Свадебный бюджет

Автор: Naty (18.01.2011)
Я тоже на прическу-макияж внимание обратила

А еще-болеро и туфли по цене как платье выходят?
Автор: Iris (18.01.2011)
Согласна с Верой.
И тоже возник вопрос с прической-макияжем и подарками родителям
Автор: Nadya Doro (18.01.2011)
Прическа, макияж 15000 а кто стилист?
Автор: Татуля (18.01.2011)
Наташь, а что у тея за прическа и макияж за 15000руб ( сам Зверев что ли делать будет) даже профи с нашего сайта таких денег не берут! А еще я бы сэкономила на подарках родителям , мне кажется 15000 это многовато. Но опять же это моя личная точка зрения ! Удачи тебе!
Автор: Татуля (18.01.2011)
Видимо я не одна кто немного припух от суммы на макияж и прическу!
Автор: Mitsune (18.01.2011)
я бы на массаже сэкономила) хотя, конечно, я не знаю истинную твою потребность, но горячая пенная ванна и сильные руки любимого - неплохая альтернатива) как вариант)))

и, пожалуй, присоединюсь к словам девочек на счет машин, ресторана и прически/макияжа.
Автор: Naty (18.01.2011)
Еда на прогулку-5000...у нас было очень много еды...и народу 30 человеку,но потратили мы меньше значительно
Автор: Венерианка (18.01.2011)
Опять же кольца - что ты имеешь ввиду за словами "бюджетный вариант"? Если это простые тоненькие колечки, то сумма будет ниже :) У нас вот на оба колечка вышла сумма меньше 8 т.р., при условии, что мое было с бриллиантом, и не маленьким:)
Это я не к тому, чтоб покупать самые дешевые кольца, которые не нравятся, а к тому, что - ищите скидки, выбирайте в разных магазинах :)
По еде на прогулку - если одной икрой гостей кормить, то может, и получится эта сумма, но на самом деле - вряд ли больше 2 т.р. получится, если самим делать (не говорю, если эта цена заложена исходя из перекуса гостей где-то в кафе, тогда да, возможна)
И по массажу - по мне, так это не относится к свадебным расходам))
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Отвечаю постепенно на все возникшие вопросы: прическа и макияж: наращивание волос, стоимость работы и соответсвенно самих волос. Ногти, коррекция бровей и соответсктенно прическа и макияж.
Выкуп- стилизован: по типу "веревочного курса", разрешение на спуск с крыши и тд. у нас выкуп очень экстримальный планируеться.
Машина- одна большая, так как мне хочеться ехать вместе со своими друзьями. так не скучно.
Насчет прогулки: я соласно Натальей. что можно сократить.
Кольца у нас с цепочками: БМ по роду деятельности нельзя носить кольца(палец может отрезать. а цепочки тоже стоят денег.
По остальным пунктам ничего больше не включено. как читаеться так оно и есть.
Да забыла совсем на счет платья и болеро и туфель: платье убралось в 25000, болеро в 1500. А туфель 3 пары( коблук- для красивых фото, тапочки для прогулки и кафе), плюс белье, подвязка. так и набралось.


