Песня на первый танец молодых

Автор: пупочек (21.07.2009)
Согласна пр гамбургеры и т.п, я их вообще не люблю, но вкусы у всех разные!
И тема не об этом.....
-
Автор: Кри (21.07.2009)
А я и не претендую на разговор про еду.Я так...разрядить и без того напряженную обстановку...
-
Автор: пупочек (21.07.2009)
+1
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
Dj_Sanches писал(а) в 13:59 21.07.2009:
Железная логика!

Железная. В совковые времена как было? У всех должно быть то и то(а если не как у всех - то ) . И быть должно как некто сказал, а всё западное - это плохо, т.к.капитализм Вы, скорее всего, не только в детстве(не как большинство форумчан) при этом режиме жили, но и сознательную жизнь тоже?
Со своей женой вы можете слушать что хотите, но ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ вкусы тех, кто вас кормит, и с советами не лезть, т.к.вызываете только обратную реакцию. И вообще - первый танец, это именно ТАНЕЦ, а музыка лишь фон(который НУЖЕН ИМЕННО МОЛОДЫМ). Если кто-то заостряет внимание на фоне, значит им "начинка" не важна, а следовательно - что обращать внимание на таких.
ЗЫ. САША ВИНГУРТ - вы? Отношение к макдаку один в один
-
Автор: Кри (21.07.2009)
Вот это смешно!!!Про Сашу В.!!!!!
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
ничего смешного. Почитайте Чёрный список (предпоследний). Вам всё станет ясно.
-
Автор: Кри (21.07.2009)
Поэтому мне и смешно,я читала про него.Смешно параллель провели.Про макдональдс.Не плакать ли мне из-за этого?
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
ааа. Тогда сорри я просто подумала, что как раз-таки наоборот - наличие воскл.знаков насторожило
-
Автор: Кри (21.07.2009)
Ага.
-
Автор: Svedka (21.07.2009)
Dj_Sanches писал(а) в 22:01 20.07.2009:
Мой вам ди-джейский совет - не берите на ПЕРВЫЙ танец иностранщину! Это же свадьба, а не клубная тусовка.


Думаю, что большинство пар выбирают песню не по принципу иностранщина или наше... Наверняка, выбранная композиция имеет для молодых какое-то символическое значение.

Dj_Sanches писал(а) в 22:01 20.07.2009:
В конце концов, не забывайте и о том, что со временем ваши собственные вкусы будут меняться.


