Советы стилистов.

Автор: Kisa (19.05.2008)
Катя!!! Помогите плизззз! Очень хочу прическу с распущенными волосами - а-ля русалка! Но вот какие украшения выбрать на голову? Платье нежно бежевое, много вышивки. Пробовала диадему из цветов - перебор! Не подскажите пару вариантов!
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.05.2008)
Kisa, вариантов может быть множество: "фонтанчики" - это такие длинные нитки из бисера, стекляруса, страз, которые красиво вплетаются в волосы; "жучки" - небольшие украшения на ввинчивающейся спиральке; ленточное плетение (декоративные ленточки очень эффектно смотрятся и необычно на распущенных волосах), маленькие диадемки (в виде ободка), мелкие живые цветы (н-р, легкие гипсофилы).
-
Автор: AnutaНевеста (16.05.2008)
Я во вторник иду к Кате Хохловой! Уррра!
-
Автор: Eleni (19.05.2008)
Катя, здравствуйте, Я наконец то сфотографировалась в платье. Вот думаю, мне его вам по почте прислать, или когда я к вам поеду, можно с собой на диске?? и еще... я могу только в выходные, к вам реально на пробную прическу попасть в эти дни?
-
Автор: Hvostik (19.05.2008)
Катя, скажите пожалуста, как лучше всего закреплять длинную фату? может есть какие -то хитрости? у меня фата испанка, до пяток! единственный вариант шпильки??? а вдруг отвалится
-
Автор: AnutaНевеста (19.05.2008)
Hvostik, и у меня до пяток, завтра несу ее к Кате, будем что нибудь придумывать.
-
Автор: Hvostik (19.05.2008)
а можно еще гвоздиком аккуратненько к голове прибить
-
Автор: AnutaНевеста (19.05.2008)
Hvostik,
-
Автор: Екатерина Хохлова (19.05.2008)
Hvostik, фату лучше крепить послойно (т.е. каждый слой) невидимками "крест-накрест" у основания и шпильками с боковых сторон. Зафиксировать ещё всю эту конструкцию лаком и вам будет не страшен ни дождь, ни ветер
-
Автор: Екатерина Хохлова (19.05.2008)
Eleni, я думаю мы вместе обсудим ваш образ в день репетиции. Встретиться выходные дни будет замечательно, но только наверное в следующие. Давайте созвонимся в начале следущей недельки и договоримся точно.
-
Автор: Eleni (20.05.2008)
Катя, спасибо! Мне тоже как раз удобнее следующие выходные :)
На след. неделе буду вам звонить! ))
-
Автор: Hvostik (20.05.2008)
катя, спасибо! А Вы 21 июня заняты?
-
Автор: Svedka (20.05.2008)
Девочки, купила я наконец СВОЕ платье! Теперь оно мне каждую ночь снится и только в очень приятных снах!
У меня вопрос по поводу бижутерии и перчаток к платью. Свое платье в интернете не нашла, но верх похож как на картинке - только у меня юбка очень пышная (попробую прикрепить). Т.е. от корсета вверху идут две "типа ленточки", которые закрепляются за шеей. Подойдут ли к такой модели перчатки и какую выбрать бижутерию. На мой личный взгляд - бижутерию можно вообще не одевать - или же чтото небольшое (жемчужинка или кулончик на ложбинке).
Спасибо заранее за ваши мнения!
-
Автор: my_tender (20.05.2008)
Про бижутерию, я с тобой соглана: или ее должно быть минимум, что-то типа тонкой цепочки, от которой спускается нить, или вообще не нужно. Но это, на мой взгляд, если ленточки у твоего платья такие же широкие, как на рисунке. А перчатки ,я думаю, вполне будут уместны. А низ у платья какой?
-
Автор: Svedka (20.05.2008)
Ленточки такой же примерно ширины как на рисунке. Платье цельнокройное. Юбка пышная, но начинается не с талии, а на где-то на 10 см ниже. Фотография в принципе есть, но выкладывать боюсь - вдруг БМ увидит...
-
Автор: my_tender (20.05.2008)
Просто думая о перчатках, в голову приходит что-то легкое, не перегруженное, если низ из воздушной ткани.
-
Автор: Svedka (20.05.2008)
Да, низ действительно как бы воздушный. Вообще изначально еще до покупки платья хотела образ с перчатками. А когда купила платье - получилось, что оно дороже, чем я рассчитывала. Будучи немного фшоке из-за этого, я просто схватила вдогонку фату и убежала, даже не примерив перчатки... А вот сейчас себя ругаю.
