подробнее отписалась =^_^=
-
Автор: Nancy (19.04.2008)
Purr !! здорово, что у тебя все сложилось хорошо, но:
1) У меня лично не от одного этапа подготовки к свадьбе не было такого плохого впечатления. Хорошо, что в итоге платье на руках, но я не уверена, что так было бы, если б я не подсуетилась. Ведь темку-то начала невеста, которой вообще не привезли платье, а это я думаю ни нежной, ни ненежной не понравилось бы.
2) Не об одном другом салоне нет такого количества негативных отзывов. Значит, так все-таки не везде. И это радует
-
Автор: Purr !! (20.04.2008)
я не имела в виду только свадебные салоны, когда говорила "везде"
давно ли тебе хамили в транспорте, в продуктовом магазине, упаси боже натолкнуться на паспортистку, когда пойдешь паспорт менять.. да и тетечка по кадрам на работе тоже не одуванчик...
да и тысячи, тысячи других людей, которые помогают тебе покупать одежду, рожать детей, отдыхать.. крайне грубы... и даже в Маке хамят :)
я том, что не в той стране живем, чтобы что-то с этим сделать...

только трясти и трясти.. чтобы получить то, что хочешь.. всегда же все приходится выцарапывать
-
Автор: Nancy (20.04.2008)
Какой-то не очень оптимистичный настрой. По-моему за последние лет 10 ОЧЕНЬ много всего изменилось в лучшую сторону и, надеюсь, еще изменится. И происходит это во многом потому, что люди перестают считать хамство нормой, не стеснются жаловаться на него и отказываться от хамских услуг! Конечно, иногда просто некуда больше пойти(паспортный стол, электричка), но все же по возможности людей надо воспитывать, а не закрывать глаза на такое поведение, а то так и правда ничего не изменится.
-
Автор: Ольхен (20.04.2008)
Согласна с Nancy, для меня в последние 10 лет хамство стало чем-то из рук вон выходящим, сталкиваюсь крайне редко, и считаю, что не обращать на него внимание нельзя! И уж тем более, считать нормой. И, ояпть-таки, права Nancy в том, что ни об одном салоне свадебной моды в Нижнем ТАКОГО числа негатива больше не написано, а это тоже что-то значит. Тем более, я считаю, что у нас в городе есть альтернатива Мерри-Сервис, и не одна
-
Автор: Юнона (22.04.2008)
не знаю, что ты имела в виду, под "не будет"... Платье я таки купила новое.ДОроже на 10т. Но в салоне в Москве от этой американской конторы. Я безумно счастлива и мне жаль, если это действительно твоё - оно убито :(
-
Автор: Purr !! (17.05.2008)
отлично!
я еще жду и надеюсь,что его никто не возьмет и оно вернется ко мне домой... несмотря на мамины планы... О:-)

молодец.что не поленилась

-
Автор: Июльская невеста (09.04.2008)
Нэнси!Я слежу за тобой!Иди готовься!
-
Автор: Svetik 888 (09.04.2008)
Nancy,ты молодчинка.Жаль но в нашей стране сам о себе не позаботищься,лищний раз не побегаещь,и можещь ничего не получить.Хорошо все,что хорошо заканчивается
-
Автор: _анна_ (09.04.2008)
Что-то я сейчас не совсем поняла. Нашла на сайте to be bride платье, которое изначально хотела заказывать в Мерри-Сервисе. Так вот стоимость его на сайте - 19 с чем-то тыс.руб., а в М-С мне его предлагали сшить за 15 400 - в чем подвох??
-
Автор: Irinkavn (09.04.2008)
_anna_, а подвох, наверное, в том, что тебе на разницу в цене в Мерри-сервисе еще бы нервы помотали
-
Автор: Натс (10.04.2008)
аааа,помню-помню это платье
Ань,а у тебя же другое было....
-
Автор: _анна_ (10.04.2008)
Я ж говорю - это я хотела изначально. Но потом не рискнула связываться с Мерри-Сервисом. Если бы не все эти чудо-истории - точно бы это заказала. Но сейчас - ни чуточки не жалею, что купила другое, сразу и бесповоротно, да еще и в 2 раза дешевле. А то вдруг я бы его покупала за 15 400, а после пошива оно оказалось бы 19 с чем-то? вот это сюрприз был бы!
-
Автор: Натс (10.04.2008)
дааа)))) они ведь могут
..всем будущим невестам уже поведала,что МС - это "нехороший" салон
-
Автор: Ольхен (14.04.2008)
Я тоже предостерегаю, конечно, резона мне нет никакого антиреламой заниматься, но жаль будет потраченных нервов, хотя, если невеста уже заказала платье там, ничего не говорю, что человеку нервы мотать, может, обойдется
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.