Не знай-не знай... под нашу первую песню (иностранщина кстати) у меня как 10 лет назад мурашки бегали, так и сейчас в груди замирает все...
Помнится, я еще по классу фортепьяно училась... училась средненько... 4-ки в основном, сольфеджио прогуливала, но ЭТУ песню подобрала сама (интернета не было - не скачаешь)и играла-играла-играла...
-
Автор: STar (21.07.2009)
Svedka, а что за песня??
-
Автор: Svedka (21.07.2009)
Richard Marx - Right Here Waiting 1989 год...
-
Автор: пупочек (21.07.2009)
Да-да, и у нас песня грустная mr. Credo - Медляк, и что?!
Эта песня нашего знакомства, и мы хотим танцевать первый танец именно под эту песню! Когда ее слушаем сразу же вспоминаются события пятилетней давности, и как все начиналось
А все остальное не имеет никакого значения
-
Автор: Pasadena (21.07.2009)
Отличная песня! Она у нас на первый танец! И пусть не русская, зато наша любимая!
-
Автор: Поленька (12.08.2009)
Чудесная песня, мне она безумно нравится...
-
Автор: Jane (21.07.2009)
Ну что все ополчились на Dj, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА ТЕ ПЕСНИ, КОТОРЫХ ЗДЕСЬ ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ВЫБРАЛА 2 на 1 и последний танец - Я в ВОСТОРГЕ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ КАК РАЗ ТО, ЧТО Я ИСКАЛА
-
Автор: Lada (21.07.2009)
Dj_Sanches хочу выступить в Вашу защиту
Я сама лингвист и поэтому трепетно отношусь к словам и конечно к содержанию текстов песен!
Мне тоже кажется, что это как-то легкомысленно танцевать под песню с красивой музыкой и глупым неподходящим текстом. Но как сказал Klassik это дело молодых!
А я вот вообще считаю, что танцевать первый танец лучше под музыку без текста. У нас с БМ есть своя песня "Enjoy the selince"(вроде так пишется ), но под неё при всём желании не получится танцевать вальс.
Поэтому танцевать мы будем под Straus "Artist`s life"
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Некоторые не хотят танцевать вальс и это тоже надо учитывать, и очень сложно найти российскую композицию которая бы подходила под тот танец который вы хотите и чтобы она еще и нравилась, но это лично моё мнение и я никого не уговариваю танцевать под иностранную композицию. Каждому своё, у всех вкусы разные, и мне кажется это не профессионально навязывать свою точку зрения. Это дело молодых! Советовать - да, но не категорично заявлять: танцуйте все под это, а это не подходит.
-
Автор: Lada (21.07.2009)
Alko? в этом я с тобой полностью согласна!
Просто молодой человек слишком давит и навязывает своё мнение, и даже переходит границы, а так я думаю, он во многом прав
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Не для всех подходит то, что он советует. Тут нет правых и не правых, тут есть только выбор молодых. Может песня для кого-то покажется недостойной первого танца, а они когда ее слышат просто мурашками покрываются? Может эта песня для них еще один шаг на встречу друг к другу? И совсем не важно русская она или нет, неважно поймет её кто-нибудь или нет, даже неважно о чем она, важно то, что это нравится им двоим, что они чувствуют слыша ее и танцуя под нее! Это их праздник))
-
Автор: Белоснежка (21.07.2009)
абсолютно правильно. До сих пор немного жалею, что в свое время, когда начинали разучивать первый танец, посоветовавшись с преподавателем, выбрали композицию в ритме вальса, под которую естественно проще станцевать. Хотя обоим очень-очень нравилась другая песня, но она была румба... И то что получилось, вроде бы неплохо все было. А периодически все равно думаю, а может нужно было настоять и сделать по своему... )))
-
Автор: пупочек (21.07.2009)
Белоснежка не расстраивайся,а вы возьмите и станцуйте вашу песню на готовщину.
Я вот наоборот, вальс хочу - на готовщину...
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
Alko писал(а) в 15:39 21.07.2009:
Не для всех подходит то, что он советует. Тут нет правых и не правых, тут есть только выбор молодых. Может песня для кого-то покажется недостойной первого танца, а они когда ее слышат просто мурашками покрываются? Может эта песня для них еще один шаг на встречу друг к другу? И совсем не важно русская она или нет, неважно поймет её кто-нибудь или нет, даже неважно о чем она, важно то, что это нравится им двоим, что они чувствуют слыша ее и танцуя под нее! Это их праздник))

ППКС
И уж совсем некрасиво рассказывать про оценку песен его женой. собственно, его жене вообще знать не обязательно что и как
-
Автор: Краказябра (01.08.2009)
А я вот хочу взять песню Слиок - Буду я любить. Мне нравится. Вот текст:
1.Снова жду прихода твоего,
А часы как-будто не идут
Дольше нет на свете ничего,
Этих затянувшихся минут

Припев:
Буду я любить тебя всегда,
Жизнь свою с тобою разделю
На земле никто и никогда,
Не любил,как я тебя люблю

2.Только прикоснусь к руке твоей,
Наши замедляются шаги
Не бывает нежности нежней,
Чем прикосновение руки

Припев

3.Снова жду прихода твоего,
А часы как-будто не идут
Дольше нет на свете ничего,
Этих затянувшихся минут

Припев.
-
Автор: Земляни4ко (01.08.2009)
А мне очень нравится Scorpions "You and I". Перевод вроде тоже в тему :))
-
Автор: Вероника (05.08.2009)
Мы взяли 20 лет спустя Ю.Антонова! Нам очень понравилось! Танец получился нежным и красивым! Гости были в восторге - и старшее поколение, и молодежь! Но главное - это не песня, а ваше отношение друг к другу в танце!
-
Автор: Legally_Blond (06.08.2009)
А что значит песня с "неподходящим" текстом? Не подходящим кому? Даже если это будет Лолита "Пошлю его на..." но молодожены относятся к этому как к приколу, если они под эту песню в день знакомства например купались в фонтане и была куча положительных эмоций, если у них хобби биться подушками? Значит это ИХ песня хотя слова никак не располагающие к брачному союзу....

Надо брать русское потому что английский язык беден? Оскарка Уальд и Вилли Шекспир перевернулись в своих гробиках.... А других языков то и нет... турецких песен до фига обалденно красивых и там и смысл и тонкие витьеватые восточные формулировки такие что и на русский то дословно не переведешь... А может кто делает стебную арийскую свадьбу, все в тирольских шапочках, сосиски, пивасик, она этакая гретхен и тут из динамиков : "таам где клен шумит...."