-
Автор: Визажист (20.05.2008)
Svedka, ты права - бижутерия сюда нужна очень тонкой и легкой формы - тонкая цепочка с кулончиком, лесковые украшения, но в одну нитку, что-то под шейку, но тоненькое. Перчатки можно, но желательно или с кружевом по краю, или с прозрачной каемкой.
-
Автор: Svedka (20.05.2008)
А какой длины перчатки рассматривать?
-
Автор: my_tender (20.05.2008)
Я думаю, что высокие подойдут. До сгиба руки или чуть выше будут хорошо смотреться, но опять - таки, исходи из того, что перчатки не должны перегружать твой образ.
-
Автор: Июльская невеста (24.05.2008)
а я сегодня ходила к Кате Хохловой!!!!!!!Это мастер своего дела!!!!
У меня сразу появилось столько волос)))))
В общем мы сделали первый вариант и больше не делали,потому что очень понравилось!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Татьяна Кожокина (24.05.2008)
Июльская невеста, а где волосы-то появились? Смеюсь сейчас , потому что сама всегда, когда у Кати делаю прическу, задаюсь вопросом:" И откуда у меня столько волос?"
-
Автор: Tonechka (27.05.2008)
Я не знаю.. может ранее такой вопрос обсуждался... попробую задать еще раз..
Живые цветы в прическу... мне очень нравится.. небольшие беленькие орхидеи.. Предлагают ли сейчас стилисты.. свадебные прически с такими цветами?.. И что для этого требуется..вернее стилист сам подберет где и какие лучше цветочки... или надо где-то договариваться с флористами, чтобы они подготовили специально для прически..
-
Автор: Платиновая блондинка (27.05.2008)
Катюш привет! Я в пятницу еду платье забирать, там же и сфоткаюсь. Когда можно к тебе на пробную прическу подъехать, мне бы было удобно в выходные и еще вопрос, а волосы самой перед этим завить?
-
Автор: Екатерина Хохлова (28.05.2008)
Оленька, лучше уже на следующих выходных, в эти уже Завивать волосы не нужно, мне самой необходимо узнать их податливость.
-
Автор: Платиновая блондинка (29.05.2008)
Хорошо, тогда может на следующую субботу? Я хочу с мамой приехать, ей тоже прическу надо будет делать, только вот на волосы ее посмотришь, может еще и не захочешь возиться, там такая копна, ужас!!!
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.05.2008)
Оля, позвони мне в середине недели - пока не знаю, как сложатся выходные, там договоримся точнее
-
Автор: Irinkavn (27.05.2008)
Tonechka, вот тут можешь почитать
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=1940&p=1
-
Автор: Екатерина Хохлова (28.05.2008)
Tonechka, прически с живыми цветами на пике популярности. Естественно, что цветы в прическе и в букете должны гармонировать. Перед тем, как заказывать букет в салоне, поинтересуйтесь, смогут ли они подготовить цветы и для прически (затепировать и надеть на шпильку). Стилист советует только количество и вид цветов, а обработать их должен флорист в салоне.
-
Автор: Eleni (29.05.2008)
Катя, здравствуйте! Узнала что 7 июня мы оказывается работаем, так что теперь я к вам не смогу попасть! (( Но у нас еще есть время, поэтому, как всегда, на связи, я вам обязательно позвоню!!! как только определюсь со своим временем, и с координируемся с вами )))
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.05.2008)
Хорошо, Наташ! Созвонимся
-
Автор: Maliby (01.06.2008)
Привет Катя))) Это Галя,вы будете мне делать прическу и макияж 14 июня))
у меня появилось несколько вопросов,как хорошо что здесь могу с вами пообщаться)))
я хотела спросить про очистку лица,что мне нужно будет сделать в день свадьбы с лицом?чем мазать а чем не мазать?
-
Автор: Екатерина Хохлова (01.06.2008)
Галечка, буду рада тебе помочь:)
Накануне желательно использовать нежный скраб для лица, а затем масочку увлажняющую. Утром в день свадьбы очистить кожу тоником, а после прически снова протереть кожу (т.к. лак оставляет липкую пленочку), а затем наложить тонким слоем дневной крем.
-
Автор: Maliby (02.06.2008)
ок,спасибо Катюш)))
мы делали пробный макияж,я все равно думаю что меня еще нужно поярче накрасить)))а то помоему как то все равно бледновато получилось...может просто тени потемнее?не золотистые а темно коричневые?как ты считаешь?
