Свадебный бюджет

Автор: Businka (12.01.2011)
Мы никому не скажем.... . По бюджету я даже боюсь загадывать. Изначально хотели убраться в 200 000 без невесты и жениха (в плане платья, костюма, прически и т.п.). По факту получится не знаю сколько, ресторан дорогой...
Автор: Nadya Doro (12.01.2011)
Да это оно, помню на девичнике с Принцессой обсуждали
Автор: Fin_ka (12.01.2011)
Вот ...и еще вот ... Почитала я тут все новые сообщения...Вот... ... Показать эту тему БМ у него инфаркт будет... ... Ну ничего...Оптимисты рулят и все будет ОК!!!! У нас нет таких резервов,поэтому выкручиваемся как можем... На чем-то приходится экономить... У нас 80-90 чел. и мы обязательно уложимся в 300 т.р. (БМ пока еще рассчитывает на 250...наивный )С лимузином,фото и видео...
Принцесса,если это твое платье на фото,то оно просто супер...вот
Автор: Klassik (12.01.2011)
80 в 300 уложить реально, если правильно расставить приоритет экономии.
На лепестках роз сэкономить лучше, чем на фото. ИМХО.
Автор: Plasebo (12.01.2011)
Klassik писал(а) в 12.01.2011 20:53:
На лепестках роз сэкономить лучше, чем на фото. ИМХО.

Золотые слова!!!
Автор: Fin_ka (12.01.2011)
...В ближайшие полгода это станет нашим девизом по жизни...
Автор: Julen.ka (12.01.2011)
Да не переживай, Жень!
Уложитесь конечно. Просто приоритеты расставите, что для вас самое главное, а на чем сэкономить можно:))
Мы вот например на профи не экономили, зато салюта и лимузина нам на фиг не надо мы не ценители
вот и экономия
Автор: darenka18 (12.01.2011)
Согласна на 100%!!!
Автор: Katunka (12.01.2011)
Tochno tochno ono))y menia bilo ono je no so shleifom)vse taki reshila bez shleifa zakazivat`? yverena chto ti bydesh v nem nastoiashei princessoi! moi myj i gosti bili v vostorge ot platia! a v jivyu ono v million raz krasivee chem na foto!
Автор: Feda (13.01.2011)
Вот не люблю я Муху, но на тебе это платье мне очень понравилсь! Твое оно прям!
Автор: Katunka (13.01.2011)
tnx ya snachala yznala pro eto plat`e a potom yje pro Muxy! tak chto ya ee iznachatelno kak disainera toje ne rassmatrivala
Автор: AnastasiaS (12.01.2011)
Жень, у нас тоже 80-90 человек, и мы тоже хотели уложиться в 300, хотя у меня смета уже на 336 000... и это только основное (профи, кафе, одежда, прическа, цветы...). а сколько еще мелочей, которые вроде и стоят каждая по 100-200 рублей, а в сумме набегают тысячи!
Даже боюсь думать о финальной сумме
Автор: Анна14 (12.01.2011)
Из-за мелочей всегда очень много набегает, о них всегда потом вспоминаешь, никакая смета не поможет. У меня где-то смета сохранилась...
Автор: Princess (12.01.2011)
Я в список поэтому мелочи и внесла, они нам изрядно стоили, но они и были изюминкой. Я бы их и сейчас оставила, а вот лимузин бы точно не стала заказывать.
Автор: AnastasiaS (12.01.2011)
Ань, а можно её сюда выложить? с радостью бы посмотрела)
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Девочки, а я в шоке пребываю!!! мало того, что у нас свадьба меньше чем через 4 месяца и грядут такие растраты в подготовке, так еще и вчера нас практически выгнали из нашей же собственной квартиры собственные же родители БМ! Мы теперь наверно квартиру будем снимать, я даже не представляю, что делать со свадьбой!!! (пока живем у друзей) Они 2 месяца назад переехали в Нижний, сейчас у них строится дом в области (строительством полностью занимается БМчик, родители даже не в состоянии розетки выбрать), и они живут у нас с собакой в однокомнатной квартире, ждут пока дом достроится! Так собака у них вообще неадекватная, она может бросится на человека, его покусать, если что-то ей не понравится!МЫ это все терпели 2 месяца!!! Так вот она вчера бросилась на БМ, разорвала ему куртку, и когда Леша начал ругать родителей, что не следят за своей собакой,и что куртка стоит 10000 руб, отец начал орать, что мол я в тебя больше вложил, я тебе квартиру купил, так что мол не выделывайся тут, подумаешь, разорвала! мы молча собрали вещи и ушли... С такими делами по ходу тихо распишемся и будем работать на ипотеку...
П.С. простите за флуд, просто накопилось
Автор: Еленочка и Кирюха (13.01.2011)
ну и ничего в этом страшного нет. у меня подруга тоже просто расписались и хорошо живут. а мы сделали свадьбу на столько на сколько денег было. на 70-80 тыщ и очень понравилось. лучше уж тогда квартиру взять чем свадьбу, если уж денег нет. так может там дом достроится и вы обратно в квартиру переедете?