Да забыла вклюсить: приглашения и всякие там украшения около 4000 получилось.
Как вы считаете для приглашений 100р,ед это очень дорого?
Автор: Businka (18.01.2011)
По-моему, зависит от того какие приглашения вы хотите. Если дизайнерские - то нормально, а самые обычные рублей по 25 будут стоить (одни из самых дорогих)
А я может быть не в теме, но вы точно решили волосы наращивать? может быть хороший шиньон купить? - просто волосы жалко....мне...чужие ...всегда.
А потом что за массаж за 16000 за 10 сеансов? Можно спокойно найти массажистку, которая за 1000 рублей сделает полный массаж, но не в салоне. 6000 тоже вроде как не лишние
Автор: Венерианка (18.01.2011)
А если самим делать приглашения - то намного дешевле получится
Хотя, Foxy - искючение, у Юли много розочек покупных Опять же - кто-то эти розочки сам делает - значительная экономия денег, но не времени Ну или оптовые базы
Автор: Foxy (18.01.2011)
Да, розочки меня почти разорили, зато аккуратные, как на подбор! Сама бы я так вряд ли сделала
Автор: Foxy (18.01.2011)
У меня так же приглашения, даже наверно еще дороже. Так что вполне нормальная цена, если приглашения эксклюзивные
Автор: Mitsune (18.01.2011)
по поводу приглашений могу помочь хотя бы с макетом, печать тоже знаю где по-дешевле по роду деятельности.
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Жду ответа в личку, очень сильно
Автор: fantasia (18.01.2011)
ДААА, ну массаж действительно является неотъемлемой частью свадебной подготовки))))))))))
а массаж только для тебя предназначен, или БМ тоже?)
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
ТОлькодля меня любимой- чтоб убрать пару см))))
Автор: Вредная конфетка (18.01.2011)
Я знаю более дешевый способ убрать пару см Но это, если по деньгам прижимает. Вот вроде ты жалуешься, что из бюджета вылезаете, а такие деньги на массаж....
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
я знаю что если я курс не пройдку то буду чувствовать не у веренной в себе.(можете считать этомоими большими тараканами. Но комплекс по поводу фигуры у меня есть и большие. а на счет убрать 2 см, я уже на диете и на спорте.
Автор: Вредная конфетка (18.01.2011)
Так тратьте свои деньги, которые запланировали! Ужмитесь в ежедневных тратах, что тут еще посоветовать
Автор: Еленочка и Кирюха (18.01.2011)
у меня бы вообще рука не поднялась столько денег тратить на свадьбу :-)
Автор: Businka (18.01.2011)
Ой, Лен, это дело сугубо личное , каждый, как говориться, выбирает по себе
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Насчет наращивания я как раз изучаю сейчас этот впрос, мне тут трессы посоветовали, вот изучаю.
Кстати мне интересно. как вы считаете какая оптимальная сумма для свадьбы на 60-70 человек, потратить конечно можно и милион и два. но все же оптималкак какая?
Автор: Венерианка (18.01.2011)
Оптимально - для каждых своя Все же зарабатывают по-разному, поэтому и тратят разные суммы Уж сколько тут было жарких споров, что мол "зачем так дорого?" или "почему так дешево?"
И про трессы - если ты только на 1 раз хочешь длинные волосы, то легче купить трессы - и дешевле, и проще А если просто потом хочешь ходить всегда с длинными волосами, то стоит наращивать - но опять же тогда, мне кажется, это не стоит к свадебному бюджету приплюсовывать
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Спасибо за советы.Просто свадьба это повод в честь которого можно попробывать усе и волосы нарастить и на лимузине полкататься. без повода у меня на эт рука не поднимиться
Автор: Daisy (18.01.2011)
у меня подружка трессы на свадьбу приклеивала - очень даже неплохо выглядело и держалось долго (она еще и в свадебное путешествие с ними съездила ). Обошлось ей это не дороже 5 тыс. точно
Автор: NiceLady (18.01.2011)
я в шоке от таких затрат
для каждого своя оптимальная сумма на свадьбу, но зачем столько платить за массаж???
насчет наращивание... а что если тебе просто накладными прядками сделает прическу стилист? Неужели обязательно наращивать волосы ради одного дня, пусть и самого важного???
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
я к этому деденьки уже напротяжении 10 лет хожу, он мне и спину вправлял и занимались мы сним после травм. я только к нему.
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Читаю сметы и прихожу в ужас... В 200 тысяч, похоже, реально было уложиться только в 2009 с 30тью гостями( а у нас человек 80 будет На платье я больше 20 тыс не хотела, видео хотелось бы тысяч за 30 найти (но все, что нравится - дороже ). На банкете что ли сэкономить как-то? Я в печали
Автор: НАТКА24 (18.01.2011)
Кстати, на банкет цены не особо поменялись с 2008 года. Повысились именно на услуги. На банкете нереально сэкономить. Разве что количество гостей сократить.На фотографах и операторах тоже НЕЛЬЗЯ экономить. А вот на всё остальном можно смело.
Автор: Businka (18.01.2011)
Алесь, не переживай, платье и за 20 можно очень красивое найти. Ну на профи конечно не экономят, но лично мое мнение, что если поискать как следует, то можно найти очень достойный вариант и не за 30 тысяч. 30 - вообще цена выше среднего, по моему обзору видеографов. Сэкономить можно на мелочах и акциях. Например, алкоголь мы купили весь на акциях, сэкономили. Платье купила - мне в подарок дали фату и туфли, тоже приятно. Все мелочушки делала сама, все нужное покупала в дзержинске, чуть дешевле (никого не презываю туда ехать, мне просто удобно). О, кстати торт там же заказала у Наташи-pooh, дешевле .Маникюр и педикюр в салоне стоят около 2 тысяч, а на дому можно сделать за 1000. Ну так и набегает кругленькая сумма.
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Наташа, про банкет: я имела ввиду заказать, грубо говоря, не Купеческий, а какое-нибудь просторное, вкусное и недорогое кафе) ни в коем случае не на качестве и количестве еды экономить не собиралась! Лучше сама полгода уж поголодаю
Лена, платья мне как раз в районе двадцати и нравится - в этом вся приятность Конечно, люблю Оксану Муху, но не настолько)) С маникюром-педикюром вот мне повезло) Делаю лет пять уже у очень хорошего мастера маникюр за двести и педикюр за пятьсот Советовать только не буду - она в Кстово) А видео мы просто не нашли еще, чтобы нравилось и дешевле
Автор: Венерианка (18.01.2011)
Вот про банкет - совершенно согласна! Можно поискать приличное кафе, а не переплачивать за интерьер, марку ресторана (понятно, что и уровень там выше, и обслуживание и полно еще всего, но если это не так критично, то можно поискать и в кафе)
Автор: Mitsune (18.01.2011)
соглашусь с Верой как работник, причастный к данной сфере)))а уже кое-где было написано, что практически любой интерьер можно вытянуть грамотным украшением)
Автор: Mitsune (18.01.2011)
мне! мне тогда посоветуй))))
Автор: Businka (18.01.2011)
Спасибо, у меня тоже есть, надеюсь никуда не укатит, педикюр за 600, маникюр по-моему тоже 200 , у меня еще и массажистка есть, очень недорогая, но единственный минус - мозг выносит напрочь . Мы сами видео еще не нашли, но у нас бюджет 20 тысяч на него. А насчет банкета, мы сначала хотели в Еже делать, там 1600 с человека, явно дешевле купеческого, но потом приехали на ярмарку и очень понравилось. Там пока 2000 с человека - достойный стол, тоже дешевле, чем в купеческом, никола-хаусе, александровском саду и тд и тп
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
У меня платье за 22 плюс криналин. и отлично смотриться
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Все мы в печали. мы даже гостей урезали на 30 человек до 60, из за экономии, еще урезать уже не удобно.а праздника очень хочеться.
Автор: Businka (18.01.2011)
Ой девочки, давайте только не обсуждать те суммы, которые люди тратят. По опыту эти обсуждения заканчиваются обидами и т.д. и т.п.
Каждый тратит столько, сколько считает нужным. Мы изначально планировали в 200 тыс. уложиться без платья и костюма, но из-за ресторана бюджет вырос. Для кого что приоритетнее: кому-то хороший ресторан, кому-то платье и салют, а кому и лимузин - все же разные, но все таки мы вместе
Автор: Рыжая Бестия (18.01.2011)
Эти обсуждения вполне объяснимы и ожидаемы, т.к Наташа не просто описала свои затраты, но и попросила помочь с сокращением расходов, т.к они по ее мнению зашкаливают. Вот обсуждение и началось)) Лично мне это чуждо, т.к у каждого свой бюджет и свои представления о свадьбе. Я бы сама подумала (с БМ и родителями, если они финансируют), что для нас важно, а от чего можно все таки отказаться, если вылезли за рамки предусмотренного.
Автор: Гретта (18.01.2011)
Совершенно согласна. Нет никакого почти смысла обсуждать всё это на форуме, поскольку у всех свои приоритеты.