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.06.2008)
Прочитала сначала твое сообщение в личке, поэтому все подробности там
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Катя, пишу еще вопрос здесь, чтобы не загружать вашу почту своими проблемами ))) Еще раз огромное спасибочки! От фаты я однозначно отказалась! Теперь, видимо, и от перчаток надо отказываться? перчатки без фаты вроде как-то не очень, да? И еще вопрос-посоветованный вами палантин :) А это где бывает? в салонах? или покупать фатин и самим шить?
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.06.2008)
Девочки, вы меня абсолютно "не загружаете", мне приятно, если мои советы будут кому-то полезны. В твоем случае перчатки действительно не нужны, однако это относится не ко всем. Главное - не перегрузить какую-то одну зону фигуры (в данном случае, поскольку нет фаты, получается много элементов в зоне талии и бедер). Возможно если выбрать перчатки другой модели, более прозрачные, то они бы подошли более гармонично. Или нужен достаточно крупный аксессуар для прически. Палантин можно купить готовый в салонах
-
Автор: Natalya (02.06.2008)
ага, и я присоединюсь к Rox
я тоже без фаты, а мне тоже перчатки не нужны что ли?
а палантины продаются как в свадебных магазинах, так и самой можно сшить
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.06.2008)
Наташ, в твоем случае перчатки могут иметь место, не смотря на отсутствие фаты. Светлые волосы позволяют белому цвету в свадебном ансамбле "распределиться" равномерно, поэтому руки можно украсить перчатками.
-
Автор: Natalya (02.06.2008)
спасибо
хоть перчатки пригодятся
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Катя, еще раз большое-большое спасибо! Более прозрачные перчатки....И перчаток, видимо, у меня тоже не будет ))) т.к. они уже куплены и без фаты совсем не катят ))) А ведь мне их уже по руке ушили (запястья очень тонкие), даже продать не получится, т.к. такие запястья вряд ли найду ))))

И снова очередной вопрос. Кать, решила волосы до августа не стричь и отращивать (пока вроде не секутся). В общем, в августе им будет месяцев 7. Как думаете,так больше вероятности, что они отрастут, или лучше подровнять? Я и челку отращиваю и верхний срезанный слой волос. А то, как иду стричься, обязательно делаю форму стрижке, т.е. не совсем кончики подравниваю. И че-то с этими каждо-3-х-месячными стрижками несколько лет никак ниже лопаток отрастить не могу :(
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Спасибо, Катя! Искала такой шампунь-не нашла. Мне после избавления от химии подходят только "избранные" шампуни-профессиональные линии, израильские,американский один, Ив Роше подходит, Эйвон. Вот, собственно, и все ))) Из профессиональных линий есть такие шампуни для роста? Для кончиков пользуюсь Эстель (писала раньше) и по вашему совету еще и маской Эстель
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.06.2008)
Олечка, пока не стригись. Просто поддерживай волосы в здоровом состоянии: маски, масло для кончиков, можно шампунь для ускорения роста волос
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.06.2008)
Оля, есть такой шампунь, активирующий рост волос у Schwarzkopf professional BC hairtherapy
-
Автор: Rox (03.06.2008)
Спасибо! пойду покупать )))
-
Автор: Rox (02.06.2008)
ой, не туда ответила ))
-
Автор: Лельчик (02.06.2008)
Девочки, может подскажет кто-то хорошего мастера - парикмахера-визажиста в Дзержинске?
-
Автор: aprilmoon (04.06.2008)
вопросик:
за сколько времени до свадьбы нужно сделать чистку лица
чтобы эффект был, и чтоб случайно хуже не стало
и нужно ли вообще?
и какая чистка для какой кожи нужна (холодная, горячая, аппаратная)
а может быть самой сделать очищающие масочки?
-
Автор: Екатерина Хохлова (04.06.2008)
Надюш, чтобы определиться с чисткой лица нужно за 1-1.5 месяца обратиться к косметологу на консультацию. Механическая (ручная) чистка делается в случае явных проблем с кожей, аппаратная - при более чувствительной и мелкопористой коже. Если особо ничего не тревожит, можно делать чистки и в домашних услових как с помощью покупных косметических средств, так и "народными" методами. Но эксперементировать незадолго до свадьбы с продукцией новых, непробованных вами косметических линий крайне не рекомендую
-
Автор: aprilmoon (05.06.2008)
Катя, спасибо!
значит уже пора бежать на консультацию....!!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.