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Лен, да это понятно конечно!! но у нас планы были и мечты и бюджет запланированный, а тут такое случилось, не очень-то приятно вообщем!
Автор: Nadya Doro (13.01.2011)
неадекват, согласна... но мне кажется родители должны одуматься, пойти на мировую и на некий компромис на время постройки дома, не переживай только сильно
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Надюш спасибо Держимся пока! а родители это пипец! там пока глухо, Леша заезжал сегодня за документами по работе, так отец опять орать начал, мол, сначала мой дом дострой, а потом вали куда хочешь! прям так и сказал!
Автор: Nadya Doro (13.01.2011)
какой милый папа, будем считать что это он с горяча
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
папа там действительно "милее" не придумаешь! чего только за эти 5 лет не было!!! раньше мне постоянно попадало, так как я у него не в милости, а в этот раз Леше досталось! Надь, папа просто еще не понял, что сын вырос и живет собственной жизнью, причем с 17 лет отдельно
Автор: Еленочка и Кирюха (13.01.2011)
все что ни делается все к лучшему. даже если так случилось, понятно что не приятно, но значит так и должно быть. значит вам нужно обдумать как быть дальше, что делать, изменить бюджет, пустить в другое русло, видимо жизнь такая сложная штука... нас вот моя мама тоже можно сказать 2 месяца пилила, что никто с родителями не живет. а мы хотели на квартиру копить. теперь все планы поменяли и решили жить в коммуналке. тоже не айс. :-) а что делать :-)
Автор: admiration (13.01.2011)
девочкодруг, жесть конечно Но всё будет хорошо...не переживай))
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Оль спасибо!! Вы там тоже поаккуратней! может ты видела бегает во дворе "собачка" черно-белая! она правда на поводке, но мало ли, может броситься! ее папаня сам боится
Автор: admiration (13.01.2011)
не не видела))).... я к счастью уже тоже оттуда съехала))) мне вообще этот дом не очень-то нравился...какие-то там все неадекватные в этом доме))) Особенно проблемы с машинами)))...
Автор: iгодка (13.01.2011)
Лен не переживай, все наладится!
Попробуйте просто поговорить с ними, все объяснить!!!
У вас скоро такое важное событие, так что не грусти!!!
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Спасибо Юлечка! Постараемся не грустить!!! Разговаривать наверно будем, только пока бесполезно, пусть перебесятся, успокоятся, тогда может мозги и включатся сами!
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
это родители еще не знают о том, что у нас свадьба! мы им думали сказать, когда в дом переедут, так чтоб скандала избежать, просто отец меня не переваривает, и у него истерика случится, когда он узнает, что мы женимся!!! вот как узнают, тогда еще веселее будет
Автор: admiration (13.01.2011)
ну вы даете))) Да..будет весело у вас))
Автор: Еленочка и Кирюха (13.01.2011)
может тогда лучше сразу щас сказать чтоб за один раз перебесились? :-)
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
да уж!!! если честно, я вообще бы не говорила, потому что на своей свадьбе я их вообще видеть не хочу, так как ненавижу уже давно!!!
Автор: Еленочка и Кирюха (13.01.2011)
нда... ситуёвина... так конечно тоже не есть хорошо. нужно какие то компромиссы искать. может вам тогда просто вдвоем расписаться и уехать в путешествие? везет конечно тем, у кого родители с той и другой стороны всегда понимают молодых и во всем поддерживают :-)
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
да уж! ситуевина... расписаться это конечно хорошо, но все равно часть работы уже сделана, и мы так подумали, что все у нас получится, даже если и придется снимать квартиру, И вообще, почему из-за неадекватных родителей мы должны себя ущемлять в чем-то! мы итак для них много делаем тоже, хоть они и купили квартиру сыну(хотя она все равно по документам на отце и он при случае постоянно об этом говорит, как будто это достижение,заслуживающее неземных похвал)
Автор: iгодка (13.01.2011)
Это ваш день и делайте так как хочется вам!!!!!
Автор: Еленочка и Кирюха (13.01.2011)
вот и у меня мама такая... я дала, я сделала, ты обязана, он никто (муж в смысле), я вам дала, а та мать нет, и понеслось. а что если у него мать минимальную пенсию получает мне что деньги из нее выбивать говорить почему моя мама дает а вы нет? нет конечно. вот и получаются сплошные разногласия. :-( невозможно жить... хочется вроде чтоб все спокойно но не получается. а раз уж у вас что то сделано для свадьбы значит делайте и не обращайте внимания. снимите квартиру и все наладится
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Девочки спасибо за поддержку! даже легче стало
Автор: Настасьяfor (13.01.2011)
оооо...сколько раз у нас были похожие ситуации!!!!
Только там агрессором мама является)
Сколько раз за нами захлопывали дверь, сколько обзывали, сколько я ревела!!!