У меня вот, как уже наверное многие поняли, зашкаливала сумма за фотографа, зато некоторые другие расходы были ниже, чем у многих на форуме.

Для меня, к примеру, дико тратить 5 тысяч на выкуп Но если кто-то придумал интересный выкуп и для него это важно почему и нет?

Советовать есть смысл, когда у человека, скажем так, усреднённые пожелания. Но мым тут обсуждаем по-видимому не тот случай.
Автор: Businka (18.01.2011)
Вот и я о том же... .
Автор: Nadya Doro (18.01.2011)
Просто началось все с сообщения о помощи с целью уменьшить затраты "Девочки у меня бюджет дорос до 400000 и это всего на 60 человек. я уж и не знаю какие статьи затрат сокращать и что оптимизировать. HELP please/"
Вот все и высказались, что бы каждая из нас урезала
Приоритеты у всех конечно разные, выбор за Натали
Кстати действенные советы прозвучали - я бы тоже наращивать волосы не стала, а использовала трессы
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Я решила с вами посоветоваться, так как финансируем только мы с бм, родителей вообще не затрагиваем. Решила спросит совет бывалых невест и вообще посоветоваться. Ибо с подругами которые приглашены на праздник не спросишь на чем экономить, не так поймут, мне кажеться.
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Итак мои выводы:
Выкуп минимизируем
Еду на прогулку тоже - минус 3000
также экономим на прическе, она все таки завышена, согласна
думаю сможем урезать - вообще траты на прогулке, приглашениях, всяких мелочах, букетах и одной пары туфель вполне достаточно.

Еще продолжаю урезать.
Все огромное спасибо.
\Извините конечно если кому то это обсуждение было не приятною.
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Наташ, туфель, мне кажется, все-таки две пары стоит взять - каблук и балетки. Мало ли что случится... Каблук оторвется или просто ноги устанут... Но балетки можно взять просто свои летние или поискать нарядные по подругам
Автор: Nadya Doro (18.01.2011)
туфли это точно можно много не покупать, я тоже планирую свои яркие для фотосессии взять, а на весь день белые и каблук поменьше
Автор: Businka (18.01.2011)
Наташ, оно не неприятно, просто часто ссоры возникают из-за денежного вопроса почему-то...
Я бы еще на подарках сэкономила...все таки 15 тысяч - приличная сумма очень...может можно как-нибудь бюджетнее обойтись с минимальными потерями
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Кстати, а у нас есть темка про подарки родителям? Направьте, пожалуйста
Автор: Венерианка (18.01.2011)
Вот, держи http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=5501&p=4 основная, и про необычные http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=5617
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.