Не, ребят, как говориться ВКУС и ЦВЕТ- повод для драки.
Можно выбирать музыку по уместности а можно по значимости, а можно и по просьбам трудящихся.... У меня вот бабушка "Мурку" уважает очень...
Каждому свое (надпись на воротах Бухенвальда)
-
Автор: Юнона (06.08.2009)
Legally_Blond писал(а) в 09:42 06.08.2009:
Каждому свое (надпись на воротах Бухенвальда)


а вышеспорящий DJ живёт по принципу "что нам с женой нравится"
-
Автор: Анютик (06.08.2009)
А вот у нас была песня Toni Braxton - Unbreak My Heart
А перевод я только потом узнала, он совсем не к свадьбе.
А МНЕ ВОТ НРАВИТЬСЯ ЭТА ПЕСНЯ И ВСЕ ТУТ!!!!!!!!
-
Автор: Жайка (06.08.2009)
У нас была песня на первый танец Алсу "Дуэт". До сих пор хожу и напеваю её,очень в сердце запала мне она!!!Хотя когда учили танец,я думала что после всех репетиций это будет моя самая не любимая песня,а оказалась наоборот!!Вот текст:

Ты видишь сны о чудесах,
И грезишь ими наяву.
Мелькает время на часах,
Как листья падая в траву.
И в ожидании своем
Лежишь жемчужиной на дне.
Но есть волшебные слова,
Поверь мне, поверь мне.

Ничто не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Ты ждешь уже который год,
И в этом нет твоей вины.
О дней бессменный хоровод,
Ты просто спишь и видишь сны.
И в ожидании чудес,
Ты поклоняешься весне.
Но все известно наперед,
Поверь мне, поверь мне.

Ничто не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Только ночь до любви,
Если ты знаешь, как помочь, как пройти
И не потерять, а обрести...
Ничто не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.
Вместе и навсегда.
-
Автор: Вероника (07.08.2009)
Жайка, у нас эта песня была на финальный танец ;)
-
Автор: Ната_лик (07.08.2009)
Мы ооочень долго думали и выбирали. И из стандартного, и из суперкреативного. Выбрали все-таки Кортнева "Если б не было тебя". Пусть немножко заезженно на свадьбах. Но мелодия чудесная. В исполнении Джо Дассена, конечно, красивее, но мне хотца, чтоб смысл песни был гостям понятен. Слова тоже очень красивые.
-
Автор: Klassik (08.08.2009)
Вчера мы столкнулись с проблемкой воспроизведения первого танца.

Ситуация такова: Молодые принесли флешку с первым танцем - песня известная, но исполнение особенное. Мы папку на флешке открыть не смогли, а файл для воспроизведения повреждён. Паника у нас. 30 минут во время поздравления ДиДжей ломал флеш и голову, выходил в интернет,порушил полкомпа, но безуспешно.
Пришлось об этом сказать молодым. Не испуга, не растерянности в глазах невесты и жениха я не увидел.
Счастье было в том, что невеста имела эту запись на сотовом, благодоря чему всё и прозвучало. А танец был и поставлен и исполнен великолепно. А на моей голове одним седым волосом стало больше.

Вывод, совет и просьба: Если у вас постановочный первый танец, то приносите его в аудио формате на диске . И не подписывайте на эмальгаме карандашом.
-
Автор: пупочек (08.08.2009)
Мда, ну и история, бедные Вы, так нервничали. переживали , но хорошо,что все хорошо заканчивается
А у нас на заключительную скорее всего будет Бандера - Я хочу обвенчаться с тобой,воть
-
Автор: Ксюха (11.08.2009)
Друзья! Очень прошу помощи. Свадьба меньше, чем через 2 недели, а танца нет! ((( Зато определились с песней Непара "Милая". Может есть у кого-нибудь видео танца под эту песню? Буду мега-признательна!!!!! :))
-
Автор: Жайка (11.08.2009)
Вероника,а на первый танец у вас какая песня была???
-
Автор: Hellen (11.08.2009)
А мы вот танцевали первый таней под Анну Герман "Эхо любви" и ни сколько об этом не пожалели. То что музыка "старомодная" и со сложным ритмом я услышала от ребят, которые нам ставили танец. Но ничего, все получилось на высшем уровне. Зато такой был эффект... На мой взгляд, в первом танце должно быть все гармонично: и движения, и музыка, которая должна трогать за душу. Также музыка должна отражать взаимоотношения молодых, их характер что-ли... Так вот, с помошью иностанной композиции этого добиться гораздо сложнее.
-
Автор: STar (11.08.2009)
Лена,
Сейчас скачала эту песню, слушаю... Аж муражки по коже!!! Отличный выбор, на мой взгляд!
-
Автор: STar (11.08.2009)
А вы вальс под "Эхо любви" танцевали??
Ритм быстрый очень
-
Автор: Ната2010 (12.08.2009)
А мне очень нравится песня Трофима "Весенний блюз"слава очень хорошие:

В городе оттепель,
Чавкает в лужах
Серый мартовский снег.
Город, весною ранней контуженый,
Скрылся венами рек.
Всё перемолото,
Скомкано, сорвано
Слишком долгой зимой.
Но у меня есть ты,
Значит, Господь со мной.

Оттепель смазала
Контуры мира,
Словно кистью, вдали,
Звуки, текущие
Прямо с Клавира,
Будят раны земли.
Всё потаённое,
Давнее всплыло
Тёмной талой водой,
Но у меня есть ты,
Значит, Господь со мной.

Светом твоим заворожённый,
Переболев этой весной,
Я у любви буду прощённый,
Ты у любви будешь святой.

Чёрным по белому
Оттепель пишет
Новый драмы сюжет.
В первой главе
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
Но у меня есть ты,
Значит, Господь со мной.

Светом твоим заворожённый,
Переболев этой весной,
Я у любви буду прощённый,
Ты у любви будешь святой.
-
Автор: Lerok (12.08.2009)
Девочки, может быть, кому-то не нравится эта песня, но я хочу только её! Это С.Мазаев "Я люблю тебя до слез".

Подними глаза в рождественское небо
Загадай все то, о чем мечтаешь ты
В жизни до тебя я так счастлив не был
Для тебя одной, их так любишь ты
Эти белые цветы

Я люблю тебя до слез
Каждый вздох как в первый раз
Вместо лжи красивых фраз
Это облако из роз
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю
Я люблю тебя до слез
Без ума люблю

Белизной твоей манящей белой кожи
Красотой твоих божественных волос
Восхищаюсь я, ты мне всего дороже
Все у нас с тобой только началось
Я люблю тебя до слез

Я люблю тебя до слез
Каждый вздох как в первый раз
Вместо лжи красивых фраз
Это облако из роз
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю
Я люблю тебя до слез
Без ума люблю
-
Автор: МаСяНя (12.08.2009)
Lerok, я с тобой полностью солидарна, обожаю эту песню и мне всё равно, что она "заезженная", как многие говорят...
-
Автор: Lerok (12.08.2009)
-
Автор: Кри (12.08.2009)
Только,мне кажется,это Серов исполняет,а не Мазаев,хотя,может,еще и он спел
-
Автор: Lisichka (12.08.2009)
Да, это Серов, а Мазаев уже видимо перепел. У меня от этой песни мурашки бегают, именно в исполнении Серова! И мне тоже все равно, что заезженная - у нас она будет!
-
Автор: Hellen (12.08.2009)
автор: STar (11.08.2009 17:29) личное сообщение
А вы вальс под "Эхо любви" танцевали??
Ритм быстрый очень

Да, ритм быстрый, но мы ее слегка обрезали, танцевали только под куплеты. Воть. В конце, где стало совсем быстро, муж меня кружил...)))
-
Автор: STar (12.08.2009)
Классно!!! Молодцы
А видео будет?? Очень хочется посмотреть
-
Автор: Hellen (12.08.2009)
Мне самой не терпится посмотреть, от фоток я не в восторге
-
Автор: chipsky (12.08.2009)
А мне нравится песня В. Быкова "Любимая Моя"! Но БМ сказал: "Нет, она не подходит под первый танец!" я ужасно расстроилась... Главное ведь чтобы за душу брало...
-
Автор: Дашуляля (12.08.2009)
А мне хочется танцевать под Lara Fabian - Je T`aime , но мой БМ говорит, что под нее сложно))) Хотя мы просто медляк планируем, без всяких выдумок....просто как-то плохо он двигается, ну никак его не сдвину я... Хотя сама, конечно тоже не танцовщица великая
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.