В результате мы ушли жить на частную, родителей заела совесть что они вдвоем в большой квартире живут и еще загородный дом строят, а дети по частным ходят...В результате у нас появилась своя квартирка, однокомнатная, но все же СВОЯ благодаря родителям, они же переехали в загородный дом на ПМЖ.
Сейчас видимся редко, отношения наладились))
Так что- нет худа без добра!!! Все будет хорошо!!!!
Автор: девочкодруг (13.01.2011)
Я тоже так думаю Насть)))) у нас так каждый раз: сначала скандал устроят нам, а потом извиняются, вроде все нормуль, а потом опять двадцать пять!!! Первые же и прибегут извиняться
Автор: Denek (13.01.2011)
Девочки,тема называетсяСВАДЕБНЫЙ БЮДЖЕТ!давайте остальные обсуждения в соответствующие темы!!!!
Автор: darenka18 (15.01.2011)
Пересчитала ещё раз свадебный бюджет.
на 35 человек планируем уложиться максимум в 265000р...
пока получается)
тьфу-тьфу
Автор: Наталья1008 (17.01.2011)
Девочки у меня бюджет дорос до 400000 и это всего на 60 человек. я уж и не знаю какие статьи затрат сокращать и что оптимизировать. HELP please/
Автор: Венерианка (17.01.2011)
Надо вам с БМ решить, на какие статьи вы можете потратить деньги, а на каких можно и сэкономить, т.е. какие пункты вам не так чтоб уж важны, которые можно и заменить более дешевыми. Вот, например, у нас - мы точно знали, что на машинах будем экономить, т.к. нам лимузины не нужны были, да и какие-то другие машины, поэтому мы нашли через автофорум частных извозчиков.
А какие у вас основные расходы получаются?
Автор: Наталья1008 (17.01.2011)
Не считая кафе - из него мы не уйдем. Развоз гостей по пригородам: балахна и дзержинск - ибо размешать их негде. на машинах мы уже съэкономили - взяли только лимузин и то по очень низкой цене.
Убрали артистов.
Отсалось профи
выкупы
платье
абмундирование жениха
и всякая мелочь.
я даже и не знаю что урезать.
Автор: Гретта (17.01.2011)
Не понятно НИ-ЧЕ-ГО!
Напиши полный список расходов с ценами!
А мы посмотрим, что можно убрать!
Удачи!
Автор: Венерианка (17.01.2011)
На профи экономить точно не стоит!
А развоз гостей - может, снять одну большую квартиру, где всех этих гостей на ночь разместить? Не дешевле так будет? Попробуйте посчитать
Кстати, на мелочах можно прилично так сэкономить - что-то взять в аренду, от чего-то не совсем нужного отказаться, что-то сделать самой, покупать на оптовых базах, а не в дорогих магазинах.Конечно, не ко всему это применимо, но как оказывается - вот из-за мелочей потом большие суммы получаются
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Девочки ближе к вечеру напишу полный список обязательно, сейчас пока на работе.
Автор: Lelya88 (17.01.2011)
Алена000 писал(а) в 08.08.2010 11:19:
"Профи
Ведущая- 20000
Фотограф- 30000
Видеограф-30000"

Хорошие видимо у Вас профи Если такие деньги платите))
У нас тоже фотограф 32 тыс., а ведущий 20 тыс. И то, как я поняла, по нынешним меркам это еще нормально Но я опираюсь только на личный опыт - пока звонила разным профи мне такие суммы называли, что аж страшно их вслух озвучивать!
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Нашла минутку, Итак основные статьи затрат:
фото - 20000, плюс дополнительный свет итого 28000
видео - 20000
ведущий и диско -25000
машина одна- 2500 в час- около 20000
выкуп- 5000
обмондирование невесты - 50000 (платье, туфли, болеро)
Прическа, макияж - 15000
Массаж перед свадьбой 10 сеансов - 16000
обмундирование жениха- 20000
банкет с алкоголем - 160000
загс - 5000
прогулка - еда 5000
подарки родителям - 15000
кольца - 10000 (бюджетный вариант)
плюс мелкие расходы.
Автор: Венерианка (18.01.2011)
А выкупу вас какой-то стилизованный будет? Или почему он такой затратный получается?
Машина, я так поняла, заказана, и вам критично, чтобы это была именно она
И как-то уж много на прическу-макияж... Или к этому еще что-то добавляется?
И так по многим пунктам Если все эти пункты для тебя важны, ты хочешь именно то, что выбрала, и можешь на это потратить эти суммы, то и обсуждать-то нечего Но если денег хватает не на все, то посмотри внимательно - может, на чем-то можно сэкономить? Если это не является мечтой детства Например, ресторан выбрать другой, где сумма будет ниже, или машину выбрать подешевле. Но опять повторюсь - если и машины, и ресторан - это твоя мечта, которую ты хочешь осуществить на свадьбе, то не отказывайся от нее. Тут тогда вывод - копить денежки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.